Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения полов
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Deft
Цитата(Shaoline @ 25 Сент 2012, 22:08) *
Значит все-таки контролируете ? А меня жена всегда уговорить пытается. Ни разу ничего не выливала.

чтобы жена сама водку купила??? моя даже пиво сама не покупает, принципиально - "надо - сам сходи"
на самом деле это всё частности, в каждом браке свои линии напряжения и линии унисона
Shaoline
Цитата(Deft @ 25 Сент 2012, 22:14) *
чтобы жена сама водку купила??? моя даже пиво сама не покупает, принципиально - "надо - сам сходи"

Моя тоже не покупает, но не из-за принципа, а потому что в ней не разбирается. Если попрошу что-то конкретное - купит без проблем. Но чтобы выливать из-за того что как ей кажется "мне уже хватит" - такого она себе не позволяет. Да и не поможет это - я упертый, из принципа (даже если не хочу) могу в магазин по ночи попереться - не знаю, что хуже.
det
Цитата(kramat @ 25 Сент 2012, 20:57) *
К тому времени как камень будут обточен, вода в моих жилах похолодеет)))). Людей не исправить, их надо постораться принимать такими какие есть)), и с годами практически все становятся хуже, это тоже надо учитывать рпи выборе партнера)

моя:
1. не остывает
2. понять, что становится хуже не может! sad.gif

А вот я наоборот, как раз - устал уже бороться за семейное благополучие! (остыл)

Цитата(Shaoline @ 25 Сент 2012, 21:08) *
Это не верность - это бром ! Точно тебе говорю.

а вот честно - у тебя за два года ни разу? Или женщина рядом была? А то та уверенно говоришь... wink.gif
Shaoline
Цитата(det @ 25 Сент 2012, 23:04) *
а вот честно - у тебя за два года ни разу? Или женщина рядом была? А то та уверенно говоришь... wink.gif

Блин перед девчонками не удобно о таком ... ну да ладно. Ни разу. Только за год, я после "вышки" служил, в 22 года.
det
Цитата(Shaoline @ 25 Сент 2012, 22:06) *
Блин перед девчонками не удобно о таком ... ну да ладно. Ни разу. Только за год, я после "вышки" служил, в 22 года.

biggrin2.gif и что, так на тебя бром действовал, что не смотрел на них? И не мечтал? wink.gif
лично я никакого действия не чувствовал! (а этот парень моего призыва был...) и КАЖДЫЙ день письма своей Леночке писал, почему я и дрес запомнил: еще и с припиской: "Беловым (это его семья) для Лены" =)
Мортиша Аддамс
Цитата(Shaoline @ 25 Сент 2012, 23:06) *
Блин перед девчонками не удобно о таком ... ну да ладно. Ни разу. Только за год, я после "вышки" служил, в 22 года.

Бром?
Deft
Цитата(Сивер @ 25 Сент 2012, 23:20) *
Бром?

не обязательно - просто вокруг одни мужики, силовые нагрузки и отдых между ними
солдат спит - служба идет, а так как устает солдат, ему только до боковой добраться
а ежели старшина попадется вредный - он и поспать не даст толком, о каких уж там девках речь то
Мортиша Аддамс
Цитата(Deft @ 25 Сент 2012, 23:37) *
не обязательно - просто вокруг одни мужики, силовые нагрузки и отдых между ними
солдат спит - служба идет, а так как устает солдат, ему только до боковой добраться
а ежели старшина попадется вредный - он и поспать не даст толком, о каких уж там девках речь то

И это имеет результативное действие на протяжении длительного времени - 1 год или два года службы? Или все же организм и природа берут свое?
det
Цитата(Сивер @ 25 Сент 2012, 22:43) *
И это имеет результативное действие на протяжении длительного времени - 1 год или два года службы? Или все же организм и природа берут свое?

конечно берут! Да и далеко не все "летают" все два года! Там же "Дембель" есть еще! =)
kramat
Цитата(Shaoline @ 25 Сент 2012, 19:21) *
Моя тоже не покупает, но не из-за принципа, а потому что в ней не разбирается. Если попрошу что-то конкретное - купит без проблем. Но чтобы выливать из-за того что как ей кажется "мне уже хватит" - такого она себе не позволяет. Да и не поможет это - я упертый, из принципа (даже если не хочу) могу в магазин по ночи попереться - не знаю, что хуже.

В наших магазинах после 23 часов ничего не продадут кроме легкого пива. Так что упертый ты или нет, но касса не пробъет алкоголь. Мне кажется что алкоголь в доме должен присутсвовать всегда, поэтому и покупаю, чтобы когда неожиданно пришли гости, не бежать в магазин). Да и малоли ухо заболит, компрес можно сделать)))). Понятие "уже хватит" трезвому человеку виднее со стороны))))
КВЕСТ
Цитата(kramat @ 26 Сент 2012, 8:24) *
В наших магазинах после 23 часов ничего не продадут кроме легкого пива. Так что упертый ты или нет, но касса не пробъет алкоголь. Мне кажется что алкоголь в доме должен присутсвовать всегда, поэтому и покупаю, чтобы когда неожиданно пришли гости, не бежать в магазин). Да и малоли ухо заболит, компрес можно сделать)))). Понятие "уже хватит" трезвому человеку виднее со стороны))))

