Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема о вкусной и здоровой пище
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Serg_k54
Цитата(Duke @ 13 марта 2023, 12:58) *
Какое слово тебя так стригерило? Кол-бо-са? Доооо, это сакральное слово и метафизическая сущность для любого совофила.

Чья фотка, того и зацепило.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 13 марта 2023, 10:12) *
Чья фотка, того и зацепило.

На фотке калбоса, смотри в левом нижнем углу - Имперская, правом - Свиная.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 13 марта 2023, 11:59) *
В ларьке с белорусскими субпродуктами. Колбаса Кремлёвская. Мясо курицы там странное на вкус, видать другой поставщик гормонов.

Вот, или соскочить хочешь?
GRES
Цитата(Duke @ 13 марта 2023, 7:59) *
В ларьке с белорусскими субпродуктами. Колбаса Кремлёвская. Мясо курицы там странное на вкус, видать другой поставщик гормонов.

Надо было брать Эстонскую)))
Duke
Или другой вариант
Serg_k54
прежде, чем выпить, надо помолится три раза.
Serg_k54
Американская компания PepsiCo в преддверии 125-летия приняла решение обновить логотип прохладительного напитка Pepsi.
На новом товарном знаке, представленном корпорацией, в круг с красной, белой и синей волнообразными полосами и черным контуром помещена надпись PEPSI жирным шрифтом черного цвета. Логотип отчасти напоминает использовавшийся в 1950-1986 годах (надпись PEPSI жирным черным шрифтом была написана поверх стилизованной крышки от стеклянной бутылки), но выглядит лаконичнее.
Новый логотип, как предполагает главный дизайнер PepsiCo Мауро Порчини, придаст "больше энергии, уверенности и смелости".

Скорее от подделок предостерегаются.
Duke
Зима прошла, а омывайка осталась
Serg_k54
До сих пор в Ростовской области раскапывают 60 км пробку на трассе Дон
Duke
Компания «Система ПБО», которая оперирует структурой сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», получила убыток в 11,3 млрд руб. по сравнению с 2021 годом. Об этом говорится в отчетности организации, передает «РИА Новости».

В 2021 году компания получила прибыль более чем в 2 млрд руб. Выручка по сравнению с 2021 годом снизилась на 2,3% — до 73,5 млрд руб. В то же время компания «ДВРП», через которую сеть развивается на Дальнем Востоке, в 2022 году получила выручку в 667,7 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6423a83e9a7947a626bfb436
Serg_k54
В 2021 году не было вкусно и точка.

Хоть прочитай чего получилось, когда копипастишь.

Цитата(Duke @ 1 апр 2023, 3:14) *
Компания «Система ПБО», которая оперирует структурой сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», получила убыток в 11,3 млрд руб. по сравнению с 2021 годом. Об этом говорится в отчетности организации, передает «РИА Новости».

В 2021 году компания получила прибыль более чем в 2 млрд руб. Выручка по сравнению с 2021 годом снизилась на 2,3% — до 73,5 млрд руб. В то же время компания «ДВРП», через которую сеть развивается на Дальнем Востоке, в 2022 году получила выручку в 667,7 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6423a83e9a7947a626bfb436

Ры!
Duke
Температуру мерил?

Радует ассортимент крепкого алкоголя в таре по 100 грамм в Магните. Хотя вот Грес говорил, что ему не нужно разнообразие на полках магазинов.
Это мерзавчик? Или мерзавчик - 50 грамм?
Kto_to
Цитата(Duke @ 2 апр 2023, 13:57) *
... Радует ассортимент крепкого алкоголя в таре по 100 грамм в Магните...

И Алушта портвейн и белый и красный.
как-то ностальгия накатила по студенческим временам и портвейну. купил.
дорого. больше 500 рублей. и уж больно сладкий. но не выливать же.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 2 апр 2023, 13:57) *
Температуру мерил?

Радует ассортимент крепкого алкоголя в таре по 100 грамм в Магните. Хотя вот Грес говорил, что ему не нужно разнообразие на полках магазинов.
Это мерзавчик? Или мерзавчик - 50 грамм?

Уровень воды в унитазе мерил?
Duke
Цитата(Kto_to @ 2 апр 2023, 11:17) *
уж больно сладкий. но не выливать же.

