Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношения полов
Наша мега > Беседка > Житейские вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
МаЛяВкА
Цитата(volodan @ 28 июля 2015, 0:01) *
сам незнаю чего хочу))) с одной стороны молодую, как было сказано "чистый лист", но очень напрягает...и даже раздражает человеческая глупость... те кто повзрослей и поумней страдают завышенной самооценкой и слишком напирают с серьезными отношениями и и пр ..практически 90% бабья на улицах и сайтах знакомств это тупое, необразованное быдло, и это даже не зависит от возраста ((( уже тошнит от них... и симпотичная, и стройная...но как рот откроет... хоть кляп вставляй)))


в воскресенье с дочей гуляли в парке, это просто ппц какой-то.. мамаши с дитятками просто откровенно снимают laugh.gif ,но даму с ребенком не готов принятть ...


последний брак был воспитанием жены... что0то пошло не так )))


По первой части поста я делаю вывод, что ты больше знаешь чего ты НЕ хочешь. А чего хочешь не ясно. Но позже вырисовывается картина, что видимо:
- она должна иметь образование
- без завышенной самооценкой
- покладистая (скромная), чтоб не напирала
- внешне привлекательная
-без детей, значит видимо все же молодая.

Ну а какими качествами тебе хотелось, чтобы она обладала? И еще, ты про себя то расскажи все же..Какие интересы у тебя? А то может как мой приятель кроме пива и телика ничего в жизни не интересует, а все о короле мечтает..Чтоб и умная и стройная и хозяйка хорошая и в сексе не бревном была..А у самого уже живот и 4 подбородка от пива.
МаЛяВкА
Цитата(volodan @ 28 июля 2015, 0:01) *
,но даму с ребенком не готов принятть ..

Но тебя с ребенком принять ей надо будет?

Цитата(volodan @ 28 июля 2015, 0:01) *
в воскресенье с дочей гуляли в парке, это просто ппц какой-то

ну так это потому что они знают что ты воскрсный папа...есть даже байка такая...Что можно воскрсных пап себе найти на детских площадках или в макдональдсах всяких smile.gif))))
ars-lan911
yes.gif Короче так, дружище! Под лежачий камень вода не бежит! Пора выходить на большую охоту! Совмести приятное с полезным))) Давай-давай-давай!!! Мувед!
Кто знает в какой упаковке кроется "приз"? Та самая, неповторимая и единственная! Обязательно найдется! Только надо хорошо искать...
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 28 июля 2015, 10:25) *
а все о короле мечтает..

может все таки о королеве?
МаЛяВкА
Цитата(zander @ 28 июля 2015, 19:06) *
может все таки о королеве?

да, ты прав!
kramat
А я думаю кто в действительности о ком мечтает - одному богу известно))).
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 29 июля 2015, 10:37) *
А я думаю кто в действительности о ком мечтает - одному богу известно))).

потому что никто никогда не скажет правду?
ars-lan911
yes.gif Сегодня весь день кладу дома на кухне плитку. Потом замазывал-штукатурил окна. Убирался на лоджии. Собрал новый диван. Разобрал и вынес старый диван. Сам весь грязный, потный, мокрый как черт, еще головой о потолок стукнулся, ногу поцарапал и морду побелкой измазал, в заключении перевернул бокс с инструментом. Сижу весь такой несчастный и жалкий на карачках на полу и собираю с пола отвертки, пассатижи и саморезы... , а тут жена ко мне нагибается, берет руками мою грязную мордашку, нежно целует в губы и говорит: "Как же я тебя люблю, маленький мой!" ...
Наверное уж очень у меня жалкий вид был, что у жены эмоционально жалость через край перехлестнулась))) Хотя, когда жалеют это тоже хорошо, чем нет. ... Или женщин радует когда мужчина измученный, грязный, на полу на коленях и молчит?... )))
g.gif biggrin.gif yes.gif confused_1.gif
vladimir65
Уважаемые коллеги, я-то пережил 24 годовщины, может комунить понадобится...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МаЛяВкА
Цитата(vladimir65 @ 9 дек 2015, 11:24) *
Уважаемые коллеги, я-то пережил 24 годовщины, может комунить понадобится...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

смуглая порадовала)) Интересно откуда такие названия пошли?
volodan
— Вот, предложение ей сделал, женюсь!
— Зачем?
— Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!
— Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?
— Ну...она настояла...
— Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?
— Ну как...э-э-э, детей хочу.
— Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.
— Э-э, ну ведь так положено!
— Кем?
— …..э-э-э.
— Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
— Ну...как...жену.
— Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?
— Ну...семью.
— Какая же это "семья"?
— Э-э, нормальная, патриархальная.
— О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
— Каких прав?
— Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.
— Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
— Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
— Она говорит про гарантии долговременных отношений!
— ЧЬИ гарантии? Её? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.
— Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!
— Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?
— Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".
— Глупее придумать нельзя.
— Но почему?!
— После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.
— Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!
— Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".
— Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?
— Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?
— Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.
— Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.
— Но она мне сказала...А мои права отца?
— В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.
— Я в суд подам.
— Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?
— Да...я..я алименты перестану платить!
— Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы ты резвей был, так с 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.
— Невероятно!
— Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.
— Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?
— Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.
— А что она тратит на ребенка такую же сумму я могу хотя бы в этом удостовериться?
— Закон не предусматривает подобной возможности.
— Ну...а если ребенок со мной останется?
— Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.
— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?
— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами..
Кисочка
Цитата(volodan @ 24 дек 2015, 4:56) *
— Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?
— Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами..

