Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О чем мы читаем
Наша мега > Увлечения и развлечения > Литература, книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Claire
Цитата(d_r @ 17 марта 2022, 19:30) *
если человек пишет то что признано антинаучным


Так он же вроде про психологию пишет. Что там можно признать антинаучным. В психологии же что пришло в голову, то и пиши, это же своя точка зрения, как психолога. Не гомеопатия ведь какая-нибудь.
GRES
Торжественная Церемония награждения финалистов премии Почетный Академик ВРАЛ-2021



https://youtu.be/QmUq_TMiCIk
МаЛяВкА
После нетрадиционных отношений с помощником и скандала о поршике и домике на Сейшелах Курпатов как-то все..Любовь зла ..эх..
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 29 марта 2022, 16:18) *
После нетрадиционных отношений с помощником и скандала о поршике и домике на Сейшелах Курпатов как-то все..Любовь зла ..эх..

Кто этот человек? g.gif
Нет, теперь я конечно залез в Вику, статью прочел....
Но где вы берете этих персонажей, неужели ещё кто-то смотрит ТВ?
Поймал сейчас себя на мысли, что визуально Баскова от Астахова отличу.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 30 марта 2022, 12:22) *

газеты читаем
Kto_to
Цитата(МаЛяВкА @ 31 марта 2022, 16:02) *
газеты читаем

а мы газетами подтираемся.
Как началась "апирация", так опять начали регулярно "ветеранскую газету" приносить. а в ней читать нечего.

а с бумагой туалетной дефицит, вот и вспоминаю как деды в сортир с Правдой ходили.
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 31 марта 2022, 13:02) *
газеты читаем

Тысячу лет в руках бумажную газету не держал. А электронные тоже вроде платные.
А ведь был у меня когда-то целый ритуал - в субботу взять по "толстушке" АиФ и РГ, пива, воблы и в баню на полдня, пока всё интересное не прочтёшь. Но это было до того, как пресса полностью сошлюшилась.

Цитата(Kto_to @ 31 марта 2022, 13:31) *
а мы газетами подтираемся.
Как началась "апирация", так опять начали регулярно "ветеранскую газету" приносить. а в ней читать нечего.

а с бумагой туалетной дефицит, вот и вспоминаю как деды в сортир с Правдой ходили.

Вредно газетой подтираться. Типографская краска свинец содержит, такие дела. Ну, раньше так было.
А у дедов не то чтобы дефицит с ТБ был, они вообще не знали, что это такое, поэтому в каждой хате устанавливали биде.

Зы. Так о чём мы читаем? Нет, где мы читаем! Как в том анекдоте - ну если нет газеты, я освежитель воздуха почитаю)))))))
Kto_to
Цитата(Duke @ 31 марта 2022, 18:57) *
....
Вредно газетой подтираться. Типографская краска свинец содержит, такие дела. Ну, раньше так было.
А у дедов не то чтобы дефицит с ТБ был, они вообще не знали, что это такое, поэтому в каждой хате устанавливали биде.

Зы. Так о чём мы читаем? Нет, где мы читаем! Как в том анекдоте - ну если нет газеты, я освежитель воздуха почитаю)))))))

биде? биде. blink.gif
Ах тыж ёлки какие с палками. я то думал, что ведро с водой рядом с сортиром чтобы руки помыть (да и морду иногда). Вот оно для чего оказалось, а ведь деда уже больше 30 лет как нет.

Но освежителем воздуха еще вреднее подтираться чем газетой.
Это же сколько свинца должно быть в краске чтобы через задницу организм отравить.
Это глянцевыми журналами вредно (только развозюкаешь по заднице всё), а простой газеткой самое то!
GRES
Цитата(Duke @ 26 мая 2022, 9:13) *
Думаю, напиши я тогда об этом, хрен бы ты этот сериал стал смотреть))))

ЕМНИП ты когда-то хвалил Лю Цисиня. Случайно наткнулся на отличную озвучку Игоря Князева и с удовольствием прослушал "Задачу трёх тел". Даже удивительно, насколько китаец точно подметил способность всяких интеллигентов, считающих себя элитой, предавать свой народ. Даже если речь идёт об уничтожении всего человечества. И как вишенка на торте, недовольные авторитарным китайским режимом, прислуживают такому инопланетному авторитаризму, что сталинские репрессии нервно курят в сторонке. По пятибальной шкале 5 с плюсом.
Duke
Я так и не осилил Задачу.
Но ведь не зря же советовал!
Duke
Цитата(GRES @ 26 мая 2022, 22:04) *
китаец точно подметил способность всяких интеллигентов, считающих себя элитой, предавать свой народ.

