Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черноморское побережье
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Duke
Искупаться под тёплым дождиком до рассвета на пустом пляже - бесценно.
Duke
Классика, ну
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Думаю, в конце сезона этот парень (а именно он работает на том пляже спасателем/уборщиком/кассиром) может смело открывать салон белья.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Булочки
Serg_k54
Цитата(Duke @ 10 авг 2023, 12:49) *
Булочки

Не боишься, что тебя там поймают за булочки и отберут классику.
fill2007
Цитата(Duke @ 10 авг 2023, 8:49) *
Булочки

Твои)
Duke
Слушайте, она потом лицом повернулась, а там как в анекдоте или в той новелле из выпуска Маски-шоу про больницу.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 10 авг 2023, 15:39) *
Слушайте, она потом лицом повернулась, а там как в анекдоте или в той новелле из выпуска Маски-шоу про больницу.

Как?
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 10 авг 2023, 12:42) *
Как?

Ну страшненькая она на мордочку))) и сиськи нулёвка)))
Duke
Цитата(fill2007 @ 10 авг 2023, 12:07) *
Твои)

Я слишком стар. Я суперстар.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 10 авг 2023, 15:50) *
Ну страшненькая она на мордочку))) и сиськи нулёвка)))

Смотри на малолетку нарвешься, не отвертишься.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 10 авг 2023, 13:27) *
Смотри на малолетку нарвешься, не отвертишься.

Забояню.
На море надо ездить с ребёнком, но ей должно быть 18+
Serg_k54
Цитата(Duke @ 10 авг 2023, 16:30) *
Забояню.
На море надо ездить с ребёнком, но ей должно быть 18+

Понятно, охраняешь значит.
Gogol_N
Ребята, очень рекомендую путешествие из Сочи на лайнере "Астория Гранде" к турецким берегам. Стамбул, Синоп, Трабзон. Формат путешествия очень понравился! Твой отель возит тебя по морю)
Duke
Цитата(Gogol_N @ 10 авг 2023, 21:09) *
Ребята, очень рекомендую путешествие из Сочи на лайнере "Астория Гранде" к турецким берегам. Стамбул, Синоп, Трабзон. Формат путешествия очень понравился! Твой отель возит тебя по морю)

Очень хорошо. Но я бы не стал сейчас связываться с Турцией.
Gogol_N
Цитата(Duke @ 10 авг 2023, 22:19) *
Очень хорошо. Но я бы не стал сейчас связываться с Турцией.


Если не сейчас, то когда? И потом, с кем еще можно нам связаться сейчас и в будущем? Посетил Стамбул, так как давно хотел увидеть Константинополь. Боюсь, скоро уже это будет сделать не так легко...
Duke
Цитата(Gogol_N @ 11 авг 2023, 0:13) *
И потом, с кем еще можно нам связаться сейчас и в будущем?

Всегда рады гостям гостеприимные северокорейские и афганские курорты.
Duke
Облом. Красный флаг.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 12 авг 2023, 10:27) *
Облом. Красный флаг.

Море волнуется раз,
Море волнуется два,
Море волнуется три,
Морская фигура замри.
Duke
Много было говорено о невероятной столицецентричности. Типа, есть две России - Москва и Замкадье, от Камчатки до Лиссабона. И это во многом так.
Вот модный ЭП20 Олимп - электровоз, тянущий пассажирские составы только сообщением из первопрестольной. Ну там ещё был Питер - Хельсинки, сами понимаете. К Сочи-2014 всего построено 80 таких красивых. Крейсерская скорость - 200 км/ч, впрочем она не достижима с нашими рельсами нигде, кроме участка Москва - Питер. Кабина машинистов оснащена противоударной капсулой и, внимание, впервые - туалетом и кондиционером. Основные узлы и агрегаты разработаны под руководством французов из Alstom Transport, т.к. собственных наработок по скоростному ж/д не было от слова совсем (хе-хе, расскажи своему старшему узкоглазому желтолицему брату с его маглевами (магнитная левитация, состав на магнитной подвеске), что 200 км/ч считается скоростной железкой)))))))
Кроме того, поезд Москва - Адлер единственный, который я здесь видел, имеющий в своём составе отдельно вагон-ресторан и вагон-бистро, а так же специальный вагончик в хвосте состава для личных авто.
GRES
Цитата(Duke @ 14 авг 2023, 12:28) *
Кроме того, поезд Москва - Адлер единственный, который я здесь видел, имеющий в своём составе отдельно вагон-ресторан и вагон-бистро, а так же специальный вагончик в хвосте состава для личных авто.

