Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема о вкусной и здоровой пище
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Serg_k54
Цитата(GRES @ 20 авг 2023, 22:38) *
Закрыл ИП и открыл ООО "АДАМАНТ", где является учредителем и генеральным директором.

На этикетке указан ИП Штенцель АИ
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 20 авг 2023, 19:21) *
На этикетке указан ИП Штенцель АИ

Чё теперь, новый дизайн разрабатывать чтоле? Налоги платит? Платит!
Serg_k54
Цитата(GRES @ 21 авг 2023, 1:12) *
Чё теперь, новый дизайн разрабатывать чтоле? Налоги платит? Платит!

Конечно, зачем этикетку менять, печатать жирность? Может еще и бутылки мыть?
Кто-то и так выпьет.)
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 21 авг 2023, 1:38) *
Конечно, зачем этикетку менять, печатать жирность? Может еще и бутылки мыть?
Кто-то и так выпьет.)

конечно!
всяко лучше чем из пятёрочки. Там 90% совсем не молоко, хоть и жирность указана и все кюарь кода на крышках есть.
из пятёрочки только вот такое еще можно пить:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

p.s. а бутылки одноразовые используются. зачем их мыть. да её после молока и не отмыть от жирности.
а вот, что на фото, то с низкой жирностью. хоть и "фермерское" тоже. бутылка совсем чистая, а молоко я уже выпил.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 20 авг 2023, 22:38) *
Закрыл ИП и открыл ООО "АДАМАНТ", где является учредителем и генеральным директором.

Там другой директор и род деятельности и дата образования 2000 год.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 22 авг 2023, 15:45) *
Там другой директор и род деятельности и дата образования 2000 год.

Хватит уже позориться
Serg_k54
Цитата(GRES @ 23 авг 2023, 10:12) *
Хватит уже позориться

Действительно, хватит мне уже позориться. Чё этоя, совсесем не понял, онжи имя себе поменял с Александра на Анатолий и переехал в Омскую область.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 23 авг 2023, 7:36) *
Действительно, хватит мне уже позориться. Чё этоя, совсесем не понял, онжи имя себе поменял с Александра на Анатолий и переехал в Омскую область.

У Александра тоже есть своё ООО, а с чего ты решил, что на бытылке с молоком был именно Александр? Юридический адрес может и не совпадать с местом жительства.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 23 авг 2023, 12:22) *
У Александра тоже есть своё ООО, а с чего ты решил, что на бытылке с молоком был именно Александр? Юридический адрес может и не совпадать с местом жительства.

слишком много условностей.
а область для быстропортящихся продуктов должна совпадать.
Duke
Я, кстати, давно перестал закупаться картофелем на зиму в оптовых количествах.
Есть в этом что-то языческое.
А вот родители до сих пор покупают по старинке, по дедовски. Это пережиток «развитого социализма», с его тотальным дефицитом всего и вся.
На пике могущества СССР его граждане вынуждены были самостоятельно заниматься вопросами обеспечения собственной продовольственной безопасности. Как сейчас помню, ИТРы и работяги крупнейшего в городе химкомбината централизовано брали в аренду у колхозников под посадку картофеля земли, сами сажали, пололи, окучивали и собирали. Колхоз только поливал изредка. Натуральное хозяйство, первобытно-общинный строй, говорилось в школьном учебнике. Зато в области балета)))))))

Будь у меня свой домик в деревне, может я бы и по-другому говорил бы. Но вряд ли. ИЖС шагает по стране семимильными шагами, и я не наблюдаю на местных загородных (да и городских тоже) приусадебных хозяйствах массовых посевов сельскохозяйственных культур. Газоны и ландшафтный дизайн преобладают тотально, максимум - фруктовые деревья, виноград, пару грядок с зеленью, от силы с десяток кустов томатов, конопля и мак.
И это правильно. Верной дорогой идёте, товарищи!
Serg_k54
Свой картофан в сто раз вкуснее и ценнее.
А еще морковка и свекла.
Duke
Нахаляву и уксус сладкий.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 3 Сент 2023, 18:01) *
Нахаляву и уксус сладкий.

