Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ушедшие из мира сего
Наша мега > Культура, наука и образование > Новости в мире
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Duke
Цитата(d_r @ 5 мая 2023, 9:33) *
Зайцев милицию обшивал, а Юдашкин армию, но оба говорили, что их дизайны исказили и форма была отличная, а на выходе получилась дрянь, потому что военные-милицейские заменили материалы и еще что-то.

Точно
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 5 мая 2023, 7:38) *
Да, жалко наших именитых кутерье. При всей моей критике, они реально нашли мировое признание в профессиональной среде. Но это среда высокой моды. Это совсем другая история.

Да. Мировое признание они получили именно в высокой моде. Что они там еще внутри в быту на земле шили-кроили там никого не интересовало.
Serg_k54
Звезда телесериала «Убойная сила» актер Александр Тютрюмов накануне смерти пожаловался на резкую боль, рассказала «Пятому каналу» его дочь.
Актера увезли в больницу, но спасти не смогли, он скончался в 8:45 в медучреждении.
Причиной смерти Тютрюмова, по данным телеканала, стал воспалительный процесс во внутренних органах.
Александра Тютрюмова россияне хорошо знали и любили благодаря ролям полицейских в криминальных сериалах. В "Убойной силе" он играл подполковника Егорова, а в "Улицах разбитых фонарей" был генерал-майором милиции Сергеем Васильевичем Бариновым, который руководил питерским главком.
Кроме того, артист снимался в "Агенте национальной безопасности".
Duke
Цитата(Air034 @ 7 мая 2023, 20:49) *
Нет его

Ахереть. Я бы крепче сказал, но мат тут вроде запрещён.
Сколько помню свою жизнь в ментонете, он всегда там был.

Как давно его не стало?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 8 мая 2023, 0:42) *
Ахереть. Я бы крепче сказал, но мат тут вроде запрещён.
Сколько помню свою жизнь в ментонете, он всегда там был.

Как давно его не стало?

Эх ты старо-жил, ещё шутить изволил.
Некрасиво получилось.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 7 мая 2023, 21:47) *
Эх ты старо-жил, ещё шутить изволил.
Некрасиво получилось.

Ну тут без комментариев.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 8 мая 2023, 0:51) *
Ну тут без комментариев.

И тему с поздравлениями замусорил.
Air034
Цитата(Duke @ 7 мая 2023, 20:42) *
Ахереть. Я бы крепче сказал, но мат тут вроде запрещён.
Сколько помню свою жизнь в ментонете, он всегда там был.

Как давно его не стало?

На полис раше глянь, там в теме было, врать не стану, не помню сколько прошло...
Serg_k54
Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев умер в субботу в возрасте 76 лет. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Общественного телевидения России (ОТР) Виталий Игнатенко.

"Да, он умер сегодня. Скоропостижно скончался", - сказал собеседник агентства.
Kto_to
Вчера одноклассника хоронили.
С музыкой, флагом и выступлением главы города. Потом мальчишки в форме три раза холостыми пальнули.
старший прапорщик. 13 командировок на Кавказ. На пенсии.
Посчитал жизнь пенсионера скучной и поехал на окраину.


p.s. или тут только про медийных известностей можно писать?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 13 мая 2023, 20:58) *
Вчера одноклассника хоронили.
С музыкой, флагом и выступлением главы города. Потом мальчишки в форме три раза холостыми пальнули.
старший прапорщик. 13 командировок на Кавказ. На пенсии.
Посчитал жизнь пенсионера скучной и поехал на окраину.


p.s. или тут только про медийных известностей можно писать?

Зачем это здесь писать, каждый день где-нибудь хоронят.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 14 мая 2023, 10:16) *
Зачем это здесь писать, каждый день где-нибудь хоронят.

и тех, кто погиб на СВО. на войне.

мне вот про футболиста - хоккеиста вообще насрать. я его и не знал.
и про какого-то телевизионного директора тоже только немножко слышал.
ну, актера в кино видел. у него лишний вес, немудрено.

а если Эрдоган вдруг помрёт или Биден, так и сто грамм за упокой не выпью.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 14 мая 2023, 10:47) *
и тех, кто погиб на СВО. на войне.

мне вот про футболиста - хоккеиста вообще насрать. я его и не знал.
и про какого-то телевизионного директора тоже только немножко слышал.
ну, актера в кино видел. у него лишний вес, немудрено.

а если Эрдоган вдруг помрёт или Биден, так и сто грамм за упокой не выпью.

А тема не толко для тебя создавалась.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 14 мая 2023, 11:00) *
А тема не толко для тебя создавалась.

