Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черноморское побережье
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Kto_to
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 13:01) *
о, я знаю етого инструктора, он еще не верил что я на качельках не держась руками смогу улететь, но я показал молодому как надо

а инструктор у них привязаный. дабы вот.
а у него зарплата, интересно, какая? за вредность доплата должна быть.
d_r
так им это по кайфу, я сначала тоже не понимал, но после прыжка пятого сам стал к краю подходить без особой боязни, посмеиваццо там, вот без рук на качельках падать, а если б я там полгодика бы каждый день поработал то ваще страх бы потерял наверняка.
Kto_to
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 13:20) *
так им это по кайфу, я сначала тоже не понимал, но после прыжка пятого сам стал к краю подходить без особой боязни, посмеиваццо там, вот без рук на качельках падать, а если б я там полгодика бы каждый день поработал то ваще страх бы потерял наверняка.

я видео посмотрел, так чуть не обделался, а детки пишут, что прикольно. а я внеочередные 250 принял от нервного папряжения
d_r
ну они я смарю на самой нестрашной фигне сфотались, я перед первым прыжком с тарзанкой ваще бздел невероятно, подходил на полусогнутых и не прыгал а скорее валился вперед, но там такой кайф что теперь мне по ночам сниццо как я прыгаю, я просыпаюсь и плачу от осознания того что нескоро еще ето смогу сделать.

Последние два раза с разбега прыгал, народ сзади помню орал от ужаса а я мчусь в пропасть и ору УУУУУХ НААААААААА
Kto_to
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 13:33) *
ну они я смарю на самой нестрашной фигне сфотались, я перед первым прыжком с тарзанкой ваще бздел невероятно, подходил на полусогнутых и не прыгал а скорее валился вперед, но там такой кайф что теперь мне по ночам сниццо как я прыгаю, я просыпаюсь и плачу от осознания того что нескоро еще ето смогу сделать.

Последние два раза с разбега прыгал, народ сзади помню орал от ужаса а я мчусь в пропасть и ору УУУУУХ НААААААААА

есть и тарзанка. только на видео. куда его тут можно пристроить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
d_r
это не тарзанка, это свинг чтоле. Вот с ней я летел закинув руки за голову и блаженно зажмурив глаза.

Тарзанка ето когда шнурок за ноги или за пояс, и сам выпрыгиваешь.
Kto_to
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 13:49) *
это не тарзанка, это свинг чтоле. Вот с ней я летел закинув руки за голову и блаженно зажмурив глаза.

Тарзанка ето когда шнурок за ноги или за пояс, и сам выпрыгиваешь.

ну я в этом не разбираюсь.

Duke
Цитата(GRES @ 23 окт 2021, 23:21) *
Да, билеты в Сочи уже все проданы.

Люди - идиоты. Им локдаун вводят, так они все дружно оттянуться на курортах решили.
И власти хороши. Не, Путину слабо, как Сталину - отменить все поезда и самолёты на Сочи и в Кримею, позакрывать нахер все турфирмы, развлекуху и общепит, ввести обязательную вакцинацию, посадить на жесткий дистант всех школьников и студиозов, организовать тотальные проверки куаров и драконовские штрафы за их отсутствие, ну и т.д. А так - это не локдаун, это ладошкой писю нежно погладить.
Ауф.

Так о чём я? Я изначально про сезон лета-2022 говорил, вот.
d_r
ето тогда будет тоталитаризм и 37 год и серверная корея, какие еще обязательные вакцинации, это же с утра придеццо строиццо во дворе и устраивать перекличку - кто вакцинировался, кто дома не ночевал и нарушает локдаун, ты определись уже, а то в соседней теме тебе тоталитаризм не хочеццо а тут вдруг захотелось, я слышал, есть такая болезнь мозговая, когда у человека в мозгу две личности живут, которые разного хотят, а еще другая есть слышал, когда человек то страшно возбужден то ужасно апатичен, не знаю, почему вдруг про ети болезни вспомнил.
Kto_to
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 15:33) *
... у человека в мозгу две личности живут, которые разного хотят, а еще другая есть слышал, когда человек то страшно возбужден то ужасно апатичен, не знаю, почему вдруг про ети болезни вспомнил.

