Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения полов
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Alex34
Цитата(ars-lan911 @ 22 мая 2017, 13:52) *
п.с. Кстати, у нас нет ни одной свадебной фотографии, так как и свадьбы у нас не было, как и денег у бедных тогда студентов. Обошлись как-то без куклы на капоте и колец.

успеете еще свадьбу ))...и фото можно сделать...свадебное...семейное)))
а лучшими гостями на свадьбе будут дети и внуки ))))))))))
Brut
Цитата(Кисочка @ 19 мая 2017, 16:22) *
В детстве мы все читали сказки, где Она встречала Его, а потом они жили долго и счастливо. Мы выросли, но вера в то, что для того чтобы жить долго и, самое главное, счастливо, нужно встретить Того-Самого-Человека, осталась.
Согласен. Опасная женская мифология. По сути, "поиск Человека" - это самоотчуждение от своей человеческой сущности. Ведь, если она ищет Человека, кот. полностью решит все ее проблемы, то сама себя полноценным Человеком не считает. Отсюда все ее проблемы.
Цитата(Кисочка @ 19 мая 2017, 16:22) *
Нужно научится быть счастливым вопреки. А потом – поделиться своим счастьем с тем, кто будет рядом. И, может быть, если повезет, этот кто-то решит остаться с нами. Чтобы мы жили вместе. Долго и счастливо.
А вот это, извините, не понял. Как можно быть счастливым вопреки? Разве что, внешне. Что значит "поделиться своим счастьем"? И совсем не понятно - "если повезет, этот кто-то решит остаться".
Цитата(Alex34 @ 6 ноя 2016, 8:59) *
а мы иногда спорим кому ....первым...
и знаешь ответить надо..."Ишь какая деловая!И на кого оставить, бросить хочешь?! так дело не пойдет!!! Жить долго и счастливо!"
Выход есть. yes.gif В Индии до сих пор сохранился древний обычай погребения вдовы вместе с умершим мужем, называется этот обряд сати.
Вдова после определенных ритуалов восходит на костер, садится рядом с мужем и кладет голову покойного себе на колени. Кто-то из родственников поджигает поленья костра и вдова гибнет в пламени.. Индуисты уверены, что сати позволит вдове улучшить свою карму в будущем перевоплощении.
Кисочка
Цитата(Brut @ 30 июля 2017, 8:04) *
А вот это, извините, не понял. Как можно быть счастливым вопреки? Разве что, внешне. Что значит "поделиться своим счастьем"? И совсем не понятно - "если повезет, этот кто-то решит остаться".

быть счастливым вопреки означает "не смотря ни на что". да, бывают в нашей жизни и горести и горе, бывает жизнь совсем невыносима, но это не значит, что в ней мало счастья. сколько есть историй о людях живущих (живших) в нечеловеческих условиях, которые, тем не менее, радовались, любили, были счастливы. по-моему, это труд. но этому отношению к жизни стоит научится.
"поделится счастьем" значит жить так, чтобы рядом с тобой было уютно, тепло, комфортно. знаете, есть такие люди, после общения с которыми такое умиротворение чувствуешь, такой покой...
"если повезет, этот кто-то решит остаться" - ну просто же))) ты вроде и встретил(а) того-самого (ту-самую), а она (он) уже встретил (а) кого-то до тебя. Не повезло. Или ваши чувства все-таки взаимны и вы вместе. Повезло. smile.gif
Цитата
Выход есть. yes.gif В Индии до сих пор сохранился древний обычай погребения вдовы вместе с умершим мужем, называется этот обряд сати.Вдова после определенных ритуалов восходит на костер, садится рядом с мужем и кладет голову покойного себе на колени. Кто-то из родственников поджигает поленья костра и вдова гибнет в пламени.. Индуисты уверены, что сати позволит вдове улучшить свою карму в будущем перевоплощении.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Brut
Цитата(Кисочка @ 30 июля 2017, 14:49) *
быть счастливым вопреки означает "не смотря ни на что". да, бывают в нашей жизни и горести и горе, бывает жизнь совсем невыносима, но это не значит, что в ней мало счастья. сколько есть историй о людях живущих (живших) в нечеловеческих условиях, которые, тем не менее, радовались, любили, были счастливы. по-моему, это труд. но этому отношению к жизни стоит научится.

