Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерная Помощь
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
GRES
Цитата(Duke @ 13 дек 2022, 13:14) *
Скрудж МакДак))))

Не, яж не айтишник(
Duke
Цитата(GRES @ 13 дек 2022, 13:57) *
А я себе на Озоне заказал Radeon RX 6700 за 28 т.р. Боюсь, дешевле уже не будет.

А блок питания у тебя на сколько ватт? Видюха от него напрямую питаться будет, или через материнку?
d_r
а ща разве обратно научили питать видеокарты от мамки? Даже в мое время по два шланга от БП надо было в видюхи втыкать.
Duke
Цитата(d_r @ 13 дек 2022, 14:28) *
а ща разве обратно научили питать видеокарты от мамки? Даже в мое время по два шланга от БП надо было в видюхи втыкать.

Значит, мои познания в железе устарели даже больше, чем я думал)
Зы. Зачем два шланга на видюху, один на саму карту, второй на кулер?
d_r
просто два шланга в дырки на видюхе, дырки рядом расположены, я думаю что ей надо ватт 200 для работы, и по одному шлангу столько не перегнать наверна, а может чтоп стандартизировать - какой-то видюхе нужен один шланг, какой-то два, чтобы БП универсальными были.
Duke
Цитата(Duke @ 12 дек 2022, 22:01) *
Заказал за 6 799. Вроде уже прошла таможню. Очевидно, нужен будет новый кулер, тк старый от Целерона не встанет. И может быть ещё БП тогда помощнее. И SSD))) А видюху у сына старую бушную возьму, ГТХ 960 на 4 Гб.

Зы. Спасибо Гресу за наводку)

Duke
Цитата(GRES @ 13 дек 2022, 13:57) *
А я себе на Озоне заказал Radeon RX 6700 за 28 т.р. Боюсь, дешевле уже не будет.

Ради прикола чекнул цены на сей дивайс в рознице Бангкока. Плюс-минус такой же прайс в зависимости от производителя и ещё чего-то)))

https://computeandmore.com/en/products?name=Rx%206700
Duke
Цены ценами, но главный прикол это ставки по кредитам:
GRES
Цитата(Duke @ 19 дек 2022, 10:17) *
Ради прикола чекнул цены на сей дивайс в рознице Бангкока. Плюс-минус такой же прайс в зависимости от производителя и ещё чего-то)))

https://computeandmore.com/en/products?name=Rx%206700

Разбирают быстро, почти везде sold out. Там где я заказал, тоже всё продано, а ценник почти 32 т.р., курс рубля просел опять. Можно сказать вовремя я проснулся, а то так сидел бы со своей RX 570.

В ДНС они сейчас от 39 т.р.
d_r
Заказал на озоне какой-то ноутбук за 13к, дигма, 4гб оперативы, селерон какой-то, 128 гб ссд, виндовс11 - в принципе цены чета не меняются уже сто лет, я помню я в 2011 году чтоле покупал мамане примерно такую же печатную машинку примерно за такие же деньги.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 14 марта 2023, 12:11) *
А у тебя есть комп?
Ры!!!

Много раз говорил, что нет. Всё никак не соберу.
Но Все запчасти уже готовы. Китайская дешевая мать с древним серверным Зеоном и 16 Гб опративы куплены комплектом ещё в прошлом году. Взял ещё башенный кулер и
БП на 650 Ватт. Корпус, видюху-затычку и HDD взял от древнего сыновьего компа. Собрал это дело на столе и затестил без корпуса. Удивительно, но не пришлось даже Винду переставлять, десятка на винте от старой системы (целерон двухъядерный и ископаемая мать) попердела минуты три и запустилась. Даже игры пошли, которые на винте были, приготовленная флешка с установщиком Винды не пригодилась.
Собирать всю эту музыку в корпус отдам на аутсорс.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 14 марта 2023, 15:35) *
Много раз говорил, что нет. Всё никак не соберу.
Но Все запчасти уже готовы. Китайская дешевая мать с древним серверным Зеоном и 16 Гб опративы куплены комплектом ещё в прошлом году. Взял ещё башенный кулер и
БП на 650 Ватт. Корпус, видюху-затычку и HDD взял от древнего сыновьего компа. Собрал это дело на столе и затестил без корпуса. Удивительно, но не пришлось даже Винду переставлять, десятка на винте от старой системы (целерон двухъядерный и ископаемая мать) попердела минуты три и запустилась. Даже игры пошли, которые на винте были, приготовленная флешка с установщиком Винды не пригодилась.
Собирать всю эту музыку в корпус отдам на аутсорс.