По-моему в любом доме сейчас в баре стоит алкоголь... Я сама не покупаю- а вот "бутылки" дарят- ставлю в бар... для меня это просто красиво...Хочется, если- всегда можно открыть и вечерком в пасмурный денек сдобрить кофе бальзамчиком рижским(очень люблю чай с бальзамом Чистай(Казань) или ликером окончить (стопкой- не более)день... Это полезно. А еще это называется культурой пития... Вообще я не понимаю тут многое... Зачем бежать? У меня в семье(отец- очень близкий мне мужчина- бывший генерал Среднеазиатского округа, погибший на границе с Афганистаном в 1997 году) любил хороший коньячок , не больше 100 грам вечером в пятницу... Дома всегда было спиртное, и я и мой сын и муж относятся к спиртному именно так... Все открыто- все доступно. МОЖЕТ НУЖНО НАЧАТЬ С КУЛЬТУРЫ?
Сан Саныч
Опять сход легкий с темы.
А вот у нас получается идет однобокое обсуждение мужской стороны в изменах, походах налево, в том кто виноват и почему. Я вот не так давно беседовал с одним дипломированным психологом, разговор был примерно в той же тематике. Так вот человек вырисовываеи три типа человеческого темперамента в сексуальных отношениях, при чем не разделяя их на мужчин и женщин. Первый тип имеет высокую потребность в сексе, второй - среднюю, а третий низкую. Приводил даже данные исследования пар живущих совместно. Так вот если темперамент у пары совпадает, то процент походов налево гораздо ниже. А вот в тех парах, где выявлялось несовпадение, там велик процент разводов и измен. В особенности наибольший процент у пар крайних темпераментов.
А к чему я это все, да то, что если мужчина или женщина в паре имеет темперамент выше, то уход налево неизбежен, так как физиологические потребности все равно возобладают (природа возьмет свое).
КВЕСТ
Цитата(Сан Саныч @ 26 Сент 2012, 12:59) *
Опять сход легкий с темы.
А вот у нас получается идет однобокое обсуждение мужской стороны в изменах, походах налево, в том кто виноват и почему. Я вот не так давно беседовал с одним дипломированным психологом, разговор был примерно в той же тематике. Так вот человек вырисовываеи три типа человеческого темперамента в сексуальных отношениях, при чем не разделяя их на мужчин и женщин. Первый тип имеет высокую потребность в сексе, второй - среднюю, а третий низкую. Приводил даже данные исследования пар живущих совместно. Так вот если темперамент у пары совпадает, то процент походов налево гораздо ниже. А вот в тех парах, где выявлялось несовпадение, там велик процент разводов и измен. В особенности наибольший процент у пар крайних темпераментов.
А к чему я это все, да то, что если мужчина или женщина в паре имеет темперамент выше, то уход налево неизбежен, так как физиологические потребности все равно возобладают (природа возьмет свое).

О как все просто... Твой психолог, походу Фрейдист... Сама Фрейда люблю- там у него достаточно нормально поясняется, но, увы, не все так просто в этом мире...Значимость секса важна в паре, но куда девать воспитание, привычки,духовные потребности... Знаешь , что самое интересное? Любой индивидуум в паре (не важно Ж\М)хочет чтобы любили...и любили только ЕГО! Я например встречала пары, которые расставались после рождения ребенка- муж, переставал чувствовать ПРОСТО любовь к себе(жена ее отдавала ребеночку). Как с этим быть?
Сан Саныч
Цитата(КВЕСТ @ 26 Сент 2012, 13:21) *
О как все просто... Твой психолог, походу Фрейдист... Сама Фрейда люблю- там у него достаточно нормально поясняется, но, увы, не все так просто в этом мире...Значимость секса важна в паре, но куда девать воспитание, привычки,духовные потребности... Знаешь , что самое интересное? Любой индивидуум в паре (не важно Ж\М)хочет чтобы любили...и любили только ЕГО! Я например встречала пары, которые расставались после рождения ребенка- муж, переставал чувствовать ПРОСТО любовь к себе(жена ее отдавала ребеночку). Как с этим быть?


Ежели они живут в одном ритме жизни, проще вживаться в привычки друг друга. Я считаю что со временем пара становится гармоничной, то есть у них появляются общие интересы, общие друзья, как правило такие пары дружат семьями. Насчет любви - то я думаю должна женщина любить и мужчину, который подарил ей ребеночка, а есле нет то гармонии тут не будет и она неизбежно сотанется "одна", муж хоть и не уйдет от нее, но получится то что пойдет искать любовь на стороне
КВЕСТ
Цитата(Сан Саныч @ 26 Сент 2012, 13:41) *
Ежели они живут в одном ритме жизни, проще вживаться в привычки друг друга. Я считаю что со временем пара становится гармоничной, то есть у них появляются общие интересы, общие друзья, как правило такие пары дружат семьями. Насчет любви - то я думаю должна женщина любить и мужчину, который подарил ей ребеночка, а есле нет то гармонии тут не будет и она неизбежно сотанется "одна", муж хоть и не уйдет от нее, но получится то что пойдет искать любовь на стороне

Сашенька, ну правда, женщина ничего никому не должна... А вообще, нет, должна в первую очередь поднять детеныша... О том и речь ведем не первый день, что нужно понимать, когда отдаляться, а когда жену понять, а когда просто сесть и поговорить... открыто... А мы сразу, как ты написал? "пусть боится одной остаться?" Если человек(и М и Ж)любят, они будут думать, разговаривать, пытаться понять причину(правда это уже и есть труд над собой...). А вообще в любой паре- кто-то умнее, а кто-то нет, не глупее, пользуется правом быть "баловнем судьбы". Увы, мир несовершенен!
Сан Саныч
Цитата(КВЕСТ @ 26 Сент 2012, 13:50) *
Сашенька, ну правда, женщина ничего никому не должна... А вообще, нет, должна в первую очередь поднять детеныша... А вообще в любой паре- кто-то умнее, а кто-то нет, не глупее, пользуется правом быть "баловнем судьбы". Увы, мир несовершенен!


