Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криминальные новости в России
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Duke
Цитата(GRES @ 17 апр 2024, 8:48) *
Ты сейчас с кем разговариваешь?

С Архитектором
GRES
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали украинского агента, подорвавшего в Москве машину экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Задержанный - гражданин России 1983 года рождения. По версии следствия, он действовал под контролем куратора, который подчинялся прямым указаниям главы Службы безопасности Украины Василия Малюка.
https://rg.ru/2024/04/16/fsb-zaderzhala-age...-prozorova.html
SerjG
Тут вышли на бывшего сотрудника БСТМ МВД, который крышевал криптобиржу и за это за пару лет получил 4,9 миллиарда рублей.
К пенсии готовился...
Duke
Цитата(SerjG @ 17 апр 2024, 11:39) *
Тут вышли на бывшего сотрудника БСТМ МВД, который крышевал криптобиржу и за это за пару лет получил 4,9 миллиарда рублей.
К пенсии готовился...

Тащи с завода каждый гвоздь,
Ты здесь хозяин, а не гость!

Эту нехитрую максиму наш народ прочно впитал с молоком матери при советах стараниями Компартии и дедушки Ленина
GRES
Цитата(Duke @ 17 апр 2024, 10:46) *
Тащи с завода каждый гвоздь,
Ты здесь хозяин, а не гость!

Эту нехитрую максиму наш народ прочно впитал с молоком матери при советах стараниями Компартии и дедушки Ленина

Он криптобиржу с работы притащил?
Я вот помню у нас один из замов БСТМ штрафной стоянкой владел...
Duke
Цитата(GRES @ 17 апр 2024, 11:51) *
Он криптобиржу с работы притащил?

Опять дурака валяешь. Для тенкистов - что охреняю, то и имею

Цитата(GRES @ 17 апр 2024, 11:51) *
Я вот помню у нас один из замов БСТМ штрафной стоянкой владел...

То был Межуевский прокси.
GRES
Я понял, БСТМ штрафстоянки охраняет и криптобиржи)))
GRES
В отношении петербургских полицейских, которые подозреваются в нападении на участника СВО и активиста незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Леонида Лепешкина, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (п. «а» и «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщил адвокат Алексей Калугин в своем Telegram-канале.

«Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а", "г" ч. 3 ст. 286 УК РФ в отношении сотрудников ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области»,— говорится в посте.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Как сообщил «Ъ» сам юрист, в данный момент он находится на допросе с потерпевшим Леонидом Лепешкиным. Последний рассказал «Ъ», что оперативники искали двух участников акции в Петербурге против нелегальной миграции, которые впоследствии были задержаны в Великом Новгороде.

14 апреля, как сообщали соратники Леонида Лепешкина, к нему пришли с обыском. Соратники господина Лепешкина указывали на национальность одного из полицейских. Сообщалось, что во время оперативных мероприятий активиста повалили на пол заломили руки, а затем провели опрос, направив на него пистолет.

Сегодня, 16 апреля, стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить действия силовиков после сообщений о нападении на ветерана специальной военной операции. Представители партии рассказали, что сотрудники МВД избили активиста «за отказ разблокировать телефон» при обыске.

В главном управлении МВД России заявили, что будут защищать честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел после публикаций в сети сведений о неправомерных действиях полицейских при проведении оперативно-разыскных мероприятий.
https://www.kommersant.ru/doc/6650112
Kto_to
Ну и то тут прав, а кто не очень?

Написал бы, что забавно, да ладна. Тут не все так однозначно.
GRES
Цитата(Kto_to @ 17 апр 2024, 14:12) *
Ну и то тут прав, а кто не очень?

Написал бы, что забавно, да ладна. Тут не все так однозначно.

Однозначно не смешно. Нацболы не правы, что протестуют против миграционной политики?
А полицейские не правы, что нагрузили подозреваемого, который от них сбежать хотел?
Единственное однозначно, что если была применена физическая сила, спецсредства или оружие, надо оформить как положено, а не отпускать потому что участник СВО. Раньше надо было думать кого обыскивать идут.

