Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерная Помощь
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
CopNN
Цитата(KLeo @ 15 апр 2013, 19:53) *
Хэлп! На рабочем компе не сохраняются вордовские документы,...

g.gif
Либо проблема в самом офисе (попробуй накатить на него последний сервиспак, кажется - SP3), либо проблема в правах доступа (лично я склоняюсь к этой мысли) к диску D или к папке, в которой лежат документы. Для проверки прав доступа, кликаем пр.кл. мыши на диске D (либо нужной папке) > Свойства > вкладка Безопасность > Внизу окна кнопка "Дополнительно" > вкладка Разрешения. На данной вкладке смотрим текущие разрешения, там д.б. разрешения с Полным доступом, по крайней мере для группы Администраторы, либо для текущего пользователя. Если таковых в списке нет, то добавляем путем нажатия кн. Изменить разрешения > кн.Добавить > кн.Дополнительно > кн.Поиск > в списке находим нужную группу (в нашем случае Администраторы), либо текущего пользователя > OK > OK > ставим галку напротив пункта Полный доступ (вместе с этой галкой должны выставиться и остальные права), заодно выше проверяем содержимое поля Применять: Для этой папки, ее подпапок и файлов > ОК > OK.

ЗЫ:
Влияет ли на это каспер, думаю можно проверить путем его временного отключения и далее попробовать сохранить документ.
Файл с разрешением *.tmp временный, должен автоматически удаляться с диска при корректном сохранении и выходе из Word. Вот этот факт на самом деле смущает, т.к. если нет нужных разрешений для операций с текущим диском/папкой, то не должен сохраняться и временный файл... Тем не менее, все выше написанное надо проверить) Удачи!
Марта
У меня, как выяснилось, странный вопрос.
Есть внешник, на которой я планирую хранить информацию, доступ к которой должен быть ограничен. Можно ли эту инфу как-нить запаролить? Или еще каким-нибудь другим способом ограничить доступ к диску?
Deft
Цитата(Марта @ 19 апр 2013, 11:45) *
У меня, как выяснилось, странный вопрос.
Есть внешник, на которой я планирую хранить информацию, доступ к которой должен быть ограничен. Можно ли эту инфу как-нить запаролить? Или еще каким-нибудь другим способом ограничить доступ к диску?

я так понимаю внешний винт - это большая HDD-флешка?
если к нему есть постоянный доступ широкого круга людей, то файлы можно зашифровать
например такой прогой http://ru.wikipedia.org/wiki/TrueCrypt
если речь идет только про сетевой доступ, то можно и попроще что-то придумать

в любом случае лучше для такой инфы иметь отдельный диск(устройство), а не общий с другими в пользовании
если данные очень важны, то лучше пользоваться диском только лично - вынимая из своего сейфа и убирая обратно
дома же достаточно шифровальной проги, желательно с требованием не пользоваться диском для бытовых нужд (фотки фильмы и т.п.)
Марта
Цитата(Deft @ 19 апр 2013, 13:31) *
я так понимаю внешний винт - это большая HDD-флешка?
если к нему есть постоянный доступ широкого круга людей, то файлы можно зашифровать
например такой прогой http://ru.wikipedia.org/wiki/TrueCrypt
если речь идет только про сетевой доступ, то можно и попроще что-то придумать

в любом случае лучше для такой инфы иметь отдельный диск(устройство), а не общий с другими в пользовании
если данные очень важны, то лучше пользоваться диском только лично - вынимая из своего сейфа и убирая обратно
дома же достаточно шифровальной проги, желательно с требованием не пользоваться диском для бытовых нужд (фотки фильмы и т.п.)

Ну или большая флешка, наверное.
Доступа пока к нему нет ни у кого, диск вообще пустой, но хотелось бы, чтобы если он попал случайно в чужие руки, информацию на нем никто бы не прочел. Там никакой военной тайны, только личная информация. )) и я опасаюсь не взлома совсем, скорее желания им воспользоваться.
Диск в сетевой доступ отдаваться не будет и он мой личный.
Прогу позырю, спс.
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 19 апр 2013, 12:49) *
Прогу позырю, спс.

