Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О чем мы читаем
Наша мега > Увлечения и развлечения > Литература, книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 20 ноя 2013, 15:49) *
Пожалуй скачаю ка я ее с инета! Я тут узнала что мне электр. книгу на ДР на работе подарят)) wiggle.gif

Ты ж в переплете хотела?
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 21 ноя 2013, 14:50) *
Ты ж в переплете хотела?

ну нет нигде этих книг..тока вот эта, что за 99, а еще 5 книг где взять? особенно хочу Дочь циркача прочитать..
Масяня
Прочитала Вербера (про богов), прочитала Бредбери (про современную и продвинутую бездуховную жизнь), сделала вывод: мораль таки присутствует, но...людям неискушенным читать не советую, ибо осадочек неприятный в душе остался. Возможно рекомендовано тем, кто не знает классику и не придает особого значения житейским вопросам и событиям в этой жизни, ибо - меньше разочарований.
МаЛяВкА
Цитата(Масяня @ 27 ноя 2013, 17:59) *
Прочитала Вербера (про богов)

Это "Мы,боги"?

Цитата(Масяня @ 27 ноя 2013, 17:59) *
прочитала Бредбери (про современную и продвинутую бездуховную жизнь)

что за произведение?
Масяня
Цитата(МаЛяВкА @ 29 ноя 2013, 13:20) *
Это "Мы,боги"?


что за произведение?

Современный и неплохой философ и психолог пытается донести истину до каждого, учитывая, что правда одна, мне показалось, что он лукавит. Эдакий современный подход к душе с точки зрения современной реалии.
Ничего плохого сказать об этом авторе не смогу, но....Не по душе он мне. В плюс могу вынести: некий образ жизни людей, событий, что-то заставляет задуматься, но не более. Оценку ценностей Вербер оставляет на ваше духовное развитие, показывая много путей. Выбор за вами!)))
Друзья, в сравнении с Федором Михайловичем, НИЧЕГО.
И, да, трилогия, "Мы, Боги"
з.ы. Кто читал Достоевского, не поймет Вербера. ИМХО.

Бредбери про 99,99 и про лбв, которая живет не более 3 лет...
Марта
Цитата(Масяня @ 2 дек 2013, 18:17) *
Бредбери про 99,99 и про лбв, которая живет не более 3 лет...

Только не Бредбери, А Бекбедера. Но кто разберет эти ихние иностранные фамилии wink.gif
Масяня
Цитата(Марта @ 2 дек 2013, 20:40) *
Только не Бредбери, А Бекбедера.

Спасибо. Фредерик, да.. Очень креативен и весьма позитивен, только с использованием силовых методов.
Есть, все-таки, что-то общее между французами и русскими. Эдакая трагикомедия, что-то между любовью и ненавистью, терпением и злостью, обидой и прощением.
Марта! Посоветуйте, что еще можно прочесть, пожалуйста yes.gif
МаЛяВкА
Вот тут узнала что вышла третья книга Хелен Филдин "Бриджит Джонс: без ума от этого мальчишки". Хочу почитать..Никто не читал? Интересно, будет ли экранизация? Вообще, непривычно что она похоронила Марка (К.Ферст) и теперь в поисках новой любви))..
mr.Target®
6-й дозор (Лукьяненко) biggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 25 Сент 2014, 8:26) *
6-й дозор (Лукьяненко) biggrin.gif

Ну и как? Мне вообще дозоры нравятся.
ars-lan911
smile.gif Ну, просто молодцы! А я, к своему стыду, уже сто лет к книгам не притрагивался. Всё современный "интерфейс" восприятия пожирает))) Слово уже забывается... Хоть здесь пишу печатью)))
Алиска
Прочитала несколько книг Гришковца. Странное послевкусие... Вроде текст простой и незамысловатый, а заставляет задуматься о многом. Вопросов больше, чем ответов ((
МаЛяВкА
Цитата(Алиска @ 27 Сент 2014, 9:43) *
Прочитала несколько книг Гришковца. Странное послевкусие... Вроде текст простой и незамысловатый, а заставляет задуматься о многом. Вопросов больше, чем ответов ((

я стихи его читала...
Я помню все твои платья, каждую твою причёску,
Я помню, как было, когда,
Я помню запахи,
Я помню каждую секунду,
Я помню всё…
Наверное, не хватило сил…
Просто мне не хватило сил
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 25 Сент 2014, 10:57) *
Ну и как? Мне вообще дозоры нравятся.

