Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черноморское побережье
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Duke
Очередной пост Горного:

Крым в этом году может лопнуть от туристов.

Цитата
Оправдано ли такое желание россиян отдохнуть в Крыму? С учетом закрытости зарубежных курортов и желанием вырваться из городов – ДА. Но не всем это может оказаться по карману. Цены на проживание выросли если не в разы, то существенно. Крым в этом году сложно назвать бюджетным местом отдыха. Цены на фрукты и овощи также бьют рекорды, а очереди на кассах в магазинах и банкоматы раздражают местных жителей.


Цитата
Я, как и раньше, рекомендую отдохнуть в этом году, в своём домашнем регионе – сэкономите денег и минимизируете риски. Если собираетесь приехать в Крым, то желательно на машине, чтобы исключить нежелательные контакты в самолёте или поезде.


Цитата
Крым прошёл весеннюю самоизоляцию в лайтовой версии и все введённые ранее ограничения сейчас фактически не действуют несмотря на то, что количество выявляемых заболевших за последние дни/недели гораздо больше, чем в пики апрельской-майской самоизоляции. Так за последние четыре дня было выявлены 35 – 0 – 28 – 15 заболевших. Ситуация неоднозначная, хочется верить в оптимистичный сценарий развития событий, но риски очень велики


Цитата
Каким будет по итогу странный сезон 2020 – непонятно, но есть ощущение, что в этом году Крым может «лопнуть» от туристов. Отдельная тема — цены, качество услуг и безопасность курорта. Нам ещё далеко до турецких и европейских курортов(((


Ещё раз, Горный - не какой-то там либераст:

Цитата
Вообще, Путину в Крыму надо поставить памятник при жизни от благодарных жителей материковой России и российского Крыма. Я все эти годы просто орал и доказывал, что Крым это была и есть жемчужина нашей Российской империи, это один из лучших активов, который вернулся Домой благодаря Владимиру Путину и все эти многомиллиардные вложения сюда оправданы.


https://echo.msk.ru/blog/amountain/2673417-echo/

Боюсь, по ценам то же самое будет и в Краснодарском крае. Ведь там только сняли ограничения.

Зы. В постах Горного всегда много фоток. И судя по ним, Крым так и остался колхозом. В плане турбизнеса, не в плане природы. А платить за колхоз больше, чем за Турцию - плохая идея. Но альтернативы пока нет.
CopNN
Цитата(Duke @ 9 июля 2020, 8:22) *

Крым конечно не Турция, в плане цен и качества услуг, но почему-то тянет туда до невозможности...

ЗЫ: Комменты под статьей порадовали. Какие ж там замечательные жЫвотные пасутся люди постят.))
Duke
Цитата(CopNN @ 9 июля 2020, 20:37) *
Крым конечно не Турция, в плане цен и качества услуг, но почему-то тянет туда до невозможности...

ЗЫ: Комменты под статьей порадовали. Какие ж там замечательные жЫвотные пасутся люди постят.))

Ну, не знаю. Был там в семилетнем возрасте, в Ялте, никакой тяги не испытываю.
Повторюсь, судя по фоткам, колхоз колхозом.
А в комментах на Эхе - 85% ольгинских троллей. Это уже к Пригожину, а не к либералам.
Duke
Даже Горный пишет, что цены в Кримея взвинтили до небес. Так, по свежим оперативным данным, кило мяса сейчас там - 800 рублей.
Здравствуйте, девочки (с).
CopNN
Цены да, не маленькие.
Но, тут вот дочь на прошлой неделе вернулась с мужем из Крыма. Вроде особо высокими ценами не впечатлилась, т.е. не упоминала об этом. Надо будет уточнится), а то в первой половине сентября у меня зуд есть в плане Крыма. Хотя, в плане цен на жилье, по сравнению с прошлым годом, вроде ничего не поменялось, по крайней мере там, где мы были.