запрещаешь мне здесь писать?
про ушедших, которые мне были дороги, а не только про звезд политики, эстрады и спорта.

ладно. не буду.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 14 мая 2023, 11:06) *
запрещаешь мне здесь писать?
про ушедших, которые мне были дороги, а не только про звезд политики, эстрады и спорта.

ладно. не буду.

Про однокласника было написано далеко не в трагическом тоне.
Да и про личное особо не выпячивают.
ars-lan911
В майские праздники тихо и незаметно ушел из жизни Михаил Хлебородов. Он был режиссером, ему было 56 лет. Для меня он остался прежде всего автором клипа КарМэн-Лондон, гудбай". Был еще "Розовый фламинго", "Любочка", "Делай как я", "Утекай" и тд. Но Лондон меня сразил сразу! Я был восхищен, что оказывается можно вот так из того что было, на голом месте сваять хорошее музыкальное видео!!! Жаль.

Kto_to
А чего про Тину Тёрнер не пишете?
Прикольная бабёнка была, особенно в молодости. Вот такие негритянки мне нравятся.
Я даже фильм "Телохранитель" помню. Надо пересмотреть, помянуть добрым словом.
ars-lan911
sad.gif Да, Тина покинула этот мир, но её песни останутся со мной. По крайней мере остался в коллекции её винил.

GRES
Цитата(Kto_to @ 25 мая 2023, 15:20) *
А чего про Тину Тёрнер не пишете?
Прикольная бабёнка была, особенно в молодости. Вот такие негритянки мне нравятся.
Я даже фильм "Телохранитель" помню. Надо пересмотреть, помянуть добрым словом.

Телохранитель - это Уитни Хьюстон. Она уже давно, это самое.
А Тина Тёрнер да, крутая была.
Serg_k54
Тина тоже в кино была,
Безумный Макс 3 и Золотой глаз.
Kto_to
Уже и Сильвио похоронили. Берлускони который.

ars-lan911


18 мая ушел из жизни актер Рустам Уразаев, ему было 65 лет. Уже прошел месяц после его смерти и я только сейчас нашел время. Рустам много снимался в кино, но мне он запомнился по сериалу "Родина ждет", он там сыграл очень злобного и хмурого дядьку Мезрака.

Жаль, интересный был актер, а в молодости вообще красавчик!



Serg_k54
Умер известный радиоведущий, писатель и переводчик Леонид Володарский
ars-lan911
Актриса Вера Васильева ушла. Жаль.
Serg_k54
В ГИТИСе сообщили о кончине советского и российского актера, кинорежиссера, педагога, народного артиста РФ Игоря Ясуловича.
Широкий зритель знает Игоря Ясуловича по таким фильмам, как "Бриллиантовая рука", "12 стульев", "Легенда о Тиле", "31 июня", "Тот самый Мюнхгаузен", "Гардемарины, вперед!".
ars-lan911
Ясулович ушел в мир иной. Жаль, хороший был артист и голос!
Он для меня прежде всего Бертолет, тренер гимнастки, а голос это Караколь-горбун из Города мастеров и Арамис из Трех мушкетеров(мне тогда никто не верил!)

Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 19 авг 2023, 22:09) *
Ясуловия ушел в мир иной. Жаль, хороший был артист и голос!
Он для меня прежде всего Бертолет, тренер гимнастки, а голос это Караколь-горбун из Города мастеров и Арамис из Трех мушкетеров(мне тогда никто не верил!)


Согласен, только он Ясулович.
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 19 авг 2023, 18:09) *
Ясулович ушел в мир иной. Жаль, хороший был артист и голос!
Он для меня прежде всего Бертолет, тренер гимнастки, а голос это Караколь-горбун из Города мастеров и Арамис из Трех мушкетеров(мне тогда никто не верил!)


Еще в Криминальном квартете он мне запомнился в роли Шакалова. И голос с пластинки в 10 негритят был его такой жутковатый.
Serg_k54
Церемония прощания с Ясуловичем проходит в центральном зале театра практически в полной тишине, на заднем плане звучит только приглушенное траурное песнопение.
SerjG

Скончался итальянский певец Тото Кутуньо. Ему было 80 лет.

Serg_k54
Скончался Тото Кутуньо. Итальянскому исполнителю было 80 лет.

