Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криминальные новости в России
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
GRES
Сейчас бы под медийный шум после Крокуса можно было бы организовать регулярные облавы на места скопления, а потом ещё отдрючить тех начальников у кого меньше всех отправлено на депортацию. Я не знаю, может что-то сейчас и делается такое, надо бы поинтересоваться у тех кто служит ещё.

Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 16:08) *
Я про тех, котоых просто отпустили из отдела, когда привезли в кунге илииавтозаке. Просто отпустили и ничего не оформили. Или у вас на васех хоть что-то но оформляли. Хотяяя... не удивляюсь.

На каждого был написан рапорт, если по мелкому, то два рапорта от разных сотрудников, и под роспись сдавали дежурному или инспектору по разбору. Я не думаю, что кто-то рискнул бы потом отпустить, всё-таки ОМОН тогда при УВД области был.
Kto_to
В догонку.
Про цыганского наркобарона.
При тех рейдах частенько заезжали в цыганский поселок. Все знали, что там водкой паленкой торгуют, а то и еще чем.
Так вот мужики цыгане все куда-то пропадали, а все бабы становились многодетными. Сразу набегало десятка полтора сопливых цыганят, цеплялись за мнодество юбок и хором начинали причитать что нельзя забирать их мамку.

Ну это так. К слову. Вспомнилось что-то
GRES
🇷🇺⚡️Трёх полицейских, которые находились на дежурстве, расстреляли несколько неизвестных в Карачаево-Черкессии, это произошло около 23:30 ночи в районе "Нижнего Рынка".
Двое сотрудников погибли на место, третий сейчас в тяжёлом состоянии, за его жизнь борются врачи в реанимации.
Один из нападавших несколько раз выстрелил в сотрудников полиции, после чего похитил их оружие, пистолеты и автомат Калашникова, после чего они скрылись.

По всей Карачаево-Черкессии сейчас введён план "Сирена" и объявлен сбор личного состава. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.
Мотивы и точное количество нападавших неизвестны.

На данный момент присутствуют только ЧБ снимки, на которых видны предполагаемые убийцы — Бытдаев Марат и Руслан Семенов, они могут скрываться на серебристой Лада Гранта или белой Лада Приора.
https://t.me/warhistoryalconafter/159613
Duke
В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни генерал-майора Алихана Цакаева.

14 апреля несколько сотрудников полиции выволокли Цакаева из черного внедорожника у ФКПП «Герзель» в Новолакском районе и положили лицом в асфальт. По словам источника, у Цакаева не было с собой документов.

Через некоторое время министр был отпущен, медосвидетельствование не проводили.

"Джип министра МЧС Чечни Алихана Цакаева ехал по встречке, а когда его пытались задержать, Цакаев напал на сотрудников полиции" - это результат проверки в МВД.

В Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу отчитались о проведении проверки по факту скандала с генерал-майором Алиханом Цакаевым. Как указывает полиция, 14 апреля джип Цакаева ехал по встречке, создавая угрозу для участников движения. На требования инспекторов остановиться Цакаев не реагировал и предпринял попытку скрыться. Когда авто министра МЧС Чечни принудительно остановили, Цакаев продолжил вести себя неадекватно и нанёс несколько ударов полицейским.

Как заявляют в МВД, результаты проверки направят в СК, где им дадут юридическую оценку.

Результаты проверки вряд ли понравятся главе Чечни Рамзану Кадырову — после скандала он заявил, что задержание Цакаева это провокация, а правоохранителей, вытащивших Цакаева из машины, «надо гнать из структур с треском».

https://t.me/bazabazon/27192

зы. Джип Цакаева, подаренный ему Кадыровым, числится в угоне в Канаде ))))

у наркобарона-педофила инфаркт))))))
biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
GRES
Что значит вряд ли понравится? Уже дня два как обсуждали комментарий Рамзана. Он назвал своего министра братом, сказал, что всё пи..жь и провокация. Меликов вроде пытался что-то прокомментировать, но общее мнение было, что дагестанских гаишников сольют, ибо нехер генералов мордой в пол ложить.