ЗЫ: Хочу доехать до Евпатории и может быть мыса Тарханкут. Полазить немного по горам и пофоткать местные красоты. А шашлыки мы и дома пожарим не хуже))
Air034
О в новостях прошло, в Анапе запретили купаться в море...
Duke
Цитата(CopNN @ 10 июля 2020, 13:27) *
Надо будет уточнится)

Радируй.

Цитата(Air034 @ 10 июля 2020, 17:16) *
О в новостях прошло, в Анапе запретили купаться в море...

8 и 9 июля в Краснодарском крае действует экстренное предупреждение по непогоде и подъёму уровня воды в реках, сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации курорта.

Запрет на купание введён из-за шторма и сильного донного течения - "тягуна".


GRES
Цитата(Air034 @ 10 июля 2020, 17:16) *
О в новостях прошло, в Анапе запретили купаться в море...

У нас в Волге уже давно запретили купаться)))
Duke
Цитата(GRES @ 10 июля 2020, 20:35) *
У нас в Волге уже давно запретили купаться)))

Не понял шутки. На энгельсском пляже яблоку негде упасть. Официально открыт. А если есть катер, или просто доступ к реке - никакие запреты и не работали.
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 10 июля 2020, 17:16) *
О в новостях прошло, в Анапе запретили купаться в море...

Там у них смерчи на пляже лежаки и зонты раскидали не слабо. Страшное дело! А народ на пляж прёт...
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 12 июля 2020, 8:43) *
Там у них смерчи на пляже лежаки и зонты раскидали не слабо. Страшное дело! А народ на пляж прёт...

это нормально, в прошлом году белье летало, вихри летали
CopNN
В прошлом году в Крыму был в августе, с погодой было всё зашибись. Только дорогой жарковато, на обратном пути, когда у меня кондей полетел под Воронежем. 37 градусов в тени, машина черная... жесть короче. Нет бы где-нибудь поближе к дому. Да еще все мыслимые пробки дорогой собрал(( Добирался до дому 3 дня вместо 2-х. Как вспомню, брр... Сделал вывод, что ездить на Черноморское побережье надо или в первой половине июня, или в первой половине сентября, когда народу поменьше, в том числе и на дороге.
Duke
Цитата(CopNN @ 12 июля 2020, 20:20) *
Сделал вывод, что ездить на Черноморское побережье надо



Цитата
на поезде
Air034
Не если тихо сидишь и никуда не ездишь то поезд вариант, но лично я предпочитаю личный автомобиль, и ты не прикован к одному месту, модно в тот же Новороссийск съездить
Duke
Цитата(Air034 @ 13 июля 2020, 7:16) *
Не если тихо сидишь и никуда не ездишь то поезд вариант, но лично я предпочитаю личный автомобиль, и ты не прикован к одному месту, модно в тот же Новороссийск съездить

Модно, модно. Но что там делать?
А вот организованных экскурсий на комфортабельных автобусах - масса, от Абхазии до Тамани и Азовского моря. Привезут, экскурсовод сказку расскажет по дороге, винищем напоют, культурную программу организуют, шлыками накормят и нечего самому по этому серпантину за рулём париться.
И потом, поездка в поезде НАМНОГО комфортней автомобильнной. Хотя и дороже.
samuha79
Цитата(Air034 @ 13 июля 2020, 7:16) *
Не если тихо сидишь и никуда не ездишь то поезд вариант, но лично я предпочитаю личный автомобиль, и ты не прикован к одному месту, модно в тот же Новороссийск съездить

Согласен. Тоже всегда на машинах гоняем двумя, тремя семьями. Дорога меньше суток занимает. Совсем не напряжно. Весь наш юг объехали, в Крым сгоняли. На автобусах разве так накатаешься? Да еще с детьми, со шмотками.... А так, где захотели остановились, покупались, отдохнули. Короче я только за авто.
Duke
Цитата(CopNN @ 12 июля 2020, 20:20) *
Добирался до дому 3 дня вместо 2-х.


Цитата(samuha79 @ 13 июля 2020, 16:29) *
Дорога меньше суток занимает.