Цитата(GRES @ 17 апр 2024, 14:49) *
Однозначно не смешно. Нацболы не правы, что протестуют против миграционной политики?
А полицейские не правы, что нагрузили подозреваемого, который от них сбежать хотел?

Про то, что он пытался скрыться здесь не было написано. В ТГ прочитал. Так что единой версии произошедшего тоже пока нет. Сомневаюсь, что задержанного били за "отказ разблокировать телефон", но если так, то конечно не правы.

СМИ сообщали, что жертвой произвола стал национал-большевик Леонид Лепёшкин, который участвовал в акции за ужесточение миграционной политики в России

Другороссы сообщали, что сотрудники Центра «Э» пришли к Леониду Лепёшкину, он пытался скрыться на крыше, но был замечен одним из полицейских, после чего они вместе прошли в квартиру.

По словам активистов, после этого сотрудники полиции, в том числе азербайджанской национальности, избили мужчину и начали обыск, но, узнав о том, что перед ними участник СВО, стали задавать ему вопросы «почему нацист пошёл воевать с такими же нацистами — хохлами».

Как сообщают каналы активистов, «после звонка от начальства» правоохранители сказали, что за него, как участника СВО, ходатайствуют. А ещё, чтоб тот больше «не попадался»: полицейский объяснил, что его били из-за попытки скрыться.
https://t.me/VETER_7H24/675
SerjG
В Дагестане на контрольно-пропускном пункте задержан высокопоставленный чиновник из Чечни, который отказался остановиться на своем GMC по требованию полицейского, а после чего развернулся и попытался совершить наезд на сотрудников МВД. «Был выпущен „еж“ и произведена остановка автомобиля, водитель с признаками сильного алкогольного опьянения задержан»

В Дагестане задержали министра МЧС Чечни.

По предварительным данным, на выходных машину Алихана Цакаева остановили сотрудники дагестанского ДПС в районе ФКПП “Герзель”. Министр отказался подчиняться требованиям: развернул авто и попытался наехать на полицейских. Тогда они окружили машину и силой вытащили его из салона. Вскоре после задержания министра отпустили на свободу.

Вроде и тело пьяное и машина в розыске...
Извинения будут ?
Kto_to
Что ни криминальная новость, то с национальной окракой.

Для Гресса
А разве у нас каждый, кому не равится миграционнаяполиитика, уже под колпаком центра 'Э'?
И интересный вопрос задалиэти доблестные бойцы про Сво , что нацист поеал воевать с нацистами. Очень интересный. Настолько интересный, что в тылу в погонах одни нерусские остались. У которых тоже не мешало бы спросить, а чего же они не поехали.

Про скр и министров.
Озможно и извинятся, возможно и ущерб компенсируют, возможно иза превышение будут привлечены и отправены в сизона еседу с адпмом.
Но это не точно.
Это же не ростовские гаишники и не рязанские. А у кавказских народов свои традиции
GRES
Цитата(Kto_to @ 18 апр 2024, 2:04) *
Что ни криминальная новость, то с национальной окракой.

Для Гресса
А разве у нас каждый, кому не равится миграционнаяполиитика, уже под колпаком центра 'Э'?

Нацболы все под колпаком. Ты же знаешь какую статью называют "русской".
Duke
Цитата(GRES @ 18 апр 2024, 8:36) *
Нацболы все под колпаком. Ты же знаешь какую статью называют "русской".

Это правда. Подавляющее число политзеков - именно нацболы.
GRES
В Белгородской области сотрудник правоохранительных органов попытался купить автомобиль за билеты банка приколов.

Андрей Дворниченко работал в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. Летом 2023 года он решил приобрести Toyota Avensis за 600 тысяч рублей. Машина находилась под арестом, поэтому мужчина договорился с продавцом о внесении оплаты по частям.