Цены на билет в такой поезд не мешало бы прикрепить, может нам провинциалам такой сервис и не упирался ни разу.
Duke
Цитата(GRES @ 14 авг 2023, 15:02) *
Цены на билет в такой поезд не мешало бы прикрепить, может нам провинциалам такой сервис и не упирался ни разу.

Не только в Адлер так можно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цена до Адлера:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GRES
Цитата(Duke @ 14 авг 2023, 14:08) *

Ничего не понятно, но очень интернесно...
Duke
Чего ж там непонятного? Цена на провоз т/с из Москвы до Адлера на РЖД.
Kto_to
Цитата(Duke @ 15 авг 2023, 12:39) *
Чего ж там непонятного? Цена на провоз т/с из Москвы до Адлера на РЖД.

всё просто.
например, провезти ВАЗ-2101 (2107) из Москвы до Адлера стоит столько, сколько стоит... стоит сама машинка.

а былые времена люди с ДВ япошек возили ЖД транспортом. теперь понятно почему перестали и гонят сами.
GRES
Цитата(Duke @ 15 авг 2023, 8:39) *
Чего ж там непонятного? Цена на провоз т/с из Москвы до Адлера на РЖД.

Билеты для людей там сколько стоят? Ну чтобы сравнить с проездом на наших босяцких поездах. Если, конечно, ещё хочется порассуждать на эту тему. Если бы мне правда было интересно, я бы и сам посмотрел.
Duke
Цитата(GRES @ 15 авг 2023, 13:57) *
Билеты для людей там сколько стоят? Ну чтобы сравнить с проездом на наших босяцких поездах. Если, конечно, ещё хочется порассуждать на эту тему. Если бы мне правда было интересно, я бы и сам посмотрел.

Билеты стоят так же, как и везде, то есть по-разному, в зависимости от даты поездки, поезда и класса обслуживания.
Правда, московские поезда предлагают и люксовые варианты, которых нет, к примеру, из Саратова.
Одной единой цены на билеты, как было при Советах, уже давно нет. У нас на РЖД введено динамичное ценообразование, как на самолётах - можно улететь во Вьетнам в одну и ту же дату за 25 000, а можно и за 250 000.
GRES
Цитата(Duke @ 15 авг 2023, 14:18) *
Билеты стоят так же, как и везде, то есть по-разному, в зависимости от даты поездки, поезда и класса обслуживания.

Ну, то есть из Москвы тоже ходят обычные поезда, с плацкартными вагонами, а то можно было подумать, что они там все на двухэтажных с люксами и отдельным вогоном для для Порш Маконов.

Не знал, что в Абхазии железную дорогу наладили, полезно.
Duke
Цитата(GRES @ 15 авг 2023, 15:46) *
Ну, то есть из Москвы тоже ходят обычные поезда, с плацкартными вагонами

Конечно. А на чём же ещё на море замкадышей возить?)))))
Duke
Эта посудина третью неделю на горизонте болтается.
А тиродактиль едет бабло рубить.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 16 авг 2023, 12:58) *
Эта посудина третью неделю на горизонте болтается.
А тиродактиль едет бабло рубить.

Эта "посудина" не болтается, а от беспилотников тебя прикрывает.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 16 авг 2023, 13:12) *
Эта "посудина" не болтается, а от беспилотников тебя прикрывает.

Скорее буксир какой-то или вроде того. Там ещё рядом с ним что-то типа землеройного плавучего снаряда, явно не самоходного.