Что-то у вас показания не бьются.

samuha79
Цитата(Duke @ 13 июля 2020, 17:59) *
Что-то у вас показания не бьются.

Ч0 тут биться. 1700-1800 км. 22-24 часа лёту.
Как ехать. Можно по разным дорогам, с остановками и ночлегами. Мы топим, останавливаясь только перекусить и на туалет.
P.S. про пробки забыл. В 2013 ездил (перед Олимпиадой) дороги строили все области, и Ростов, и Воронеж, и Краснодар.... в пробках стояли по 6 часов в каждом проблемном месте.
Air034
Цитата(samuha79 @ 13 июля 2020, 20:38) *
Ч0 тут биться. 1700-1800 км. 22-24 часа лёту.
Как ехать. Можно по разным дорогам, с остановками и ночлегами. Мы топим, останавливаясь только перекусить и на туалет.
P.S. про пробки забыл. В 2013 ездил (перед Олимпиадой) дороги строили все области, и Ростов, и Воронеж, и Краснодар.... в пробках стояли по 6 часов в каждом проблемном месте.

именно, я предпочитаю ездить с ночлегом в Волгограде, все таки, 24 часа за рулем тяжело, возраст однако
samuha79
Цитата(Air034 @ 13 июля 2020, 21:26) *
именно, я предпочитаю ездить с ночлегом в Волгограде, все таки, 24 часа за рулем тяжело, возраст однако

Волгоград. Це ж крюк. Сколько в км через Сталинград?

Цитата(Air034 @ 13 июля 2020, 21:26) *
именно, я предпочитаю ездить с ночлегом в Волгограде, все таки, 24 часа за рулем тяжело, возраст однако

Возраст - это отмазки
CopNN
Да, у меня приятель тоже за сутки доезжает до побережья Черного моря. Но, я так не люблю. Поэтому, обычно доезжаю с одной ночевкой или по отдельной программе. ИМХО, выехал из дома, всё, ты уже в отпуске, куда торопиться? Можно заночевать в дороге в палатке, можно в гостинице, можно махнуть, например через Волгоград посмотреть на Родину-Мать, посетить дом Павлова, можно заехать в Кисловодск (Ессентуки, Нальчик и т.п.) местной воды испить, сгонять к Эльбрусу или в долину водопадов. Мы, кстати, в позапрошлом году так катались. Что касается поезда, вариант тоже не плохой, но только если на месте брать машину в аренду, потому как сидеть на месте не люблю, на пляже долго жариться это не по мне, надо обязательно куда-нить сгонять, посмотреть местные достопримечательности. Не знаю, как в Крыму с этим дела обстоят, а вот в Краснодарском крае, вполне неплохо. В этом году знакомый брал в Анапе за 900 р. в сутки машину класса Солярис, вполне терпимо КМК. Ну это, конечно, сугубо специфический отдых. Мой другой приятель вообще не понимает таких путешествий, он ездит обычно в Турцию в отель 5 звезд на все включено и его это устраивает. Я только, к сожалению, один раз был в Турции, но проехал по ней около 1 тыс. км. Часть отпуска провел у побережья Средиземного моря, часть в просто сказочном месте под названием Каппадокия (тур. Гёреме), гористая местность, состоящая из гор образованных еще до н.э. вулканическим пеплом. Кто там был, тот, наверно, подтвердит.
А вот по поводу экскурсий, это касается именно Краснодарского края, был опыт, но я тогда пожалел, что не был на машине, а поехал экскурсионным автобусом. Остановки все были в прикормленных экскурсоводом местах, т.е. цены на всё космические. Если б поехали самостоятельно, то и арбузов/дынь накупили бы прямо с бахчи за копейки и вина бы набрали нормального по адекватным ценам. А так..., куда привезли, там и будь любезен отовариваться.
samuha79
Цитата(CopNN @ 13 июля 2020, 21:49) *
А вот по поводу экскурсий, это касается именно Краснодарского края, был опыт, но я тогда пожалел, что не был на машине, а поехал экскурсионным автобусом. Остановки все были в прикормленных экскурсоводом местах, т.е. цены на всё космические. Если б поехали самостоятельно, то и арбузов/дынь накупили бы прямо с бахчи за копейки и вина бы набрали нормального по адекватным ценам. А так..., куда привезли, там и будь любезен отовариваться.

