Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема о вкусной и здоровой пище
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Марта
Вспомнила тут по случаю о пирожных любимых с детства. Сейчас таких не встречаю. Мобыть, кто знает, как приготовить?
Пирожное было похоже на кусочек черного хлеба, в чем-то вымоченный, сверху белковый крем. Крем, понятно, не интересует, а вот сам бисквит из чего был сделан?
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 24 окт 2011, 18:13) *
Ну я кагбе и не в Баку )) а совсем даже в суровом Челябинске. В Чехии, кста, настоящие чехи едят рульку с брусничным сладким соусом, так что насчет несоместимости рульки со сладким соусом моно поспорить

мне в чехии еда вообще не понравилась. я просто не едок))

Цитата(Марта @ 25 окт 2011, 20:10) *
Вспомнила тут по случаю о пирожных любимых с детства. Сейчас таких не встречаю. Мобыть, кто знает, как приготовить?
Пирожное было похоже на кусочек черного хлеба, в чем-то вымоченный, сверху белковый крем. Крем, понятно, не интересует, а вот сам бисквит из чего был сделан?

да, я тож помню, надо полазить в инете.
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 25 окт 2011, 21:41) *
мне в чехии еда вообще не понравилась. я просто не едок))

А где понравилась? Не, ну жить месяц в Чехии и не есть местного? А где питаться?
Хотя, мне симпатична их кухня - мясно- овощная, как раз по мне.
Ну и темное пиво smile.gif
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 25 окт 2011, 20:50) *
А где понравилась? Не, ну жить месяц в Чехии и не есть местного? А где питаться?
Хотя, мне симпатична их кухня - мясно- овощная, как раз по мне.
Ну и темное пиво smile.gif

да нигде! я везде скучаю по борщу и по жаренной картошке, обычному бутерброду.обычно налегаю тока на фрукты.Я вообще не гурман. Единственное мне понравились морепродукты на Кипре. рыба и мидии.
venvid
Цитата(МаЛяВкА @ 25 окт 2011, 20:53) *
да нигде! я везде скучаю по борщу и по жаренной картошке, обычному бутерброду.обычно налегаю тока на фрукты.Я вообще не гурман. Единственное мне понравились морепродукты на Кипре. рыба и мидии.


а мне свежие устрицы и 15-летний кальвадос в Нормандииbiggrin.gif
МаЛяВкА
Цитата(venvid @ 25 окт 2011, 22:46) *
свежие устрицы и 15-летний кальвадос

в Тайланде предлагали тож устрицы..Но я боюсь, они ж пищат когда их ешь))) и такими глазами смотрят)))))
А что такое кальвадос?
Марта
Не так давно узнала, что мои коллеги в восторге от тех куриных сердечек в сметане, что я готовлю. Посему спешу поделиться с вами совершенно бесхитростным рецептом.
Брикет сердечек разморозить, выложить в сковороду с антипригарным покрытием (я практически не жарю на масле), туда же добавить 400 гр сметаны и 3-4 ложки муки, все хорошенечко перемешать, немного посолить и тушить минут 40 на не самом сильном огне.
Вот как-то так. Кстати, очень замечательно готовится тогда, когда нету сил что-то эдакое разготавливать
LENCHIK
Цитата(Марта @ 27 окт 2011, 19:35) *
Не так давно узнала, что мои коллеги в восторге от тех куриных сердечек в сметане, что я готовлю. Посему спешу поделиться с вами совершенно бесхитростным рецептом.
Брикет сердечек разморозить, выложить в сковороду с антипригарным покрытием (я практически не жарю на масле), туда же добавить 400 гр сметаны и 3-4 ложки муки, все хорошенечко перемешать, немного посолить и тушить минут 40 на не самом сильном огне.
Вот как-то так. Кстати, очень замечательно готовится тогда, когда нету сил что-то эдакое разготавливать

я так грибы готовлю, только предварительно обжариваю слегка
Марта
Цитата(LENCHIK @ 27 окт 2011, 20:39) *
я так грибы готовлю, только предварительно обжариваю слегка

Так еще хорошо печень куриную готовить, но сердечки я люблю больше
venvid
Цитата(МаЛяВкА @ 26 окт 2011, 9:21) *
в Тайланде предлагали тож устрицы..Но я боюсь, они ж пищат когда их ешь))) и такими глазами смотрят)))))
А что такое кальвадос?

