Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерная Помощь
Наша мега > Мир компьютеров > Компьютеры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sam
Я так-то уже представил Малявку с отверткой, выковыривающей винт. )))

Цитата(CopNN @ 27 июня 2011, 21:10) *
ЗЫ: 10 гигов удаленной инфы? А точно запущено было восстановление только удаленных документов, а не всего ранее когда-либо удаленного. При поиске удаленного лучше использовать маску, т.е. искать файлы по расширениям (напр.: *.doc;*.docx;*.xls;*.txt;*.dbf и т.д.), таким образом время на сканирование и восстановление файлов значительно сокращается.
Ну че не понятно?? 1Гиг доков, а остальное стоит искать по расширениям .avi и .mpg =))) ололо!! ))
CopNN
Цитата(Sam @ 27 июня 2011, 19:44) *
Я так-то уже представил Малявку с отверткой, выковыривающей винт. )))

Да 4 винта, имхо, открутить-то не проблема, в крайнем случае кто-нить поможет, чай не в пустыне. Проблема может быть в другом: комп то новый, наверняка гарантийный, а некоторые бадяжные конторы любят опечатывать все внутри, да еще провода приклеивать. g.gif
Цитата
Ну че не понятно?? 1Гиг доков, а остальное стоит искать по расширениям .avi и .mpg =))) ололо!! ))

хехе))
МаЛяВкА
Сейчас я напишу как было дело...Он пришел...запустил программу Нортон там какой то...сначало он часа 4 сканировал..нашел эту папку..я такая обрадовалась..Эта папка была зеленого цвета....ну там и были ранее удаленные, апрель месяц, но это все фигня..Вообщем потом он правой кнопкой мыши нажал на эту папку и что-то типо восстановление и созранение удаленных файлов..сидим ждем...там как при сканировании должны были эти проценты загружаться..час ждем,два..пять..нефига не происходит..я говорю,мол время уже позднее что-то здесь не так..а мне мол да все о.к, просто большой объем,короче надо ждать...вечерело..ниче не происходило...говрит,мол пора домой, ты завтра придешь и все будет о.к. прихожу в субботу, а там типо введите пороль и т.д..ввожу..и что я вижу? эту же самую прогу, но в таком виде,будто ее и не запускали..я звоню админу..а он едет на дачу и ничем не может помочь..я говрю, мол дай мне пороль я ее опять запущу..а мне в ответ одни отмазки, конечно после случившегося он боится мне что-то дать..Но просто дело в том, что зимой у меня с принетера слетели драйвера...и я ему названивала неделю, чтоб он пришел, тк установить я никакой программы не могу..и что в итоге? я позвала знакомого мальчика, который мне смог это сделать, без админа..я боюсь, что и в этот раз будет так же..А комп я не могу вынести с работы, у нас пропускная система..Что-то занести и вынести можно с письменного разрешения руководства.
Но в этот раз я подсмотрела пороль администратора и записала его в блокнотик rolleyes.gif ..может мне самой попробовать?

Цитата(CopNN @ 27 июня 2011, 19:10) *
А точно запущено было восстановление только удаленных документов, а не всего ранее когда-либо удаленного. При поиске удаленного лучше использовать маску, т.е. искать файлы по расширениям (напр.: *.doc;*.docx;*.xls;*.txt;*.dbf и т.д.), таким образом время на сканирование и восстановление файлов значительно сокращается.

а я не знаю..там было что-то типо поиск удаленных, утраченных и что-то еще...

Цитата(CopNN @ 27 июня 2011, 19:59) *
Да 4 винта, имхо, открутить-то не проблема, в крайнем случае кто-нить поможет, чай не в пустыне. Проблема может быть в другом: комп то новый, наверняка гарантийный, а некоторые бадяжные конторы любят опечатывать все внутри, да еще провода приклеивать. g.gif

хехе))

нет, комп на котором я совершила эту ужасную ошибку старый, дряхлый и тормозной..он вообще дышал на ладан...в нем нереально было открыть 2 программы сразу..тк сразу кирдык ему
Sam
Цитата(CopNN @ 27 июня 2011, 21:59) *
Да 4 винта, имхо, открутить-то не проблема, в крайнем случае кто-нить поможет, чай не в пустыне. Проблема может быть в другом: комп то новый, наверняка гарантийный, а некоторые бадяжные конторы любят опечатывать все внутри, да еще провода приклеивать. g.gif

Ну кабы знать где и че крутить, я бы сейчас Mac'и выпускал! ))
CopNN
Цитата(МаЛяВкА @ 27 июня 2011, 21:52) *
Сейчас я напишу как было дело...

