Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что в мире творится
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Air034
Цитата(GRES @ 8 янв 2022, 21:59) *
С каких пор Азов стал обрезанным?

Ну это им не мешало в чечне наших ребят убивать...
GRES
Цитата(Air034 @ 8 янв 2022, 22:21) *
Ну это им не мешало в чечне наших ребят убивать...

Это понятно, а казахов за что? На самом деле хохлы очень громко подержали *кумысную революцию", особо одаренные даже грозились приехать помочь, только это всё пустые слова.
ars-lan911
Как миротворцы направились,так говорят бандюганы начали выборочно трупы собирать, даже на морги нападали. Своих ныкают и боевиков наемных.

Еще знакомые писали, что в рощах и на пустырях начали находить брошенную и сожженную наворованную технику. Боятся, сцуки. А сегодня уже и в новостях показали кучки сгоревших смартфонов)))
Kto_to
ну вот. не успели приехать, разместиться, как уже обратно домой ехать.
d_r
тяжела участь завоевателя
Duke
Цитата(d_r @ 11 янв 2022, 21:32) *
тяжела участь завоевателя

Да брось ты эти свои либеральные штучки, завоеватель - норм. Ваще норм.
Kto_to
Цитата(Duke @ 12 янв 2022, 20:35) *
Да брось ты эти свои либеральные штучки, завоеватель - норм. Ваще норм.

я опять что-то пропустил?
а когда будут трофеи делить? куда приходить за своей долей? а что дают?
GRES
Цитата(Kto_to @ 13 янв 2022, 4:39) *
я опять что-то пропустил?
а когда будут трофеи делить? куда приходить за своей долей? а что дают?

уже всё поделили, ехать в Казахстан, дают если догонят
d_r
ща наши приедут из казахстана на обозах, груженых золотом и пряностями, может и нам что-то перепадет. Говорят, туда астраханских батыров засылали в числе прочих заниматься миротворчеством.
Kto_to
Цитата(d_r @ 13 янв 2022, 12:23) *
ща наши приедут из казахстана на обозах, груженых золотом и пряностями, может и нам что-то перепадет. Говорят, туда астраханских батыров засылали в числе прочих заниматься миротворчеством.

а трофеи только этническим казахам положены?
d_r
чет ниче не раздают, я чтото не понял - в Казахстане точно наши победили?
Kto_to
Цитата(d_r @ 18 янв 2022, 2:16) *
чет ниче не раздают, я чтото не понял - в Казахстане точно наши победили?

А ты точно казах? Тебе разве положено?
Так пока везли на обозах, испарилось и потерялось. Усушка там, утруска.
Duke
Цитата(d_r @ 17 янв 2022, 23:16) *
чет ниче не раздают, я чтото не понял - в Казахстане точно наши победили?

Точно наши победили. Причем наших же. Жуз жузу глаз не выклюет. А вот желтолицый брат всё крепче обнимает.
GRES
Турцию и Грецию продолжает засыпать снегом. 25 января впервые за 29 лет снег выпал в центре Антальи на юге Турции, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Hurriyet.
Стамбул пострадал от непогоды сильнее других городов. Во вторник власти запретили жителям использовать личный автотранспорт и приостановили все рейсы в местном аэропорту до 13 часов. Люди, застрявшие в понедельник в многокилометровых пробках, начали жечь костры у дорог. По данным местных СМИ, в одном из зданий аэропорта под тяжестью снега обрушилась крыша. Как уже писала «Фонтанка», среди тысяч туристов, застрявших в Турции, есть и петербуржцы. По их словам, им пришлось спать на полу в аэропорту, начинаются локальные беспорядки.
С 21 января метель преимущественно бушует на северо-западе Турции. В нескольких районах Мраморного моря в среднем уже выпало до 50–60 см снега.
За минувшие сутки высота снежного покрова в Стамбуле выросла на 19 см и достигла 25 см — последний раз столько снега в Стамбуле выпадало в 2017 году, передаёт центр «Фобос». По прогнозам метеорологов, в среду существенных осадков в Стамбуле не ожидается, а вот в четверг вновь может пройти снег. После этого регион ждёт мощная и продолжительная волна тепла.

