Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерная Помощь
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 8 авг 2023, 19:11) *
Криворукие программисты?
не.

p.s. не знаю чего было у вас, а у нас писали под себя. я про фмс со слоном.

Не, просто прямой коннект. Сам понимаш, чем больше коннектов, тем больше нагрузка.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 8 авг 2023, 19:15) *
Не, просто прямой коннект. Сам понимаш, чем больше коннектов, тем больше нагрузка.

знаю и понимаю.

поэтому в Кемской волости для уголовной статистики был "пакетный режим" для райотделов и прямой коннект для отдела статистики.
собственная разработка.
ну, скажем так, что и я к ней руку приложил в своё время.
нынче ВЕБ-версия. тоже собственная крутится. ВоваВовыч программную часть писал (опять же на моих наработках).

"прямой коннект" - толстый клиент, например на Oracle Forms, который законнектился к базе и висит в ней.
а любой коннект через ВЕБ морду (почти любой, 99%). это отдельный коннект в момент отправки/получения данных с базы с каждого открытого браузера. вот тут их может быть много и работать они будут медленно, но не столько из-за нагрузки на базу, сколько от веб-сервака. тут есть несколько способов разрулить эти тормоза, но я их тебе не расскажу. да это и не интересно
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 8 авг 2023, 19:25) *
знаю и понимаю.

поэтому в Кемской волости для уголовной статистики был "пакетный режим" для райотделов и прямой коннект для отдела статистики.
собственная разработка.
ну, скажем так, что и я к ней руку приложил в своё время.
нынче ВЕБ-версия. тоже собственная крутится. ВоваВовыч программную часть писал (опять же на моих наработках).

"прямой коннект" - толстый клиент, например на Oracle Forms, который законнектился к базе и висит в ней.
а любой коннект через ВЕБ морду (почти любой, 99%). это отдельный коннект в момент отправки/получения данных с базы с каждого открытого браузера. вот тут их может быть много и работать они будут медленно, но не столько из-за нагрузки на базу, сколько от веб-сервака. тут есть несколько способов разрулить эти тормоза, но я их тебе не расскажу. да это и не интересно

И мне не интересно.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 8 авг 2023, 19:32) *
И мне не интересно.

Цитата(Kto_to @ 8 авг 2023, 19:25) *
... тут есть несколько способов разрулить эти тормоза, но я их тебе не расскажу. да это и не интересно

Ну эти вопросы интересны лишь тем, кто эти задачи пишет и решает.

а это не только лишь все.


Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 8 авг 2023, 19:36) *
Ну эти вопросы интересны лишь тем, кто эти задачи пишет и решает.

а это не только лишь все.

Канешна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.