если найдешь способ -отпишись тут. Интересно.
KLeo
Цитата(CopNN @ 17 апр 2013, 23:43) *
g.gif
Либо проблема в самом офисе (попробуй накатить на него последний сервиспак, кажется - SP3), либо проблема в правах доступа (лично я склоняюсь к этой мысли) к диску D или к папке, в которой лежат документы. Для проверки прав доступа, кликаем пр.кл. мыши на диске D (либо нужной папке) > Свойства > вкладка Безопасность > Внизу окна кнопка "Дополнительно" > вкладка Разрешения. На данной вкладке смотрим текущие разрешения, там д.б. разрешения с Полным доступом, по крайней мере для группы Администраторы, либо для текущего пользователя. Если таковых в списке нет, то добавляем путем нажатия кн. Изменить разрешения > кн.Добавить > кн.Дополнительно > кн.Поиск > в списке находим нужную группу (в нашем случае Администраторы), либо текущего пользователя > OK > OK > ставим галку напротив пункта Полный доступ (вместе с этой галкой должны выставиться и остальные права), заодно выше проверяем содержимое поля Применять: Для этой папки, ее подпапок и файлов > ОК > OK.

ЗЫ:
Влияет ли на это каспер, думаю можно проверить путем его временного отключения и далее попробовать сохранить документ.
Файл с разрешением *.tmp временный, должен автоматически удаляться с диска при корректном сохранении и выходе из Word. Вот этот факт на самом деле смущает, т.к. если нет нужных разрешений для операций с текущим диском/папкой, то не должен сохраняться и временный файл... Тем не менее, все выше написанное надо проверить) Удачи!



Оказалось, что дело все-таки в Каспере, самой отключить его и попробовать ума не хватило ))). Включила ворд в доверенные программы и поставила галочку, чтобы не проверял вордовские документы, вроде помогло.
CopNN
Цитата(KLeo @ 23 апр 2013, 22:14) *
Оказалось, что дело все-таки в Каспере, самой отключить его и попробовать ума не хватило ))). Включила ворд в доверенные программы и поставила галочку, чтобы не проверял вордовские документы, вроде помогло.

Я бы проверил комп на наличие зловредов, например AVPTool или CureIt. Не должен каспер беспричинно блокировать офисные приложения и, в то же время, исключать программы из проверки на вирусы желательно только в крайнем случае.

ПС: Надо скачать свежую версию AVPTool или CureIt, загрузить компьютер в безопасный режим (при запуске компьютера кликаем по кл. F8 до тех пор, пока не появится меню с белым шрифтом на черном фоне, первым пунктом которого явл. надпись "Безопасный режим"), запускаем утилиту и выполняем полную проверку компьютера, либо хотя бы диска С: (для AVPTool выбирается во вкладке с шестеренкой > Область проверки. Далее переходим во вкладку Автоматическая проверка > Запустить проверку).
Мортиша Аддамс
Комп стал медленнее загружаться.. не всегда сразу загружается полностью - подвисает подключение к тырнету... приходится перезагаружать.. На компе установлен лицензионный КИС, сканирование которым ничего не дало.. CCleaner`ом тож прошлась - особо ничего не изменилось.. Муж ворчит, что много фильмов и игр.. но диски не забиты до отказа..
Что может быть не так? Что еще проверить и как? Перегрев либо траблы с вентилятором? Но ведь не при включении же...

*и попроще объяснять, попроще... biggrin2.gif
venvid
Как давно чистили корпус компа? Лето все же, компу тоже жарко, проц работает медленнее, вентиляторы не справляются.... Ну и винда тупит)
Мортиша Аддамс
Цитата(venvid @ 2 июля 2013, 19:12) *
Как давно чистили корпус компа? Лето все же, компу тоже жарко, проц работает медленнее, вентиляторы не справляются.... Ну и винда тупит)

Чистили корпус месяца четыре назад..
Про "жарко" я думала.. но ведь - не при загрузке компа?!!
А про тупизм винды - и что с этим делать то? )))
ПРОСПЕРО
Цитата(Сивер @ 2 июля 2013, 19:24) *
Чистили корпус месяца четыре назад..
Про "жарко" я думала.. но ведь - не при загрузке компа?!!
А про тупизм винды - и что с этим делать то? )))