Хз, кого и от чего они там прикрывают, здесь в небе над головой натовские вертолёты задолбали кружить. Хотя корову над морем я тоже видел.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 16 авг 2023, 17:54) *
Скорее буксир какой-то или вроде того. Там ещё рядом с ним что-то типа землеройного плавучего снаряда, явно не самоходного.

Хз, кого и от чего они там прикрывают, здесь в небе над головой натовские вертолёты задолбали кружить. Хотя корову над морем я тоже видел.

Это они маскируются, типа землю роют в море.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 16 авг 2023, 18:36) *
Это они маскируются, типа землю роют в море.

Уплыл уже.

Тут у соседки по отелю внук три дня дристал и блевал без остановки. Ротавирус. Сегодня уже гулял и резвился. Сразу за ним то же самое у другого малыша. Вызывали скорую, участкового. Были в местной инфекционке. Там, говорят, пациенты чуть ли не штабелями лежат, и дети, и взрослые.
Соблюдайте правила пищевой гигиены.
GRES
Цитата(Duke @ 17 авг 2023, 21:33) *
Тут у соседки по отелю внук три дня дристал и блевал без остановки. Ротавирус. Сегодня уже гулял и резвился. Сразу за ним то же самое у другого малыша. Вызывали скорую, участкового. Были в местной инфекционке. Там, говорят, пациенты чуть ли не штабелями лежат, и дети, и взрослые.
Соблюдайте правила пищевой гигиены.

На черноморском побережье обычное дело, фекалии сливают прямо рядом с пляжем. Знающие сразу выясняют в каком месте сточные воды впадают в море и купаются максимально далеко от этого места.
Duke
Цитата(GRES @ 17 авг 2023, 22:55) *
На черноморском побережье обычное дело, фекалии сливают прямо рядом с пляжем. Знающие сразу выясняют в каком месте сточные воды впадают в море и купаются максимально далеко от этого места.

Так-то оно так, но, как говорится, есть нюансы.
Трубы сливные выходят в море метров на 500, поэтому морской прибой обильно орошает их содержимым пляжи гораздо шире точки своего выхода. Какашек у пляжа конечно не плавает, но факт остаётся фактом - единственная канализационная станция в посёлке построена лет 60 назад, когда Лаза на 99% была частным сектором с отхожими ямами в огородах.
А вчера было полное ощущение, что кто-то свалил в море пару камазов с ТБО. Сама вода чистая, а на поверхности у берега плавают какие-то бумажки, обёртки, целлофановые обрывки. Хз.
А так, да, местные в пик сезона вообще предпочитают не купаться.
Serg_k54
По информации, опубликованной Роспотребнадзором, десять спортсменов из Москвы оказались в больнице после посещения сауны с бассейном в Сочи. Группа, состоящая из четырнадцати детей и семи тренеров, приехала в санаторий «Аврора» в Лазаревском районе. После посещения сауны и бассейна они почувствовали недомогание, слабость и начали кашель.
Санаторий вызвал три бригады скорой помощи, и десять человек были госпитализированы. Пробы воды были взяты из двух бассейнов, и информация о происшествии была передана в прокуратуру Краснодарского края.

Похоже не только в море сливают.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 18 авг 2023, 8:33) *
По информации, опубликованной Роспотребнадзором, десять спортсменов из Москвы оказались в больнице после посещения сауны с бассейном в Сочи. Группа, состоящая из четырнадцати детей и семи тренеров, приехала в санаторий «Аврора» в Лазаревском районе. После посещения сауны и бассейна они почувствовали недомогание, слабость и начали кашель.

Я ж говорю - спорт убивает.
GRES
Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 7:21) *
Так-то оно так, но, как говорится, есть нюансы.
Трубы сливные выходят в море метров на 500,

Это уже новшество какое-то, когда я там был в последний раз никаких труб не было.
Duke
Цитата(GRES @ 18 авг 2023, 12:25) *
Это уже новшество какое-то, когда я там был в последний раз никаких труб не было.

