Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема о вкусной и здоровой пище
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Duke
В местном большом Магните тутошний молодой парень кондитер каждый день даёт офигительную выпечку.
Duke
Главное - свежайший батон.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А очень холодный из холодильника арбуз можно положить в микроволновку на полминуты. Только порезать сначала, но можно попробовать и целиком.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 21 авг 2022, 12:37) *
А очень холодный из холодильника арбуз можно положить в микроволновку на полминуты. Только порезать сначала, но можно попробовать и целиком.

Холодненький арбуз на много вкуснее, чем теплый.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 21 авг 2022, 18:27) *
Холодненький арбуз на много вкуснее, чем теплый.

ишь ты. и косточки выковырял уже. прям возлегай и кушай. а греть, действительно, незачем. чай не в глубокой заморозке был.

p.s а еще к нему можно аодочи немножко. чудесная закусь.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 21 авг 2022, 15:27) *
Холодненький арбуз на много вкуснее, чем теплый.

Это да, если холодильник не адский и под пломбой от холодного/горячего не болит.

Цитата(Kto_to @ 22 авг 2022, 9:01) *
p.s а еще к нему можно аодочи немножко. чудесная закусь.

Азазаз! Это вообще чума! Никому не говори!
Только арбуз, если им заедать, а не закусывать, градус крадёт.
ars-lan911
На днях попалась хорошая тушенка, какая-то ветчина, надо банку сфоткать. Сготовили как в старые времена макароны по флотски, очень неплохо получилось! Давно такая тушенка не попадалась с забытым вкусом и запахом! yes.gif
Kto_to
Цитата(Duke @ 22 авг 2022, 20:27) *
... Только арбуз, если им заедать, а не закусывать, градус крадёт.

вчера арбузом заедал водку. норм.

Цитата(ars-lan911 @ 22 авг 2022, 20:51) *
На днях попалась хорошая тушенка, какая-то ветчина, надо банку сфоткать. ...

так НАДО!!!! Хорошую тушенку нынче выбрать сложнее чем колбасу. полсотни сортов, лотерея.
Бармалей
Цитата(Kto_to @ 23 авг 2022, 5:14) *
Хорошую тушенку нынче выбрать сложнее чем колбасу. полсотни сортов, лотерея.


Вот.
«Йошкар-Олинский мясокомбинат»
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
https://www.yola-mkt.ru/products/konservyi/
Рекомендую.
Duke
Цитата(Бармалей @ 23 авг 2022, 8:39) *
Вот.
«Йошкар-Олинский мясокомбинат»
Рекомендую.

Вот.
Голландский химпром.
Рекомендую.
Kto_to
Цитата(Duke @ 23 авг 2022, 15:00) *
Вот.
Голландский химпром.
Рекомендую.

чё за хрень! Бутылка была прозрачной. и никак не зеленой
вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Цитата(Kto_to @ 23 авг 2022, 12:13) *
чё за хрень! Бутылка была прозрачной. и никак не зелёной

Разные были.
Kto_to
Цитата(Duke @ 23 авг 2022, 15:15) *
Разные были.

у меня документальное фото. встреча нового 1993 года.
Duke
Цитата(Kto_to @ 23 авг 2022, 12:19) *
у меня документальное фото. встреча нового 1993 года.

У нас считалась автентичной именно зелёная
Kto_to
Цитата(Duke @ 23 авг 2022, 15:23) *
У нас считалась автентичной именно зелёная

ну сама бутылка явно техническая!
как такую на стол ставить! тем более, если с дамами пить!!!

Ну вы там ваще.... а еще говорите, что в сибири медведи по улицам ходят и у мужиков водку отбирают
Duke
Цитата(Kto_to @ 23 авг 2022, 12:30) *
как такую на стол ставить! тем более, если с дамами пить!!!

Дамам Рояль с Юпи разводили. Или с порошковой фантой, которая газ давала, что бы ноги лучше разъезжались.
Kto_to
Цитата(Duke @ 23 авг 2022, 15:35) *
Дамам Рояль с Юпи разводили. Или с порошковой фантой, которая газ давала, что бы ноги лучше разъезжались.