Да, мои опасения оправдались. Это не счастье, если жизнь ощущается невыносимой. Аутотренинг - это конечно выход, но временный, сделать жизнь выносимой труднее, но надежнее. По-настоящему счастливы дети, они искренни и свободны в своих чувствах. Дети просто искренне радуются, искренне печалятся, в этом по-моему и есть счастье. Быть, а не казаться.
Цитата(Кисочка @ 30 июля 2017, 14:49) *
"поделится счастьем" значит жить так, чтобы рядом с тобой было уютно, тепло, комфортно. знаете, есть такие люди, после общения с которыми такое умиротворение чувствуешь, такой покой...
А Вы точно знаете как надо жить, чтобы другому человеку рядом с Вами было уютно и тепло? Я лично в своих знаниях такого рода не уверен.
Цитата(Кисочка @ 30 июля 2017, 14:49) *
ты вроде и встретил(а) того-самого (ту-самую), а она (он) уже встретил (а) кого-то до тебя. Не повезло. Или ваши чувства все-таки взаимны и вы вместе. Повезло. smile.gif
Пардон, не так понял. Я полагал, что ежели встретились, то уже вместе.
Кисочка
Цитата(Brut @ 31 июля 2017, 8:37) *
Да, мои опасения оправдались. Это не счастье, если жизнь ощущается невыносимой. Аутотренинг - это конечно выход, но временный, сделать жизнь выносимой труднее, но надежнее. По-настоящему счастливы дети, они искренни и свободны в своих чувствах. Дети просто искренне радуются, искренне печалятся, в этом по-моему и есть счастье. Быть, а не казаться

а кто говорит об аутотренинге? и, да - это не счастье, когда жизнь ощущается невыносимой. и я тоже за то, чтобы быть, а не казаться.

Цитата
А Вы точно знаете как надо жить, чтобы другому человеку рядом с Вами было уютно и тепло? Я лично в своих знаниях такого рода не уверен

нет. не точно. вернее совсем не знаю. был даже случай, когда я кормила любимого ягодами, которые любила сама и при этом ела те, что не любила. просто мне казалось, что он тоже любит такие же ягоды. а он нет. поэтому, я, конечно, ничего не знаю. но я предполагаю) исходя из своих представлений о счастье. которые могут быть ошибочными, да)

Цитата
Пардон, не так понял. Я полагал, что ежели встретились, то уже вместе

вот мы с вами встретились и вас полюбила. а вы меня нет. мне не повезло.
хотя это несовпадение счастье не отменяет.

п.с. вообще, мне кажется, что мы с вами об одном и том же разными словами говорим, нет?))
ars-lan911
Цитата(Кисочка @ 11 авг 2017, 17:12) *
нет. не точно. вернее совсем не знаю. был даже случай, когда я кормила любимого ягодами, которые любила сама и при этом ела те, что не любила. просто мне казалось, что он тоже любит такие же ягоды. а он нет. поэтому, я, конечно, ничего не знаю. но я предполагаю) исходя из своих представлений о счастье. которые могут быть ошибочными, да)