Его сердце остановилось 22 августа около 16 часов дня. Незадолго до трагедии, артист попал в больницу. Он был госпитализирован в клинику Сан-Раффаэле в Милане.
Свое 80-летие он отметил 7 июля 2023 года. В Союзе, а потом и в России, трудно было найти человека, кто не слышал бы его «Lasciate mi cantare».
Serg_k54
Умер автор песни «Трус не играет в хоккей», муж Пахмутовой Николай Добронравов

Добронравов родился в 1928 году в Ленинграде в семье инженера и домохозяйки. В 1937 году родители были репрессированы, отец погиб, мать несколько лет провела в лагерях, но смогла вернуться к сыну. Николай Николаевич окончил Школу-студию имени В.И. Немировича-Данченко при МХАТ, успел сняться в двух фильмах, но затем переключился на написание песен.
В начале 50-х Добронравов познакомился с композиторов Александрой Пахмутовой, в 1956 году они поженились. В соавторстве супружеская чета создала огромное количество советских шлягеров, среди которых «Беловежская пуща», «Команда молодости нашей», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Трус не играет в хоккей», «Орлята учатся летать», прощальная песня Олимпиады-1980 «До свиданья, Москва».
fill2007
Умерла актриса Любовь Майкова
Умерла сыгравшая лаборантку в фильме "Вам и не снилось" Любовь Майкова

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Умерла советская и российская актриса Любовь Майкова, сообщает ГИТИС.
"Любовь Майкова скончалась 18 сентября", — говорится в сообщении.
ГИТИС выразил соболезнования родным и близким актрисы.
Майкова в 1980 году окончила ГИТИС. С 1986 по 1989 год работала в театре "Малая драматическая труппа", входила число его основателей. В 1980-м дебютировала в кино, исполнив роль лаборантки в фильме "Вам и не снилось...". Снималась также в фильмах "Салон красоты", "Где находится нофелет?", "Забытая мелодия для флейты".
Serg_k54
Советский и российский композитор, народный артист РФ Геннадий Гладков скончался в возрасте 88 лет.
За годы работы Гладков написал музыку к более чем 110 фильмам и мультфильмам, включая "Бременские музыканты", "Малыш и Карлсон", "Джентльмены удачи", "12 стульев", "Голубой щенок", "Обыкновенное чудо", "Формула любви", "Человек с бульвара Капуцинов", "Убить дракона".

GRES
Сначала подумал, что новость задвоилась, но нет. Известный клоун, актер, сценарист и режиссер ушел из жизни. Сергей Гладков в феврале отметил 60-летний юбилей. Миллионы зрителей запомнили Сергея по юмористическому проекту «Каламбур». Он воплотил мужика из «Деревни дураков», диспетчера и миссис Бурпл в «Крутом пике», Неудачника в «Баре Каламбура, Дранкеля в "Железном капуте" и других героев. Жизнь мастера комедийного жанра оборвалась 19 октября. У Сергея остались жена и двое детей. Причину смерти артиста родные пока не назвали.
Duke
Цитата(GRES @ 21 окт 2023, 15:15) *
Сначала подумал, что новость задвоилась, но нет. Известный клоун, актер, сценарист и режиссер ушел из жизни. Сергей Гладков в феврале отметил 60-летний юбилей. Миллионы зрителей запомнили Сергея по юмористическому проекту «Каламбур». Он воплотил мужика из «Деревни дураков», диспетчера и миссис Бурпл в «Крутом пике», Неудачника в «Баре Каламбура, Дранкеля в "Железном капуте" и других героев. Жизнь мастера комедийного жанра оборвалась 19 октября. У Сергея остались жена и двое детей. Причину смерти артиста родные пока не назвали.

Эпоха уходит.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 22 окт 2023, 12:17) *
Эпоха уходит.

Даа, эпоха 90х уходит, и больше не вернется.
Kto_to
«Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер был выдающимся дипломатом и государственным деятелем, пользующимся авторитетом по всему миру. Об этом в своем письме к супруге американского политика Нэнси Киссинджер», - заявил президент России Владимир Путин.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
«Ушел из жизни выдающийся дипломат, мудрый и дальновидный государственный деятель, на протяжении многих десятилетий пользовавшийся заслуженным авторитетом во всем мире», — заявил Путин.
GRES
Цитата(Kto_to @ 30 ноя 2023, 15:03) *
«Ушел из жизни выдающийся дипломат, мудрый и дальновидный государственный деятель, на протяжении многих десятилетий пользовавшийся заслуженным авторитетом во всем мире», — заявил Путин.