Кальвадос. Пробовали разные сорта, но больше всего понравился 15-летней выдержки (около 40 евро за бутылку 30cl, это 0.3 литра). Пьется легко, мягкий.Домой взял 5-летний, 18 евр за 50cl. и Laïka за 13 евр 50cl. Был еще сидр, тоже приятный напиток.

Не знаю, что за устрицы ты ела, но у нас они молчали и только вздыхалиbiggrin.gif А когда я их ел, то вспоминал фильм Чужой.
Марта
Цитата(venvid @ 27 окт 2011, 23:58) *
Был еще сидр, тоже приятный напиток.

Сидр это вкусно, сидр я люблю smile.gif
Почти так же, как темное пиво
Марта
Готовлю сейчас тушеную картошку. Казалось бы простейшее блюдо, но у каждой хозяйки получается по-разному. Одна добавляет томат, вторая - морковно-луковую поджарку, мама моя иногда трет в картошку соленые огурчики.
Я готовлю, ессно, без лука smile.gif
Обжарила без масла кусочки свинины с косточкой, добавила чуток копченых ребрышек для аромата, потом меееленько порезала картошки, натерла мноооого морковки (хотя, не буду врать, морковку натер муж)), залила водой, добавила три столовых ложки с горкой томатной пасты, посолила, кинула лаврушку, перец горошком, кумин мой любимый и оставила тушиться часика полтора.

У кого какие секреты вкусной тушеной картошки?
jullia
Насмотревшись на торты в ЖЖ, наткнулась еще на массу интересных страниц по готовке. На одной из них ( http://tasty-mama.livejournal.com ) прочла интересный рецепт (хотя там много интересного...) ароматной соли от Джейми Оливера...

Цитата:
на 100 грамм морской соли:

мелко натертая цедра одного лимона и одного апельсина
листочки от двух веточек розмарина, растолочь в ступке или порубить блендером.
Все смешать с солью. Можно оставить на ночь на противне, чтобы соль подсохла. А можно есть сразу.
Думаю, она прекрасна ко всему.

Фото красивые и аппетитные tongue.gif
http://tasty-mama.livejournal.com/62777.html
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 4 ноя 2011, 16:34) *
У кого какие секреты вкусной тушеной картошки?


как вариации:
- могу добавлять зелень - любую, какая есть, потому как вообще зелень люблю..
- добавлять грибы, как правило шампиньоны, ну в выборе грибов каждый что любит..
Марта
Цитата(Сивер @ 4 ноя 2011, 22:20) *
как вариации:
- могу добавлять зелень - любую, какая есть, потому как вообще зелень люблю..
- добавлять грибы, как правило шампиньоны, ну в выборе грибов каждый что любит..

А зелень в процессе приготовления или уже после - посыпать готовое блюдо?

С грибами тоже делаю, когда в сезон
Мортиша Аддамс
Цитата(Марта @ 4 ноя 2011, 21:25) *
А зелень в процессе приготовления или уже после - посыпать готовое блюдо?

С грибами тоже делаю, когда в сезон


готовое посыпать - это не рецепт... так я почти все посыпаю))))

нет, имела в виду, что зелень добавляю в процессе готовки... кроме вкуса, все такое веселенькое получается: морковь оранжевая, картошка желтая, зелень - ну конечно же, зеленая... красотень, как говорит Юля Высоцкая biggrin2.gif
Марта
Птичка Лена сейчас попросила найти чего-нить, что приготовить из авокадо. Порыскала по кулинарным ЖЖ и наискала довольно много. Чтобы ссылки не потерялись, мало ли, еще кому-нить понадобятся - выкладываю тут
Несколько блюд с авокадо
САЛАТ ИЗ МАНГО, АВОКАДО И КЛУБНИКИ
Тут интересный салат из тунца и авокадо, но я бы, конечно, изъяла из него лук
А тут наиболее полная подборка блюд с авокадо
Марта
Вареники.
Зима - наилучшее время для лепки пельменей, мантов или вареников.
Вареники с грибами, вишней, капустой, творогом, картошкой, безусловно, вкусны.

