Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема о вкусной и здоровой пище
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Air034
Цитата(Duke @ 17 июня 2022, 16:29) *
Да ладно. Пельмени - зимняя тема. Я летом вообще первые блюда почти не ем.

У меня она круглогодичная, поработаешь на приусадебно так еще и третье и четвертое проглотишь и мало будет...
Duke
Цитата(Air034 @ 17 июня 2022, 17:35) *
У меня она круглогодичная, поработаешь на приусадебно так еще и третье и четвертое проглотишь и мало будет...

Компот - это святое. В рот компот.
Air034
Цитата(Duke @ 17 июня 2022, 16:43) *
Компот - это святое. В рот компот.

Предпочитаю пиво, охлажденное...
Serg_k54
сочни делали не бокалом.
раскатывали тонкую колбаску из теста, разрезали на части и раскатывали скалкой.
фарш всегда крутили ручной мясорубкой, электрическую купили лет 6 назад.
Kto_to
Цитата(Duke @ 17 июня 2022, 20:29) *
Да ладно. Пельмени - зимняя тема. Я летом вообще первые блюда почти не ем.

А окрошка считается первым блюдом?

Цитата(Serg_k54 @ 17 июня 2022, 23:48) *
сочни делали не бокалом....

А у нас принято бокалом делать одинаковые кругляши. Пельмешки получаются как солдатике в кремлёвской роте. все одного росто-размера.
А поодиночно раскатанные больше похожи на партизанский отряд. Хотя так их быстрее сформировать-слепить.
Но на вкус не влияет.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 18 июня 2022, 10:13) *
А у нас принято бокалом делать одинаковые кругляши. Пельмешки получаются как солдатике в кремлёвской роте. все одного росто-размера.
А поодиночно раскатанные больше похожи на партизанский отряд. Хотя так их быстрее сформировать-слепить.
Но на вкус не влияет.

Если рука набита, то сочни получаются одинаковые.
а весо-габаритные характеристики больше уже зависит от искусства лепщиков.
Причем лепщики каждый по-своему лепит, и не будут ручные пельмени как солдатики в кремлевской роте.
Duke
Вообще не знаю, что такое "сочни".

Лучку, чесночку,
Две капельки с %%%%% сочку...
Serg_k54
Цитата(Duke @ 18 июня 2022, 17:08) *
Вообще не знаю, что такое "сочни".

"сочни" называются кружочки-заготовки для пельменей
кто_то их называет кругляшами
Duke
Вот
Serg_k54
Цитата(Duke @ 19 июня 2022, 16:42) *
Вот

Пусть теперь слюной захлебнутся
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 19 июня 2022, 15:14) *
Пусть теперь слюной захлебнутся

Фуагрой, хамоном, сыром и польскими яблоками подавятся. А мы тут будем пить странную белую жидкость с крупной надписью на упаковке "молоко".)))
Serg_k54
Нормальные у нас продукты, просто не покупай самые дешевые.
Тем более, если были деньги на фуагру и хамон, то и на наши качественные продукты денег хватит, и даже ещё останутся на поездку на чёрное море.
ars-lan911
Вчера вдруг захотелось макарон по флотски с тушенкой! Сто лет тушенку не ели))) Тушенка уже не та, что раньше с кусками мяса, но наша местная тушенка еще более менее похожа на ту советскую. Лишний жир убрал, на сковородке с лучком и овощными приправами протушил и в кастрюле с макаронами перемешал. biggrin.gif Эх, вкуснатища! И запах волшебный аппетитный! Привык готовить много, потом думал куда девать? С большой кастрюли по контейнерам разложить в холодильник, но разогретое уже теряет немного во вкусе. А к вечеру старшие дети забегали, так в аккурат всё слопали по две порции!!! Там пока не лопнешь не оторвешься! В радость)))
Это вам не роллы и пиццы! На следующие выходные буду свое "ирландское рагу" готовить в большой кастрюле yes.gif
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 4 июля 2022, 11:35) *
Вчера вдруг захотелось макарон по флотски с тушенкой! Сто лет тушенку не ели))) Тушенка уже не та, что раньше с кусками мяса, но наша местная тушенка еще более менее похожа на ту советскую. ...