Достойный враг.
Serg_k54
В Москве скончался полный танцор Дмитрий Красилов, который получил известность после выхода клипа Uno группы LittleBig.
Дмитрий вчера уехал с работы из-за плохого самочувствия.
Serg_k54
Народный артист СССР Юрий Соломин умер в возрасте 88 лет. Информацию об этом подтвердили в Малом театре, чьим художественным руководителем он был с 1988 года.
Известно, что 6 ноября актера госпитализировали с инсультом. Из реанимации позже его перевели в обычную палату отделения неврологии. СМИ писали об улучшении его самочувствия, а два дня назад актера выписали.
Соломин - актер театра и кино, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Он известен по ролям в фильмах и сериалах "Летучая мышь", "Дерсу Узала", "Школьный вальс", "Адъютант его превосходительства", "ТАСС уполномочен заявить…" и множестве других.
GRES
На 77-м году жизни скончался американский актер Карл Уэзерс. Об этом, как пишет Deadline, сообщили члены его семьи. По их словам, актер умер 1 февраля во сне. Другие подробности произошедшего пока не раскрываются.
Стал знаменит благодаря второстепенным ролям в фильмах со Сталлоне и Шварцем, недавно вновь блеснул в Мандалорце но мне нравились и его главные роли в фильме Джексон мотор и сериале Улицы правосудия
GRES
Александр Ширвиндт, тоже.
Kto_to
Цитата(GRES @ 16 марта 2024, 2:57) *
Александр Ширвиндт, тоже.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
Президент Театра сатиры народный артист РФ Александр Ширвиндт умер на 90-м году жизни, сообщил ТАСС со ссылкой на художественного руководителя Театра сатиры Сергея Газарова.
SerjG
Цитата(Kto_to @ 16 марта 2024, 6:29) *


«Как говорила моя соседка по дому Раневская, все ордена, грамоты и звания – это похоронные принадлежности»
Александр Ширвиндт
ars-lan911
Ушел в мир иной Ширвинд Александр. Очень жаль старую гвардию, уходит. Правда, он как-то "старым" не казался.
Перебирал в уме любимые роли, их много, но хотелось выбрать одну. Наверное, для меня это граф Альмавива в "Безумный день, или Женитьба Фигаро", он там крупная фигура)))

SerjG
Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после: сегодня исполнилось 38 лет Чернобыльской трагедии. Именно в этот день все узнали, как может вести себя «мирный» атом.Всего в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы в период с 26 апреля 1986 года по 31 декабря 1990 года приняли участие 18,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел (ОВД) и 14,5 тысяч военнослужащих внутренних войск (ВВ) МВД СССР.
Органы внутренних дел и внутренние войска МВД СССР во взаимодействии с государственными и общественными организациями в 1986-1991 гг. осуществили комплекс организационных и практических мер по ликвидации пожаров на ЧАЭС 26 апреля 1986 г. и 11 октября 1991 г. опасного загорания 23 мая 1986 года, эвакуации населения из 30-ти километровой зоны, строительству инженерно-технических сооружений и заграждений вокруг зоны отчуждения, обеспечению правопорядка и безопасности, режимных и иных функций, что создавало надлежащие условия для строительства "саркофага" и проведения работ по дезактивации местности и ликвидации последствий катастрофы.
SerjG
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На этом сильном снимке фотографа Юрия Рыбчинского Ефимия Быстрова. Именно она «сыграла» роль старушки Куделихи, матери Егора Прокудина - главного героя кинокартины Василия Шукшина «Калина красная».

Когда Василий Макарович пообщался с Быстровой, понял: это подарок судьбы! Решили снимать её «скрытой камерой», чтобы не смущать. Вся эта знаменитая сцена снята абсолютно документально. Ефимия Быстрова просто рассказывала актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной о своих сыновьях: что четырёх убило на войне, а пятый бесследно пропал, связавшись с плохой компанией, что она его вот уже 18 лет безуспешно разыскивает...

После съёмок Шукшин собственноручно починил её избу, запас дровами на зиму, продуктами, оставил некоторую сумму денег...
Куделиха всем сердцем прикипела к Шукшину и рассказывала соседям, что Шукшин и есть тот самый её без вести пропавший сын. Она сама в это уверовала и повесила этот портрет Шукшина у себя в избе.

Этот снимок сделан в момент, когда ей сообщили о смерти Шукшина. Через год Ефимия Быстрова и сама умрет, замерзнув на печке. Позже, жители деревни на её могиле установят памятник с фотографией-кадром из фильма.

Вышло, не нужна оказалась одинокая старуха, чьи сыновья отдали жизнь за Родину: ни власти, ни соседям. Шукшин это понимал. Болело у него сердце и за Байкал, и за Алтай, и за всех обездоленных. Поэтому и жизнь очень рано оборвалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.