Оптимальный выход, имхо, позвать знакомого компьютерщика. Это будет безопасней для утерянной инфы. Пускай приходит, снимает винт со старой машинки, вешает на новую (дополнительным винтом). Загружаетесь с нового компа и сканируете проблемный винт программой для восстановления, но только пускай использует маску, т.е. поиск удаленных файлов по расширению, иначе будете дооолго сидеть) Кста, здесь пароль админа не понадобится wink.gif

ЗЫ: все же рекомендую использовать для работы R-Studio и почитать, если есть какие-то вопросы по данной проге, факи, которые я ранее здесь выкладывал. Буквально пару недель назад восстанавливал информацию с ноута этой программой, удаленную аналогичным образом (ситуация вообще была аналогичная). Результат восстановления - 100% )
Удачи!!!
МаЛяВкА
Цитата(CopNN @ 28 июня 2011, 20:49) *
Оптимальный выход, имхо, позвать знакомого компьютерщика. Это будет безопасней для утерянной инфы. Пускай приходит, снимает винт со старой машинки, вешает на новую (дополнительным винтом). Загружаетесь с нового компа и сканируете проблемный винт программой для восстановления, но только пускай использует маску, т.е. поиск удаленных файлов по расширению, иначе будете дооолго сидеть) Кста, здесь пароль админа не понадобится wink.gif

ЗЫ: все же рекомендую использовать для работы R-Studio и почитать, если есть какие-то вопросы по данной проге, факи, которые я ранее здесь выкладывал. Буквально пару недель назад восстанавливал информацию с ноута этой программой, удаленную аналогичным образом (ситуация вообще была аналогичная). Результат восстановления - 100% )
Удачи!!!

НУ ПОЧЕМУ НЕ ТЫ МОЙ АДМИН...ААААА ranting2.gif Все записала..завтра буду блестать познаниями в масках,шлюзах и т.д..
МаЛяВкА
снял винт,забрал домой..жду результатов
Sam
Цитата(МаЛяВкА @ 30 июня 2011, 11:32) *
снял винт,забрал домой..жду результатов
что и следовало ожидать. последнюю страницу можно сносить... dry.gif
МаЛяВкА
Ищу программу конвертер доков из ворда 2007 в 2003г. Или ссылку,где можно скачать бесплатно.Спасибо.
venvid
Пакет совместимости.
Установив пакет обеспечения совместимости в качестве дополнения к пакетам Microsoft Office 2000, Office XP или Office 2003, вы сможете открывать, редактировать и сохранять файлы в новых форматах, которые используются в последних версиях программ Word, Excel и PowerPoint. Пакет обеспечения совместимости можно также использовать вместе со средствами просмотра Microsoft Office Word 2003, Excel 2003 и PowerPoint 2003 для просмотра файлов, сохраненных в новых форматах. Дополнительные сведения о пакете обеспечения совместимости см. в статье базы знаний 924074.

Онлайн версия конвертора.
На вражеском.

Тут сама прога с кряком.
Заменить DOCX to DOC.exe в папке с установленной прогой, тем что в архиве.

post-934-7.gif СПАСИБО
MIKAtim
Да, и если изначально используешь для создания документа MS Word 2007/2010, рекомендую зайти в меню Файл - Параметры - Сохранение, там в разделе Сохранение документов в пункте Сохранить файл в следующем формате выбрать Документ Word 97-2003 (*.doc), чтобы все вновь созданные документы сохранялись в заведомо читаемом старыми версиями офиса формате (ИМХО на работе при подготовке служебных документов необходимость в использовании интерактивного формата *.docx = 0).
Shaoline
Цитата(MIKAtim @ 8 авг 2011, 10:42) *
(ИМХО на работе при подготовке служебных документов необходимость в использовании интерактивного формата *.docx = 0).