Много уже уксуса выпил?
GRES
Цитата(Duke @ 4 Сент 2023, 7:49) *
Тут как с родителем №1 и №2. Балтика нулёвка, Б 3, Б 9, Б 7 и моё любимое Балтика 6 тёмное портер. Которое вообще пропало куда-то совсем.

Шестёрка в Ашане есть, больше 100 р стоит.
Duke
Возьму-ка шницель готовый в Магните и сделаю рисовую кашу со свининой.
Duke
Цитата(Duke @ 8 Сент 2023, 9:51) *
Возьму-ка шницель готовый в Магните и сделаю рисовую кашу со свининой.

А где недостающие 46 грамм мяса?!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_k54
Цитата(Duke @ 8 Сент 2023, 23:11) *

Испарилось, пока фоткал.
Duke
Штукарь тоже из кармана испарился
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GRES
Цитата(Duke @ 15 Сент 2023, 7:27) *
Штукарь тоже из кармана испарился
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ешь апельсины, рябчиков жуй...
Serg_k54
Цитата(Duke @ 15 Сент 2023, 11:27) *
Штукарь тоже из кармана испарился
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А покупки в магазине забыл или потерял?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 15 Сент 2023, 20:05) *
А покупки в магазине забыл или потерял?

очнись!
речь о том, что в магазине "ничего не купил", а тыщи как и небывало!

p.s. Я так подозреваю, что блюдо будет из запеченого цыпленка фаршированного апельсинами. Почти как рябчик в ананасе.
GRES
Цитата(Kto_to @ 16 Сент 2023, 6:12) *
очнись!
речь о том, что в магазине "ничего не купил", а тыщи как и небывало!

Я бы не сказал, что кило апельсинов, куриная тушка и стейк из индейки - это "ничего". Ну и самое главное, в магазине было 100500 сортов колбасы, а что вы ещё хотели?
Kto_to
Цитата(GRES @ 16 Сент 2023, 11:05) *
Я бы не сказал, что кило апельсинов, куриная тушка и стейк из индейки - это "ничего". Ну и самое главное, в магазине было 100500 сортов колбасы, а что вы ещё хотели?

да. колбаса бы вышла значительно дешевле при равном весе.
а вместо кило апельсинов можно и кило картошки купить.

от только колбасу есть сможет не только лишь каждый
SerjG
- Если вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на Вашем сале,
я разрешу вам сварить Ваше мясо в моем супе.
Duke
Цитата(GRES @ 16 Сент 2023, 8:05) *
Я бы не сказал, что кило апельсинов, куриная тушка и стейк из индейки - это "ничего".

А я бы именно так и сказал. Мясо птицы - самое дешёвое мясо, потребление которого в России постоянно растёт (почему бы это?).
Можно прицепиться к «стейку». Однако, если купить целую тушку (она дешевле), убрать из неё все кости, потрошка и хрящи - цена будет той же. Или как?
Мы же не будем изображать из себя геев веганов и утверждать, что можно прекрасно прожить, не поедая трупы убиенных животных, и вообще это грех. Или как?
Ну а относить цитрусы к лухари продуктам даже смешно. Детям в детском саде выдают от авитаминоза. Не Северная Корея. Или как?

А вы знали, что самый ходовой товар в сетевых ритейлах - это бананы? Причина та же - нищета покупателей дешевизна и питательность этого продукта.

Цитата(GRES @ 16 Сент 2023, 8:05) *
Ну и самое главное, в магазине было 100500 сортов колбасы, а что вы ещё хотели?

Ну, лучше, чем как при Киме Сталине - вообще без колбасы.


Цитата(Kto_to @ 16 Сент 2023, 8:41) *
а вместо кило апельсинов можно и кило картошки купить.

Ну, апельсины в три раза дороже, хотя к зиме цена подравняется.


