Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криминальные новости в России
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Kto_to
Бастрыкин сказал, что ведется проверка.
Да и Краснов тоже обещал надзирать.

А вот Куренков сказал, что система пожаротушения сработала, но ей сил не хватило
Duke
Цитата(Kto_to @ 28 марта 2024, 11:59) *
А вот Куренков сказал, что система пожаротушения сработала, но ей сил не хватило

Лет 15 ему хватит, что бы обновить расчёты?
{кто такой Куренков}
GRES
Цитата(Duke @ 28 марта 2024, 9:51) *
То есть большая часть погибших и пострадавших погибла и пострадала от горения того, что никогда, ни при каких обстоятельствах гореть не должно?
Ещё вопрос - в сети туча фото и видео теракта, есть хоть один снимок работающей системы пожаротушения?

Ты эксперт по пожаротушению?
Kto_to
Цитата(Duke @ 28 марта 2024, 20:39) *
Лет 15 ему хватит, что бы обновить расчёты?
{кто такой Куренков}

Так глава МЧС же. И спасателей начальник, и пожарных командир.

Цитата(GRES @ 28 марта 2024, 22:10) *
Ты эксперт по пожаротушению?

Так то и спрашивает, что не эксперт. Хоть посмотреть.
Экспертов можно 15 лет ждать с выводами и заключениями.

Говорят, что вода капала, но это не точно.
А где-то я читал, что в каком то театре случайно сработала такая система, так отом неделю сушили.
GRES
Цитата(Kto_to @ 29 марта 2024, 4:00) *
Так то и спрашивает, что не эксперт. Хоть посмотреть.

Так то я у Дюка спрашивал. Ибо вопросы очень странные для неэксперта. Вот я неэксперт и не понимаю что значит: "большая часть погибших и пострадавших погибла и пострадала от горения того, что никогда, ни при каких обстоятельствах гореть не должно?". А что там такое горело, что гореть не должно? Кирпичные стены и железные стулья? Или всё-таки было что-то что должно гореть?
Duke
Цитата(GRES @ 29 марта 2024, 7:29) *
Так то я у-таки было что-то что должно гореть?

Тупить до последнего и делать вид, что не понимаешь очевидных вещей- приём, который ты используешь постоянно. Который я называю … ну, ты понял.
GRES
Цитата(Duke @ 29 марта 2024, 7:07) *
Тупить до последнего и делать вид, что не понимаешь очевидных вещей- приём, который ты используешь постоянно. Который я называю … ну, ты понял.

Очевидные для кого? Я не знаю где и что ты читал несколько дней после теракта, когда не появлялся на форуме, но для меня это не очевидно. А если для тебя всё очевидно, то на фига ты здесь вопросы задаёшь и просишь какие-то видео? Впрочем - это тоже приём который ты используешь постоянно… ну, ты понял.
Kto_to
Сложно с вами. Классовая борьба застилает взори мутит разум.
Ну стены там не совсем кирпичные, да и стулья не овсем железные
Но половина погибших погибли от огня и дыма. И это факт
Девочки администраторы в первые дни и часы сами гооворили, что убегая, запирали двери на ключ. А другие говорили, что им приходилось подручными средствами выбивать запертые двери.
Около десятка трупов обнаружено в туалете и они заохнулись, когда спасались от пуль.
Там много вопросов.
Надеюсь, что будут ответы.
Duke
Цитата(GRES @ 29 марта 2024, 9:01) *
Очевидныого? Я не знаю где и что ты читал несколько дней после теракта, когда не появлялся на форуме, но для меня это не очевидно. А если для тенял.