Вот с этим не соглашусь. Далеко не у всех уже терабайтные винты и 32-гиговые флешки, а файл в новом формате занимает (в среднем) в 5 раз меньше места, чем в формате "98-2003". Гораздо проще конвертер (пакет совместимости) всегда с собой на флешке держать и различным тормозам ставить. Постепенно у всех он будет установлен и проблема решится.
MIKAtim
Цитата(Shaoline @ 8 авг 2011, 14:21) *
Вот с этим не соглашусь. Далеко не у всех уже терабайтные винты и 32-гиговые флешки, а файл в новом формате занимает (в среднем) в 5 раз меньше места, чем в формате "98-2003". Гораздо проще конвертер (пакет совместимости) всегда с собой на флешке держать и различным тормозам ставить. Постепенно у всех он будет установлен и проблема решится.


чего то я не помню, чтобы у кого-то, когда-то возникала проблема с местом для хранения документов (по крайней мере лет 5 уже), эра дискет, куда вмешалось 2-3 полновесных документа, давно канула в лету ..... biggrin.gif

и причем тут "терабайтные винты и 32-гиговые флешки" !???? biggrin.gif
Shaoline
Цитата(MIKAtim @ 8 авг 2011, 13:33) *
и причем тут "терабайтные винты и 32-гиговые флешки" !???? biggrin.gif

"Чего то я не помню" - субъективное понятие. Ты - не встречался, у меня - такое постоянно.
Там где почти все мы работаем есть документы с различными "правами доступа". Так вот все они хранятся на флешках, потому что "специальных" компов - в лучшем случае по 1 на отдел. Так что размер файла - имеет значение ! Если у вас все категорировано, то с одной (флешковой) стороны проблема снимается, но в этом случае какое вы имеете право такие файлы свободно передавать ?

P.S. Это частный случай, в качестве примера необходимости экономии места на носителях.
МаЛяВкА
Цитата(MIKAtim @ 8 авг 2011, 10:42) *
Да, и если изначально используешь для создания документа MS Word 2007/2010, рекомендую зайти в меню Файл - Параметры - Сохранение, там в разделе Сохранение документов в пункте Сохранить файл в следующем формате выбрать Документ Word 97-2003 (*.doc), чтобы все вновь созданные документы сохранялись в заведомо читаемом старыми версиями офиса формате (ИМХО на работе при подготовке служебных документов необходимость в использовании интерактивного формата *.docx = 0).
О!спасибо.как то не обращала внимание что там такая функция есть, а то часто где-нибудь в срочном порядке док сделаешь, сохранишь, а на своем компе открыть не могу smile.gif
Deft
нужен alcohol 120% версии 2 с кряком, а то я всё с вирусками нахожу, help
CopNN
Цитата(Deft @ 9 авг 2011, 21:38) *
нужен alcohol 120% версии 2 с кряком, а то я всё с вирусками нахожу, help

Ссылки взяты с проверенного ресурса NoNaMe, так что вирусы маловероятны, если только само лекарство антиврь за вирус примет wink.gif
"Тынц)"

Alcohol 120 7.0 RUS
скачать с depositfiles.com
скачать с filedeluxe.com
скачать с uploading.com

или более старая версия:

Alcohol 120% v 2.0.1.2033 Retail
Скачать с letitbit.net

лекарства присутствуют)
Shaoline
Никто не подскажет контрольную сумму (для поиска) или проверенную ссылку на торентах чтобы скачать образ Windows 7 Ultimate x64 с интегрированным SP1 ? Русскую, без MUI. Только официальный от Микрософта, без всяких дополнений от доморощенных хакеров. И чтобы отдельный раздел на диске не создавала ...
CopNN
Цитата(Shaoline @ 21 авг 2011, 21:01) *
Никто не подскажет контрольную сумму (для поиска) или проверенную ссылку на торентах чтобы скачать образ Windows 7 Ultimate x64 с интегрированным SP1 ? Русскую, без MUI. Только официальный от Микрософта, без всяких дополнений от доморощенных хакеров. И чтобы отдельный раздел на диске не создавала ...

