Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерная Помощь
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ramm
Цитата(CopNN @ 20 ноя 2011, 23:15) *
т.е. вставляешь дистриб Висты в привод и запускаешь комп с этого привода.

Виста была установлена при покупке компьютера....так, что, в привод я могу вставить только свой...наверное будет больно...хотя нет, это тоже не поможет...
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 23 ноя 2011, 20:25) *
Виста была установлена при покупке компьютера....так, что, в привод я могу вставить только свой...хотя нет, это тоже не поможет...

терпеть не могу Висту, она у меня на ноуте.кто ее вообще придумал?
Ramm
Цитата(МаЛяВкА @ 23 ноя 2011, 20:26) *
терпеть не могу Висту, она у меня на ноуте.кто ее вообще придумал?

не я no.gif
Brat
Цитата(RAMM @ 23 ноя 2011, 20:32) *
не я no.gif

да уж лучше бы ты. так бы уже давно на семерку перепрыгнул, сколько еще уговаривать...
CopNN
Цитата(RAMM @ 23 ноя 2011, 20:25) *
Виста была установлена при покупке компьютера....так, что, в привод я могу вставить только свой...наверное будет больно...хотя нет, это тоже не поможет...

Варианта два:
- либо качнуть дистриб с тырнета, с любого торрента (напр. отсюда)))))));
- либо снести нафик Vista и поставить W7

ЗЫ: забыл спросить а виста то SP1 али SP2 ?
Ramm
Цитата(CopNN @ 23 ноя 2011, 22:34) *
Варианта два:
- либо качнуть дистриб с тырнета, с любого торрента (напр. отсюда)))))));
- либо снести нафик Vista и поставить W7

ЗЫ: забыл спросить а виста то SP1 али SP2 ?

SP2
При сносе нафик Vista и постановки W7 улетят все установленные программы и файлы из компа?
CopNN
Цитата(RAMM @ 24 ноя 2011, 19:21) *
SP2
При сносе нафик Vista и постановки W7 улетят все установленные программы и файлы из компа?

естественно, вместе с вистой уйдут в небытие)
а чо проблема софт переустановить?
Brat
Цитата(RAMM @ 24 ноя 2011, 19:21) *
SP2
При сносе нафик Vista и постановки W7 улетят все установленные программы и файлы из компа?

если с форматированием - все улетит. без оного - только программы. дык можно на съемник закинуть нужные файлы, а из программ список сделать, 1 чорт сейчас все программы, которые у тебя есть, на порядки поновее в наличии. какието конкретно поможем найти.

здесь смотри, чтоб дрова были на твой конкретно ноут все в наличии. Семерка установит свои стандартные, однако, не мешает поставить родные для видеокарты, например.
Ramm
Цитата(Brat @ 24 ноя 2011, 20:26) *
здесь смотри, чтоб дрова были на твой конкретно ноут все в наличии. Семерка установит свои стандартные, однако, не мешает поставить родные для видеокарты, например.

системник у меня а не ноут....и W7 надо лицензионный а то его MSE грохнет...
Brat
Цитата(RAMM @ 24 ноя 2011, 20:29) *
системник у меня а не ноут....и W7 надо лицензионный а то его MSE грохнет...

съешь или будешь съеденным... в смысле, грохни MSE) Так то да, может падлец убить активатор на корню непосредственно после скачивания дистриба.

а так вот свеженький пример (там же и 32, и 64 битные, на выбор... я б поставил 32битную и вот эту хнюшку (если 4 гига оперативы) http://www.os-7.ru/forum/index.php?showtopic=259), с активацией вроде как парица не надо, в автоматическом режиме активирует при установке http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=139178

ставить удобнее с флешки.
МаЛяВкА
Цитата(RAMM @ 24 ноя 2011, 19:21) *
При сносе нафик Vista и постановки W7 улетят все установленные программы и файлы из компа?

