Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что в мире творится
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Duke
Цитата(Air034 @ 31 янв 2022, 16:22) *
он весной берет около 100 цеплят, обычно 20 несушек и 80 мясных, кормит объедками, раз в месяц мешок пшена покупает. Как то так плюс траву летом они сами жрут на участке...

Дохрена объедков надо. В идеале - работать при любой столовой. Хотя, если столовка большая, можно и поросей завдить.
Duke
Ну что, поехали? В радиоактивный пепел?
Я всех поздравляю.
С Днем ЗО. Вперед.
GRES
Цитата(Duke @ 24 фев 2022, 14:18) *
Ну что, поехали? В радиоактивный пепел?
Я всех поздравляю.
С Днем ЗО. Вперед.

Опять в Лондон не слетать, беда.
Duke
Цитата(GRES @ 25 фев 2022, 0:04) *
Опять в Лондон не слетать, беда.

Лондон очень дорогой город.
d_r
скорей бы уже в радиоактивный пепел
Duke
Цитата(d_r @ 25 фев 2022, 8:40) *
скорей бы уже в радиоактивный пепел

Кого? Опять Воронеж?
d_r
а он что еще не разбомблен?
Duke
Цитата(d_r @ 25 фев 2022, 14:34) *
а он что еще не разбомблен?

Я уже и не знаю.
Kto_to
Цитата(Duke @ 25 фев 2022, 20:30) *
Я уже и не знаю.

А Саратов? А Энгельс?

p.s/ я уж про Маркса и не спрашиваю.
Duke
Говорят, мы без бананов остались? Жаль, если так.

Цитата(Kto_to @ 25 фев 2022, 17:48) *
А Саратов? А Энгельс?

Судя по состоянию автодорог, работала тяжёлая авиация.
GRES
Цитата(Duke @ 25 марта 2022, 23:10) *
Судя по состоянию автодорог, работала тяжёлая авиация.

Норм дороги, все покупайте УАЗ)))
Duke
Цитата(GRES @ 26 марта 2022, 18:45) *
Норм дороги, все покупайте УАЗ)))

А лучше БТР. С полным боекомплектом.
GRES
Цитата(Duke @ 26 марта 2022, 19:37) *
А лучше БТР. С полным боекомплектом.

Офигеть у тебя пенсия, а жалуешься больше всех.
Duke
Цитата(GRES @ 26 марта 2022, 23:50) *
Офигеть у тебя пенсия, а жалуешься больше всех.

Не жалуюсь совсем.
Kto_to
ну и кто тут не согласен, что Россия виновата в бучинском расстреле?

Виноват тот военачальник (политик), кто дал приказ выйти из города. преступный приказ. Неушто это непонятно до сих пор.
Это подорвало доверие к российским войскам. Что защитят. Теперь жители будут прятаться и от белых и от красных и от синих с желтыми. никому нет веры.
Жителям из подвала не видно кто стреляет и кто входит в город, вот и пошли по своим делам с белыми повязками. за что и поплатились. жизнями!
Duke
Цитата(Kto_to @ 6 апр 2022, 8:26) *
ну и кто тут не согласен, что Россия виновата в бучинском расстреле?

Что за расстрел такой? Не слежу за новостями.
d_r
есть село Буча, за которое вяло перестреливались наши с хохлами, наши как всегда точечено, а те как всегда градами. 30 марта в рамках перегруппировки наши ушли, 1 апреля тамошний мэр радостно сообщил что клятих москалей не видно, фоточки там, журналист какойто зарубежный побегал, тоже пофоткал, все хорошо. 3 апреля туда заходят ВСУ и вдруг в течение нескольких часов интернет наполняется фотками и видосами заваленными трупами обочин с воплями "рузьке всех порезали". На википедии на всех языках статью забросили часа за два, сразу видно - подготовились. Ну и как обычно - на видосе из машины труп лежит, а в зеркале заднего вида как она проехала - сидит, и все такое как всегда
Kto_to
Цитата(d_r @ 6 апр 2022, 13:39) *
есть село Буча,
.... Ну и как обычно - на видосе из машины труп лежит, а в зеркале заднего вида как она проехала - сидит, и все такое как всегда

Но есть и настоящие трупы. причем, гражданские. и немало.