Последнюю сумму в 100 тысяч рублей полицейский привез в марте. Когда Дворниченко уехал, продавец обнаружил, что два десятка пятитысячных купюр были фальшивыми. Обманутый гражданин обратился в полицию, и вскоре Дворниченко уволили из МВД за проступок, порочащий честь полицейского. Теперь в отношении бывшего правоохранителя планируют возбудить дело по статье о мошенничестве.
https://www.myeconomy.ru/obshhestvo/belgoro...banka-prikolov/
Kto_to
Цитата(GRES @ 18 апр 2024, 11:36) *
Нацболы все под колпаком. Ты же знаешь какую статью называют "русской".

За слова 'Россия для русских'?

Так и я тоже так считаю. Ну неужели для русских Корея или Монголия с Лихтенштейном.

Конечно, для русских именно Россия!!!
GRES
Цитата(Kto_to @ 18 апр 2024, 10:10) *
За слова 'Россия для русских'?

Так и я тоже так считаю. Ну неужели для русских Корея или Монголия с Лихтенштейном.

Конечно, для русских именно Россия!!!

Поэтому ты в соцсети не заходишь, тоже под колпаком?
Kto_to
Цитата(GRES @ 18 апр 2024, 14:13) *
Поэтому ты в соцсети не заходишь, тоже под колпаком?


А что я забыл в этих соцсетях.
Меня же там сразу забанят и сообщат куда следует. Тогда точно под колпаком буду.

В телеге с десятком человек общаюсь, да тут на форуме не больше. Мне хватит.
Ну еще с кассиршей могу поболтать, если очереди нет или с соседом или соседкой.

А может и уже под колпаком. Если органам больше заняться нечем, конечно.
GRES
Да ладно, так уж и скажи, что перекрылся от всех)))
Kto_to
А тем временем в столице нашей Родины очередной нерусский убил очередного русского.
Молодой мальчикприехал к своей невесте на мотоцикле, а царь дорог, плохо говорящий по-русски в очеренойраз припарковал свою белую иномарку прям вплотную к подхезду. Ну мальчик замечание слелал, что людям пройти негде. Начто чурка позвал своих братьев, поорали на мальчика, а потом ножичков живот потыкали. Невеста над ним плакала, но мальчик таки помер. А братья уехали. Говорят, что машинку нашли и личность по крайней мереодного установили, но пока не изловили.

И не надо писать, что руские русских режут чаще, чем нерусские русских.
GRES
Цитата(Kto_to @ 18 апр 2024, 14:03) *
И не надо писать, что руские русских режут чаще, чем нерусские русских.

Почему?
Kto_to
Цитата(GRES @ 18 апр 2024, 18:55) *
Почему?

Так вы же, юристы, в абсолютных значения напишете.
Типа из ста убийств только три соверено приезжими чурками-иностранцами.

Иэта статистика. А статистика, как известно, не врёт.
А ничего, что в статккарточках с 1997 года не указывается национальность, а только гражданство.
А ничего, что и таджик ли азербацджанец может иметь российское раждпнмтво, а как известно, в паспарте национальность не указывается.
Ну это одна сторона, а естьдругая.
А ничего,что если пересчитать соотношение количества граждан России и иностранцев, проживающих вРоссии исоотношение совершенны преступлений, то пропорция будет весьма показательной
GRES
Цитата(Kto_to @ 19 апр 2024, 2:25) *
Так вы же, юристы, в абсолютных значения напишете.
Типа из ста убийств только три соверено приезжими чурками-иностранцами.