бедняги... тихим сапом мы загнали вас под лавку)))
vladimir65
8 разоблачающих фактов о гаремах
"Узнав их, ты раздумаешь становиться султаном (даже если тебя очень уговаривают)."
В гарем шли добровольно
Многие простолюдины продавали своих красивых дочерей в гарем. Черкешенки напевали своим маленьким дочкам колыбельную с такими словами: «Вот станешь ты женой султана, будешь усыпана бриллиантами...» При продаже родители подписывали документы об отказе от своих прав на дочь.

Если у купленной таким образом наложницы обнаруживались физические недостатки, плохие манеры или еще какие-нибудь дефекты, цена ее резко падала и ее родители получали меньше денег, чем ожидали.
В гареме получали образование
Гарем походил на образовательный центр. Наложниц обучали грамоте, теологии, танцам, игре на музыкальных инструментах, этикету, красноречию и умению поддержать беседу. И уже среди прочих дисциплин было искусство доставлять наслаждение мужчине (как ты уже понял, эта дисциплина могла никогда не понадобиться).

Самым красивым рабыням, которых султан мог выбрать в жены, приходилось особенно тщательно заниматься: сохранившиеся письма султанских жен свидетельствуют об их высокой образованности. Получив статус жены, они основывали благотворительные учреждения и даже руководили строительством мечетей.
Секс с султаном был редкостью
Большинство наложниц проводило в гареме всю жизнь, даже не увидев своего повелителя. Несмотря на то, что мужскую силу султана придворные льстецы превозносили до небес (за это им и платили), он был всего лишь обычный мужчина и удовлетворить неисчислимые полки подопечных женщин не мог даже при сильном желании.

Случалось и такое, что султан вообще не имел интереса к противоположному полу. И тогда уже гарем целиком прозябал в вынужденном целибате.
Жизнь в гареме строго регламентировалась
В гареме была строгая иерархия и жесткая дисциплина. Наложницы ежедневно получали жалованье. О них хорошо заботились, но и строго наказывали за проступки.

Судя по списку должностей, гарем больше походил на бюрократическое учреждение: в нем были главы службы протокола гарема, хранительницы ключа от казны и хранительницы большой султановой печати, ответственные за винный погреб. В XVIII веке на «хозяйственных» должностях находилось 320 обитательниц гарема и лишь 15 рабынь официально числились фаворитками султана.
Секс по пятницам — только с женой!
Казенщина распространилась и на такую неформальную сторону, как секс. Конечно, султан мог развлекаться с кем угодно и когда угодно (опять же при соблюдении определенного церемониала и бюрократических формальностей), но только не в пятницу. Ночь с пятницы на субботу султаны были обязаны проводить только с одной из своих жен. Если падишах в течение трех пятниц подряд манкировал своими обязанностями, жена имела право обратиться в суд.

Поскольку у султана по закону могло быть от четырех до восьми жен, во избежание накладок одна из наложниц, подобно дежурной по этажу в советских гостиницах, вела «учетный журнал», где тщательно фиксировала все свидания падишаха со своими супругами.
Из гарема можно было уволиться
Наложница, на которую так и не пал выбор султана, после девяти лет службы в гареме имела право подать заявление об уходе по собственному желанию и покинуть гарем. Султан давал ей приданое, дом, помогал найти мужа и выдавал документ, подтверждавший ее статус свободного человека.

Не все пользовались этим правом, предпочитая безбедную жизнь в гареме сложностям жизни на свободе. А некоторые распутные наложницы, выйдя замуж, через некоторое время разводились со своими мужьями, объясняя это тем, что привыкли получать больше удовольствия в гареме от чернокожих евнухов.
Гарем был госаппаратом
Гарем также был важным, хоть и неформальным, государственным органом. Известно, что иной раз обитательницы гарема имели такое сильное влияние на султанов, что даже вмешивались в государственные дела.

А период с 1550 по 1656 год и вовсе известен под названием «женский султанат»: в это время целая череда женщин оказывала большое влияние на государственные дела Османской империи. Период, правда, ознаменовался постепенным упадком государства, но, разумеется, это было просто совпадение.
Стандарты красоты гарема задавал султан
Вот, например, султан Ибрагим I (1640—1648) питал слабость к тучным женщинам. Невольниц, обладавших выдающимися размерами, разыскивали по всей империи и привозили в султанский гарем, где заставляли вести малоподвижный образ жизни и объедаться сладостями, чтобы они поправились еще сильнее. Вес красавиц гарема Ибрагима варьировался в пределах 114—220 кг. Любимая наложница Ибрагима Шекер Пара («Сахарок») была внушительной дамой весом около 230 кг.
gripet
Ну наконец то,
"в России запретили продажу презервативов"
Росздравнадзор распорядился запретить продажу британских презервативов Durex в российских аптеках. Об этом сообщает РБК.
В сообщении Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора) в территориальные органы ведомства и аптечные сети, датированном еще первыми числами мая, говорится о том, что служба выявила на рынке незарегистрированные медицинские изделия — презервативы Durex.
Регистрационное удостоверение №ФСЗ 2009/05004 от 19.08.2014, под которым ранее продавались соответствующие изделия, было выдано на неограниченный срок. Однако в комплекте сопроводительных документов не оказалось данных о конкретных видах продукции, а значит, регистрация на них не распространяется.
В общей сложности под запрет попали 11 видов продукции под брендом Durex: Pleasuremax, Classic, Fruity Mix, Extra Safe, Elite, Long Play, XXL, Dual Extase, Sensation, Invisible и Real Feel. Помимо контрацептивов компания «Рекитт Бенкизер» производит под брендом Durex гели и смазки — их продажа в аптеках продолжается в обычном режиме.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mr.Target®
Цитата(gripet @ 17 июня 2016, 8:03) *
в России запретили продажу презервативов"]Росздравнадзор распорядился запретить продажу британских презервативов Durex в российских аптеках. Об этом сообщает РБК.
В общей сложности под запрет попали 11 видов продукции под брендом Durex: Pleasuremax, Classic, Fruity Mix, Extra Safe, Elite, Long Play, XXL, Dual Extase, Sensation, Invisible и Real Feel. Помимо контрацептивов компания «Рекитт Бенкизер» производит под брендом Durex гели и смазки — их продажа в аптеках продолжается в обычном режиме.