меня это останавливает вот уже три года!
потому как для меня :
Цитата(CopNN @ 24 ноя 2011, 20:24) *
проблема софт переустановить
Brat
Цитата(МаЛяВкА @ 26 ноя 2011, 0:17) *
меня это останавливает вот уже три года!
потому как для меня :

а каким именно софтом вы дорожите, дамы и господа?

у меня так вышло, что от старого компа остались только "рожки да ножки"... вернее, пара жестких))
воткнул сии жесткие в новую систему (круть система, вентилябры со всех сторон, моргают, матерятся... не об этом) только пришлось дрова установить - и все проги - в полное работоспособности. а так думал- надо убивать ВСЁ.
что заничт ВСЁ:
1) игрушки с сохранениями
2) всё
А ибо играю в оффлайне - меня останавливает переустановить систему и поставить W7SP1 ... только мои игрульки про зомбаков, на которые я выкраивал время - играл понемногу... + Колин Мак Рэй, Нид фор спид...
ни об 1 проге я не подумал. всё восстанавиваемо...мо...
у кого нету сохраненных игр (в принципе, и из них можно "сэйвы" вытащить...) - обнавляйтесь наБуй! почуйте свежесть! это как будто вы помылись и только вышли из душа, а за окном у вас - свежая прохладная РОССИЯ (особо почуют жители Урала и Сибири)!

помогу, у кого в 1 раз возникнет вопрос переустановления опер.системы. безвазмездна. в личку, иль в скайп. не самодеятельновствуйте. а то с другого компа прийдется сюда выходить)))
CopNN
Цитата(RAMM @ 24 ноя 2011, 20:29) *
системник у меня а не ноут....и W7 надо лицензионный а то его MSE грохнет...

А таблетка от жадности для чего придумана?
Если надумаешь, но есть сомнения на этот счет, пиши мне в личку здесь или там wink.gif я тебе все расскажу и таблетку дам)
Сам использую такую, пока проблем с ней не наблюдаю, даже обновляюсь с офсайта)
Brat
Цитата(CopNN @ 26 ноя 2011, 13:20) *
А таблетка от жадности для чего придумана?
Если надумаешь, но есть сомнения на этот счет, пиши мне в личку здесь или там wink.gif я тебе все расскажу и таблетку дам)
Сам использую такую, пока проблем с ней не наблюдаю, даже обновляюсь с офсайта)

он имеет в виду то, что антивирь может активатор убить непосредственно по окончании скачки с торрента.
Deft
Цитата(Brat @ 26 ноя 2011, 21:57) *
он имеет в виду то, что антивирь может активатор убить непосредственно по окончании скачки с торрента.

антивирю можно и по носу настучать чтобы не хавал файл без спросу
Brat
Цитата(Deft @ 26 ноя 2011, 22:05) *
антивирю можно и по носу настучать чтобы не хавал файл без спросу

MSE особо не настучишь, только кардинальные меры... : (шепотом) лишить его жизни.
"Кста, в рейтингах чето он нынче внизу:"
МаЛяВкА
Цитата(Brat @ 26 ноя 2011, 0:57) *
а каким именно софтом вы дорожите, дамы и господа?у меня так вышло, что от старого компа остались только \"рожки да ножки\"... вернее, пара жестких))воткнул сии жесткие в новую систему (круть система, вентилябры со всех сторон, моргают, матерятся... не об этом) только пришлось дрова установить - и все проги - в полное работоспособности. а так думал- надо убивать ВСЁ. что заничт ВСЁ:1) игрушки с сохранениями2) всё

у меня игрушек нет на компе, меня волнует 1С бухгалтерия, 1Сторговля и банк-клиент, ну и инет конечно же..потому как надо будет кого-то просить все это переустанавливать..
CopNN
Цитата(МаЛяВкА @ 29 ноя 2011, 9:39) *
у меня игрушек нет на компе, меня волнует 1С бухгалтерия, 1Сторговля и банк-клиент, ну и инет конечно же..потому как надо будет кого-то просить все это переустанавливать..