Это просто непимши человек давно. вот личности разные и лезут и спорят друг с дружкой
Duke
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 11:33) *
я слышал, есть такая болезнь мозговая, когда у человека в мозгу две личности живут, которые разного хотят

Всего две?! Какая скучища!
Duke
Цитата(Duke @ 24 окт 2021, 12:00) *
Так о чём я? Я изначально про сезон лета-2022 говорил, вот.

Таааак. Косяк нарисовался. Билеты есть, а в обеих моих любимых гостевых домах овербукинг (см. изм. рус. яз.).
Ни у кого в Лазе нет нычек с жильём?
Duke
Тааак.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 3 июня 2022, 15:27) *
Таааак. Косяк нарисовался. Билеты есть, а в обеих моих любимых гостевых домах овербукинг (см. изм. рус. яз.).
Ни у кого в Лазе нет нычек с жильём?

Ктож скажет, этож, как клад или тумбочка хде деньги лежат.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 4 июня 2022, 8:58) *
Ктож скажет, этож, как клад или тумбочка хде деньги лежат.

Жилья, как всегда, навалом. На любой карман. Я имел ввиду проверенные места по личным рекомендациям форумчан.
Впрочем, проехали.
Duke
Кстати, не понял следующего прикола.
Если брать билеты через официальное приложение РЖД, цена за одно место в СВ будет 7800. А в кассе при покупке живьем я за те же билеты заплатил по 7000 за штуку (я округлил рубли и копейки). Нипанятна.
d_r
это на сайте сервисный сбор на зарплату фронтендерам
GRES
Наше море)))

Serg_k54
Черного моря стало больше, надеюсь, будет еще больше.
Duke
Количество купающихся ощутимо возросло.
https://www.dikar-sochi.ru/webcamera/5/
fill2007
Цитата(Duke @ 20 июня 2022, 17:30) *
Количество купающихся ощутимо возросло.

тоже иногда эту камеру смотрю..
Duke
Цитата(fill2007 @ 21 июня 2022, 17:50) *
тоже иногда эту камеру смотрю..

Я часто её смотрю, ведь последние лет 15 полоскаю коки именно на этом пляже.
fill2007
Цитата(Duke @ 21 июня 2022, 16:55) *
Я часто её смотрю, ведь последние лет 15 полоскаю коки именно на этом пляже.

а как название пляжа? и стоимость лежака?
Duke
Цитата(fill2007 @ 22 июня 2022, 10:04) *
а как название пляжа? и стоимость лежака?

Хз. Центральный какой-нибудь. Тот, который возле центрального парка. Лежак не беру, подстилкой и своим зонтом обхожусь. Там под камерой чатик, вроде обсуждали цены на аренду пляжных девайсов.
Duke
Цитата(Duke @ 22 июня 2022, 14:25) *
Хз. Центральный какой-нибудь. Тот, который возле центрального парка. Лежак не беру, подстилкой и своим зонтом обхожусь. Там под камерой чатик, вроде обсуждали цены на аренду пляжных девайсов.

fill2007
Вчера там смерч выходил из моря...
Serg_k54
Два автомобиля смыло в море. 7 человек, в т.ч. 3 детей.
Ночевали в машинах под эстакадой.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 24 июня 2022, 20:09) *
Два автомобиля смыло в море. 7 человек, в т.ч. 3 детей.
Ночевали в машинах под эстакадой.

Чат под камерой:
Serg_k54
С 1 июля запускаются ж/д пассажирские перевозки между Мелитополем и Джанкой.
fill2007
Цитата(Serg_k54 @ 24 июня 2022, 20:15) *
С 1 июля запускаются ж/д пассажирские перевозки между Мелитополем и Джанкой.