Но такой вкууууусный)))
А если студенчество вспоминать - бери плодово-ягодное. Не знаю, есть ли сейчас оно.
Kto_to
Цитата(Duke @ 2 апр 2023, 15:38) *
Но такой вкууууусный)))
А если студенчество вспоминать - бери плодово-ягодное. Не знаю, есть ли сейчас оно.

у нас плодово-выгодное еще а перестройку кончилось.
портвейн был. 777, 13.
еще что-то на разлив продавали. крепенькое.

а в райотделе мы пили "белочку". винишко крепленое, градусов 25.
называлось "Кедровый" напиток крепкий. я белочка на этикетке была с орешками нарисована.
GRES
Цитата(Duke @ 31 марта 2023, 23:14) *
Компания «Система ПБО», которая оперирует структурой сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», получила убыток в 11,3 млрд руб. по сравнению с 2021 годом. Об этом говорится в отчетности организации, передает «РИА Новости».

В 2021 году компания получила прибыль более чем в 2 млрд руб. Выручка по сравнению с 2021 годом снизилась на 2,3% — до 73,5 млрд руб. В то же время компания «ДВРП», через которую сеть развивается на Дальнем Востоке, в 2022 году получила выручку в 667,7 млн руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6423a83e9a7947a626bfb436

Убыток – это превышение расходов над доходами, а не уменьшение выручки по сравнению с АППГ.

Цитата(Duke @ 2 апр 2023, 9:57) *
Радует ассортимент крепкого алкоголя в таре по 100 грамм в Магните. Хотя вот Грес говорил, что ему не нужно разнообразие на полках магазинов.

Я писал про разнообразие сортов дешёвого пива, которое по факту ничем не отличается друг от друга. Ассортимент крепкого алкоголя в таре по 100 грамм меня никак не возбуждает.
Kto_to
Цитата(GRES @ 2 апр 2023, 15:53) *
Убыток – это превышение расходов над доходами, а не уменьшение выручки по сравнению с АППГ.

Недополученная прибыль это. запланировали больше, получили меньше. хотелка не совпала с реалиями.
но СМИ, да и сами коммерсы называют это убытком и клянчат у государства копеечку "на её покрытие".

Цитата(GRES @ 2 апр 2023, 15:53) *
Я писал про разнообразие сортов дешёвого пива, которое по факту ничем не отличается друг от друга...

уточню. БОЛЬШИНСТВО сортов дешевого пива ничем не отличается. и друг от друга и от мочи осла.
но есть приятные исключения. пока есть. но скоро и их оптимизируют.
Duke
Насчет пива согласен и с Энгельсом, и с Каутским.
А про мерзавчик никто не ответил.

Там по ссылке статья целиком с РБК про Вкусно и точка, большая была для копипасты.
Serg_k54
Мерзавчики для мерзавчиков.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 2 апр 2023, 13:29) *
Мерзавчики для мерзавчиков.

О нет, мой юный друг, ты ошибаешься))))
Kto_to
Цитата(Duke @ 2 апр 2023, 16:32) *
О нет, мой юный друг, ты ошибаешься))))

чего это.
Цитата(Serg_k54 @ 2 апр 2023, 16:29) *
Мерзавчики для мерзавчиков.

настоящие мужики меньше поллитры зараз не пьют.

мерзавчик - здоровье поправить чисто.
Duke
Цитата(Kto_to @ 2 апр 2023, 13:35) *
мерзавчик - здоровье поправить чисто.

Вооооооот!
Serg_k54
Подходит только для компресса.
GRES
Цитата(Duke @ 2 апр 2023, 12:23) *
Там по ссылке статья целиком с РБК про Вкусно и точка, большая была для копипасты.

Там в статье такой же набор не связанных между собой цифр. Единствееное, что имеет смысл, ты не стал цитировать
Цитата
Сравнение показателей 2022 года с 2021 годом некорректно, так как предприятия сети не работали с середины марта до июня и постепенно переоткрывались вплоть до конца сентября. Компания много инвестировала в переоткрытие предприятий, кроме того, не сразу были перезапущены все позиции меню и сервисы — к примеру, доставка

Duke
Цитата(GRES @ 3 апр 2023, 7:24) *
Там в статье такой же набор не связанных между собой цифр.