а у нас не найти "ту самую". а тоже хочется иной раз.
Бармалей
Цитата(Kto_to @ 4 июля 2022, 7:39) *
а у нас не найти "ту самую". а тоже хочется иной раз.

Я обычно покупаю Йошкар-Алинскую. Желто-красная баночка. Тот самый вкус детства.
ars-lan911
Эх, помню в детстве посмотришь какой-нибудь военный фильм, где тушенку из банки едят и потом умыкнешь из кладовки баночку жестяную, открывашкой с крутилкой откроешь и тоже прям из банки ложкой навернешь мяса с желе))) Как было вкусно!!! Банку потом надо было незаметно выбросить, чтоб мать не заругала. Ей же надо, чтоб разогреть с чем-нибудь на сковородке, да на тарелочку с вилочкой. Это уже не то)))
Duke
Закряхтели старпёры, тушенка им не та, лимонад им не тот. Главное, водка с пивом - вкусно и точка.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 4 июля 2022, 12:32) *
вкусно и точка.

Гадость отвратная dry.gif
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 4 июля 2022, 16:52) *
Гадость отвратная dry.gif

Это же про бургеры, надеюсь. не про водку с пивом.
Хотя, бургер-бутерброд с котлеткой вполне себе нормальная закусь.
ars-lan911
Цитата(Kto_to @ 4 июля 2022, 12:56) *
Это же про бургеры, надеюсь. не про водку с пивом.
Хотя, бургер-бутерброд с котлеткой вполне себе нормальная закусь.

Водка и пиво это не пища, это топливо! Если топлива много, то бургер этот с жирнющей гадкой котлетой тоже пойдет. В камере сгорания всё едино бахнет))))
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 4 июля 2022, 17:04) *
Водка и пиво это не пища, это топливо! Если топлива много, то бургер этот с жирнющей гадкой котлетой тоже пойдет. В камере сгорания всё едино бахнет))))

Было дело лет 30 назад в голодном студенчестве.
Раздобыли как-то бутылку водки (паленка, конечно, спирт с водой), а закуси совсем нет.
Раскрутили одного товарища на шмат сала (ему недавно передачка была с родины).
Поскольку товарищ спал, отрезали от большого шмата сами, ну и сожрали почти весь. точнее закусывали.
одним салом. плохую водку. жирным салом.
бахнуло! вышло сразу. тем же путём, что и заходило.

В том бургере хоть булочки кусочек есть и зелень. не один же жир.

p.s. В другой раз на закусь была пол банки капусты квашеной. и тоже безничего больше. Выходило так же. Но жестче. капуста не жирная, а сало хоть пищевод смазывало.
Duke
Закусывать надо манной кашей и винегретом. Каша выходит легко, а винегрет красиво. (с)
ars-lan911
Цитата(Kto_to @ 4 июля 2022, 13:18) *
Было дело лет 30 назад в голодном студенчестве.
Раздобыли как-то бутылку водки (паленка, конечно, спирт с водой), а закуси совсем нет.
Раскрутили одного товарища на шмат сала (ему недавно передачка была с родины).
Поскольку товарищ спал, отрезали от большого шмата сами, ну и сожрали почти весь. точнее закусывали.
одним салом. плохую водку. жирным салом.
бахнуло! вышло сразу. тем же путём, что и заходило.

В том бургере хоть булочки кусочек есть и зелень. не один же жир.

p.s. В другой раз на закусь была пол банки капусты квашеной. и тоже безничего больше. Выходило так же. Но жестче. капуста не жирная, а сало хоть пищевод смазывало.

А у нас на дискотеке обычно к водке была сладкая цветная газированная вода и сигареты. За пультом не до закуси. Отлично всё шло)))))) Вода была вкусная и наверное обезараживающая. Желудок очищался от бактерий не хуже радиатора! cool.gif
ars-lan911
Цитата(Duke @ 4 июля 2022, 13:47) *
Закусывать надо манной кашей и винегретом. Каша выходит легко, а винегрет красиво. (с)