Ну не правильно выразился - должна не в смысле долга а в смысле логики. Если ребенок желанный для обоих, а с другой стороны требовать чтоб любили только тебя, это эгоизм. В любом случае если любишь женщину, то одновременно любишь и ребенка, которого совместно родили и маму свою и папу, сестер братьев, так что так вот. А обязанность поднять ребенка она солидарна и папа должен да не должен а обязан поднимать его
КВЕСТ
Цитата(Сан Саныч @ 26 Сент 2012, 14:01) *
Ну не правильно выразился - должна не в смысле долга а в смысле логики. Если ребенок желанный для обоих, а с другой стороны требовать чтоб любили только тебя, это эгоизм. В любом случае если любишь женщину, то одновременно любишь и ребенка, которого совместно родили и маму свою и папу, сестер братьев, так что так вот. А обязанность поднять ребенка она солидарна и папа должен да не должен а обязан поднимать его

О том и речь... удивительно, но я безоговорочно верю тебе, что,то. что ты пишешь- ты правда понимаешь... А вот наши дети(видно "ДОМ2" все же играет опосредованную роль)не все мыслят так, как ты, я скажу больше- так мыслят сегодня процентов 10 молодежи, во всех иных случаях- Я ХОЧУ, Я БУДУ, МНЕ ДОЛЖНЫ!!! А мы родители не учим своих чад- что никто в этом мире никому ничего не должен... Есть притча о 6 хлебах... я своим деткам всегда ее напоминаю... Но боюсь, что я вырастила в итоге вновь людей, которые будут понимать и прощать... РАДИ СОХРАНЕНИЯ СЕМЬИ, очень боюсь, что будущий зять или невестка не поймут уклад и понятия нашей семьи... Хочу внуков... и счастливых...
Сан Саныч
Цитата(КВЕСТ @ 26 Сент 2012, 14:07) *
О том и речь... удивительно, но я безоговорочно верю тебе, что,то. что ты пишешь- ты правда понимаешь... А вот наши дети(видно "ДОМ2" все же играет опосредованную роль)не все мыслят так, как ты, я скажу больше- так мыслят сегодня процентов 10 молодежи, во всех иных случаях- Я ХОЧУ, Я БУДУ, МНЕ ДОЛЖНЫ!!! А мы родители не учим своих чад- что никто в этом мире никому ничего не должен... Есть притча о 6 хлебах... я своим деткам всегда ее напоминаю... Но боюсь, что я вырастила в итоге вновь людей, которые будут понимать и прощать... РАДИ СОХРАНЕНИЯ СЕМЬИ, очень боюсь, что будущий зять или невестка не поймут уклад и понятия нашей семьи... Хочу внуков... и счастливых...


Молодежь сейчас другая, потому что жизнь другая у них. У них сечас есть то о чем мы и думать в свое время не могли. А второй момент в большинстве случаев семейный уклад влияет на поведение детей. И в большинстве случаев если в семье благополучно, то и они семью будут строить по модели родителей.
Насчет воспитания - все зависит от того будут родители тащить на себе все - дети будут потребителями, в частности у моей дочери это просматривается, хотя живут они отдельно, стараются самостоятельно, но мама (супруга моя ) мешает, и внука балует.
КВЕСТ
Цитата(Сан Саныч @ 26 Сент 2012, 14:23) *
Молодежь сейчас другая, потому что жизнь другая у них. У них сечас есть то о чем мы и думать в свое время не могли. А второй момент в большинстве случаев семейный уклад влияет на поведение детей. И в большинстве случаев если в семье благополучно, то и они семью будут строить по модели родителей.
Насчет воспитания - все зависит от того будут родители тащить на себе все - дети будут потребителями, в частности у моей дочери это просматривается, хотя живут они отдельно, стараются самостоятельно, но мама (супруга моя ) мешает, и внука балует.

Ну, то, что балует, это неплохо, она же бабушка(главное живут отдельно). Я пытаюсь тебе передать свои страхи(фобии)и услышать твое мнение по-поводу, что я воспитываю, походу слабых деток. Ведь, я закладываю в них доброту, заботу,умение заработать деньги и выжить... не надеясь не на кого... Не получится ли, что в итоге мой сын будет "пахать", а придет избалованная ЦАЦА и заявит- я это хочу, я это буду, вы мне это должны... Так как я "беззубая интеллигенция"- я что должна сделать? Я не хочу, чтобы мой ребенок всю жизнь был под каблуком, у такой ца-цы...
Сан Саныч
Цитата(КВЕСТ @ 26 Сент 2012, 14:30) *
Ну, то, что балует, это неплохо, она же бабушка(главное живут отдельно). Я пытаюсь тебе передать свои страхи(фобии)и услышать твое мнение по-поводу, что я воспитываю, походу слабых деток. Ведь, я закладываю в них доброту, заботу,умение заработать деньги и выжить... не надеясь не на кого... Не получится ли, что в итоге мой сын будет "пахать", а придет избалованная ЦАЦА и заявит- я это хочу, я это буду, вы мне это должны... Так как я "беззубая интеллигенция"- я что должна сделать? Я не хочу, чтобы мой ребенок всю жизнь был под каблуком, у такой ца-цы...