Вот. С этим полностью согласен. Когда есть колёса, ты сам себе хозяин.
А по поводу скорости передвижения..... Мы едем с детьми. Они хотят на море и отдых на обочине просто не поймут. Один раз ездили, с нами ехали друзья с ребенком 9 месяцев. Какие уж тут остановки? А с братаном ехали, евойные дети блевали всю дорогу. Там быстрее доехать бы.
CopNN
К счастью, а может к сожалению, мои дети уже самостоятельно ездят в отпуск. Хотя, в прошлом годе я дочь с собою брал, так она мне потолок в машине так уделала, с помощью компота из красной смородины (как всегда не вовремя решила попить, перед убитой дорогой в Рязанской губернии), теперь все спрашивают кому я голову прострелил на заднем сиденье)) Так что да, дети в отпуске - это проблема))
Air034
Цитата(samuha79 @ 13 июля 2020, 21:45) *
Волгоград. Це ж крюк. Сколько в км через Сталинград?


Возраст - это отмазки

2000 что через него что через Воронеж, 1200 до Волгограда, 800 км до Анапы

Цитата(CopNN @ 13 июля 2020, 22:44) *
К счастью, а может к сожалению, мои дети уже самостоятельно ездят в отпуск. Хотя, в прошлом годе я дочь с собою брал, так она мне потолок в машине так уделала, с помощью компота из красной смородины (как всегда не вовремя решила попить, перед убитой дорогой в Рязанской губернии), теперь все спрашивают кому я голову прострелил на заднем сиденье)) Так что да, дети в отпуске - это проблема))
да ладно пока маленькие это радость


Цитата(samuha79 @ 13 июля 2020, 22:29) *
Вот. С этим полностью согласен. Когда есть колёса, ты сам себе хозяин.
А по поводу скорости передвижения..... Мы едем с детьми. Они хотят на море и отдых на обочине просто не поймут. Один раз ездили, с нами ехали друзья с ребенком 9 месяцев. Какие уж тут остановки? А с братаном ехали, евойные дети блевали всю дорогу. Там быстрее доехать бы.

таблетки и специальный браслет на руку, дочке помогает
Duke
Не не не! Я не имел ввиду вариант типа "автобусом к морю". Это Адъ и Израиль!
Я имел ввиду я имел ввиду краткие обзорные экскурсии с гидом по всяким достопримечательностям, уже из пункта временной дислокации.
Хотя, если ехать так в Абхазию, уйдёт весь день.

Цитата(CopNN @ 13 июля 2020, 22:44) *
теперь все спрашивают кому я голову прострелил на заднем сиденье))

Хех

ars-lan911
Всю жизнь ездил на море на одной машине своей семьёй. Как-то года три назад поехали на трех машинах, так я задолбался следить куда передний рванул и куда задний отстал. Ну его на фиг. Это не отдых. Да и наоборот хочется отдохнуть от всех... Только жена и дети. Всякую родню и друзей в сад!!!!
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 14 июля 2020, 7:26) *
Всю жизнь ездил на море на одной машине своей семьёй. Как-то года три назад поехали на трех машинах, так я задолбался следить куда передний рванул и куда задний отстал. Ну его на фиг. Это не отдых. Да и наоборот хочется отдохнуть от всех... Только жена и дети. Всякую родню и друзей в сад!!!!

Да ладно! Тебе там ехать всего ничего. Одну калмыцкую песню спеть - и уже в Джубге)))) это не из Нино переть)))
samuha79
Цитата(ars-lan911 @ 14 июля 2020, 7:26) *
Всю жизнь ездил на море на одной машине своей семьёй. Как-то года три назад поехали на трех машинах, так я задолбался следить куда передний рванул и куда задний отстал. Ну его на фиг. Это не отдых. Да и наоборот хочется отдохнуть от всех... Только жена и дети. Всякую родню и друзей в сад!!!!