дело Онищенко живет и процветает!
а может таким способом за рождаемость борются?
gripet
Цитата(mr.Target® @ 17 июня 2016, 10:28) *
за рождаемость борются

Несомненно! Месяца через 3 документацию приведут в порядок, вернут на прилавки.
Но уже вижу, как гинекологи и венерологи руки потирают....
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 5 окт 2013, 2:34) *
(хочется ближе к жизни...)
... У незамужней подруги моей жены многолетняя связь с женатым достаточно взрослым и состоявшимся мужчиной. Чуда не произошло, "милый" семью не бросил, но отношения поддерживает, причем не только "потребительские"! Дана хорошая работа, положение, ученая степень, заработок, квартира, машина. Подруга вполне довольна, особо не о чем не жалеет. Думаю, её всё устраивает, в том числе и раздельное проживание, так как заботиться ни о ком ежедневно потребности не выработано. ...


... ну вот и грустное завершение этой истории, увы, мужчина, умевший нежно и заботливо любить скоропостижно умер. Вся многолетняя лов-стори прошла на моих глазах. Это действительно была лов-стори. Грустная история. Жалко. Почему-то сразу вспомнилась старая песня "Высокосного года". Мне эта песня и раньше нравилась, но вот теперь обрела и жизненный смысл.

Лучшая песня о любви

Кисочка
Цитата(ars-lan911 @ 17 Сент 2016, 3:49) *
... ну вот и грустное завершение этой истории, увы, мужчина, умевший нежно и заботливо любить скоропостижно умер. Вся многолетняя лов-стори прошла на моих глазах. Это действительно была лов-стори. Грустная история. Жалко. Почему-то сразу вспомнилась старая песня "Высокосного года". Мне эта песня и раньше нравилась, но вот теперь обрела и жизненный смысл.


эх.... бедные тетки... действительно жалко...
ars-lan911
А еще чего-то все вокруг разводится стали!!! huh.gif Это в смысле друзья-знакомые. У подруг жены все семьи поразвалились, а были прямо образцово-показательные семьи. Мужья такие хорошие образцовые, умные, деловые, хозяйственные и тд. Всё мне про них всякие разные хвалебные восторженные отзывы излагали, жена моя всё рассказывала как подруги ими хвастаются наперебой. Да и подруги вроде все при деле, кто в бизнесе, кто в образовании, кто в управлении и тд. Дети тоже в норме, кто в хороших вузах учится, кто работает уже. ... И вот поразругались, поразвелись, квартиры делят. Куда всё делось? Один муж себе уже какую-то бабу завёл шмарную, родила она ему уже так кого-то. Дети в шоке.
Поневоле начинаешь ценить семью, мир и любовь.
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 20 Сент 2016, 20:20) *
А еще чего-то все вокруг разводится стали!!! huh.gif

g.gif Мда, я тут сетую, ... Джоли с Питом разводятся... , тоже чо то не так )))
Кисочка
Цитата(ars-lan911 @ 21 Сент 2016, 3:20) *
А еще чего-то все вокруг разводится стали!!! huh.gif

Поневоле начинаешь ценить семью, мир и любовь.

мне кажется, что это нормальные вещи, повседневные вещи: кто то со временем разводится, а кто то все больше ценит то, что обрел. ведь жизнь не стоит на месте, мы меняемся, меняются и наши чувства.
одна из моих подруг вышла замуж по любви. вообще, если подумать, она единственная из моего близкого окружения, кто вышел замуж именно по любви, а не потому что залетела/пора/и т.д.
так вот, спустя ... дцать лет брака, она сказала мне такую вещь: "я смотрю на него и думаю, неужели это навсегда? неужели мне ВСЮ ЖИЗНЬ с ним жить? интересно, когда он умрет?..." бытовуха, общие друзья, дети, долги, привычка... вот что держит их рядом...
ars-lan911
Цитата(Кисочка @ 30 Сент 2016, 17:17) *
мне кажется, что это нормальные вещи, повседневные вещи: кто то со временем разводится, а кто то все больше ценит то, что обрел. ведь жизнь не стоит на месте, мы меняемся, меняются и наши чувства. ...

Ну, я как бы согласен...
Бывает поженятся и через годик разводятся, это как в порядке вещей по молодости. Но когда уже лет двадцать в браке, всё в порядке, устроенные, с квартирами, дети подросли студенты, доучивать их надо, на ноги ставить, дел полно, забот полно, приятные хлопоты. Вот наконец долгожданное время, когда ты уже с детьми на равных, повзрослели наконец! Они уже что-то могут лучше тебя, в чем-то уже разбираются лучше тебя, за рулем семейного авто уже не ты! Время пожинать выращенные плоды, время гордиться их успехами, а значит успехами семьи. Вторая половина уже не просто "половинка", а неразделимый соавтор этого чуда))) К этим годам мне кажется уже между супругами что-то большее чем любовь.
... Но вот разводятся же! И фиг знает с чего. От скуки какой-то. Дети пофигу, семья пофигу. Только о себе, о своих чуйствах заботятся, нашли себе отмазку в движении жизни, чтобы удовлетворить свой эгоизм и самолюбие. Да, они еще себя при этом бурно жалеют и каждый себя считает невиновным и пострадавшим. Как подростки...
ars-lan911
Цитата(Кисочка @ 30 Сент 2016, 17:17) *
..."я смотрю на него и думаю, неужели это навсегда? неужели мне ВСЮ ЖИЗНЬ с ним жить? интересно, когда он умрет?..."