Мне когда комиссии спаивать приходилось, я вообще водку ничем не закусывал, только обильно запивал водой. Потом периодически бегал в туалет, там из под крана заливал в себя еще с пол литра воды и быстро двумя пальцами очищал желудок. Это позволяло оставаться практически трезвы, но пьяненьким всё равно претворялся и весело наливал. А москвичи, сцуко, внимательно смотрят, чтобы себе я тоже доверху наливал и чтобы выпил полностью, что я демонстративно и делал. На то что я не закусываю никто внимание не обращал. Долго приходилось бороться, у них опыт и желудки луженные. Но один фиг у них потом глаза постепенно стекленели и язык начинал прилипать к зубам. Укладывал их на боковую и с утра главное хорошенько похмелить и вперед на очередной заход! )))))))) УЖАС! huh.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 4 июля 2022, 18:47) *
Мне когда комиссии спаивать приходилось, я

Где мои семнадцать лет.....
ну а спирт Рояль развести на Юпи - это ж классика. Даже здесь уже раз триста писали. Дефффкам Амаретто, тонкую пахитоску - рррраз, и готово!
Serg_k54
Так позитивно и вкусно начали.
И так невкусно и негативно окончили.

Может в консерватории что-нибудь поменять.?
ars-lan911
Помню как-то на старой 99-й барахлил карбюратор, заехал вечером после работы к карбюраторщику. Народу никого. Мастер что-то подклеил в карбе, собрал всё на место и надо было подождать часок. Скучно так было сидеть и я вынул бутылку водки из запасов багажника. У мастера нашлась бутылка газировки и большая как дынька айва! Когда он её разрезал, то её аромат заполонил весь пропахший бензином вагончик! Офигеть! Я такой вкусной айвы до и после никогда не ел! Мастер говорит, что кто-то из знакомых проездом угостил, вот уже неделю в шкафчике в пакете лежит. Дождалась! Была зима, легкий морозец -5, не ветерочка, стемнело, тишина, реденький снежок. Сидели под навесом вагончика, неспешно грелись опрокидовали одноразовые стаканчики, закусывали нарезанными дольками чудесной спелой айвы, трещали о чем-то и в охотку курили))) Чудно скоротали часок и всего как раз хватило yes.gif
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 4 июля 2022, 20:28) *
Помню как-то на старой 99-й барахлил карбюратор, заехал вечером после работы к карбюраторщику. Народу никого. Мастер что-то подклеил в карбе, собрал всё на место и надо было подождать часок. Скучно так было сидеть и я вынул бутылку водки из запасов багажника. У мастера нашлась бутылка газировки и большая как дынька айва! Когда он её разрезал, то её аромат заполонил весь пропахший бензином вагончик! Офигеть! Я такой вкусной айвы до и после никогда не ел! Мастер говорит, что кто-то из знакомых проездом угостил, вот уже неделю в шкафчике в пакете лежит. Дождалась! Была зима, легкий морозец -5, не ветерочка, стемнело, тишина, реденький снежок. Сидели под навесом вагончика, неспешно грелись опрокидовали одноразовые стаканчики, закусывали нарезанными дольками чудесной спелой айвы, трещали о чем-то и в охотку курили))) Чудно скоротали часок и всего как раз хватило yes.gif

Маэстро исправляется ....
Duke
Сын сходил, говорит - норм.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 9 июля 2022, 17:05) *
Сын сходил, говорит - норм.

А что должно было поменяться, продукты те же, персонал тот же, поменялись только названия и фсё.
Duke
У подъезда
Duke
Мерзость редкостная.
Kto_to
Цитата(Duke @ 14 июля 2022, 11:56) *
Мерзость редкостная.

так написано же, что с плесенью. это на любителя. Как и странная скандинавкая рыбная консерва (название не помню, а гугол за баней).
Duke
Цитата(Kto_to @ 14 июля 2022, 8:58) *
так написано же, что с плесенью. это на любителя. Как и странная скандинавкая рыбная консерва (название не помню, а гугол за баней).

Da, da, сыр с плесенью, старое винище, машина без крыши, так и бомжуем.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 14 июля 2022, 11:58) *
так написано же, что с плесенью. это на любителя. Как и странная скандинавкая рыбная консерва (название не помню, а гугол за баней).

Сюрстрёмминг — шведский национальный продукт, представляющий собой консервированную квашеную сельдь.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 14 июля 2022, 14:17) *
Сюрстрёмминг — шведский национальный продукт, представляющий собой консервированную квашеную сельдь.