Бизнес-аналитика - основное направление РБК. Сорян, но в этих вопросах твоё мнение против их мнения, ну вообще никак.

Цитата(GRES @ 3 апр 2023, 7:24) *
. Единствееное, что имеет смысл, ты не стал цитировать

Именно этот тезис, что я не процитировал, автор статьи и подвергает сомнению.
GRES
Цитата(Duke @ 3 апр 2023, 9:34) *
Бизнес-аналитика - основное направление РБК.

Других бизнес-аналитиков у меня для вас нет)))
Duke
Цитата(GRES @ 2 апр 2023, 12:53) *
Ассортимент крепкого алкоголя в таре по 100 грамм меня никак не возбуждает.

Цитата(Serg_k54 @ 2 апр 2023, 13:29) *
Мерзавчики для мерзавчиков.

Цитата(Kto_to @ 2 апр 2023, 13:35) *
настоящие мужики меньше поллитры зараз не пьют

Шах и мат, мамкины алко-аналитеги!
Сегодня на кассе в Магните:
GRES
Две дешёвых шоколадки,
Пять бутылок на троииих!
Serg_k54
Три мерзавчика в Энгельсе послали четвертого за 4мя мерзавчиками.
Kto_to
Цитата(Duke @ 3 апр 2023, 21:09) *
Шах и мат, мамкины алко-аналитеги!
Сегодня на кассе в Магните:

Элементарный подарочный набор для пятерых коллег.
мужикам по мензурочке, девчонкам по шоколадке акционной.
вроде мелочь, а приятно

какой там вчера праздник был.. вроде день археолога.
Serg_k54
А пятый следит.

С Днем Следственных органов.!
Duke
Следователи вкусные и питательные? Не пробовал.

Даже на фото видно, что конину передо мной берёт шкаф за два метра, чего он поллитру не взял, не пойму. Предположу, что брал кому-то именно на опохмел, что бы ровно по сто грамм на лицо, и не каплей больше. Чисто чтоб лопата из рук с утра от тряски не выпадала.
Kto_to
Цитата(Duke @ 4 апр 2023, 12:44) *
... Предположу, что брал кому-то именно на опохмел, что бы ровно по сто грамм на лицо, и не каплей больше. Чисто чтоб лопата из рук с утра от тряски не выпадала.

так я и написал что подарочные.
только тем, кто лопату в руках держит, лучше по чекушечке водки.

а конину для офисных работников, хоть даже и для следаков, тем более у них праздник. чтобы ручка в руке не сильно тряслась, а то понапишут чего непоподя, а люди потом сидят.
Duke
Цитата(Kto_to @ 4 апр 2023, 9:47) *
так я и написал что подарочные.
только тем, кто лопату в руках держит, лучше по чекушечке водки.

а конину для офисных работников, хоть даже и для следаков, тем более у них праздник. чтобы ручка в руке не сильно тряслась, а то понапишут чего непоподя, а люди потом сидят.

Ну на шефа из офиса двухметровый качок в спортивном костюме, модных белых кросах и бейсболке не очень похож.

А так да, у меня одноклассник - каменщик, они пока с утра не похмелятся всей бригадой, работу не начинают. И дозы у них - именно пузырь на двоих.
Kto_to
Цитата(Duke @ 4 апр 2023, 12:56) *
Ну на шефа из офиса двухметровый качок в спортивном костюме, модных белых кросах и бейсболке не очень похож. ...


чего не похож то. бывают и такие. а может он водитель у Шефа или какой другой помощник. а Шеф поручение дал в магаз сгонять

p.s. А теперь о вкусном. Сварил себе супчик грибной. да не просто грибной, да кусочек курочки положил, да макарошек посыпал.
Да лучок обжарил, как водится и туда его. Да со сметанкой... вкусно вышло. точнее вошло. жаль выпить нечего. сейчас схожу за пузыриком.
Duke
Бон вояж))))
Serg_k54
Можно за пузыриком не ходить, а мухоморчиков добавить, как Дюк.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 4 апр 2023, 13:45) *
Можно за пузыриком не ходить, а мухоморчиков добавить, как Дюк.

так сходил уже. а мухоморов я не ем. я же не Дюк, таки
Duke
Беларуси запретили российские бургеры из говядины. В них нашли свинину и курицу
10 апреля 2023 в 23:12

В Беларусь запретили ввозить и продавать гамбургеры из говядины российского производителя. Мало того, что в них была курица и свинина, их к тому же посчитали опасными, сообщает Госстандарт.