Но кто-нить знает или любит какие-нибудь интересненькие варианты?

Перед командировкой на меня нашей лепильный стих и я наделала вареников с картошкой, в которую добавила обжаренные чеснок и мелко натертую морковь.
В ближайшие выходные хочу сделать вареников с сыром и брокколи.
Марта
Сырно-грибной соус

Стакан молока, 200 гр предварительно отваренных грибов (у меня был замороженный брикетик белых с лета), 100 гр плавленного сыра, натертого на мелкой терке хорошенько прогреть, доведя до кипения уменьшить огонь.
Взбить в блендере, по желанию, посолить.

Вкусно и быстро.
МаЛяВкА
Марта, а ты супы-пюре делаешь? я вот делаю из цветной капусты и грибной. Хочу какой-нить новый smile.gif
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 12 дек 2011, 0:32) *
Марта, а ты супы-пюре делаешь? я вот делаю из цветной капусты и грибной. Хочу какой-нить новый smile.gif

Делаю и часто. Пробовала сливочно-грибной, из брокколи, из зеленого горошка замороженого и вообще из смеси овощей
DanSee
Цитата(Марта @ 7 дек 2011, 22:21) *
Вареники.
Зима - наилучшее время для лепки пельменей, мантов или вареников.
Вареники с грибами, вишней, капустой, творогом, картошкой, безусловно, вкусны.

Но кто-нить знает или любит какие-нибудь интересненькие варианты?

Перед командировкой на меня нашей лепильный стих и я наделала вареников с картошкой, в которую добавила обжаренные чеснок и мелко натертую морковь.
В ближайшие выходные хочу сделать вареников с сыром и брокколи.



smile.gif Равиолли с тыквой и амаретто http://www.youtube.com/watch?v=YLqZlWQFLjM...player_embedded
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 12 дек 2011, 0:32) *
Марта, а ты супы-пюре делаешь? я вот делаю из цветной капусты и грибной. Хочу какой-нить новый smile.gif


Летом на волне супной диеты решила опробовать новый супчик. Рецепт подсказал мой знакомый. Привожу его текст с моими комментариями.

Время приготовления:
Подготовка – 15 минут.
Сам процесс приготовление – 30 минут.

Ингредиенты:
1.Филе куриное (400 грамм) Я взяла одну грудку
2.Картофель (1 кг. – уже почищенного от кожуры) 4 средних картофелины
3.Грибы шампиньоны – 400 грамм 6 штук
4.Яйцо куриное С-0 (2 шт) 1 шт
5.Лимон – Ѕ
6.Укроп – 1 пучок столовую ложку замороженного укропа
7.Сливки 20% - 200 мл. Готовила без сливок
8.Лавровый лист – 3 шт. У меня был готовый бульон, поэтому лаврушку, перчики и имбирь я не использовала
9.Перец черный горошком – 5 шт.
10.Перец черный молотый – щепотка
11.Соль
12.Имбирь молотый
13.Орех мускатный молотый
14.Масло подсолнечное – 3 ст. ложки. На такое количество шампиньонов, масла нужно гораздо меньше
15.Чеснок – 2 дольки
16.Вода питьевая – 3 литра готовила в двухлитровой кастрюле, соответственно взяла два брикета замороженного бульона, в среднем по 0,7 л каждый
17.Кастрюля, сковорода, блэндер, толкушка для картофана, ножик, разделочная доска, фотоаппарат.

Процесс:
Грибы нарезаем произвольными кубикам, тетраэдрами и т.д. Три гриба нарезаем ломтиками. Они понадобятся при подаче. Грибы сначала порезала пластиками, для украшения ничего не оставляла
2.Картофель моем, чистим от кожуры, нарезаем мелкими кубиками.
3.Куриное филе нарезаем тонкой сломкой (полосками) Порезала как могла мелко, но клецки из рубленного фарша отказывались лепиться, поэтому измельчила курицу блендером потом
4.Укроп размельчаем
5.Вырезаем мякоть лимона, режем кубиками. Не резала, использовала только сок
6.Чеснок мелко измельчаем ножом. Подавила в чеснокодавке
7.Яйцо разбиваем, отделяем белок от желтка (нам понадобится только желток) Не отделяла желток, использовала всё яйцо

Приготовление:
Превращаем куриное филе до этого порезанное соломкой в рубленое.