Ты будующая свекровь для Ца-цы, поэтому сложно предсказать как сложатся взаимоотношения у вас. Отношения свекрови и невестки самы сложные, ни че не могу посоветовать так как я тесть. Уж кого сын выберет: красивую куклу или умную девченку.
КВЕСТ
Цитата(Сан Саныч @ 26 Сент 2012, 15:01) *
Ты будующая свекровь для Ца-цы, поэтому сложно предсказать как сложатся взаимоотношения у вас. Отношения свекрови и невестки самы сложные, ни че не могу посоветовать так как я тесть. Уж кого сын выберет: красивую куклу или умную девченку.

Если честно, я ему так мою мозг на эти темы(я же разговариваю...со своими детками, прикладывая все знания ВУЗа), что думаю, что он так вообще не женится... Он мне недавно заявил(21 год, скоро будет 22): одна денег хочет, другая только гулянки,- а я говорит, покоя... А я чувствую свою вину...
Да, у меня еще дочка...Но ей пока только 17 лет...
Сан Саныч
Цитата(КВЕСТ @ 26 Сент 2012, 15:06) *
Если честно, я ему так мою мозг на эти темы(я же разговариваю...со своими детками, прикладывая все знания ВУЗа), что думаю, что он так вообще не женится... Он мне недавно заявил(21 год, скоро будет 22): одна денег хочет, другая только гулянки,- а я говорит, покоя... А я чувствую свою вину...
Да, у меня еще дочка...Но ей пока только 17 лет...


В чем вина твоя? Погоди, влюбится, приведет, скажет ... мама это света. я её люблю...., а раз сейчас он так говорит, то и ни чего нет, хотя 21 - 22 еще рано, пусть побесится, только разъясни откуда дети берутся.
офигевший юрисконсульт
Да, есть у меня один знакомый, который хочет покоя. Ему уж за 30...
Не женится, делает карьеру (и, чёт я так думаю, ещё лет десять так будет, если не больше).
Не знаю, ему, наверное, с его мамой жить спокойно (хотя по виду не скажешь...).
Это у меня дома "рвутся снаряды". На работе суетнее, но и то спокойнее.
Shaoline
Цитата(det @ 25 Сент 2012, 23:15) *
biggrin2.gif и что, так на тебя бром действовал, что не смотрел на них? И не мечтал? wink.gif

Смотрел. Но как на картины - почему то особо не мечталось. То ли атмосфера у нас в армии не та была, то ли и правда бром действовал. Короче, за всю армию - ни разу !

Цитата(kramat @ 26 Сент 2012, 8:24) *
В наших магазинах после 23 часов ничего не продадут кроме легкого пива. Так что упертый ты или нет, но касса не пробъет алкоголь.

Вам шашечки, или поехать ? Прелесть маленьких городов - далеко не все магазины - супермаркеты. Есть ларечки почти на каждом квартале, где о кассе и не заикаются. Так что проблем с этим нет.

Цитата(КВЕСТ @ 26 Сент 2012, 8:43) *
Зачем бежать? У меня в семье(отец- очень близкий мне мужчина- ... любил хороший коньячок , не больше 100 грам вечером в пятницу... Дома всегда было спиртное, и я и мой сын и муж относятся к спиртному именно так... Все открыто- все доступно.

Вот может внимательно почитать, а ?
И у меня всегда есть, на хорошую пьянку хватит. Это я к тому писал (по сюжетной линии заметно вообще то), что жена выливать водку в унитаз не будет - глупости это.

Цитата(КВЕСТ @ 26 Сент 2012, 13:50) *
Сашенька, ну правда, женщина ничего никому не должна...

.... а мужчина всегда и все должен женщине. Ага, проходили уже.
Мортиша Аддамс
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 27 Сент 2012, 18:32) *
Да, есть у меня один знакомый, который хочет покоя. Ему уж за 30...


звучит, как похоронная музыка... cap_.gif
Сан Саныч
Цитата(Сивер @ 27 Сент 2012, 19:29) *
звучит, как похоронная музыка... cap_.gif

А некоторые и в полтинник flex.gif ни чего biggrin2.gif
Мортиша Аддамс
Цитата(Сан Саныч @ 27 Сент 2012, 20:50) *
А некоторые и в полтинник flex.gif ни чего biggrin2.gif



cap_.gif
Сан Саныч
Цитата(Сивер @ 27 Сент 2012, 20:53) *
cap_.gif


Ай я яй какое вероломное недоверие 0726.gif
det
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 27 Сент 2012, 17:32) *
Да, есть у меня один знакомый, который хочет покоя. Ему уж за 30...
Не женится, делает карьеру (и, чёт я так думаю, ещё лет десять так будет, если не больше).
Не знаю, ему, наверное, с его мамой жить спокойно (хотя по виду не скажешь...).
Это у меня дома "рвутся снаряды". На работе суетнее, но и то спокойнее.

Мой знакомый (а ему уже за 50) так спокойно и прожил, маму схоронил, с работы на пенсию ушел и остался... совсем один!!! sad.gif
kramat
Моему сегодня исполняется 40 лет. Отмечать нельзя мужчинам сороколетие да? Как лучше посутпить то? Я не суеверна, но всетаки... Мне всякие страсти рассказывают просто)))).
Сан Саныч
Цитата(kramat @ 28 Сент 2012, 9:14) *
Моему сегодня исполняется 40 лет. Отмечать нельзя мужчинам сороколетие да? Как лучше посутпить то? Я не суеверна, но всетаки... Мне всякие страсти рассказывают просто)))).


Не подарки дарить можно, можно тихо по семейному так праздничный ужин или обед устроить! Без гостей короче. Хорошие друзья обычно приходят, дарят подарки, и спокойно уходят.
офигевший юрисконсульт
вот у меня отец так, по-семейному свой 50-летний юбилей отмечал. Очень душевно посидели
Сан Саныч
Можно ли проявлять инициативу в отношениях с мужчиной?