Молдэц. Так займись полезным делом, пока обновления винды не прикрыли.
Бесперебойник у тебя зачетный.
Duke
Собрал в корпусе и запустил. Только контакты на оперативе окислились, почистил ластиком и спиртом - ок.
Третий день залипаю в песочницу Сатисфэктори. Скачал пиратку, а так она косарь на Стиме.
Но вот беда - древний HDD на 220 Гб жутко тормозит, мастер сказал, что он вообще на вилы дышит.
Правда, сын на ДР новый подарит:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
https://www.dns-shop.ru/product/1815ac731ea...haracteristics/
Да уж, просто платка 2 на 8 см, вставляется прямо в мать в специальный разъём. Ну и жёсткие диски нынче пошли, совсем наркоманские. Типа, твёрдотельные.
Надо будет еще USB вай-фай приемник прикупить (как внешняя флешка выгладит), что бы интернетный провод выкинуть, а подключаться к Инету по воздуху от домашнего роутера. Цена вопроса - 2500.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 18 июня 2023, 13:52) *
Собрал в корпусе и запустил. Только контакты на оперативе окислились, почистил ластиком и спиртом - ок.

Поздравляю. И полгода не прошло, как собрал.
Kto_to
Цитата(Duke @ 18 июня 2023, 13:52) *
... Надо будет еще USB вай-фай приемник прикупить (как внешняя флешка выгладит), что бы интернетный провод выкинуть, а подключаться к Инету по воздуху от домашнего роутера. Цена вопроса - 2500.

Тебя надули с ценой. точно в два раза дешевле стоит, а то и в три.

p.s. Проверь предварительно уровень сигнала WiFi в месте установки компа. хоть телефоном. вдруг сильно далеко и уровень проседает.
Duke
Цитата(Kto_to @ 19 июня 2023, 6:21) *
Тебя надули с ценой. точно в два раза дешевле стоит, а то и в три.

Разницу видишь?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
https://www.dns-shop.ru/product/f849646f3c6...r-dexp-wfa-301/
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
https://www.dns-shop.ru/product/b5bf9b1707d...-zyxel-nwd6605/
Пройди по ссылкам, посмотри развернутые характеристики. Навскидку - 2G/5G, сила чувствительности антенны, скорость, протоколы и тд.
И я ещё ничего не покупал
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 14:22) *
Разницу видишь?
...
И я ещё ничего не покупал

Вопрос в том что поддерживает твой роутер и нужно ли тебе лишнее.

Кстати, маленький ВиФи модуль с первой картинки у меня воткнут в одноименную DVB-T2 Тв-приставку для просмотра через интернеты всякой ерунды, и вполне себе прокачивает IPTV в HD качестве (ну просто у меня телевизор старый и 4К не вытягивает). Там Youtube еще можно настроить, но мне лень личный АПи Кей заводить. да и не смотрю я его.
Duke
У меня вафля 5G и интернет 500 Мб/с.

Цитата(Kto_to @ 19 июня 2023, 13:41) *
Кстати, маленький ВиФи модуль с первой картинки у меня воткнут в одноименную DVB-T2 Тв-приставку для просмотра через интернеты всякой ерунды, и вполне себе прокачивает IPTV в HD качестве (ну просто у меня телевизор старый и 4К не вытягивает

Такую?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А ютубом на телеке я прекрасно с айфона управляю - в одной домашней вифи сети они.

