Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема о вкусной и здоровой пище
Наша мега > Домашние заботы > Домоводство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 4 фев 2022, 13:09) *
Захотелось пельменей. Горячих, с маслом.

Сто лет не ел. И не хочется.
Как впомню, сколько их лепить надо, и как бытро они "улетают".
Duke
Всё гениальное просто.
Duke
Я не понимаю, в чём прикол, но купишь в Магните нормальную морковку, а а она через три - четыре дня превращается вот в это:
GRES
Пивные напитки из порошка))))



Для общего развития полезно посмотреть как и из чего делается пиво

Пиво которого нет)))

Duke
Алкоголь, колбаса, пресервы и проч., представленные на всяких выставках и конкурсах - совершенно не то, что потом лежит потом на полках обычных магазинов под теми же брендами и названиями. Это отличаются, как ВИП еда для высших лиц, приготовленая спецподразделением Администрации Президента в и школьной столовке в Хуево-Кукуево, где детей кормят не пойми чем.
Но производители, получившие награды и дипломы этих конкурсов, потом безасстенчиво лепят информацию и прочие медальки на этикетки своей продукции для широкой продажи в пятерках и магнитах.
Всюду обман.
GRES
А вам только ВИП еду подавай)))
Duke
Цитата(GRES @ 21 апр 2022, 14:28) *
А вам только ВИП еду подавай)))

Да, по возможности. Как известно, осетрины второй свежести не бывает.
Уже выкладывал здесь инфу про категориям мясной продукции, повторяться не буду.

И интересно - а кому это "вам"?

Цитата(d_r @ 21 апр 2022, 9:21) *
А в игры еду то ты зачем политоту приволок, нешто так печет?
GRES
Цитата(Duke @ 21 апр 2022, 13:45) *
И интересно - а кому это "вам"?

Тебе и Макаревичу.
Duke
Цитата(GRES @ 21 апр 2022, 16:55) *
Тебе и Макаревичу.

Не знаю, что там у Макаревича, а в моей мультиварке похоже режим жарки накрылся. Как-то херово нагревает, даже масло не шкворчит. Пришлось тефтели в томатном соусе по старинке на сковородке обжаривать и в казанке потом тушить. Сделал чисто из свинины, нежные получились. В фарш докинул отваренного риса и обжарку из лука с моркошкой. Рулят инетные рецепты. А сегодня блины на завтрак и опять со сгухой.
d_r
Проклятый режим, даже мультиварку дюку сломал
Duke
Цитата(d_r @ 8 мая 2022, 9:25) *
Проклятый режим, даже мультиварку дюку сломал

Да, в принципе, жарить в ней особо и нечего, не говядину же по 900 рублей за кило. А вот овощи на пару приготовить - милое дело, рагушку там какую, чи голубцы постные))))
Duke
Цитата(Kto_to @ 12 мая 2022, 8:49) *
Ага. Ты еще напиши, что без пива и рыбы (чипсов).

Чипсов????!!!!
На форуме есть люди старше двенадцати лет, которым нравятся чипсы???!!!
Чипсы же полный зашквар с любой стороны, как ни посмотри!!!
Kto_to
Цитата(Duke @ 12 мая 2022, 11:54) *
Чипсов????!!!!
На форуме есть люди старше двенадцати лет, которым нравятся чипсы???!!!
Чипсы же полный зашквар с любой стороны, как ни посмотри!!!

Ну что уж ты так.
Иногда по-стариковски чего-то хочется вредного. Или лимонада-колы или чипсов-сухариков.
Не таблетками же одними питаться и микстурой запивать.
d_r
чипсы прекольные, я жру когда есть.
Duke
Цитата(Kto_to @ 12 мая 2022, 9:25) *
Иногда по-стариковски чего-то хочется вредного. Или лимонада-колы или чипсов-сухариков.

Хочется вредного - выпей пива с водкой. Перси и кока колу я тоже иногда потребляю, вот Швепс недавно ещё полюбил.
Вместо чипсов, ну если совсем в край, есть снеки, рыбка, икорка, орехи разные (я по кешью и грецкому), сырок хороший (не Дружба и не Орбита), да хоть бы и изюм или курага.
А то и колбаса!