Юпи да. было. красиво потом блевалось на белоснежный девственный снег. она же разноцветная.
порошковую фанту к нам не завозили. ZUKO был. но это дорого, это для мажоров.
и не рояль разводили, а запивку к нему. в рояле пробовали развести, так какими-то хлопьями пошло неаппетитными.
ars-lan911
Ну вот и засрали тему о вкусной и здоровой пище. А еще им власть не та, блин.
Kto_to
Цитата(Бармалей @ 23 авг 2022, 11:39) *
Вот.
«Йошкар-Олинский мясокомбинат»

Купил. пробую. В исполнении "по-флотски".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бармалей
Цитата(Kto_to @ 26 авг 2022, 7:21) *
Купил. пробую. В исполнении "по-флотски".
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Говядина не очень... Хотя... Если со свининой смешать....
Duke
Цитата(Бармалей @ 26 авг 2022, 10:54) *
Говядина не очень... Хотя... Если со свининой смешать....

Поперчить, приправить, чесноку добавить, с овощами или грибами на среднем огне припустить, сырку сверху потереть, соус: 2 части мазика 1 часть кетчупа, можно с грецким орехом, горячий лаваш из тандыра и ледяная чача.
Впрочем, можно и просто с чачей, прямо из баки, с чёрным хлебом.
Бармалей
Цитата(Duke @ 26 авг 2022, 10:25) *
Поперчить, приправить, чесноку добавить, с овощами или грибами на среднем огне припустить, сырку сверху потереть, соус: 2 части мазика 1 часть кетчупа, можно с грецким орехом, горячий лаваш из тандыра и ледяная чача.
Впрочем, можно и просто с чачей, прямо из баки, с чёрным хлебом.

Ну, я не такой гурман... Меня хватает только на чесночка в тушенку покрошить, потом, уже готовые рожки (не макароны) тертым сыром посыпать... Вполне есть можно
Duke
Цитата(Бармалей @ 26 авг 2022, 12:57) *
Ну, я не такой гурман... Меня хватает только на чесночка в тушенку покрошить, потом, уже готовые рожки (не макароны) тертым сыром посыпать... Вполне есть можно

Это лично Путин виноват!
Duke
Почем свинина на шашлык? Тыщу лет мяса на базаре не брал, а щас сын попросил. Пойду трактор заведу, съезжу.
Duke
Цитата(Duke @ 2 Сент 2022, 10:35) *
Почем свинина на шашлык? Тыщу лет мяса на базаре не брал, а щас сын попросил. Пойду трактор заведу, съезжу.

Докладываю. Взял два куска шеи по 400 рублей - 7,5 кг.
После образки осталось 5 кг мякоти.
Спросил, почем яблочко, 650.
Duke
Куриная грудь копченая - 450
Майонез (нет на фото) - 210
Огурцы солёные - 160
Горошек нежный - 140
Специи - 50
Свежая зелень - 50
Яйцо - 45
Картофель - 30
Морковь - 19
Лук - 17
Работа - 1156,43

Итого > 2 тыра.
Еште, гости дорогие.
Kto_to
Цитата(Duke @ 11 Сент 2022, 21:28) *
.. Еште, гости дорогие.

Это тазик оливьешки?

как бы до нового года делече.
Duke
Цитата(Kto_to @ 13 Сент 2022, 6:47) *
как бы до нового года делече.

Три недели на курсах учил рецепт национального блюда. А что, в России его подают только на Новый год? Чёрт, чуть не спалился, спасибо.

Зы. Поставил капусту на wheeneegret.
Serg_k54
Кола возвращается в меню преемника McDonald's

https://www.mk.ru/social/2022/09/13/kola-vo...-mcdonalds.html
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 13 Сент 2022, 20:07) *
Кола возвращается в меню преемника McDonald's

Отечественных помойных подделок и до этого в избытке было.
GRES
Цитата(Duke @ 13 Сент 2022, 20:22) *
Отечественных помойных подделок и до этого в избытке было.

