Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криминальные новости в России
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 24 ноя 2021, 14:28) *
В Казани еще на днях по новостям слышал студенты группой коньяком из канистры траванулись. huh.gif sad.gif

Не коньяком а незамерзайкой, один дэбил купил водку паленую в 5 литровой канистре, а когда приехал перепутал канистры и взял незамерзайку из габажника...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 24 ноя 2021, 15:23) *
Не коньяком а незамерзайкой, один дэбил купил водку паленую в 5 литровой канистре, а когда приехал перепутал канистры и взял незамерзайку из габажника...

Там наверху в эту сказку уже не поверили. Бастрыкин поручил обжаловать отказ в аресте продавана отравы. Не прокатило...
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 25 ноя 2021, 2:00) *
Там наверху в эту сказку уже не поверили. Бастрыкин поручил обжаловать отказ в аресте продавана отравы. Не прокатило...

что-то бастрыкин активизировался и по теме и не в тему
ars-lan911
В Татарстане девушек с ОМОНом с экзаменов в ГИБДД выводят! blink.gif Говорят, что антеннами обматываются от глушилок, провода торчат и в черных масках! ph34r.gif УЖАС!!!
Duke
Цитата(Kto_to @ 25 ноя 2021, 9:54) *
что-то бастрыкин активизировался и по теме и не в тему

Про Нойза и Окси вообще анекдот. Почти. От которого не смешно.

Цитата(ars-lan911 @ 7 дек 2021, 10:18) *
В Татарстане девушек с ОМОНом с экзаменов в ГИБДД выводят! blink.gif Говорят, что антеннами обматываются от глушилок, провода торчат и в черных масках! ph34r.gif УЖАС!!!

Ничего не понял. Да и ладно.
ars-lan911
В Казане женщина сняла на видео как издевается над своей 1.5 годовалой дочкой и отправила мужу в отместку за уход. Пьяная гадюка! Кошмар angry.gif ohmy.gif ohmy.gif Дюка бы туда, связать её, шарик в рот и вколоть чо нибудь чтоб долго в конвульсиях мучилась.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 9 дек 2021, 11:55) *
Дюка бы туда, связать её, шарик в рот и вколоть чо нибудь чтоб долго в конвульсиях мучилась.

Ну шарик я, положим, вставлю. А вот дальше - хз, это ко ФСИНовцам.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 9 дек 2021, 13:05) *
Ну шарик я, положим, вставлю. А вот дальше - хз, это ко ФСИНовцам.

Вот еще бы были бы они в белых балахонах и в белых колпаках с прорезями, с большим деревянным крестом и с факелами... И звук чтобы был типа ку-клуц-клан... ph34r.gif ph34r.gif
ars-lan911
Ректора казанского таки закрыли. Допрыгался попрыгунчик. cool.gif
ars-lan911
Под Саратовом двоих детей на морозе в каком-то овраге нашли. Один ребенок помер. sad.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 23 дек 2021, 17:20) *
Под Саратовом двоих детей на морозе в каком-то овраге нашли. Один ребенок помер. sad.gif

К сожедению, такое - не редкость, и не только в нашем регионе.
Гораздо веселее новости о сраче между Тёмой, Бастрыкиным и мощами. Если можно назвать весельем факт проведения проверки СК.
Как там Невзоров говорит, осатаневшие?
ars-lan911
В Астрахани при пожаре в больнице двое ковидников угорели. Говорят, что аппараты ИВЛ загорелись. Фиг поймешь где и какая тебя смертушка встретит...
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 23 дек 2021, 16:20) *
Под Саратовом двоих детей на морозе в каком-то овраге нашли. Один ребенок помер. sad.gif

Задержали эту блядь, она их сначала задушила а потом в овраг отнесла, сука, таких давить надо...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 24 дек 2021, 12:31) *
Задержали эту блядь, она их сначала задушила а потом в овраг отнесла, сука, таких давить надо...

Эх, я по молодости лейтенантом в качестве приданных сил рейдовал с группой по неблагополучным семьям с ПДН. Насмотрелся. Порой прибить на месте хотелось по тихому. Один старый участковый сказал, что с такими нервами в ментуре долго не протянешь... Запомнилось.
Duke
Жесть, бытовуха. Согласен.