Фото: Госстандарт Беларуси

Гамбургеры из говядины, они же «мясной полуфабрикат рубленый, формованный, не панированный, не фаршированный, весовой, замороженный категории Б» российского производителя из Калининграда «Продукты питания Комбинат» запрещены к ввозу и продаже на территории Беларуси.

«По результатам испытаний установлено, что изготовитель умышленно придал внешний вид и отдельные свойства продукции, но при этом она не может быть идентифицирована как продукция, за которую выдается, и является опасной продукцией», — говорится в сообщении ведомства.

К тому же, судя по составу, для изготовления продукции применялось мясо говядины. Фактически в указанном продукте обнаружено наличие ДНК свиньи, ДНК КРС, ДНК курицы — а ингредиенты «свинина», «курица» не указаны изготовителем в маркировке состава продукта в качестве сырья.
Serg_k54
ДНК свиньи это вообще безобразие, может внедрится в человека, потом не избавишься.
Duke
Цитата(Kto_to @ 19 июня 2023, 14:21) *
китайцы любят российское мороженое.
вот только в магазинах и ларьках сплошь и рядом с заменителем животных жиров и прочими растительными добавками.
специально искал просто сливочный пломбир. нашел кое-как.

вот и не показали на форуме. чтобы людей простых не тревожить

Это обычный психологический самообман. Деревья выше, а пломбир вкуснее. Не проверить никак без машины времени.

Другое дело следить за этикетками и брать молочку только БЗМЖ - без заменителей молочного жира, даже на ценниках обязательно указывают, если это не Сельпо.
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 17:58) *
Это обычный психологический самообман. Деревья выше, а пломбир вкуснее. Не проверить никак без машины времени.

Другое дело следить за этикетками и брать молочку только БЗМЖ - без заменителей молочного жира, даже на ценниках обязательно указывают, если это не Сельпо.

так я разве спорю.
у меня в морозилке бревно пломбира лежит (БЗМЖ). без наполнителя и без шоколада. обычный белый, холодный и вкусный.
по кусочку от него откусываю и с кофе кушаю.
хоть сахар и повышенный в кровях моих, немножко пломбира натурального можно (с таблеткой). а кофе при гипертонии тоже не так вредно, как раньше пугали. (не ведро же)
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 19 июня 2023, 17:21) *
китайцы любят российское мороженое.
вот только в магазинах и ларьках сплошь и рядом с заменителем животных жиров и прочими растительными добавками.
специально искал просто сливочный пломбир. нашел кое-как.

У нас БЗМЖ значительно больше предложение, чем СЗМЖ.
ars-lan911
А я люблю мороженное в картонных стаканчиках и палочкой для еды))) И особенно щербет! yes.gif
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 23 июня 2023, 13:30) *
А я люблю мороженное в картонных стаканчиках и палочкой для еды))) И особенно щербет! yes.gif

В картонных стаканчиках?
У нас такого не бывает, только в вафельных, или на худой конец в бумажных.
А в картонных, это чтобы мороженное не сильно быстро таяло, картон намного хуже проводит тепло.
Duke
Я эскимо ненавижу.
Как и все адовые штучки, оно родом из США, а в Союз его Микоян зачем-то притащил.
ars-lan911
Цитата(Serg_k54 @ 23 июня 2023, 9:43) *
В картонных стаканчиках?
У нас такого не бывает, только в вафельных, или на худой конец в бумажных.
А в картонных, это чтобы мороженное не сильно быстро таяло, картон намного хуже проводит тепло.

Ну, картонные / бумажные понятие относительное, картон тоже по сути бумага))) А вот палочкой есть удобней и безопасней в плане простуды и не испачкаться. На днях такое себе покупал, щербет красноватый вкусный и палочка на память и для народного творчества остается! yes.gif
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 23 июня 2023, 14:01) *
Ну, картонные / бумажные понятие относительное, картон тоже по сути бумага))) А вот палочкой есть удобней и безопасней в плане простуды и не испачкаться. ..

Я металлической ложечкой кушаю и ничего. не обляпался.

p.s. а щербет слишком сладкий. нельзя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.