"Вот здесь посмотри:"

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=336864 - в этой раздаче только оригинальные образы W7 (MSDN), русские версии, все редакции. Ссылки на лекарства найдешь там же.
ЗЫ: Нужна регистрация на трекере. На счет официального W7, которая не создавала бы служебного раздела на диске - не уверен в существовании таковой.
Бонус) - Полная коллекция способов активации W7 (обновляемая)

Удачи!)
Ramm
Windows Vista

Проблема первая.
Создал док Ворд и скопировал тут несколько ссылок. По ссылкам почему-то пройти не могу (раньше работало). Нажимаю CTRL и щелкаю ссылку, комп пишет - "Эта операция была прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер. Обратитесь к системному администратору."

Проблема вторая.
Принтер НР LaserJet 1015 - не распечатывает документы. Пишет - "Ошибка печать". Исправен, проверял на ноутбуке.

Такая вот хнерь.
Deft
Цитата(RAMM @ 30 окт 2011, 10:50) *
(раньше работало)

1. с какого момента перестало? что-то устанавливал?
2. учетка единственная? может прав администратора нет?
3. отключи защитник виндов и антивирь, может они блокируют

Цитата(RAMM @ 30 окт 2011, 10:50) *
Принтер НР LaserJet 1015 - не распечатывает документы. Пишет - \"Ошибка печать\". Исправен, проверял на ноутбуке.

1. удали и поставь заново драйвера принтера
2. проверь контакты принтера с компом, ножки не загнуты? плотно подключен?
3. если usb-порты - попробуй в разные потыкай
Miolni
Это.... не совсем в тему... но мою страницу В КОНТАКТЕ заблокировали (блин) и что же мне теперь с этим делать? Просто сменить пароль или еще чего? Причем написано, что я рассылала спам huh.gif
http://vkontakte.ru/login.php?act=change_p...4680ac59f351637
Мортиша Аддамс
Цитата(Miolni @ 30 окт 2011, 18:57) *
Это.... не совсем в тему... но мою страницу В КОНТАКТЕ заблокировали (блин) и что же мне теперь с этим делать? Просто сменить пароль или еще чего? Причем написано, что я рассылала спам huh.gif
http://vkontakte.ru/login.php?act=change_p...4680ac59f351637


Обратись в техподдержку, напиши им, они достаточно быстро отвечают.. Туда можно написать и не со свой страницы, а с главной..
А вообще - пароли что в ВК, что на ОК и прочих ресурсах нужно время от времени менять - как раз в качестве превентивных мер от взлома странички.. Спам еще не так страшен... вот фейк куда зловреднее...
Deft
Цитата(Miolni @ 30 окт 2011, 18:57) *
Это.... не совсем в тему... но мою страницу В КОНТАКТЕ заблокировали (блин) и что же мне теперь с этим делать? Просто сменить пароль или еще чего? Причем написано, что я рассылала спам huh.gif
http://vkontakte.ru/login.php?act=change_p...4680ac59f351637

если заблокировали из-за спама - то смена пароля на блокировку вряд ли повлияет, наверное надо админам писать
а там не было указано когда блокировка снимется???
Brat
я в контакте давно не был, оказ-ся, что я тоже какоето гумно рассылал. и в майле тоже. поменял пароли, вроде зашел, итуда и туда
\
Ramm
Цитата(Deft @ 30 окт 2011, 17:24) *
1. с какого момента перестало? что-то устанавливал?
2. учетка единственная? может прав администратора нет?
3. отключи защитник виндов и антивирь, может они блокируют

работа CCleaner может как-то быть с этим связана?
Цитата(Deft @ 30 окт 2011, 17:24) *
1. удали и поставь заново драйвера принтера
3. если usb-порты - попробуй в разные потыкай

Как же их, драйвера, удалить если они в Виндоус вшиты ((((((
В порты тыкал - буй в корму (((((((
CopNN
Цитата(RAMM @ 31 окт 2011, 21:41) *
работа CCleaner может как-то быть с этим связана?