В Греции вторник был объявлен выходным, и его решили продлить на среду (в столичной области Аттике, на островах Додеканес, Киклады, на Крите). Могут не работать служащие всех госучреждений, за исключением местного самоуправления, служб безопасности, вооруженных сил, учреждений здравоохранения, общественного транспорта. Закрыты все учебные заведения, не проводятся даже удаленные занятия. Приостановлена работа частных предприятий. Работают только продуктовые магазины, аптеки, структуры здравоохранения, АЗС и организации, занимающиеся ликвидацией последствий непогоды.
В Афинах прекратил работу весь общественный транспорт, кроме метро, на платной автомагистрали «Аттики одос», проходящей по северным районам столицы, в снегу застряли около 3 тысяч автомобилей. Без электричества и интернета остались около десятка районов Афин и пригородов, передаёт ТАСС.
Kto_to
Цитата(GRES @ 26 янв 2022, 10:37) *
Турцию и Грецию продолжает засыпать снегом. ....

Климатическое оруже и "рука Путина". не?
Duke
Цитата(Kto_to @ 26 янв 2022, 7:52) *
Климатическое оруже и "рука Путина". не?

Не.
Duke
Хер вам - ответила Америка поехавшему башнями Кремлю.
d_r
шо опять случилось
Kto_to
Цитата(Duke @ 27 янв 2022, 15:13) *
Хер вам - ответила Америка поехавшему башнями Кремлю.

угу
Цитата(d_r @ 27 янв 2022, 16:18) *
шо опять случилось

а это мы узнаем во втором акте марлезонского балета.
Занимайте места. проходите в партер, на балконы... чур я на галерке
Duke
Цитата(d_r @ 27 янв 2022, 13:18) *
шо опять случилось

Да ты войну проспал))))

Цитата
США передали России письменный ответ на ее требования в рамках переговоров о гарантиях безопасности
Об этом объявил глава американского Госдепартамента Энтони Блинкен, который вскоре после передачи собрал специальную пресс-конференцию.
Там он рассказал, что конкретное содержание документа Вашингтон пока публиковать не будет. Известно лишь, что США вновь подтвердили принципиальную неготовность удовлетворить главное требование в России – дать письменные гарантии нерасширения НАТО на Украину и Грузию. В то же время часть выдвинутых требований американская сторона готова как минимум обсуждать.
Также госсекретарь подчеркнул, что над итоговым текстом работал в том числе лично президент Джо Байден.
d_r
а почему кремль поехавший, а не блинкены всякие
Duke
Цитата(d_r @ 27 янв 2022, 13:51) *
а почему кремль поехавший, а не блинкены всякие

Про то и речь.
d_r
че там за ними следить, обычные дипломатические свары, пока повестку не привезут отправляться на украинский фронт - ваще неинтересно че там кто кому направил, и что этому кому то ответили
Kto_to
Цитата(d_r @ 27 янв 2022, 16:54) *
... ваще неинтересно че там кто кому направил, и что этому кому то ответили

что-то с детства вспомнилось...
- козел
- сам козел
- да пошел
- сам пошел
.....

пока кто-нибудь не осмелится леща собеседнику вкатить.
GRES
Цитата(d_r @ 27 янв 2022, 12:54) *
че там за ними следить, обычные дипломатические свары, пока повестку не привезут отправляться на украинский фронт - ваще неинтересно че там кто кому направил, и что этому кому то ответили

Вот только бензин дорожает, доллар почти 80. Хотя на американской бирже тоже паника, все акции просели в цене.
d_r
и че волноваться, ну будет доллар по сто р, будет по двести - бежать к Лаврову помогать американцам писать чи що

все ето мы уже видели в памятном 2014 году, и тогда я еще бегал и волновался, но тогда у меня была какаято копилка, а ща у меня одни долги, а они при инфляции тока дешевеют
Air034
Цитата(GRES @ 27 янв 2022, 13:16) *
Вот только бензин дорожает, доллар почти 80. Хотя на американской бирже тоже паника, все акции просели в цене.