Мужчин нынче мало, особенно достойных. А современные женщины активны, самостоятельны, независимы. Привычный расклад ролей заметно изменился, и представительницы слабого пола уже не боятся проявлять инициативу в отношениях. Хорошо ли это и к каким результатам приводит? Обратимся за советами к психологам.
Пробудите в нем инстинкт охотника, а дальше он все сделает сам
Природа создала мужчин и женщин разными. У них все отличается: генетические задачи, психология, физиология. Поэтому кардинально меняться ролями, по мнению специалистов, — не лучшая идея.
«Самый скромный, самый безынициативный, застенчивый и неуверенный в жизни мужчина хочет сам завоевать свою женщину, а не быть завоеванным ею, — убежден психолог Рашид Кирранов. — Этот закон придумала природа для всех животных и потом распространила на человека. Женщина должна показать, что ей нужен мужчина (иногда и это не обязательно), а уже он, если он заинтересован, должен пойти на завоевание женщины. Оно не должно происходить слишком просто. Должно быть какое-то маленькое состязание между самцами или какая-то беготня за самкой, танцы перед ней и пр.».
Психологи считают, что женская инициатива должна заключаться в том, чтобы подвести мужчину к такому состоянию, когда он сам захочет проявлять активность. Ни в коем случае нельзя идти напролом. Наоборот, женщина должна поманить, повести за собой, и сделать это тонко. Такое поведение нравится мужчинам, они считают его женственным. За такими представительницами прекрасного пола они бегают, называют их манкими.
«У мужчины есть врожденные инстинкты (например, успеха), которые нужно исполнить, — продолжает Рашид Кирранов. — Если они не исполняются, то внутри возникает пустота, которую невозможно заполнить комфортом, семейным счастьем и никаким количеством денег. Один из таких инстинктов — это добиться женщину самому. Если инстинкт не исполнен, то мужчина после нескольких недель или месяцев секса с ней начинает искать для себя другую женщину. Если уже создана семья, то он начинает совершать измены, пить и т. д. Инициатива женщины портит самих мужчин».
Поэтому если вы хотите проявлять активность, то делайте это не напрямую, а косвенно. Сумейте вызвать интерес к себе, обратить на себя внимание, спровоцировать знакомство. Покажите мужчине, что он вам небезразличен, но все это тонко, намеком. Пробудите в нем инстинкт охотника, а дальше он все сделает сам. Но чтобы он при этом не был до конца уверен, достанетесь вы ему или нет! Мужчины называют это женской загадочностью. Вот тогда у них просыпается азарт — догнать, взять, сделать своей.
При этом держите руку «на пульсе пациента». Если крепость слишком уж неприступна или ее осада чересчур затянулась, то у некоторых мужчин пропадает интерес, другие, наоборот, еще больше разгораются, третьи ожесточаются и становятся неуправляемыми. Поэтому здесь надо чувствовать момент и находить золотую середину.
«Позвольте мужчине самому проявить хотя бы какую-то инициативу, — советует психолог Ксения Иванова. — Посмотрите, как он это делает, проанализируйте его поведение: он настойчив и активен, робеет и стесняется или сам еще не знает, чего он хочет от вас, и апатично демонстрирует свой интерес. В зависимости от того, как он себя ведет, вы сможете выстраивать и свое поведение. Если он активен, с радостью можете принимать его ухаживания, однако не торопитесь с личными инициативами — возможно, ему нравится самостоятельно добиваться внимания девушки. Когда от него не исходит никакой инициативности, определитесь, насколько вы действительно в нем заинтересованы. Возможно, надо немного подождать, он внимательнее присмотрится, и в отношениях обозначится реальный прогресс. А возможно, он просто не хочет продолжать эти отношения, не намерен переводить их на серьезный уровень, и лучше быстрее закончить их самой».
Что можно и чего нельзя
Итак, психологи советуют женщинам проявлять активность иносказательно, исподволь. Например, если вам нравится какой-то представитель сильного пола и вы хотите с ним встречаться, можно невзначай обронить фразу: «Если бы у меня был такой мужчина, как ты, я была бы счастлива». Или, если мечтаете пойти с ним на свидание, скажите: «Открылось красивое кафе (кинотеатр, выставка), я хочу туда сходить. А ты?» Такие вопросы звучат неназойливо, они дают вариантность выбора.
Можно ли звонить самой, если он вам не звонит? Один раз можно, чтобы узнать, не случилось ли чего. Но больше не стоит. Однако многие женщины нарушают это правило: сами названивают, не в силах удержаться от желания пообщаться, не могут проявить выдержку. Они оправдывают себя тем, что мужчина застенчивый, стесняется позвонить, мол, мечтает о встрече, но не может решиться.
«Женщины часто ошибаются, думая, что пассивность мужчины вызвана его застенчивостью, — объясняет психолог Рашид Кирранов. — Такое возможно, если ему нравится незнакомая женщина на улице или в магазине. Но если он знаком с ней и хотя бы периодически с ней общается, то это вряд ли. Причин может быть много. Может, у него есть девушка, может, у него нет денег и некуда ее повести, может быть, девушка слишком критична, инициативна, не умеет слушать, недостаточно ему нравится и еще может быть довольно много причин. Неуверенность в списке причин стоит на одном из последних мест. То есть если женщине кажется, что она нравится мужчине, но он ничего не делает, то это вовсе не значит, что он ничего не делает из-за стеснения. Скорее всего, причина в другом».
«Если мужчина не показывает инициативу на начальной стадии отношений — не пишет, никуда не зовет, не звонит, пропадает, то это говорит о том, что не сильно он вами заинтересован, — продолжает эту мысль психолог Ксения Иванова. — Поэтому, прежде чем набрасываться на него с эсэмэсками и телефонными звонками, подумайте сто раз, нужен ли этот кадр вам, и не лучше ли прервать это все, чтобы потом не было больно от своих нереализованных ожиданий. Научитесь встречать поражения: не звонит, мнется, не проявляет себя — значит, не зацепила, не понравилась, не подошла. Значит, не хочет, не заинтересован. Ну что тут сделаешь?! Вспомните, а вы разве всегда отвечали взаимностью своим поклонникам? Не нужно доводить ситуацию до момента, когда вас конкретно однозначно отошьют или начнут прямо игнорировать. Если уж мужчина действительно пожелает продолжения отношений, он вас и из-под земли достанет».
Можно ли самой предлагать секс? (Понятно, что речь идет не об устоявшихся отношениях, а о начальном периоде знакомства.) Большинство представителей сильного пола с удовольствием воспользуются таким предложением. Почему бы не взять то, что само плывет в руки без всяких усилий? Но потом он может потерять интерес, и женщина начнет вызывать у него отторжение.
Ну и наконец, сакраментальный вопрос: можно ли самой предложить пожениться? Остряки шутят, что если бы в наше время женщины не задавали этот вопрос первыми, то многие мужчины так и остались бы холостыми. Но если уж предлагать это любимому, то делать это надо неназойливо, исподволь, с долей юмора, давая ему время осмыслить сказанное. Например: «Ты лучший мужчина из всех, кто мне встречались, я не прочь стать твоей женой, как тебе эта идея?»
Конечно, из каждого правила есть исключения. Есть пары, которые счастливо соединились вопреки всем инструкциям. Но, как известно, исключения лишь подтверждают правило.
Выбор эффективной тактики
Напоследок вспомним историю Татьяны Лариной, которую все мы проходили в школе. Когда она призналась Онегину в любви, он отреагировал на это скептически и даже с долей иронии. Прошли годы, и когда Татьяна стала с ним холодна и равнодушна, он начал сходить с ума от страсти… Пушкин гениально описал, как действует мужская психология.
Но современные женщины нередко игнорируют рекомендации психологов. Мы это видим в жизни, в фильмах (которые, как известно, отражают жизнь). Они сами звонят мужчинам, первые предлагают им свидания, секс. О предложении отправиться в загс я уже не говорю. И к чему это приводит?
«Можно ли поставить отношения с ног на голову, в которых главная роль будет принадлежать женщине? — размышляет психолог Мария Пугачева. — Все зависит от того, с каким мужчиной вы выстраиваете отношения. Как правило, инициативных женщин поощряют ловеласы, уверенные в себе и своих подвигах. Или женскую инициативу одобрят мужчины зажатые, не уверенные в себе, не очень популярные у противоположного пола. Такой подход будет для них реальной возможностью построить отношения. Что же касается обычных мужчин, привыкших к традиционным правилам ухаживания, то легкая инициатива понравившейся девушки воспримется ими «на ура», а вот напористая тактика, скорее всего, быстро обесценит ее светлый образ. Когда же девушка не вызывает никаких эмоций, ее активные шаги будут восприниматься в штыки и от нее просто будут отмахиваться как от назойливой мухи».
«Инициатива женщины в отношениях с мужчиной — это ошибка. Учитесь вести себя так, чтобы мужчина проявлял инициативу, и ваши отношения с ним станут на порядок лучше, особенно в долгосрочной перспективе», — советует Рашид Кирранов.
Инна Криксунова, для «Фонтанки.ру
МаЛяВкА
Цитата(Сан Саныч @ 18 окт 2012, 21:59) *
Можно ли проявлять инициативу в отношениях с мужчиной?

