Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черноморское побережье
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 20 июля 2023, 10:38) *
Температура воды на сегодня, четверг, 20 июля 2023, в городе Саратов, Саратовская область, в среднем составляет 20.23°C и сегодня такая температура воды считается комфортной для более длительного купания, но для некоторых людей это может считаться еще прохладная вода.

https://ru-meteo.com/saratov-temperatura-vody

Получается Дюк у нас относится к некоторым людям.

Сегодня море +29. Вот это уже не просто комфортное, а супер-комфортное купание.
Если кому-то +20 и 23 сотых (!!!) достаточно - я недоуменно пожимаю плечами. Моржевание, говорят, полезно для здоровья.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 23 авг 2023, 23:24) *
Сегодня море +29. Вот это уже не просто комфортное, а супер-комфортное купание.
Если кому-то +20 и 23 сотых (!!!) достаточно - я недоуменно пожимаю плечами. Моржевание, говорят, полезно для здоровья.

При +29 кожа сильно сморщивается на пальцах и пятках.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 23 авг 2023, 22:33) *
надувается?

Если подкачать насосом - ещё как.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 24 авг 2023, 1:40) *
Если подкачать насосом - ещё как.

А ты с насосом плаваешь?
Duke
Что совершенно точно самое ужасное в Лазаревском - так это ж/д вокзал.
Нет, само здание в стиле сталинского ампира - маленький архитектурный шедевр. Образцовый пригородный Черноморский полустанок середины прошлого века, лёгкий и воздушный, весь такой на вайбе моря, солнца и гор. Бюст адмирала в наличии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот только рассчитан он на три литерных и один почтовый поезд в сутки, как это и было на момент постройки лет 70 назад. Сегодня же огромные пассажирские поезда выгружают и загружают толпы отдыхающих на каждом из всего трёх имеющихся путей с интервалом хорошо, если минут 20. Две (всего!) чрезвычайно узкие платформы с трудом вмещают пассажиров; при этом никаких надземных и подземных переходов между ними и зданием вокзала нет. Чудо, если всё это время обходится без ЧП.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Когда в стране началась повальная заборизация, старый маленький вокзал вообще оказался отгорожен от людей, движение которых организовано через небольшую пристройку со стационарными металлоискателями, с выходом прямо на узкие платформы, где пассажиры с огромными чемоданами, детьми, зонтиками и собачками и так друг на дружке стоят. Очень неудобно.

Упд. Никакой привокзальной площади (как это обычно бывает) или просто пространства перед вокзалом тоже нет. Есть только узкий тротуар, подпёртый с одной стороны вокзальным железным забором, а с другой - федеральной трассой Москва - Сочи (она же улица Лазарева). Вот там уж полная содомия из людей, животных, автомобилей, такси, автобусов, киосков. Хорошо, надземный переход через трассу есть.

Зы. Да ещё и прыгать с платформы в море запрещено.
Kto_to
Цитата(Duke @ 27 авг 2023, 14:16) *
Что совершенно точно самое ужасное в Лазаревском - так это ж/д вокзал. ...

Вот вокзал нашего городишки. у нас моря нет, гор нет. работы нет. а вокзал есть! и не хуже, чем на югах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Цитата(Duke @ 27 июля 2022, 10:27) *
Вон за тем большим белым зданием вдали - санаторий Бирюза - мой отельчик.
2500 за двухместный нумер.

Мужик вчера снимал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У него тоже свои отельчики, и сейчас прикупил участок под ещё один.
Только документация (без самих работ) и только на водопровод обошлась ему в 0,5. Не в литрах, как ты понимаешь.
Про газ не буду рассказывать. Национальное достояние, то есть народное, то есть всехошнее.
SerjG
В Краснодарском крае собирают урожай фейхоа

«Единственное место, где эту экзотическую ягоду выращивают в промышленном масштабе, - Сочи. В субтропическом научном центре РАН создано сразу три сорта: «Сентябрьская», «Дагомысская» и «Дачная». При этом период созревания идет друг за другом, благодаря чему плоды могут оставаться доступными для жителей и гостей края почти всю осень», - рассказал губернатор.
Duke
Цитата(Duke @ 4 ноя 2023, 9:50) *
Мужик вчера снимал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У него тоже свои отельчики, и сейчас прикупил участок под ещё один.
Только документация (без самих работ) и только на водопровод обошлась ему в 0,5. Не в литрах, как ты понимаешь.
Про газ не буду рассказывать. Национальное достояние, то есть народное, то есть всехошнее.