Иэта статистика. А статистика, как известно, не врёт.
А ничего, что в статккарточках с 1997 года не указывается национальность, а только гражданство.
А ничего, что и таджик ли азербацджанец может иметь российское раждпнмтво, а как известно, в паспарте национальность не указывается.
Ну это одна сторона, а естьдругая.
А ничего,что если пересчитать соотношение количества граждан России и иностранцев, проживающих вРоссии исоотношение совершенны преступлений, то пропорция будет весьма показательной

Это я понял. Почему говорить нельзя? Ты уже против свободы слова?
Kto_to
Цитата(GRES @ 19 апр 2024, 10:27) *
Это я понял. Почему говорить нельзя? Ты уже против свободы слова?

Я никогдане был против свободы слова. Пишите чего вздумается.
Я никогда не был против свободы вероисповедания.
Я одинаково отноусь к христианам, мусульманам, иудеям, буддистам и далее по списку.

А написал что 'не надо говорить, что...' так то ты и сам понял. О чем и написал.

Пс. У чурки на хате нашлм стопицот миллионов разных денег. А самого не нашли.
GRES
Цитата(Kto_to @ 19 апр 2024, 9:42) *
А написал что 'не надо говорить, что...' так то ты и сам понял. О чем и написал.

Я-то понял, но зачем рот затыкать?
Kto_to
Цитата(GRES @ 19 апр 2024, 14:38) *
Я-то понял, но зачем рот затыкать?

А кто затыкает.
Просто скромное пожелание не совепшать пустой работы
GRES
Подозреваемый в убийстве Кирилла Ковалева Шахин Аббасов, а также двое его братьев Иса и Шохрат, предварительно, были задержаны в Запорожской области.

По данным «Базы», машину с 21-летним Шахином Аббасовым, и его братьями еще утром заметили в Ростовской области. Тогда на их поиски были нацелены все сотрудники полиции, но поймать сразу мужчин не удалось.

По имеющейся информации, подозреваемым удалось выехать в Луганскую область и далее, в Запорожье. Именно там братья, по предварительным данным, и были задержаны. После задержания гражданина Азербайджана и его родственников привезли в станицу Казанская Ростовской области и передали правоохранителям. Уже оттуда подозреваемого в убийстве Кирилла Ковалева должны доставить в Москву.
Duke
Цитата(GRES @ 19 апр 2024, 18:10) *
После задержания гражданина Азербайджана и его родственников привезли в станицу Казанская Ростовской области и передали правоохранителям.?

КЕМ они задержаны, привезены и переданы правоохранителям??

Цитата(Kto_to @ 19 апр 2024, 15:13) *
А кто затыкает.
Просто скромное пожелание не совепшать пустой работы

Спор с Гресом сродни игре в шахматы с голубем.

Но вы продолжайте
biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
GRES
Цитата(Duke @ 19 апр 2024, 17:51) *
Спор с Гресом сродни игре в шахматы с голубем.

Опять свои любимые приёмы другим приписываешь. Ну, ты знаешь, как я это называю)))
GRES
Цитата(Duke @ 19 апр 2024, 17:51) *
КЕМ

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Техасским рейнджером по фамилии Уокер)))
Kto_to
Ну журналисты сюжтик в ростовской области сняли, поэтому начала ипрошла информация что в Ростовской и взяли. Тутнет противоречия.
Злодеи видимо решили в украинию бежать,да не учли, что напролом через линиюфронта пройти не так просто. Вот и попались как одозрительные. Я так онмаю, что Запорожская областьчастично под всу, частично подьнашими.

Если хероевстрелковиз кроккса ждали,иуказали место, то эти шли нашару. На авось. Вот и попались.ибо район боевых действий икаждого постороннего начала принимают,а уже потом фамилию спрашивают.

Даладно. Эть уже неважно. Ждём дальше развития.

Пс. А в каке еще игыможно с голубем играть,кроме шахмат
GRES
Конечно ждём. Как накажут участкового на территории которого жил иностранный гражданин без регистрации и непонятно чем занимался.
Kto_to
Цитата(GRES @ 20 апр 2024, 10:09) *
Конечно ждём. Как накажут участкового на территории которого жил иностранный гражданин без регистрации и непонятно чем занимался.