интересно..
только он в свободный доступ лишь 1/3 выложил.. остальное, говорит, покупайте или ждите когда появиться у пиратов..
поэтому я переключился на Участкового
только я последнее время больше слушаю, чем читаю - глаза берегу (и так уже очками обзавелся dry.gif )
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 29 Сент 2014, 14:16) *
интересно..
только он в свободный доступ лишь 1/3 выложил.. остальное, говорит, покупайте или ждите когда появиться у пиратов..
поэтому я переключился на Участкового
только я последнее время больше слушаю, чем читаю - глаза берегу (и так уже очками обзавелся dry.gif )

У меня его дозоры тож в аудио есть..понравилось.
Алиска
Последнее, что прямо пробрало до глубины души...пожалуй Э.Сафарли "Мне тебя обещали". Возможно просто книга пришлась ко времени и месту.
Сейчас хочется что-нибудь эдакое почитать....чтобы или сказочка (счастливый конец или хотя бы все живы), или красочно и непринужденно написано. Начала читать "документалку", написанную натуралистами и исследователями всяческими всяческого. Пока речь шла о Кении, устье реки Амазонки, Перу, читалось легко. Сейчас взяла книгу вулканолога... жерло вулкана и лава вероятно не моё...совсем не моё. А фотки лишь пугают.

Посоветуйте книгу любого жанра, которая очень впечатлила. Вдруг это МОЯ книга тоже! Спасибо)
МаЛяВкА
Цитата(Алиска @ 29 Сент 2014, 19:53) *
Последнее, что прямо пробрало до глубины души...пожалуй Э.Сафарли "Мне тебя обещали". Возможно просто книга пришлась ко времени и месту.
Сейчас хочется что-нибудь эдакое почитать....чтобы или сказочка (счастливый конец или хотя бы все живы), или красочно и непринужденно написано. Начала читать "документалку", написанную натуралистами и исследователями всяческими всяческого. Пока речь шла о Кении, устье реки Амазонки, Перу, читалось легко. Сейчас взяла книгу вулканолога... жерло вулкана и лава вероятно не моё...совсем не моё. А фотки лишь пугают.

Посоветуйте книгу любого жанра, которая очень впечатлила. Вдруг это МОЯ книга тоже! Спасибо)

Возьму на заметку Э.Сафарли. Я тоже часто ищу "свою" книгу..Из последнего что я прочла за лето..это было: Государь Н. Макиавелли (о методах власти, управления). Читается тяжело., Скотный двор Джорджа Оруэлла. Я его в школе не читала.Прям про офисные терки и нашу политикуsmile.gif) Еще мне понравилась Ярмарка Тщеславия Теккерея..Если еще чего припомню - напишу.. А ты Драйзера читала "Финансист"? Если нет, прочитай..вот это да..я была под впечатлением.
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 29 Сент 2014, 14:16) *
интересно..
только он в свободный доступ лишь 1/3 выложил.. остальное, говорит, покупайте или ждите когда появиться у пиратов..
поэтому я переключился на Участкового
только я последнее время больше слушаю, чем читаю - глаза берегу (и так уже очками обзавелся dry.gif )

а ты Черновик и Чистовик читал у него?
МаЛяВкА
новиночка smile.gif

«Обыденный Дозор. Лучшая фантастика 2015» cборник от
С. Лукьяненко, А. Бачило, В. Орехова и др.