ну и че, похоже это на правду?
офигевший юрисконсульт
всегда найдётся кому поприставать)
Часто получаешь информацию, слышанную уже огромное количество раз...
Не всегда находишь в себе силы на неё реагировать, слушаешь "в фоновом режиме" и кушаешь)
Типа, кот Васька слушает да ест.
А если я буду мило общаться с кем-нибудь из моих поклонников по мобильнику, то домашним будет безумно интересно, "кто звонил, кто стрелял?", что хотел? Ну вы там хоть без глупостев?... Поэтому телефонные переговоры я тоже стараюсь вести в машине)
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 25 окт 2012, 11:57) *
\"кто звонил, кто стрелял?\", что хотел? Ну вы там хоть без глупостев?.

Ну тебе хоть 21 то есть?))
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 25 окт 2012, 11:57) *
Поэтому телефонные переговоры я тоже стараюсь вести в машине

а если вечером в неуроченное время позвонит, то что делать? или ты звук отключаешь?
офигевший юрисконсульт
21? В моём профиле на форуме указан достоверный возраст.
А почему именно 21?
А если я дома, и мне звонят по личному вопросу, то я выхожу на лоджию и вещую, как Ленин с балкона особняка Ксишинской))) Ну, намного тише, конечно. Хорошо, у нас сейчас тепло, где-то плюс 18) А иначе не дадут спокойно поговорить censored2.gif . А мне спокой нужен)
И возраст тут ни при чём. Как говорится, блин, все возрасты покорны... К тому же, пока нет своего собственного дома, всякого рода неудобства неизбежны, даже для вполне взрослого человека. А конфиденциальность телефонных переговоров - залог успеха во многих моих делах, как показывает практика ...