А где написано, что джип в угоне?

Что там в конечном итоге с рейнджером из Запорожья? База больше ничего не писала по этому поводу?
Duke
кто здесь??!!!
Kto_to
Цитата(Duke @ 22 апр 2024, 22:00) *
кто здесь??!!!

И то верно.

А у какого педофильского барона инфаркт? И почему.
Он тоже брат министра и тоже на угнанном джипе

Я тоже думаю, что сольют гаишников. А то и посадят.возможно и на бутылку.
Ну атак то у генерала на лбу не написано, что он генерал. А вот вёл себя как мудак.

А в лицо нать генерала с соседнего региона простым гаишникомне обязательно. Тем болеегенерала другого ведомства.
GRES
Цитата(Kto_to @ 23 апр 2024, 2:05) *
А вот вёл себя как мудак.

А ты знаешь других генералов? Я имею ввиду нынешних. Раньше -то были ещё нормальные, при советской власти. По крайней мере одного знаю.
Duke
Цитата(GRES @ 23 апр 2024, 6:50) *
Раньше -то были ещё нормальные, при советской власти.

О, хоссспадяяя. При советской власти и генералы нормальные, и пломбир вкуснее, и сиськи натуральнее, и пидаров не было.
Может, хватит уже жить навязанными искусственными коллективными воспоминаниями о том, чего никогда не было?
Иронию судьбы, как квинтэссенцию коллективной тоски и онанизма по сдохнувшему Союзу, стали крутить на Новый год только в начале 2000-х.
Совпадение?

Вообще удалось добиться потрясающего успеха в массовом гипнозе - по Совку тоскуют даже те, кто в нём никогда даже не жил.
Грес, тебе сколько в 89–м было?
Наведённая галлюцинация.
GRES
При чём здесь 89? Генерал, которого я знаю до сих пор нормально общается с людьми. Воевал ещё в Анголе.

А ты знаешь нормальных генералов?
Kto_to
Цитата(GRES @ 23 апр 2024, 9:50) *
А ты знаешь других генералов? Я имею ввиду нынешних. Раньше -то были ещё нормальные, при советской власти. По крайней мере одного знаю.

В райотдел меня полковник брал. Строгий. Драл, но драл по делу.
Потом он в ГУВД ушел, а там и др генерала дослужился. Зам по криминалке.
Енералом на пенсию и ушел.
Но и генералом ему не западло было с капитаном за руку здоровоться.

А за СССР я голосовал. За сохранение. Но на наши голоса насрали.
Надеюсь, что к социализму вернёмся. Пусть хоть реформами сверху.

Ну а я в 1989 школу закончил. В институт поступил.
GRES
Опять же пенсионер, старая школа.
SerjG
Да лет 15 назад, я генерала и его замов на днюху приглашал. Приходили или кто-то отказывался, если времени не было.
Другое время было.
Duke
Генерал. Кто такой генерал?
Подразумевается, что генерал - результат тщательного, строгого и объективного отбора. Такой товарный «знак качества» для конкретного человека.
Но это не так было уже при Советах.

Был у нас в Саратове один генерал, которому секретарша рога наставляла в его же комнате отдыха с одним моим знакомым)))
SerjG
Цитата(Duke @ 23 апр 2024, 16:52) *
Генерал. Кто такой генерал?
Подразумевается, что генерал - результат тщательного, строгого и объективного отбора. Такой товарный «знак качества» для конкретного человека.
Но это не так было уже при Советах.