Конечно, их не было видно. Их и сейчас не видно. Они же по дну проложены.
А вот ночью кто-то из гостиницы выше пустил канализацию прямо в ливнёвку. Аромат по всей улице невероятный)))
Kto_to
Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 15:46) *
Конечно, их не было видно. Их и сейчас не видно. Они же по дну проложены.
А вот ночью кто-то из гостиницы выше пустил канализацию прямо в ливнёвку. Аромат по всей улице невероятный)))

о как!
на этих югах, как и на более южных югах тоже арыки!!! не знал.
это же не ливнёвка. это обычный арык!
Serg_k54
Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 12:02) *
Я ж говорю - спорт убивает.

Это сауны в Сочи убивают.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 18 авг 2023, 13:51) *
Это сауны в Сочи убивают.

Да. Сауна, алкоголь и секс в один присест - знатный кардиоубийца.

Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 12:46) *
А вот ночью кто-то из гостиницы выше пустил канализацию прямо в ливнёвку. Аромат по всей улице невероятный)))

Пошёл на угол за шашлыком к обеду, спросил у Артурчика, что мол за дела такие, гавно прям по улице течёт?
Приговор Артура был был суров и бескомпромиссен - не государство, а бардак!

Ска, а у самого глазёнки так и бегают по хитрой армянской морде))))
GRES
Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 11:46) *
Конечно, их не было видно. Их и сейчас не видно. Они же по дну проложены.

Просто раньше было видно как сточные воды стекают в море рядом с пляжем.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 17:03) *
Да....
Пошёл на угол за шашлыком к обеду, спросил у Артурчика, что мол за дела такие, гавно прям по улице течёт?
Приговор Артура был был суров и бескомпромиссен - не государство, а бардак!

Снести весь самострой и ненорматив. Тогда будет порядок.
Duke
Цитата(GRES @ 18 авг 2023, 14:05) *
Просто раньше было видно как сточные воды стекают в море рядом с пляжем.

Не, сейчас такого нет.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 18 авг 2023, 14:17) *
Снести весь самострой и ненорматив. Тогда будет порядок.

Тут такого практически нет.
Но ты всё равно приезжай сюда, к местным армянам, проверь у них документы на право собственности и расскажи им об этой своей инициативе.
Duke
Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 12:46) *
Конечно, их не было видно. Их и сейчас не видно. Они же по дну проложены.
А вот ночью кто-то из гостиницы выше пустил канализацию прямо в ливнёвку. Аромат по всей улице невероятный)))

Готово
Serg_k54
Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 18:46) *
Тут такого практически нет.
Но ты всё равно приезжай сюда, к местным армянам, проверь у них документы на право собственности и расскажи им об этой своей инициативе.

Цитата
Приговор Артура был был суров и бескомпромиссен - не государство, а бардак!

Артурчик за порядок.
Duke
Ну вот слушай теперь про фейки.
В Краснодарском крае вообще, и в Лазе в частности шикарные дороги. Общепризнанный факт.
Я от своего гостевого дома хожу на пляж по двум улицам - им. Глинки и Октябрьской. На одной расположена поселковая администрация, на другой - Семья. Улицы длиной метров 300 каждая.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Качество асфальтового покрытия на той и на другой такое, что трасса Формулы-1 в Бахрейне позавидует. И так было, сколько я себя помню. С лупой надо ползать, что бы трещину найти.
В прошлом году я обратил внимание, что на Глинки рядом с администрацией появился щит с надписью, что мол улица отремонтирована в рамках национальной федпрограммы «Безопасные дороги России» (цитата не точная). Я ещё тогда подумал - а нахера её вообще ремонтировали, она ж и так в идеальном состоянии. Ну списал на самопиар местных властей.
В этом году - вуаля! - точно такой же щит на Октябрьской, её тоже «отремонтировали»)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На последнем фото справа на углу - шашлычная Артурчика.

Зы. Обрати внимание, полдень, на улицах никого, ибо пекло иблисово. Даже Артур ещё спит. Только две иссиня-чёрные негритянские девушки спокойно проводят время под солнцем в своей нычке за шашлычной, ждут, когда ближе к вечеру им девочек на африканские косички приведут (ещё один 146-процентно прибыльный бизнес здесь).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.