Добавляем в рубленое мясо яичный желток, укроп, солим, перчим, добавляем орех мускатный молотый, выдавливаем немного сока лимона, хорошо перемешиваем и ставим в морозильник буквально на 3-5 минут. Мясо порубила, добавила соль, черный перец и острую паприку, яйцо, сок лимона, постаила в холодильник, потом пришлось использовать блендер.

Далее делаем клецки. В небольшой кастрюльке закипаем воду, соли ее, перчим. Берем две чайные, либо небольшие столовые ложки и стакан с холодной водой. Одной ложкой зачерпываем рубленую куряку, другой ложкой прижимаем и скатываем клёцку в кипяток. И так далее. После готовые клецки складываем в тарелку и закрываем фольгой.Клецки получились совершенно не сухими, очень сочными и чертовски нежными. Сначала пыталась сделать из рубленного "теста", нифига не вышло. А вот "взблендернутое" формировалось на ура. налепила клёцек, оставила вариться минуты три. Получились ооочень нежные, с интересным вкусом клёцки. Я так думаю, что с ними я еще как-нибудь проэксперементирую.

Картофель опускаем в кастрюльку с холодной водой. Ставим на огонь.
После закипания, снимаем белую пену, добавляем лавровый лист и перец горошком (после того как картофель сварится, специи выбрасываем). Прикрываем крышкой и варим картоху в течении 15-20 минут.. Картошку положила в куриный бульон, специи не клала, т.к. бульон уже был достаточно ароматным

Переходим к грибам.
Разогреваем сковородку, наливаем 2 столовые ложки масла, кидаем чеснок и зажариваем. Через 15 секунд, закидываем грибы и жарим-тушим в течение 10 минут. Добавляем «филе» лимона и еще тушим 3 минуты. Далее выкладываем готовые грибы на тарелку и хорошо зажариваем грибы, порезанные предварительно ломтиками (для украшения) Масла наливала гораздо меньше, грибы обжаривала с чесноком минут 7, лимон не добавляла, так как он у нас дома является стретагическим продуком, я с ним пью воду, а лимончик бы последним, поэтому выдавила только немного сока в клёцки

После того, как наш картофель сварился и грибы пожарились, делаем следующее. Вынимаем картофель, перекладываем в любую емкость и готовим из него пюре толкушкой. Воду в которой варился картофель, процеживаем через сито и ставим на медленный огонь. Грибы измельчаем по максимум в блэндере или кухонном комбайне (при отсутствие таковых просто очень мелко рубим ножом). Складываем картофельное и грибное пюре в кастрюльку, доливаем немного «картофельного бульона» и погружным блэндером в течение 3 минут все перемешиваем.
им кастрюлю с пюре на огонь, постепенно доливая бульон, доводим нашу массу до консистенции жидкой сметаны.
После закипания, добавляем немного измельченного корня имбиря, уменьшаем огонь и постоянно мешая наш суп добавляем сливки. До кипения не доводим. Закрываем крышкой и даем постоять 5 минут. Картошку и грибы пюрировала блендером. Бульона, в котором варилась картошка, оказалось маловато для разбавления, добавила бульон от клёцек

После берем суповую тарелку, наливаем суп-пюре, украшаем сливками, лимоном, укропом, пластиками грибов. По краям раскладываем куриные клёцки.
о в итоге получилось?: А получился очень и очень НЕЖНЫЙ суп и что немаловажно – сытный.
Теперь на очереди похлебка с курицей
Приятного аппетита!

З.Ы. Еще просто идеально было бы этот суп непосредственно перед подачей посыпать обжаренными кедровыми орешками. Увы, хорошая мысля, приходит опосля.