Двойной Грес
Артистизм -5,8
Техника -5,5
GRES
Цитата(Kto_to @ 29 марта 2024, 9:12) *
Сложно с вами. Классовая борьба застилает взори мутит разум.
Ну стены там не совсем кирпичные, да и стулья не овсем железные
Но половина погибших погибли от огня и дыма. И это факт

Не половина, а бОльшая часть. Если в здании были тысячи людей, от пожара обязательно будет много жертв, на что и расчитывали организаторы теракта. Не знаю из каких материалов надо строить здание, чтобы оно не загорелось после канистры бензина, разлитой так, чтобы оно точно загорелось. Тем более, что никто не будет тушить огонь, когда террористы стреляют во всё что движется. Я там не был, но предполагаю, что пожарные тоже не начали тушить, пока была вероятность, что стрелки ещё внутри. Для примера у нас в Самойловке когда Рыбалкина задерживали, от стрельбы загорелся дом, в котором он сидел. Пожарные к дому не приближались, пока он весь не выгорел.
Про закрытые двери ещё раз перечитай мой пост про Светлакова. Зрители спасавшиеся от террористов сами закрывали и баррикадировали за собой двери. В панике и не такое бывает.

Цитата(GRES @ 24 марта 2024, 23:58) *
🔥 «Все в коридоре попрощались с жизнью»: актер Сергей Светлаков, который находился в «Крокус Сити Холле» в момент теракта, рассказал, как ему удалось выбраться из зала живым:

😃Террористы вошли в зал со стороны амфитеатра. Стрельба была без перерыва направо и налево. Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене. Мы повыскакивали в узкий коридор. Там образовалась группа из 20-30 человек. Девушка-менеджер на этаже нашла ключи и закрыла выходы из всех лож. Потому что все, кто там был, уже выбежали, и мы боялись, что оттуда проникнут террористы, стрельба была в нескольких метрах;

😃Мы с несколькими ребятами решили забаррикадировать входы в наш коридор: ставили стулья, диваны. Это был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали из зала взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью: мы не знали, сколько террористов, и какой у них план. Дверь снесли быстро — это оказались зрители. Бегущие люди искали выход;

Duke
Экс-главу МЧС Кемеровской области Мамонтова выпустили на свободу из-за истечения срока давности по делу о пожаре в “Зимней вишни“. Его обвиняли в халатности.

Кемеровский облсуд освободил экс-руководителя МЧС Александра Мамонтова от наказания за халатность в связи с истечением срока давности. Ранее его приговорили к 10,5 годам колонии из-за пожара в ТЦ “Зимняя вишня“ в 2018 году.

Тогда в результате трагедии погибли 60 человек, 37 из которых дети. Об этом из зала суда сообщает ТАСС.

Приговор Центрального районного суда Кемерова изменить, <…> освободить Мамонтова от наказания по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность) в связи с истечением срока давности наказания. Меру пресечения в отношении осужденного Мамонтова отменить в связи с фактическим отбыванием основного наказания в виде лишения свободы, из-под стражи Мамонтова освободить немедленно

Мамонтова приговорили к 10,5 годам в 2023 году, но свою вину в халатности и растрате он не признавал. Защита опротестовывала решение суда и благодаря апелляциям дотянула до истечения срока давности по этому делу. Из-за чего бывшего чиновника и отпустили.

Пожар в “Зимней вишне“ произошёл 25 марта 2018 года. Возгорание началось на верхнем этаже, где находился кинотеатр. Погибли 60 человек, среди них — 37 детей, которые были заперты в зале кинотеатра. Свыше 70 человек пострадали. Следствие пришло к выводу, что в день пожара в ТЦ не работала пожарная сигнализация, а дежуривший охранник выключил систему противопожарной безопасности. Кроме того, аварийные выходы из “Зимней вишни“ оказались заперты.
Kto_to
Все доводы бесспорны. Не спорю.
Негорючихматериалов нет физически. Не веришь, спроси физиков.
При всеобей панике и спасения собственногоьзада, чего только не случа-ется. И это не осуждаю.

Но есть таки и очевидные вопросы, на корые все ждут ответа.
То вопросы про охраны физическую и про охранно-пожарную с датчиками и тревожными кнопками
Duke
Цитата(Kto_to @ 29 марта 2024, 15:58) *
очевидные вопросы, на эо вопросы пр есть таки и очевидные вопросы, на корые все ждут вопросы про охраны физическую и про охранно-пожарную с датчиками и тревожными кнопками

Ещё раз перечитай мой пост выше. Там все ответы.
А знаешь, кто ещё до сих пор сидит в СИЗО? Мужык, который свой Камаз продал террористам, которые Крымский мост взорвали. Ну вот, что ещё ты хочешь знать?
GRES
Вот. Теперь я понимаю, что такое "натянуть сову на глобус".
Kto_to
так и тут тоже сидит мужик, что машину продал ушлёпкам
Правда брыкается, типа не при делах.
Но таки не отпустят его.

