Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черноморское побережье
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
fill2007
Цитата(Duke @ 1 июля 2022, 10:53) *
Опять одни обещания и опять в будущем времени, тут даже сроков нет, только количество подлежащих распилу освоению миллиардов.
А что до этого в жирные нулевые и десятые делали, четверть века (!!!) почти??!! Что, только сегодня проблема обнаружилась?
Вот не хочется гундеть, но как тут иначе?!

Зы. Кста, частные владельцы гостиниц любят шторма, в них под шумок можно незаметно канализационные стоки говновозками через ливнёвку в море посбрасывать. Сам видел неоднократно.

Перегибов у нас ещё хватает, но Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам
Duke
Цитата(fill2007 @ 1 июля 2022, 12:11) *
Перегибов у нас ещё хватает, но Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам

Хотел бы я глянуть на краснодарского чиновника, который осмелился бы утверждать обратное, или хотя бы просто усомнился в сказанном. Арматура для фундамента вещь нужная, но из костей приматов - абсолютно бесполезная. А независимая экспертиза у нас уничтожена на корню.
Впрочем, выбора нет, будем верить (или не верить) и дальше.
Serg_k54
Был проект канализирования, в т.ч. и ливневки, всего ч/м побережья с фильтрацией крупных фракций, и сброса всего остального в глубоководную часть моря, глубже 300 метров.
Duke
Вот что убивает на наших морских югах, так это те же недозревшие турецкие фрукты, что и Пятёре по соседству.
Ну где эти все отечественные южные яблоки, груши, персики, цитрусы, виноград и тд?
Хоть бахчевые ягоды наши - и то хлеб. Хотя, насчет дынь тоже вопрос. Пополам с импортными, кмк.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 9 июля 2022, 17:32) *
Вот что убивает на наших морских югах, так это те же недозревшие турецкие фрукты, что и Пятёре по соседству.
Ну где эти все отечественные южные яблоки, груши, персики, цитрусы, виноград и тд?
Хоть бахчевые ягоды наши - и то хлеб. Хотя, насчет дынь тоже вопрос. Пополам с импортными, кмк.

Ясно где, в столице и в столице (северной)
Duke
Опять там задница с погодой. Жесть какая-то. И сейчас опять шторм, в море не зайти.
fill2007
Цитата(Duke @ 12 июля 2022, 13:18) *
Опять там задница с погодой. Жесть какая-то. И сейчас опять шторм, в море не зайти.

там купаться официально запретили на всех пляжах Сочи
Serg_k54
Хорошо, хоть противокорабельные мины не приплыли.
В Румынии, Болгарии и Турции такие штуки ловили.
ars-lan911
Дочка с мужем на будущей неделе на море собираются, место выбирают. Сочи хотели, теперь перехотели. cool.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 12 июля 2022, 21:12) *
Дочка с мужем на будущей неделе на море собираются, место выбирают. Сочи хотели, теперь перехотели. cool.gif

Сам непосредственно Сочи - худшее место для отдыха на всём побережье, имхо. Лаза рулит.
Duke
Лаза и Адлер. А ведь там совсем рядом.

Зы. Вон народ с поезда прётся)
fill2007
Цитата(Duke @ 14 июля 2022, 8:23) *
Лаза и Адлер. А ведь там совсем рядом.

Зы. Вон народ с поезда прётся)

а что делать билеты заранее куплены и отпуск выписан..
Duke
Цитата(fill2007 @ 14 июля 2022, 11:37) *
а что делать билеты заранее куплены и отпуск выписан..

Да нормально. Прогноз показывал сплошные грозы, но в Лазаревском пару дней на неделе только штормило, норм народ отдыхает.
Адлер три часа спустя:
Duke
Цитата(Duke @ 14 июля 2022, 9:23) *
Лаза и Адлер. А ведь там совсем рядом.

Зы. Вон народ с поезда прётся)

А вот и я в новых плавках) иду к своему мопэду.
fill2007
Цитата(Duke @ 22 июля 2022, 11:07) *
А вот и я в новых плавках) иду к своему мопэду.

не верю давай в камеру помаши рукой, тогда поверю biggrin2.gif
Serg_k54
Цитата(Duke @ 22 июля 2022, 15:07) *
А вот и я в новых плавках) иду к своему мопэду.

Да и мопет не настоящий
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 22 июля 2022, 15:29) *
Да и мопет не настоящий

Честно говоря, плавки тоже не новые))))

Цитата(fill2007 @ 22 июля 2022, 15:23) *
не верю давай в камеру помаши рукой, тогда поверю biggrin2.gif

Хорошо. Оторву руку кукле справа и помашу. Если не заберут.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 22 июля 2022, 19:30) *
Честно говоря, плавки тоже не новые))))

Хотя бы чистые) ?

Цитата(Duke @ 22 июля 2022, 19:30) *
Хорошо. Оторву руку кукле справа и помашу. ...