Суп нам понравился, на семейном совете было принято решение пустить его в поточное производство. Приготовлю его как-нибудь еще

З.З.Ы. Рецепт когда-то размещала на маме-меге, за основу взят рецепт от MityaS, если его еще кто-то помнит
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 12 дек 2011, 21:11) *
новый супчик.

супер! распечатала.попробую в выходные.тока надо орех где-то замутить и имбирь.
Марта
Цитата(МаЛяВкА @ 13 дек 2011, 10:24) *
супер! распечатала.попробую в выходные.тока надо орех где-то замутить и имбирь.

Только попробуй клецки не из рубленного мяса делать, а из взблендернутого. Из рубленного они лепиться отказываются
МаЛяВкА
Цитата(Марта @ 13 дек 2011, 20:30) *
Только попробуй клецки не из рубленного мяса делать, а из взблендернутого. Из рубленного они лепиться отказываются

у меня как раз новый супер-пуппер блендер!


А кто что на НГ готовит?
Lendi
Цитата(МаЛяВкА @ 13 дек 2011, 23:23) *
у меня как раз новый супер-пуппер блендер!


А кто что на НГ готовит?

Я пока только подбираю рецепты, но точно уже в меню в качестве закуски рулетики из семги с мягким сыром, я такое уже делала и не раз, очень вкусно. На горячее - окорок запеку с горчицей и яблоком - новый рецепт. Из салатов 100% - селедка под шубой, остальные пока думаю. На гарнир хочу попробовать картофельное пюре с орехами. Само собой будут бутерброды с икрой - мама уже две банки купила ))) так же очень хочу попробовать заливное сделать, но так как я его всегда слоями заливаю - с ним долго мучатся надо, я еще в раздумьях... На сладкое торт, пока лидируют два рецепта, и мама просит десертное что-то из фруктов - типа салата.
Половина продуктов, которые хранятся долго, уже закуплены, в том числе шампанское. Поэтому надеюсь, что предпраздничной беготни у меня не будет в этом году. Подробно рецепты я попозже выложу...
МаЛяВкА
Цитата(Lendi @ 17 дек 2011, 21:00) *
На горячее - окорок запеку с горчицей и яблоком - новый рецепт

Это интересно, я запекала в рукаве, но без яблок. Хотела утку купить, но подруга говорит, что делала и что в ней есть нечего)
Lendi
Цитата(МаЛяВкА @ 19 дек 2011, 10:03) *
Это интересно, я запекала в рукаве, но без яблок. Хотела утку купить, но подруга говорит, что делала и что в ней есть нечего)

Будет побольше времени, я выложу рецепт, а в прошлом году запекала с курагой и сельдереем, цветастенько так было...
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 19 дек 2011, 10:03) *
Хотела утку купить, но подруга говорит, что делала и что в ней есть нечего)


Действительно - от утки мало то остается.. да очень жирная она.. лучше брать гуся - гусыню причем (они не такие огромные как гусаки и мясо помягче).. или индейку.
Гуся всегда с яблоками запекаю, очень их любим...да и мясо пропитывается этим ароматом..
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 19 дек 2011, 22:04) *
Действительно - от утки мало то остается.. да очень жирная она.. лучше брать гуся - гусыню причем (они не такие огромные как гусаки и мясо помягче).. или индейку.
Гуся всегда с яблоками запекаю, очень их любим...да и мясо пропитывается этим ароматом..

И как понять гусь это или гусыня? я про замороженную, ну в смысле дома я их не развожу))) Индейку я не люблю, не могу ее есть.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 19 дек 2011, 22:08) *
И как понять гусь это или гусыня? я про замороженную, ну в смысле дома я их не развожу))) Индейку я не люблю, не могу ее есть.