Весь спектр современной российской фантастики: от космической оперы до фэнтези, от альтернативной истории до постапокалипсиса, от социальной фантастики до мистики, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, уже успевших громко заявить о себе. Все самое новое и интересное. Ну и, конечно, Дозор. Куда же без него
МаЛяВкА
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2014, 11:26) *
Вот тут узнала что вышла третья книга Хелен Филдин "Бриджит Джонс: без ума от этого мальчишки". Хочу почитать..Никто не читал? Интересно, будет ли экранизация? Вообще, непривычно что она похоронила Марка (К.Ферст) и теперь в поисках новой любви))..

таки прочла..ниче так..Все о любви.Хоть Бриджит и стала старше...но душа осталась детской..Одно не пойму.она вроде выходила замуж в 30.А сейчас ей 50 и дети в начальных классах..Лучше б книгу написал автор, где она была еще женой мистера Дарси.
Алиска
Цитата(МаЛяВкА @ 5 ноя 2014, 17:47) *
таки прочла..ниче так..Все о любви.Хоть Бриджит и стала старше...но душа осталась детской..Одно не пойму.она вроде выходила замуж в 30.А сейчас ей 50 и дети в начальных классах..Лучше б книгу написал автор, где она была еще женой мистера Дарси.

Очень люблю фильм. Но!!! Рене Зельвегер после пластики... я не готова к 3-й части
МаЛяВкА
Цитата(Алиска @ 5 ноя 2014, 22:16) *
Очень люблю фильм. Но!!! Рене Зельвегер после пластики... я не готова к 3-й части

Я тож долго ее в журнале рассматривала)) А ты представь что в книге не Зельвегер..Там она, кстати, с 86кг до 60 кг худеет..то опять набирает, то худеет..ну и много любви конечно же..
МаЛяВкА
Всем поклонникам Д.Брауна.
Дэн Браун выпустил иллюстрированную версию романа «Инферно»
Во всем мире вышло более 200 миллионов экземпляров «Инферно», написанного Брауном в 2013 году. Теперь роман издан со 150 цветными иллюстрациями и продается в магазинах. В книге можно найти изображение «Карты ада» Боттичелли, фотографии флорентийского собора и галереи Уффици, венецианского собора Сан-Марко и многих других мест и произведений, которые упоминаются в книге.

Действие «Инферно» происходит в Италии (во Флоренции и Венеции) и в Турции (Стамбуле) в течение двух дней. Профессор ищет вирус новой чумы, спрятанный злым гением — биологом Бертраном Зобристом, озабоченным перенаселением планеты. Если болезнь распространится, население Земли значительно сократится, что, по мнению ученого, приведет к очередному Возрождению. Ключом к разгадке становится «Ад» Данте и «Карта ада» Боттичелли, а одним из препятствий — потеря памяти у Лэнгдона. .

Цена около 1000р..чет жаба душит post-934-4.gif
МаЛяВкА
Читаю сейчас книги старца Паисия Святогорца.5ть томов.
«С болью и любовью о современном человеке»
«Духовное пробуждение»
«Духовная борьба»
«Семейная жизнь»
«Страсти и добродетели»
Читается легко.
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 25 Сент 2014, 7:26) *
6-й дозор (Лукьяненко) biggrin.gif