Цитата(d_r @ 12 мая 2022, 9:28) *
чипсы прекольные, я жру когда есть.

Ты еще скажи, что сухарики норм))))
Air034
Цитата(Duke @ 10 мая 2022, 11:15) *
Да, в принципе, жарить в ней особо и нечего, не говядину же по 900 рублей за кило. А вот овощи на пару приготовить - милое дело, рагушку там какую, чи голубцы постные))))

У богатых свои причуды, я вот говядину за 450 покупаю и не жужжу...

Цитата(Duke @ 12 мая 2022, 7:54) *
Чипсов????!!!!
На форуме есть люди старше двенадцати лет, которым нравятся чипсы???!!!
Чипсы же полный зашквар с любой стороны, как ни посмотри!!!

Сам ты зашквар, сиделец ты наш почетный, самое то к пиву, в дополнение к рыбке...
d_r
а с сухариками то что не так
Duke
Цитата(Air034 @ 12 мая 2022, 13:32) *
У богатых свои причуды, я вот говядину за 450 покупаю и не жужжу...

Обтрухивали уже этот вопрос, 900 рублей за кг - цена вырезки на базаре, без кости и жира; ты же по 450 оптом, то ли тушу целиком, то ли полтуши берёшь, с сиськами и письками, да ещё и у знакомого фермача.

Цитата(Air034 @ 12 мая 2022, 13:32) *
Сам ты зашквар, сиделец ты наш почетный

Почему это сиделец, не понял, да ещё и почетный?
Цитата(Air034 @ 12 мая 2022, 13:32) *
самое то к пиву, в дополнение к рыбке...

Не, не, Чичерина - отмороженная, чипсы - зашквар.
Я с вами со всеми не согласен.

Цитата(d_r @ 12 мая 2022, 13:40) *
а с сухариками то что не так

Практически всё)))))


d_r
чипсы нельзя, сухарики нельзя, пить нельзя, чичерина отмороженная, чулпанчик тоже, как жить то
ars-lan911
Цитата(d_r @ 12 мая 2022, 17:06) *
чипсы нельзя, сухарики нельзя, пить нельзя, чичерина отмороженная, чулпанчик тоже, как жить то

чулпу отбрось совсем, а всё остальное умерено вполне можно принимать yes.gif Проживем!
Duke
Цитата(d_r @ 12 мая 2022, 18:06) *
пить нельзя

Пить - можно!))) мне так мой хирург сказал.
Air034
Цитата(Duke @ 12 мая 2022, 15:15) *
Обтрухивали уже этот вопрос, 900 рублей за кг - цена вырезки на базаре, без кости и жира; ты же по 450 оптом, то ли тушу целиком, то ли полтуши берёшь, с сиськами и письками, да ещё и у знакомого фермача.


Почему это сиделец, не понял, да ещё и почетный?

Не, не, Чичерина - отмороженная, чипсы - зашквар.
Я с вами со всеми не согласен.


Практически всё)))))

Ну а чего сам такого не найдешь? Я про фермера, хочешь сказать у вас деревень нет?
Сиделец, потому что не феню перешел, зашквар это феня, а почетный потому что слово из 80-90...
Чичерену не трожь, как и пиво с сухарями и чипсами...
Чушпанчика вспоминать, себя не уважать...
Duke
Цитата(Air034 @ 12 мая 2022, 21:11) *
Ну а чего сам такого не найдешь? Я про фермера, хочешь сказать у вас деревень нет?
Сиделец, потому что не феню перешел, зашквар это феня, а почетный потому что слово из 80-90...
Чичерену не трожь, как и пиво с сухарями и чипсами...
Чушпанчика вспоминать, себя не уважать...

Что бы хранить такое количество мяса, нужен морозильный ларь, или, как минимум, дополнительный морозильник. У меня в квартире это добро ставить просто некуда.
Зы. Кто кого вспоминал - непонятно.
Kto_to
Цитата(Duke @ 12 мая 2022, 21:43) *
Пить - можно!))) мне так мой хирург сказал.