...ну ей наверное надо было в путаны идти, там каждый день (час) новый мужчина)))
Кисочка
Цитата(ars-lan911 @ 1 окт 2016, 3:15) *
...ну ей наверное надо было в путаны идти, там каждый день (час) новый мужчина)))

я посоветовала грибы))) они ведь все съедобные, а некоторые только один раз)))

Цитата(ars-lan911 @ 1 окт 2016, 3:00) *
Ну, я как бы согласен...
Бывает поженятся и через годик разводятся, это как в порядке вещей по молодости. Но когда уже лет двадцать в браке, всё в порядке, устроенные, с квартирами, дети подросли студенты, доучивать их надо, на ноги ставить, дел полно, забот полно, приятные хлопоты. Вот наконец долгожданное время, когда ты уже с детьми на равных, повзрослели наконец! Они уже что-то могут лучше тебя, в чем-то уже разбираются лучше тебя, за рулем семейного авто уже не ты! Время пожинать выращенные плоды, время гордиться их успехами, а значит успехами семьи. Вторая половина уже не просто "половинка", а неразделимый соавтор этого чуда))) К этим годам мне кажется уже между супругами что-то большее чем любовь.
... Но вот разводятся же! И фиг знает с чего. От скуки какой-то. Дети пофигу, семья пофигу. Только о себе, о своих чуйствах заботятся, нашли себе отмазку в движении жизни, чтобы удовлетворить свой эгоизм и самолюбие. Да, они еще себя при этом бурно жалеют и каждый себя считает невиновным и пострадавшим. Как подростки...

так... это ведь со стороны только кажется, что у кого то в браке вот уже 20 лет все в порядке - и квартиры, и дети уже взрослые, и приятные хлопоты... но если все таки разводятся, то значит не все в порядке было, может там вообще порядка не было...
думается, что каждый в таких случаях увидит свое. кто то, глядя на разводы, крепче будет ценить и беречь соавтора своего семейного чуда...) а кто то... наконец то увидит выход для себя.
а кто то глядя на все это вообще скажет: "вот поэтому я и не женюсь" (с)
ars-lan911
Цитата(Кисочка @ 1 окт 2016, 11:18) *
я посоветовала грибы))) они ведь все съедобные, а некоторые только один раз)))

biggrin.gif О, точно)))
ars-lan911
Цитата(Кисочка @ 1 окт 2016, 11:18) *
так... это ведь со стороны только кажется, что у кого то в браке вот уже 20 лет все в порядке - и квартиры, и дети уже взрослые, и приятные хлопоты... но если все таки разводятся, то значит не все в порядке было, может там вообще порядка не было...

Вот-вот, и семьи были образцово-показательные, красивые! И мужьями все подруги восторгались, какие они успешные, щедрые и заботливые. Я, наверное, самый скромный был и неказистый муж))) Как-то даже прижух в своей второсортности на фоне этих блистательных мэнов. Но вот и настал момент истины. Кошмар, куда весь лоск делся? Даже посуду делили! Детям деньги жыдят, у одного сын студент вообще своего папашу видеть не хочет, а тому и пофигу... Наверное, кроме любви должно быть продолжение любви, ну и люди должны быть хорошими, а не скрытыми сволочами.
Кисочка
согласна)
семья это вообще трудно очень. моя коллега на днях рассказывала, что у них с мужем юбилей был недавно - 10 лет семейной жизни. Он ей охапку роз приволок, а она ему дурак, идиот, на что тратишь деньги... и не понимает, на что он обиделся. но при этом еще полгода назад рассказывала, что он ей на Новый год не подарил ничего и это было очень обидно... а я теперь понимаю, почему он ничего не дарит... с виду очень благополучная, крепкая семья. может даже проживут вместе всю оставшуюся жизнь.
kramat
Цитата(Кисочка @ 1 окт 2016, 11:15) *
согласна)
семья это вообще трудно очень. моя коллега на днях рассказывала, что у них с мужем юбилей был недавно - 10 лет семейной жизни. Он ей охапку роз приволок, а она ему дурак, идиот, на что тратишь деньги... и не понимает, на что он обиделся. но при этом еще полгода назад рассказывала, что он ей на Новый год не подарил ничего и это было очень обидно... а я теперь понимаю, почему он ничего не дарит... с виду очень благополучная, крепкая семья. может даже проживут вместе всю оставшуюся жизнь.

Муж пусть обижается не на слова жены , а на самого себя, подарки преподносятся не только на нг и др, а даде просто так. На новый год ничего не подарить), даж мелочевку, весь год вот так и жить, что букет роз воспринимается как излишество....
Вот так , из ничего и возникает бытовуха!

По поводу совместного проживания, важно не сколько а как жить!
Большинство моих знакомых тоже развелись, но тянули и оттягивали это событие как могли, когда надо было разрывать брак еще в лет 30! Сейчас бы давно уже семьи другие создали!



