Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема о вкусной и здоровой пище
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 23 июня 2023, 14:01) *
Ну, картонные / бумажные понятие относительное, картон тоже по сути бумага))) А вот палочкой есть удобней и безопасней в плане простуды и не испачкаться. На днях такое себе покупал, щербет красноватый вкусный и палочка на память и для народного творчества остается! yes.gif

Спросите тогда у мороженицы как-нибудь мороженное в целлюлозе.
По сути тоже самое, что и бумага и картон.
Хотелось бы посмотреть на её реакцию

Цитата(Kto_to @ 24 июня 2023, 12:05) *
Я металлической ложечкой кушаю и ничего. не обляпался.

а я мороженое ртом ем.
Duke
Арбузы по полтиннику никто не пробовал?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 3 июля 2023, 0:55) *
Арбузы по полтиннику никто не пробовал?

Это лотерея. Народ по тихоньку покупает, сам не пробывал. Обычно берем не раньше середины июля.
GRES
Цитата(Kto_to @ 6 июля 2023, 3:48) *
Тык а вот:

"Морошу" тоже пивал, кстати. норм так. вот "Первак" не зашел.

p.s. сухари таки на всякий случай посушу.

Хорта и Мороша в магазинах пользуются большим спросом, т.к. устанавливают самую низкую цену среди аналогичных продуктов на основе сырья "Альфа". Первак, по моему, просто маркетинговый ход, делается из обычного Люкса и продаётся дороже, чем бутылки с аналогичным качеством. А вот куда идут деньги, которые получают капиталисты, это не потребитель должен волноваться, а уполномоченные органы, которые добросовестно следят за уплатой акцизов в бюджет страны, а потом хоть трава не расти.
Duke
Цитата(GRES @ 6 июля 2023, 7:24) *
Хорта и Мороша в магазинах пользуются большим спросом, т.к. устанавливают самую низкую цену среди аналогичных продуктов на основе сырья "Альфа". Первак, по моему, просто маркетинговый ход, делается из обычного Люкса и продаётся дороже, чем бутылки с аналогичным качеством. А вот куда идут деньги, которые получают капиталисты, это не потребитель должен волноваться, а уполномоченные органы, которые добросовестно следят за уплатой акцизов в бюджет страны, а потом хоть трава не расти.

Альфа, Люкс - кмк, эти понятия о сортах пищевого спирта ушли, как советские ГОСТы.

Зы. Решил для себя, что банка варёной сгухи в день - это много.
GRES
Собственно Мороша сейчас тоже на Люксе. Тундра - вот сейчас лидер по соотношению цены и качества. В нашем регионе, по крайней мере.
Duke
Цитата(GRES @ 6 июля 2023, 13:52) *
Собственно Мороша сейчас тоже на Люксе. Тундра - вот сейчас лидер по соотношению цены и качества. В нашем регионе, по крайней мере.

Вот лет 25 назад лучшей водкой был импортный Абсолют с конским ценником. Сейчас он тоже есть, но видимо, того же разлива, что и все эти якобы виски, бурбоны, джины, текилы, ликёры и тд - то есть официальные подделки.

Лет 7 назад отличная водка была Danska (вроде так) в железном термосе вместо обычного стекла.
Serg_k54
Ух Ты!
Сколько всего вкусного и особенно полезного.
GRES
Цитата(Duke @ 6 июля 2023, 8:18) *
Альфа, Люкс - кмк, эти понятия о сортах пищевого спирта ушли, как советские ГОСТы.

Ну, может организм привыкший к Люксу разницу и не почувствует, а вот я, избалованный Альфой, после принятия внутрь сырья Люкс испытываю характерные недомогания.
Kto_to
Цитата(GRES @ 8 июля 2023, 10:37) *
Ну, может организм привыкший к Люксу разницу и не почувствует, а вот я, избалованный Альфой, после принятия внутрь сырья Люкс испытываю характерные недомогания.

я на вкус отличаю несколько видов:
хорошую магазинную
плохую магазинную
нормальную безакцизку из ларька
говно из ларька
... и еще можно продолжить

хотя, оценки по-большому всего две, как в милиции на зачетах - "пить можно" и "лучше не пить"
Doc_42
самогон забыл
GRES
Цитата(Kto_to @ 8 июля 2023, 9:02) *
хотя, оценки по-большому всего две, как в милиции на зачетах - "пить можно" и "лучше не пить"

Вот-вот, просто опытным путём было устоновлено, что относительно недорогую водку на Альфе пить можно, а на Люксе даже более дорогие водки лучше не пить.
Serg_k54
А про спирт медицинскй забыли?
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 8 июля 2023, 11:12) *
А про спирт медицинскй забыли?

Ты еще Огуречный вспомни)))
Serg_k54
Цитата(Duke @ 8 июля 2023, 14:56) *
Ты еще Огуречный вспомни)))

Такую гадость не пил.
А ты чего, это пил что ли?
Duke
Нектарины в Магните появились сладкие, до этого пластмассовые был.

Ну, как известно уже давно, пластмассовый мир победил. Э
Serg_k54
Цитата(Duke @ 13 июля 2023, 10:44) *
Нектарины в Магните появились сладкие, до этого пластмассовые был.