cool.gif Я когда со своей будущей женушкой только женихался, она меня всё дыней кормила с рук, очень дыни любит. А я их терпеть не могу! Даже бананы не переношу! ... Но ел за милую душу))) Умирал, но ел улыбаясь))) Что не сделаешь для любимой женщины, не хотелось её расстраивать, так она заботливо мне её нарезала и в ротик клала...
ars-lan911
На выходные ездили на Ставрополье к родственникам жены, приезжали её две двоюродные сестры с мужьями и детьми. Прикольно получилось, что у трех русских сестёр интернациональные браки! У одной сестры муж туркмен, у второй армянин, ну и у третьей сестры (моей жены) муж калмык, ваш наипокорнейший)))
Что интересно, русские ставропольские родственники по началу не очень приветствовали нерусских зятей. Охали, вздыхали чо то тайком... Но потом быстро успокоились, теперь не нарадуются))) Все счастливы! В достатке! Детишки у всех прикольные! Симпятяги)))
Deft
Цитата(ars-lan911 @ 17 авг 2017, 19:31) *
На выходные ездили на Ставрополье к родственникам жены, приезжали её две двоюродные сестры с мужьями и детьми. Прикольно получилось, что у трех русских сестёр интернациональные браки! У одной сестры муж туркмен, у второй армянин, ну и у третьей сестры (моей жены) муж калмык, ваш наипокорнейший)))
Что интересно, русские ставропольские родственники по началу не очень приветствовали нерусских зятей. Охали, вздыхали чо то тайком... Но потом быстро успокоились, теперь не нарадуются))) Все счастливы! В достатке! Детишки у всех прикольные! Симпятяги)))

я не думаю что национальность что-то решает, если человек хороший (в душе и в отношении ко всему), сам по себе добрый и любит искренне, учитывая неостатки свои, её, жизни и т.п.
когда человек ставит во главе угла не предрассудки, религию, малую родину и какие-то прочие установки, а отдается своему супругу, как единственному самому родному человеку, то вот она семья
уродов, ветренных или ошибающихся везде навалом, в любом государстве или обществе
мне нравится опыт СССР, в котором все национальности были равные и все жили в одной стране и бытовые обычаи, если они мешали, решались простым переездом в другой регион
если посмотреть точнее то все ограничения и особенности воспитания по сути идут большей частью от семьи воспитанника, а не от региона
в браке побеждает взаимность и ничто иное, просто не всегда она находится обоими сразу
ситуации конечно разные в жизни бывают, но тут кому как повезёт
kramat
Цитата(Deft @ 17 авг 2017, 19:44) *
я не думаю что национальность что-то решает, если человек хороший (в душе и в отношении ко всему), сам по себе добрый и любит искренне, учитывая неостатки свои, её, жизни и т.п.
когда человек ставит во главе угла не предрассудки, религию, малую родину и какие-то прочие установки, а отдается своему супругу, как единственному самому родному человеку, то вот она семья
уродов, ветренных или ошибающихся везде навалом, в любом государстве или обществе
мне нравится опыт СССР, в котором все национальности были равные и все жили в одной стране и бытовые обычаи, если они мешали, решались простым переездом в другой регион
если посмотреть точнее то все ограничения и особенности воспитания по сути идут большей частью от семьи воспитанника, а не от региона
в браке побеждает взаимность и ничто иное, просто не всегда она находится обоими сразу
ситуации конечно разные в жизни бывают, но тут кому как повезёт

Национальность решает очень многое, начиная от религиозных примочек в Индии типо каст и блуждания души из кошки в человека а также чисто нац. заболеваниями как диабет у евреев и атрофии ягодичных мышц у якутов ..... Это все Прикольно и интресно - но такие браки жто огромная ответственность и практически всегда подчинение женщины...
По мне все жти браки очень рискованное дело)))
А кулинарные предпочтения....))) соленые арбузы, селедка с душком, хаш, или пироги))) комуто деликатес а комуто прощай фигура))))
Я конечно за движуху за то что бы детей было больше....но в таких браках и ответственности и терпения в разы надо больше!

И чисто из практики, женщинам не желательно покидать регионы где родились...для здоровья не очень полезно. Вот к нам едут в серый дождливый, ветреный регион....а потом чего зубы плохие? Чего волосы плохие? Чего кальция, витамина д не хватает?
kramat
Я конечно с арсланом не могу тягаться у него опыта больше))) , но у меня 4 детей, я их конечно воспитываю , и чем больше я их воспитываю тем меньше верю в воспитание))
Можно научить есть вилкой и не лезть в розетку с током, научить читать, писать, ремонтировать и вязать, но что касается чисто характера, личностных характеристик - все пустое....можно установить границы для ребенка приемлемо/не приемлемо только и всего
Мне вообще кадется что все заложено в человеке на уровне зачатья....и родители по сути только дальше нянчат и все, некоторых всю жизнь))) Но то что посеяно, то и вырастет!
Бесполезно даже огорчаться на ребенка который тырит чужие веши....родители его не учили же этому...а это привет например от прадеда))))). Конечно надо както корректировать, но шансов отлучить воровать практически нету)
Лень, злоба, зависть, гордость, хитрость, творчество, сексуальные предпочтения, отношения к спорту, рвение к победе, выносливость , даже болезни - все заложено