Цитата(ars-lan911 @ 30 Сент 2016, 18:15) *
...ну ей наверное надо было в путаны идти, там каждый день (час) новый мужчина)))

Почему сращу в путаны? Нормальная дама и рассуждает нормально....Она хоть понимает чем недовольна). Меняемся мы меняются и наши половинки, и по сути долден хоть както меняться быт и наше окружение - а на деле : мы меняемся, а требования к нам только растут и быт превращается в клетку уже....
С годами свободы в отношениях должно быть больше....меньше спрашивать "куда пошел?" "зачем? Почему?"...Дети подросли, жизнь еще не прожита но уде паспорт в 45 лет поменян))))

По сути этой даме , надо либо гнать эти мысли из головы, либо бежать от мужа и пожить хотябы одной год два.... Лично я выбрала второе, да сложно, да тяжело, да двое детей нажили, зато сейчас еще двое детей....да и я не в убытке))))
Не надо тянуть и ждать что чтото измениться - ничего не измениться, все будет только усугубляться.....

А у мужчин 45 лет примерно (много книг и примеров есть) начинается кризис! Это доказано. У женщин после 30 примерно такое... Пожтому и ищут дам помоложе, детей рожают, типо второй молодости чтото.... Почему бы и нет?
ars-lan911
Цитата(kramat @ 2 окт 2016, 9:03) *
Почему сращу в путаны? Нормальная дама и рассуждает нормально....Она хоть понимает чем недовольна). Меняемся мы меняются и наши половинки, и по сути долден хоть както меняться быт и наше окружение - а на деле : мы меняемся, а требования к нам только растут и быт превращается в клетку уже....
С годами свободы в отношениях должно быть больше....меньше спрашивать "куда пошел?" "зачем? Почему?"...Дети подросли, жизнь еще не прожита но уде паспорт в 45 лет поменян))))
По сути этой даме , надо либо гнать эти мысли из головы, либо бежать от мужа и пожить хотябы одной год два.... Лично я выбрала второе, да сложно, да тяжело, да двое детей нажили, зато сейчас еще двое детей....да и я не в убытке))))
Не надо тянуть и ждать что чтото измениться - ничего не измениться, все будет только усугубляться.....

... Ну, я опять как-бы не против... Бывает... Жизнь бывает сложной. ... Но я бы не сказал, что это нормально. Это, наверное, скорее трагедия, беда, печаль, разочарование, детское горе, безвозвратно потерянные годы и раны на сердце. Не думаю, что кто-то пожелает такой судьбы и "семейной жизни" своим детям, сказав с легкостью, что это всё нормально.
Если заел быт, то надо менять быт, а не мужа(жену). Требования лучше сперва предьявлять к себе и стараться соответствовать их росту. Любовь, которая с годами проходит, опасная штука. Она может опять пройти... и еще раз опять пройти... Остаётся душевный удел брака по расчету, вот он как правило крепкий, так как там шаг влево, шаг вправо и...

Цитата(kramat @ 2 окт 2016, 9:03) *
А у мужчин 45 лет примерно (много книг и примеров есть) начинается кризис! Это доказано. У женщин после 30 примерно такое... Пожтому и ищут дам помоложе, детей рожают, типо второй молодости чтото.... Почему бы и нет?

А я вот в 45 стал опять молодым отцом и как-то без развода обошелся))) Было безумно радостно и жутко весело! Не до кризиса было) Кризис "переходного" возраста взрослые дядьки и тётьки придумали для прикрытия своего выпирающего эгоизма, лени и самолюбия! Как же себе, любимому, в чем-то отказать и как же себя бедненького не пожалеть, всё разрешить и всё быстренько сразу простить и оправдать))) Кризис жа! Плин)))
kramat
Какой же развод горе и беда? И отнюдь не потраченные в пустую годы...никто не помер же! Жизнь же продолжается...
Проблема только у тех, кому идти не куда, и не на что жить! Вот для такого типа людей - развод это крах! Пожтому разводиться и относиться к разводу как к чему то естественному только обеспеченные до свадьбы))) люди.....проще сказать имеющие свое имущество недвижимость и тп....
А если глубже - то в браке с человеком который может взять и съехать к себе на хату - надо фильтровать речь намного больше, чем с человеком которому только "на деревню к дедушке"!

kramat
Кстати я родив в 39 лет молодой мамой себя не чувствую))) ..скорее опытной и спокойной. Проще ко многому отношусь, терпелива, без эмоций, ребенок как само себе разумеющееся)). выручают дети - они играют друг с другом, а мне по 4 кругу скучно читать про колобка и смотреть одно и то же...я восполню жто другим)

А кризис у женщин и мужчин он не выдуман , просто после легкой страстной любви например в 20 лет, хочется зрелой и опытной в 30 лет, (я о женщинах), зрелые ухаживания, зрелые разговоры, зрелый взрослый )) секс и тп....проще говоря взрослея некоторым людям надо чтото другое, если в 20 лет нами руководит чаше - писька, то после 30 лет - башка ! Там просто разные отправные точки. Но бывают случаи и наоборот))) когда пиписька все еще рулит))))
Кстати миновать кризис помогают дети отчасти - они Своими проблемами и вопросами занимают всю голову)))
ars-lan911
biggrin.gif Ой, а я что-то с каждым ребенком всё больше в детство впадаю! ))) С каждым разом наши игры и забавы приобретают всё больший размах и дуризм))) Я тот же ребенок, только уже с техническими способностями и со взрослым инструментом. Что только мы с ними не мастерили и не переделывали))) Вот сейчас с младшим сынишкой к его рюкзачку колесики приделываем! А с сынишкой постарше мотоцикл ему собираем. Чума!

