Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черноморское побережье
Наша мега > Увлечения и развлечения > Активный отдых и путешествия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
volodan
сегодня в ночь поеду... после праздников выложу инфу по ценам и фотки
Мортиша Аддамс
куда собрался?
volodan
http://kosmosnimki.ru/?x=39.4577407836914&...;mode=satellite
Головинка
все... уехал
sns
Я в Сосновом побывала - дом отдыха МВД под Туапсе...
Коротко - классная природа, галечный пляж (ноги обломаешь), если нет хорошей компании, то запасайтесь деньгами, чтобы ездить по экскурсиям, а они все под тысячу - например, Лаго-Наки стоит 1000 экскурсия и еще 1,5-2 выложи на всякие мероприятия - шашлыки, концерты, ловля рыбы, и т.д. и т.п.
Но мне понравилось, хоть на экскурсии и не ездила ))
zvv
Был на Украине (Судак Крым) - все дешево и море чистое...
Ссыкономил по сравнению с Турцией и Египтом коллосально...
КВЕСТ
Цитата(zvv @ 2 Сент 2011, 12:35) *
Был на Украине (Судак Крым) - все дешево и море чистое...
Ссыкономил по сравнению с Турцией и Египтом коллосально...

Только приехала из Анапы...не могу сказать, что дешево, в Турции гораздо дешевле....А вообще понравилось... очень, особенно поездка к лотосам и святым источникам(впринципе ехала за этим!)
zvv
Цитата(КВЕСТ @ 19 Сент 2011, 16:08) *
Только приехала из Анапы...не могу сказать, что дешево, в Турции гораздо дешевле....А вообще понравилось... очень, особенно поездка к лотосам и святым источникам(впринципе ехала за этим!)


Анапа это у нас, а Судак это Украина, вот она разница, на 4 - 40 тыр ушло, питание в кафе, 3 комнатная квартира на 11 дней, до моря 10 минут, + бензин и ночевка в гостинице перед границей (Миллерово)...
КВЕСТ
Цитата(zvv @ 20 Сент 2011, 10:38) *
Анапа это у нас, а Судак это Украина, вот она разница, на 4 - 40 тыр ушло, питание в кафе, 3 комнатная квартира на 11 дней, до моря 10 минут, + бензин и ночевка в гостинице перед границей (Миллерово)...

Ну у нас на двоих 50... Но, Гост. номер с кухней,душем , холодильником и телевизором...(Так ничего себе) Без питания...1 тыр за номер...в сутки. Действительно дорогие путевки- на одного чуть больше 1 тыр. Лотосы,водопады, грязи,тольмены(или, как их там), а главное святые источники- это все на каждого...И конечно кушать то хочется....(там скромно покушать по 500 рублей на чел.)Поездки все долгие- конечно с собой не будешь же брать... отсюда и дорого... Может быть, если просто тупо загорать(хотя лежак 100 рублей...на день- уже 200)все одно дорого...
det
съездил-таки, наконец, и я на черное море! Жил в Вишневке Лазаревского района. Все рядом (10 р и 40 минут пути электричка до Лазаревского, где дельфинарий, пингвинарий, океанариум, аквапарк...). По деньгам можно отдыхать от "эконом" до "бизнес" smile.gif Без экскурсий - 300 р с человека за проживание с кухней, утюгом, телевизором, холодильником, душем с горячей водой в номере и во дворе, бесплатной автостоянкой... Мы потратили порядка 40000 р. на троих за 8 дней отдыха, куда входит и однодневная экскурсия в Абхазию, мед и вино, бензин на дорогу (около 9000 р) и две ночевки по пути туда и обратно (250 р с человека).
Лично я доволен! smile.gif
ars-lan911
А мы любим в Анапу ездить на тур-базу Орион)))
Алиска
Цитата(ars-lan911 @ 19 янв 2014, 13:12) *
А мы любим в Анапу ездить на тур-базу Орион)))

Класс! )) А я на русском Юге ни разу не была. Поздно стала на море ездить... А вот по украинскому Черноморскому побережью вероятно даже экскурсии смогу провести))
Санчо
Цитата(Алиска @ 19 янв 2014, 17:58) *
Класс! )) А я на русском Юге ни разу не была. Поздно стала на море ездить... А вот по украинскому Черноморскому побережью вероятно даже экскурсии смогу провести))

Советую остаться верной Крыму. В Анапе помойка, толпы, и дороговизна. Личный опыт из 4 поездок в Крым и 3 в Анапу.
Потеребитель
Цитата(Алиска @ 19 янв 2014, 17:58) *
Класс! )) А я на русском Юге ни разу не была.