Цитата(Kto_to @ 16 Сент 2023, 8:41) *
да.
от только колбасу есть сможет не только лишь каждый

Да. Качество - гавно. Причина - низкая покупательская способность населения.
Не будут люди так же массово покупать колбасу из мяса, а не из сои, т.к. цена у такой колбасы будет не ниже говяжьей вырезки.
Бабулька, продающая вареную картошку на вокзале не одобряет.
GRES
Цитата(Duke @ 16 Сент 2023, 9:15) *
А я бы именно так и сказал. Мясо птицы - самое дешёвое мясо, потребление которого в России постоянно растёт (почему бы это?).

Из этого цыплёнка можно кастрюлю супа сварить, которой на неделю хватит. Индейка - не самое дешёвый и весьма качественный источник белка, а хорошо пожаренный стейк будет очень вкусным ужином для всей семьи. Ну и апельсины, явно, не на последние деньги куплены.
Duke
Цитата(GRES @ 16 Сент 2023, 12:52) *
Из этого цыплёнка можно кастрюлю супа сварить, которой на неделю хватит. Индейка - не самое дешёвый и весьма качественный источник белка, а хорошо пожаренный стейк будет очень вкусным ужином для всей семьи. Ну и апельсины, явно, не на последние деньги куплены.

Семья из трёх человек съест кастрюлю супа за два дня. А само мясо курицы за день.
По индейке согласен.
В апельсинах живут чебурашки.
Kto_to
Цитата(Duke @ 16 Сент 2023, 13:15) *
....
Ну, лучше, чем как при Киме Сталине - вообще без колбасы.
...

Ну на родине Кима я не был, да и знакомых там нет. но не удивлюсь, если и там колбаса сейчас есть. да хоть даже и из собачек.

а вот при Иосифе Виссарионовиче колбаса была. А Докторскую так вообще чуть ли не по личному указанию разработали. Товарищ Микоян толк в колбасе знал!

Ну а по мне так и пяти сортов колбасы достаточно (как в Корее).
Докторская и Любитльская (с жиринкой и "постная")
полукопченый сервелат и сырокопченая с собой в поезд до Владивостока.
ну и Ливерная, конечно!
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 16 Сент 2023, 10:12) *
очнись!
речь о том, что в магазине "ничего не купил", а тыщи как и небывало!

Дюк не писал, что "ничего не купил"
Цитата
Штукарь тоже из кармана испарился

Это ты сам придумал.
Разницу чуешь?
Duke
Полкило взвесьте плиз
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_k54
Цитата(Duke @ 10 окт 2023, 15:53) *

Так энти рыбы не для еды.
Serg_k54
Мэр Железноводска Евгений Бакулин опубликовал в своем Телеграм-канале видеообращение к туристам, в котором сообщил, что заметил одну странность – отдыхающие едят железноводские каштаны.
Он поднял лежавший на лестнице один из плодов, показал его на камеру и сообщил: "Понимаете, для меня это шок. Наши каштаны, насколько я знаю, они несъедобны".
Мэр добавил, что лежащие на каменной лестнице, ведущей в курортный парк, каштаны являются дикими. "Их есть не надо, ни жевать, ни пробовать", – отметил он.
Позже в интервью изданию "Подъем" Евгений Бакулин заявил, что лично объяснял туристам, которые поднимали каштаны на лестнице, что есть их не нужно. По его словам, это было не один раз, и его заместитель также сталкивался с подобным.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 10 окт 2023, 16:10) *
Так энти рыбы не для еды.

Цитата(Serg_k54 @ 10 окт 2023, 19:26) *
"Их есть не надо, ни жевать, ни пробовать"

На них токма смотреть надобно? нееее... это не наш метод

Цитата(Duke @ 10 окт 2023, 23:40) *
Гастроэнтерология vs наркология

Ставил я пару-тройку бутылей со своих яблочек-ранеток. в две добавил дрожжей. одна - чисто класика (немытые яблоки и сахар).
так вот одна бутыль с дрожжами перестала "голосовать" (сделала свой выбор). так я процедил это дело и поставил как бы "дозревать".
естественно снимаю пробу регулярно. по немножку (стаканчик, другой). крепость норм, на вкус сладковата только. но вид мутный.
а тут смотрю, а оно в осадок выпало и мутность стала уходить помаленьку. скоро будет аки слеза, наверное. ко Дню Милиции, надеюсь
Duke
Так то ж компот из сухофруктов без сахара заварил свояку в больничку)))))