Насрать, я на работу пешком хожу, пока, на пенсию выйду вообше замкнутый цикл организую, своих курей и бычков заведу...

Цитата(d_r @ 27 янв 2022, 13:45) *
и че волноваться, ну будет доллар по сто р, будет по двести - бежать к Лаврову помогать американцам писать чи що

все ето мы уже видели в памятном 2014 году, и тогда я еще бегал и волновался, но тогда у меня была какаято копилка, а ща у меня одни долги, а они при инфляции тока дешевеют

А я и тогда не бегал, долги только выплатил и все, от нас один хрен ничего не зависет, а по сими похер на все их ретузы и картузы.
GRES
Цитата(d_r @ 27 янв 2022, 13:45) *
и че волноваться, ну будет доллар по сто р, будет по двести - бежать к Лаврову помогать американцам писать чи що

все ето мы уже видели в памятном 2014 году, и тогда я еще бегал и волновался, но тогда у меня была какаято копилка, а ща у меня одни долги, а они при инфляции тока дешевеют

Это Дюку расскажи, он до сих пор по хамону тоскует и по доллару за 30.

Цитата(Air034 @ 27 янв 2022, 14:00) *
Насрать, я на работу пешком хожу, пока, на пенсию выйду вообше замкнутый цикл организую, своих курей и бычков заведу...

Дело хорошее. Особенно если и картошка своя, и хлеб, самогончик, пивко домашнее. Утопия.
Air034
Цитата(GRES @ 27 янв 2022, 22:51) *
Это Дюку расскажи, он до сих пор по хамону тоскует и по доллару за 30.


Дело хорошее. Особенно если и картошка своя, и хлеб, самогончик, пивко домашнее. Утопия.

Ну, значит 90% села сейчас в той утопии и живут...
d_r
в селе наверна и доллар по тридцать и хамона завались
Duke
Цитата(GRES @ 27 янв 2022, 23:51) *
Это Дюку расскажи, он до сих пор по хамону тоскует и по доллару за 30

По хамону конкретно - нет, в широком смысле по санкционке - да. А ты не хотел бы доллар по 30 и новый джипец из салона меньше, чем за лям?

Цитата(GRES @ 27 янв 2022, 23:51) *
Дело хорошее. Особенно если и картошка своя, и хлеб, самогончик, пивко домашнее. Утопия.

Нет, это как раз антиутопия. Ты ж вроде по фентэзи врезаешся и околоплавающим темам, должен разбираться.
GRES
Цитата(d_r @ 28 янв 2022, 14:35) *
надоели они уже все, верните мой 2011 год когда безлимит был по 300р в месяц, надоело уже мыкаццо по тарифам етим

Вот и я об этом. При том, что мобильные операторы, наверное единственные, кто цены не задирает. Такое ощущение, что они там тоже все пешком на работу ходят.

Цитата(Duke @ 28 янв 2022, 9:21) *
Ты ж вроде по фентэзи врезаешся и околоплавающим темам, должен разбираться.

Да, поэтому не надо со мной спорить.

Цитата(Duke @ 28 янв 2022, 9:21) *
новый джипец из салона меньше, чем за лям?

Когда такое было? Если только под словом джипец подразумевается тот же Патриот, Нива или китаец. Ниву и сейчас можно меньше чем за лям купить.
Duke
В тринадцатом году, когда машину брал, ix35 был где-то 650 000. Зря его не взял. Щас пустая Соляра лям идёт.