В Краснодарском крае (во всяком случае, на побережье) русские бывают только туристы...
Последние годы езжу только в Крым и Вам советую.
ars-lan911
yes.gif Анапа остается для меня ностальгией детства!!! Отец с мамой еще нас детей маленьких возили на машине почти каждое лето... Вот теперь я своих вожу...)))
Но мы на одной Анапе не циклим. Это для нас просто "центральный" пункт, где мы проводим 5 суток. А так обычно начинаем " с верху" с Новороссийска, там классный аквапарк, где мы проводим целый день. Путешествуем вдоль всего побережья, останавливаясь на ночь в кемпингах, есть хорошая большая палатка. Возле Пшады есть пост ГИБДД с большой верхней асфальтированной площадкой-стоянкой, мы там прямо в машине переночевали "под охраной", а на утро поехали рядышком на Дольмены! Обычно доезжаем до Туапсе, там есть хорошие частные "санатории". По трассе много чудных мест с ручейками для отдыха и походного шашлычка, разборный мангал с собой! ))) Так что, отдых отдыхающих, дело рук самих отдыхающих!!!
Кстати, тур-база "Орион" в Анапе неофициально считается "семейной", там тихо и спокойно, по крайней мере в 2002, 2004, 2007, 2010 и 2011 годах вечером и ночью там было всегда тихо и спокойно. Персонал русский))) Постоянным клиентам, по крайней мере после первого посещения, можно заказывать домики заранее по телефону. До чистого песчанного пляжа 150 метров)))
(на фото один из частных "санаториев" в Туапсе)
mr.Target®
Цитата(Алиска @ 19 янв 2014, 18:58) *
Класс! )) А я на русском Юге ни разу не была.

а я в этом годе собираюсь посмотреть кое-что (Анапа, Сукко, Б.Утриш)
Ramm
В июле с дочей в Анапу собираемся.....
mr.Target®
Цитата(mr.Target® @ 30 мая 2014, 7:32) *
а я в этом годе собираюсь посмотреть кое-что (Анапа, Сукко, Б.Утриш)

определился:
3-го или 4-го августа стартую (на авто) в Сукко 18-го обратно
маршрут: Самара-Саратов-Ростов на Дону cool.gif
klon15
Цитата(Потеребитель @ 24 янв 2014, 20:04) *
В Краснодарском крае (во всяком случае, на побережье) русские бывают только туристы...
Последние годы езжу только в Крым и Вам советую.

Это как? Поясните мне, жителю побережья?
ars-lan911
Цитата(klon15 @ 26 июня 2014, 19:43) *
Это как? Поясните мне, жителю побережья?

Да не))) Завидуют просто))) Хотя братьев-нацмэнов хватает, конечно. Но вы Анапу езжу с детства и, по крайней мере, на тур-базе "Орион" работают славяне!)))
yes.gif
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 13 июня 2014, 15:18) *
определился:
3-го или 4-го августа стартую (на авто) в Сукко 18-го обратно
маршрут: Самара-Саратов-Ростов на Дону cool.gif

Когда ты вообще работаешь то?Все катаешься и катаешься)))
Санчо
Подарили билеты в Анапу на 30 июля. (А я хотел в Крым)
Кто посоветует где там получше? пока Витязево присмотрел.
zander
я 10-го еду в Анапу...так же в срочном порядке принимаю советы и пожелания...
ars-lan911
Цитата(zander @ 28 июня 2014, 12:07) *
я 10-го еду в Анапу...так же в срочном порядке принимаю советы и пожелания...