По поводу кризиса "среднего возраста" спорить не буду, возможно он и вправду существует, я как-то возможно до него еще не дорос. Такое ощущение, что как-то тормознулся в периоде 25-30))) Просто все мои увлечения(хобби) юности остались со мной, со мной по прежнему моя любимая женщина, по прежнему есть маленькие дети) Хорошо, что внук появился, а то жена сказала, что больше рожать не будет, младшего родила в 42.
ars-lan911
Цитата(kramat @ 4 окт 2016, 19:00) *
Какой же развод горе и беда? И отнюдь не потраченные в пустую годы...никто не помер же! Жизнь же продолжается...

Все думают только о себе. Дети стерпят-перетерпят, ну подумаешь скрытые детские внутренние травмы, заживут. Воскресный папа, мда. Бабушки-дедушки тоже переживут как-нибудь, ну может добавиться пара седых волос, волидольчику примут, перемолчат. Всё правильно. Внешне вроде всё нормально. Никто официально не объявил, что ему плохо, значит всё хорошо. Если у кого душа болит, то это его проблемы. Хорошо, конечно, что никто не умер. Сплюньте...
Не очень люблю фразу "жизнь продолжается...", какое-то слабое утешение. Обычно так говорят, когда что-то утрачено безвозвратно.
Жаль, что разоды становятся для людей чем-то нормальным, как и многое другое.
malika
Цитата(ars-lan911 @ 4 окт 2016, 22:32) *
Все думают только о себе. Дети стерпят-перетерпят, ну подумаешь скрытые детские внутренние травмы, заживут. Воскресный папа, мда. Бабушки-дедушки тоже переживут как-нибудь, ну может добавиться пара седых волос, волидольчику примут, перемолчат. Всё правильно. Внешне вроде всё нормально. Никто официально не объявил, что ему плохо, значит всё хорошо. Если у кого душа болит, то это его проблемы. Хорошо, конечно, что никто не умер. Сплюньте...
Не очень люблю фразу "жизнь продолжается...", какое-то слабое утешение. Обычно так говорят, когда что-то утрачено безвозвратно.
Жаль, что разоды становятся для людей чем-то нормальным, как и многое другое.



И что же делать, если проходит любовь?
ars-lan911
Цитата(malika @ 25 окт 2016, 21:21) *
И что же делать, если проходит любовь?

... Если любовь проходит, то значит её и не было. Не фиг было в ЗАГС бежать в прыпрыжку. Семью создали, детей нарожали, ответственность на себя взяли - теперь никого не волнует любится кому-то или не любится. В любишь-нелюбишь это игры детские школьного периода. Дети не виноваты, что у кого-то что-то там прошло, плин, и им совсем не хочется жить в разведенной семье. Надо делом заниматься и семьей, глядишь может и пройдут мысли, что любовь проходит))) Эх, жизнь...
malika
Цитата(ars-lan911 @ 25 окт 2016, 23:24) *
... Если любовь проходит, то значит её и не было. Не фиг было в ЗАГС бежать в прыпрыжку. Семью создали, детей нарожали, ответственность на себя взяли - теперь никого не волнует любится кому-то или не любится. В любишь-нелюбишь это игры детские школьного периода. Дети не виноваты, что у кого-то что-то там прошло, плин, и им совсем не хочется жить в разведенной семье. Надо делом заниматься и семьей, глядишь может и пройдут мысли, что любовь проходит))) Эх, жизнь...


Ну, любовь же проходит не в первый месяц супружества. (это я про ЗАГС вприпрыжку)
А еще психологи утверждают, что дети чувствуют отношения родителей друг к другу.
Кисочка
Цитата(malika @ 26 окт 2016, 4:21) *
И что же делать, если проходит любовь?

один православный батюшка на этот вопрос ответил так: это не любовь прошла, а влюбленность. любовь у вас еще не начиналась. поэтому делайте то, что должны - заботьтесь о супруге, делите с ним (с ней) радости и горести, будьте ему (ей) опорой в трудную минуту, поддерживайте во всем, стойко переносите житейские трудности, служите друг другу и будет вам Любовь.

а еще где то я встретила такую фразу: Любовь - это годы, прожитые вместе.

malika
Цитата(Кисочка @ 29 окт 2016, 7:10) *
один православный батюшка на этот вопрос ответил так: это не любовь прошла, а влюбленность. любовь у вас еще не начиналась. поэтому делайте то, что должны - заботьтесь о супруге, делите с ним (с ней) радости и горести, будьте ему (ей) опорой в трудную минуту, поддерживайте во всем, стойко переносите житейские трудности, служите друг другу и будет вам Любовь.

а еще где то я встретила такую фразу: Любовь - это годы, прожитые вместе.


ждала именно такой ответ. согласна на 300 %
kramat
Цитата(malika @ 28 окт 2016, 19:10) *
Ну, любовь же проходит не в первый месяц супружества. (это я про ЗАГС вприпрыжку)
А еще психологи утверждают, что дети чувствуют отношения родителей друг к другу.

На своем опыте и наблюдением за другими детьми в разведенных парах могу сказать - что большинству детей всеравно на развод родителей. Если у детей есть все что необходимо, если минимум ущерба для него в материальном плане, если им интересуются - то развод особо не скажется... Тут гораздо сложнее принять выбор родителей позже), новую жену или нового мужа...найти общий контакт с новым человеком
Вспоминаю нас в 80 е годы - и отношение к разводам как к чемто страшному, и сегодняшних детей - которые гораздо мобильнее, проще и не такие глючные как мы в то время....
Кстати дети в большинстве принимают сводных братьев и сестер намного мудрее и искреннее чем взрослые) я бы сказала даже , что дети помогают нам как справится с разводом, так и начать новую жизнь, и принять новые семьи и новую родню....

