Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ушедшие из мира сего
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
samuha79
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Маэстро Эннио Морриконе скончался на 92-м году жизни
fill2007
Цитата(samuha79 @ 6 июля 2020, 13:58) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Маэстро Эннио Морриконе скончался на 92-м году жизни

жалко
samuha79
Цитата(fill2007 @ 7 июля 2020, 21:17) *
жалко

Такие люди раз в тысячу лет рождаются. Просто гений
ars-lan911
Ушел в мир иной царь Салтан...

Не стало актера Владимира Андреева. Только отметил свое 90-летие и всё.

ars-lan911
Неожиданно скончался актер Чедвик Боузман, известный по главной роли в фильме "21 мост". Ему было 43 года. Жаль.

GRES
Цитата(ars-lan911 @ 30 авг 2020, 19:35) *
Неожиданно скончался актер Чедвик Боузман, известный по главной роли в фильме "21 мост". Ему было 43 года. Жаль.


Стал знаменит благодаря роли Черной пантеры. Снимался уже зная, что у него рак толстой кишки. Совмещал съёмки и тренировки с операциями и химиотерапией. Не знаю, был ли у него актерский талант, но сила воли точно была.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 30 авг 2020, 20:56) *
Стал знаменит благодаря роли Черной пантеры. Снимался уже зная, что у него рак толстой кишки. Совмещал съёмки и тренировки с операциями и химиотерапией. Не знаю, был ли у него актерский талант, но сила воли точно была.

Да, с этим я полностью согласен, судить об актерском таланте по таким персонажам некомильфо, впрочем как и по всем марвеловским поделкам, там успешнее сыграют куклы или зверушки.
А вот в "21 мост" он мне запомнился. Запомнился его взгляд, задумчивость, какая-то внутренняя твердость. Не могу точно сказать чем он меня взял. Возможно это и был его актерский талант.
ars-lan911
Нас покинули Борис Клюев и Ирина Печерникова. Тихо уходят актеры детства и юности.



ars-lan911
Ушел актер Сергей Колтаков. Он мне очень понравился в фильме "Зеркало для героя", 1987г. Это один из моих любимых фильмов. Потом как-то ничего мне не запомнилось. Пусть остается в памяти таким как и в те беззаботные годы юности.



ars-lan911
Умер Михаил Борисов. Ему был 71 год. Долгое время вел Русское лото чем и стал узнаваем в народе.

ars-lan911
Ушла в мир иной Ирина Скобцева. Запомнилась мне, конечно, по фильму Война и мир. Теперь они вместе.

ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 1 июля 2020, 23:04) *
Умер актер Виктор Проскурин.
Ему было 68 лет. Запомнил его по фильму "Выйти замуж за капитана", 1985 года с Глаголевой. Ещё была неплохая роль старшего опера. Ну, известные роли не буду озвучивать, они мне как-то не пришлись. Уходит незаметно старая гвардия...


Вчера по тв пересмотрел этот фильм. Словил себя на мысли, что не верится что этих актеров уже нет... Как то стало грустно...
GRES
Шон Коннери скончался. Давно его не было видно, поэтому запомнил его бодрым и здоровым, а старичку 90 лет. Ещё помню время, когда его считали самым сексуальным мужчиной в мире. Грустно.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 31 окт 2020, 21:33) *
Шон Коннери скончался. Давно его не было видно, поэтому запомнил его бодрым и здоровым, а старичку 90 лет. Ещё помню время, когда его считали самым сексуальным мужчиной в мире. Грустно.

Из последних впечатлений он мне запомнился по фильму Скала

CopNN
Любимый одессит: скончался Михаил Жванецкий
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На 87 году жизни не стало писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Автор более чем десятка книг, лауреат многих премий, народный артист России и Украины. Он запомнится поклонникам своими блистательными монологами, точно передающими жизнь, а иногда и предугадывающими ее.

Светлая ему память! (
Duke
Ну, назвать его просто сатириком мало. Он был ещё тонким, проницательным и добрым философом.

Музыкальная подложка - гуано, но другого ролика не нашёл



https://youtu.be/1S0WaG9804Y

Зы. Вспомнился случай, когда у Жванецкого угнали в Москве его Гленваген, в котором был его знаменитый потёртый портфель с рукописями, неизменно выносимый с собою на сцену. Тогда он через СМИ обратился к угонщикам - ребята, оставьте машину себе, верните портфель.
GRES
Теперь ещё и Джигарханян sad.gif
samuha79
Кац предлогал сдаться
Жаль.....
ars-lan911
Пишут, что актер Алексей Панин в ДТП разбился. Отбултыхался парень. Жаль, конечно.
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 19 ноя 2020, 14:50) *
Пишут, что актер Алексей Панин в ДТП разбился. Отбултыхался парень. Жаль, конечно.

Вроде живой, только головой стукнулся.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 19 ноя 2020, 18:32) *
Вроде живой, только головой стукнулся.

Ну, в любом случае на пользу... Прости меня господи.
Duke
На девяносто шестом году жизни скончалась Наталья Бонк - легендарнейшая автор отечественных учебников по английскому.