Нельзя натянуть сову на глобус, который географ пропил уже.
Duke
Цитата(Kto_to @ 30 марта 2024, 15:13) *
так и тут тоже сидит мужик, что машину продал ушлёпкам
Правда брыкается, типа не при делах.
Но таки не отпустят его.

Нельзя натянуть сову на глобус, который географ пропил уже.

ТЫ что!!!!!?
Географ, то есть Хабенский который, имел секс с ученицей своей!!!!!
Ваааааащеееее

Ещё бы Незнайку с Чиполлино зацитировал бы!
Kto_to
Ну некотрые цитаты из Незнайки или из чиполино и из трех толстяков тоже нынче могут трактоваться экстремистскими. И цитировать я их, пожалуй, не стану.

Кстати, про Толстяков, которых трое.
Насколько помню, там наследника и звали Тутти. И была у него кукла, котрую сломали, взамен девочку Суок нелегально подсунули. Так она у него ключ и стырила.
В этом ракурсе название шоу Маши Бутиной играет другими красками.
Duke
Цитата(Kto_to @ 30 марта 2024, 15:38) *
шоу Маши Бутиной

Какой кошмар
Брось каку обратно
Duke
ВЧК-ОГПУ стало известно, что расследование о теракте в «Крокус Сити» активно развивается в сторону руководства «Крокуса» и должностных лиц государственного пожарного надзора МЧС. На допросах побывали генеральный директор концертного зала Роман Грачев (он может быть задержан уже на наступающей неделе)  и все руководство территориального органа госпожнадзора в Красногорске (тоже потенциальные обвиняемые).

          Как выяснил наш канал, Следственным Комитетом России помимо дела, собственно, о теракте, совершенном 22 марта в концертном зале Крокус, расследуется дело, возбужденное «без шума и пыли»,  по ст. 219 УК РФ (Нарушение требований пожарной безопасности).  По данным ВЧК-ОГПУ, в стенах ГСУ СК РФ были допрошены руководители и инспектора, отвечавшие за объект. Первым был вызван начальник территориального органа в Красногорске Александр Ремпель. Следом два его зама: Волков и Кособрюхов. Как оказалось, за последним — Евгением Кособрюховым и был закреплён объект Крокус Сити Холл. Из показаний сотрудников пожнадзора следует, что концертный зал, открытый в 2009 году Аразом Агаларовым и названный в честь земляка и друга миллиардера Муслима Магомаева, до 2023 года был под контролем Управления госпожнадзора по Московской области и только в марте прошлого года был передан в ведение местного отдела. Более того, за минувший год никто ни разу не проверил должным образом противопожарную безопасность в концертном комплексе. С марта 2023 года по март 2024-го  было совершено два «профилактических» выхода в Крокус, которые сводились к ….беседам с ответственными за пожарный надзор со сторону Крокуса.
 
Кроме того, на допросы были вызваны сотрудники ГПН Московской области, под чьим крылом долгое время находился концертный зал.
В свою очередь, со стороны «Крокуса» главный интерес для следователей пока представляет директор «Крокуса» Роман Грачев. Это доверенное лицо Араза и Эмина Агаларовых.  Сейчас изучаются соединения (с санкции Басманного суда) Грачева с Агаларовыми сразу после теракта, а также с сотрудниками Госпожнадзора. Все вместе это позволит определить круг обвиняемых. Пока главный вопрос – будет ли привлечен Араз Агаларов.      

https://t.me/vchkogpu/47133
Duke
В Донбассе и Новоросси изъяли 1 700 единиц вооружений и 1,5 млн боеприпасов, сообщил глава МВД РФ.
https://t.me/tass_agency/241296

А сколько не изъяли, не сообщил g.gif

Duke
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту «безвестного исчезновения» 26-летней Седы Сулеймановой, возвращенной в прошлом году в Чечню после побега от родственников. В феврале правозащитники обращались в СК и прокуратуру, предполагая, что девушку, которая несколько месяцев не выходила на связь, могли убить родственники
Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в связи с исчезновением 26-летней Седы Сулеймановой из Чечни, которую ранее вернули в республику после побега.