ars-lan911
yes.gif Вопрос воспитания детей можно мучить без начала и конца) Это бои без правил! Нет инструкции по настройке и эксплуатации))) Единственное что иногда спасает - это личный пример и репутация. Хорошо когда дитё хочет быть на тебя похожим.
kramat
Все ли свои личные примеры приводить в пример или для инфы ребенку? Родители чаше все только в розовом цвете и с хорошей стороны преподносят....боясь за репутацию))))) И снова замкнутый круг....
Я о том что все мы не идеальны, и дети видят это, но спросить например не могут, понять еще не по годам, и тп, но все откладывается же ...
Duke
Топик о взаимоотношениях полов скатился во флуд.

Давайте уже по теме



Учим новые иностранные термины, привет Арслану))))

https://youtu.be/YN_afZhD5Wo
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 13 окт 2021, 23:38) *
Как-то катались на старом военном аэродроме и заметили вдали странное авто...
На фотке по центру черная точка.
Потом приблизил и рассмотрел. Как подзорная труба!)))

Потрахаться не дал спокойно людям))))
Duke
Цитата(d_r @ 13 мая 2022, 11:11) *
я ее седня домой со смены час не отпускал

Какое многообещающее начало, ох уж эти ролевые отношения, начальник наказывает нерадивую подчиненную прямо на рабочем месте в наручниках, ммммм ....

Цитата(d_r @ 13 мая 2022, 11:11) *
потому что мне было скучно и хотелось болтать

Облом.
d_r
у нас же на работе отношений полов нету, сплошная болтология, ну или я чета не так делаю
Duke
Цитата(d_r @ 13 мая 2022, 22:27) *
у нас же на работе отношений полов нету, сплошная болтология, ну или я чета не так делаю

Ну так же не интересно! Секс на работе / рабочем месте разнообразит, стимулирует и вообще доставляет! Главное, грамотно всё оформить)
d_r
опять грамотно оформлять, ох не люблю я эту бюрократию, ответственного назначь, приказ изготовь, в журнале всех участников росписи собери, планы еще составлять на полугодие, подведение итогов, наверна поетому я тока языком болтаю.
Duke
Цитата(d_r @ 13 мая 2022, 23:01) *
я тока языком болтаю.

Куни? Тоже неплохо. Алёнка должна быть не в обиде.
Kto_to
Цитата(Duke @ 14 мая 2022, 1:45) *
Ну так же не интересно! Секс на работе / рабочем месте разнообразит, стимулирует и вообще доставляет! Главное, грамотно всё оформить)

Как говорил мне старый товарищ: "Не биби там, где работаешь и где живёшь".
Всмысле не левачь там где запалиться недолго. А доброжелателей у нас полно.

p.s. максимум за сиську невзанчай подержаться и по попке погладить на корпоративе.
p.p.s. Конспирация превыше всего в этом деле.

d_r
никогда не понимал смысла этих вот ваших сексов на работе - это же женщины, как им можно доверять, сегодня вы на ксероксе скрипите, а завтра у нее плохое настроение будет или там ноготь сломается или просто от нечего делать она тебя подставит какнить, и с работы вышибут, и жена уйдет и вся жизнь под откос. Женщинам доверять нельзя.
Kto_to
Цитата(d_r @ 14 мая 2022, 14:49) *
никогда не понимал смысла этих вот ваших сексов на работе ...

Так а я об чем.
Только лёгкий флирт без проникновения.
Duke
Господа офицеры!
"Вот из-за таких, как Вы, мы и оказались на втором месте!" (с)
Ну право слово, как же грустно))))

Цитата(Kto_to @ 14 мая 2022, 11:57) *
без проникновения.