я не пойму тогда смысл всей этой "апирации". в населенный пункт зайдут - выйдут. и флаги на башнях даже не меняют. а еще переговоры эти.
простые хохлы и жители территорий уже и не знают чего и кого бояться. сегодня у "акупантов" воды и хлеба взял, а завтра могут и к стенке поставить.

p.s. лично я "за войну до победного конца".
d_r
да кто его знает что там за трупы. Вона одного опознали, это дядька откуда то оттуда, который пошел биццо с русней в составе сил теробороны. Вроде гражданский, но не особо мирный получился
GRES
Цитата(Kto_to @ 6 апр 2022, 9:48) *
и флаги на башнях даже не меняют.

Это ещё что за прецедент? Не видел такого в новостях.

Цитата(Kto_to @ 6 апр 2022, 9:48) *
а еще переговоры эти.

Надо же поддерживать имидж, что мы не хотим всех убивать как пиндосы и готовы договариваться. Опять же своих пленных надо любыми путями освобождать.

Цитата(Kto_to @ 6 апр 2022, 9:48) *
в населенный пункт зайдут - выйдут.

Могу ошибаться, но если я правильно понял, эта Буча была на Киевском направлении, а команды брать Киев не было, поэтому решили перебросить силы на Мариуполь. Подставились короче.

Цитата(d_r @ 6 апр 2022, 9:39) *
На википедии на всех языках статью забросили часа за два, сразу видно - подготовились.

С малазийским Боингом оперативнее сработали, вот там готовились заранее. А в Буче просто воспользовались представившейся возможностью.

Цитата(Kto_to @ 6 апр 2022, 7:26) *
Жителям из подвала не видно кто стреляет и кто входит в город, вот и пошли по своим делам с белыми повязками. за что и поплатились. жизнями!

Не факт, что все трупы с белыми повязками. Укры мирных уже давно за людей не считают, если дали команду сверху организовать трупы, могла пострелять всех подряд, а господь там наверху рассортирует.
Duke
Цитата(Kto_to @ 6 апр 2022, 10:48) *
лично я "за войну до победного конца".

А чём, по-твоему этот конец должен заключаться? В полном захвате территории сопредельного государства и установлении там маионеточного правительства?

Цитата(GRES @ 6 апр 2022, 12:43) *
Укры мирных уже давно за людей не считают, если дали команду сверху организовать трупы, могла пострелять всех подряд, а господь там наверху рассортирует.

Откуда такая инфа?

Цитата(GRES @ 6 апр 2022, 12:43) *
Не видел такого в новостях.

Новости? На ТВ? Откуда они там? Там же ничего, кроме пропаганды не осталось.
Kto_to
Цитата(Duke @ 6 апр 2022, 16:10) *
А чём, по-твоему этот конец должен заключаться? В полном захвате территории сопредельного государства и установлении там маионеточного правительства?
...

А иначе я совсем не понимаю зачем всё это.
d_r
Цитата(Duke @ 6 апр 2022, 13:10) *
откуда такая инфа?

Ну вона видосик был, от азовца, Боцмана, перед заходом в Бучу. Там они ходят снимают какую то горелую бтр, типа хвастаюццо ратным подвигом, и ктото спрашивает боцмана - а тех кто без синей повязки стрелять можно? а тот в ответ - да по..й. Ну правда он потом этот видосик удалил (почему бы это), но в инете его найти несложно.
GRES
Цитата(Duke @ 6 апр 2022, 12:10) *
Новости? На ТВ? Откуда они там? Там же ничего, кроме пропаганды не осталось.

Новости в телеграме, ВК, Ютубе. Всё посмотреть просто невозможно, поэтому и спрашиваю.
Kto_to
Цитата(GRES @ 6 апр 2022, 16:32) *
Новости в телеграме, ВК, Ютубе. Всё посмотреть просто невозможно, поэтому и спрашиваю.

И прочих СМИ от иноагентов?
GRES
Цитата(Duke @ 6 апр 2022, 12:10) *
Откуда такая инфа?