Предлагаешь подвергнуть физической зачистке научную и творческую интеллигенцию, а так же ограничить доступ населения к образованию, обеспечив проведение внутренней политики культивирования ценностей условного Уралвагонзавода в целях минимизации числа предателей Родины? Логично.
Бармалей
Моя рецензия на "Метро 2033" Глуховского
14 апреля 2008 года
Читаю (вернее - мучаю) сейчас Глуховского "Метро-2033" и не понимаю, за что ее так привозносят? Ведь беспомощная книга. Сюжет - стандартный, больше похож на новеллизацию компьютерной игры; персонажи - картонные; диалоги - напыщенные и неестественные; кругом рояли в кустах и боги из машин. В самом мироустройстве метро чудится мне огромная натяжка. Не верю я в эти идеологические различия группировок на разных станциях. Вот не верю и всё! Как мне кажется, при том, наступившем пушистом северном зверьке, первое, что слетает, так это именно это самая идеология. Фашисты, коммунисты, националисты... Да идут они все лесом! Выживать надо! А тут еще даже какие-то войны происходят... Да и еще и за идею...
Всё-таки у Аль Атоми более правдоподобон написано...
Конечно, может москвичам и прикольно почитать про эти разбомбленные станции, по которым они каждый день ходят, но это книгу не улучшает.
Прочитал пока чуть больше, но чувствуется, если так дальше пойдет, просто пролистаю, посмотрю чем всё закончится.

UPD Домучил. Ну и г. Графоманство чистейшей воды. Такое впечатление, что парень взял и намешал в одну кучу постапокалипсис, фэнтези, новеллизацию игрушки. И обозвал это всё фантастикой. Хоть бы не позорил жанр!
Duke
Не знаю, я в формате аудиокниги в своё время прослушал в охотку, никакого отторжения книга не вызвала. Мир продуман, и деление на фашистов, коммунистов, националистов и т.д. не выглядет притянутым за уши. Писатель же не документалку пишет, а экстраполирует современную ему реальность на вымешленные обстоятелсьтва - весьма распространенный приём в литературе. Другими словами, метафорически говорит о нас сегодняшних. Сорокинские День опричника и Голубое сало - то же самое (отличные книги).
И уж совсем непонятно, зачем автор рецензии "домучивал" текст, который ему так не зашёл. Дропнул бы, и все дела, концовку сюжета можно узнать и не читая книгу за пять минут. Или это изысканный мазохизм такой? Не подрабатывает же уважаемый Бармолеум профессиональной литературной критикой, что бы так себя истязать))))
Air034
Цитата(Duke @ 7 июня 2022, 16:47) *
Не знаю, я в формате аудиокниги в своё время прослушал в охотку, никакого отторжения книга не вызвала. Мир продуман, и деление на фашистов, коммунистов, националистов и т.д. не выглядет притянутым за уши. Писатель же не документалку пишет, а экстраполирует современную ему реальность на вымешленные обстоятелсьтва - весьма распространенный приём в литературе. Другими словами, метафорически говорит о нас сегодняшних. Сорокинские День опричника и Голубое сало - то же самое (отличные книги).
И уж совсем непонятно, зачем автор рецензии "домучивал" текст, который ему так не зашёл. Дропнул бы, и все дела, концовку сюжета можно узнать и не читая книгу за пять минут. Или это изысканный мазохизм такой? Не подрабатывает же уважаемый Бармолеум профессиональной литературной критикой, что бы так себя истязать))))

Мир там слабенький, последствия применения ЯО автор явно не знает и учится не хочет а так на троечку для того времени, нет там ничего чтоб это стало бесцеллером.
Зы в этом плане у Конторовича пепельный цикл на много интересне, как и мир Древнего, автора только забыл, склероз...
Бармалей
Цитата(Duke @ 7 июня 2022, 16:47) *
Не знаю, я в формате аудиокниги в своё время прослушал в охотку, никакого отторжения книга не вызвала. Мир продуман, и деление на фашистов, коммунистов, националистов и т.д. не выглядет притянутым за уши. Писатель же не документалку пишет, а экстраполирует современную ему реальность на вымешленные обстоятелсьтва - весьма распространенный приём в литературе. Другими словами, метафорически говорит о нас сегодняшних. Сорокинские День опричника и Голубое сало - то же самое (отличные книги).