Посмотри внутри, мож за пару месяцев пыли набралось, я раз в пару месяцев пылесосом лазию)
А еще: У КопаНН или Дымыча спроси про таблэтки разые (такие разовые искатели вирусняка). КИС хорош, но он такой блин любопытный, пока везде пролезет и посмотрит - систему подвешивает, зачастую даже при старте. И КИС не панацея от последних поколений вирусов-червей, кста: они работают на подвешивание оперативной памяти как раз.
Еще: недозабитое до крышки место на винте еще не значит, что там хватает свободного. Оптимальное соотношение занято/свободно не больше, чем 3/1, потом еще дефрагментацию можно выполнить, тоже немаловажный сервис....
Deft
Цитата(Сивер @ 2 июля 2013, 18:18) *
Комп стал медленнее загружаться.. не всегда сразу загружается полностью - подвисает подключение к тырнету... приходится перезагаружать.. На компе установлен лицензионный КИС, сканирование которым ничего не дало.. CCleaner`ом тож прошлась - особо ничего не изменилось.. Муж ворчит, что много фильмов и игр.. но диски не забиты до отказа..
Что может быть не так? Что еще проверить и как? Перегрев либо траблы с вентилятором? Но ведь не при включении же...

*и попроще объяснять, попроще... biggrin2.gif

причин может быть масса, поэтому надо постепенно отсекать их:
1. медленно работают жесткие диски:
- упала скорость вращения (покажет тестовая программа)
- повысилось число ошибок чтения секторов (покажет тестовая программа)
- высокая температура диска (покажет тестовая программа)
- сильно дефрагментирована файловая система (выполнить дефрагментацию)
- проблемы в шлейфах (отсоединить присоединить, заменить на время другим, почистить пыль)
- винчестер на котором стоит система постоянно занят считыванием от торрент-качалок и прочих программ с частым обращением к диску - если такие есть попробовать выгрузить их)
2. медленная работа памяти (ОЗУ) проверить тест программой, причины: плохие контакты, перегрев, сбой в микросхемах в т.ч. в мамке, есть программы забивающие память (изучить в диспетчере задач занимаемые программами место)
3. медленно работает процессор: слабое напряжение, слабая частота работы, перегрев - (тест программа), плохой контакт, либо какая-то программа забирает вычислительные мощности (вирус, глючная прога и т.п.)
4. у виндов перегружен реестр или есть ошибки в службах, конфликты с другими программами - провести набор тестов спец.программами, удалить лишние программы, пройти чистильщиками)
5. блок питания не выдает достаточного напряжения (попробуй вытащить из компа если есть флешки, принтеры и другую периферию)
6. что-то ещё smile.gif т.к. бывает всякое, на пример изменены какие-то стартовые настройки и винда делает лишние проверки или попытки подключений

---
понаблюдай по ctrl+shift+esc (или спец прогой http://technet.microsoft.com/en-us/sysinte.../bb896645.aspx)
- какие программы больше всего занимают места (у меня сейчас firefox 333M, steam 80, skype 60, КАВ 36)
- какие программы больше всего тратят процессорные мощности (как правило регулярно ни одна не должна тратить, только изредка или при обновлении)
- какие программы не известного происхождения или назначения (посмотри их описание)
- выгрузи кис или другие программы, которые по твоему мнению могут вешать комп

проведи дефрагментацию дисков
желательно чтобы в компе было 2 жестких диска, один под систему, второй под файлы, игры и прочее
если диск один желательно чтобы под систему был выделен отдельный логический с небольшим объемом (100 гигов например)

вобщем хотя бы понять софт или железо
Мортиша Аддамс
Чорт... Дим... или ты меня переоцениваешь... или же... короче.. вроде все слова такие знакомые, почти русские... но я не смогу все это сделать)))))))))))))))))))
Что за тестовая программа? А прога? - прошлась по ссыле - там все на ингилше, ни фига не понятно )))
А за дефрагментацию диска я вообще не возьмусь - как то я с с этим переусердствовала и теперь больше ни ни))))

Наверное нужно найти понимающего мальчика, притащить ему комп.. да еще всучить бумажку с твоей инструкцией - типо чтоб все это обязательно сделал....