Ясно, петтинг, ну хоть так)
d_r
ну так и времена нынче не те, 18 век кончился давно
Kto_to
Цитата(d_r @ 14 мая 2022, 23:46) *
ну так и времена нынче не те, 18 век кончился давно

Там проще было. чуть что и на пистолетах с двадцати шагов. А господа офицеры стрельбе лучше обучены, чем пиджаки гражданские.
А с другими развлечениям напряжно было
Duke
Цитата(d_r @ 14 мая 2022, 11:49) *
или просто от нечего делать она тебя подставит какнить, и с работы вышибут

Кстати, за моральным обликом строителя коммунизма уже давно никто не следит, и переживать тут нечего. Это раньше даже из партии попереть могли, а это уже реальный ахтунг. При олигархическом капитализме с этим проще.
Kto_to
Цитата(Duke @ 15 мая 2022, 10:47) *
Кстати, за моральным обликом строителя коммунизма уже давно никто не следит, и переживать тут нечего. Это раньше даже из партии попереть могли, а это уже реальный ахтунг. При олигархическом капитализме с этим проще.

И плохо, что никто не следит. И куда только УРЛС смотрит!
Завести журнал учета домогательств нужно и упорядочить это процесс. и даже возглавить. Ввести наставничество и конкурс мастерства. А главное, учет и никакой самодеятельности!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
d_r
Цитата(Duke @ 15 мая 2022, 7:47) *
Кстати, за моральным обликом строителя коммунизма уже давно никто не следит, и переживать тут нечего. Это раньше даже из партии попереть могли, а это уже реальный ахтунг. При олигархическом капитализме с этим проще.

та ну с работы по отрицалову вышибают тока в путь, я уже замучился людей блокировать уволенных в ибдр, плюс вона у нас кто-то настучал в осб что премию в иц не так дали, и уже материалы служебки в ск поехали, а они там будут решать заводить ли уд, так что не знаю, не знаю, попереть могут запросто, я переживаю, это вам там на пенсии переживать не о чем.
Kto_to
Цитата(d_r @ 15 мая 2022, 12:06) *
та ну с работы по отрицалову вышибают тока в путь, я уже замучился людей блокировать уволенных в ибдр,....

"утрата доверия" - модная нынче формулировка.
И, кстати, за несвоевременную блокировку в ибдере тоже могут того и этого.

p.s. тебе слишком много премии дали, а некоторые позавидовали?
d_r
все так, хотя я щитаю что мало дали, все относительно в етом мире
Duke
Понятно. Какие полы, такие и отношения.
Kto_to
Цитата(Duke @ 15 мая 2022, 13:28) *
Понятно. Какие полы, такие и отношения.

Сейчас пол сменить не проблема.
Duke
Цитата(Kto_to @ 15 мая 2022, 10:30) *
Сейчас пол сменить не проблема.

С ума сошёл. Ты знаешь, сколько сейчас ремонт квартир стОит?
d_r
я знаю, дорого оч sad.gif
Duke
Так что там в суде у Деппа с бывшей? Разобрались, кто кому в кроватку какал и кто в кого бутылкой тыкал, аки татарский полисмен?
d_r
так там вроде в этом вопросе разногласий нет
Claire
Цитата(Kto_to @ 15 мая 2022, 12:30) *
Сейчас пол сменить не проблема.

И на пенсию на 5 лет раньше
Duke
Цитата(Claire @ 26 мая 2022, 13:47) *
И на пенсию на 5 лет раньше

Вот она, женская логика. )))
d_r
в милиции же на пенсию уходят одинаково все полы
Kto_to
Цитата(Claire @ 26 мая 2022, 16:47) *
И на пенсию на 5 лет раньше

Устала уже работать?
Эх. А вот удержалась бы при сокращениях. уже бы выслуги хватало для пенсии.