А я давно про это говорил, что можно.
Только при разных болячках - разное. При язве только "белое" - спирт, водка.
"цветное", даже крепкое, совсем нельзя. особенно портвейн и "борматуху".
Duke
Цитата(Kto_to @ 13 мая 2022, 7:23) *
А я давно про это говорил, что можно.
Только при разных болячках - разное. При язве только "белое" - спирт, водка.
"цветное", даже крепкое, совсем нельзя. особенно портвейн и "борматуху".

Да, да. Но вот портвейны и хересы - моя слабость. Просто обожаю.
А так, естественно, пить надо только водку. И если не бухать годика три, какой же прекрасной на вкус она становится, хочется смаковать и смаковать её маленькими глоточками)))
Kto_to
Цитата(Duke @ 13 мая 2022, 11:09) *
Да, да. Но вот портвейны и хересы - моя слабость. Просто обожаю.
А так, естественно, пить надо только водку. И если не бухать годика три, какой же прекрасной на вкус она становится, хочется смаковать и смаковать её маленькими глоточками)))

Если какая напасть с желудком, то только водка. даже пиво нельзя (а я грешен, пью и пиво).

p.s. Я вот на Пасху пару бутылок "красненького" заглотил, так живот "тянуло" потом пару дней, а еще через пару стул почернел. отлегло потом, конечно.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 16 мая 2022, 20:17) *
Кроме KFC всё остальное дерьмо в жиру.

Оценочное максимально субъективное мнение. Либо региональные особенности.
Я вот никогда не любил именно КФЦ.
Air034
Цитата(Duke @ 16 мая 2022, 21:05) *
Оценочное максимально субъективное мнение. Либо региональные особенности.
Я вот никогда не любил именно КФЦ.

Согласен, по сравнению с маком дешевая забегаловка
GRES
Цитата(Air034 @ 16 мая 2022, 21:44) *
Согласен, по сравнению с маком дешевая забегаловка

Насчёт цен не знаю, но для меня кусок куриной грудки всегда лучше, чем котлета из фарша, в который неизвестно что положили. Остальное дело вкуса.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 16 мая 2022, 22:48) *
Насчёт цен не знаю, но для меня кусок куриной грудки всегда лучше, чем котлета из фарша, в который неизвестно что положили. Остальное дело вкуса.

Вот и именно!!! yes.gif Мне нравится, что у KFC натуральные куски мяса, а не пойми какой киш-миш из жира. И то что всё куриное, это еще лучше, мясо нежное, мягкое и легкое. Дети любят у них боксмастеры, а я просто обжаренные в панировке филе - стрипсы.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 17 мая 2022, 10:10) *
KFC это типа франшизы, это уже наши предприятия. И слава богу. yes.gif А всех остальных жирнющих и вонючих к едрени фени!!!!

Ну да, а котлеты для Мака лично Обама с Байденом крутили, булочки Псаки пекла. По технологии Бойцовского клуба. Что за ересь? Тат же франшиза, те же наши, те же предприятия. Вероятно даже одни и те же. И слава Богу.
GRES
Цитата(Duke @ 17 мая 2022, 21:43) *
Ну да, а котлеты для Мака лично Обама с Байденом крутили, булочки Псаки пекла. По технологии Бойцовского клуба. Что за ересь? Тат же франшиза, те же наши, те же предприятия. Вероятно даже одни и те же. И слава Богу.

То есть котлетам из соседней столовки ты доверяешь? Тогда зачем Макдак?
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 17 мая 2022, 9:42) *
Вот и именно!!! yes.gif Мне нравится, что у KFC натуральные куски мяса, а не пойми какой киш-миш из жира.

Цитата(ars-lan911 @ 16 мая 2022, 20:17) *
Кроме KFC всё остальное дерьмо в жиру.

Цитата(ars-lan911 @ 17 мая 2022, 10:10) *
yes: А всех остальных жирнющих и вонючих к едрени фени!!!!