А состав химоружия мне неизвестен. Там топ сикрет.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот кстати по 300 грамм чернослива, кураги и сушёных яблок под полрубля.
Duke
Россия с сегодняшнего дня ограничивает импорт рыбы и морепродуктов из Японии, где ранее начали сброс воды в океан с АЭС «Фукусима-1»

Россельхоз уточняет, что ограничения вводятся в качестве меры предосторожности. Они будут действовать «до предоставления исчерпывающей информации, необходимой для подтверждения безопасности продуктов водного промысла».

В конце августа Китай ввел ограничения на ввоз морепродуктов из всех префектур Японии после решения Токио сбросить воду с атомной электростанции «Фукусима-1» в море.


Я вот на дух не переношу японскую рыбу. Вся моя Пятёрочка ей завалена, но никто её не берёт, хоть и цена ниже минтая замороженного ещё в позапрошлом году. Сам видел, как бабулька в магазине спрашивает у продавщицы - а не поганая ли это японская рыба ядовитая отравленная? И не покупает мерзкие тентакли, несмотря на бросовую цену.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 16 окт 2023, 14:51) *
Я вот на дух не переношу японскую рыбу. Вся моя Пятёрочка ей завалена, но никто её не берёт, хоть и цена ниже минтая замороженного ещё в позапрошлом году. Сам видел, как бабулька в магазине спрашивает у продавщицы - а не поганая ли это японская рыба ядовитая отравленная? И не покупает мерзкие тентакли, несмотря на бросовую цену.

А у вас до сих пор в Пятерочке продавщицы работают?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 16 окт 2023, 23:52) *
А у вас до сих пор в Пятерочке продавщицы работают?

У нас вот даже мальчики пррдавцы бывают и даже охранника видел. Тот глядел чтобы семечки не стырили
А у вас уже вкалывают роботы и счастлив человек?
Или везде самообслуживание и совесть лучший контроллер.
Doc_42
Цитата(Kto_to @ 17 окт 2023, 5:57) *
У нас вот даже мальчики пррдавцы бывают и даже охранника видел. Тот глядел чтобы семечки не стырили
А у вас уже вкалывают роботы и счастлив человек?
Или везде самообслуживание и совесть лучший контроллер.

ну в вашей "деревне" на совесть лучше не надеяться - помиру пойти можно.
а в нашей деревне есть такое. вообще нет продавцов на кассах
Duke
Подорожание водки в СССР в 1981 году (цена повысилась до 5 рублей 30 копеек) породило новый виток народного творчества и выявило глубинную взаимосвязь между спиртным и политическими изменениями.

Если водка будет пять, мы её все будем брать.
Если водка станет восемь, всё равно мы пить не бросим.
Передайте Ильичу, - нам и десять по плечу!

Если цены станут больше,
То мы сделаем как в Польше.
Если будет двадцать пять-
Будем Зимний брать опять!

Повышение цен на водку в 1981 году связывают с Афганской войной. Ежегодно СССР тратил на Афганскую войну порядка 2-3 млрд американских долларов. Советский Союз мог себе это позволить при пике цен на нефть, который наблюдался в 1979-1980 годах. Однако с ноября 1980 года цены на нефть начали резко падать, повышение цены на водку было вынужденной мерой. Народ не стал пить меньше, но стал больше тратить на алкоголь, отчего картина «русского пьянства» становилась все более мрачной. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/37955862/?utm...source=copylink
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 17 окт 2023, 6:57) *
У нас вот даже мальчики пррдавцы бывают и даже охранника видел. Тот глядел чтобы семечки не стырили
А у вас уже вкалывают роботы и счастлив человек?
Или везде самообслуживание и совесть лучший контроллер.