Зы. Учёные, по странной закономерности, как правило, долго живут. Есть над чем подумать.
ars-lan911
Марадона ушел... sad.gif
GRES
Живых всё меньше в телефонной книжке,
Звенит в ушах смертельная коса,
Стучат всё чаще гробовые крышки,
Чужие отвечают голоса.
Но цифр этих я стирать не буду
И рамкой никогда не обведу.
Я всех найду, я всем звонить им буду,
Где б ни были они, в раю или в аду.
Пока трепались и беспечно жили —
Кончались денно-нощные витки.
Теперь о том, что недоговорили,
Звучат, как многоточия, гудки.
(В.Гафт)

Вечная память 👏👏👏
ars-lan911
sad.gif Курляндского сегодня хоронят. Уходит "Ну погоди" и попугай Кеша.
ars-lan911
Незаметно и тихо 11 декабря 2020 года помер актер Николай Николаевич Иванов. В "Вечном зове" Ваньку Савельева играл.
А недавно 7 января ушел из жизни Валерий Хлевинский, который Антона Савельева играл. Теперь всех трех братьев нет...



ars-lan911
Ну и Грачевский отмучился... Корона унесла.
ars-lan911
Корона унесла Ланового. Очень жаль, легендарный был актер. Много знаменитых ролей. А мне он почему-то запомнился по роли Шервинского в Днях Турбиных, 1976 ггода. Милый прохвост получился!



ars-lan911
Мягков скончался. Стал перебирать в памяти его роли и не смог для себя выбрать интересную. Рязановские фильмы, конечно, культовые, но там общий успех. ... Почему то опять вспомнились Дни Турбиных, он там серьезный и трагичный белый офицер. Хотя я не все его фильмы смотрел.
ars-lan911
Умерла Екатерина Градова. Фото из её первого фильма "Осенние свадьбы", 1967г. (роль Кэт не люблю)



ars-lan911
Умер актер Иосиф Конопацкий.
Тихо и не заметно 8 марта на 96 году. Супер хитовых ролей у него не было, поэтому его вспомнят не многие. Мне он запомнился с детства по роли бухгалтера Петровского из фильма Рожденная революцией 1974 года. Очень там у него убедительный скрытный убийца получился, бывший белый офицер. А в 2009 году мне было приятно его увидеть в роли профессора Звонцова в очередном сезоне Улиц разбитых фонарей, тоже хорошо сыграл.



ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 3 апр 2019, 20:32) *
Не стало Алексея Булдакова.

Очень жаль, ему недавно исполнилось 68 лет, оторвался тромб. Было много хороших ролей в кино, запомнился всенародно, конечно, его генерал Иволгин в "Особенностях...".
Но были и такие красивые образа:


huh.gif Сегодня бы ему 70 лет исполнилось.
ars-lan911
В марте ушла из жизни актриса Нина Зоткина. Больших ролей не помню, а вот лицо по фильмам детства очень знакомое.

ars-lan911
Ушел из жизни солист "Песняров" Леонид Борткевич, тот самый "Беловежская пуща" и "Березовым соком".

ars-lan911
Ушел Сличенко. С детства запомнил его по Свадьбе в Малиновке.

ars-lan911
Меньшова корона унесла. Я дочку Александрой назвал по его фильму "Москва слезам не верит".


ars-lan911
Пал от короны и Петр Мамонов, схоронили сегодня.
Конечно помню его по Звукам Му, но в свое время сильное впечатление оставила его роль в фильме Остров.

samuha79
Ушел французский актер Жан Поль Бельмондо на 89 году жизни.
ars-lan911
Да. Не стало моего любимого актера...

ars-lan911
В августе умер актер Роман Громадский. 80 лет.

Air034
Цитата(ars-lan911 @ 11 Сент 2021, 8:28) *
В августе умер актер Роман Громадский. 80 лет.


Ты бы еще прошлогодних вспомнил!

Цитата(ars-lan911 @ 6 Сент 2021, 20:30) *
Да. Не стало моего любимого актера...


Вот это да согласен утрата, один из моих любимых актеров французкого кино!
ars-lan911
Умер актер Шухрат Иргашев.
С возрастом он стал более колоритный, много играл, хорошо получались криминальные авторитеты и азиатские чиновники! Жаль, хороший был актер, убедительный!



ars-lan911
Тихо и незаметно умер актер Константин Глушков, 56 лет. Я его запомнил по роли в Каменской 2005 года. Главных ролей не было, но сыграл в 130 фильмах.

ars-lan911
На днях умер актер Гаркалин.

А сегодня не стало Нины Руслановой
Осталась в памяти из "Не стреляйте в белых лебедей".

ars-lan911
Ушла в мир иной Валентина Малявина.
Заслуженная артистка России тихо померла 30 октября на 81-м году жизни. Похоронили так же тихо, почти тайно без прощаний. Судьба её была нелегкой. Но в памяти она осталась красавицей! "Иваново детство", "Король Олень"...





samuha79
Ушел Валерий Гаркалин.
Сегодня не стало Александра Градского.
Duke
Привет антиваксерам.
GRES
Цитата(Duke @ 28 ноя 2021, 16:26) *
Привет антиваксерам.

Гаркалин не был антиваксером. Он привился и даже ревакцинировался. Но проблемы со здоровьем у него уже давно были, алкоголь, работа на износ, он ещё 10 лет назад неоднократно был в коме.
Вот Градский зря не привился. Хотя переболел он ковидом ещё в сентябре, врачи его тогда вытащили, но последствия болезни всё равно достали.
ars-lan911
Градский меня поразил в фильме "Романс о влюбленных". Исполнение песен было сильное и необычное. Ну и антураж на речке, лето, песок, девчонка и сумашедший желтый кроссовый мотоцикл!!!
yes.gif
Duke
Цитата(GRES @ 28 ноя 2021, 19:25) *
Гаркалин не был антиваксером.

Я не про ушедших говорю, у них теперь уже своя правда.
Я про тех, кто ещё по эту сторону.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.