Тогда точно, в камеру попадёшь.
Duke
Привет от Николая Кровавого:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Serg_k54 @ 22 июля 2022, 16:47) *
Хотя бы чистые) ?

Изнутри я не проверял, но не снимаю их в море, купаюсь в них, заодно и ополаскиваю.
Duke
7 утра
fill2007
Цитата(Duke @ 24 июля 2022, 21:54) *
7 утра

никого
Kto_to
Цитата(Duke @ 25 июля 2022, 1:54) *
7 утра

Цитата(fill2007 @ 25 июля 2022, 16:22) *
никого

Самое время принять водные процедуры. и не жарко и не тесно
Air034
Цитата(Kto_to @ 25 июля 2022, 13:51) *
Самое время принять водные процедуры. и не жарко и не тесно

Местные в Анапе к 5 утра на пляж ходят, в 7.00 уже собираются и домой идут....
fill2007
Цитата(Air034 @ 25 июля 2022, 16:18) *
Местные в Анапе к 5 утра на пляж ходят, в 7.00 уже собираются и домой идут....

местные походу вообще не ходят всё затопило, ждут чистого моря..
ars-lan911
Местные на море вообще не ходят, они его ненавидят. В отпуск ездят в Сибирь. cool.gif
Duke
Вон за тем большим белым зданием вдали - санаторий Бирюза - мой отельчик.
2500 за двухместный нумер.
fill2007
Цитата(Duke @ 27 июля 2022, 9:27) *
Вон за тем большим белым зданием вдали - санаторий Бирюза - мой отельчик.
2500 за двухместный нумер.

с питанием?
Duke
Цитата(fill2007 @ 27 июля 2022, 15:06) *
с питанием?

Фигасебе! Вот это запросы! Нет, конечно.

Цитата(Air034 @ 25 июля 2022, 17:18) *
Местные в Анапе к 5 утра на пляж ходят, в 7.00 уже собираются и домой идут....

Фигня это. Кто будет пол-пятого утра вставать, что бы пойти на море, а потом к девяти на работу?
Я живу в десяти минутах от волжского пляжа, ни разу в жизни так не делал.
Местные ходят на пляж купаться в сентябре-октябре, когда здыхи по домам свалят и пляжи опустеют.

Цитата(ars-lan911 @ 26 июля 2022, 11:17) *
Местные на море вообще не ходят, они его ненавидят. В отпуск ездят в Сибирь.

Это тоже вряд ли. Море их кормит, и они это хорошо понимают.
В отпуск они ездят зимой, на забугорные тёплые моря. Ибо, как никто другой знают насколько убог курортный сервис в их родном Краснодарском крае, а так же чётко отдупляют за соотношение цена/качество пляжного отдыха. Раньше так было, до этого года.
Duke
На лавочке у районной администрации. Ежи топают.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 29 июля 2022, 3:16) *
На лавочке у районной администрации. Ежи топают.

Где на лавочке?
Галлюциногены не принимал?
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 29 июля 2022, 19:31) *
Где на лавочке?
Галлюциногены не принимал?

Только настойку на местной жабе.
146% обязательное фото:
ars-lan911
А мы в Аквапарке были на целый день в Краснодарском крае))) cool.gif

Duke
Ненавижу аквапарки.
ars-lan911
yes.gif В Анапе еще красивый и большой аквапарк. Там по всей территории канал извилистый с искусственным течением, он потом в разные бассейны входит и выходит, можно долго плыть на круге)))







ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 1 авг 2022, 9:24) *
yes.gif В Анапе еще красивый и большой аквапарк. Там по всей территории канал извилистый с искусственным течением, он потом в разные бассейны входит и выходит, можно долго плыть на круге)))

На разливах красиво и зелено. Как на дорогом курорте))) cool.gif

Бармалей
Цитата(ars-lan911 @ 1 авг 2022, 9:24) *
yes.gif В Анапе еще красивый и большой аквапарк. Там по всей территории канал извилистый с искусственным течением, он потом в разные бассейны входит и выходит, можно долго плыть на круге)))
....

Чё то сразу кино старое вспомнилось. Там молодежь на камерах автомобильных по арыкам гоняла... И песенка звучала:"У моря, у синего моря..."
Поискал. Нашел. "Нежность" 1966 год Узбекфильм
ars-lan911
В Новороссийске тоже аквапарк красивый, но мне он показался слишком большим каким-то и бессистемным, заблудится можно. Но всяких витееватых горок полно, детям в радость и взрослые тоже везде лезут! Там есть горка в финале которой залетаешь в большую воронку и движешься по конусу по спирали вниз, где тебя смывают как в унитазе в бассеин, но до него еще надо немного долететь вертикально))) Только фотки "унитаза" нет )))



Duke
Я вот поражаюсь, сколько много народа у нас не умеет плавать. Из пары тысяч человек на пляже глубже, чем «по шейку» заходят буквально единицы. Да и из них, кто при этом не пользуется резиновыми изделиями - по пальцам рук можно пересчитать.
Тут за школьные сортиры речь вели, а уж школьный бассейн - это вообще для нас космос. Да и с самими школами, как выяснилось))))))
Kto_to
Цитата(Duke @ 2 авг 2022, 23:07) *
.. Тут за школьные сортиры речь вели, а уж школьный бассейн - это вообще для нас космос. ...