* ну и да - у меня сразу распилили на два диска.. вот)
Deft
Цитата(Сивер @ 2 июля 2013, 20:52) *
прошлась по ссыле - там все на ингилше, ни фига не понятно )))

там надо скачать программу
вот она
http://download.sysinternals.com/files/ProcessMonitor.zip
это аналог диспетчера задач я ж написал как тот вызывать

Цитата(Сивер @ 2 июля 2013, 20:52) *
А за дефрагментацию диска я вообще не возьмусь

а это вообще встроенная утилита виндов, пуск-программы-стандартные-служебные... в проге надо только нажать кнопку дефрагментация, дальше всё само
Мортиша Аддамс
Спасибо. Дим! Что смогу - попробую сделать... надеюсь, не сломаю все окончательно ))))
ticho77
Кстати, подскажите индейцу с техникой в руках, когда включаю комп в гостинице он автоматически подключается к Wi-Fi гостиницы. При этом всплывает надпись "Обнаружен эксплойт скрытого канала в ICMP-пакете" и куча цифр. Что это значит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Deft
Цитата(ticho77 @ 2 июля 2013, 21:54) *
Кстати, подскажите индейцу с техникой в руках, когда включаю комп в гостинице он автоматически подключается к Wi-Fi гостиницы. При этом всплывает надпись "Обнаружен скрытый эксплойт-канал IT" и куча цифр. Что это значит?

какая-то активность в сети есть, в плане поиска и попытки подключения, вот винда (скорее всего брэндмауэр) тебе об этом сообщает и называет адрес компа с которого идет запрос
бывает что сетевые игры такую реакцию вызывают, или другие сетевые программы, а бывает что и вирусы, спасать должен сетевой экран
CopNN
Цитата(Сивер @ 2 июля 2013, 21:26) *
Спасибо. Дим! Что смогу - попробую сделать... надеюсь, не сломаю все окончательно ))))

Я бы наверное начал, после пылесоса, с проверки на вирусы. Скачай вот отсюда >>>> самую свежую версию (см. по дате и времени) и запусти в безопасном режиме (кликаем по кл.F8 при загрузке компа и, после появления меню, выбираем "Безопасный режим"), просканируй по крайней мере диск С. Если это не даст ощутимого результата, сделай дефрагмертацию диска С (но, имхо, это мало поможет). Если проблемы останутся пиши, еще подумаем).
Да, еще можно помониторить показания температур CPU (процессора), HDD (жесткого диска), GPU (видеокарты), например программой Hardware Monitor. Смотри максимальные показания, они не д.б. очень высокими для CPU не больше 60-70 ° С, HDD не более 45° С, GPU до 100 ° С. Программу надо установить, запустить и свернуть (не закрывать!), далее поработать с компом в текстах, играх, интернете, музыке, фильмах и т.п., одним словом дать нагрузку на машину. Показания можно скриншотом выложить сюда.

Цитата(ticho77 @ 2 июля 2013, 21:54) *
Кстати, подскажите индейцу с техникой в руках, когда включаю комп в гостинице он автоматически подключается к Wi-Fi гостиницы. При этом всплывает надпись "Обнаружен эксплойт скрытого канала в ICMP-пакете" и куча цифр. Что это значит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://www.helpset.ru/обнаружен-эксплойт-с...о-канала-в-icm/ - воть)

а вообще Яйндекс рулит >>>>>
ПРОСПЕРО
Цитата(CopNN @ 5 июля 2013, 15:39) *
Я бы наверное начал...

/скьюзми, плииз, я не в теме, но:
Коп, ты что, реально столько уже не куришь?????????????
КАК????........
CopNN
Цитата(ПРОСПЕРО @ 8 июля 2013, 22:20) *
/скьюзми, плииз, я не в теме, но:
Коп, ты что, реально столько уже не куришь?????????????
КАК????........

Реально)
Никоретте (пластырь) + хорошая мотивация. Второе важнее, но у каждого своя)
ticho77
И опять вопрос от индейца.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пришло вот такое письмеЦЦо. Развод - очевидно, но в чём фишка? Денег-то вроде не просят!..
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Спасибо!
CopNN
Цитата(ticho77 @ 11 июля 2013, 7:58) *
И опять вопрос от индейца.
.....