Цитата
Мосгорсуд приговорил к четырем годам колонии 19-летнего студента Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) Матвея Юферова, который помочился на стенд с биографией ветерана. Об этом сообщает московская прокуратура
Молодого человека обвинили в реабилитации нацизма. Ему также запретили «заниматься деятельностью, связанной с публикацией материалов» в интернете в течение пяти лет.
Прокуратура требовала приговорить москвича к пяти годам тюрьмы. Сам юноша записал ролик с извинениями за свой «аморальный поступок». «Мне плохо самому от самого себя. Я знаю, что за это нет прощения, но я прошу меня простить», — сказал он. Видео опубликовано в телеграм-канале 112.
Ночью 25 ноября на Измайловском бульваре в Москве Юферов справил нужду на стенд с портретом ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Фролова. Свой поступок он записал на камеру, а потом выложил видео в сеть.


Зы. Четыре года? Рили? скока-скока там калининградским ментам дали, котрые в КАЗе задержанного живьём в кипятке сварили, по двушечке, емнип?
d_r
правосудие неотвратимо и беспристрастно, нечего тут лодки качать!
Duke
Цитата(d_r @ 25 дек 2021, 13:11) *
нечего тут лодки качать!

Ага, а то крысу тошнит.
GRES
Цитата(Duke @ 24 дек 2021, 20:32) *
Жесть, бытовуха. Согласен.



Зы. Четыре года? Рили? скока-скока там калининградским ментам дали, котрые в КАЗе задержанного живьём в кипятке сварили, по двушечке, емнип?

Тут некоторые до сих пор требуют, чтоб Сапегу из Беларуси нам выдали и по нашим законам судили. Рили?

Цитата(Air034 @ 24 дек 2021, 12:31) *
Задержали эту блядь, она их сначала задушила а потом в овраг отнесла, сука, таких давить надо...

Если кто-то учил уголовный процесс, то убийство матерью новорожденного ребёнка - это убийство со смягчающими обстоятельствами.
Kto_to
Цитата(GRES @ 26 дек 2021, 2:00) *
..Если кто-то учил уголовный процесс, то убийство матерью новорожденного ребёнка - это убийство со смягчающими обстоятельствами.

Точнее, это другая статья с более мягким наказанием .
Duke
Цитата(GRES @ 25 дек 2021, 23:00) *
Тут некоторые до сих пор требуют, чтоб Сапегу из Беларуси нам выдали и по нашим законам судили. Рили?

Я лишь обратил внимание на тот факт, что за убийство человека, совершённое при отягчающих обстоятельствах и с особой жестокостью суд дал два года тюрьмы, а за обоссывание предмета культа - вдвое больше, четыре.
При чём здесь какая-то Сапега, с её выдачей и возможным осуждением, я не понимаю от слова "совсем".
Хорош тролить. Рили.
Kto_to
Цитата(Duke @ 26 дек 2021, 12:15) *
Я лишь обратил внимание на тот факт, что за убийство человека, совершённое при отягчающих обстоятельствах и с особой жестокостью суд дал два года тюрьмы, а за обоссывание предмета культа - вдвое больше, четыре.
При чём здесь какая-то Сапега, с её выдачей и возможным осуждением, я не понимаю от слова "совсем".
Хорош тролить. Рили.

Ничего не понял.. но осуждаю. правда, не знаю кого и за что.
GRES
Цитата(Kto_to @ 26 дек 2021, 7:31) *
Точнее, это другая статья с более мягким наказанием .

Конечно, для каждого смягчающего обстоятельства отдельная статья, как то превышение необходимой обороны или убийство в состоянии аффекта.
Air034
Цитата(GRES @ 25 дек 2021, 22:00) *
Тут некоторые до сих пор требуют, чтоб Сапегу из Беларуси нам выдали и по нашим законам судили. Рили?


Если кто-то учил уголовный процесс, то убийство матерью новорожденного ребёнка - это убийство со смягчающими обстоятельствами.

Какого новорожденного, пацану 8, девочке 5 лет? Чего там курите?
GRES
Цитата(Duke @ 26 дек 2021, 8:15) *
Я лишь обратил внимание на тот факт, что за убийство человека, совершённое при отягчающих обстоятельствах и с особой жестокостью суд дал два года тюрьмы, а за обоссывание предмета культа - вдвое больше, четыре.

Я не в курсе, что там какое-то убийство было. Емнип у нас в Октябрьском где-то в 90-х годах тоже трубы отопления в КАЗе прорвало. Я тогда ещё не работал, только по наслышке знаю.
А за обоссывание предмета культа можно было бы и 5 лет дать, а потом ещё в кипятке сварить.

Цитата(Air034 @ 26 дек 2021, 11:33) *
Какого новорожденного, пацану 8, девочке 5 лет? Чего там курите?

тогда 105 ч 2, однозначно
Kto_to
Цитата(GRES @ 26 дек 2021, 15:41) *
Я не в курсе, что там какое-то убийство было.