Был у нас в Саратове один генерал, которому секретарша рога наставляла в его же комнате отдыха с одним моим знакомым)))


На то она и комната отдыха.
А если ещё и простому народу удалось расслабиться с её помощью, так вообще ляпота.
GRES
Только не подумайте, что я сочувствую дагестанским гаишникам. Стоял с ними на КПП в Махачкале. Там у каждого ЧСВ как у генерала. Так что вся ситуация по барабану, абсолютно.
Kto_to
Про селекцию генералов.
Тот, про которого я писал, начинал с простого опера в райотделе. На земле.
Про секретаршу.
Хуже когда генерал наставляет рога секретарше с твоим знакомым. Ноэто детали.
Про дагестанских гаишников.
То да ЧСВ у этих народностей на пятерых хватит. И это не всегда плохо, но и не всегда хоршо.
Был у нас один прапорщик из тех мест. Достаточго крпных размеров. Борец, наверное.
Так он себе на погоны крупный майорские звезды нацепил.
На вопрос отвечал, типа, что я большой вот и звезды большие. ))
GRES
⚡️Заместитель министра обороны Тимур Иванов задержан за взятку. Ему грозит до 15 лет колонии.

Владимиру Путину доложили о задержании подозреваемого, также в предварительную известность был поставлен и министр обороны Сергей Шойгу.

Тимур Иванов занял свой пост в мае 2016 года. Под его контролем находились вопросы жилищного и медицинского обеспечения военнослужащих и строительство объектов. До назначения на должность зам.министра с 2013 по 2016 год Иванов был гендиректором «Оборонстроя», подведомственного Минобороны.

До войны Иванов ежегодно проводил отпуск в Сен-Тропе. На фото десятилетней давности он за рулем Rolls Royce за 120 000 евро катает жену по Лазурному берегу Франции.

Доброе утро ☕️
https://t.me/SergeyKolyasnikov/58858

🇷🇺 Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов работал в Минобороны более 10 лет.

Там он курировал вопросы, связанные с управлением имуществом и расквартированием войск, жилищное и медицинское обеспечение. Отвечал за строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов Минобороны и военную ипотеку.

Занимался работой, начиная с военных городков и училищ, заканчивая храмом вооружённых сил и парком "Патриот".
https://t.me/warhistoryalconafter/159939
В твиттере бурление говн по этому поводу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заместитель главы Минобороны России Тимур Иванов, который был задержан по подозрению в получении взятки, давно находился в оперативной разработке. Об этом 24 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«В оперативную разработку он попал не вчера, не позавчера и даже не месяц назад. Материалы основаны в том числе на свидетельских показаниях и на результатах оперативных мероприятий», — указал собеседник агентства.

Отмечается, что оперативное сопровождение уголовного дела ведет военная контрразведка ФСБ.
https://iz.ru/1686872/2024-04-24/tass-zamgl...vnoi-razrabotke
GRES
Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 7:20) *
А тем временем СК РФ заместителю министра обороны Тимуру Иванову педьявил обвинение в получчении взятки. Очем уведомил и Веровного главнокомандующего и министраобороны.
Только я нпонял, закрыли или нет.
Но суть в другом.
Что должность расстрельная, это понятно. Гособоронзаказ и прочие госзакупки. Тут очень скользко.
Варианта всего два.
1. Это действительно враг и казнакрад
2. Некоторыесилы хотят в минобороны смуту раздуть.

Оба пункта вредят обороноспособности страны и не способствуют успехам на фронте.

Смотри выше
GRES
Оба пункта в твоём посте прямо противоположны друг другу, ибо п.1 надо читать:
1. Арестован действительно враг и казнакрад
Kto_to
Цитата(GRES @ 24 апр 2024, 12:56) *
Оба пункта в твоём посте прямо противоположны друг другу, ибо п.1 надо читать:
1. Арестован действительно враг и казнакрад

Так я на то и намекаю. Что не так просто весь этот кипешь.
Одно из двух. Или врага разоблачили, или честного оклеветали. Такое в Истории уже было.

Пысы. А как не будучи военным с очень юного возраста, и не пройдя все ступеньки тягот и лишений, дослужиться до такоц большой должности и огромной звезды?
GRES
Абы кого не берут в замминистры)))

Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 9:22) *
Так я на то и намекаю. Что не так просто весь этот кипешь.

Контрразведка работает

Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 9:22) *
или честного оклеветали. Такое в Истории уже было.