в твоей Елинтой школе и бассейн был?
d_r
а я вот плохо умею плавать, на воде держаться могу, в море даже проще, а в реке оч неуверенно себя чувствую и никуда далеко не плаваю, так, покачаться на спине пару минут и обратно к берегу. Ну и ничего страшного в этом собственно и не вижу, мы, люди, сухопутный вид, нафига нам эта вода мокрая.
Duke
Цитата(Kto_to @ 3 авг 2022, 16:06) *
в твоей Елинтой школе и бассейн был?

В советских школах бассейнов не было. Ибо нехер пионерам плавать, они как Чапай только до середины Урала доплыть должны были.
В моём городе вообще ни одного общественного бассейна не было и ни одной детской секции плавания. Это на Волге-то.
Зато сейчас я зимой хожу в школьный бассейн.
А школа моя была самая бандитская на Капроне.
Зы. При чём здесь фелпсы?

Цитата(d_r @ 3 авг 2022, 16:35) *
мы, люди, сухопутный вид, нафига нам эта вода мокрая.

Ну уж нет.
Почему люди не летают, как пицца?
Kto_to
Цитата(Duke @ 4 авг 2022, 2:42) *
В советских школах бассейнов не было. ....

А в советских ВУЗах на первом курсе отбирали неумеющих плавать и определяли в отдельную группу. Наверное, было жалко затраченных средств если обученный инженер в луже утонет.
И ходил я и осенью и зимой в бассейн после учебы. Уже не помню, раз в неделю или два. В 25 метровый и мелкий (с одной стороны два метра, с другой метр).
Когда смог проплыть туда-обратно не утонув и не встав наноги, поставили зачет. Плыть можно было хоть как, хоть по-собачьи (кролем), хоть на спине (кстати, легче).
Duke
Тудей
Duke
Цитата(Duke @ 29 июля 2022, 0:16) *
На лавочке у районной администрации. Ежи топают.

Ежей нет
Duke
Цитата(Kto_to @ 4 авг 2022, 6:09) *
А в советских ВУЗах на первом курсе отбирали неумеющих плавать и определяли в отдельную группу. Наверное, было жалко затраченных средств если обученный инженер в луже утонет.

Не ври. Может, такое где и было, вот только очень далеко не везде. В Саратовском универе, меде, педе и политехе точно не было.

Цитата(Kto_to @ 4 авг 2022, 6:09) *
Когда смог проплыть туда-обратно не утонув и не встав наноги, поставили зачет. Плыть можно было хоть как, хоть по-собачьи (кролем), хоть на спине (кстати, легче).

Пипеееенц. Вот бы мне так эволюцию анатомии высшей нервной деятельности сдавать! Раз пять пересдавал.

Щас пытался вспомнить, когда, где и у кого научился плавать. Не смог. Кажется, всегда умел, как ходить. Детство на Волге, оно такое, да. Странны мне речи Д_р.
d_r
(пожимает плечами) я от речки далеко жил, если бы я был деревенский какойнить, то наверна тоже научился бы плавать раньше чем ходить. Чем это хорошо, все еще непонятно, плавать лично мне в жизни не нужно было пока ни разу, с моста в речку не падал, ребенок при мне не тонул чтоп за ним прыгать, на титанике не катался.
samuha79
Сейчас умею плавать и воды не боюсь. Могу уплыть в море далеко за буйки и барахтаться там час, нервируя спасателей. Но я помню время когда плавать не умел. Примерно до второго класса. Один раз реально тонул. До сих пор помню этот животный страх. Прям ужас. Потом меня отдали на секцию в бассейн. И всё. Дядька с багром на бортике научил плавать, нырять и радоваться жизни. А самое главное - не бояться воды. Нет, плавать - умение полезное. Может пригодиться вообще один раз в жизни. Но определит дальнейшую судьбу. Или не будет судьбы.
d_r
кому суждено утонуть тот утонет, хоть ты чемпионом мира по плаванью стань
Serg_k54
Цитата(d_r @ 6 авг 2022, 16:39) *
кому суждено утонуть тот утонет, хоть ты чемпионом мира по плаванью стань

Умение плавать более полезное свойство человека, чем неумение плавать, в отличии, например, от умения кататься на коньках.

пс: Шансов утонуть у не умеющего плавать всегда больше, чем у умеющего плавать.
d_r
статистика работает только когда речь идет о миллионах, но не работает, когда речь идет об одном человеке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.