Мы уже поняли, что Мак ты не любишь, но ты еще раза три напиши, что это говно и жир.

Ps. Биг Тейсти - топчик.
Duke
Цитата(GRES @ 17 мая 2022, 22:48) *
То есть котлетам из соседней столовки ты доверяешь? Тогда зачем Макдак?

Я с тобой полностью согласен. Врождённое отвращение к мясным изделиям из фарша - родовая травма всех жителей СССР, где на столовские котлеты шёл Шарик, порубленный вместе с будкой,'хорошо, если с добавлением хлеба.
Российские столовки во многом унаследовали эту славную традицию. По этой же причине я никогда не покупаю магазинные пельмени, манты, и прочие полуфабрикаты из фарша, практически не употребляю колбасу и сосиски.
Но Мак, что ни говори, поднял качество общепита эконом-класса на совершенно другой уровень. Ему я доверяю, соседней столовке - нет.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 17 мая 2022, 22:14) *
Я с тобой полностью согласен. Врождённое отвращение к мясным изделиям из фарша - родовая травма всех жителей СССР, где на столовские котлеты шёл Шарик, порубленный вместе с будкой,'хорошо, если с добавлением хлеба.
Российские столовки во многом унаследовали эту славную традицию. По этой же причине я никогда не покупаю магазинные пельмени, манты, и прочие полуфабрикаты из фарша, практически не употребляю колбасу и сосиски.
Но Мак, что ни говори, поднял качество общепита эконом-класса на совершенно другой уровень. Ему я доверяю, соседней столовке - нет.

Во всех этих Маках и прочих заморских быстрых тошниловках все продукты с местных торгашей как и в местной столовке. Никому там нахрен не нужно никакой уровень поднимать, всё равно народ тупо валит на вывеску. Назови все это какой-нибудь "Мясной булкой" и стадо будет морды воротить. Их полуфабрикаты везде продаются. Фарш жутчайший и вонючий, будто перемолот из старых пельменей и сосисок.
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 17 мая 2022, 23:34) *
Во всех этих Маках и прочих заморских быстрых тошниловках все продукты с местных торгашей как и в местной столовке. Никому там нахрен не нужно никакой уровень поднимать, всё равно народ тупо валит на вывеску. Назови все это какой-нибудь "Мясной булкой" и стадо будет морды воротить. Их полуфабрикаты везде продаются. Фарш жутчайший и вонючий, будто перемолот из старых пельменей и сосисок.


Цитата(d_r @ 16 мая 2022, 22:37) *
Ты там хоть иногда к консенсусу между полушариями приходи, а то

КФЦ разве не заморская быстрая тошниловка?
И ещё подскажи, где можно купить "их полуфабрикаты"?
Про вонючий фарш из старых пельменей и сосисок - ну это уже полный бред, извини.
Ты пьян, что ли?

ars-lan911
Все эти заморские "забегаловки" фастфуда - это сплошная вредная еда! KFC тоже не исключение, но там хотя бы чистое куриное мясо. Бываю там очень редко в семейных поездках, когда надо передохнуть, поесть и детей порадовать. В буднях я это вообще не ем.
Жена как-то покупала полуфабрикаты для бургеров в сети магазинов ШефМаркет, там их типовые круглые булочки, замороженные плоские круглые котлеты и там еще какие-то приправы и тд. Там закупаются все рестораны, кафе и закусочные, что очень удобно, быстро и недорого. Я в них не спец, но дети сказали, что получается как в макдональсе. Я был не против, если детям нравится, тем более что дома это все готовится хотя бы на чистом масле, а не как у них "многоразового двухнедельного". Но даже при всем при этом всё было каким-то жирнющим и неприятным. Потом перестали брать, как-то интерес у всех пропал. Я не препятствовал. Видимо всё это в самом деле не имеет никакого отношения к теме о вкусной и здоровой пище!
yes.gif yes.gif yes.gif
Duke
Завесил этот астероид. 0,496 кг. Египтяне, отсыпьте травки!
Air034
Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 18:16) *
Завесил этот астероид. 0,496 кг. Египтяне, отсыпьте травки!