И снова Йандекс рулит))) >>>>
вот еще инфа по письмам такого рода >>>>
ПРОСПЕРО
Цитата(ticho77 @ 11 июля 2013, 7:58) *
И опять вопрос от индейца.

Это замануха с не сразу действующим мошенническим последствием.
Сначала типо свяжитесь, вдруг вы тот самый (наследник, еще кто-то), так долго искаемый в инете, теми, кому позарез надо официально отдать чужие денежки, по завещанию.
Потом конкурс обретенных наследников, неважно, какой именно, но потом выбор победителя (а это ВСЕ участники, поодиночке, визави), потом всякие издержки или обмен официальными личными данными, вплоть до отсылки скана паспорта и иных документов, типа вплоть свидетельства на право на жилье, для разных подтверждений реальности зарегенного чела (разводимого).
А потом упсс.... и траблы.
Эта схема не единична, есть например такая - мы вам по завещанию, денег куча, поможем доказать, что деньги именно вам, а нам типа немного от суммы на жизнь, эдак четверть, а то и вам нифика не достанется. Потом куча траблов от разных офиц.органов, раздербаненная кем-то в Занзибаре контора плачет и трясет кулаками в небо и ищет умыкателей средств, писавший вам всяко чисто сваливает со своей четвертью, которую вы им честно и законно перевели, а финансовая ответственность за умыкание средств на вас.
Да есть и еще схемки, могу набросать еще пару-тройку просто навскидку.
Только одно непременно - вы обмануты и денег вам вообще никаких не видеть, только тратить, заодно на свои плечи брать часть ответственности за международное мошенничество.
Санчо
Вопрос:
Куплено 2 планки оперативки по 4 гига и вставлены в материнку. В винде стало написано:
Цитата
установлено 8 гб памяти (3,62 доступно)

Почему?
Вин 7х64 ультимате, система Asrock E350M1... 2xDDR3-1066 (Поддержка DDR3 1066, два разъема DIMM, максимальный объем 16 Гб), память хуникс 1333 4 гб односторонняя.

Есть предположение что материнка не поддерживает одностороннюю память (в документации об этом ничего не сказано). Хотя модель вроде не такая старая.
ПРОСПЕРО
Цитата(Санчо @ 11 Сент 2013, 20:39) *
Вопрос:
Куплено 2 планки оперативки по 4 гига и вставлены в материнку. В винде стало написано:
Почему?
Вин 7х64 ультимате, система Asrock E350M1... 2xDDR3-1066 (Поддержка DDR3 1066, два разъема DIMM, максимальный объем 16 Гб), память хуникс 1333 4 гб односторонняя.

Есть предположение что материнка не поддерживает одностороннюю память (в документации об этом ничего не сказано). Хотя модель вроде не такая старая.

Санч, по номиналу Винда сколько процентов места предлагает для подкачки? А если больше в разы задать? ............. Оперативку может тоже номинует, либо не согласна видеть так много, дает лимит. Кажись, кто-то сталкивался, говорили, что это только официоз, комп при работе всю вставленную память юзает. Или мамка действительно не готова столько ништяков лопать.?.
venvid
погуглил

После долгих поисков нашел решения данной проблемы. Прошу читать всех страждущих.
1.) Проверить снята ли галка msconfig -> boot -> advanced options -> maximum memory
Кому не понятно, что это - Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Конфигурация системы\Загрузка\Дополнительные параметры\ "Максимум памяти" - галки нет.
2.) Если пункт 1 выполнен, а память все равно используется не полностью, смотрим свойства компьютера: Панель управления\Все элементы панели управления\Система. Если в строке "Установленная память (ОЗУ)" имеется приписка "**ГБ доступно", где указано меньше памяти, чем установлено ( например, "Установленная память (ОЗУ) - 6ГБ; 3,2ГБ доступно", как было у меня) - это значит, что ОС видит видит всю установленную память, но не всю может использовать, и проблема не в ОС, а в BIOS.
Переустановка BIOS в данном случае не требуется. Для устранения проблемы заходим в BIOS и находим настройки конфигурации северного моста (northbridge configuration). Там должен быть параметр, связанный с перераспределением памяти - remap или remapping. По-умолчанию он обычно выключен (disable). Задаем его "enable" (включен). После этого у меня вся память стала использоваться полностью.
Санчо
Цитата(venvid @ 12 Сент 2013, 12:10) *
погуглил
..

