Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Афоризмы и не только
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мортиша Аддамс
Полгода без секса - это не "мужики козлы", а повод похудеть. Смотри правде в глаза. rolleyes.gif
Мортиша Аддамс
Из размышлений в ванне - "Когда наконец сделают плавающий ноутбук в виде уточки?" 152.gif
Мортиша Аддамс
Смерть по своей сути чудовищна, в ней заключены потрясающие разум немыслимые крайности: она скупа - не оставляет умершему ничего, она щедра - …всех оделит своей милостью; она жестока - лишает жизни дорогих людей, она милосердна - умерщвляет тиранов и заклятых врагов; она сильна - перед ней падают ниц даже императоры и короли, она слаба, - так как не в силах уничтожить жизнь на земле.
З.М.Фаткудинов


Смерть никого не забывает, но, мнится нам, предпочитает красивых, умных, добрых и, главное, любимых.
Илья Шевелев
Мортиша Аддамс
Мир настолько испортился, что когда перед тобой чистый искренний человек, который хочет быть рядом, ты ищешь в этом подвох.
Мортиша Аддамс
Ленивых мужчин нет - есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировaнные. smilie3.gif
Мортиша Аддамс
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Мортиша Аддамс
"Нет"-значит нет. А вот "неа"-
значит да,но я пока
выпендриваюсь smile.gif

---------------------------------------


если помидор — ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
как красота может спасти мир, если она все время требует жертв?
и если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай?
и почему боксерские перчатки называют перчатками, если они — варежки?

g.gif
Мортиша Аддамс
В вымытом окне и окна соседей кажутся чистыми.
Мортиша Аддамс
Она встала, подошла к зеркалу и тихо шепнула - люблю тебя, хоть ты и дура. ©

laugh.gif
Сыч
Цитата(Сивер @ 5 окт 2011, 10:12) *
Полгода без секса - это не "мужики козлы", а повод похудеть. Смотри правде в глаза. rolleyes.gif




Иногда хорошее настроение передаётся только половым путём! )))))))))



Цитата(Сивер @ 30 Сент 2011, 14:52) *
Красивые парни нужны девушке, чтобы хвастаться перед подругами; верные - перед матерью; преданные - перед бывшими; подонки - для души.



Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина)))
Мортиша Аддамс
Настоящая девушка может снять и одеть лифчик не снимая футболки

cool.gif
Марта
"Если у вас есть что сказать об этом, самое время оставить это при себе" (с)
Сыч
Я требую сейчас же, но не сразу!

Цитата(Сивер @ 4 окт 2011, 12:51) *
Вынося мужчинам мозги, женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни. rolleyes.gif



Если за день женщина не вынесла мужчине мозги - значит день для неё, прошел зря!
Мортиша Аддамс
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
Марта
Ничто так не раздражает женщину, как всё
МаЛяВкА
Если мир материален, стоит ли удивляться, что он бездуховен?
Sолнце
Жизнь коротка... Потерпи немного...
Марта
Тараканы - это первое, что приходит в голову.
Мортиша Аддамс
Когда девушки обижаются, они говорят «все нормально», с выражением лица «я тебя только что прокляла четырежды»
dry.gif
Марта
… единственное испытание — это необходимость сделать выбор. Все получают именно то, чего хотят. Проблема в том, что все обычно ошибаются в выборе желаемого.

Бернар Вербер. Тайна богов
Мортиша Аддамс
Место женщины на кухне... где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

smile.gif
Мортиша Аддамс
* Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.

** Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.


Сэр Уинстон Черчилль





Притча.

"Счастье":


Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.

Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Мортиша Аддамс
Чем вежливей отказ, тем громче хруст облома...
Марта
Интересуясь чужим мнением, ты ВСЕГДА рискуешь его услышать. А услышав, ты, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, должен будешь с ним считаться.

99 франков
Мортиша Аддамс
Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

У. Черчилль
kitanic
Если жить по принципу "око за око", то очень скоро все в мире ослепнут (из фильма М. Гюнтера "Подстава")
jullia
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему. (О. Уайлд)
Марта
… с помощью гороскопа можно потрясающе воздействовать на людей, даже управлять их поступками. С его помощью можно внушать им определенные действия, от иных предостерегать и мягким намеком на грядущие катастрофы наставлять их на путь смирения.

Милан Кундера. Книга смеха и забвения
jullia
Часто от раздумий может быть упущен удобный случай. (Лат. выражение - DELIBERANDO SAEPE PERIT OCCASIO)
Мортиша Аддамс
Мужчина ,обидевший женщину - загадка для патологоанатома. smile.gif
Марта
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость" Макс Фрай
kitanic
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
Deft
Каждый слышит только то, что понимает. (Гете)
МаЛяВкА
Цитата(kitanic @ 25 ноя 2011, 17:07) *
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой


из той же серии : "Мудрость - это умение выслушать противоположную точку зрения, а не доказывать с красным лицом свою правоту, унижая собеседника"
kitanic
Когда человек грабит банк - это преступление, когда банк грабит человека - это бизнес. Прав всегда тот, кто пишет правила.
МаЛяВкА
у нас в семье все решает Папа.А кто Папа решает МАМА! biggrin2.gif
Русское радио
Мортиша Аддамс
Кто у трезвого на уме, тот у пьяного в исходящих.

laugh.gif
Мортиша Аддамс
Как довести девушку до сумасшествия? дать ей кучу денег и закрыть все магазины.

ohmy.gif
МаЛяВкА
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.
Блез Паскаль.
МаЛяВкА
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, не смотрит на других женщин, никогда не спорит и ........ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Санчо
Слово не воробей! Вообще ничто не воробей кроме воробья
Львица
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.
Львица
Бросать трубку, демонстративно уходить, обижаться, психовать, посылать. Думаете это девушки? Нет! Это сейчас такие парни пошли
kitanic
"В сущности, труд - это самая лучшая полиция, он каждого держит в узде и способен мощно воспрепятствовать развитию разума, чувственности, жажды независимости. Ведь он требует исключительно много нервных сил и отбирает их у раздумья, размышления, мечтания, заботы, любви, ненависти" Фридрих Ницше
Львица
Самый лучший праздник — это День Рождения в детстве. Ты не заботишься о накрытии стола, а тебе все дарят подарки. И никто из друзей не гундит потом, что «водки было мало… телки хреновые… почему ты меня не остановил» и посуду после гулянки мыть не надо.)))
Мортиша Аддамс
Суть страусиной политики, не в том, чтобы спрятать голову в песок, а в том, чтобы показать задницу. Валентин Домиль
Львица
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Львица
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.
Львица
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
Львица
Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.

В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной.. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.


Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. Старение – неизбежно. Взросление – выборочно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.