Интересно, как прекращать будут
GRES
Цитата(Duke @ 3 апр 2024, 17:41) *
Интересно, как прекращать будут

Почему интересно? А сколько таких дел приостановлено как тёмные не интересно? Если не найдут, ещё один темняк будет, только и всего. Хотя, если найдут, она может и ещё убежать. Тогда опять возбудят. Обычное дело. Любого без вести пропвавшего могли убить родственники, если ты не знал.
Duke
Цитата(GRES @ 3 апр 2024, 19:07) *
Почему интересно? А сколько таких дел приостановлено как тёмные не интересно? Если не найдут, ещё один темняк будет, только и всего. Хотя, если найдут, она может и ещё убежать. Тогда опять возбудят. Обычное дело. Любого без вести пропвавшего могли убить родственники, если ты не знал.

Грубейшая логическая ошибка.
Должно быть - Любого могут убить.
GRES
Цитата(Duke @ 4 апр 2024, 3:07) *
Грубейшая логическая ошибка.
Должно быть - Любого могут убить.

Грубейшая подмена понятий. Как обычно.
Duke
Цитата(GRES @ 4 апр 2024, 8:40) *
Грубейшая подмена понятий. Как обычно.

И как это относится к розыску тела?
Хотя, тут речь не про конкретное тело, а общее дело.
GRES
Цитата(Duke @ 4 апр 2024, 8:57) *
И как это относится к розыску тела?
Хотя, тут речь не про конкретное тело, а общее дело.

Вот здесь тебя и подстерегает грубейшая логическая ошибка. Если любого могут убить, то значит, могут и не убить.
А тебе лишь бы тело в дело.
Kto_to
Цитата(GRES @ 4 апр 2024, 11:40) *
Грубейшая подмена понятий. Как обычно.

Опять я вас не пойму. Кто на ком стоял и где висел.
При любом убийстве с телом или пропаже человека без тела доблестные сотрудники уголовного розыска активно разрабатывают близких и не очень родственников и прочих знакомых и не очень. И порой весьма активно.
Уркам главное выставитт Ф1.2 на Лицо, а там пусть следак ебётся.
Ну а что в некоторых южных и некоторых восточных регионах народные традиции и религиозные устои выше федеральных законов и кодексов, неужели не знает не только лишь никто.
И если чеченская девочка опозорила свой род, то таки ой.

GRES
Цитата(Kto_to @ 4 апр 2024, 17:42) *
Уркам главное выставитт Ф1.2 на Лицо, а там пусть следак ебётся.

Ржунимагу!!! Всё в кучу, кони, люди.
Следак приостановит дело за розыском, а дальше розыскников прокуратура любит, чтобы быстрее нашли. А когда розыскник найдёт, Лицо просит адвоката и говорит, что никого не убивал. Тогда уже дело приостанавливают как тёмное и все карточнки снимаются. Ну, я так думаю у вас Кемерово делают.
У нас обычно убийца под видеокамеру с понятыми показывает где закопал труп и дело благополучно уходит в суд)))
Serg_k54
Ролик вчк-огпу с полицейским и кинологом в Крокусе вечером 22 разоблачили на СоловьевЛайф в рубрике Фейк-контроль позавчера.
Причем тот ролик снимался в начале марта, когда там еще дежурила полиция теми, кто планировал терракт.
И факт появления этого ролика у оного тлг-к от разработчика акта будет означать их сотрудничество.
Видимо и цели появления того материала у вчк ни у кого разночтений не вызовет.
Kto_to
ржать незапрещено.
Какие картчки снимаются пр простановке делапо розысу подозрвамого, либо по отсутствию такового?
Остаётся оно себе спокойно учетным. Стоити портит процент раскрываемости по расследованным.
Ато я тебе как крыса штабного и ицовского разлива,пишу.

Плностью снимаются дела, прекращенные по отсутствию фвкта или события.
GRES
Цитата(Kto_to @ 5 апр 2024, 2:14) *
Плностью снимаются дела, прекращенные по отсутствию фвкта или события.