Тут сказать нечего! "у всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой — свиной хрящик."

Цитата(Duke @ 7 июня 2022, 16:47) *
И уж совсем непонятно, зачем автор рецензии "домучивал" текст, который ему так не зашёл. Дропнул бы, и все дела, концовку сюжета можно узнать и не читая книгу за пять минут. Или это изысканный мазохизм такой? Не подрабатывает же уважаемый Бармолеум профессиональной литературной критикой, что бы так себя истязать))))

А натура такая. Я, в принципе, читатель всеядный. (Но Сорокина не читал и читать не буду) Но люблю дела доделывать и книжки дочитывать, что бы потом не думалось:"А вдруг? А вдруг со следующей страницы попрет такой драйв, кайф и рок-н-ролл?". Но, увы, еще ни разу надежды не осуществились. Да и интересно - как автор будет выворачиваться и к чему придет....
Duke
Цитата(Air034 @ 7 июня 2022, 18:01) *
нет там ничего чтоб это стало бесцеллером.

А стало. Миллионы мух не могут ошибаться, а ты ошибаешься.
А вот про писателя про заек Конторовича первый раз в жизни слышу.
GRES
Цитата(Duke @ 27 мая 2022, 11:25) *
Предлагаешь подвергнуть физической зачистке научную и творческую интеллигенцию, а так же ограничить доступ населения к образованию, обеспечив проведение внутренней политики культивирования ценностей условного Уралвагонзавода в целях минимизации числа предателей Родины? Логично.

Это ты предложил. Вы, либералы, на словах за свободу и всё такое, но всех кто с вами не согласен готовы расстрелять без суда и следствия. Никакой свободы врагам свободы, ага?
У Цысиня не все учёные - предатели. Большинство, всё-таки были патриотами. Но в пятую колонну вербовались только представители элиты: учёные, писатели, бизнесмены. Тупому быдлу было не понять их идей. Поэтому, говоря "интеллигенция", я имел ввиду не только научную и творческую. У нас каждый второй, кто диплом ВУЗа получил, мнит себя умнее других и думает, что знает как надо управлять государством. У меня отец такой же был.
А "Метро-2033" я быстро дропнул. В первые две игры играл, но третью даже начинать не стал.

Цитата(Air034 @ 7 июня 2022, 17:01) *
и мир Древнего, автора только забыл, склероз...

Тармашев. Первая книга интересная была, потом серия скатилась. Автор вроде бывший военный, матчасть хорошо знает.

Цитата(Duke @ 7 июня 2022, 17:23) *
А стало. Миллионы мух не могут ошибаться, а ты ошибаешься.

Какие миллионы? Там тираж в совокупности 250 тысяч всего. И когда у нас показателем качества стало количество проданных экземляров. Да и по этому показателю он даже до Дарьи Донцовой не дотягивает.
Бармалей
Цитата(Duke @ 7 июня 2022, 17:23) *
...
А вот про писателя про заек Конторовича первый раз в жизни слышу.

Попробуй. Советую. Хорош "Черный цикл". Да и "Пепельный" неплох. По-крайней мере, оба были перечитаны.
Duke
Цитата(GRES @ 7 июня 2022, 18:38) *
Какие миллионы? Там тираж в совокупности 250 тысяч всего.

Цитата
Постапокалиптический роман «Метро 2033» Дмитрия Глуховского, рассказывающий о жизни людей в московской подземке после ядерной войны на Земле, увидел свет в 2005 году. Спустя два года книга была переиздана. На европейском литературном конкурсе «Еврокон» роман признали «Лучшим дебютом» 2007 года. Книга была переведена на 40 языков. Общий тираж проданных экземпляров превысил 5 миллионов.

https://www.vokrug.tv/amp/article/show/15665562261/
И это только одна книжка.
Фактчекинг - стиль твоей жизни, говоришь?))) Ну да, всё с тобой ясно.
GRES
«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле. Выпущен издательством «Эксмо» в 2005 году и переиздан издательством «Популярная литература» в 2007 году. На европейском литературном конкурсе «Еврокон» роман назван «Лучшим дебютом» 2007 года[1].

Меньше чем за три месяца тираж переиздания в 100 тысяч экземпляров был полностью продан, издательство выпустило дополнительный 100-тысячный тираж[2], который был распродан менее чем за год к маю 2008 года, третий тираж составил 50 тысяч экземпляров[3]. Одна из презентаций прошла в рассекреченном бункере Министерства связи на Таганской на глубине 60 метров. Роман также лёг в основу компьютерной игры Metro 2033.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...1%80%D0%BE_2033
Это Википедия. А проплаченная реклама и не столько напишет. Какие 40 языков? Почему не 400?