Это все известно.
п.1 - все настроено
п.2 -нет такого параметра в меню.
Я всетаки думаю на особенности односторонней памяти
MIKAtim
Цитата(Санчо @ 11 Сент 2013, 22:39) *
Вопрос:
Куплено 2 планки оперативки по 4 гига и вставлены в материнку. В винде стало написано:
Почему?
Вин 7х64 ультимате, система Asrock E350M1... 2xDDR3-1066 (Поддержка DDR3 1066, два разъема DIMM, максимальный объем 16 Гб), память хуникс 1333 4 гб односторонняя.

Есть предположение что материнка не поддерживает одностороннюю память (в документации об этом ничего не сказано). Хотя модель вроде не такая старая.


На официальном сайте имеется список поддерживаемых модулей ОЗУ - http://www.asrock.com/mb/memory/E350M1.pdf

Смотри на третьей странице (поддерживаемые модули стандарта DDR3-1333 с понижением частот до 1066), указана только одна модель хиникса 4гигового, при этом поддерживается только двусторонняя (спецификация в четвертой колонке). Наверное стоить поменять на модули другого производителя либо взять указанные в этом документе на сайте.
Санчо
Я так и думал..

Для информации: сегодня притащили пару компов и у меня дома сломался - у всех одинаковые симптомы: офис не работает, ИЕ не запускается, в инет не выходит, выскакивает ошибка. Я даже удивился, подумал что какойто новый вирус на пятницу 13-е придумали (или на день программиста). Оказалось так и есть (точнее наоборот): Вышло обновление, повышающее общую безопасность Windows . Хорошо что не все компы дома обновляются.
Санчо
Может ктото зареген на хабре? помогите получить инвайтик плиз.
ars-lan911
Люди, подскажите как распечатать картинку (фото) на А4 большого размера. Раньше распечатывал целое пано на всю стену без заморочек, просто увеличивал размер и при подготовке печати на предварительном просмотре картинка сама раскадрировалась на А4. Чем больше задавал размер, тем на большее число листов А4 делился линиями оригинал. Вроде печатал из фотошопа на HP типа 1320 ("кубик" с двусторонней печатью, но двустороннюю печать не использовал). Забыл, черт возьми, потыкался на других лазерных принтерах, что-то не могу найти этот простой способ. Неужели дело в принтере? В инете в основном предлагают делить оригинал чуть ли не вручную, а у меня раскадровка сама делалась. Хелп!!!
unsure.gif
Санчо
хелпми:
на ноут HP Presario SQ56 села немаленькая такая тётя ((. Дисплей рассыпался.
При подключении внешнего монитора - монитор уходит в ждущий режим и всё. Это так и должно быть или ноут полностью навернулся?
Система на нем еще не стояла (был отформатирован винт для установки новой винды).
zio
Цитата(Санчо @ 28 Сент 2013, 15:45) *
хелпми:
на ноут HP Presario SQ56 села немаленькая такая тётя ((. Дисплей рассыпался.
При подключении внешнего монитора - монитор уходит в ждущий режим и всё. Это так и должно быть или ноут полностью навернулся?
Система на нем еще не стояла (был отформатирован винт для установки новой винды).

кнопки Fn-F4 жал? На моем ноуте на F4 как раз переключение экранов.
Хотя может и навернулся, у меня на смарте видна на экране небольшая трещинка, причем с внутренней части экрана - так вообще не включается.
Ноут то хоть сам заводится?
Санчо
Цитата(zio @ 28 Сент 2013, 20:42) *
кнопки Fn-F4 жал? На моем ноуте на F4 как раз переключение экранов.
Хотя может и навернулся, у меня на смарте видна на экране небольшая трещинка, причем с внутренней части экрана - так вообще не включается.
Ноут то хоть сам заводится?

нажимал нереагирует (думаю они работают тока после входа в систему. ноут заводится (лампочки горят, кулер крутит), правда выключается только при долгом нажатии кнопки.
HDMI нету.
zio
Цитата(Санчо @ 28 Сент 2013, 21:12) *
думаю они работают тока после входа в систем

ну вайфай по кнопкам сразу врубается, инициализация девайсов начинается
CopNN
Цитата(Санчо @ 28 Сент 2013, 21:12) *
нажимал нереагирует (думаю они работают тока после входа в систему. ноут заводится (лампочки горят, кулер крутит), правда выключается только при долгом нажатии кнопки.
HDMI нету.