У них Нил, там все растет, а у нас заморозки...
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 мая 2022, 22:16) *
Завесил этот астероид. 0,496 кг. Египтяне, отсыпьте травки!

большая не значит вкусная и полезная, у нас тоже такую можно вырастить, но она получается не вкусная и часто пустая внутри.
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 25 мая 2022, 19:11) *
большая не значит вкусная и полезная, у нас тоже такую можно вырастить, но она получается не вкусная и часто пустая внутри.

Тоже заметил, что слишком большие картофелины какие то рыхлые бывают и на вкус не очень, по тому стараюсь брать среднего размера
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 мая 2022, 23:11) *
большая не значит вкусная и полезная, у нас тоже такую можно вырастить, но она получается не вкусная и часто пустая внутри.

Фосфатные удобрения творят чудеса. бывает что растет картоха аж шкура трескается.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 мая 2022, 20:11) *
большая не значит вкусная и полезная, у нас тоже такую можно вырастить, но она получается не вкусная и часто пустая внутри.

Пустой бывает крупная отечественная.
Уже много съел гигантской египетской - ни одной пустой не встретилось.
Зато чистить такую простой кайф. Обстругал пару корнеплодов - вот и полная скаварда.
Kto_to
Цитата(Duke @ 26 мая 2022, 13:09) *
Пустой бывает крупная отечественная.
Уже много съел гигантской египетской - ни одной пустой не встретилось.
Зато чистить такую простой кайф. Обстругал пару корнеплодов - вот и полная скаварда.

В нашем возрасте картошку, а тем более жареную, доХтора не рекомендуют кушать.
И хлеб не жрать и сладкое нельзя и солёное и перченое, острое и тупое. и жирное с тощим тоже нельзя.

p.s. пора в сельпо сгонять за поллитрой, а может, и пивка взять
Duke
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2022, 10:16) *
В нашем возрасте картошку, а тем более жареную, доХтора не рекомендуют кушать.
И хлеб не жрать и сладкое нельзя и солёное и перченое, острое и тупое. и жирное с тощим тоже нельзя.

На пару, в мультиварке, рагушечку из овощичек - и ага!
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2022, 10:16) *
p.s. пора в сельпо сгонять за поллитрой, а может, и пивка взять

Хотел было написать про сто грамм с утра, но вовремя спохватился.
Air034
Цитата(Duke @ 26 мая 2022, 9:24) *
На пару, в мультиварке, рагушечку из овощичек - и ага!

Хотел было написать про сто грамм с утра, но вовремя спохватился.

Гад, чуть слюной не захлебнулся...
Serg_k54
Цитата(Duke @ 26 мая 2022, 13:09) *
Пустой бывает крупная отечественная.
Уже много съел гигантской египетской - ни одной пустой не встретилось.
Зато чистить такую простой кайф. Обстругал пару корнеплодов - вот и полная скаварда.

Не нужен нам берег турецкий и картофан египедский.
Есть такая теория, что употреблять продукты лучше премуществено своего региона.
Голосую за сибирскую картоху.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2022, 22:39) *
.... Голосую за сибирскую картоху.

Предлагаешь выкопать и съесть? Не ждать до осени.

p.s. Из-за условий хранения картоха дряблая и ростки по полметра. только в землю закопать до осени. такую есть невозможно.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2022, 22:43) *
Предлагаешь выкопать и съесть? Не ждать до осени.

p.s. Из-за условий хранения картоха дряблая и ростки по полметра. только в землю закопать до осени. такую есть невозможно.

Неа, у нас нормалек, твёрденькая и без ростков вообще, пока в хранилище холодно.
А дряблую с метровыми ростками уже есть нельзя, а то козленочком станешь.
Air034
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2022, 18:43) *
Предлагаешь выкопать и съесть? Не ждать до осени.

p.s. Из-за условий хранения картоха дряблая и ростки по полметра. только в землю закопать до осени. такую есть невозможно.

Проростшую и нельзя, там яд какой то вырабатывается...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.