Да ладно ч0 там сложного то? Впереди самый опытный и знающий дорогу. В середине "новичок". В первой и последней машине рации. Средний если ч0 захочет, фарами моргнет. Мы так ездили тремя машинами. Никаких проблем. Никого не потеряли. Плюс у всех навигаторы есть и сотовые.

Да дружной компанией веселей, чем только семьей. Устали друг от друга можно пару дней и по разным программам отдохнуть. Но у нас так никогда не было. Везде вместе
ars-lan911
Цитата(Duke @ 14 июля 2020, 7:51) *
Да ладно! Тебе там ехать всего ничего. Одну калмыцкую песню спеть - и уже в Джубге)))) это не из Нино переть)))

Ладно-ниладно. Как показала практика, в этом деле дальность и продолжительность роли не играет. Вымучить может уже второй час поездки, а потом уже не важно что и как. Нахрен, больше никаких компаний! Одиночество и отдых - это почти одно и тоже)))
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 14 июля 2020, 8:15) *
Ладно-ниладно. Как показала практика, в этом деле дальность и продолжительность роли не играет. Вымучить может уже второй час поездки, а потом уже не важно что и как. Нахрен, больше никаких компаний! Одиночество и отдых - это почти одно и тоже)))

просто заранее надо точки рандеву определять, мы если топим группой то заранее определяем чек поинты, на заправках собираемся и алга...

Цитата(samuha79 @ 14 июля 2020, 8:11) *
Да ладно ч0 там сложного то? Впереди самый опытный и знающий дорогу. В середине "новичок". В первой и последней машине рации. Средний если ч0 захочет, фарами моргнет. Мы так ездили тремя машинами. Никаких проблем. Никого не потеряли. Плюс у всех навигаторы есть и сотовые.
не правильно ты дядя федор бутерброд делаешь, первой идет самая тихоходная машина, последней самая опытная, рации у всех, как показала практика детских раций вполне достаточно
samuha79
Цитата(Air034 @ 14 июля 2020, 20:12) *
не правильно ты дядя федор бутерброд делаешь, первой идет самая тихоходная машина, последней самая опытная, рации у всех, как показала практика детских раций вполне достаточно

Тихоходных машин у нас нет. Все опытные водилы на иномарках. Просто не все знают дорогу и не все имеют опыт дальних походов. Поэтому в середину однозначно. Если первый тихоход, то вообще не доедешь. Рации продаются парами. Поэтому только две имеем. Но последнее время и ими не пользуемся. Если только дальнобой послушать. Когда в машине была розетка 220 в, удобно было заряжать их. Сейчас разряжаются на полдороги. А вообще как хотите...
Duke
Во! Я ж говорю - поездом. В первом купе - опытный, во втором - новичок, замыкает чел с коньяком и закусью. И никаких раций.
Air034
Цитата(samuha79 @ 14 июля 2020, 21:48) *
Тихоходных машин у нас нет. Все опытные водилы на иномарках. Просто не все знают дорогу и не все имеют опыт дальних походов. Поэтому в середину однозначно. Если первый тихоход, то вообще не доедешь. Рации продаются парами. Поэтому только две имеем. Но последнее время и ими не пользуемся. Если только дальнобой послушать. Когда в машине была розетка 220 в, удобно было заряжать их. Сейчас разряжаются на полдороги. А вообще как хотите...