Не знаю актуально еще или нет... был в отъезде)
Ты правильно думаешь, Fn-F4 работает только после загрузки системы и более того, думаю, что только после установки утилиты для клавиатуры QuickLauncher.
Что касается внешнего монитора... Ищи у ноута на крышке кнопку выключения экрана и перехода в спящий режим, если таковой нет, то где-то под крышкой (той половинки, где находится мамка и прочие внутренности) находится платка (микровыключатель) которая переводит ноут в спящий режим, она срабатывает, если на нее воздействовать магнитом. Короче, надо найти этот орган и проверить на работоспособность. Его можно найти точно, если отделить рамку обрамляющую экран (матрицу), найти на ней этот магнит и примерить к корпусу ноута, против этого магнита, в основном корпусе и будет находится этот выключатель. Возможно, что при мех. воздействии он разрушился или что-то в этом духе. Удачи с поиском)
Санчо
Цитата(CopNN @ 16 окт 2013, 17:48) *
Не знаю актуально еще или нет... был в отъезде)
Ты правильно думаешь, Fn-F4 работает только после загрузки системы и более того, думаю, что только после установки утилиты для клавиатуры QuickLauncher.
Что касается внешнего монитора... Ищи у ноута на крышке кнопку выключения экрана и перехода в спящий режим, если таковой нет, то где-то под крышкой (той половинки, где находится мамка и прочие внутренности) находится платка (микровыключатель) которая переводит ноут в спящий режим, она срабатывает, если на нее воздействовать магнитом. Короче, надо найти этот орган и проверить на работоспособность. Его можно найти точно, если отделить рамку обрамляющую экран (матрицу), найти на ней этот магнит и примерить к корпусу ноута, против этого магнита, в основном корпусе и будет находится этот выключатель. Возможно, что при мех. воздействии он разрушился или что-то в этом духе. Удачи с поиском)

Актуально, да.
Магнит с выключателем нашел, с ним все в порядке.
ПРОСПЕРО
Цитата(ars-lan911 @ 27 Сент 2013, 22:06) *
Люди, подскажите как распечатать картинку (фото) на А4 большого размера.
unsure.gif

Дома поставил себе прогу RonyaSoft_ProPoster_2.02.12_Portable, в ней открываешь изображение, и располагаешь на листах, каких угодно, в масштабах, каких угодно (практически). Печатал фото со скана с 10х15 на размер листа ватмана, качество почти не потерял.
В программе фишка - в зависимости от выходного размера изображения она делит его на несколько листов А4, со швами для склейки.

Если ответ не по теме, скажи, еще поищу.
ЗЫ: прога бесплатная была, если не найдешь, могу скинуть дистрибутив (2,5 метра), только скажи как это сделать, я на этом сайте еще ничего крупнее картинок не закачивал.
ars-lan911
Цитата(ПРОСПЕРО @ 19 окт 2013, 16:06) *
Дома поставил себе прогу RonyaSoft_ProPoster_2.02.12_Portable, в ней открываешь изображение, и располагаешь на листах, каких угодно, в масштабах, каких угодно (практически). Печатал фото со скана с 10х15 на размер листа ватмана, качество почти не потерял.
В программе фишка - в зависимости от выходного размера изображения она делит его на несколько листов А4, со швами для склейки.

Если ответ не по теме, скажи, еще поищу.
ЗЫ: прога бесплатная была, если не найдешь, могу скинуть дистрибутив (2,5 метра), только скажи как это сделать, я на этом сайте еще ничего крупнее картинок не закачивал.

Что-то в инете скачку нормальную не нашел, всё только через регу по сотовому, боязно. А как скинуть exe-шку здесь я тоже не знаю sad.gif Может кто подскажет.
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 19 окт 2013, 20:57) *
Что-то в инете скачку нормальную не нашел, всё только через регу по сотовому, боязно. А как скинуть exe-шку здесь я тоже не знаю sad.gif Может кто подскажет.