Крайнего назначат.
это к бабке не ходи. Это как пить дать
Еще и окажется, что была куча сигналов и жалоб.
GRES
Почему крайнего? Думаешь участковый и его начальник здесь не при делах?
GRES
Поговаривают, что информация Базы про Запорожье - фейк и задержание было таки в Ростове. Хотя может быть просто решили ограничиться официальной версией.
Air034
Цитата(GRES @ 20 апр 2024, 9:30) *
Почему крайнего? Думаешь участковый и его начальник здесь не при делах?

Думаю там ууп и не пахнет, в больших городах некомплект дикий...
GRES
А я думаю, эти азерботы нашли кому отстегнуть, чтобы их не трогали и можно было спокойно жить без регистрации. Конечно, "участковый" может быть и пэпс, и начальник УР. В Москве полицейскому, что бы выжить, кроме зарплаты нужен ещё какой-нибудь бизнес.
Kto_to
Цитата(GRES @ 20 апр 2024, 16:19) *
А я думаю, эти азерботы нашли кому отстегнуть, чтобы их не трогали и можно было спокойно жить без регистрации. Конечно, "участковый" может быть и пэпс, и начальник УР. В Москве полицейскому, что бы выжить, кроме зарплаты нужен ещё какой-нибудь бизнес.

Я так думаю, что в стлице неболшой многоэтажный микрорайончик одним участковым обслуживается. А вот проживает там народу раза в два больше, чм в моём городишке. Где тут за всеми уследишь.
И про какую регмстрацию речь. Иностранный гражданин когда презжает, тогда в милиполиции и отмечаетс со всеми бумагами, и реггистрируетсяу принимающейстороны как бы. Но 99% тап не проживает, ели денежки есть.
Duke
Намекаешь на причастность цыганского наркопедофила?
GRES
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 2:25) *
И про какую регмстрацию речь. Иностранный гражданин когда презжает, тогда в милиполиции и отмечаетс со всеми бумагами, и реггистрируетсяу принимающейстороны как бы. Но 99% тап не проживает, ели денежки есть.

Я в миграционном законодательстве не силён и кроме регистрации не знаю что ещё должно быть у иностранца при себе. Но официально сообщили, что въехал он в страну легально и срок его законного пребывания в РФ закончился. И я понимаю, что народу на участке живёт до фига, но не у всех в квартире миллионы рублей и сотни тысяч баксов разбросаны. Такие люди всегда выделяются и их все знают. Тем более, конфликты с этой семейкой уже раньше возникали. Как там обычно говорят, когда убьёт тогда и обращайтесь? Вот здесь не было такого?
GRES
Я помню конец 90-х, когда работал в ОМОНе. Мы заезжали на рынок, набивали полный кунг нерусских без регистрации, армяне, азербайджанцы, жители Северного Кавказа, кого там только не было. Везли их в РОВД и так 2-3 раза за смену. Сейчас же так никто не делает. Говорят, после Крокуса начали трясти склады Вайлдберриз, где работают тысячи таджиков, а рынок Садовод, где кормилась семья убийцы никто не трогал.
SerjG
Цитата(GRES @ 21 апр 2024, 8:57) *
Я помню конец 90-х, когда работал в ОМОНе. Мы заезжали на рынок, набивали полный кунг нерусских без регистрации, армяне, азербайджанцы, жители Северного Кавказа, кого там только не было. Везли их в РОВД и так 2-3 раза за смену. Сейчас же так никто не делает. Говорят, после Крокуса начали трясти склады Вайлдберриз, где работают тысячи таджиков, а рынок Садовод, где кормилась семья убийцы никто не трогал.


Садовод нельзя трогать. Влияет на карму.
GRES
Цитата(SerjG @ 21 апр 2024, 9:58) *
Садовод нельзя трогать. Влияет на карму.