Я конечно не штабной и карточки заполнял только 2.2 и 2.3. Но знаю, только показатели БЭП оценивались по выявленным преступлениям, а УР по раскрытым. И в конце учётного периода куча карточек всегда снималась, это наши руководители на совещаниях так докладывали, на которых мне приходилось присутствовать.
Наши опера, поймав жулика, без вещей никогда к следаку не тащили. Полностью закрепляли эпизод. И то следаки всегда нос воротили от светлых дел, это же всегда геморрой, в суд направлять, проще темняки вешать.
SerjG
Сотрудники ДПС нашли в автомобиле родственника сенатора Геремеева семь пистолетов и четыре автомата. Помощница депутата Делимханова заявила, что это было «лазертаг-оборудование»

По данным РБК, при досмотре багажника Mercedes-Benz S650 племянника Геремеева Исы полицейские обнаружили предметы, «конструктивно схожие с оружием». РБК уточняет, что речь про семь пистолетов, четыре автомата и 701 патрон.

Помощница депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина сообщила изданию, что сотрудники полиции не стали задерживать Ису Геремеева. По ее словам, «он попал в небольшое ДТП, сотрудники ДПС незамедлительно прибыли и оказали помощь, проявили внимание и бдительность».

Позднее Лазина заявила изданию «Газета.ru», что оружия в машине племянника сенатора оружия не было: «Это был гражданский автомобиль. Оружия в его автомобиле не было. У него было с собой оборудование для лазертаг. Были соревнования».

Об инциденте также написало ТАСС. Агентство сообщило, что на западе Москвы в автомобиле сотрудники ДПС обнаружили «арсенал огнестрельного оружия». Источник ТАСС добавил, что «оружие было зарегистрировано в соответствии с законом», поэтому «автомобиль и находившиеся в нем лица были отпущены». Иса Геремеев в публикации ТАСС не упоминается.

———



GRES
Цитата(SerjG @ 5 апр 2024, 9:44) *
Об инциденте также написало ТАСС. Агентство сообщило, что на западе Москвы в автомобиле сотрудники ДПС обнаружили «арсенал огнестрельного оружия». Источник ТАСС добавил, что «оружие было зарегистрировано в соответствии с законом», поэтому «автомобиль и находившиеся в нем лица были отпущены». Иса Геремеев в публикации ТАСС не упоминается.

———

В чём новость? Что племянник сенатора ездит на Мерседесе? Что он играет в лазертаг? Или, что мерседес племянника сенатора могут остановить и досмотреть сотрудники ГИБДД, оказывается?
Duke
Цитата(GRES @ 5 апр 2024, 10:51) *
В чём новость? Что племянник сенатора ездит на Мерседесе? Что он играет в лазертаг? Или, что мерседес племянника сенатора могут остановить и досмотреть сотрудники ГИБДД, оказывается?

У Мерцесеса номер был К007РА.
Вот это я понимаю, вездеход.

Спортсменку Ксению Костыгову дисквалифицировали на два года за избиение лошади.

Инцидент случился в начале марта на турнире по конкуру в Ярославле. По словам главного тренера сборной России Владимира Белецкого, то, что позволила себе 23-летняя спортсменка, абсолютно неприемлемо.

"Есть допустимые нормы наказания, когда животное не подчиняется, это не более двух-трех легких ударов хлыстом или ладонью. И то это подсказка, когда лошадь не понимает сигнала. Но то, что происходило на соревнованиях, иначе как избиением назвать нельзя. Спортсменка била животное руками по голове, шее, что абсолютно недопустимо", — рассказал он ТАСС.
Kto_to
Надеюсь, что я правильно понял тезисы оснрвные.

Лошадь на ипподроме бить нельзя
Заключенного в СИЗО бить можно, но не всем.
Возить в машине предметы, похожиена оружие, тоже можно, но есть нюанс.

И самое главное. Законы пишутся для юристов, прокуроров и прочих авокатов.
GRES
Цитата(Kto_to @ 5 апр 2024, 11:52) *
Возить в машине предметы, похожиена оружие, тоже можно, но есть нюанс.