Тока не представляю, как выбрать и где вводить пароль от домашнего файфая.
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 17:42) *
У меня вафля 5G и интернет 500 Мб/с.

Хотел сказать 5 GHz == 5 ГигаГерц? да. оно быстрее, но короче. точнее радиус действия меньше старого-доброго 2,4 ГГц.
Используется в местах. обильо засраным вайфаем. когда на экране видно несколько десятков сетей.
500 Мб/c! да вы буржуй, батенька. у меня соточка только. но мне её до усрачки хватает.

Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 17:42) *
Такую?

неееее.... значительно проще. за "рупь-двадцать" купил. чуть дороже самой дешевой за 999 копеек.
приставка для цифрового ТВ. IPTV в ней бонусом идёт, но я настроил
коробочка с одним USB разъёмом. в него можно или флэшку или адаптер вифи втыкать.

Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 17:42) *
А ютубом на телеке я прекрасно с айфона управляю - в одной домашней вифи сети они.
Тока не представляю, как выбрать и где вводить пароль от домашнего файфая.

ну у меня ни айфона нет ни телека с ютюбом, а то бы я подсказал куда чего вводить. там совсем не сложно.
Duke
Я имел ввиду, где вводить пароль от вайфая в твоём варианте. У меня в квартире восемь соседних сеток видно, надо выбрать свою и ввести пароль.
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 22:33) *
Я имел ввиду, где вводить пароль от вайфая в твоём варианте. У меня в квартире восемь соседних сеток видно, надо выбрать свою и ввести пароль.

восемь сетей. маловато. я думал больше засрато сетями. у меня вот совсем чужих сетей не видно (одна какая-то иногда проскакивает)

что в моём, что в твоём варианте решение одинаковое: выбрать свою сеть и ввести пароль (и галку запомнить)

p.s. у тебя не ростелеком, случаем, провайдер? это я про втюханную ТВ-приставку намекаю. у тебя телевизор, как я понял, умный. ему эта приставка совсем не нужна. всякие тинки-винки-телепузики и кинотеатры и на ней прекрасно настраиваются. только доблестный ростелеком (и некоторые другие) об этом абонентам не рассказывают, а втюхивают дополнительное (лишнее) оборудование за (не лишнюю для них) денежку. и про 500 Мб/c что-то сомнительно (но не настаиваю).

p.p.s. Я рекомендую, таки, в предполагаемом месте установки компа с вафаем уровень сигнала твоей сетки глянуть.
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 14:22) *
.... Навскидку - 2G/5G, сила чувствительности антенны, скорость, протоколы и тд.
И я ещё ничего не покупал

таки что? и как. купил? поставил?
или до осени подождать решил.
Duke
Цитата(Kto_to @ 30 июня 2023, 5:11) *
таки что? и как. купил? поставил?
или до осени подождать решил.

Пока у меня комп в двух метрах инета, сижу на проводе.
Duke
Цитата(Duke @ 18 июня 2023, 10:52) *
Третий день залипаю в песочницу Сатисфэктори. Скачал пиратку, а так она косарь на Стиме.
Но вот беда - древний HDD на 220 Гб жутко тормозит, мастер сказал, что он вообще на вилы дышит.
Правда, сын на ДР новый подарит:

Да уж, просто платка 2 на 8 см, вставляется прямо в мать в специальный разъём. Ну и жёсткие диски нынче пошли, совсем наркоманские. Типа, твёрдотельные.

На Стиме были распродажа идёт до 13-го, купил Сатисфэктори и Сабнавтику оптом за десять баксов.
Новый диск NVMe под разъём М.2 конечно выдаёт скорость. Винда грузится 4 секунды, Сатиса вместо семи минут - секунд 45.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 10 июля 2023, 7:14) *
На Стиме были распродажа идёт до 13-го, купил Сатисфэктори и Сабнавтику оптом за десять баксов.
Новый диск NVMe под разъём М.2 конечно выдаёт скорость. Винда грузится 4 секунды, Сатиса вместо семи минут - секунд 45.

