Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Serg_k54
Вслед за Табаевкой на Купянском участке Российская Армия освободила Котляровку.
Serg_k54
Комитет Верховной рады Украины по вопросам антикоррупционной политики забраковал новый проект закона о мобилизации, внесенный кабмином, поскольку считает, что он "несет коррупционные риски". Об этом рассказали в понедельник, 5 февраля, парламентарий Алексей Гончаренко (внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов) и народный депутат Виктория Сюмар.
Duke

Калининградский губернатор обвинил Иммануила Канта в конфликте на Украине: «Имеет прямое отношение»

Немецкий философ Иммануил Кант имеет прямое отношение к украинскому конфликту. Такое мнение выразил губернатор Калининградской области Антон Алиханов на V съезде политологов в Светлогорске, пишет «ФедералПресс».

«Кант, родившийся тут, имеет почти прямое отношение к глобальному хаосу, глобальному переустройству, с которым мы сейчас сталкиваемся. Больше того, он имеет прямое отношение к военному конфликту на Украине», — цитирует Алиханова медиахолдинг.

Как отметил глава области, Кант «положил начало немецкой классической философии, прокачал немецкую волю», однако вместе с тем «отрезал» ее от высших ценностей. По мнению Алиханова, в результате этого появилась «такая социально-культурная ситуация».

Губернатор Калининградской области считает, что в работах философа «началась» и Первая мировая война.

https://www.business-gazeta.ru/news/622911

GRES
Так прямое или почти?
Duke
Цитата(GRES @ 14 фев 2024, 10:41) *
Так прямое или почти?

Я не знаю.
Напиши Алиханову, уточни.
GRES
Цитата(Duke @ 14 фев 2024, 9:44) *
Я не знаю.
Напиши Алиханову, уточни.

Причём здесь Алиханов? Твоя бизнес-газета в заголовке пишет «Имеет прямое отношение», а потом цитирует "имеет почти прямое отношение".
Duke
Цитата(GRES @ 14 фев 2024, 11:00) *
Причём здесь Алиханов? Твоя бизнес-газета в заголовке пишет «Имеет прямое отношение», а потом цитирует "имеет почти прямое отношение".

А. Ты про это.
Тогда верни мне ещё мой завод и пароход
GRES
Цитата(Duke @ 14 фев 2024, 10:10) *
А. Ты про это.
Тогда верни мне ещё мой завод и пароход

Забирай
Kto_to
Цитата(Duke @ 14 фев 2024, 12:26) *
Калининградский губернатор обвинил Иммануила Канта в конфликте на Украине: «Имеет прямое отношение»...

конечно, чушь несусветная
Товарищу Канту скоро сколько лет со дня рождения лет 200.. а нет. все триста уже!!!

p.s. там хохлы хотят прах Столыпина выбросить или обменять. может им Канта отдать взамен? а ... не? ... а кого?
Duke
Цитата(Kto_to @ 14 фев 2024, 13:58) *
конечно, чушь несусветная
Товарищу Канту скоро сколько лет со дня рождения лет 200.. а нет. все триста уже!!!

p.s. там хохлы хотят прах Столыпина выбросить или обменять. может им Канта отдать взамен? а ... не? ... а кого?

Ну ты ещё роль Мазепы, Богдана, Рюрика и Лексея Тишайшего начни ставить под сомнение.

Kto_to
Цитата(Duke @ 14 фев 2024, 20:41) *
Ну ты ещё роль Мазепы, Богдана, Рюрика и Лексея Тишайшего начни ставить под сомнение.

ну я точно не смогу за 25 минут всю историю земли русской (с окраинами) изложить.

ну а Богдана я только Ступку знаю, что Тараса бульбу в фильме играл, там где ляхи не помгли.

p.s. а Лексей это не Арестович? не.. а кто тогда
Duke
Цитата(Kto_to @ 14 фев 2024, 17:56) *
ну я точно не смогу за 25 минут всю историю земли русской (с окраинами) изложить.

ну а Богдана я только Ступку знаю, что Тараса бульбу в фильме играл, там где ляхи не помгли.

p.s. а Лексей это не Арестович? не.. а кто тогда

Ну, ещё Титомир есть
Цитата
Алексе́й Миха́йлович Тиша́йший[K 1] (9 (19) марта 1629[1], Москва — 29 января (8 февраля) 1676, Москва) — второй русский царь из династии Романовых (14 (24) июля 1645 — 29 января (8 февраля) 1676), сын Михаила Фёдоровича и его второй жены Евдокии.

Kto_to
Цитата(Duke @ 14 фев 2024, 22:07) *
Ну, ещё Титомир есть

Точно. этого Богдана подзабыл уже.
А вот про Алексея напомнил, за что и спасибо.
Цитата
Алексе́й Миха́йлович Тиша́йший[K 1] (9 (19) марта 1629[1], Москва — 29 января (8 февраля) 1676, Москва) — второй русский царь из династии Романовых (14 (24) июля 1645 — 29 января (8 февраля) 1676), сын Михаила Фёдоровича и его второй жены Евдокии.