Как же их, драйвера, удалить если они в Виндоус вшиты ((((((
В порты тыкал - буй в корму (((((((

Значит, по первому вопросу порыл тырнет, вот чё говорят.
1. Переводишь временно IE, как браузер по-умолчанию.
2. Делаешь в нем сброс настроек:
Цитата
- В меню Сервис выберите команду Свойства обозревателя. Откроется одноименное диалоговое окно.
- На вкладке Программы нажмите кнопку Сброс параметров (для версии IE младше 7) или на вкладке Дополнительно нажмите кнопку Сброс (для версии IE 7).
- Нажмите ОК, закройте окна и перезагрузитесь.

И проверь вот этот бред, может и не лишен смысла:
Цитата
Перезагрузка может и не помочь.
Надо делать вот что:
В реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\htmlfile\shell\open\command, надо исправить значение 'Default' на "\"C:\\Program Files\\Internet Explorer\\iexplore.exe\" -nohome
У меня было написано "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" -nohome, поэтому и не работало.

...хотя у меня при наличии в реестре именно такой записи: '"C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe" -nohome' - все работает.
ЗЫ: почитай еще вот по этой ссылке: http://habrahabr.ru/qa/2154/

По второму вопросу:
попробуй, для начала, сменить USB-кабель (плохой кабель может работать на одном компе и не работать на другом), а там поглядим...
Мортиша Аддамс
Кстати на работе была похожая беда с принтером - оказалось, что проблема в USB-кабеле.. заменили и все работает! А то что только не делали.. и дрова переустанавливали.. и ковырялись чего то по полдня..
rolleyes.gif
Ramm
Цитата(CopNN @ 1 ноя 2011, 22:23) *
Значит, по первому вопросу

Помогло вот это -
Цитата
Установка Firefox с флагом «Сделать браузером по умолчанию» лечит Word.
отсюда - http://habrahabr.ru/qa/2154/

Цитата(CopNN @ 1 ноя 2011, 22:23) *
По второму вопросу:
попробуй, для начала, сменить USB-кабель (плохой кабель может работать на одном компе и не работать на другом), а там поглядим...

Поменял, не печатает...((((
Brat
Цитата(RAMM @ 5 ноя 2011, 13:19) *
Поменял, не печатает...((((

дрова удали и поставь родные для конкретной винды... звякни, поковыряемся.
зы: дрова здесь гдето http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...936&taskId=
CopNN
Цитата(RAMM @ 5 ноя 2011, 13:19) *
Поменял, не печатает...((((

Вообще вариантов может быть несколько: от вирусов, которые фиксят/подменяют диспетчер печати, до подгоревших usb-портов.
имхо (каждое следующее действие выполняется, если не сработало предыдущее):
1. проверить комп. на вирусы
2. проверить нет ли в компе вздутых конденсаторов
3. В свойствах принтера, на вкладке "Порты" переключить принтер на другой USB-порт, не переключая при этом шнурок в др. порт
4. подключить принтер через хороший usb-кабель (экранированный, с хорошим, не менее 3-4 мм, сечением), желательно с маркировкой USB 2.0 (подключать к задним USB-портам)
5. удалить дрова принтера из системы и поставить заново (как уже рекомендовали)
6. удалить в диспетчере устройств все контроллеры USB и заново переустановить
7. танцевать с бубном вокруг компа ))
8. ............... (больше умного на ум ничего не приходит..., может кто еще что-то подскажет)
9. переустановить систему на W7
10. нести мамку в ремонт, либо ставить PCI-ный USB-контроллер
Ramm
Цитата
5. удалить дрова принтера из системы

как это сделать? где и как их искать то?