Сам понял что написал? Откуда может быть инфа, о том что происходит в голове укропа? Это логический вывод из событий последнего месяца. Если укры ставили артиллерийские расчёты во дворах жилых домов, то как они относятся к жильцам этих домов?
Как только их выбивали из подконтрольных населённых пунктов, они сразу начинали их артобстрел, не стесняясь того, что там осталось мирное население. Из этого можно сделать вывод об отношении укропов к мирному населению?
Вопросы, конечно, риторические. Выводы можно делать, можно не делать. Хозяин - барин.

Цитата(Kto_to @ 6 апр 2022, 12:38) *
И прочих СМИ от иноагентов?

Понасенкова признали иноагентом))) Карма догнала откуда не ждали))))

Цитата(Duke @ 6 апр 2022, 12:10) *
В полном захвате территории сопредельного государства и установлении там марионеточного правительства?

Нормальный план развития событий. Иначе и начинать не стоило.
d_r
а то там ща правительсто самостоятельное
GRES
Цитата(d_r @ 6 апр 2022, 12:50) *
а то там ща правительсто самостоятельное

Ну, понятно, главное кто за ниточки дёргает.
GRES
Цитата(Kto_to @ 29 марта 2022, 11:56) *
Ну или тот плакал, что влепил. раскаялся и стало стыдно, вот и заплакал от стыда. Был бы белым, посадили бы уже. Даже если сапоги бы облизал черному. Я в неграх не разбираюсь. Кто из них кто, не узнаю их в гриме.

Говорят Смита начали потихоньку отменять. Если честно, я не верил, что он по настоящему втащил Року, слишком театрально выглядело. Но, похоже, этого номера не было в сценарии.
d_r
так рок на него мог в суд подать лехко и выиграть все что угодно, я с самого начала не верил что это пиар акция, уж слишком это.
GRES
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/...a7947c12084957e
Трамп отказался вернуться в Твиттер.
d_r
тогда и я тоже отказываюсь
Kto_to
Цитата(d_r @ 29 апр 2022, 18:51) *
тогда и я тоже отказываюсь

а ты там был?
d_r
был есть и буду
ars-lan911
А я вот ни в твитере, ни в инсте не был. Наверное многое пропустил. А может и нет. Мне всегда хватало профильных форумов по интересам.
d_r
у нас в твиттере нет людей с интересами
ars-lan911
Да, твиттер это большая помойка...
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 29 апр 2022, 20:22) *
Да, твиттер это большая помойка...

Не заводите "блох в свиторе"
GRES
Цитата(Duke @ 5 мая 2022, 11:00) *
Это моё личное мнение, сформированное давольно давно, которое я никому не навязываю, и за которое не перед кем не обязан отчитываться. Что-то чиновников из Министерства Правды я здесь не наблюдаю.

Чиновники из Министерства Правды сейчас в Вашингтоне https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/04.../17663726.shtml
Министерство внутренней безопасности США создало отдел по борьбе с распространением дезинформации в интернете, который консервативные политики уже сравнивают с Министерством правды из романа «1984» Джорджа Оруэлла. Об этом сообщает Newsweek.

Отмечается, что на должность главы новой структуры президентом США Джо Байденом предложена 33-летняя Нина Янкович, которая ранее работала научным сотрудником Центра Вудро Вильсона и написала книгу «Как проиграть информационную войну: Россия, фейковые новости и будущее конфликта». Известно, что одно время она консультировала правительство Украины по стратегическим коммуникациям.

В прошлом Янкович утверждала, что история с ноутбуком сына Байдена Хантера — часть дезинформационной кампании России и ставила под сомнение то, что техника вообще принадлежала ему. Впоследствии газета The New York Times подтвердила, что письма были подлинными.

Издание Brietbart приводит ряд других неоднозначных высказываний Янкович. Так, она выступала за цензуру этого правого портала и считала, что высмеивание вице-президента Камалы Харрис и других женщин-политиков представляет угрозу нацбезопасности.

При этом Янкович активно ведет аккаунт в TikTok, где она призывает называть себя «Мэри Поппинс дезинформации».