Я обычно покупаю на рынке. Продавец обычно сам говорит... я не спрашиваю спецом - мне дайте гусыню.. я все пересмотрю... ну типо гусаки они большие.. а гусыни поменьше.. они по природе не могут быть большими... можно канешь наткнуться на маленького не выросшего гуся, но он же будет мосластым.. dry.gif
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 19 дек 2011, 22:17) *
Я обычно покупаю на рынке

домашнюю? я тут смотрела на выходных - они все в упаковках, одни краснодарские по 250руб,другие немецкие по 350, Мартины наверное)
LENCHIK
Цитата(МаЛяВкА @ 20 дек 2011, 9:14) *
домашнюю? я тут смотрела на выходных - они все в упаковках, одни краснодарские по 250руб,другие немецкие по 350, Мартины наверное)

Оля купи хрюшку и не парься. Ты гуся, ну или что тут насоветовали гусыню замучаешься готовить. Жесткий он, что гусь, что гусыня. И не по размеру их отличают. У меня мама разводит гусей. Поверь на слово птица на любителя и требует особого кулинарного подхода.
МаЛяВкА
Цитата(LENCHIK @ 20 дек 2011, 10:15) *
Оля купи хрюшку и не парься.

ни разу не ела хрюшу как в фильмах,ну там Иван Васильевич меняет профессию..Лежит хрюща на блюде, а вокруг яблоки печеные...ммм..
Скорее всего я по-старинки буду, курица+жульен+семга ))
LENCHIK
Цитата(МаЛяВкА @ 20 дек 2011, 10:54) *
ни разу не ела хрюшу как в фильмах,ну там Иван Васильевич меняет профессию..Лежит хрюща на блюде, а вокруг яблоки печеные...ммм..
Скорее всего я по-старинки буду, курица+жульен+семга ))


Я имела ввиду свиннину купи и запеки. Хотя курица и семга тоже хорошо.
МаЛяВкА
Цитата(LENCHIK @ 20 дек 2011, 12:54) *
Я имела ввиду свиннину купи и запеки. Хотя курица и семга тоже хорошо.

да я поняла)) а хотелось бы как в кино)
Мортиша Аддамс
Оль.. готовлю гуся в яблоках (или гусынь - чорт их знает .. и гусей и умников, что их разводят и продают laugh.gif ) уже несколько лет.. ни разу не получился жестким и несъедобным. У нас в семье это уже традиция - на Новый год - гусь с яблоками, на Рождество и на день рождение мужа, т.к. у него в марте, а я обычно в ноябре-декабре покупаю трех гусей и кидаю в морозилку.. Я их предварительно не вымачиваю.. ничего с ними не делаю.. разморозила, яблоками нашпиговала. зашила пузень и в духовку... три часа и все... обычно ставлю в девять вечера и после полуночи и салютов его кушаем. Просто объедение! Жесткий гусь может получится, если он старый или не умеют готовить. Берем всегда на рынке.. домашних.. ни разу не было неудачи. ОбАААжаю гуся с яблоками! Нежное мясо с ароматом яблок.. и сами яблоки вкуснячие!
Sолнце
Цитата(Сивер @ 20 дек 2011, 22:17) *
Оль.. готовлю гуся в яблоках (или гусынь - чорт их знает .. и гусей и умников, что их разводят и продают laugh.gif ) уже несколько лет.. ни разу не получился жестким и несъедобным. У нас в семье это уже традиция - на Новый год - гусь с яблоками, на Рождество и на день рождение мужа, т.к. у него в марте, а я обычно в ноябре-декабре покупаю трех гусей и кидаю в морозилку.. Я их предварительно не вымачиваю.. ничего с ними не делаю.. разморозила, яблоками нашпиговала. зашила пузень и в духовку... три часа и все... обычно ставлю в девять вечера и после полуночи и салютов его кушаем. Просто объедение! Жесткий гусь может получится, если он старый или не умеют готовить. Берем всегда на рынке.. домашних.. ни разу не было неудачи. ОбАААжаю гуся с яблоками! Нежное мясо с ароматом яблок.. и сами яблоки вкуснячие!

Ну, я так не извратилась еще)) у меня все впереди, но по стандартному рецепту готовила - фаршировала картошкой и грибами. Очень недурно получилось. Готовился ок. 3 часов на противне в духовке. Вкуснючий!
Мортиша Аддамс
Цитата(Sолнце @ 20 дек 2011, 21:26) *
Ну, я так не извратилась еще)) у меня все впереди, но по стандартному рецепту готовила - фаршировала картошкой и грибами. Очень недурно получилось. Готовился ок. 3 часов на противне в духовке. Вкуснючий!