кровавая гэбня)))
Kto_to
Цитата(GRES @ 24 апр 2024, 13:32) *
Абы кого не берут в замминистры)))


Контрразведка работает


кровавая гэбня)))

То, конечно. Кто же спорит. Там еще баба-женщина есть. Тоже большой генераль. Генеральша, а то и маршал. Я в таких крупных звездах не разбираюсь.

Контрразведка и должна работать. Вот только зачем сразу столько шума в СМИ? Можньже по-тихому задержать, а официально дать версию, что заболел или еще что. Ну я не профессионал, конечно. Им видней.

П. Третий из второго вытекает. Но я намекаю не про гэбню. Старая истина - ищи кому это выгодно. И я подозреваю в выгоде совсем противную сторону.
GRES
Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 9:48) *
То, конечно. Кто же спорит. Там еще баба-женщина есть. Тоже большой генераль. Генеральша, а то и маршал. Я в таких крупных звездах не разбираюсь.

Нет сейчас таких звёзд, генерал армии самое высокое звание. Даже если это генерал армии полиции)))

Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 9:48) *
Контрразведка и должна работать. Вот только зачем сразу столько шума в СМИ? Можньже по-тихому задержать, а официально дать версию, что заболел или еще что. Ну я не профессионал, конечно. Им видней.

Конечно

Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 9:48) *
П. Третий из второго вытекает. Но я намекаю не про гэбню. Старая истина - ищи кому это выгодно. И я подозреваю в выгоде совсем противную сторону.

Это называется - конспирология.

Еще один фигурант дела Тимура Иванова арестован

В СИЗО на два месяца отправлен фигурант по делу о получении взятки заместителем министра обороны Российской Федерации — Сергей Бородин.
https://t.me/sashakots/46271
Kto_to
Про конспирологию я что-то слышал. Но, конесно же, это не точно.

Вот ты же, вроде, опером служил, если не ошибаюсь. Так скажи, зачем как только ты злодея притащил в кабинет следака, тут же обьявлять из всех утюгов что ты его схватил. ?? Это риторический вопрос.
А почнму тут чуть ли не допросы онлайн транслируют.

Отсюда вопрос. Под кого копают. Или роют? С кем у Иванова служебные дорожки и бизнес пересекались, а с кем шли параллельно. Это тоже вопрос вникуда.

GRES
Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 10:16) *
Вот ты же, вроде, опером служил, если не ошибаюсь. Так скажи, зачем как только ты злодея притащил в кабинет следака, тут же обьявлять из всех утюгов что ты его схватил. ?? Это риторический вопрос.

Когда злодея везут в суд на арест - это не то же самое, что "как только ты злодея притащил в кабинет следака".
И как ты собирался рассказывать, что он уехал в отпуск, когда он уже в СИЗО?
Это риторический вопрос.
Kto_to
Цитата(GRES @ 24 апр 2024, 14:30) *
Когда злодея везут в суд на арест - это не то же самое, что "как только ты злодея притащил в кабинет следака".
И как ты собирался рассказывать, что он уехал в отпуск, когда он уже в СИЗО?
Это риторический вопрос.

Это, конечно, так.
А у нас давно в СИЗО онлайн камеры установлены и прямая трансляция во все утюги?
Ну высогий генералитет не обязательно в обычный вонючий сизо пихать.
Вроде как у некоторых органов есть весьма комфортные номера для вип персон.
Или это опять со времен кровавой гэбни домыслы.

Я пытаюсь донести, что нельзя так публично вести такие мероприятия.

Что-то тут не вяжется. Или актеры переигрывают, или массовка не та.

Пысы. Или у нас суд тоже все решения по мере пресечения в тг.каналы выкладывпет и можно, к примеру, подписаться на басманный суд столицы.

Я, конечно, понимаю, что иы с бытовыми жуликами имел дело, а не с генералами.
Но про режим секретности и прочие особые условия всяко что-то слышал
Duke
Цитата(GRES @ 24 апр 2024, 11:30) *
И как ты собирался рассказывать, что он уехал в отпуск, когда он уже в СИЗО?