В Википедии написали 37 языков, только ссылку не дали, откуда информация, какие языки, сколько был тираж на каждом языке. Наверное на монгольском столько же экземпляров как на русском продали? А на английском в 3 раза больше?
Air034
Цитата(Бармалей @ 7 июня 2022, 17:48) *
Попробуй. Советую. Хорош "Черный цикл". Да и "Пепельный" неплох. По-крайней мере, оба были перечитаны.

У него там два новых цикла еще есть, хищник и плавучие острова, и третий на подходе
GRES
Цитата(Бармалей @ 7 июня 2022, 17:48) *
Попробуй. Советую. Хорош "Черный цикл". Да и "Пепельный" неплох. По-крайней мере, оба были перечитаны.

Вы зря думаете, что Дюку нравится ядерный постапокалипсис. Антисоветская пропаганда и русофобия, вот чем цепляет серия Метро. Не удивительно, что его переводят на все языки мира, а хохлы приглашают Глуховского писать сценарий для игры.
d_r
веник небось просто порекомендовал, вот он и хвалит
Air034
Цитата(GRES @ 7 июня 2022, 21:23) *
Вы зря думаете, что Дюку нравится ядерный постапокалипсис. Антисоветская пропаганда и русофобия, вот чем цепляет серия Метро. Не удивительно, что его переводят на все языки мира, а хохлы приглашают Глуховского писать сценарий для игры.

Тогдв пущай яхину читает, там истории 0,0 зато антисоветчины там шквал...
Duke
Цитата(GRES @ 7 июня 2022, 22:23) *
Вы зря думаете, что Дюку нравится ядерный постапокалипсис. Антисоветская пропаганда и русофобия, вот чем цепляет серия Метро. Не удивительно, что его переводят на все языки мира, а хохлы приглашают Глуховского писать сценарий для игры.

Что за бред? Опять влажные фантазии. Возражать по существу уже просто лень, да и смысла никакого.
А по играм - Чернобыль кто делал со Сталкером?

Цитата(d_r @ 7 июня 2022, 22:25) *
веник небось просто порекомендовал

Не, Власов. В 2009 году.

Цитата(Air034 @ 7 июня 2022, 23:11) *
Тогдв пущай яхину читает, там истории 0,0 зато антисоветчины там шквал...

Знаешь, сам разберусь без твоих наставлений, что мне читать, умник с пуговицей.
GRES
Цитата(Duke @ 7 июня 2022, 22:51) *
Что за бред? Опять влажные фантазии. Возражать по существу уже просто лень, да и смысла никакого.
А по играм - Чернобыль кто делал со Сталкером?

Чорнобиль? Який Чорнобиль?
Все части Сталкера, кроме той которая ещё не вышла (может ещё и не выйдет, а если и выйдет то будет такое же говно как все последние Колофдюти) были сделаны до того как власть вна Украине захватила фашистская хунта. Первые две части Метро тоже. А вот Метро Экзодус уже делали после 2014 года и там Глуховский расчехлился по-полной.
d_r
а что чернобыль со сталкером тоже Глуховский делал?
GRES
Цитата(Duke @ 26 мая 2022, 21:23) *
Я так и не осилил Задачу.
Но ведь не зря же советовал!

Закончил всю трилогию Цысиня. Вторая книга так же интересна как и первая. Третья вряд ли кому-то понравится, хотя тоже затрагивает актуальные темы современной повесточки, финал предсказуемый, но слишком затянутый.
Duke
Цитата(GRES @ 15 июня 2022, 19:13) *
Закончил всю трилогию Цысиня. Вторая книга так же интересна как и первая. Третья вряд ли кому-то понравится, хотя тоже затрагивает актуальные темы современной повесточки, финал предсказуемый, но слишком затянутый.

Столько положительных отзывов... уже надо взять себя за айца и прослушать хотя бы первую книгу.
GRES
Цитата(Duke @ 24 июня 2022, 22:24) *
По Первому - концерт Цоя в оригинальном гавённом качестве. Умиляют буквы HD в правом верхнем углу.
Не могли нормальный ремастер сделать, что ли?