Чем не извращение?
А вот яблоками - куда уж проще то???? - порезал и набил брюшко biggrin.gif
МаЛяВкА
Пардон за вопрос, а его еще и разрезать надо? а через другое отверстие нельзя запихать?)))))))))))
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 23 дек 2011, 9:23) *
Пардон за вопрос, а его еще и разрезать надо? а через другое отверстие нельзя запихать?)))))))))))


laugh.gif
Оль.. это яблоки biggrin2.gif режут, крупно, которыми гуся фаршируют... мелко не режь, а то каша выйдет... а минут за 20-30 до готовности гуся вокруг него можно еще и целые выложить или по половинке.. раньше не нужно, в угли превратяться..
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 23 дек 2011, 11:31) *
laugh.gif
Оль.. это яблоки biggrin2.gif режут, крупно, которыми гуся фаршируют... мелко не режь, а то каша выйдет... а минут за 20-30 до готовности гуся вокруг него можно еще и целые выложить или по половинке.. раньше не нужно, в угли превратяться..

надо почитать как это сделать!а то я не представляю. Просто у них (гусей) там такое днище здоровое, что все влезет, поэтому не пойму зачем пузо разрезать.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 23 дек 2011, 11:38) *
надо почитать как это сделать!а то я не представляю. Просто у них (гусей) там такое днище здоровое, что все влезет, поэтому не пойму зачем пузо разрезать.

Оль.. им же внутренности внимают и тебе чистенького продают..
А эту дырищу потом зашиваем нитками, после того как набьем яблоками.. там не сложно.. если хочешь - я буду на НГ готовить и все засниму, выложу потом тебе и ты на рождество или другой праздник сможешь приготовить... Правда - все намного легче, чем звучит.. я вообще не обладаю временем готовить изыски, на которые нужно уделять много времени..
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 23 дек 2011, 11:42) *
Оль.. им же внутренности внимают и тебе чистенького продают..
А эту дырищу потом зашиваем нитками, после того как набьем яблоками.. там не сложно.. если хочешь - я буду на НГ готовить и все засниму, выложу потом тебе и ты на рождество или другой праздник сможешь приготовить... Правда - все намного легче, чем звучит.. я вообще не обладаю временем готовить изыски, на которые нужно уделять много времени..

Юль,ты меня не поняла, я знаю что у них все чисто. Но так у нас гуси с вытащенными внутренностями из днища продаются, я посмотрела)), там дырка, ну как курица выглядит,понимаешь?поэтому зачем еще пузо резать,если там дырища внизу, что хоть сковородку засовывай.
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 23 дек 2011, 11:45) *
Юль,ты меня не поняла, я знаю что у них все чисто. Но так у нас гуси с вытащенными внутренностями из днища продаются, я посмотрела)), там дырка, ну как курица выглядит,понимаешь?поэтому зачем еще пузо резать,если там дырища внизу, что хоть сковородку засовывай.

А кто тебе говорит ему брюхо резать??? и для чего?? blink.gif g.gif
МаЛяВкА
Как кто? ты!
Цитата(Сивер @ 20 дек 2011, 20:17) *
зашила пузень и в духовку..
Мортиша Аддамс
Оль.. имеется в виду - днище зашила.. или дырку.. короче - отверстие, через которое пихаешь начинку!!!
МаЛяВкА
Цитата(Сивер @ 23 дек 2011, 11:48) *
Оль.. имеется в виду - днище зашила.. или дырку.. короче - отверстие, через которое пихаешь начинку!!!

ну ты конечно объединила понятия! пузо с днищем! Теперь мне понятно. Ну а специи там?горчицей мажешь?я буду делать,но в праздники, не на НГ, так что можешь выкладывать!
Мортиша Аддамс
Цитата(МаЛяВкА @ 23 дек 2011, 11:52) *
ну ты конечно объединила понятия! пузо с днищем! Теперь мне понятно. Ну а специи там?горчицей мажешь?я буду делать,но в праздники, не на НГ, так что можешь выкладывать!

нет, ничем не мажу... только соль... и все
вроде некоторые вымачивают.. но я не вымачивала никогда и нормально...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.