Посмотрим...
Kto_to
Цитата(GRES @ 21 апр 2024, 12:57) *
Я помню конец 90-х, когда работал в ОМОНе. Мы заезжали на рынок, набивали полный кунг нерусских без регистрации, армяне, азербайджанцы, жители Северного Кавказа, кого там только не было. Везли их в РОВД и так 2-3 раза за смену. Сейчас же так никто не делает. Говорят, после Крокуса начали трясти склады Вайлдберриз, где работают тысячи таджиков, а рынок Садовод, где кормилась семья убийцы никто не трогал.

Ну я тоже помню те времена, хоть и служил простым писарем при штабе в райотделе.
Тогда с этим было проще. Правозащитники не верещали.
Меня, как молодого постоянно во всякие таке мероприятия сували.
И привозили полный автозак. Было дело.
А прошаренные товарищи подрозрительной внешности всегда при себе пакет разнообразных документов имели.

GRES
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 14:51) *
Тогда с этим было проще. Правозащитники не верещали.

А в чём нарушение прав? Если есть нарушение закона, сотрудник должен доставить нарушителя в отдел полиции для составления протокола. А там уже в соответствии с законом, может штраф, а может и депортация. О чём правозащитники верещать будут?
Kto_to
Цитата(GRES @ 21 апр 2024, 19:22) *
А в чём нарушение прав? Если есть нарушение закона, сотрудник должен доставить нарушителя в отдел полиции для составления протокола. А там уже в соответствии с законом, может штраф, а может и депортация. О чём правозащитники верещать будут?

Д им пофиг о чем верещать.
Опять же если есть нарушение закона, как ты пишешь. А если нет. Тут верещать будут еще громче.
Вот ты когда паковал в кунг черных, задумывался о том есть ли нарушение закона . Сомневаюсь.
Приказали паковать до полного заполнения и паковал и уплотнял. Нынче такое уже не прокатит. Вот я о чем.
А простой пжпс или участковый тоде не силён в миграционном законодательстве. Да и мажорчик на мерса с миллионами на хате совсем не похож на торговца шмотками на рынке.
GRES
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 15:28) *
Вот ты когда паковал в кунг черных, задумывался о том есть ли нарушение закона . Сомневаюсь.

Зря сомневаешься. Задерживали только тех у кого не было регистрации или были другие нарушения паспортного режима. За мелкое хулиганство тоже, конечно. Всё по закону, ни одной жалобы.

Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 15:28) *
А простой пжпс или участковый тоде не силён в миграционном законодательстве.

Пэпсы и участковые на административке собаку съели, любому омоновцу фору дадут.

Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 15:28) *
Да и мажорчик на мерса с миллионами на хате совсем не похож на торговца шмотками на рынке.

А на кого он похож?
Kto_to
Конечно, конечно. Я даже спорить не стану.
Я тоже верю что жалоб не было. Тогда, в конце 199 х.

Особенно улыбнуло про мелкое хулиганство и собаку, что пэпс с участковым на пару сьел.
И нарушение паспортного режима тоже. )))
Нынче бы за те фортели кого на нары, а кого и в дворники. И что лучше, сразу не понять.

GRES
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 15:49) *
Нынче бы за те фортели кого на нары, а кого и в дворники.

А что так? КоАП отменили или что?
Kto_to
Цитата(GRES @ 21 апр 2024, 19:50) *
А что так? КоАП отменили или что?

он сейчас называется КРФобАП. Если быть точным

А про прочтения отдельных положений указанного кодекса я расскажу чуть позже. Вот перетащу монитор к компу и сяду за нормальную клаву с нормальным монитором и напишу. С этого древнего планшета только читать можно. Даже писать плохо получается. Буквы западают и слипаются.

Я про тех, котоых просто отпустили из отдела, когда привезли в кунге илииавтозаке. Просто отпустили и ничего не оформили. Или у вас на васех хоть что-то но оформляли. Хотяяя... не удивляюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.