вышел 12 декабря..450 руб..хочу купить!! на сайте тока 70 страниц у Лукьяненко..эх.Написано, что это последняя история с Антоном..
МаЛяВкА
Прочитала на одном дыхании удивительную книгу Сергея Марнова "Три лепты"
Евангельские лепты - в повестях этого сборника обыгрывается именно этот эпизод Евангелия. "Наше искреннее стремление порадовать Господа, принести Ему нашу слабую, маленькую любовь - это и есть наша лепта" - комментирует свою работу автор.
"Лепта гонителя", повесть, основанная на реальных и связанных между событиях, между которыми почти 500 лет.
"Лепта вора" - действие происходит в Константинополе перед его падением. Но богатое событиями повествование знакомит читателя с Жанной Дарк, с чешскими повстанцами-таборитами и даже с графом Дракулой - ведь все они - современники...
"Лепта врага" - повествует о событиях Отечественной войны 1812 года и вскоре после неё. Главный герой - обрусевший француз, постигающий "загадочную русскую душу".
Достаточно много известных правителей, их история, история православия...Здесь и Троян и Влад Дракула и Наполеон и Ж.Дарк и султан Мехмед2 и много всего о вере..Николай Чудотверец, Спиридон Тримифунтский.Три увлекательных истории о том, как человек может спасти свою душу в самых казалось бы гибельных обстоятельствах. Герои трех маленьких повестей - от грека-вора и римского императора до офицера наполеоновской Молодой гвардии - жили в разные эпохи, и объединяет их только одно: дорого доставшееся понимание факта, что человек нужен Богу весь, без остатка, и нет лучшего пути к настоящей свободе, чем отдать себя в руки Господа.Хоть книга и для юного читателя, но мне очень понравилось.
МаЛяВкА
Цитата(МаЛяВкА @ 5 дек 2012, 8:47) *
Вот только Эраст Петрович видимо умер...конец романа плохой(( Кто-нибудь знает, покончил Акунин с Фандориным или он еще появится?


Всем любителям Эраста Петровича посвящается..)
новая книга Акунина "Планета Вода", которая состоит из трех повестей...Все, кто читал его последнюю книгу Черный город помнят, что конец у нее двоякий, то ли умер, то ли нет Фандорин..Но данная книга это приключения Эраста до событий в Черном городе. Я еще не читала, книга вышла 3 марта. На торрентах уже есть в озвучке, так что, кому лень читать, то можно послушать.


Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) поделился подробностями сюжета своей новой книги «Планета Вода» из цикла «Новый детектив» о приключениях Эраста Фандорина.
«Действие новой книги происходит раньше, чем герой попал в Черный Город (так называется предыдущий роман о Фандорине — прим. «Ленты.ру»). Так что Эраст Петрович все тот же, каким его знают читатели. Очень следящий за собой, немножко чопорный и — по понятиям ХХ века — уже несколько старомодный. Но очень, очень красивый и чрезвычайно опасный для злодеев», — пояснил Акунин и добавил, что злодеев в книге будет трое.

Первая повесть дала название всему сборнику — «Планета Вода». Автор уточнил, что по жанру это технократический детектив. Вторая повесть «Парус одинокий» обозначена как ностальгический детектив. По сюжету герой отправляется в глухую Заволжскую губернию и встречается со своим прошлым. Третья повесть озаглавлена «Куда ж нам плыть?» и представляет собой «идиотический детектив». Действие в ней происходит в Польше 31 декабря 1912 года.

По словам Акунина, «Планета Вода» — предпоследняя книга цикла о Фандорине. Следующий роман, о выходе которого пока не сообщается, завершит серию.

Серия романов о детективе Эрасте Фандорине началась в 1998 году, когда вышла книга «Азазель». К настоящему моменту опубликованы 14 полноценных произведений цикла. В общей сложности они были переведены более чем на 30 языков мира. Романы «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Статский советник» экранизированы.
источник http://lenta.ru
МаЛяВкА
Читаю интересную и одновременно печальную книгу Пола Янга "Хижина"..Все те, кому интересно что есть жизнь и кто мы и почему все в жизни так, а не иначе, за что и почему оценят эту книгу.