Ну, как известно уже давно, пластмассовый мир победил. Э

Они просто дозрели, пока на прилавке лежали.
GRES
Компания «Газпром нефть» впервые в России заправила морское судно биотопливом из отработанного фритюрного масла сети «Вкусно – и точка». Тестовая бункеровка российским топливом была произведена в порту Санкт-Петербурга.

Рецептура биотоплива разработана на основе низкосернистого судового топлива «Газпром нефти» и отработанного фритюрного масла. Подготовка вторичного сырья (многостадийное отстаивание, фильтрация и термообработка) проходила на предприятии «Эковей».

Во «Вкусно – и точка» отметили, что ежегодно сеть питания отправляет на переработку все отработанное фритюрное масло – это более 5,5 тыс. тонн. Теперь часть переработанной продукции будет использована в качестве биокомпонента для судового топлива.

Гендиректор «Газпромнефть Марин Бункер» подчеркнул, что проведенная тестовая заправка в Санкт-Петербурге показала, что новое зеленое топливо по своим техническим характеристикам полностью соответствует традиционным нефтепродуктам.
Duke
И таких ядер в 70% всех плодов. Размером с мелкую изюмину, на вкус как сушёный таракан на дихлофосе. Пятёрина.
Ценник не тот сфотал, но там цифры одинаковые. 1250 руб за кг.
GRES
Любишь фисташку, люби и таракашку)))
Serg_k54
Так это новый стандарт ЕС.
Фисташка с изюминкой.
Duke
Кста, в соседнем Магните есть частный отдельчик с орехами, восточными сладостями, сухофруктами. Там отличный кешью, обжаренный и нет, по рублю за кило.
Ещё там отличный инжир и изюм.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 26 июля 2023, 11:13) *
Кста, в соседнем Магните есть частный отдельчик с орехами, восточными сладостями, сухофруктами. Там отличный кешью, обжаренный и нет, по рублю за кило.
Ещё там отличный инжир и изюм.

Инжир с изюминкой еще вкуснее, чем фисташки с изюминкой?
Duke
Вот. Ну
Serg_k54
Цитата(Duke @ 4 авг 2023, 2:09) *
Вот. Ну

А изюминки в пироженых вкусные или так себе обычные?
Duke
В Магните. «Раки».
Хотя уже и на Волге нормальных раков ещё поискать.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 12 авг 2023, 11:52) *
В Магните. «Раки».
Хотя уже и на Волге нормальных раков ещё поискать.

В Геленджике раки расползались по дороге после ДТП с грузовиком
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 12 авг 2023, 20:44) *
В Геленджике раки расползались по дороге после ДТП с грузовиком

У меня напротив тёщиного дома с газели коробка ириса кускового однажды выпала. А ещё у неё в подполе после старого хозяина я пол-ящика водки из земли откопал, 10 бутылок Русской с бескозыркой, заныканных со времён сухого закона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот это тема. Отвечаю.
Чурчхела здесь на каждом углу, но местная, на крахмальном загустителе сваренная вместо натуральной фруктозы.
А эта из Армении - просто секс.
GRES
Цитата(Duke @ 14 авг 2023, 13:20) *

Как там сахар в крови?
Duke
Цитата(GRES @ 14 авг 2023, 15:00) *
Как там сахар в крови?

Не знаю. В обычной жизни я вообще не ем и не пью ничего из белой муки и сладкого, кроме творога со сметаной, приправленного немного джемом или вареньем и крымского портвейна. Лень фотку крутить.
Kto_to
Цитата(Duke @ 14 авг 2023, 18:35) *
Не знаю. В обычной жизни я вообще не ем и не пью ничего из белой муки и сладкого, кроме творога со сметаной, приправленного немного джемом или вареньем и крымского портвейна. Лень фотку крутить.

а пора бы своим сахаром зяняться тоже.
кстати, цены конские. но и в "магните" не дешевле.

p.s как же иногда накатывает и хочется простого рабоче-крестьянского портвейна.. (а цена дороже литра водки).
Doc_42
Цитата(Kto_to @ 14 авг 2023, 18:09) *
а пора бы своим сахаром зяняться тоже.
кстати, цены конские. но и в "магните" не дешевле.

p.s как же иногда накатывает и хочется простого рабоче-крестьянского портвейна.. (а цена дороже литра водки).

массандровский портвейн очень вкусный. рекомендую
Kto_to
Цитата(Doc_42 @ 14 авг 2023, 19:31) *
массандровский портвейн очень вкусный. рекомендую

пивал. но дорог он дюже.
GRES
Цитата(Duke @ 14 авг 2023, 14:35) *
Не знаю. В обычной жизни я вообще не ем и не пью ничего из белой муки и сладкого, кроме творога со сметаной, приправленного немного джемом или вареньем и крымского портвейна. Лень фотку крутить.

Херес и Портвейн - это одно и то же?
Duke
Цитата(GRES @ 14 авг 2023, 18:35) *
Херес и Портвейн - это одно и то же?