твоя схема работает когда все автомобили одного типа, у нас часто смешанные группы, ужазеги нивы и обычные пузатерки

Цитата(Duke @ 14 июля 2020, 21:54) *
Во! Я ж говорю - поездом. В первом купе - опытный, во втором - новичок, замыкает чел с коньяком и закусью. И никаких раций.
скучно, тут едешь, захотел свернул искупался побродил, устал так можно и с палаткой встать
samuha79
Цитата(Air034 @ 16 июля 2020, 21:15) *
у нас часто смешанные группы

Ну вы, конечно, извращенцы редкие, на Нивах на юг. На мотоблоках не пробовали?
Duke
Цитата(samuha79 @ 13 июля 2020, 16:29) *
Весь наш юг объехали, в Крым сгоняли. На автобусах разве так накатаешься?

Вполне себе. Я на автобусах с экскурсиями объехал всё побережье, от Абхазии до Анапы, Тамани и Азовского моря. И это всё - в сопровождении профессинальных эксукрсоводов, которые интересно и познавательно объясняют за местную историю, легенды, традиции, обычаи и тд и тп, с посещением местных достопримечательностей. Помню, как после посещения пары - тройки таманских винзаводов экскурсоводша безапелляционно заявила, что Тамань - это женские половые органы планеты Земля. А другая перед отправлением с очередной остановки орала: мохнатка, мохнатка, где мохнатка??!! Я аж протрезвел от смеха. Выяснилось, что Мохнатко - фамилия молодой пары, которя задержалась на дежурную перекличку личного состава пассажиров автобуса.
И всё это не за рулём, а в мягком кресле под кондюком в Мерцесесе, под лёгким шафе. Кайф!

Поезд или авто - спор бессмысленный. Кому как удобнее.

Цитата(samuha79 @ 16 июля 2020, 22:20) *
Ну вы, конечно, извращенцы редкие, на Нивах на юг. На мотоблоках не пробовали?

Бешено плюсую.
Air034
Цитата(samuha79 @ 16 июля 2020, 22:20) *
Ну вы, конечно, извращенцы редкие, на Нивах на юг. На мотоблоках не пробовали?

ну мы не настолько богаты чтоб иметь два автомобиля
CopNN
Да, когда я был маленький...)), у моего отца был Москвич 426 (кто не знает, это был универсал) и мы часто катались между Нижним (тогда Горьким) и г. Абинском Краснодарского края, потому как проживали там некоторое время. Так вот, для меня не было напряжно три дня ехать на заднем сиденье, половину из которых я вообще любил проводить в багажнике). А нонче мы разнеженные стали, без кондея на юг уже не мОгем)
На мотоблоке оригинально, конечно, но уж больно радикально. Лично я боюсь не доехать до моря, состарюсь и умру раньше))
samuha79
Нет, я ездил, конечно, 2 раза на двенашке на юга. Но удовольствие так себе. Дети еще маленькие были, жарища неимоверная, никаких кондеев. По трассе еще так себе, а как в пробку 6-ти часовую залезешь - как в бане. Окна откроешь, обочечники толпой прутся, пылищу поднимают. И жара быстро изматывает, устаешь от нее. Другое дело иномарка. И долетали быстрее, и не так напряжно. Понятно, что цивилизация нас избаловала. Но с другой стороны, если есть возможность, то почему бы и не воспользоваться.

У меня дед в ВОВ на заводе 14 летним мальчишкой работал. В городе. А деревня его находилась (и сейчас в принципе никуда не делась) в 50 км от города. Так он домой пешком ходил. Раз в неделю. А обратно шел с рюкзаком картошки. И трассы тогда такой не было как сейчас. Во! А мы в магазин в соседнем доме на машине едем.
Air034
Цитата(samuha79 @ 17 июля 2020, 13:35) *
Нет, я ездил, конечно, 2 раза на двенашке на юга. Но удовольствие так себе. Дети еще маленькие были, жарища неимоверная, никаких кондеев. По трассе еще так себе, а как в пробку 6-ти часовую залезешь - как в бане. Окна откроешь, обочечники толпой прутся, пылищу поднимают. И жара быстро изматывает, устаешь от нее. Другое дело иномарка. И долетали быстрее, и не так напряжно. Понятно, что цивилизация нас избаловала. Но с другой стороны, если есть возможность, то почему бы и не воспользоваться.