Поясняю: принтер НР LaserJet 1015 б/у, но практически не пользованный. Подарили сместе со шнурком USB. Подключил к компьютеру, нашелся сам. И заработал. Проблем не было. Вот теперь драйверов накачал целую коллекцию уже. А куда их, как переустановиль? ЕХЕ файлов то нет.
А в одном драйвере - начинает установку и замирает с надписью - 1. Убедитесь что устройство включено 2. Подключите кабель USB. Да ёпэрэсэтэ wallbash.gif , включено и подключено же всё!!!! angry.gif Вытыкаю кабель - специальный звучек компа есть. Втыкаю обратно - так же специальный звучек компа есть! Выходит комп принтер слышыт, но не видит? throw.gif
CopNN
RAMM
Попробуй зайти в Диспетчер устройств и посмотри есть ли там устройства с восклицательным или вопросительным знаком. Если есть удаляй их (пр.кл.мыши по проблемному устройству > удалить). Если нет проблемных устройств, найди принтер в списке устройств (там же в Диспетчере устройств) и удали. Если принтера в списке устройств не найдешь, включи в меню Вид > Показать скрытые устройства. Далее, заходи в Пуск > Устройства и принтеры. Удали там все принтеры, если имеются (пр.кл.мыши > удалить). Далее выдерни usb-шнурок из принтера и начинай установку драйвера принтера (драйвера лучше брать с офсайта). Когда мастер установки попросит подключить кабель USB, вот тут его и подключай к принтеру и жди когда принтер распознается системой. Далее тебе только останется завершить установку.

ЗЫ: и почитай со страницы закачки инструкцию о порядке установки, там установка не через мастер, а из окна Устройства и принтеры. В любом случае, сначала ставишь дрова, потом подключаешь принтер.
ЗЫЗЫ: как вариант: скачиваешь дрова, распаковываешь их в какую-нибудь папку и далее, находишь в Диспетчере устройств свой недоустановленный принтер и по пр.кл.мыши > Обновить драйвер > Выполнить поиск на этом компьютере > указываешь папку куда распаковал драйвера (нас интересует файл с расширением 'inf'). Ну а далее разберешься wink.gif Удачи)
Ramm
Странно, комп не видит принтер как новое подключенное устройство....
Deft
Цитата(RAMM @ 13 ноя 2011, 21:36) *
Странно, комп не видит принтер как новое подключенное устройство....

контакта нет видать
CopNN
Цитата(RAMM @ 13 ноя 2011, 21:36) *
Странно, комп не видит принтер как новое подключенное устройство....

А поподробней?
Ramm
Цитата(CopNN @ 13 ноя 2011, 23:39) *
А поподробней?

ну как подробнее??? Как ты говорил - удалил принтер. Подключаю его вновь - а комп не пишет "найдено новое устройство, установить?".
CopNN
Цитата(RAMM @ 14 ноя 2011, 19:37) *
ну как подробнее??? Как ты говорил - удалил принтер. Подключаю его вновь - а комп не пишет "найдено новое устройство, установить?".

Принтер, конечно, включен и на нем горит зеленая лампочка. Другие usb-устройства в компе работают, съемные жесткие диски например. В Диспетчере устройств нет каких-либо устройств с вопросительными/восклицательными знаками. Я правильно понял? Тогда, либо кабель сдох, либо порт принтера. Я бы начал с проверки кабеля, как я уже писАл, найди хороший кабель, желательно экранированный и проверь с ним. Проверить работу порта принтера, соотв., можно подключив принтер к др. компу с заведомо исправным шнурком. И повторюсь, кабель может работать на одном компе и не работать на другом (это особенность некоторых материнских плат, особенно устаревших моделей), в основном это относится к дешевым тонким шлангам, какие обычно впаривают в магазине к usb-принтерам.
Ramm
Всё болит, ничего не помогает (с) badmood.gif

Цитата
Принтер, конечно, включен и на нем горит зеленая лампочка.

Да
Цитата
Другие usb-устройства в компе работают, съемные жесткие диски например.

Да!
Цитата
В Диспетчере устройств нет каких-либо устройств с вопросительными/восклицательными знаками.

Да!!
Цитата
Тогда, либо кабель сдох, либо порт принтера.
Я бы начал с проверки кабеля, как я уже писАл, найди хороший кабель, желательно экранированный и проверь с ним.
Проверить работу порта принтера, соотв., можно подключив принтер к др. компу с заведомо исправным шнурком.
И повторюсь, кабель может работать на одном компе и не работать на другом (это особенность некоторых материнских плат, особенно устаревших моделей), в основном это относится к дешевым тонким шлангам, какие обычно впаривают в магазине к usb-принтерам.