А тем временем там хохлы говорят, что потопили наш БДК в черном море, близ Крыма.
Цитата
по Сети разошлись тревожные сообщения: сегодня утром наш БДК "Цезарь Куников" попал под атаку морских дронов небратьев. Позже ГУР Незалежной обнародовал кадры этого удара. В ведомстве заявили, что наш корабль был атакован их морскими дронами Magura V5 у берегов Алупки. Заявляется, что якобы корабль получил критические пробоины по левому борту и начал тонуть.

Предполагается, что удар наносился безэкипажными кораблями, а координацию и наведение, как и прежде, осуществляла беспилотная разведывательная авиация НАТО. Примечательно, что, действительно, незадолго до предполагаемой атаки в южной части Чёрного моря несколько часов дежурил высотный беспилотник-шпион ВВС США RQ-4B Global Hawk.

Военный блогер Юрий Подоляка, комментируя удар небратьев по БДК "Цезарь Куников", отметил, что всё случилось "примерно в 06:15 утра почти на траверзе Ялты".

"Противник уже заявил о его потоплении. Пока официальной информации нет, но ... по моим данным, всё так и есть, - отметил он. - Корабль какое-то время был на плаву, за его жизнь боролись, но повреждения оказались очень сильными, и он затонул. Экипаж полностью спасён..."

В том же сообщении Подоляка, как и Куликовский, отметил, что у него "возникает всё больше и больше вопросов к руководству ЧФ": "Не слишком ли много глупых потерь?"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата
"Ивановец", "Цезарь Куников". Кто следующий?

Напомним, в ночь на 1 февраля на русский корабль "Ивановец" налетел целый рой вражеских морских беспилотников. Судя по видеоматериалам противника, экипаж "Ивановца" заметил приближение дронов в последнюю минуту. Случись это раньше, катер, способный развивать скорость более 30 узлов, имел бы все шансы уйти от них. Но из-за нехватки времени катер не успел набрать скорость.


https://dzen.ru/a/ZczVs9wXl3zjN9LX
Kto_to
Цитата(Kto_to @ 15 фев 2024, 9:03) *
А тем временем там хохлы говорят, что потопили наш БДК в черном море, близ Крыма.
......
https://dzen.ru/a/ZczVs9wXl3zjN9LX

Поскольку минобороны молчит, как и пресслужба кремля, новость по всей видимости, фейковая.

p.s. оказывается, что и тысячи бегущих леменгов могут ошибаться.
GRES
Цитата(Kto_to @ 16 фев 2024, 7:15) *
Поскольку минобороны молчит, как и пресслужба кремля, новость по всей видимости, фейковая.

p.s. оказывается, что и тысячи бегущих леменгов могут ошибаться.

Вряд ли фейк. Скорее всего масштаб трагедии ещё не оценили. Ну противнику не следует знать больше, чем уже известно. Они ведь тоже не сообщают какие объекты военной инфраструктуры мы у них каждый день бомбим.
Вот убийства мирных жителей другое дело. Здесь за каждую жизнь спросить надо будет.
GRES
Судя по всему Авдеевку всё-таки взяли. Хорошо.
GRES
⚡️Срочно⚡️ВС РФ перешли в наступление под Работино⚡️

На запорожском фронте бойцы 42-й и 76-й дивизий перешли в наступление в районе Работино и Вербового.

С мест сообщают, что уже есть успехи. Пройдены минные заграждения противника.

Это направление осталось активным даже после окончания так называемого «контрнаступления».

@wargonzo

GRES
Во Львове пророссийские партизаны зарезали охранников завода по производству беспилотников самолетного типа (БПЛА), а после облили объект бензином и якобы сожгли его дотла. Об этом сообщает телеграм-канал об СВО «Сварщики». Эту же информацию у себя разместил военный обозреватель Юрий Подоляка, добавив, что партизанское движение на Украине «быстро развивается».
https://m.business-gazeta.ru/news/623650
Kto_to
Цитата(SerjG @ 15 марта 2024, 1:20) *
По-Ленински жить, работать, бороться...
.......
«Расстреливать, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты» (Ленин Пайкесу, в Саратов, 22 августа 1918).

Цитата(GRES @ 15 марта 2024, 14:57) *
Немедленно расстрелять!


Ну вот Дмитрий Анатольевич тоже предлагает не пирожными кормить:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Цитата(Kto_to @ 16 марта 2024, 6:41) *
Ну вот Дмитрий Анатольевич тоже предлагает не пирожными кормить:

Дмитрий Анатолич - кулинар знатный
Прожарит любую иблисину
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.