"Добрый" всё время принадлежал Кока-коле, поэтому всё производство кока-колы на территории России теперь будет под брендом "Добрый", инфа давно крутится во всех СМИ
Duke
Цитата(GRES @ 13 Сент 2022, 22:48) *
"Добрый" всё время принадлежал Кока-коле, поэтому всё производство кока-колы на территории России теперь будет под брендом "Добрый", инфа давно крутится во всех СМИ

Без разницы, что там кому принадлежало (зачем ты это всё знаешь?), но оригинального концентрата для изготовления Колы и Пепси в Россию большое не поставляется. Можно, конечно, налепить наклейку Коля-Колян, но деревню из девушки не вывезешь.
GRES
Цитата(Duke @ 15 Сент 2022, 9:30) *
Без разницы, что там кому принадлежало (зачем ты это всё знаешь?),

Радио КП каждый день слушаю.
Сегодня в Фикс-Прайсе Пепси стояла.
Пишут, появились Coca-Cola и Pepsi из Казахстана и Беларуси.
https://www.iguides.ru/main/other/v_rossii_...ana_i_belarusi/
Duke
Цитата(GRES @ 15 Сент 2022, 14:33) *
Радио КП каждый день слушаю.
Сегодня в Фикс-Прайсе Пепси стояла.
Пишут, появились Coca-Cola и Pepsi из Казахстана и Беларуси.

Ну да, Пепси ещё кое-где стоит по бросовым ценам, остатки скидывают.
Впрочем, белорусские креветки и хамон у нас уже давно есть, скоро Боинги ещё будут.
Цитата(Claire @ 12 авг 2022, 10:05) *
У нас продается кола, привезенная с Казахстана, полностью на казахском языке и вкус другой какой-то, не знаю, может контрабандой возят
GRES
Не контрабанда, а параллельный импорт. Концентрат один и тот же, разбавляют везде по-разному. Ещё скажи, что в Макдаке кола не отличалась от магазинной.
Duke
Цитата(GRES @ 15 Сент 2022, 15:16) *
Не контрабанда, а параллельный импорт. Концентрат один и тот же, разбавляют везде по-разному. Ещё скажи, что в Макдаке кола не отличалась от магазинной.

Отличалась. Вкус менее насыщенный, имхо.
Duke
Цитата(Duke @ 13 Сент 2022, 8:03) *
Поставил капусту на wheeneegret.

GRES
В Пятёрке стоят и Пепси и Кока-кола. Кока-кола 0.33 бутылка 112.99 рублей, Пепси подешевле. Травитесь на здровье)))
Duke
Цитата(GRES @ 17 Сент 2022, 13:53) *
В Пятёрке стоят и Пепси и Кока-кола. Кока-кола 0.33 бутылка 112.99 рублей, Пепси подешевле. Травитесь на здровье)))

Говорю ж - остатки распродают. У нас Колы уже нет давно в пятерках и магнитах, только пепси.
Основные потребители сладкой газировки - дети и молодёжь. Они и будут травиться Cool Cola и всякой прочей фенси.
Duke
Вопрос - зачем?!
Либо платёжеспособность в ноль упала, что яйца поштучно продают?

Кста, совкодрочерам на заметку - майонез в Союзе был страшной редкостью и дефицитом, про сгущенку вообще молчу. Несмотря на большой Саратовский жиркомбинат.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зы. На холодосе пороги "пошли".
d_r
продолжаю покупать яйца по 49р десяток, не понимаю о чем ты, платежеспособность в норме, жрем иичницу каждый день пока я в отпуске.
Duke
Цитата(d_r @ 18 Сент 2022, 20:12) *
продолжаю покупать яйца по 49р десяток, не понимаю о чем ты, платежеспособность в норме, жрем иичницу каждый день пока я в отпуске.

Зачем продавать майонез, расфасованный, как красная икра, в таре по сто грамм? Кто будет покупать сто граммов майонеза? Это не какой-то там дорогой деликатес Прально, тот кто хочет сэкономить, у кого денег не хватает на нормальное ведёрко желанного соуса.
Не я, а Правительство отмечает уменьшение реальных доходов населения РФ шесть лет кряду. Не мои пруфы.
А яйца уже давно продаются поштучно. Думаю, глупо отрицать, что по той же причине.