Когда у тебя подконтрольны абсолютно все СМИ, можно рассказывать, что угодно. Или не рассказываать вообще.
Но наверху решили устроить показательный процесс, и дали паравозный гудок через все утюги.
Об этом и спрашивает Кто_то, и мне тоже интересно.
GRES
Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 10:47) *
Я пытаюсь донести, что нельзя так публично вести такие мероприятия.

Ты что-то знаешь о расследовании уголовных дел в отношении замминистров?

Цитата(Duke @ 24 апр 2024, 10:57) *
Но наверху решили устроить показательный процесс, и дали паравозный гудок через все утюги.

Ой всё...

Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 10:47) *
Что-то тут не вяжется. Или актеры переигрывают, или массовка не та.

У тебя никогда ничего не вяжется.
Власть ничего не делает, ворует, тех кто ворует не сажает! О, посадили замминистра за взятку, всё равно всё не так!
Kto_to
Ой всё.

Я тебя понимаю так, что если человек не председатель конституционного суда, то он ничего не понимает в судопроизводстве.

А заммигистра уже посадили ращве? Насколько хватает моих скудных понанийю то суд дал санкцию на арест на срок 60 суток. А это стандартный срок расследовпния. И суд обычно закрывает если статья предполагает наказание, связанное с лишением свободы.

Я помню. Конечно по кгижкам и прочим бумажным источниеам, дела и против замминистров и министров. И даже директоров универсамов и гастрономов.
А еще помню про неожиданно пропавших и забытых замминистров. Не помнишь случайно как звали замминистра МВД до Шулики? Я тоже запамятовал. А не помнишь, куда он свалил и что на него вешали.

У меня вяжется. Но то, чего связалось, порой наводит на непатриотичные мысли
Duke
Иванов - буквально тень Шойгу, его ближайший друг и соратник. Их карьеры тесно связаны со времён МСЧ, потом во времена московского губернаторства и теперь в МО.
Когда там у нас переутверждение Правительства?
GRES
Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 11:26) *
А еще помню про неожиданно пропавших и забытых замминистров. Не помнишь случайно как звали замминистра МВД до Шулики? Я тоже запамятовал. А не помнишь, куда он свалил и что на него вешали.

Из СИЗО?

Цитата(Duke @ 24 апр 2024, 12:02) *
Иванов - буквально тень Шойгу, его ближайший друг и соратник. Их карьеры тесно связаны со времён МСЧ, потом во времена московского губернаторства и теперь в МО.

Иванов был губернатором Москвы до Собянина и в медсанчасти работал, понятно.
GRES
Цитата(Kto_to @ 24 апр 2024, 11:26) *
Ой всё.

Я тебя понимаю так, что если человек не председатель конституционного суда, то он ничего не понимает в судопроизводстве.

Вот ты, правда сам не понимаешь или просто прикидываешься?
Я мог бы тебе объяснить зачем в СМИ сообщили о задаержании Иванова. Не надо быть ст.следователем по ОВД СК или контрразведчиком, чтобы понимать. Если бы вечером не написали наши СМИ, то утром уже написали бы все вражеские. Всякие ВЧК-ГПУ, База, Медуза, Мэш. Написали бы такого, что любые заявления МО, СК и ФСБ звучали бы как оправдания.
Я мог бы тебе это сразу написать, но какой смысл если ты сам не понимаешь?
Если человек верит, что Земля плоская, его убедят фотографии из космоса?
Duke
Цитата(GRES @ 24 апр 2024, 15:14) *
Вот ты, правда сам не понимаешь или просто прикидываешься?
Я мог бы тебе объяснить зачем в СМИ сообщили о задаержании Иванова. Не надо быть ст.следователем по ОВД СК или контрразведчиком, чтобы понимать. Если бы вечером не написали наши СМИ, то утром уже написали бы все вражеские. Всякие ВЧК-ГПУ, База, Медуза, Мэш. Написали бы так

Ты правда сам не понимаешь или просто прикидываешься?
ВЧК-ГПУ, База и Мэш - это как Первый канал, Россия или НТВ в телевизоре, только в Интернете. Они даже тявкнуть лишнего не могут.
Если это для тебя новость, ну два вывода, см пункт первый.