Не знаю как у вас, а у нас в сетевых магазинах нет продавщиц, только кассиры, контролеры, раскладчики и менеджеры с охранниками. Продавщицы только в мелких магазинах типа сельпо и в киосках.
Doc_42
Цитата(Serg_k54 @ 17 окт 2023, 13:12) *
Не знаю как у вас, а у нас в сетевых магазинах нет продавщиц, только кассиры, контролеры, раскладчики и менеджеры с охранниками. Продавщицы только в мелких магазинах типа сельпо и в киосках.

ну так...у kto_to лучший магазин это сельпо. Для него слово "сетевой" ассоциируется с сетевой картой и вызывает желание настроить порты на компьютере.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 17 окт 2023, 14:12) *
Не знаю как у вас, а у нас в сетевых магазинах нет продавщиц, только кассиры, контролеры, раскладчики и менеджеры с охранниками. Продавщицы только в мелких магазинах типа сельпо и в киосках.

Тот же хер, только в левой руке
Утром Галя на кассе, после обеда раскладчица. А если отмена, то она же и менеджер, наверное. Никогда не понимал роль манагера.

Конечно, в сельпо одна продащица все эти роли исполняет.

Но по старой советской и деревенской закалке, для меня все работника магазина - продавщицы
Serg_k54
Цитата(Doc_42 @ 17 окт 2023, 15:51) *
ну так...у kto_to лучший магазин это сельпо. Для него слово "сетевой" ассоциируется с сетевой картой и вызывает желание настроить порты на компьютере.

Так у него рука набита, каждый день бегает в сельпо порты настраивать. А утром опять все порты расстроены.
Duke
Батька совсем охренел.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Цитата(d_r @ 18 Сент 2022, 20:12) *
продолжаю покупать яйца по 49р десяток, не понимаю о чем ты, платежеспособность в норме, жрем иичницу каждый день пока я в отпуске.

Скока-скока?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Осторожно!

В сетевых продуктовых ритейлах началась новогодняя торговля конфетами. Суть: в преддверии сезона высокого спроса лотки с конфетами заполняются сладкой наркотой с истекающим сроком хранения с целью избавится от неё. Пробуйте конфеты наощупь каждую! Сверху лотка обычно насыпаны кирпичи в конфетной обёртке, а если порыться рукой на дне, можно найти мягкие, свежие батончики зла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_k54
Цитата(Duke @ 3 ноя 2023, 11:24) *

Белорусские правоохранительные органы выявили мошенническую схему при вывозе молока в Россию. Об этом рассказал президент республики Александр Лукашенко.
По словам белорусского лидера, молочные товары проходили по минимальной стоимости в Россию. Но когда продукция доходила до потребителя, она уже стоила в несколько раз больше. Таким образом, занижалась налогооблагаемая база.
Лукашенко отметил, что в этой преступной схеме принимали участие и должностные лица. Пока идет расследование, белорусский лидер отказался называть точные имена и фамилии.
Kto_to
Цитата(Duke @ 3 ноя 2023, 11:24) *
Батька совсем охренел.

За вкусную сгущенку не жалко. Кстати, и тушенку покупал белорусскую. в ней МЯСО!!! хоть и цена "за триста". но за качество не жалко.

Цитата(Duke @ 12 ноя 2023, 12:22) *
Скока-скока?

сегодня десяток яиц СО за 101 рубль купил. люблю крупные яйца. кстати, были и дороже, но от другого производителя.

Цитата(Serg_k54 @ 14 ноя 2023, 23:22) *
Белорусские правоохранительные органы выявили мошенническую схему при вывозе молока в Россию....

Честь и хвала им.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 14 ноя 2023, 20:22) *
Белорусские правоохранительные органы выявили мошенническую схему при вывозе молока в Россию. Об этом рассказал президент республики Александр Лукашенко.

Шта, опять гнилые помидоры, отравленные вино с газировкой, чернозёмные креветки и лобковые вши?
Кто-то хочет опять поставить бацку раком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.