Цитата(GRES @ 28 янв 2022, 18:04) *
Да, поэтому не надо со мной спорить.

Натуральное хозяйство - утопия? Да, действительно, спорить не о чем.
GRES
Цитата(Duke @ 28 янв 2022, 17:42) *
В тринадцатом году, когда машину брал, ix35 был где-то 650 000. Зря его не взял. Щас пустая Соляра лям идёт.


Натуральное хозяйство - утопия? Да, действительно, спорить не о чем.

Антиутопия-это когда каждый день ходишь в Пятёрочку и удивляешься, что картошка опять подорожала. А натуральное хозяйство в 21 веке-утопия

IX35 это не джип
Air034
Цитата(GRES @ 28 янв 2022, 22:35) *
Антиутопия-это когда каждый день ходишь в Пятёрочку и удивляешься, что картошка опять подорожала. А натуральное хозяйство в 21 веке-утопия

IX35 это не джип
странное заявление, а еда в пятерочке откуда появлется? С 3Д принтеров?
По ниве, тревел в максималке уже дороже ляма стоит... и енто тоже не джип и даже не внедорожник.
Duke
Цитата(GRES @ 28 янв 2022, 23:35) *
Антиутопия-это когда каждый день ходишь в Пятёрочку и удивляешься, что картошка опять подорожала. А натуральное хозяйство в 21 веке-утопия

Начинаю сомневаться в твоей компетенции по данному вопроосу. Ты точно не путаешь утопию с дистопией, антиутопией или постапокалиптикой? Путаешь.

Цитата(GRES @ 28 янв 2022, 23:35) *
IX35 это не джип

В 22k ещё бы спорить о джипах и паркетниках.
Впрочем, ты, как всегда, сливаешься.
Изначально речь шла о Дюке, который "всё тоскует по доллару за 30". И таки да, он об этом тоскует, тоскует об автомобилях, стоивших в 2,5 (в два с половиной, Карл) раза дешевле, чем сейчас (а равно и всех остальных ценах).
А кто не?
d_r
зачем тебе вообще автомобили, ты же на такси ездишь, что за странная тоска. Тоскуй уж тада по яйцам за 30р
Duke
Цитата(d_r @ 29 янв 2022, 13:56) *
зачем тебе вообще автомобили, ты же на такси ездишь, что за странная тоска. Тоскуй уж тада по яйцам за 30р


Цитата(Duke @ 29 янв 2022, 11:01) *
И таки да, он об этом тоскует, тоскует об автомобилях, стоивших в 2,5 (в два с половиной, Карл) раза дешевле, чем сейчас (а равно и всех остальных ценах).

Kto_to
Цитата(d_r @ 29 янв 2022, 16:56) *
... Тоскуй уж тада по яйцам за....

Что в мире творится!!! ужОсЪ. уж и по яйцам тоскуют.

p.s. ну а че. тогда десяток яиц доллар стоил и сейчас доллар. чего тосковать-то!
GRES
Цитата(Duke @ 29 янв 2022, 10:01) *
Начинаю сомневаться в твоей компетенции по данному вопроосу. Ты точно не путаешь утопию с дистопией, антиутопией или постапокалиптикой? Путаешь.


В 22k ещё бы спорить о джипах и паркетниках.
Впрочем, ты, как всегда, сливаешься.
Изначально речь шла о Дюке, который "всё тоскует по доллару за 30". И таки да, он об этом тоскует, тоскует об автомобилях, стоивших в 2,5 (в два с половиной, Карл) раза дешевле, чем сейчас (а равно и всех остальных ценах).
А кто не?

Ну давай, расскажи, чем отличается антиутопия от дистопии, умник.

Цитата(Air034 @ 28 янв 2022, 23:23) *
странное заявление, а еда в пятерочке откуда появлется? С 3Д принтеров?
По ниве, тревел в максималке уже дороже ляма стоит... и енто тоже не джип и даже не внедорожник.