Можно подумать его кто-то по тревоге поднимает винду грузить или старшина с зажженой спичкой стоит грозно))) cool.gif
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 14 июля 2023, 16:41) *
Можно подумать его кто-то по тревоге поднимает винду грузить или старшина с зажженой спичкой стоит грозно))) cool.gif

Можно.
Время сейчас такое, все ускоряется.
Надо быстрее загрузиться, чтобы потом 5-6 часов играть в игру.
ars-lan911
Цитата(Serg_k54 @ 14 июля 2023, 13:12) *
Можно.
Время сейчас такое, все ускоряется.
Надо быстрее загрузиться, чтобы потом 5-6 часов играть в игру.

Некуда ему уже ускоряться, возраст такой что надо всё делать не спеша с толком и расстановкой. И вообще можно на полчаса раньше встать))) yes.gif
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 14 июля 2023, 17:20) *
Некуда ему уже ускоряться, возраст такой что надо всё делать не спеша с толком и расстановкой. И вообще можно на полчаса раньше встать))) yes.gif

И на три часа позже лечь.
ars-lan911
Цитата(Serg_k54 @ 14 июля 2023, 13:44) *
И на три часа позже лечь.

Ну вот мы ему по теме компьютерно помогли! Так что и тратиться зря не надо! А то 4 секунды дороговато обходятся))))
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 14 июля 2023, 21:42) *
Ну вот мы ему по теме компьютерно помогли! Так что и тратиться зря не надо! А то 4 секунды дороговато обходятся))))

Поздно мы ему помогли, он уже истратился.
И за игрульки последнее отдал, да ещё и по завышенному курсу.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 14 июля 2023, 20:17) *
Поздно мы ему помогли, он уже истратился.
И за игрульки последнее отдал, да ещё и по завышенному курсу.

По скидке 60%, писал же русским языком.
Видюху бы теперь поновее воткнуть. GTX 950 пердит, но тянет, хоть я физически ощущаю её боль. Кулер воет, как Ту-160 на взлёте.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 16 июля 2023, 12:30) *
По скидке 60%, писал же русским языком.
Видюху бы теперь поновее воткнуть. GTX 950 пердит, но тянет, хоть я физически ощущаю её боль. Кулер воет, как Ту-160 на взлёте.

Где?
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 17 июля 2023, 12:02) *
Где?

На взлёте.
Kto_to
Цитата(Duke @ 16 июля 2023, 12:30) *
.. Кулер воет, как Ту-160 на взлёте.

где?
Цитата(Duke @ 17 июля 2023, 18:29) *
На взлёте.


ну да. тебе же наверное каждый день слыжно как стратеги летают. вот и сравнение такое.
я бы написал, что как паровоз.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 18 июля 2023, 9:36) *
ну да. тебе же наверное каждый день слыжно как стратеги летают. вот и сравнение такое.
я бы написал, что как паровоз.

Паравоз это когда гудит пердит коптит, а нихрена не тянет.
ars-lan911
Никак не могу убрать всплывающие иконки-ошибки DRIVERUPDATER. Выскакивают один раз за сеанс, особо не мешают, но уже поднадоели.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 1 авг 2023, 16:05) *
p.s. А программы работают нормально. они со мной не спорят, а работают по написанному и не передёргивают.

Программы или не работают, или в них есть ошибка.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 3 авг 2023, 0:11) *
Программы или не работают, или в них есть ошибка.

работают, несмотря на то, что в них есть ошибки! вот так точнее. ну а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Даже в творениях великого Билла Гейтса и его команды куча ошибок, но "виндовсом" пользуется весь мир. и регулярно ставят обновления.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 3 авг 2023, 8:16) *
работают, несмотря на то, что в них есть ошибки! вот так точнее. ну а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Работать работают, только иногда дают не тот результат.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 3 авг 2023, 14:43) *
Работать работают, только иногда дают не тот результат.

А откуда тебе знать, какой именно результат считает «тем» сам автор кода?

Цитаты великих: ваши ожидания - это ваши проблемы. И.Аршавин.