У меня дед в ВОВ на заводе 14 летним мальчишкой работал. В городе. А деревня его находилась (и сейчас в принципе никуда не делась) в 50 км от города. Так он домой пешком ходил. Раз в неделю. А обратно шел с рюкзаком картошки. И трассы тогда такой не было как сейчас. Во! А мы в магазин в соседнем доме на машине едем.

ну и че за негатив про нивы, у меня с кондеем, все нормально
mr.Target®
Скоро отпуск rolleyes.gif
Duke
Цитата(mr.Target® @ 22 июля 2020, 20:43) *
Скоро отпуск rolleyes.gif

Отпуск - не панацея. Пенсия лучше. Вот только маленькая. На Кубу не хватает.
GRES
Цитата(Duke @ 22 июля 2020, 21:08) *
Отпуск - не панацея. Пенсия лучше. Вот только маленькая. На Кубу не хватает.

А кто в Европу собирался? На Кубе точно дешевле.

Цитата(mr.Target® @ 22 июля 2020, 20:43) *
Скоро отпуск rolleyes.gif

А у нас в банке отменили отпуска, как в раньше в милиции, мля. Народ как с цепи сорвался, в очереди за автокредитами стоит.
ars-lan911
Это лето лучше провести дома. Море грязное и цветет. Мы поедем развеяться внутри региона. Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна... ))) yes.gif
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 23 июля 2020, 6:58) *
Это лето лучше провести дома. Море грязное и цветет. Мы поедем развеяться внутри региона. Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна... ))) yes.gif

у нас внутри региона моря нэт...
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 23 июля 2020, 6:58) *
Это лето лучше провести дома. Море грязное и цветет. Мы поедем развеяться внутри региона. Не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна... ))) yes.gif

Море всегда грязное после шторма. Через пару дней это проходит.
А вот что бы цвело... Это ты про Анапу, наверное? Там мелкий пляж и тёплая, не проточная вода. Слышал про цветение там в силу этих причин. Так же, как и про ротовирус в геленджикской бухте, где стоячая вода и вся городская канализация прямо в неё сливается, т.к. никаких очистительных сооружений нет. В Лазаревском цветения даже в конце сентября не наблюдал. А больше я никуда и не езжу.

Цитата(Air034 @ 23 июля 2020, 7:03) *
у нас внутри региона моря нэт...

Зато есть река.
mr.Target®
Цитата(GRES @ 23 июля 2020, 0:52) *
А у нас в банке отменили отпуска, как в раньше в милиции, мля. Народ как с цепи сорвался, в очереди за автокредитами стоит.

Ну всё правильно! напугали народ деноминацией!

Цитата(mr.Target® @ 24 марта 2020, 17:07) *
- проплачено с 8 по 16 авг.

неспеша собираю чемодан...
надо еще ласточку в сервис сводить, чтобы доехала и вернулась...
Duke
Зачем чемодан? Пару трусов и маек в наплечную сумку легко помещаются.
Duke
Вообще, раньше было лучше. Раньше не было индивидуальных маленьких холодильников в номерах отельчиков, а стояло много обычных холодосов на кухнях общего пользования, в открытом доступе.
Вечерком, когда на этой общей кухне никого - открывай любой, и найдешь там всё - пельмешки, колбаску, сметанку, сосиски, овощи, фруктики, и т.д., а уж водки и винища там всегда под завязку было. Главное - не наглеть. Махнул пару рюмах, закусил сервилатиком или персиком, и - к другому холодосу. И даже состава преступления нет))) а на утро с бодуна никто никогда в жизни не вспомнит, сколько у него с прошлого вечера там Докторской оставалось, черешни, или водяры в бутылке)))

Правда, я хороший?
samuha79
Хорошо всё-таки, что в номерах холодильники стали ставить.
mr.Target®
Цитата(Duke @ 23 июля 2020, 15:38) *
Зачем чемодан? Пару трусов и маек в наплечную сумку легко помещаются.

багажник большой, почему бы чемодан не положить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.