Подключил к ноутбуку, при этом использовал 3 разных кабеля, 1 из которых - экранированный Филлипс ценой в 600 рублёв. В ноуте Виндоус 7 (32-разрядная операционная система). Сразу нашел принтер и автоматом установил его. Всё работает, документ печатается. Так же и с двумя другими шнурками.
Удалил с компьютера принтер. Взял Филлипс шнурок, подключил. Хрена!!! Не устанавливает принтер комп!!! Устанавливаю принтер из Виндоуса компа (Виндоус Виста Хом Премиум 64-разрядная операционная система) , пишет "Добавить локальный принтер. Используйте этот параметр только при отсутствии принтера USB (Принтеры USB устанавливаются в системе Windows автоматически при их подключении).
И всё, круг - замкнулся. Всё болит, ничего не помогает (с) badmood.gif
crash.gif wallbash.gif
CopNN
Цитата(RAMM @ 15 ноя 2011, 21:19) *
....
Подключил к ноутбуку, при этом использовал 3 разных кабеля, 1 из которых - экранированный Филлипс ценой в 600 рублёв. В ноуте Виндоус 7 (32-разрядная операционная система). Сразу нашел принтер и автоматом установил его. Всё работает, документ печатается. Так же и с двумя другими шнурками.
Удалил с компьютера принтер. Взял Филлипс шнурок, подключил. Хрена!!! Не устанавливает принтер комп!!! Устанавливаю принтер из Виндоуса компа (Виндоус Виста Хом Премиум 64-разрядная операционная система) , пишет "Добавить локальный принтер. Используйте этот параметр только при отсутствии принтера USB (Принтеры USB устанавливаются в системе Windows автоматически при их подключении).
И всё, круг - замкнулся. Всё болит, ничего не помогает (с) badmood.gif
crash.gif wallbash.gif

Мдяя, тяжелый случай(
Попробуй запустить установку висты, с инсталляционного диска, в режиме восстановления, если косяк на программном уровне, должно помочь. Виста вообще самая капризная система и у нее постоянные проблемы в том числе и с принтерами.
Перед установкой, на всяк случай, проверь Диспетчер устройств на наличие проблемных устройств (имеющих вопросительные и восклицательные знаки). Чтобы увидеть скрытые устройства (а принтер, как правило, к таким и относится) зайди, в Диспетчере устройств, в меню Вид > отметь пункт Показать скрытые устройства.

ЗЫ: Надеюсь, дрова для принтера пробовал устанавливать для Висты 64-битной, а не 32-битной?
ЗЫЗЫ: извини за глупые вопросы, но иногда люди просто запариваются и допускают такие простые ошибки (по себе знаю)))
Brat
Лех, а может тебе сама винда уже намекает "смениииии меня на семерку, сменииииии"?)
ну вот конктерно для висты, 64битной , дровиши. http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...p;swEnvOID=2100

+ почитай http://forum.drivermania.ru/index.php?showtopic=1201

зы: виста и виски созвучны. немудрено. и то и то - гуано yes.gif
погугли по вопросу, внимание обрати, что в основном на нее, как на ОС ругаются, например, при проблемах с установкой принтеров.
Ramm
Цитата(Brat @ 16 ноя 2011, 18:13) *
ну вот конктерно для висты, 64битной , дровиши. http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechS...p;swEnvOID=2100
+ почитай http://forum.drivermania.ru/index.php?showtopic=1201

эти танцы с бубном станцевал - н и х р и н а! angry.gif
CopNN
Цитата(RAMM @ 16 ноя 2011, 22:16) *
эти танцы с бубном станцевал - н и х р и н а! angry.gif

Восстановление Висты делал?
Ramm
Цитата(CopNN @ 17 ноя 2011, 23:24) *
Восстановление Висты делал?

А это как? Шо за танец такой? confused_1.gif
Brat
если лицензионка, она тебе из скрытого раздела может восстановить (при загрузке компа вроде F12 клавиша... ну иль глянь, комбинация клавиш какая в фразе с Recovery стоит, внизу экрана),только не факт, что все установленные программы не полетят... ну иль с загрузочного, что с ноутом вместе шел.

кста, пробовал откат эдак примерно до того времени, когда принтер работал? (Пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы) Галочку поставь,чтоб все варианты тебе показал.