Верно. Если бы в машине оппозиционного журналиста нашли автоматы для лазертага, были бы крики: "Ужас, беспредел, запрещают законопослушным гражданам игрушки с собой возить".

Цитата(Kto_to @ 5 апр 2024, 11:52) *
И самое главное. Законы пишутся для юристов, прокуроров и прочих авокатов.

Законы пишут для всех, чтобы их исполнять. Пресекать нарушения закона могут строго уполномоченные на то должностные лица, в том числе и адвокаты.

Цитата(Kto_to @ 5 апр 2024, 11:52) *
Заключенного в СИЗО бить можно, но не всем.

Как вы так друг друга понимаете с полуслова? Я уже и забыл эту историю с сыном Кадырова, а ты сразу нужные параллели провёл)))
Duke
Цитата(Kto_to @ 5 апр 2024, 12:52) *
Надеюсь, что я правильно понял тезисы оснрвные.

Лошадь на ипподроме бить нельзя
Заключенного в СИЗО бить можно, но не всем.
Возить в машине предметы, похожиена оружие, тоже можно, но есть нюанс.

И самое главное. Законы пишутся для юристов, прокуроров и прочих авокатов.

Ещё можно в России красть людей, отвозить их в горы а дальше - по законам предков.

И. Забыл главного бенефициара - цыганского наркобарона-педофила.
GRES
Цитата(Duke @ 5 апр 2024, 15:46) *
Ещё можно в России красть людей, отвозить их в горы а дальше - по законам предков.

И. Забыл главного бенефициара - цыганского наркобарона-педофила.

Откуда у тебя в голове всё это? Опять уколы или всё ещё таблетки?
Duke
Цитата(GRES @ 5 апр 2024, 16:56) *
Откуда у тебя в голове всё это? Опять уколы или всё ещё таблетки?

Всё. Завтра - выписка.
Kto_to
а тем временем начали Губернаторов ножичком в живот тыкать.
И перевели из ольнички Апатитов в областную.

А на России 24 анонс очередного расследования про всплеск молодежной преступности. И винят в этом наш родной кинематограф. Я вот думаю фильм про чебурашку виноват или это музыканты бременские на летучем корабле вмсте с волшебной щукой так постаралиь. Прям ума неприложу.
GRES
Цитата(Kto_to @ 6 апр 2024, 3:31) *
А на России 24 анонс очередного расследования про всплеск молодежной преступности. И винят в этом наш родной кинематограф. Я вот думаю фильм про чебурашку виноват или это музыканты бременские на летучем корабле вмсте с волшебной щукой так постаралиь. Прям ума неприложу.

Я думаю, Слово пацана уже все забыли. Хотя, пока сериал был на пике хайпа, количество малолетних дебилов, сбившихся в кучки, заметно было больше, чем обычно.
Kto_to
Цитата(GRES @ 6 апр 2024, 11:04) *
Я думаю, Слово пацана уже все забыли. Хотя, пока сериал был на пике хайпа, количество малолетних дебилов, сбившихся в кучки, заметно было больше, чем обычно.

Да ну. Не моет быть. У нас де для детей только доброе и вечное.
Это ты забыл. У тебя память пенсионерская. И для таких как ты и других тоже обещают показать сериалральнх на одном из центральных каналов. И никакой пропаганды секса и насилия. Это всё сказки.

Пыс. Там какого-то Кологривого в новосибибе суток на 10 посадили, говорят. Я ваще такого не знаю, а малолетки знают.
GRES
Цитата(Kto_to @ 6 апр 2024, 8:58) *
Пыс. Там какого-то Кологривого в новосибибе суток на 10 посадили, говорят. Я ваще такого не знаю, а малолетки знают.

Это ты престарелый ничего не помнишь. Я же писал, что Кологривый играет лучше, чем Никита Ефремов, который правнук.
Kto_to
Цитата(GRES @ 6 апр 2024, 13:17) *
Это ты престарелый ничего не помнишь. Я же писал, что Кологривый играет лучше, чем Никита Ефремов, который правнук.

Ну вот и заигрался мальчик в кабаке. Из роли не вышел, навернре.
А новосибирские правоохранители не признали таланта и в кутузку засадили
А так мне равнозрачно насрать и на него и на правнука ефремова.