да я тоже не в курсе.

Цитата(GRES @ 26 дек 2021, 15:41) *
тогда 105 ч 2, однозначно

ну я не юрист, но один же выжил. значит в отношении этого эпизода ст.30 применяется.

p.s. Вот про "смягчающие обстоятельства" тут я категорически против.
степень общественной значимости, тут да. наверное.
убийство новорожденного матерью в отдельный состав вынесли (как и аффект) по психологическим (психическим) причинам. (ну родила бабенка, мужика нет, денег нет, ничего нет, помощи ждать не откуда, вот у утопила, как котенка). вот тут большой вопрос службам опеки, как я считаю! Но государство, почему-то так не считает.
Air034
Цитата(Kto_to @ 27 дек 2021, 4:31) *
да я тоже не в курсе.


ну я не юрист, но один же выжил. значит в отношении этого эпизода ст.30 применяется.

p.s. Вот про "смягчающие обстоятельства" тут я категорически против.
степень общественной значимости, тут да. наверное.
убийство новорожденного матерью в отдельный состав вынесли (как и аффект) по психологическим (психическим) причинам. (ну родила бабенка, мужика нет, денег нет, ничего нет, помощи ждать не откуда, вот у утопила, как котенка). вот тут большой вопрос службам опеки, как я считаю! Но государство, почему-то так не считает.
участковый будет крайний...
GRES
Цитата(Kto_to @ 27 дек 2021, 4:31) *
да я тоже не в курсе.


ну я не юрист, но один же выжил. значит в отношении этого эпизода ст.30 применяется.

убийство несовершеннолетнего уже 2 часть. С отягчающими проще, любой квалифицирующий признак под 2-ю часть подходит.
Duke
Цитата(GRES @ 26 дек 2021, 12:41) *
А за обоссывание предмета культа можно было бы и 5 лет дать, а потом ещё в кипятке сварить

Боюсь даже подумать, как бы ты обошёлся с пусси райот, будь твоя воля))))
GRES
Цитата(Duke @ 27 дек 2021, 22:43) *
Боюсь даже подумать, как бы ты обошёлся с пусси райот, будь твоя воля))))

Они что, тоже обоссались, когда в церкви пели?
Duke
Цитата(GRES @ 28 дек 2021, 8:01) *
Они что, тоже обоссались, когда в церкви пели?

Не могу знать, вашвысокблагородие!
Но хористок я проверил лично, все сухие были.
Kto_to
Цитата(Duke @ 28 дек 2021, 12:31) *
Не могу знать, вашвысокблагородие!
Но хористок я проверил лично, все сухие были.


Цитата
Поручик, да по мне все девки сохнут.
Эх, корнет. по мне девки мокнут!
Duke
В российском регионе отменили запрет на смех в ЗАГСах
В Ростовской области отменили официальный запрет на смех во время церемонии бракосочетания в ЗАГСе. Об этом сообщили в территориальном управлением ЗАГС. Отмечается, что такое решение было принято с учетом общественного мнения.
Резонансное постановление, запрещающее смеяться во время торжественной церемонии, было принято 18 января. Помимо этого, гражданам запрещалось перемещаться по залу, громко разговаривать, перемещать мебель, а также есть или употреблять спиртное.
Согласно новой формулировке, в помещениях органов ЗАГС запрещены громкие разговоры (в том числе по телефону) и другие действия, «мешающие проведению церемонии заключения брака в торжественной обстановке».

Зы. То ли плакать, то ли смеяться....
Ззы. Громкие разговоры.... другие действия..... Как же радует эта так любимая властями "конкретика" запретительных мер, ну шоб под любой нужный момент статейку, как резиновую, подогнать.
Kto_to
Хорошая криминальная новость
Цитата(Duke @ 26 янв 2022, 2:01) *
... гражданам запрещалось перемещаться по залу, громко разговаривать, перемещать мебель, а также есть или употреблять спиртное....

Я в ЗАГСе (на бракосочетании) давно был.
Так в то время и шампанское прям там в зале пили и стулья двигали чтобы всем разместиться и сфоткаться, а уж как ржали...
а гости и на ковровую дорожку вставали даже, ну хоть "мурку" музыканту не заказывали и то ладно.

А так да. сплошной криминал был.
GRES
Опять неадекват с ружьём. Теперь в Ульяновской области. Говорят стоял на учёте психиатра, убил мужика, который законно владел оружием и потом застрелил в детском саду двух детей и воспитателя.
Air034
Цитата(GRES @ 26 апр 2022, 15:24) *
Опять неадекват с ружьём. Теперь в Ульяновской области. Говорят стоял на учёте психиатра, убил мужика, который законно владел оружием и потом застрелил в детском саду двух детей и воспитателя.