Дмитрий Рус закончил свою серию "Играть чтобы жить" на 10-й книге. Много пафоса, но здесь чувствуется, что к месту. Спойлер,
Цитата
Цой жив!
GRES
Оказалось, что хороших аудиокниг в нужном жанре не так уж просто и найти. Думал уже заново переслушать Нейроманта, но вспомнил, что так и не дослушал Видоизменённый углерод. Оказалось, что в сюжете книги были существенные отличия от сериала, книга заходит просто на Ура.
Бармалей
Павел Иевлев
Трилогия "Время Кобольда"
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
https://author.today/work/series/12438
Даже не знаю как назвать жанр этой трилогии....
Формально - фантастика, но какая! Смесь (органичная, прошу заметить!) магического реализма, киберпанка, ЛитРПГ, философии и мистического детектива. Нашлось здесь место, и не последнее, и квантовой неопределенности и коту Шредингера.
Язык - настоящий, русский. Даже обсценная лексика практически всегда к месту.
Сюжет - напряженный.
Читалось легко и свободно. Простите за банальщину - как глоток чистой воды.
Рекомендую

ЗЫ. Ежели кому надо, могу сбросить а личку.
GRES
Цитата(Бармалей @ 14 июля 2022, 14:56) *
Павел Иевлев

Крутой чувак, подписан на него в контакте, постоянно что-то смешное пишет. Собственно, любимый шедевр Коаны и притчи УАЗдао (РУКОПИСЬ, НАЙДЕННАЯ В СОЛИДОЛЕ)
Duke
А вот интересно, кто нибудь ещё, вроде меня, прочитал всего ГП?
Бармалей
Цитата(Duke @ 18 авг 2022, 10:02) *
А вот интересно, кто нибудь ещё, вроде меня, прочитал всего ГП?

I'am
Да и вообще - много я всякого говна прочитал, но ГП еще ничего, хотя бы интрига есть и мир интересный
Duke
Цитата(Бармалей @ 18 авг 2022, 11:05) *
I'am
Да и вообще - много я всякого говна прочитал, но ГП еще ничего, хотя бы интрига есть и мир интересный

А вот фильмы я не все смотрел, последний кажется не видел.

А зачем читать всякий хлам, ведь в 99% случаев сразу понятно, что перед тобой за книга?
d_r
а ты зачем читал этот хлам
Бармалей
Цитата(Duke @ 18 авг 2022, 10:48) *
...
А зачем читать всякий хлам, ведь в 99% случаев сразу понятно, что перед тобой за книга?

Привычка такая - книги дочитывать. Нет, когда явно вижу при чтении, что полная лажа в книге - читать её прекращаю.
А так, обычно до конца - интересно же, чем всё кончится или как автор выкручиваться будет?
А потом автора в черный список. Там у меня под номером один некто Поселягин, под номером 2 - Щепетнов...
Air034
Цитата(Бармалей @ 18 авг 2022, 13:47) *
А потом автора в черный список. Там у меня под номером один некто Поселягин, под номером 2 - Щепетнов...

Интересный антирейтинг, у щепетнева только серия про колдуна зашла, все остальное уГ.... еле дочитал его автобиографический бред про 70-е....

Сейчас егеря читаю Булычева, вроде норм, но нудновато...
Duke
- Ну, что у нас ещё плохого?
(с)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Любимый перс)))
Бармалей
Цитата(Air034 @ 18 авг 2022, 14:49) *
Интересный антирейтинг, у щепетнева только серия про колдуна зашла, все остальное уГ.... еле дочитал его автобиографический бред про 70-е....
Сейчас егеря читаю Булычева, вроде норм, но нудновато...

Не путай ЩепенОва и ЩепетнЕва. Второй - вполне достойный. Попробуй у него "Зимний мальчик".
А Булычев... В своё время тащился от его "Реки Хронос". Одна из первых, если не самая первая, альтернативок. Тут как-то взялся перечитать. Лучше бы не брался.... РКМП и хруст французских булок.
Rooster
Я взялся за Виктора Пелевина. Только не читаю, а слушаю. Мне очень понравились книги в исполнении Алевтины Пугач. Она сама комментировала работу над книгами: например, роман "t" - 15 часов записи - на него ушло 3 месяца работы на какой-то европейской студии + привлекали профессиональных музыкантов. У меня на "t" ушел ровно месяц - по 30 минут перед сном.
Duke
Цитата(Kto_to @ 21 дек 2022, 8:14) *
Что ты старый антисоветчик это давно понятно.