Любовь это болезнь, зависимость это чувство когда тебе нужен конкретный человек, его запах, голос и тп... И с годами жто немного сглаживается, но всеравно именно это чувство не даст - например вступив в другие отношения , полностью ими насладиться, все будет тяготить, изведешь себя и нового партнера, - потому как нужен именно "он/она".... Любовь это крест и прав православный батюшка - что надо нести жто чувство с чувством долга и тп.....
Влюбленность она более доступна, это состояние души, кстати позволяющая тоже не плохо прожить в браке... Влюбленность дает просто большую свободу чем любовь....с влюбленностью жить проще и легче...она не тяготит
kramat
Цитата(ars-lan911 @ 25 окт 2016, 20:24) *
... Если любовь проходит, то значит её и не было. Не фиг было в ЗАГС бежать в прыпрыжку. Семью создали, детей нарожали, ответственность на себя взяли - теперь никого не волнует любится кому-то или не любится. В любишь-нелюбишь это игры детские школьного периода. Дети не виноваты, что у кого-то что-то там прошло, плин, и им совсем не хочется жить в разведенной семье. Надо делом заниматься и семьей, глядишь может и пройдут мысли, что любовь проходит))) Эх, жизнь...

На мой взгляд любовь-загс-дети - такая цепочка не имеет закономерности и иногда логики...)) не всегда так в жизни..бывает дети-загс; любовь-дети))
Я признаю браки по расчету-достаточно долговечные и крепкие), браки по интересам - типо брак друзей, ну нет любви , ну нет сумасшедшей страсти - зато есть общий интрес, цель, в одну сторону смотрят супруги)), браки по залету - тоже как вариант.... И тп...

Пройти может скорее не любовь а желание жить вместе...и если например давить в себе жто и ломать себя "надо Маша, живи Маша, старайся, давай давай заботься о муже")) то можно и болезнь заработать кстати! Мы детям нужны здоровые с нормальной психикой ...

ars-lan911
cool.gif Ай, отмазки всё это. Как у Софии Ротару: Было-было-было-было и прошло, о-о-о))) Семью разрушили, значит убийцы! Я ещё могу понят разводы по Чрезвычайным Обстоятельствам: измена, предательство, криминал, наркомания, алкоголизм и тп. Но на пустом месте, типа любовь прошла..., утвяньте, не прокатывает! Это всё от безделья.
Я фигею! У друзей-подруг моих детей почти все родители в разводе!!! Всем им очень нравится наша семья, наши двери всегда открыты для них. Я очень этим дорожу, как и многим другим для многих непонятным...
kramat
Ну с изменниками живут с алкоголиками живут, пол страны таких, с криминалом тоже уживаются...это не повод...Как показывают реалии жизни)

Я о разводах рассуждала также как и вы, так воспитывали, и как мне это осложнило жизнь. Если бы я не боялась разводов относилась к чемто естественному - моя б жизнь была бы намного проще и легче!
Даже моя мама живущая с папой 41 год, пересмотрела свои взгляды! К 60 годам перестала быть категоричной и тп...
Очень рада что у вас крепкая дружная семья, что даже развод вам не приемлем, но своей жизнью я довольна сейчас, в 31 год я встретила того самого человека, в 35 лет мы сошлись, в 36 стали родителями - не смотря на прошлые отношения).

ars-lan911
Цитата(kramat @ 5 ноя 2016, 9:12) *
... но своей жизнью я довольна сейчас, в 31 год я встретила того самого человека, в 35 лет мы сошлись, в 36 стали родителями - не смотря на прошлые отношения).

Это очень хорошо. Главное результат. Жизнь одна и она для нас, а не мы для неё. Пусть первый блин был комом, но второй должен быть ровным и наивкуснейшим!!! ))) yes.gif

Цитата(Кисочка @ 30 Сент 2016, 17:17) *
...одна из моих подруг вышла замуж по любви. ... так вот, спустя ... дцать лет брака, она сказала мне такую вещь: "я смотрю на него и думаю, неужели это навсегда? неужели мне ВСЮ ЖИЗНЬ с ним жить? интересно, когда он умрет?..."

Я как-то за чашкой чая жене про это с приколом рассказал. Жена немного посмеялась, помолчала и говорит: Я хочу умереть первой, так как без тебя я не смогу жить...
Ох как у меня сердечко-то сжалось...
Кисочка
Цитата(ars-lan911 @ 5 ноя 2016, 17:25) *
Я как-то за чашкой чая жене про это с приколом рассказал. Жена немного посмеялась, помолчала и говорит: Я хочу умереть первой, так как без тебя я не смогу жить...
Ох как у меня сердечко-то сжалось...

на самом деле мне очень-очень жаль, что та моя подруга, да и многие другие мои замужние знакомые не смогут повторить слова Вашей супруги...
Alex34
Цитата(ars-lan911 @ 5 ноя 2016, 10:25) *
Это очень хорошо. Главное результат. Жизнь одна и она для нас, а не мы для неё. Пусть первый блин был комом, но второй должен быть ровным и наивкуснейшим!!! ))) yes.gif


Я как-то за чашкой чая жене про это с приколом рассказал. Жена немного посмеялась, помолчала и говорит: Я хочу умереть первой, так как без тебя я не смогу жить...
Ох как у меня сердечко-то сжалось...