А чо там устанавливать? Базы только сохрани где-нить на флешке, перед удалением системы и будет щастье)) ..в противном случае будет не счастье((
Марта
Кто подскажет, чего надо сделать?
Имеется уютненький блог, который бы я хотела читать на постоянной основе. Т.к. на том ресурсе, на котором он есть, у меня аккаунта нету, как мне на него подписаться?


З.Ы. Нутром чую, что ответ на поверхности... rolleyes.gif
Deft
Цитата(Марта @ 14 дек 2011, 20:12) *
Кто подскажет, чего надо сделать?
Имеется уютненький блог, который бы я хотела читать на постоянной основе. Т.к. на том ресурсе, на котором он есть, у меня аккаунта нету, как мне на него подписаться?


З.Ы. Нутром чую, что ответ на поверхности... rolleyes.gif

в правой колонке внизу есть RSS новостей или RSS комментариев - подпишись
имеешь представление что такое RSS ?
Марта
Цитата(Deft @ 14 дек 2011, 22:33) *
в правой колонке внизу есть RSS новостей или RSS комментариев - подпишись
имеешь представление что такое RSS ?

Ни малейшего. Ну то есть слышать слышала, что такое есть, а что это и с чем есть - не знаю
venvid
добавь в закладки))
Deft
Цитата(Deft @ 14 дек 2011, 21:33) *
имеешь представление что такое RSS ?


Цитата(Марта @ 14 дек 2011, 21:36) *
Ни малейшего. Ну то есть слышать слышала, что такое есть, а что это и с чем есть - не знаю


Цитата(venvid @ 14 дек 2011, 22:13) *
добавь в закладки))

вот как это выглядит у меня
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
нажал на RSS с названием F1 и вывалился список публикаций начиная с самой свежей, просмотренные отмечаются
Leodt
Есть еще такая удобная штука как программы для чтения лент-новостей. По мне так даже удобней чем через браузер.
Deft
Цитата(Leodt @ 16 дек 2011, 21:52) *
Есть еще такая удобная штука как программы для чтения лент-новостей. По мне так даже удобней чем через браузер.

а че бы сразу и не похвалиться своим опытом. названием проги и т.п.
Leodt
Цитата(Deft @ 16 дек 2011, 23:27) *
а че бы сразу и не похвалиться своим опытом. названием проги и т.п.

Дело в том,что у меня операционная система - Linux Open Suse, в ней я использую Akregator,возможно он есть и для Windows.
Ramm
Цитата(Brat @ 23 ноя 2011, 21:07) *
да уж лучше бы ты. так бы уже давно на семерку перепрыгнул, сколько еще уговаривать...

Перепрыгнул....всё похерилось....зато принтер печатает ))))))))
Brat
Цитата(RAMM @ 4 янв 2012, 13:51) *
Перепрыгнул....всё похерилось....зато принтер печатает ))))))))

мои конгратуляйшенз!)
Санчо
Как думайте, можно ли комп вынести на балкон и оставить там работать невыключая (например в качестве сервера). зимой. если температура до -15 может быть. (балкон застеклен).
Процессор - Атлон 2000 (Зио подарил).
Brat
Цитата(Санчо @ 5 янв 2012, 17:06) *
Как думайте, можно ли комп вынести на балкон и оставить там работать невыключая (например в качестве сервера). зимой. если температура до -15 может быть. (балкон застеклен).
Процессор - Атлон 2000 (Зио подарил).

Сань, там кулера чтоль нету? Выслать?
Санчо
Цитата(Brat @ 5 янв 2012, 19:35) *
Сань, там кулера чтоль нету? Выслать?

Есть кулер. просто комп некуда поставить - шумит он.
Высылай.
Deft
Цитата(Санчо @ 5 янв 2012, 20:03) *
Есть кулер. просто комп некуда поставить - шумит он.
Высылай.

ну по идее если накрыть его - он своим теплом будет довольствоваться, только надо посматривать за режимом температурным, чтобы до перегрева не дойти
поставь программку, чтобы следить за температурой винтов через сетку - они самое слабое звено, заодно и температуру проца смотреть

самый косяк если свет потухнет и на балконе морозяка будет
zio
Цитата(Санчо @ 5 янв 2012, 17:06) *
Процессор - Атлон 2000 (Зио подарил).