А знаешь, с чего всё начиналось?)
На чердаке дедового дома я нашёл старые отцовские журналы "Техника - молодежи" за пятидесятые - шестидесятые годы. В этом журнале в каждом номере публиковались различные НФ-произведения отечественных и зарубежных (!!!) фантастов. До сих пор помню "Сокровища Громовой луны" Гамильтона. И там, в серии номеров, по частям был опубликован в сжатом виде роман И.А.Ефремова "Час быка". Я тогда естественно ничего не понял (да и сейчас не понимаю, какая нужда заставила Фай Родис роскомнадзорнуться, испугалась, что её трахнуть могут), но было, как сейчас говорят, очень интересно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И лишь много времени я узнал, что
Цитата
28 сентября 1970 года в секретной записке главы КГБ Андропова в ЦК КПСС, роман Ефремова "Час Быка" был квалифицирован как "клевета на советскую действительность". 12 декабря 1970 года на специальном заседании Секретариата ЦК КПСС роман "Час Быка" был запрещен и подлежал изъятию из магазинов и библиотек.
Около трех лет Ефремов (уже посмертно) был запрещен и как писатель и как ученый. Роман "Час Быка" так и не переиздавался до 1988 года.

Так что чуть ли не первой моей книжкой, которую я прочитал за рамками школьной программы, стала антисоветчина)))
Цитата
По иронии судьбы, Ефремову "прилетело" от ЦК КПСС вовсе не за то, что коммунисты будущего вели себя на Тормансе, как английские колонизаторы 18 века. Книгу запретили из-за того, что реалии Торманса в определенных местах подозрительно совпали с характерными чертами стран советского блока.

А теперь, внимание! Впёрвые на моём канале!! Ссылка на газету Завтра, ту самую, настоящую, в которой Проханов с Шевченко полоскали Путина похлеще Соловьёва на Серебряном Дожде:
https://zavtra.ru/blogs/za_chto_v_sssr_zapr..._ivana_efremova
Duke
Цитата(GRES @ 21 дек 2022, 11:06) *
Но сейчас некоторых британок подталкивает на путь Сонечки Мармеладовой кризис, высокая стоимость жизни и инфляция в 11%. Из-за этого английские домохозяйства столкнулись с серьезными трудностями.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27485.5/4694321/

Комсомолка желта, примитивна и до ужаса банальна, как и всегда. Ну почему, как проститутка из русской классики, так обязательно Сонечка Мармеладова? Где героини куприновской Ямы, где толстовская Катюша Маслова, где, наконец, более близкая нам по духу, но не по времени пелевинская лисица А, или, по-китайски А Хули, как её собственно и зовут?
Обратите внимание, как авторы любили своих героинь, какие ласковые давали им имена) особенно Пелевин)))
GRES
Цитата(Duke @ 21 дек 2022, 18:45) *
Комсомолка желта, примитивна и до ужаса банальна, как и всегда.

Это же Financial Times пишет желта, примитивна и до ужаса банальна, как и всегда.
Duke
Цитата(GRES @ 21 дек 2022, 20:08) *
Это же Financial Times пишет желта, примитивна и до ужаса банальна, как и всегда.

Статья в FT, на которую ссылается КП, доступна только под подписке, но, думается, обращение к образу СМ - креатив именно авторки из Комсомолки, а не.
GRES
Цитата(Duke @ 21 дек 2022, 19:14) *
Статья в FT, на которую ссылается КП, доступна только под подписке, но, думается, обращение к образу СМ - креатив именно авторки из Комсомолки, а не.

У тебя что, нет подписки на FT?
d_r
вот просто перепечатал бы мк статью светоносного ФТ, и все, был бы норм журнал или кто он там. Хотя нет, тогда бы Дюк сказал - "сами написать ниче не могут, желтая примитивная газета". Но ща еще хуже - посмели федормыхалыча колыхнуть, тут уж понятно - желтизна и примитивизм, как и везде у нас, што поделать.
Duke
Ну чё вы опять докапались, я вообще не про газету писал)))
Комсомолка - отличная газета! Была когда-то)))) даже бап голых на последней полосе печатала)))
GRES
Долго не мог найти хорошую аудиокнигу. Нашёл у Кирилла Головина озвучку Экспанисии Вспомнил, что есть такой сериал, но отзывы были противоревивые и все писали, что книга лучше. https://www.kinopoisk.ru/series/805092/
Скачал первую книгу и она меня прямо сразу захватила. Если кто не читал рекомендую.
А когда я уже начал слушать книгу ещё и Клим Саныч Жуков неплохой обзор выкатил.

Осторожно спойлеры

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.