Ты же пешком ходишь, на фиг тебе тревел?
И да, еду в магазин привозят на машине, которую надо заправлять, поэтому цена на бензин всех касается так или иначе.
GRES
Цитата(Air034 @ 28 янв 2022, 9:11) *
Ну, значит 90% села сейчас в той утопии и живут...

Я не знаю. Вот Кто-то пишет, нет у них работы, на которую можно пешком ходить. Но это вы с ним сами разбирайтесь.
Air034
Цитата(GRES @ 30 янв 2022, 10:39) *
Я не знаю. Вот Кто-то пишет, нет у них работы, на которую можно пешком ходить. Но это вы с ним сами разбирайтесь.

Ты мухи от котлет отделяй! Где я писал, что там можно пешком на работу ходить? Я писАл что перейду на почти полное обеспечение когда на пенсию выйду, а когда это еще случится я не знаю
Зы и не надо сравнивать регион шахтеров в сибири, с регионом нефтедобычи и аграриев в поволжье...
Kto_to
проситал.
ниче не понял.

А где же кровавая рука ЦРУ и АНБ?

p.s. и Ми5, Ми6, Ми8 и Ми17 тоже.
Air034
Цитата(Kto_to @ 30 янв 2022, 14:39) *
проситал.
ниче не понял.

А где же кровавая рука ЦРУ и АНБ?

p.s. и Ми5, Ми6, Ми8 и Ми17 тоже.

У Дюка же!
GRES
Цитата(Air034 @ 30 янв 2022, 10:42) *
Ты мухи от котлет отделяй! Где я писал, что там можно пешком на работу ходить? Я писАл что перейду на почти полное обеспечение когда на пенсию выйду, а когда это еще случится я не знаю
Зы и не надо сравнивать регион шахтеров в сибири, с регионом нефтедобычи и аграриев в поволжье...

Ты писал, что так живут 90% жителей села. У вас там на селе одни пенсионеры МВД живут?
Air034
Цитата(GRES @ 30 янв 2022, 23:59) *
Ты писал, что так живут 90% жителей села. У вас там на селе одни пенсионеры МВД живут?
я про натуральное хозяйство, при чем тут пешие походы?
Kto_to
Цитата(Air034 @ 31 янв 2022, 14:21) *
я про натуральное хозяйство, при чем тут пешие походы?

У меня тут хоть как-бы и городское поселение, но частный сектор.
не скажу, что в каждом дворе, но в каждом пятом куры точно есть. и гуси даже бывают.

p.s. таки и сам десяток "курей" по весне прикуплю
Air034
Цитата(Kto_to @ 31 янв 2022, 11:44) *
У меня тут хоть как-бы и городское поселение, но частный сектор.
не скажу, что в каждом дворе, но в каждом пятом куры точно есть. и гуси даже бывают.

p.s. таки и сам десяток "курей" по весне прикуплю

Даа, тоже об этом задумываюсь, но для этого надо ку рятник ставить, брат хоть и в черте города живет а опять кур завел, говорит один хрен дешевше яйца и мясо выходит...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 31 янв 2022, 17:07) *
Даа, тоже об этом задумываюсь, но для этого надо ку рятник ставить, брат хоть и в черте города живет а опять кур завел, говорит один хрен дешевше яйца и мясо выходит...

это если есть где корм скоммуниздить по дешевке
яйца да. дешевле, а вот мясо не уверен. не станешь же по курице в неделю на суп забивать.

но я попробую летом
Air034
Цитата(Kto_to @ 31 янв 2022, 13:56) *
это если есть где корм скоммуниздить по дешевке
яйца да. дешевле, а вот мясо не уверен. не станешь же по курице в неделю на суп забивать.

но я попробую летом
он весной берет около 100 цеплят, обычно 20 несушек и 80 мясных, кормит объедками, раз в месяц мешок пшена покупает. Как то так плюс траву летом они сами жрут на участке...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.