На своей машине едите? Можно прошвырнуться по побережью))) Заехать через Горячий ключ и по ходу через Архипку, в Пшаде на дольмены сходить, Геленджик, Кабардинка, Новороссийск и в Анапу! Погонять по серпантинам, устроить привалы в красивых местах, пофоткаться)))
В Анапе красивый Аквапарк, мы туда на целый день ходили. Жили всегда на тур-базе "Орион", тихая семейная база.
zander
Цитата(ars-lan911 @ 28 июня 2014, 14:07) *
На своей машине едите? Можно прошвырнуться по побережью))) Заехать через Горячий ключ и по ходу через Архипку, в Пшаде на дольмены сходить, Геленджик, Кабардинка, Новороссийск и в Анапу! Погонять по серпантинам, устроить привалы в красивых местах, пофоткаться)))
В Анапе красивый Аквапарк, мы туда на целый день ходили. Жили всегда на тур-базе "Орион", тихая семейная база.

едем на паровозе...координаты базы если можешь кинь в личку...
ars-lan911
Цитата(zander @ 28 июня 2014, 16:03) *
едем на паровозе...координаты базы если можешь кинь в личку...

Скинул ссылку. База, конечно, небогатая, но если нет потребности в многозвёздочных условиях, то вполне подходяще. Море рядышком и пляж песчанный с мелким берегом.
Мы раньше вообше в кемпингах в палатке ночевали. Ужинали при луне на берегу под плеск волны!!! rolleyes.gif
МаЛяВкА
Цитата(Санчо @ 27 июня 2014, 20:42) *
Подарили билеты в Анапу на 30 июля. (А я хотел в Крым)
Кто посоветует где там получше? пока Витязево присмотрел.

ух ты! а куда путевка то?я думала путевка это когда в конкретный ДО или санаторий.

Цитата(zander @ 28 июня 2014, 12:07) *
я 10-го еду в Анапу...так же в срочном порядке принимаю советы и пожелания...

Ребят, вам надо скооперироваться! smile.gif
Санчо
Цитата(МаЛяВкА @ 28 июня 2014, 22:24) *
ух ты! а куда путевка то?я думала путевка это когда в конкретный ДО или санаторий.


Ребят, вам надо скооперироваться! smile.gif

нету никакой путевки, просто билеты туда-сюда на 10 дней.
отель хочется получше, присмотрел коечто уже.

Оказалось в этоже время мой начальник будет тамже (Витязево) отдыхать. sad.gif
ars-lan911
Цитата(Санчо @ 28 июня 2014, 23:02) *
///...
Оказалось в этоже время мой начальник будет тамже (Витязево) отдыхать. sad.gif

Мда, просто маленький пушной зверёк... Но не всё так фатально! Чёрт его знает, может и на пользу пойдет.

biggrin.gif И вообще, всем отдыхающим пламенный девиз: "НИ ЧТО и НИ КТО НАМ НЕ ИСПОРТИТ НАСТРОЕНИЕ !!!" n4.gif n4.gif n4.gif
mr.Target®
Цитата(Санчо @ 29 июня 2014, 0:02) *
нету никакой путевки, просто билеты туда-сюда на 10 дней.
отель хочется получше, присмотрел коечто уже.

Оказалось в этоже время мой начальник будет тамже (Витязево) отдыхать. sad.gif

Я в Сукко присмотрел (в августе буду) это от Анапы около 13 км. (в противоположную от Витязево сторону)
а чуть дальше (Большой Утриш) там дельфинарий (хотя ты его "перерос" уже) biggrin2.gif
а дальше (в сторону Абрау Дюрсо) нудистские пляжи russian.gif

Цитата(МаЛяВкА @ 27 июня 2014, 10:22) *
Когда ты вообще работаешь то? Все катаешься и катаешься)))

в промежутках между автопробегами yes.gif rolleyes.gif
Ramm
Цитата(Санчо @ 27 июня 2014, 20:42) *
Подарили билеты в Анапу на 30 июля. (А я хотел в Крым)
Кто посоветует где там получше? пока Витязево присмотрел.

Цитата(RAMM @ 30 мая 2014, 17:56) *
В июле с дочей в Анапу собираемся.....

C 14-го по 24 июля. Пансионат Фея-2. Увы, Сань, даты не совпадают. ((((
МаЛяВкА
Цитата(Санчо @ 28 июня 2014, 23:02) *
нету никакой путевки, просто билеты туда-сюда на 10 дней.
отель хочется получше, присмотрел коечто уже.

Оказалось в этоже время мой начальник будет тамже (Витязево) отдыхать. sad.gif

ааааааа.вон оно чёsmile.gif Билеты то хоть бизнес класса?)))) А частные гостиницы смотришь?Что за отель, показывай,рассказывай!
Не начальник ли билеты подарил?)
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 29 июня 2014, 21:15) *
Не начальник ли билеты подарил?)