Да. хороший продукт Сюрстрёммингом не назовут. С точки зрения русского уха, стрёмная рыба, а есть её просто Сюр какой-то.
Duke
Емнип, там миллиард блюд из тухлой рыбы. Национальные скрепы, так вот.
Duke
Остатки сладки))))
Купите Пепси в последний раз)))
Air034
Цитата(Duke @ 15 июля 2022, 13:50) *
Остатки сладки))))
Купите Пепси в последний раз)))

Не брал, не беру и брать не буду, черноголовка нарм заходит...
Duke
Цитата(Air034 @ 15 июля 2022, 17:32) *
Не брал, не беру и брать не буду, черноголовка нарм заходит...

Да скоро никто брать не будет))
Сегодня меня у подъезда домоправительница нашего ТСЖ застукала с бутылкой Колы (люблю в стекле) и строго так отчитала, мол завязывай с этой гадостью мериканской, вредная она.
Air034
Цитата(Duke @ 15 июля 2022, 16:48) *
Да скоро никто брать не будет))
Сегодня меня у подъезда домоправительница нашего ТСЖ застукала с бутылкой Колы (люблю в стекле) и строго так отчитала, мол завязывай с этой гадостью мериканской, вредная она.
ты это, с ней пааккуратней, а то поедешь здоровье поправлять в солнечный Анадырь....
Duke
Вот никогда не доверял фирменным продуктам сетевых ритейлеров.
Но это - секс. Произведено в Омской области. Цена - 139 рублей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
d_r
На днях заказала мне семья фанты купить, так я ее не нашел, стоит какая-то Fancy в похожей бутылке, взял, но она невкусная sad.gif
Duke
Цитата(d_r @ 11 авг 2022, 16:43) *
На днях заказала мне семья фанты купить, так я ее не нашел, стоит какая-то Fancy в похожей бутылке, взял, но она невкусная sad.gif

Ну ты даёшь! Сказали ж тебе - Залупоголовка лучше всех!
d_r
да у нее тархуны сплошные, байкалы, я не видал на фанту похожего ничего от них.
GRES
Цитата(d_r @ 11 авг 2022, 15:59) *
да у нее тархуны сплошные, байкалы, я не видал на фанту похожего ничего от них.

Фантола!
https://chernogolovka.com/brands/drinks/fantola/
Kto_to
Цитата(d_r @ 11 авг 2022, 19:43) *
На днях заказала мне семья фанты купить, так я ее не нашел, стоит какая-то Fancy в похожей бутылке, взял, но она невкусная sad.gif

На днях мамке 76 годиков отмечали. купил импортозаменитель спрайта. зашло норм. Название не помню. Т.к. зашло норм.

p.s. а фанта это же с апельсином. неужто ничего нет апельсинового. ну не верю.
Duke
Цитата(Kto_to @ 12 авг 2022, 6:07) *
На днях мамке 76 годиков отмечали. купил импортозаменитель спрайта. зашло норм. Название не помню. Т.к. зашло норм.

Спрайт - это же такая приторно-сладкая водичка? Фууууу.
Швепс рулит! Или его тоже запретили?

Колы в магазах почти не осталось, только 0,33 в стекле по 100+ рублей, да всякая там ванильная и без сахара - самый отстой. Пепси в ж/б тоже пропала, остатки пластика по скидонам сливают. С чем пить вискарь?
Хотя, оригинального вискаря у нас отродясь и не было, только официальная палёнка (локальная версия глобального брэнда, как по научному).
Claire
Цитата(Duke @ 12 авг 2022, 11:46) *
Спрайт - это же такая приторно-сладкая водичка? Фууууу.
Швепс рулит! Или его тоже запретили?

Колы в магазах почти не осталось, только 0,33 в стекле по 100+ рублей, да всякая там ванильная и без сахара - самый отстой. Пепси в ж/б тоже пропала, остатки пластика по скидонам сливают. С чем пить вискарь?
Хотя, оригинального вискаря у нас отродясь и не было, только официальная палёнка (локальная версия глобального брэнда, как по научному).

У нас продается кола, привезенная с Казахстана, полностью на казахском языке и вкус другой какой-то, не знаю, может контрабандой возят
Duke
Цитата(Claire @ 12 авг 2022, 10:05) *
У нас продается кола, привезенная с Казахстана, полностью на казахском языке и вкус другой какой-то, не знаю, может контрабандой возят

Америка, 30-е, сухой закон, контрабанда)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.