а мы иногда спорим кому ....первым...
и знаешь ответить надо..."Ишь какая деловая!И на кого оставить, бросить хочешь?! так дело не пойдет!!! Жить долго и счастливо!"
Кисочка
апну тему про любовь smile.gif

ДОЛГО И СЧАСТЛИВО
В детстве мы все читали сказки, где Она встречала Его, а потом они жили долго и счастливо. Мы выросли, но вера в то, что для того чтобы жить долго и, самое главное, счастливо, нужно встретить Того-Самого-Человека, осталась.
Мы ждем Его (или Её). Всегда ждем. Даже пустившись во все тяжкие, даже прожив в браке с кем-то лет 10, родив от кого-то детей, разведясь (или нет), перестав верить в любовь, разочаровавшись во всех и во всем, мы все равно ждем того, с кем наша жизнь наконец-то изменится, наконец-то станет счастливой. Встретить его становится нашей обязанностью, смыслом жизни, целью.
«Просто рядом с тобой не Тот-Человек», «Просто ты еще не встретил(а) Того-Самого-Человека» - эти оправдания наших неудач в личной жизни всё объясняют и вселяют надежду, придают сил. Каждый раз, встречая кого-то, мы с немым вопросом в глазах всматриваемся в него: «Может быть, это ты? Это ты - тот, кого я так долго жду? Тот, кто спасет меня от черствого мужа? От бессмысленных отношений? От одиночества? От тоски? Может быть…это…ты?»
И если человек на первый, второй и даже десятый взгляд оказывается похож на Того-Самого, нас уже не удержать! Наконец-то! Теперь самое главное – быть с ним! Навсегда! И мы решаемся. На развод. На свадьбу. На измену. На все, на что хватает смелости, дерзости или отчаяния.
Самое ужасное во всем этом то, что человек может быть только похож… Всего лишь похож на Того-Самого-Человека… А это значит, все повторится опять – разочарование, обманутые надежды, постылый брак, одиночество, тоска…
И все это – результат нашей веры в существование второй половинки. Она ведь по-любому где-то есть! Где-то живет и так же мучается в отношениях не с тем. Нужно только дождаться. В качестве доказательства мы вспоминаем массу историй про то, как одна знакомая нашей знакомой вышла замуж в семнадцать лет и до сих пор живет со своим мужем вот уже ….дцать лет вполне себе счастливо. А еще точно такую же историю мы читали на каком-то форуме. А еще другой наш знакомый развелся со своей женой, женился на любовнице и вот теперь, наконец-то, счастлив. Примеров масса! Просто надо ждать.
Так вот. НЕ НАДО! Перестаньте врать сами себе. Второй половинки не существует. Не существует человека, который придет и сделает нас счастливыми надолго (желательно навсегда). Любовь, даже самая взаимная, самая настоящая, не гарантирует нам счастья. Более того, зачастую именно такая Любовь, с большой буквы, делает нас несчастными (хотя бы потому, что от нелюбимого можно уйти, а от любимого никуда не денешься).
Не нужно ждать Того-Самого-Чувства или Того-Самого-Человека. Спаситель не придет. А если и придет, то мы сами распнем его, потому что не поверим. Люди не перестанут нас обманывать, предавать. Мы не перестанем разочаровывать кого-то, винить себя. Беды не перестанут сыпаться на нашу голову. Все это – неотъемлемая часть нашей жизни. Нужно научится быть счастливым вопреки. А потом – поделиться своим счастьем с тем, кто будет рядом. И, может быть, если повезет, этот кто-то решит остаться с нами. Чтобы мы жили вместе. Долго и счастливо.
ars-lan911
Эх, сколько людей - столько и судеб, сколько браков - столько и историй))) Печаль...

А вообще вся бадяга от скуки! Мувед!!! post-934-7.gif
kramat
Половинок не существует, просто есть люди с которыми хорошо минуту, три минуты, год, всю жизнь....так примерно сказал чехов а.п. )))
ars-lan911
А иногда "аппетит приходит во время еды"! Я вот свою дражайшую сначала полюбил типа влюбился страстно, красивая чертовка))) Потом полюбил за то, что и она меня любит, за взаимность. Потом полюбил как прекрастную маму наших детишек, лучше не найти! Потом полюбил как добрую и заботливую жену, ни разу ни одного скандала, ни одного звонка "ты где?". Иногда с коллегами замутим по пиву после работы, так всем по пять раз названивают "шипят", мужики что-нибудь придумывают, изворачиваются, а своей позвоню, говорь мол "мамочка, мы тут немного своей бандой с работы немного присядем накоротке", так она еще и привет всем передаст, парни в шоке! С годами прибавилась любовь - благодарность за сложившуюся счастливую жизнь с ней, за то что выдержала все трудности, жили поначалу очень бедно в съемной землянке, но были молоды и веселы. С мамой моей поладила сразу, они были как дочки-матери. И это всё наслаивается, приумножается и не исключает предыдущего, приворожила она меня что ли))) Ну и сам в лепёшку расшибаюсь, чтобы в долгу не остаться. Эсэмески её любовные всякие шлю))) Цирк, короче)))

п.с. Кстати, у нас нет ни одной свадебной фотографии, так как и свадьбы у нас не было, как и денег у бедных тогда студентов. Обошлись как-то без куклы на капоте и колец.
ura
Цитата(ars-lan911 @ 20 мая 2017, 13:13) *
Эх, сколько людей - столько и судеб, сколько браков - столько и историй))) Печаль...


(С) Г.Хазанов "Зашитый"
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по своему" (с) Л.Толстой (по непроверенным данным)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.