Кстати, подруга рассказывает, что её парень, мой ровесник, тоже предпочитает разговаривать по телефону в машине. Тоже чтоб никто не мешал и не слушал. И прикидывает всякие варианты приобретении собственной квартиры)
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 30 окт 2012, 11:57) *
21? В моём профиле на форуме указан достоверный возраст.
А почему именно 21?
А если я дома, и мне звонят по личному вопросу, то я выхожу на лоджию и вещую, как Ленин с балкона особняка Ксишинской))) Ну, намного тише, конечно. Хорошо, у нас сейчас тепло, где-то плюс 18) А иначе не дадут спокойно поговорить censored2.gif . А мне спокой нужен)
И возраст тут ни при чём. Как говорится, блин, все возрасты покорны... К тому же, пока нет своего собственного дома, всякого рода неудобства неизбежны, даже для вполне взрослого человека. А конфиденциальность телефонных переговоров - залог успеха во многих моих делах, как показывает практика ...

Кстати, подруга рассказывает, что её парень, мой ровесник, тоже предпочитает разговаривать по телефону в машине. Тоже чтоб никто не мешал и не слушал. И прикидывает всякие варианты приобретении собственной квартиры)

Я в профиль не заходила. 21? ну вроде как уже выпить можно, но и взрослым не назовешь. Не знаю, для меня это не взрослое отношение. Зачем выходить на лоджию, а зимой? я только в институте выходила вечером 10 раз мусор вынести типо..а насамом деле курить). А как понять не дадут спокойно поговрить? в смысле за подол дети хватают или ухо взрослые к трубке прикладывают? Вас сколько человек? И все в одной комнате?
Я думаю конфеденциальность - это залог воспитания. И я не слушаю чужие разговоры, если только не становлюсь невольным слушателем. Но если бы моей дочери звонили мужчины и человек десять за вечер, то возможно меня бы это насторожило и я стала бы прислушиваться. А так вполне возможно уединиться в комнату или вести нормальный разговор, но без сю-сю-сю, мой кутю)а сю-сю тока при втсрече и на балконе)
А про парня...так я если бы я была его девушкой, то задумалась, почему он при родственниках со мной не говорит..странновато.
офигевший юрисконсульт
не 21, а 26. У меня в профиле так.
Человек нас много, живём довольно тесненько. Со средней сестрой у нас одна комната на двоих.
Как не дадут поговорить? Элементарно, Ватсон! Найдут какое-нибудь неотложное дело. Если сразу не закончишь разговор, выразительно посмотрят и скажут прямым текстом: совесть у тебя есть, или где?!! Самая младшая сестра 12-ти лет будет шариться рядом, типа, ищет что-то из своих школьных принадлежностей, или кошку, которые могут быть где угодно в пределах квартиры)) Ей почему-то очень интересно...
У паренька того тоже примерно такая тема.
Слава Богу, человек по десять за вечер мне не звонит. У меня гораздо более спокойный распорядок)))
Порядки и отношения в семьях разные, воспитание разное. Всё относительно. Кому-то не обязательно выносить мусор, чтобы покурить, сказали бы: ну ты инфантильная, Малявка. Нафига тебе на улицу выходить? Сколько тебе лет? Можно и дома, спокойно. Кто-то вообще может кавалеров к себе приводить))

Да, и я, как правило, не сюсюкаю. Просто делаю более мягкий тембр голоса и говорю не так быстро, как обычно (что москвичи с меня фигеют и просят повторить помедленнее).
Shaoline
Землячка, ну ей-богу детский сад описываешь, и я так же, как и Малявка, тебя не понимаю.
26 лет (говоришь), а стесняешься разговоров по телефону в присутствии родни. Да если надо говорить - пофиг что они услышат или подумают ! Это твоя жизнь, так и живи ее - так как считаешь нужным ты, а не твои родные. Или тебе запрещают встречаться с парнями ? Ремнем наказывают или в угол ставят ? Откуда такая неуверенность в неприкосновенности своей личности ?
Пусть слышат, если им так этого хочется, как ты "чмокаешь" его, как говоришь приятные вещи, как обсуждаете новости. Поверь, со временем - надоест слушать и отстанут. Короче, забей !
Сан Саныч
Цитата(МаЛяВкА @ 19 окт 2012, 14:23) *
ну и че, похоже это на правду?

А разве нет mushy.gif
офигевший юрисконсульт
Андрей, земляк, смотрю я на твою аватарку, и сразу приходит на память: не стоит прогибаться под изменчивый мир, с годами он прогнётся под нас cool.gif, и на душе становится теплей))
Ну, я работаю над собой. Вчера я позволила себе разговаривать в присутствии сестры. То есть она позволила себе подсесть рядом и читать книгу. Признаюсь, меня это очень напрягало. А потом вошла мама, которая, видя, что я разговариваю, в полный голос (а он у неё громкий, зычный, собеседника становится не слышно) стала озвучивать мне свою просьбу. Ей пофиг. У нас так. Человек, с которым я разговаривала, говорит, что у него тоже такая мама, и предполагает, что все мамы такие. Не знаю... может, это кубанский колорит)
У меня в семье считают, что любой из моих поклонников - подлец или негодяй, аферист или лузер. Или и то, и другое, и третье в одном лице). Вот и мешают разговаривать)
На самом деле не подлец и вовсе не негодяй, а просто неподходящий на их взгляд по социальному статусу, материальному благосостоянию или возрасту человек.
Shaoline
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 31 окт 2012, 9:27) *
может, это кубанский колорит)