а заархивировать?
можно залить на файлообменник
типа rusfolder или rghost, например
ars-lan911
Цитата(Deft @ 19 окт 2013, 23:21) *
а заархивировать?
можно залить на файлообменник
типа rusfolder или rghost, например

Спасибо! Только мне бы по подробнее, сори.
(Просперо, попробуем!)
ПРОСПЕРО
Цитата(ars-lan911 @ 20 окт 2013, 0:06) *
Спасибо! Только мне бы по подробнее, сори.
(Просперо, попробуем!)

Надеюсь, возьмется здесь пара метров.... Здесь в ZIPe, экзишник. Интерфейс простой, интуитивный, интересно, пойдет ли?

Скажешь?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаУдачной печати!
ars-lan911
Цитата(ПРОСПЕРО @ 22 окт 2013, 23:27) *
Надеюсь, возьмется здесь пара метров.... Здесь в ZIPe, экзишник. Интерфейс простой, интуитивный, интересно, пойдет ли?

Скажешь?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаУдачной печати!

Спасибо! Вроде качнул. На работе разверну после командировки)))
ПРОСПЕРО
Цитата(ars-lan911 @ 23 окт 2013, 1:09) *
Спасибо! Вроде качнул. На работе разверну после командировки)))
Не за что.)) Ну что, попробовал? Согласно практики, эту прогу даже устанавливать не надо, она с этого экзишника у меня просто запускается.
Хотя... Может, она у меня была уже прописана в реестре, отчего же нет? Но пробовал сам скачать, что выложил, и запустилось сразу)))
Давай удачи))
ars-lan911
Цитата(ПРОСПЕРО @ 29 окт 2013, 20:40) *
Не за что.)) Ну что, попробовал? Согласно практики, эту прогу даже устанавливать не надо, она с этого экзишника у меня просто запускается.
Хотя... Может, она у меня была уже прописана в реестре, отчего же нет? Но пробовал сам скачать, что выложил, и запустилось сразу)))
Давай удачи))

Дружище! Спасибо! Извини, пока не пробовал, завал на работе, еще в командировку ездил, приехал и с корабля на бал, типа к нам едет ревизор))) Завтра с утреца пока не закрутило не завертела попробую. Отпишусь обязательно.
yes.gif
ars-lan911
Цитата(ПРОСПЕРО @ 22 окт 2013, 23:27) *
Надеюсь, возьмется здесь пара метров.... Здесь в ZIPe, экзишник. Интерфейс простой, интуитивный, интересно, пойдет ли?

Скажешь?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаУдачной печати!


Забыл отписаться! Спасибо, программка работает! drinks_cheers.gif
Санчо
Нужна программа "INDIGO – программа для создания тестов". Кто знает где скачать ее полную версию бесплатно или ключ для нее хотябы на 10 пользователей?
ars-lan911
Народ! На днях на работе надо было удлинить входной интернетовский кабель. Разрезал витую пару 2х2 и вставил несколько метров телефонного четырехжильного кабеля, скрутил всё четко по цветам, но он у меня не пошел, плин! Неужели он не подходит? Как-то раньше не сталкивался. Телефонный кабель, правда, по структуре гибкий ("многоволосковый"). Потом вставил дотачку из родного витого твердого и усе пошло.
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 7 дек 2013, 19:10) *
Народ! На днях на работе надо было удлинить входной интернетовский кабель. Разрезал витую пару 2х2 и вставил несколько метров телефонного четырехжильного кабеля, скрутил всё четко по цветам, но он у меня не пошел, плин! Неужели он не подходит? Как-то раньше не сталкивался. Телефонный кабель, правда, по структуре гибкий ("многоволосковый"). Потом вставил дотачку из родного витого твердого и усе пошло.

витая пара это 8 контактов, а телефонный - 4 контакта, ты штекеры сравни
ars-lan911
Цитата(Deft @ 8 дек 2013, 12:03) *
витая пара это 8 контактов, а телефонный - 4 контакта, ты штекеры сравни

biggrin.gif Не ну я не совсем "тунгусский метеорит"))) Есть ютипишка и 4-х жильная 2х2, и 8-ми жильная 4х2. У меня интерес: неужели сигнал не проходит (портится) по гибкому многоволосковому кабелю?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.