2010г. Аннотация:
Двадцать шесть издательств отказались от рукописи «Хижина», а двадцать седьмое выпустило скромный тираж книги за счет автора… Но уже через год, вопреки прогнозам «экспертов» и почти без рекламы, суммарный тираж «Хижины» достиг 5 000 000 книг! В своей книге Пол Янг изложил собственные взгляды на Бога и историю своего внутреннего исцеления, которое пережил в зрелые годы.«Хижина» — это путешествие в орегонскую глушь, которое вдребезги разобьет ваши представления о природе вещей…Семейный турпоход закончился трагедией: у Мака пропала младшая дочь. Вскоре в орегонской глуши, в заброшенной хижине, было найдено свидетельство ее вероятной гибели от рук маньяка.Четыре года спустя так и не смирившийся с утратой отец получает подозрительное письмо, якобы от самого Господа Бога, с советом посетить ту самую лачугу. После долгих колебаний Мак решается на путешествие, которое вдребезги разобьет его представления о природе вещей…


МаЛяВкА
Так трудно найти хороший детектив, который будет без порнухи, братков и кишок, что кажется будто таких уже нет...И вот тут, случайно узнала о чудесном французском писателе Жапризо Себастьяне.. Это супер! Если вы любители Агаты кристи в стиле Пуаро или фильмов с тиле Чисто английское убийство,то этот автор для вас..

Себастьян Жапризо – блестящий мастер психологического детектива. Его произведения захватывают читателя не столько описанием кровавых преступлений, сколько великолепно разработанным сюжетом и неизменным присутствием тайны, разгадка которой всегда поражаетчитателя своей непредсказуемостью. Роман «Убийственное лето» автор построил на роковом стечении обстоятельств, которые обрушиваются на главную героиню, пытающуюся разгадать тайну своего рождения.

Рекомендую начать с "Убийственное лето"
Его в продаже я не нашла, но в инете легко найти как онлайн, так и для скачивания.
МаЛяВкА
Всем любителям Поттера rolleyes.gif

Новость о выходе восьмой книги о Гарри Поттере стала для поклонников этой серии настоящим подарком. Джоан Роулинг, которая является автором культовой истории про волшебника Гарри, восемь лет назад заявила, что больше не будет писать книг про этого персонажа, однако, как мы видим, желание писательницы продолжить серию и просьбы многочисленных поклонников оказались сильнее.

8-я книга о Гарри Поттере поступит в продажу в США, Канаде и Великобритании 31 июля 2016 года. Название новой книги: «Гарри Поттер и проклятое дитя». В других странах, в частности, в России восьмая книга о Гарри выйдет чуть позже, однако, судя по тому, какой ажиотаж она произвела во всём мире, скорее всего, российские издатели не будут тянуть с переводом и публикацией на русском языке, и уже летом-осенью новое произведение Джоан Роулинг появится в книжных магазинах и нашей страны.

Дата выхода новой книги 31 июля является символичной, так как именно этого числа у Гарри Поттера день рождения
МаЛяВкА
Что же что же что же почитать? g.gif
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 31 марта 2016, 18:36) *
Что же что же что же почитать? g.gif

Маркеса (не путать с Марксом)
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 31 марта 2016, 21:58) *
с Марксом


Капитал?

Цитата(zio @ 31 марта 2016, 21:58) *
Маркеса (не путать с Марксом)


100 лет одиночества почитаю непременно. Уже включила книгу в список.
Хочется что-нибудь захватывающее прочитать, чтобы осталось послевкусие от книги.
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 1 апр 2016, 14:13) *
Капитал?



100 лет одиночества почитаю непременно. Уже включила книгу в список.
Хочется что-нибудь захватывающее прочитать, чтобы осталось послевкусие от книги.


Донцову? ))))))))))
Определись таки с жанром сперва.
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 1 апр 2016, 14:19) *
Донцову? ))))))))))

а что она захватывающая? ну если ты как спец знаешь - обращу свое внимание..
Санчо
Цитата(МаЛяВкА @ 20 июня 2011, 16:47) *
Ищу Д.Трампа "думай как миллиардер" в ПДФ или ворде..

Нашла?
МаЛяВкА
Цитата(Санчо @ 9 ноя 2016, 15:29) *
Нашла?