Есть пару интересных версий:
Делёж Пригожинского наследия в Африке (многомиллиардный бизнес, причём не в рублях)
Пойдёт реально по госизмене, а вся эта коррупция - для отвода глаз
GRES
Цитата(Duke @ 24 апр 2024, 17:17) *
Ты правда сам не понимаешь или просто прикидываешься?
ВЧК-ГПУ, База и Мэш - это как Первый канал, Россия или НТВ в телевизоре, только в Интернете. Они даже тявкнуть лишнего не могут.

Ага, ещё Медузу забыл)))
Duke
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К слову о генералах

Советник Сергея Шойгу Мария Китаева и есть нынешняя спутница жизни задержанного Тимура Иванова, как уточняют коллеги. Ее племянница Ксения Китаева на днях закатывала грандиозные вечеринки с Иваном Ургантом , а также в стиле Вьетнамской войны Трумене Капоте. 

Не напоминает Настенькину вечеринку?

Только с двухзвездными генералами вместо накокаиненого биланокиркорова?

Вместо Брюлика на жёпе - сумочка луи Ветон
GRES
Первый канал репостишь, ну-ну)))
GRES
Один вопрос. Первый канал разве постит не фейки?
Kto_to
Махонов успел свалить ка толко запахло жареным. Про СИЗО еще речи не было.
Н ЕИТКС на ЕИП и прочей цифроизации МВД орошо баблаподнял.

Я еще раз про Иванова.
Зачем в гражданскицСИЗО сажать и санкцию в гражданскомсуде подптсывать.
Тут, конечно, и жетая и голубая и рзовая преса вовсех цвтах радуги распишет.
Может, конечно, такая задумка ибыла. Хз. В конспирологии неселён.
Но у уважаемых ведомств вскоестьспособы по-тихому за жабры взять и в железной маске сопроводить в подвалы лубяни или еще куда. Дать официальную версию о болезни или еще какую. И никто бы ничегоне трубил. Ни медуза, ни осьминоги с кальмарами.

Зачем так шумно и публично. Вот в чем вопрос
Твоя версия про 'голоса' меня не удовлетворила.

Пысы. А биографию и послужной список я тоже почитал.
Действительно - абыкого е берут взамминистры
GRES
Вот как тут не материться? Как можно по тихому арестовать замминистра обороны?

Duke
Цитата(GRES @ 25 апр 2024, 7:00) *
Как можно по тихому арестовать замминистра обороны?

Легче лёгкого.
Фамилия - Суровейкин.
Хватит дурачком прикидываться.
GRES
Цитата(Duke @ 25 апр 2024, 6:43) *
Легче лёгкого.
Фамилия - Суровейкин.
Хватит дурачком прикидываться.

Суровикин не арестован. Но стоило ему пропасть из поля зрения все сливные бачки начали как не в себя писать, что он сидит где-то в секретных тюрьмах Лубянки. Что и требовалось доказать.

"Хватит дурачком прикидываться."

Особенно смешно было про гражданский СИЗО)))
Замминистра надо было на гарнизонную гауптвахту посадить???
Duke
Цитата(GRES @ 25 апр 2024, 8:01) *
Суровикин не арестован. Но стоило ему пропасть из поля зрения все сливные бачки начали как не в себя писать, что он сидит где-то в секретных тюрьмах Лубянки. Что и требовалось доказать.

"Хватит дурачком прикидываться."

Особенно смешно было про гражданский СИЗО)))
Замминистра надо было на гарнизонную гауптвахту посадить???

Да хоть в Эмбраер с кокаином и ручной гранатой - куда угодно можно посадить.

Реальность сегодня такова: если по телеку не показали, Соловьев не рассказал - значит и не было ничего.
Бочки могут хоть обдрочиться, их никто не читает.
Пример Суровикина тому подтверждение.

Тут имеет место нарочитая показательность процесса.
А правда, там вменяют взятку в миллион рублей?)))))))))))