Бугагагагага
Serg_k54
Цитата(Duke @ 3 авг 2023, 18:08) *
А откуда тебе знать, какой именно результат считает «тем» сам автор кода?

Для этого есть тестировщики.
30% затрат составляет написание кода
70% затрат должно составлять тестирование.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 3 авг 2023, 15:14) *
Для этого есть тестировщики.
30% затрат составляет написание кода
70% затрат должно составлять тестирование.

Ключевое слово - «должно»)))))
Serg_k54
Цитата(Duke @ 3 авг 2023, 20:04) *
Ключевое слово - «должно»)))))

У кого нет 70% затрат на тестирование, у того и работают программы через пень в колоду.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 3 авг 2023, 18:14) *
Для этого есть тестировщики.
30% затрат составляет написание кода
70% затрат должно составлять тестирование.

кстати. забыл спросить.
откуда такие глубоки познания? из какой умной книжки?
или, как обычно, слышал звон...

и что ты знаешь про тестирование, про тест-кейсы. про ручное и автоматизированное тестирование
а слышал ли про "программирование через тестирование"?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 5 авг 2023, 13:27) *
кстати. забыл спросить.
откуда такие глубоки познания? из какой умной книжки?

Потомучта сам протестировал все версии Клиента и Клона.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 5 авг 2023, 18:26) *
Потомучта сам протестировал все версии Клиента и Клона.

датыШто!!!!
Там в НСКе был 6 отдел, ГИАЦ, вроде. или как... я уже и не помню.
И там был Сергей Николаевич. ведущий разработчик этих всех "еЕРМАКОВ" . но это не точно и я могу что-то спутать или забыть (да и фамилию забыл.... на "Бэ..", вроде.. "Бу..").
ну с "толстым клиентом" я не работал, а в "слоне" полно косяков (писал я обманку под его формат как-то).
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 6 авг 2023, 21:02) *
ну с "толстым клиентом" я не работал, а в "слоне" полно косяков (писал я обманку под его формат как-то).

У тебя версия не того номера была.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 6 авг 2023, 23:37) *
У тебя версия не того номера была.


s4Clon был. хз. какой сборки. до "шестой" не дотянул. да и ни к чему она мне. я под формат той свои данные конвертил (в ФМСовскую бытность). нужно было что-то выгрузить в ИЦ, а добрые ВЦшники дали "инструмент"-слон и сказали в него вбивать. но таки "долбить" повторно данные в другую прогу в то время когда "космические коробли бороздят большой театр", это таки перебор. вот и написал прогу для конвертации данных. работало. даже "ЛУС"ы отрабатывались.
а приложение на "Oracle Forms" т.н. "толстый клиент" для широкого круга пользователей я никогда не привествовал. хотя кого это волнует...
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 7 авг 2023, 8:52) *
s4Clon был. хз. какой сборки. до "шестой" не дотянул. да и ни к чему она мне. я под формат той свои данные конвертил (в ФМСовскую бытность). нужно было что-то выгрузить в ИЦ, а добрые ВЦшники дали "инструмент"-слон и сказали в него вбивать. но таки "долбить" повторно данные в другую прогу в то время когда "космические коробли бороздят большой театр", это таки перебор. вот и написал прогу для конвертации данных. работало. даже "ЛУС"ы отрабатывались.
а приложение на "Oracle Forms" т.н. "толстый клиент" для широкого круга пользователей я никогда не привествовал. хотя кого это волнует...

Конвертор для фмс уже был в S4, также как и экспорт - импорт в первичных документах.
Толстый клиент был только для ИЦ. Для удаленных сделали вэб-клиент с разными плюшками типа черновиков и передачей шаблонов сложных поисков. Удобно для статистики, очень не удобно для большинства остальных юзеров. Очень грузит сервер, особенно в отчетный период.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 8 авг 2023, 13:25) *
.... Удобно для статистики, очень не удобно для большинства остальных юзеров. Очень грузит сервер, особенно в отчетный период.

Криворукие программисты?
не.

p.s. не знаю чего было у вас, а у нас писали под себя. я про фмс со слоном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.