В Киев начальнику надо было тогда, там на той неделе гей-фестиваль )
МаЛяВкА
Цитата(zio @ 29 июня 2014, 22:05) *
там на той неделе гей-фестиваль )

))))))))) там и такие есть?
Сан Саныч
Прикольно
http://lifenews.ru/news/135742
Санчо
Цитата(МаЛяВкА @ 29 июня 2014, 21:15) *
ааааааа.вон оно чёsmile.gif Билеты то хоть бизнес класса?)))) А частные гостиницы смотришь?Что за отель, показывай,рассказывай!
Не начальник ли билеты подарил?)

вотсюда
http://zolotoerunohotel.ru/
МаЛяВкА
Цитата(Санчо @ 30 июня 2014, 19:04) *

нормально вроде..без излишеств..какой номер берешь? 2х местный люкс?)

Цитата(Сан Саныч @ 30 июня 2014, 15:59) *

да уж...жуть
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 1 июля 2014, 9:36) *
да уж...жуть


А главное из ничего пришла и потом опять спокойно.
mr.Target®
Цитата(Санчо @ 30 июня 2014, 20:04) *

а я сюда smile.gif

Цитата(Сан Саныч @ 1 июля 2014, 10:57) *
А главное из ничего пришла и потом опять спокойно.

мини цунами
ars-lan911
Анапа!!! Берег тур-базы Орион. Эх, песочные замки - чудо детства)))
zio
Цитата(МаЛяВкА @ 30 июня 2014, 9:24) *
))))))))) там и такие есть?

В Киеве собираются провести «Марш равенства», в котором примут участие секс-меньшинства Киева. Запланировали шествие на 5 июля, начало — в 10:00. «Марш пройдет в рамках ежегодного международного форума-фестиваля ЛГБТ «КиевПрайд-2014». В нем примет участие около 150 человек», — рассказала «Сегодня» Елена Шевченко, соглава оргкомитета форум-фестиваля.

Марш пройдет в формате шествия с символикой ЛГБТ (разноцветными флагами). Место проведения организаторы пока не сообщают — в целях безопасности его участников (ранее на них неоднократно совершали нападения радикальные сторонники традиционных ценностей. — Авт.). «Сейчас мы ведем переговоры с властями и милицией, чтобы обеспечить безопасность во время проведения марша», — рассказала Шевченко.
Масяня
Цитата(zio @ 3 июля 2014, 22:18) *
....рассказала Шевченко.

Угу...Одна бабка сказала...
А, говорят, что кур доят....Фильтруйте инфу, особо с Украины.
ars-lan911
rolleyes.gif В Анапе красивый и очень уютный Аквапарк, семье нашей очень там понравилось!!! Много разных горок, детский городок, морская искуственная волна и тп. Но больше всего очаровала обалденная речка-канал по всей территории с искуственным медленным течением - лег на круг и поплы-ы-ы-ы-ыллл....))))))))

yes.gif
zander
как то так
mr.Target®
Цитата(mr.Target® @ 1 июля 2014, 11:52) *
а я сюда smile.gif

побывал...
нормально отдохнул..
теперь в октябре планирую такое путешествие..
mr.Target®
определился: с 12 по 24 октября в Крым (на авто)
возможно, на обратном пути заМКАДье посещу
Алиска
Цитата(mr.Target® @ 1 окт 2014, 7:06) *
определился: с 12 по 24 октября в Крым

Крым-это здОрово!
Я решила, если выезд не разрешат, то поеду в Крым в следующем году дней на 16-20. Даже варианты пеших и велотуров подобрала. Просто море уже не устраивает. Была во многих местах Крыма. Теперь хочется залезть подальше и поглубже)) Ну и конечно хотя бы недельку поплескаться в море)) без этого никак.
mr.Target®
21 апреля улетаю в Сочи...
санаториум "Салют" "опробую" rolleyes.gif
mr.Target®
Цитата(mr.Target® @ 13 апр 2015, 16:53) *
21 апреля улетаю в Сочи...
санаториум "Салют" "опробую" rolleyes.gif

Ну вот и Сочи..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сан Саныч
А я в Дагомыс в этом году записался на профсоюзную путевочку с 5 по 16 июля
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.