я бы не стал пока этим путем пользоваться..
Serg_k54
Цитата(fill2007 @ 27 июня 2022, 13:24) *
я бы не стал пока этим путем пользоваться..

С чего то надо начинать.
Следующий этап -- через Таганрог
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 24 июня 2022, 21:15) *
С 1 июля запускаются ж/д пассажирские перевозки между Мелитополем и Джанкой.

Serg_k54
Неблагонадежным въезд запрещен.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 27 июня 2022, 21:04) *
Неблагонадежным въезд запрещен.

Обаме, что ли?

Зы. В нашей рыгаловке столовой Обама не обслуживается, Обаме ослиную мочу пиво не продаём - была такая тема
Serg_k54
Цитата(Duke @ 28 июня 2022, 0:05) *
Обаме, что ли?

Зы. В нашей рыгаловке столовой Обама не обслуживается, Обаме ослиную мочу пиво не продаём - была такая тема

Кстати, очень похож.
Случайно, не родственник.?
fill2007
как там на море) вроде успокоилось..
Duke
Цитата(fill2007 @ 29 июня 2022, 10:16) *
как там на море) вроде успокоилось..

Мало того, что море успокоилось. Впервые за весь июнь прогноз погоды предрекает солнечную неделю (целую неделю!) без осдков.
До этого в прогнозе была сплошная облачность, грозы и дожди.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 29 июня 2022, 20:00) *
Мало того, что море успокоилось. Впервые за весь июнь прогноз погоды предрекает солнечную неделю (целую неделю!) без осдков.
До этого в прогнозе была сплошная облачность, грозы и дожди.

Воротилы турбизнеса заказали хорошую погоду, а то совсем в прогаре будут.
Лето должно приносить прибыль.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 29 июня 2022, 23:19) *
Воротилы турбизнеса заказали хорошую погоду, а то совсем в прогаре будут.
Лето должно приносить прибыль.

С прибылью там всё в поряде при любой погоде. Уже в мае был овербукинг до сентября включительно. А владельцам рыгаловок и разливух такая погода даже на руку, народ будет не на пляже пузо греть, а по кабакам сидеть и деньги спускать.
Железный занавес, он такой, да. Сраный Сочи теперь наше всё, а не эти ваши анталии-хургады-пхукеты.
fill2007
Цитата(Duke @ 30 июня 2022, 9:57) *
С прибылью там всё в поряде при любой погоде. Уже в мае был овербукинг до сентября включительно. А владельцам рыгаловок и разливух такая погода даже на руку, народ будет не на пляже пузо греть, а по кабакам сидеть и деньги спускать.
Железный занавес, он такой, да. Сраный Сочи теперь наше всё, а не эти ваши анталии-хургады-пхукеты.

соглашусь, кроме "Сраный"....не патриотично как то
Kto_to
Цитата(fill2007 @ 30 июня 2022, 16:08) *
соглашусь, кроме "Сраный"....не патриотично как то

Ха.
Экологи (и санэпидемиологи) говорят, что так и есть. Пробы воды с пляжей в доказательство.
d_r
а почему занавес, у меня теща на той неделе в турцию летала, ее даже не растреляли
Kto_to
Цитата(d_r @ 30 июня 2022, 16:37) *
а почему занавес, у меня теща на той неделе в турцию летала, ее даже не растреляли

А ты так надеялся...
))))
Duke
Цитата(d_r @ 30 июня 2022, 13:37) *
а почему занавес, у меня теща на той неделе в турцию летала, ее даже не растреляли

На Байрактаре?
d_r
не знаю, на самолетике каком-то, из Москвы. Летел говорит долго, потому что в обход хохлов
Duke
Цитата(Kto_to @ 30 июня 2022, 13:12) *
Ха.
Экологи (и санэпидемиологи) говорят, что так и есть. Пробы воды с пляжей в доказательство.