Детей жаль, только жить начали...
GRES
И родителей жаль. Отвели детей в сад, и всё.
Duke
Стали известны причины экстренного увольнения одного из форумчан со службы.
Serg_k54
Съемочную группу Первого канала задержали в мэрии Волгограда

https://www.mk.ru/incident/2022/09/13/semoc...volgograda.html
Duke
В Крыму арестовали и оштрафовали участников свадьбы за украинскую песню

Бахчисарайский районный суд арестовал и оштрафовал шесть участников крымскотатарской свадьбы, на которой играла украинская народная песня «Червона калина», сообщили «Ъ» в пресс-службе суда.
Согласно материалам дела, во время свадьбы в банкетном зале «Арпат» в городе Бахчисарай имело место публичное демонстрирование украинской песни, которая, согласно заключению специалиста, является атрибутикой (боевой песней), используемой организацией украинских националистов, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
По мнению суда, текст «Червоной калины», в котором есть фраза «освобождать братьев-украинцев с московских оков», содержит сведения о дискредитации вооруженных сил РФ. В связи с этим к административной ответственности привлекли шесть человек по ч. 1 ст. 20.3, ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП.
По данным источников «Ъ», свадебного диджея, включившего песню, и ведущую мероприятия отправили под арест на десять суток. Мать жениха арестовали на пять суток. Мать жениха и жену владельца заведения оштрафовали на 50 тыс. руб. Собственника ресторана, который уже принес в соцсетях извинения и пообещал приобрести беспилотник на нужды российских военных, отправили под арест на 15 суток. Само заведение закрыли на проверку.

Зы. Совет да любовь, свекровь на шконку!

Цитата(Serg_k54 @ 13 Сент 2022, 20:05) *
Съемочную группу Первого канала задержали в мэрии Волгограда

Кстати, о Сунгоркине, там в Беларуси корреспондента КП так и не отпустили, второй год чалится?
d_r
у меня жена дома по вечерам ходит и поет песню ротары Червона Рута не шукай вечорами, каждый раз покрываюсь холодным потом и жду воронок.
Duke
Цитата(d_r @ 15 Сент 2022, 13:18) *
у меня жена дома по вечерам ходит и поет песню ротары Червона Рута не шукай вечорами, каждый раз покрываюсь холодным потом и жду воронок.

ну как бы ротара - румынка, так что норм, Дойна и Флуераш, Кишинёв наш.
GRES
Цитата(Duke @ 15 Сент 2022, 9:51) *
Кстати, о Сунгоркине, там в Беларуси корреспондента КП так и не отпустили, второй год чалится?

Кстати нет. В смысле не второй год. Правильно было бы сказать почти год. Но если написать второй год, то уже можно подумать, что почти два года. Получается, в два раза преувеличил.
Duke
Цитата(GRES @ 15 Сент 2022, 14:19) *
Кстати нет. В смысле не второй год. Правильно было бы сказать почти год. Но если написать второй год, то уже можно подумать, что почти два года. Получается, в два раза преувеличил.

«Второй год» = «почти два года»?! Серый, тебя из банка не выгонят с такой арифметикой? Никому больше не говори такое.

Эльман Пашаев превратился в кота Шрёдингера — его снова лишили статуса адвоката. Через пять дней после того, как он его восстановил.
Сперва защитника Михаила Ефремова разжаловали в рядовые за специфическую защиту актёра: тогда были непонятки с подкупом свидетелей и выдуманными версиями преступления.
И вот в этом сентябре его реабилитировали. Почти на неделю. Ведь сегодня совет Федеральной палаты адвокатов РФ на заседании в Махачкале решил снова отправить господина Пашаева в юридическое небытие. Председателя квалификационной коллегии из Алании, который возвращал Эльмана в адвокаты, также лишили статуса. А все, кто помогал горе-юристу вернуться, предстанут перед рабочей комиссией по нарушению закона.
GRES
Цитата(Duke @ 16 Сент 2022, 9:23) *
«Второй год» = «почти два года»?! Серый, тебя из банка не выгонят с такой арифметикой? Никому больше не говори такое.

Ага, говори, говори. Про ваше НЛП мы тоже слышали.

Цитата(Duke @ 16 Сент 2022, 9:23) *
все, кто помогал горе-юристу вернуться, предстанут перед рабочей комиссией по нарушению закона.