Зы. Ты не поверишь, но я тоже пока не экономлю на яйцах. Однако, не надо по себе равнять остальные 146 миллионов. Там не только сечины и ротенберги.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 19 Сент 2022, 0:20) *
Зачем продавать майонез, расфасованный, как красная икра, в таре по сто грамм? Кто будет покупать сто граммов майонеза?

Не купят 100 граммовые баночки, скидают в ведерки и продадут тем, кто салаты тазиками делают.

Сами майонез покупаем в дойпаках.
d_r
Цитата(Duke @ 18 Сент 2022, 21:20) *
А яйца уже давно продаются поштучно. Думаю, глупо отрицать, что по той же причине.

Зы. Ты не поверишь, но я тоже пока не экономлю на яйцах. Однако, не надо по себе равнять остальные 146 миллионов. Там не только сечины и ротенберги.

Так и не понял, зачем покупать яйца поштучно, если десяток стоит 50р, как года три назад, и почему от этого надо паковать майонез по сто грамм. Маянез мы прост не употребляем, так что не знаю, скока полкило банка в окее его стоит
GRES
Это специально, чтобы 5-ю колонну вычислять. Наши люди яичницу из одного яйца не делают.
Duke
Цитата(GRES @ 19 Сент 2022, 23:50) *
Это специально, чтобы 5-ю колонну вычислять. Наши люди яичницу из одного яйца не делают.

Сегодня специально спросил у продавщицы, а берут ли я них пошутчно яйца. Ответила, что охотно берут, причём не только старушки-пенсионерки. Видимо, всех этих людей ты и причисляешь к пятой колонне.
GRES
Цитата(Duke @ 20 Сент 2022, 19:10) *
Сегодня специально спросил у продавщицы, а берут ли я них пошутчно яйца. Ответила, что охотно берут, причём не только старушки-пенсионерки. Видимо, всех этих людей ты и причисляешь к пятой колонне.

Плакали всей очередью. Как называется магазин? Я ни в одном магазине такого не видел.
А с чего ты взял, что майонез в СССР был дефицитом? Только потому, что не было литровых упаковок как сейчас?
Duke
Цитата(GRES @ 20 Сент 2022, 22:19) *
Плакали всей очередью. Как называется магазин? Я ни в одном магазине такого не видел

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(GRES @ 20 Сент 2022, 22:19) *
А с чего ты взял, что майонез в СССР был дефицитом? Только потому, что не было литровых упаковок как сейчас?

Цитата
Страсти по майонезу: почему в СССР этот продукт был на вес золота
Вплоть до начала 90-х годов он относился к категории "дефицитных" продуктов. Если майонез привозили в магазин, очередь за ним выстраивалась до соседнего квартала. Случалось это редко — в некоторых областях буквально один раз в год. Майонез покупали и берегли как зеницу ока. У большинства советских граждан была возможность почувствовать его вкус только по праздникам.

https://ufa.aif.ru/amp/ny/v_deficite_i_rado...v_sovetskoy_ufe
Да не пытайся доказать обратное, был майонез дефицитом, был.
Зы. Пепси и Кола - всё.
d_r
а че советские граждане не могли почувствовать вкус майонеза, просто его приготовив самостоятельно, они ж такие рукастые были. Маянез это же яйца уксус еще чето, не оч сложный соус.
Duke
Цитата(d_r @ 28 окт 2022, 9:22) *
а че советские граждане не могли почувствовать вкус майонеза, просто его приготовив самостоятельно, они ж такие рукастые были. Маянез это же яйца уксус еще чето, не оч сложный соус.

Жопа есть, да слова нету.

Цитата
Яйца 2 шт.
Растительное масло 250 мл.
Соль по вкусу (~0,5 ч. л.)
Сахар 0,5 ч. л.
Горчица 2 ч. л.
Сок лимона или столовый уксус 1 ст. л.

GRES
Цитата(d_r @ 28 окт 2022, 8:22) *
а че советские граждане не могли почувствовать вкус майонеза, просто его приготовив самостоятельно, они ж такие рукастые были. Маянез это же яйца уксус еще чето, не оч сложный соус.

Не знаю, дома всегда открытая баночка стояла. Просто не было привычки его класть во всё, обычно сметана для этого была.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.