кстати он 2500+, если что
Санчо
кто посоветует где скачать Windows Home Server 2011 рус с лекарством или активатор для него
CopNN
Цитата(Санчо @ 16 янв 2012, 22:36) *
кто посоветует где скачать Windows Home Server 2011 рус с лекарством или активатор для него

"Судя по всему ключи для данной маздайки подходят от Win Server 2008 R2 (64-bit)"

пока вот на вскидку нашел )

ПС: а на rutacker-е смотрел? там тоже есть, но чота установка замороченная какая-то... >>>>
ПСПС: если не прокатят ключи, пробуй таблетки: w7lxe или Chew7
МаЛяВкА
тут такое дело. В Outlook Express пропала проверка Орфографии. Вообще такая вкладка в Сервисе исчезла. Сразу скажу, что у меня не Микрософт. У меня Либер офис. Может они несовместимы? И можно ли что-то сделать? Скрины прилагаю. Винда ХР. Скрин в доке, тк вообще не понятно как сделать иначе.Либр рисунок это вообще что-то с чем-то..
Санчо
Цитата(МаЛяВкА @ 28 марта 2013, 15:15) *
тут такое дело. В Outlook Express пропала проверка Орфографии. Вообще такая вкладка в Сервисе исчезла. Сразу скажу, что у меня не Микрософт. У меня Либер офис. Может они несовместимы? И можно ли что-то сделать? Скрины прилагаю. Винда ХР. Скрин в доке, тк вообще не понятно как сделать иначе.Либр рисунок это вообще что-то с чем-то..

Оль, у тебя столько проблем... помощнка тебе надо ... толкового
МаЛяВкА
Цитата(Санчо @ 28 марта 2013, 19:51) *
Оль, у тебя столько проблем... помощнка тебе надо ... толкового

Приезжай. Тока что чинить то?
И CopNN нет как назло.
CopNN
Цитата(МаЛяВкА @ 28 марта 2013, 15:15) *
тут такое дело. В Outlook Express пропала проверка Орфографии. Вообще такая вкладка в Сервисе исчезла. Сразу скажу, что у меня не Микрософт. У меня Либер офис. Может они несовместимы? И можно ли что-то сделать? Скрины прилагаю. Винда ХР. Скрин в доке, тк вообще не понятно как сделать иначе.Либр рисунок это вообще что-то с чем-то..

Не до конца понял суть проблемы, потому как не пользуюсь этим продуктом, но попробуй почитать здесь, может поможет >>>>

ЗЫ: вот чо нашел:
Цитата
...В Outlook Express нет собственной функции проверки правописания, и программа использует соответствующие средства комплекса Microsoft Office, если он установлен...

т.е. если у тебя не стоит офисный пакет от мелкософта, то нет и проверки правописания. Следовательно, либо ставь пакет Microsoft Office, либо ищи сторонние программы wink.gif
МаЛяВкА
Цитата(CopNN @ 1 апр 2013, 15:57) *
Не до конца понял суть проблемы, потому как не пользуюсь этим продуктом, но попробуй почитать здесь, может поможет >>>>

ЗЫ: вот чо нашел:

т.е. если у тебя не стоит офисный пакет от мелкософта, то нет и проверки правописания. Следовательно, либо ставь пакет Microsoft Office, либо ищи сторонние программы wink.gif

там в инструкции написано "Чтобы восстановить проверку правописания для Outlook Express 6.0 после установки офиса 2010" офис какой имеется ввиду? у меня просто нет микрософт офиса. У меня Либер офис. ни ворда, ниче такого нет. Нам запретили использовать его. И как тока удалили офис пропала и орфография. Я просто не специалист и не хочу на бум качать, не зная что качаю.
CopNN
Цитата(МаЛяВкА @ 1 апр 2013, 16:08) *
там в инструкции написано "Чтобы восстановить проверку правописания для Outlook Express 6.0 после установки офиса 2010" офис какой имеется ввиду? у меня просто нет микрософт офиса. У меня Либер офис. ни ворда, ниче такого нет. Нам запретили использовать его. И как тока удалили офис пропала и орфография. Я просто не специалист и не хочу на бум качать, не зная что качаю.