Цитата
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана в Москве по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Стригункова была задержана в Москве по подозрению в получении взятки. В настоящее время устанавливается сумма взятки, а также взяткодатель», – цитирует агентство своего собеседника.
По информации Telegram-канала Mash, Стригункову подозревают в получении взятки в 150 млн руб. Канал уточняет, что информацию от этом передал правоохранителям тот, кто «предлагал деньги за ее "услуги"».

GRES
Цитата(Duke @ 25 апр 2024, 7:33) *
А правда, там вменяют взятку в миллион рублей?)))))))))))

Нет

Эквивалент вменяемой Тимуру Иванову взятки может составить больше 1 млрд рублей

Следствие считает, что чиновник обеспечивал получение выгодных подрядов, а бизнесмены оказывали ему услуги по строительству дома и оплате вещей.

Адвокат Денис Балуев подтвердил ТАСС информацию в части самого описания действий, вменяемых его подзащитному, но от остальных комментариев отказался. Ранее он сообщил, что факт передачи взятки и какого-либо финансового вознаграждения замминистра обороны Иванову отсутствует в его уголовном деле.
https://t.me/ramzayiegokomanda/10474
GRES
Интересно, как бывший чиновник может получить взятку? Должностное преступление может совершить только должностное лицо.
Kto_to
Цитата(GRES @ 25 апр 2024, 10:00) *
Вот как тут не материться? Как можно по тихому арестовать замминистра обороны?

Действительно.
Играя в шахматыс голубем трудно не материться.

Начительно легче арестовать замминистра не публично.
Или опыт времен Иосифа Виссарионовича уже абыли? Да хоть и Юрия Владимировича даже. Это не так лавно было.
Конечно, интернетов тогда не было, да и желтой прессы неочень, но таки действовали органы.

Ладно. Время рассудити покает кто где гадил


Цитата(GRES @ 25 апр 2024, 12:04) *
Интересно, как бывший чиновник может получить взятку? Должностное преступление может совершить только должностное лицо.

Атебе не приходило в голову, что она и сйчас может занимать какуюто должность?
Или триггернуло словр 'бывшая'
А моет она получила взятку когда былатем самым чиновником, а выявили толькь сейчас.

Пысы. А вдруг завтра всплывет что ты жуликаза пузырь минералки отпустил когда опером был.
GRES
Цитата(Kto_to @ 25 апр 2024, 8:43) *
Атебе не приходило в голову, что она и сйчас может занимать какуюто должность?
Или триггернуло словр 'бывшая'
А моет она получила взятку когда былатем самым чиновником, а выявили толькь сейчас.

Приходило, но нигде не нашёл информации о том, что она сейчас занимает какую-то должность. Думал может Дюк знает или ты подскажешь, но нет, зря я так думал.
"моет она и получила взятку когда былатем самым чиновником", а ты не думал как можно было бы доказать факт получения такой взятки?

Цитата(Kto_to @ 25 апр 2024, 8:43) *
Пысы. А вдруг завтра всплывет что ты жуликаза пузырь минералки отпустил когда опером был.

Заипётесь пыль глотать

Цитата(Kto_to @ 25 апр 2024, 8:43) *
Начительно легче арестовать замминистра не публично.
Или опыт времен Иосифа Виссарионовича уже абыли? Да хоть и Юрия Владимировича даже. Это не так лавно было.
Конечно, интернетов тогда не было, да и желтой прессы неочень, но таки действовали органы.

Жаль Навальный не стал президентом, щас бы чёрные воронки туда-сюда только и упевали бы летать))))

Цитата(Kto_to @ 25 апр 2024, 8:43) *
Действительно.
Играя в шахматыс голубем трудно не материться.

Действительно

Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу экс-замминистра обороны РФ.

По версии следствия, Александр Фомин обвиняется по статье «Дача взятки».