Короче. Он вчера ролик выложил. Сочиводоканал за подведение канализации насчитал ему ТРИДАЦАТЬ ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ. Сам участок куплен за шесть. Участок не в горах, в черте города, в жилом микрорайончике.
Вот тут:

улица Маяковского
жилой район Лазаревское, Сочи, Краснодарский край
https://yandex.ru/maps/?ol=geo&text=%D1...1740%2C0.003449
Duke
Бпахахаха.
Мужик сегодня дополнительно высказался по теме в новом ролике.
Короче, под предыдущим ему дизов напихали и комментов, типа «вы там совсем с жиру беситесь, лаве лопатами гребёте, миллионами ворочаете, которых даже сами не заработали, только стрижёте здыхов со всей матушки России, как овец, ходите и бананом груши околачиваете, а вам бабосики задарма рекой в карман, на немецких джипах ездите, из Дубаев зимой не вылазите (ну он из Дубайского отдыха видюшки тож выкладывал), совсем зажрались, а теперь ещё и жалуетесь, что на говноотвод денег не хватает, а мы тут копейки до пенсии считаем».
Ну у мужика пердак и полыхнул, типа идите на хер, нищеброды завистливые я тут последнюю чайку без соли доедал, пока строился и кредиты платил, а вы, тупые ленивцы, на печи лежали и пузо чесали, вместо того, что бы хоть что-то сделать, чтобы заработать и тд))))
Короче, классовая борьба, как в учебниках истории))))

А коллектор у него чуть ли не по участку идёт, и 36,5 лямов за врезку - реально жесть. У меня, грит, машина 13 стоит)))
Kto_to
Цитата(Duke @ 21 фев 2024, 20:40) *
Бпахахаха.
Мужик сегодня дополнительно высказался по теме в новом ролике.
....
А коллектор у него чуть ли не по участку идёт, и 36,5 лямов за врезку - реально жесть. У меня, грит, машина 13 стоит)))

Так в сочах же всё говно и так в море течёт. стопицот раз про это писали во всех газетах и на всех столбах.
ну про 36 лямов он загнул. ну не бывает такого. ну или его горговноканал решил проучить. )) и нагнуть

p.s. А про классовую ненависть то да. прям закипает. чувствую. тем самым местом.
GRES
Цитата(Duke @ 21 фев 2024, 16:40) *
Короче, классовая борьба, как в учебниках истории))))

Тут вот сейчас непонятно, ты вообще за белых или за красных?
Duke
Цитата(GRES @ 21 фев 2024, 19:18) *
Тут вот сейчас непонятно, ты вообще за белых или за красных?

Я над схваткой, как Мишка Квакин.
Раздуем пожар мировой революции!!!

Цитата(Kto_to @ 21 фев 2024, 18:12) *
ну про 36 лямов он загнул. ну не бывает такого. ну или его горговноканал решил проучить. )) и нагнуть

Бывает, бывает. Вот он договор на камеру показывает. Тока, не говори, что это он так народ тролит и сам бумажку нарисовал)

->



https://youtu.be/pYUMluvde6o?si=IhAbbuD6UZg3awyZ

Второй ролик:
https://youtu.be/PUTbcrSJZtQ?si=bPZhr5-mSDfuUUKR
Kto_to
Цитата(Duke @ 22 фев 2024, 1:49) *
.. Бывает, бывает. Вот он договор на камеру показывает. Тока, не говори, что это он так народ тролит и сам бумажку нарисовал) ..

Я так понимаю, что он 4 кубометра (3,7) говна в сутки срать собирается.

так это не частное подворье, а целый отель получается. со всеми вытекающими (фекалиями).
ну а как хотел!!! умеешь срать, умей и платить.
ну или построй постояльцам туалет во дворе с септиком как положено, да откачивай раз в неделю. дешевле выйдет.
хотя, если в рассчёт бралось 3,7 куба (округлим до 4), то откачивать каждый день нужно ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.