Практически да. Портвейн - Португалия, херес - Испания. Херес обычно посуше, оба кремлёвые.
GRES
Цитата(Duke @ 14 авг 2023, 18:01) *
оба кремлёвые.

Никогда не подумал бы, что ты предпочитаешь кремлёвые)))
Kto_to
Пейте, дети, молоко!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот такое. фермерское. в котором сверху сливки настаиваются, а как прокиснет, так становится настоящей простоквашей!
и цена 80 рублей.
Duke
Цитата(Kto_to @ 18 авг 2023, 4:52) *
Пейте, дети, молоко!!!
вот такое. фермерское. в котором сверху сливки настаиваются, а как прокиснет, так становится настоящей простоквашей!
и цена 80 рублей.

ИП Штенцель. Хорошо, не Шницель. Понятно. Сионисты уже и в Топках.
Kto_to
Цитата(Duke @ 18 авг 2023, 11:24) *
ИП Штенцель. Хорошо, не Шницель. Понятно. Сионисты уже и в Топках.

Ой. ну фигня какая-то.
со мной в школе в одном классе и Штейзель учился и Бух со Швабом. и нечего.
а в ГАИ Пиккельгаупт был (есть), а бухаю я со Шпехтом (тоже пенсионер МВД).
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 18 авг 2023, 7:52) *
Пейте, дети, молоко!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот такое. фермерское. в котором сверху сливки настаиваются, а как прокиснет, так становится настоящей простоквашей!
и цена 80 рублей.

А сколько жирность этого молока?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 19 авг 2023, 0:25) *
А сколько жирность этого молока?

ну штампик не поставили, но на слово поверь, что на полтора-два пальца сверху сливки отстаиваются за ночь в холодильнике.
при случае, свежекупленное перелью в прозрачный стакан и сфотаю

и у меня "лактометра" нет чтобы измерить. помню такой прибор из книжки про двух капитанов
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 19 авг 2023, 8:35) *
ну штампик не поставили, но на слово поверь, что на полтора-два пальца сверху сливки отстаиваются за ночь в холодильнике.
при случае, свежекупленное перелью в прозрачный стакан и сфотаю

и у меня "лактометра" нет чтобы измерить. помню такой прибор из книжки про двух капитанов

Согласно госту необходимо указывать диапазон жирности для каждой патии товара. Это на минуточку, самый важный показатель молока. Нарушен главный пункт госта. Сомнительный продавец, и экономит скрытно.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 19 авг 2023, 15:08) *
Согласно госту необходимо указывать диапазон жирности для каждой патии товара. Это на минуточку, самый важный показатель молока. Нарушен главный пункт госта. Сомнительный продавец, и экономит скрытно.

афигеть!!! "сомнительный продавец"
это тоже что-то из трудов британских ученых

я не опровергаю, что показатель жирности молока яляется одним из основных показателей.

но таки на чём "экономит" производитель?. на том, что поставляет молоко с 8% - 12% жирностью по цене 1% - 2,5% из пятёрочки.
Duke
Далось вам это молоко.
Мацони - наше всё!
Такого вкусного, как на Кубани, нет в России больше нигде.
Вот например, изготовленный на Агрокомплексе им. Н.И. Ткачёва (что прекрасно уже само по себе, привет Мираторгу)))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотя в Грузии он ваще огонь.
GRES
Цитата(Duke @ 19 авг 2023, 13:32) *
Хотя в Грузии он ваще огонь.

А когда ты был в Грузии?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 19 авг 2023, 16:33) *
афигеть!!! "сомнительный продавец"
это тоже что-то из трудов британских ученых

я не опровергаю, что показатель жирности молока яляется одним из основных показателей.

но таки на чём "экономит" производитель?. на том, что поставляет молоко с 8% - 12% жирностью по цене 1% - 2,5% из пятёрочки.

Опять тебе ученые мерещатся. Неуказание жирности это нарушение правил торговли, это и так всем понятно.

Может ты еще скажешь, что ентот Шницель прошел контроль в ЕАС?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 19 авг 2023, 22:34) *
Опять тебе ученые мерещатся. Неуказание жирности это нарушение правил торговли, это и так всем понятно.

Может ты еще скажешь, что ентот Шницель прошел контроль в ЕАС?

ну так давай, стукани в потребнадзор или еще куда и пусть его к ебеням закроют.
а на ферме последних коров зарежут (зато мясо будет недорогое, но недолго).
а пара десятков деревенско-фермерских рабочих-колхозников пополнят ряды безработных и алкашей
Да! там, наверное, еще и штрихкода (QR-кода) на крышке нет. не помню.

Сестра летом на Алтай ездила, привезла мне такую бутылочку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прикинь! тоже жирность крепость не указана! и по "ЕГАИС-Спирт" всяко не пробита! кошмар! нарушение!
Serg_k54
Нелегал этнтот Шницель. Что и требовалось доказать. Навярняка и налоги не платит.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 20 авг 2023, 18:19) *
Нелегал этнтот Шницель. Что и требовалось доказать. Навярняка и налоги не платит.

Закрыл ИП и открыл ООО "АДАМАНТ", где является учредителем и генеральным директором.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.