Ибо нехер
Duke
Цитата(GRES @ 16 Сент 2022, 12:05) *
Ага, говори, говори. Про ваше НЛП мы тоже слышали

тут и без нас все по самые помидоры отэнэлпешены)))
Так что, Можейко так и сидит с 29 сентября? И что, никто про него ничего не знает? А корпункт КП в Минске так и закрыт?
Цитата
Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - В Белоруссии с 29 сентября по 1 октября больше 110 человек были задержаны за комментарии о гибели в перестрелке в Минске сотрудника КГБ и програмиста Андрея Зельцера, сообщает белорусский правозащитный центр "Весна".

Сосаети, такое сосаети.
GRES
Цитата(Duke @ 17 Сент 2022, 8:13) *
Так что, Можейко так и сидит с 29 сентября? И что, никто про него ничего не знает? А корпункт КП в Минске так и закрыт?

Нет. Геннадия Можейко задержали в ночь с 1 на 2 октября. Про корпункт КП в Минске белорусские власти заявляли, что разрешат его деятельноть, если там будут работать граждане РФ. Это было ещё в январе, после этого ситуация особо не освещалась. Вся информация из открытых источников. Думаешь мне Сунгоркин что-то по секрету рассказывал?
Duke
Минпросвещения: с 2010 года в России число случаев сексуального насилия над детьми выросло на 44%
22.12.2022 - 13:59

С 2010 года число случаев сексуального насилия с участием детей возросло на 44%. Об этом сообщили на сайте Министерства просвещения со ссылкой на данные Генпрокуратуры.
В протоколе заседания комиссии по делам несовершеннолетних, состоявшегося 7 декабря с участием вице-премьера Татьяны Голиковой, отмечается, что 16 регионам России рекомендовано усилить работу по профилактике сексуального насилия. К ним относятся Брянская, ростовская, белгородская, Астраханская, Архангельская области, Алтайский край, Забайкальский край, Удмуртская республика, а также Ленобласть, Московская область, Ярославская область
Более половины подобных преступлений совершаются близкими или знакомыми ребенку людьми. 11% - родителями или законными представителями, то есть людьми, которым ребенок доверяет. 25% случаев насилия совершаются людьми в состоянии алкогольного опьянения и лицами, страдающими от психических расстройств.
Минпросвещения должно до 20 декабря представить состав рабочей группы по вопросам профилактики сексуального насилия в отношении несовершеннолетних.
https://runews24.ru/society/22/12/2022/46d7...87c041754db4e44

Зы. Хочется спросить - а что случилось-то? В полтора раза выявлять лучше стали? Или геи опять виноваты?
Duke
Загадочную девушку выловили из Чёрного моря в Севастополе. Она не помнила своего имени, адреса и вообще ничего не могла рассказать. Так мог бы начинаться мистический триллер, но это случилось на самом деле.

Предварительно, девушка была под наркотой и упала в воду прямо в одежде. Её голову заметили с одного из причалов и вытянули на берег.

И пока её амнезия не пройдёт, надо будет установить: существуют ли украинские ДРГ из русалок и не упала ли дама с планеты Ка-Пэкс.

вода с солью
Duke
В Москве сотрудника полиции и его друга подозревают в пытках 20-летней девушки при помощи черенка от швабры и парогенератора. Ее пришлось срочно госпитализировать с разрывом внутренних органов.
По предварительным данным вечером 14 декабря 20-летняя Настя (имя изменено) встретилась с 21-летним сержантом полиции Бокаревым М. и его другом 20-летним Громовым Н. В какой-то момент культурные посиделки перешли в пьяную ссору. Тогда, по данным сотрудников правоохранительных органов, Громов взял черенок от швабры и изнасиловал им Настю, а Бокарев избил девушку. Но этого парням оказалось мало - они взяли парогенератор и по очереди стали пытать им девушку.
Через некоторое время девушке удалось сбежать, доехать до дома и вызвать себе скорую. В больнице у неё были обнаружены разрывы селезёнки и половых органов.
Сейчас парни задержаны. Сама девушка находится в тяжёлом состоянии.
В пресс-службе московского главка МВД сообщили, что после проведённой проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел. Его руководители же будут привлечены к ответственности.

Она ещё и его герлой была. Разлюбил.
О, времена, о нравы.
Duke
Девка в кому попала.
Опять переаттестация?
А вообще, наблюдается какая-то нездоровая тяга правоохранителей к изнасилованиям граждан посторонними предметами.
Как в том бородатом анекдоте про поручика Ржевского - А что, господа, просто трахнуть её вам в голову не приходило?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.