Пыс. Ну я помню что ты писал, но мне эта информация до лампочки. Как и эти таланты
Duke
Цитата(Duke @ 5 апр 2024, 16:46) *
в горы а дальше - по законам предков.

цыганского наркобарона-педофила.


Всё дальше по своим законам — власти России полностью игнорируют новые ограничения на Алтае.

💬 «Под руководством Мусы Дадаева прошло расширенное совещание с руководителями творческих государственных и муниципальных коллективов, в ходе которого он озвучил окончательное решение, согласованное с Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, что впредь все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту» (министерство культуры Чечни).

Чиновники не стали пояснять абсолютно ничего — нет ни ссылок на правовые нормы, ни объяснения причин. Глава ведомства лишь сказал о необходимости сохранения традиций.

💬 «Мы должны нести в народ и в будущее наших детей — культурное наследие чеченского народа: обычаи, традиции, наши адаты, нохчалла — особенности чеченского характера, в который включен весь спектр моральных, нравственных и этических норм жизни чеченцев» (М. Дадаев, министр культуры).

Однако при формальном соблюдении запрета выясняется, что, к примеру, песни группы «Океан Эльзы» исполнять можно, а гимн РФ и советскую классику — нельзя.

💬 «Ниже границы 80 ударов в минуту — гимн Российской Федерации (76 BPM). Выше границы 116 ударов в минуту — песня "День Победы" Льва Лещенко (126 BPM)»

В других странах запреты музыки прозрачнее. Так, афганское движение «Талибан», признанное в РФ террористическим, преследует всех музыкантов и сжигает их инструменты. Боевики, захватившие власть в стране, объясняют это заботой о нравственности.

💬 «Музыка портит нравы и ведёт молодёжь по ложному пути» (А. Аль-Муджахир, министерство сохранения добродетели и пресечения порока).

Есть, впрочем, и богатый отечественный опыт. В СССР многие годы было разделение на разрешённую музыку и запретную.

💬 «Есть классовая подоплека и у так называемой западной популярной музыки. Такого рода, с позволения сказать, музыка создается на ритмах, заимствованных у сект “трясунов”, “танцы” которых, доводя людей до экстаза, превращают их в неуправляемых животных, способных на самые дикие поступки» (И. Сталин, глава государства).

Юристы указывают на отсутствие правовых оснований для новых правил на Алтае. Действующее законодательство не содержит деления на быструю, медленную или какую-либо ещё. В каждом конкретном случае нужно определять характеристики музыки самостоятельно. Это не юридическое, а политическое решение.
GRES
Ничего не понял. Что случилось на Алтае?
Air034
В Подмосковье при попытке задержания нарркодиллера застрелен полицейский, второй тяжело ранен..
Air034
Цитата(Air034 @ 7 апр 2024, 20:14) *
В Подмосковье при попытке задержания нарркодиллера застрелен полицейский, второй тяжело ранен..

Упыря взяли, в Тверской области, скрывался в лесу
Duke
Тверской суд зарегистрировал протокол на блогера Ивлееву за дискредитацию ВС России. Ей грозит административный штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб.
В пресс-службе Тверского суда подтвердили РБК поступление материала в отношении Ивлеевой, рассмотрение назначено на 25 апреля.
Детали в суде не уточнили. Блогеру грозит административный штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб.
По данным телеграм-канала SHOT, протокол о дискредитации составили из-за «перепубликованных» постов Ивлеевой от 24 февраля и 1 марта 2022 года в Instagram (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), в которых блогер высказывалась против проведения военной операции. SHOT пишет, что после «голой вечеринки» в конце 2023 года Ивлеева скрыла записи, но через несколько дней вернула в ленту.

https://www.rbc.ru/society/16/04/2024/661e6...a79476f8e412c52

Ну как, ты говоришь, пару административок, и - ага, ветер северный

Видимо решено раскатать Настю по асфальту в назидание

Либо обобрать до нитки

Впрочем, одно другому не мешает и не противоречит
GRES
Цитата(Duke @ 16 апр 2024, 22:06) *
Ну как, ты говоришь, пару административок, и - ага, ветер северный

Ты сейчас с кем разговариваешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.