Ещё немножечко об этом с Фокс Ньюс

d_r
там эту Нину Янкович полощут в твитторе уже пару недель, какие то ее видосики из тиктока, еще чтото, Америка канеш движется в странных направлениях, переживаю за нее немношк
ars-lan911
Цитата(d_r @ 5 мая 2022, 14:44) *
там эту Нину Янкович полощут в твитторе уже пару недель, какие то ее видосики из тиктока, еще чтото, Америка канеш движется в странных направлениях, переживаю за нее немношк

А это кто? По мне так ну и пусть полощут, даже и не слышал о такой... Гуглить лень
d_r
вона грес над моим постом поостыню про нее написал, если лень читать, то зачем на форум ходить
ars-lan911
Кроме того, что ей 33 года я больше ничего толком и не понял. sad.gif Ну, могу по переживать за неё, что ей уже давно не 18.
Duke
Впервые за 50 лет: Минобороны США проведёт слушания об НЛО.
Ранее американская разведка опубликовала предварительную оценку 144 сообщений о «неопознанных явлениях в воздухе» с 2004 года.
17 мая пройдёт закрытое секретное слушание по программе Пентагона, известной как Группа по идентификации и управлению воздушными объектами. Её создали в 2021 году после того, как разведка США обнародовала оценку 144 сообщений о «неопознанных явлениях в воздухе», и смогла объяснить только одно.
По словам председателя комитета Палаты представителей по разведке Адама Шиффа, слушания «дадут общественности возможность услышать непосредственно от экспертов в данной области и лидеров разведывательного сообщества об одной из величайших загадок нашего времени и разорвать порочный круг чрезмерной секретности и спекуляций с правдой и прозрачностью».
Duke
Англичанка продолжает гадить. Островитяне ввели пресональные санкции в отношении А.Кабаевой. При чём здесь эта мадам? Неужели, правду брешут про неё и ....... ?
Duke
Цитата(Duke @ 15 мая 2022, 7:58) *
Англичанка продолжает гадить. Островитяне ввели пресональные санкции в отношении А.Кабаевой. При чём здесь эта мадам? Неужели, правду брешут про неё и ....... ?

Upd. Нет, про Алину всё верно, но интереснее то, что под санкции попала и её 85-летняя бабушка)
d_r
британцы по привычке считают 85летних бабушек самыми главными зачинщицами всего
Kto_to
Цитата(Duke @ 15 мая 2022, 18:09) *
Upd. Нет, про Алину всё верно, но интереснее то, что под санкции попала и её 85-летняя бабушка)

Весь интернет перерыл. Вот это она?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

p.s. какой-то мужик чуть весь кадр не испортил
d_r
кто-тя старый все таки, привык огород рыть, а интернет относительно недавно появился, понимаю, тяжело все вот эти вот новшества принимать, как тут за 20 лет успеть научиться гуглить. Вот, смотри, учу тебя как надо - открываешь гугл, пишешь там в поиске Алина Кабаева, нажимаешь ентер, и вот она на экране, не надо ничего рыть.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

блин я понял, у кто-ти в деревне интернетом называют шкаф с архивами у Василия Петровича, и там журналы всякие, газеты, просто фотки накиданы какието, а может даже и два шкафа. И чтоп найти что-то, надо пойти к Петровичу, поставить ему пузырек, и в этом шкафу лазить час, и вот через час находишь такую фотку что ктотя выложил, и у ней на обороте ручкой написано "А Кабаева" и думаешь фух вроде она наконец то нашел. А я ему гугль какой-то, пишешь, че ваще, кто такой гугль, Вениамин Сергеевич Гугль чтоле из райкома, и как ему писать, прям письмо, да ну нафиг, лучше к Петровичу с пузырьком.
Kto_to
Цитата(d_r @ 15 мая 2022, 20:15) *
кто-тя старый все таки, привык огород рыть, а интернет относительно недавно появился, понимаю, тяжело все вот эти вот новшества принимать,.....

Спасибо тебе, Добрый Человек, научил и подсказал. Я во чего нашел:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но у меня "белый интернет", а у тебя "черный". я слышал, что есть какой-то "даркнет". Я его боюсь. Он от дьявола

Цитата(d_r @ 15 мая 2022, 20:15) *
...у кто-ти в деревне интернетом называют шкаф с архивами у Василия Петровича, ...

обижаешь.
у Петровича пол интернета скачано. скачал бы еще половину, да дискеты кончились, а в сельпо их не завозят.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.