да убивай ты ее уже, нюхни семерки, тем паче семеру уже более,чем до ума, довели. и шустрее комп работать будет. ну и минус насущные проблемы, соответственно.
LENCHIK
Накрылись все браузеры! помогите. и антивирусники где брать?
Brat
Цитата(LENCHIK @ 19 ноя 2011, 21:03) *
Накрылись все браузеры! помогите. и антивирусники где брать?

всевсевсе? гугл хром , опера, мозилла, интернет эксплорер, safari?
ЗДЕСЬ список ссылок на все возможные браузеры. может,чтонить и подойдет. из безопасника загрузись и откати систему. гугль выведет пути к AVIRA, AVAST, MSE, COMODO... вопщем, проблема пространна, причины неизвестны, надо сначала установить , почему "полетели браузеры"... от этого плясать. это как пальцем в небо тыкать, советовать что-то...
LENCHIK
Цитата(Brat @ 19 ноя 2011, 21:21) *
всевсевсе? гугл хром , опера, мозилла, интернет эксплорер, safari?
ЗДЕСЬ список ссылок на все возможные браузеры. может,чтонить и подойдет. из безопасника загрузись и откати систему. гугль выведет пути к AVIRA, AVAST, MSE, COMODO... вопщем, проблема пространна, причины неизвестны, надо сначала установить , почему "полетели браузеры"... от этого плясать. это как пальцем в небо тыкать, советовать что-то...

Спасибо Сань, опера накрылась окончательно и интернет эксплорер, с мозилы чудом захожу через почту. А что если полечить для начала комп. У меня ребеныш из контакта своего все хватает. Пока была наказана было все нормально. Объявила амнистию. понеслось...............
вообще в окне задаю нашамега (на латинице), а мне говорят нашамама))) что за хрень?
Deft
Цитата(LENCHIK @ 20 ноя 2011, 5:36) *
Спасибо Сань, опера накрылась окончательно и интернет эксплорер, с мозилы чудом захожу через почту. А что если полечить для начала комп. У меня ребеныш из контакта своего все хватает. Пока была наказана было все нормально. Объявила амнистию. понеслось...............
вообще в окне задаю нашамега (на латинице), а мне говорят нашамама))) что за хрень?

конечно лучше полечить

Для проверки инфицированного ПК выполните следующие шаги
(необходимы права администратора)

Подготовительный этап:
1. Скачайте бесплатную утилиту лечения CureIt! или AVPTool.
этапы 2-5 можно пропустить если не знаешь как, они влияют на время сканирования антивируса
2. Отключите восстановление системы или удалите старые точки восстановления, это очистит папку System Volume Information.
3. Очистите кэш браузера.
4. Очистите папку Temp.
5. Очистите Корзину (Recycler).
6. Отключитесь от сети. (проще всего вынуть шнур)
Этап лечения:
1. Рекомендуется проводить проверку в безопасном режиме Windows без загрузки сетевых драйверов. Для этого перезагрузите ПК, перед загрузкой операционной системы нажмите клавишу F8 и выберите соответствующий пункт.
2. Запустите сканер утилиту CureIt и после автоматической «экспресс-проверки» памяти и файлов автозагрузки ПК, выберите пункт «Полная проверка». С AVPTool аналогично
3. После окончания сканирования выберите для зараженных файлов «Вылечить, переместить неизлечимые».
4. Перезагрузитесь в нормальном режиме.
5. Еще раз запустите «Полную проверку».
Заключительный этап:
6. Иногда вирусы блокируют загрузку Windows или работу антивируса, тогда попробуйте использовать загрузочные диски чтобы лечить систему без запуска Windows, например Dr.Web® Live CD (нужно скачать образ и записать на диск)
CopNN
Цитата(RAMM @ 19 ноя 2011, 19:21) *
А это как? Шо за танец такой? confused_1.gif

Я ж писАл:
Цитата
...Попробуй запустить установку висты, с инсталляционного диска, в режиме восстановления, если косяк на программном уровне, должно помочь...

т.е. вставляешь дистриб Висты в привод и запускаешь комп с этого привода. Запускается установка собственно этой самой Висты, далее, в процессе работы мастера установки, выбираешь вариант "Восстановление", ну и далее по ходу разберешься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.