купила книжку тогда)) Как однако актуально то на настоящий момент оказалось)) Кто бы знал! Книга, кстати, классная, много интересных для себя моментов отметила.
Alex34
а мне попался на глаза С. Брант "Корабль дураков"
боже...мир не меняется совсем! больше полтысячи лет прошло, а как все актуально ))
МаЛяВкА
Цитата(Alex34 @ 16 ноя 2016, 10:19) *
а мне попался на глаза С. Брант "Корабль дураков"
боже...мир не меняется совсем! больше полтысячи лет прошло, а как все актуально ))

я также про Скотный двор Оруэлла думаю..как вижу где-нибудь, так сразу мысль "Как же актуально"..
Hydrogenium
Недавно прочитал "Сферу" Дейва Эггерса - очень увлекательно (одноименное кино сильно хуже книги). Книга в тему сюжетов фильма "Чорное зеркало", о том как информационные технологии меняют людей.
Сыч
Алексей Федорычев - серия "Видящий"
Понравилось.

https://fantasy-worlds.org/series/id5071/

МаЛяВкА
Раз уж про фентези... Одно время очень нравился Тайный сыск царя Гороха .Андрея Белянина. Главный герой серии - младший лейтенант милиции Никита Иванович Ивашов, который попадает во времена царя Гороха, где ему поручается должность сыскного воеводы. А потом что-то с автором произошло и новинки совсем пропали.
После расставания smile.gif с Беляниным перешла на С.Алексеева. Очень понравилась книга Аз Бога ведаю и Сокровища Валькирии. Ну и конечно же Час Быка Ефремова супер.
Буквально месяц назад дочитала Брэдбери "Марсианские хроники". Классная книга.

С появлением эл.книг жизнь как-то стала более читабельная))
Сыч
Михаил Ланцов. Серия - Демон.
Грамотно, хорошо написано, легко читается.

Сюжет:
Простой московский айтишник Максим, заступившись за преследуемую хулиганами девушку, оказался втянут в смертельно опасные приключения. Существа, обладающие сверхъестественными возможностями, перебросили его в умирающий мир, где жестокое убийство — обычное дело. Искореженный магией, оставшийся без шансов на выживание, Максим с огромным риском выкарабкивается из цепких лап смерти. Теперь ему предстоит превратиться в настоящего демона, набраться сил, чтобы выпутаться из неприятностей, устроенных местными богами, а заодно и выстроить отношения со своими новыми потусторонними родственниками…

1-я книга:
https://fantasy-worlds.org/lib/id22230/read/

2-я книга:
https://fantasy-worlds.org/lib/id23905/read/
Hydrogenium
Чисто случайно наткнулся на новые книги Андрея Курпатова "Красная таблетка", "Чертоги разума", "Троица" про то как работает наш мозг. Перечитал на 2 раза. Очень впечатляет. Как показатель: после прочтения отдал все имеющиеся книги по психологии и "саморазвитию" бесплатно в соседнюю библиотеку. Сейчас осваиваю его же "Мышление. Системное исследование" - книга намного сложнее, читается медленно, но не менее интереснее. Всем кто интересуется писхологией и "саморазвитием" очень рекомендую
samuha79
Цитата(МаЛяВкА @ 24 апр 2018, 12:53) *
Тайный сыск царя Гороха .Андрея Белянина.


Не знаю писали или нет...
Серия книг "Сыщик Его Величества" Николая Свечина.
Мне очень понравилось. Во-первых действия разворачиваются в моем родном городе. Очень интересно почитать про Нижний конца 19-го начала 20-го веков. Во-вторых просто интересно. Очень похоже на серию книг про Фандорина Б. Акунина. Параллели прослеживаются от первой до последней книги. Но у Свечина мне больше понравилось. Читается на одном дыхании. Кто не читал, и кто любит легкое детективное чтение - рекомендую.
МаЛяВкА
Цитата(samuha79 @ 19 Сент 2018, 20:12) *
Не знаю писали или нет...
Серия книг "Сыщик Его Величества" Николая Свечина.
Мне очень понравилось. Во-первых действия разворачиваются в моем родном городе. Очень интересно почитать про Нижний конца 19-го начала 20-го веков. Во-вторых просто интересно. Очень похоже на серию книг про Фандорина Б. Акунина. Параллели прослеживаются от первой до последней книги. Но у Свечина мне больше понравилось. Читается на одном дыхании. Кто не читал, и кто любит легкое детективное чтение - рекомендую.