Дочитай мой пост выше до конца)
ИМХО, вижу два варианта: менять почтовую программу или искать сторонние программы для проверки орфографии в Outlook Express:
Цитата
...Компания Microsoft не предлагает никакого решения этой проблемы, но рекомендует «использовать поисковый сайт, чтобы найти программы проверки правописания»...
МаЛяВкА
Цитата(CopNN @ 1 апр 2013, 16:13) *
Дочитай мой пост выше до конца)
ИМХО, вижу два варианта: менять почтовую программу или искать сторонние программы для проверки орфографии в Outlook Express.

не было второй части) ну вот..короче я так и думала.. блин,жалко так. А какие еще могут быть сторонние программы?) например копировать в текстовый и проверять там?))) хахаха...
Плохой Либер, плохой 0220.gif 0220.gif 0220.gif
CopNN
Цитата(МаЛяВкА @ 1 апр 2013, 16:18) *
не было второй части) ну вот..короче я так и думала.. блин,жалко так. А какие еще могут быть сторонние программы?) например копировать в текстовый и проверять там?))) хахаха...
Плохой Либер, плохой 0220.gif 0220.gif 0220.gif

Яфигзнает, у вас коммерческая контора поди? Соотв. софт только лицензионный... Так что, бесплатно нечего предложить)
МаЛяВкА
Цитата(CopNN @ 1 апр 2013, 16:32) *
Яфигзнает, у вас коммерческая контора поди? Соотв. софт только лицензионный... Так что, бесплатно нечего предложить)

да, вот такая засада! Но все равно, Сережа, большое спасибо, тк я лишь догадывалась, что это именно из-за того, что снесли микрософт, просто я не сразу заметила А теперь я точно уверовала что либер и экспресс почта в плане орфографии несовместимы!
Мортиша Аддамс
Комп вдруг перестал видеть жесткий внешний диск. Через диспетчер устройств - есть он, исправен, а комп не видит. Перепробовала разное.. в том числе и смену буквы диска.. вроде сначала появился.. но потом стал писать ошибку при чтении, а потом снова пропал.. Данные на ЖД не столь важны.. хочу отформатировать его .. ну и чтоб он был виден конечно же..

Памагитееее-е-е-е... worthy.gif
Deft
Цитата(Сивер @ 2 апр 2013, 20:00) *
Комп вдруг перестал видеть жесткий внешний диск. Через диспетчер устройств - есть он, исправен, а комп не видит. Перепробовала разное.. в том числе и смену буквы диска.. вроде сначала появился.. но потом стал писать ошибку при чтении, а потом снова пропал.. Данные на ЖД не столь важны.. хочу отформатировать его .. ну и чтоб он был виден конечно же..

Памагитееее-е-е-е... worthy.gif

если данные не нужны или скопированы, не советую больше его использовать
у меня был такой, начал теряться, файлы биться и т.п. я него всё снял что нужно , форматнул и ПРОСТО хранил на нем копии фоток
не прошло и пол года как он просто помер, хотя к нему обращений почти не было, я даже не стал с ним возиться
а вот если ты там будешь что-то в единичном виде хранить... у меня уже один раз крякнул диск с важными файлами после того как я не реанимировал его после другого сбоя, даже в Москве в MHDD не восстановили с блинов, а я готов был до 10 тыров выложить когда у меня з/п была 17...
есть история как коллега мучился с диском - в году раз по 5-6 винду переставлял и форматировал, или данные восстанавливал, а смысл???

если у тебя будет авто будет под угрозой полной кончины с крайне дорогостоящим ремонтом - ты сразу поедешь на ремонт или покатаешься ещё пару тыщ???