Много раз об этом говорил. Там у них очистные сооружения для канализации отсутствуют как класс. Всё сливается прямо в море - и так везде по российскому побережью ЧМ. К Сочинской Олимпиаде в самом Сочи должны были построить, но то ли не успели, то ли проворовались, то ли и то и другое вместе. Олимпиада зимняя, массовое купание её гостей в море не предполагалось, в итоге махнули рукой и ничего не построили.
По этой же причине самым засранным в буквальном смысле слова местом является Геленджикская бухта, закрытая от моря с трёх сторон и вследствие этого мало "вентилируемая". Там люди каждый год ротавирус хватают почти массово, но это никого не волнует. Три дня в обнимку с унитазом и температурой сорок, и снова на море за свежим говнецом.
d_r
все так, не умеем мы нашим морюшком распорядиццо sad.gif
fill2007
Цитата(Kto_to @ 30 июня 2022, 12:12) *
Ха.
Экологи (и санэпидемиологи) говорят, что так и есть. Пробы воды с пляжей в доказательство.

а есть они или бла бла..
fill2007
21 июня 2022 8:59

Бросают в море? Что сейчас происходит с канализацией в Сочи

Роспотребнадзор Кубани выполнил более тысячи лабораторных исследований морской воды в Сочи
Анастасия БАРБАШ

Температура воды в Черном море у берегов Сочи превысила 21 градус. Показатели становятся все более комфортными для купания и волны манят окунуться. Хотя для заплыва важна не только температура. Осознанный турист задумывается ещё и о качестве воды. За эпидобстановкой на пляжах следит Роспотребнадзор – еженедельно санврачи берут пробы воды. Так положено не только потому, что на курорте предстоит перестроить канализационную систему, но и чтобы туристы не подхватили никакой заразы.

- Уже выполнено более тысячи лабораторных исследований морской воды. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам, - прокомментировала официальный представитель Роспотребнадзора Краснодарского края Ирина Воронкова.
А вот коммуникации Сочи еще предстоит отремонтировать капитально. Многие уже устарели, очистных сооружений на быстрорастущий город не хватает.
- Проблема, которую порождает резкое увеличение количество жителей, – это сбросы бытовых хозяйственных вод в реки и море. Коммунальное хозяйство не успевает перестраиваться. Нам недостает очистных сооружений, а коллекторы не всегда работают как надо, - пояснил член экологического совета при губернаторе Краснодарского края Вениамин Голубитченко. – Поэтому курорты остро нуждаются в реконструкции коммуникаций.
Прошла только половина 2022 года, а в Сочи уже было несколько судов, где истцом выступил Роспотребнадзор. В феврале местный Водоканал обязали выплатить 2 млн 300 тысяч рублей за вред, причиненный Черному морю. А в апреле мэрия города получила штраф в 500 тысяч рублей за сброс ливневой канализации. На то, чтобы наладить очистку вод и обновить коммуникации, правительство уже выделило 35 миллиардов рублей.
- У нас запланированы программа комплексного развития, куда входит 27 мероприятий: водоснабжение, и водоотведение и программа по модернизации очистных сооружений. Мы планируем реконструировать все водопроводные и канализационные сети города. Мы полностью исключим попадание сточных вод в море, - заверил директор Департамента реализации проектов комплексного развития Сочи Константин Салиев.

Так, на курорте планируют обновить более 2 тысяч километров сетей. И это позволит полностью исключить попадание сточных вод в реки и море. В море будет сливаться только абсолютно чистая, даже по мировым стандартам, вода. А утечет она через глубоководный вывод более чем в одном километре от пляжа.

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/daily/27408/4605606/
Duke
Опять одни обещания и опять в будущем времени, тут даже сроков нет, только количество подлежащих распилу освоению миллиардов.
А что до этого в жирные нулевые и десятые делали, четверть века (!!!) почти??!! Что, только сегодня проблема обнаружилась?
Вот не хочется гундеть, но как тут иначе?!

Зы. Кста, частные владельцы гостиниц любят шторма, в них под шумок можно незаметно канализационные стоки говновозками через ливнёвку в море посбрасывать. Сам видел неоднократно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.