я люблю такое! спасибо! как раз ищу что закачать в книгу!

Цитата(Hydrogenium @ 17 Сент 2018, 11:42) *
Чисто случайно наткнулся на новые книги Андрея Курпатова "Красная таблетка", "Чертоги разума", "Троица" про то как работает наш мозг. Перечитал на 2 раза. Очень впечатляет. Как показатель: после прочтения отдал все имеющиеся книги по психологии и "саморазвитию" бесплатно в соседнюю библиотеку. Сейчас осваиваю его же "Мышление. Системное исследование" - книга намного сложнее, читается медленно, но не менее интереснее. Всем кто интересуется писхологией и "саморазвитием" очень рекомендую

я помню он раньше программу вел какую-то. Недавно тоже наткнулась на положительные отзывы о книгах его.
Hydrogenium
Цитата(МаЛяВкА @ 5 окт 2018, 11:21) *
я помню он раньше программу вел какую-то. Недавно тоже наткнулась на положительные отзывы о книгах его.
Для меня тоже его фамилия и его какое-то слащавое лицо на обложках книг были знакомы. Но я всегда проходил мимо его книг. А тут чисто случайно "лабиринте" что-то искал, а в рекомендациях "красная таблетка" висит и с каким-то нереальным количеством отзывов. Скачал и понеслось. До сих пор не отпускает
Сыч
Как-то в один из дней в декабре, пока ожидал своих, достал планшет, зашел на литературный сайт, выбрал книгу, и ... заинтересовало...

(Конечно это вымысел,фентези, но считаю, что будет интересно почитать (или ознакомиться) тем, кто увлекается футболом и музыкой (рок и футбол 60-х годов), и возможно эта серия заинтересует Аrs-lanа911. )

Кроме того, что автор правдиво и интересно описывает жизнь 60-х годов, в книге упоминается много исторических фактов из жизни страны того времени, факты из мира футбола и жизни отдельных футболистов, а так же факты и репертуар нескольких советских и иностранных групп, например "Битлз".
В общем... познавательно и полезно! Рекомендую!!!

Автор - Геннадий Марченко. Серия - "Музыкант".

книга 1-я "Мне снова 15-ть":
https://fantasy-worlds.org/lib/id26709/read/

книга 2 - "На туманном альбионе":
https://fantasy-worlds.org/lib/id26710/read/

книга 3 - "Вращая колесо Сансары":
https://fantasy-worlds.org/lib/id27254/read/
МаЛяВкА
Читаю сейчас Ефремова..Прочитала "Лезвие бритвы", сейчас "Час Быка" ..Час быка прям очень нравится..Про путешественников (люди будущего) с экспедицией на планету Торманс. Экспедиция - люди будущего, где нет насилия и все живут в мире попадают на планету , где процветает прям наш строй..Насилие, диктатура, люди делятся на классы, права у избранных, остальные никто..Очень классно описана планета, существа и диалоги между героями похлеще книги по психологии..

Час быка в мифологии - час смерти..02.00мин ночи..во как
GRES
Цитата(МаЛяВкА @ 25 июля 2019, 18:14) *
Читаю сейчас Ефремова..Прочитала "Лезвие бритвы", сейчас "Час Быка" ..Час быка прям очень нравится..Про путешественников (люди будущего) с экспедицией на планету Торманс. Экспедиция - люди будущего, где нет насилия и все живут в мире попадают на планету , где процветает прям наш строй..Насилие, диктатура, люди делятся на классы, права у избранных, остальные никто..Очень классно описана планета, существа и диалоги между героями похлеще книги по психологии..

Час быка в мифологии - час смерти..02.00мин ночи..во как

Эх, книги моего детства)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.