Цитата(d_r @ 26 мая 2022, 17:33) *
в милиции же на пенсию уходят одинаково все полы

Не уходят, а право имеют. но не все пользуются.
А некоторых с неопределенным полом и ссаными тряпками не выгнать.
Duke
Цитата(d_r @ 3 июня 2022, 15:33) *
хорошо что я не читал, у меня и так сон плохой

........
Цитата
Уже эти первые наблюдения позволяют ожидать, что многое, если не большая часть из того, что проявляет маленький Ганс, окажется типичным для сексуального развития ребенка. Я уже однажды указывал, что не нужно приходить в ужас, когда находишь у женщины представление о сосании полового члена. Это непристойное побуждение довольно безобидно по своему происхождению, так как представление о сосании связано в нем с материнской грудью, причем вымя коровы выступает здесь опосредствующим звеном, ибо по природе это – грудная железа, а по виду и положению своему – пенис. Открытие маленького Ганса подтверждает последнюю часть моего предположения.
В то же время его интерес к Wiwimacher'y не исключительно теоретический. Как можно предполагать, у него также имеется стремление прикасаться к своему половому органу. В возрасте 0 /2 года мать застала его держащим руку на пенисе. Мать грозит ему: «Если ты это будешь делать, я позову д-ра А., и он отрежет тебе твой Wiwimacher. Чем же ты тогда будешь делать wiwi?»
Ганс: «Моим роро». Тут он отвечает еще без сознания вины, не приобретает ори этом «кастрационный комплекс», который так часто можно найти при анализе невротиков, в то время как они все протестуют против этого. О значении этого элемента в истории развития ребенка можно было бы сказать много весьма существенного. Кастрационный комплекс оставил заметные следы в мифологии (и не только в греческой).


Спи теперь с этим.
Air034
Цитата(Duke @ 3 июня 2022, 15:34) *
........


Спи теперь с этим.

Наркоман....
d_r
четакое wiwi и popo
Duke
Цитата(Air034 @ 3 июня 2022, 17:07) *
Наркоман....

Зигмунд-то? Да, реальный.
Но когда переходил с обычного порошка на стиральный, выдавал такие вот шЫдервы.
fill2007
Цитата(Duke @ 3 июня 2022, 16:44) *
Зигмунд-то? Да, реальный.
Но когда переходил с обычного порошка на стиральный, выдавал такие вот шЫдервы.

откуда знаешь?
Duke
Цитата(fill2007 @ 7 июля 2022, 10:03) *
откуда знаешь?

Книжки читал)))
Цитата
К началу 1887 года наука окончательно развенчала последние мифы о кокаине — он «был публично осуждён как одно из бедствий человечества, наряду с опиумом и алкоголем». Фрейд, к тому моменту уже кокаинозависимый, вплоть до 1900 года страдал от головных болей, сердечных приступов и частых кровотечений из носа. Примечательно, что разрушительное воздействие опасного вещества Фрейд не только испытал на себе, но и невольно (поскольку на тот момент пагубность кокаинизма ещё не была доказана) распространил на многих знакомых. Этот факт его биографии Э. Джонс упорно скрывал и предпочитал не освещать, однако данная информация стала достоверно известна из опубликованных писем, в которых Джонс утверждал: «До того, как опасность наркотиков была определена, Фрейд уже представлял социальную угрозу, так как он толкал всех, кого знал, принимать кокаин».
Duke
Цитата(d_r @ 17 авг 2022, 16:51) *
у вас там в двухэтажных поездах и курвиметр есть, и глобус, до чего дошел прогресс

И ещё баба надувная. Если ей 200 рублей заплатить, чаю принесёт.
Duke
Пятница, свадебные машинки гудят уже с утра. Посты, что ли все кончились?
Так-то логично, основные полевые работы окончены, урожай собран, можно и матримониальных делах подумать.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 19 авг 2022, 13:15) *
Пятница, свадебные машинки гудят уже с утра. Посты, что ли все кончились?
Так-то логично, основные полевые работы окончены, урожай собран, можно и матримониальных делах подумать.

Яблочный спас, и начало свадебных сезонов.
Duke
????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.