Во-во, оно самое. Мне тоже это в "казачках" не нравится. Молодец, продолжай работать, но не только над собой, но и над родней. А то до твоей пенсии на шее будут сидеть и думать что ты все еще маленькая. Ты как-нибудь пошли их всех. Скажи, типа - офигели - не видите что я разговариваю !? Договорю по телефону - потом вами займусь. Пусть задумаются.
Ну а на счет парня - сама смотри. Всех слушай, но сразу ничего не предпринимай - время покажет кто прав, а слова со стороны - лишь повод задуматься и пристальнее присмотреться.
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 30 окт 2012, 17:41) *
Кому-то не обязательно выносить мусор, чтобы покурить, сказали бы: ну ты инфантильная, Малявка

так мне было 16-17! это был 1й курс института!Мне бы не сказали, меня бы просто отдрючили.
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 31 окт 2012, 9:27) *
У меня в семье считают, что любой из моих поклонников - подлец или негодяй, аферист или лузер. Или и то, и другое, и третье в одном лице). Вот и мешают разговаривать)

ты знаешь, у меня была такая фигня, я в 21 стала жить отдельно от родителей. И моя мама, когда мне звонила и я была или на работе или в гостях и на заднем плане шумно все время меня спрашивала "Оля, кто ЭТО?" И "кто ЭТО" было произнесено таким тоном, а-ля О БОЖЕ...И очень долго я шептала в трубку или вела себя странно.ну выходила из кабинета например, или начинала вдаваться в объяснения, ну а потом мне это надоело. И я стала говорить "мама, я в социуме живу" И короче, я сама перестала заморачиваться и все встало на свои места.
Может твоя родня, каждого поклонника тебе в женихи записывает и начинает задавать наводящие вопросы, беспордонно лезть в личное. Типо а он женат? а работает где?

Цитата(Сан Саныч @ 30 окт 2012, 21:41) *
А разве нет mushy.gif

так я не знаю! Тебя спрашиваю, можно ли к вам инициативу проявлять, как реагируют на это мужчины!? А статья, так это просто статься..на заборе тож много че пишут)

Цитата(офигевший юрисконсульт @ 31 окт 2012, 9:27) *
Ей пофиг. У нас так. Человек, с которым я разговаривала, говорит, что у него тоже такая мама, и предполагает, что все мамы такие.

Сказать - мам, извини, я договорю и выслушаю тебя. Или сказать собеседнику -Вась, я перезвоню.Но первый вариант предпочтительней.Разграничивай "мое" и "наше"! А ты с его мамой не знакома? А то смотри, говорят что М ищут похожих на своих мам))) ахахаха

Цитата(офигевший юрисконсульт @ 30 окт 2012, 17:41) *
Можно и дома, спокойно. Кто-то вообще может кавалеров к себе приводить))

у моего племянника в 18 лет завелась девушка..ей было 16! Как-то утром моя сестра вышла из комнаты, а в коридоре женские туфли, чужие..и вот выползает часов в 10 утра из его комнаты девушка...Она ей и говрит , Ира, а мама тебя как отпустила, она не волнуется (у меня культурная сестра)..На что Ира ответила "Нееее, она привыкшая!" ))))))Надо ли говрить, что он долго с ней не провстречался))?
офигевший юрисконсульт
завелась девушка?) Заводятся обычно мыши или тараканы))
Как-то за семейным обедом моя самая младшая сестра (ей тогда 11 было) объясняет отцу:
- понимаешь, пап, у меня сейчас такой период....
- какой такой период?
- ну, между заведением кошки ... и заведением парня.
Мы все сидим, ржём. Отец только озадачился:
- да... сложный период... заводятся они, понимаешь, эти парни, как блохи...

То, что мужчины ищут похожих на своих мам, это да. Но не обязательно характером.
Это может быть чисто внешнее сходство.
Хотя и характером, наверное, тоже: представь, попадает в привычную за много лет обстановку, и привыкать особо не надо, и тактика взаимодействия выработана)
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 1 ноя 2012, 15:01) *
завелась девушка?) Заводятся обычно мыши или тараканы))
Как-то за семейным обедом моя самая младшая сестра (ей тогда 11 было) объясняет отцу:
- понимаешь, пап, у меня сейчас такой период....
- какой такой период?
- ну, между заведением кошки ... и заведением парня.
Мы все сидим, ржём. Отец только озадачился:
- да... сложный период... заводятся они, понимаешь, эти парни, как блохи...

То, что мужчины ищут похожих на своих мам, это да. Но не обязательно характером.
Это может быть чисто внешнее сходство.
Хотя и характером, наверное, тоже: представь, попадает в привычную за много лет обстановку, и привыкать особо не надо, и тактика взаимодействия выработана)

А девушки что делают? Опережу если что (появляются тока прыщи...выскакиевает тока гемморой или наобарот)
офигевший юрисконсульт
заданный вопрос и опережающий ответ на него мне непонятен confused_1.gif
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 1 ноя 2012, 15:01) *
завелась девушка?) Заводятся обычно мыши или тараканы))

а почему ты думаешь что девушка не может завестись?)
офигевший юрисконсульт
ну, если б я случайно услышала, что я у кого-то завелась, то оскорбилась бы. Не знаю, как ты.
МаЛяВкА
Цитата(офигевший юрисконсульт @ 1 ноя 2012, 17:27) *
ну, если б я случайно услышала, что я у кого-то завелась, то оскорбилась бы. Не знаю, как ты.

Я бы нет.Я больше на поступки ориентируюсь. А как бы ты сказала?
п.с. Да, на мой взягля, девушки привыкшие не ночевать дома с 16лет тока заводятся.

Ну я бы оскорбилась, если бы я звонила своему мужчине, а он выходил на балкон со мной разговаривать..Типо "подожди, а то вдруг мама услышит" Я была бы просто в шоке!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.