---
система в отличие от биоса может не видеть винт из-за нестандартного форматирования, из-за поломки на плате винта, коцаного шлейфа или разъема, в т.ч. разъема мамки компа, нестабильной работы самого винта
CopNN
Цитата(Сивер @ 2 апр 2013, 20:00) *
Комп вдруг перестал видеть жесткий внешний диск. Через диспетчер устройств - есть он, исправен, а комп не видит. Перепробовала разное.. в том числе и смену буквы диска.. вроде сначала появился.. но потом стал писать ошибку при чтении, а потом снова пропал.. Данные на ЖД не столь важны.. хочу отформатировать его .. ну и чтоб он был виден конечно же..

Памагитееее-е-е-е... worthy.gif

А в других компах тоже не видит? Как он работает, не слышно ли каких щелчков при работе со специфическим писком, как-будто винт разгоняется и снова останавливается? Попробуй сменить(позаимствовать) шнурок, которым подключаешь винт к компу. Подключи винт к задним разъемам USB на системном блоке. Еще можно попробовать сменить, на время, коробку в которой диск находится. Суть в том, чтобы вычислить точно, что неисправно: провод, кейс или сам HDD. Если после всех этих мероприятий винт не очнется, то однозначно фтопку его =)
Санчо
Цитата(Сивер @ 2 апр 2013, 20:00) *
Комп вдруг перестал видеть жесткий внешний диск. Через диспетчер устройств - есть он, исправен, а комп не видит. Перепробовала разное.. в том числе и смену буквы диска.. вроде сначала появился.. но потом стал писать ошибку при чтении, а потом снова пропал.. Данные на ЖД не столь важны.. хочу отформатировать его .. ну и чтоб он был виден конечно же..

Памагитееее-е-е-е... worthy.gif

Чтоб неисправный диск был хорошо виден, нужно его аккуратно разобрать и повесить блестящие круги на видное место. Они красиво смотрятся. Модно еще часы сделаь. А еще можно вынуть пару магнитов: там хорошие, сильные магниты, я на них картины дома вешаю чтоб стену не сверлить.
Мортиша Аддамс
Цитата(CopNN @ 3 апр 2013, 10:39) *
А в других компах тоже не видит? Как он работает, не слышно ли каких щелчков при работе со специфическим писком, как-будто винт разгоняется и снова останавливается? Попробуй сменить(позаимствовать) шнурок, которым подключаешь винт к компу. Подключи винт к задним разъемам USB на системном блоке. Еще можно попробовать сменить, на время, коробку в которой диск находится. Суть в том, чтобы вычислить точно, что неисправно: провод, кейс или сам HDD. Если после всех этих мероприятий винт не очнется, то однозначно фтопку его =)

В других компах тож не видит. Работает ровно - когда руку на него кладешь, ровная тихая вибрация, без щелчков, писков, разгона. Совала в разные разъемы- нифига. Вот только шнурок не могу нигде найти такой, чтобы еще со сменой шнура попробовать.. Ну и канеш - я не разбирала его... Меня хватило только на разъемы, присвоение буквы.. Отдала сегодня очумелым мальчикам на работе.. если не сделают - воспользуюсь советами вчерашнего именинника smile.gif
KLeo
Хэлп! На рабочем компе не сохраняются вордовские документы, пишет: "приложению Word не удалось завершить сохранение из-за ошибки доступа к файлу (D:\...\название документа..)", вместо вордовского файлов получается документ с названием "~WRL....tmp", причем если сохраняю на диске "С", то все сохраняется нормально.
В инете нашла один совет - удалить шаблон "normal.dot", не помогло (((
Ранее стояли офис 2003 и 2010, удалила с очисткой реестра от всяких коючей и пр., сейчас стоит 2007 лицензионный.
В инете нашла еще одну версию - могут быть какие-то траблы с каспером - на компе стоит KIS 2008, тоже лицензионный, но если честно не поняла, что там можно изменить в настройках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.