🟩 RT на русском. Подпишись https://t.me/+UnkqFPSZsedkOTZi

“Ъ” стали известны подробности уголовного преследования замминистра обороны Тимура Иванова, отстраненного в среду от должности приказом министра Сергея Шойгу. По версии ГСУ СКР, господин Иванов получал откаты от совладельца ООО «Олимпситистрой» Александра Фомина не живыми деньгами, а услугами — строительством и реставрацией принадлежащей ему недвижимости. Впоследствии за эти взятки, считает следствие, он помог компании заключить контракты на десятки миллиардов рублей. Впрочем, ГСУ СКР продолжает устанавливать другие коррупционные эпизоды в этом деле, а также ищет сообщников фигурантов.
https://www.kommersant.ru/doc/6665251
GRES
Цитата(Kto_to @ 21 апр 2024, 14:51) *
Ну я тоже помню те времена, хоть и служил простым писарем при штабе в райотделе.
Тогда с этим было проще. Правозащитники не верещали.

В Москве в ходе рейда по противодействию незаконной миграции выявлено свыше 6 тыс. нарушений закона, из России будут выдворены более 800 нелегальных мигрантов. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве.
«Полицейскими выявлено более 6 тысяч нарушений миграционного законодательства, ответственность за совершение которых предусмотрена главой 18 КоАП РФ», — заявили управлении (цитата по «Интерфаксу»).
Как отметили в ведомстве, в ходе рейда полиции удалось установить 22 человека, которые находились в розыске.
«В отношении 836 иностранных граждан принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации», — добавили в МВД.
Органы дознания и предварительного следствия ГУ МВД России по Москве возбудили 192 уголовных дела за организацию незаконной миграции. Из них 14 — по статье об организации незаконной миграции (322.1 УК РФ), 110 — за фиктивную регистрацию мигрантов и постановку на учет. Еще 68 уголовных дел связаны с подделкой документов.
Кроме того, по данным полиции, было составлено более 4,5 тыс. протоколов по статье о нарушении правил въезда в Россию (ст. 18.8 КоАП РФ), свыше 500 — по статье о нарушении правил пребывания в стране (ст. 18.9 КоАП). Еще более 350 протоколов составлено по статье о незаконном осуществлении трудовой деятельности в России (ст. 18.10 КоАП).
К ответственности в соответствии со статьей о незаконном привлечении к трудовой деятельности (ст. 18.15 КоАП) привлечено 502 работодателя.
В 2023 году судебные органы Москвы вынесли порядка 42 тыс. решений о выдворении иностранных граждан за пределы России, сообщал в марте начальник столичного ГУ МВД Олег Баранов. Он отмечал, что только в ходе операции «Нелегал» было выявлено свыше 23 тыс. нарушений миграционного законодательства. Кроме того, в прошлом году почти на 30% возросло число выявленных фактов фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет, подчеркивал начальник столичного главка МВД.
https://rtvi.com/news/mvd-rasskazalo-o-rezu...aczii-v-moskve/

Оказывается можно и сейчас работать. И никто не верещит. Новость от 10 апреля кстати rolleyes.gif


❗️В Московской области предъявлены обвинения 14 гражданам по делу об организации незаконной миграции, а также о получении и даче взяток.
Четверо из них — сотрудники МВД, сообщил СК. Это начальница местного территориального пункта отдела по вопросам миграции, двое её подчинённых и стажёр.
Обвиняемые фиктивно поставили на миграционный учёт в Реутове и Балашихе более 1,5 тыс. иностранцев более чем за 1 млн рублей.
Также они обеспечили выдачу фиктивных сертификатов о владении русским языком и других необходимых документов.
12 фигурантов отправили в СИЗО, ещё двух — под домашний арест.
https://t.me/ale_kazakov/13874

А это свежее обновление.
Работа в миграционной службе пипец какая интересная, не то что у меня в розыске была)))
Kto_to
Осбенно у стажера служба интересная.
Но мне так кажется, что этотвсплеск борьбы мигрантами обычная показуха.
Ну. В свете недавних событий.
GRES
Цитата(Kto_to @ 25 апр 2024, 13:53) *
Осбенно у стажера служба интересная.
Но мне так кажется, что этотвсплеск борьбы мигрантами обычная показуха.
Ну. В свете недавних событий.

Конечно, пока петух в жопу....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.