Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Air034
Цитата(GRES @ 12 фев 2019, 21:32) *
Я только начал постигать, когда передний мост перебрал)))

А чего с ним, у меня с ним проблем не было, двигатель, коробас, раздатка, это переодически требовало внимания.
GRES
Цитата(Air034 @ 16 фев 2019, 13:18) *
А чего с ним, у меня с ним проблем не было, двигатель, коробас, раздатка, это переодически требовало внимания.

Замена картера только)))
Air034
Цитата(GRES @ 16 фев 2019, 20:04) *
Замена картера только)))

Ха, так ты еще даже на путь уаздао не встал)))), замена картера это плевая операция и под переборку ну точно не тянет))))
GRES
Цитата(Air034 @ 16 фев 2019, 22:17) *
Ха, так ты еще даже на путь уаздао не встал)))), замена картера это плевая операция и под переборку ну точно не тянет))))

Ну, канеш плёвая. Снять мост, отсоединить кулаки, вынуть все внутренности, поставить их в новый картер моста, отрегулировать, поставить всё на место. В воскресенье в 9 утра начали, в понедельник в 8 утра закончили censored2.gif

Плюс ещё выяснилось, что правый шрус под замену, пришлось ещё неделю без шруса ездить и в следующие выходные новый ставить.
Air034
Цитата(GRES @ 16 фев 2019, 22:33) *
Ну, канеш плёвая. Снять мост, отсоединить кулаки, вынуть все внутренности, поставить их в новый картер моста, отрегулировать, поставить всё на место. В воскресенье в 9 утра начали, в понедельник в 8 утра закончили censored2.gif

Плюс ещё выяснилось, что правый шрус под замену, пришлось ещё неделю без шруса ездить и в следующие выходные новый ставить.

:-D Ну так это не картер, это чулок моста, картер это место посередке где плещется масло...
GRES
Цитата(Air034 @ 17 фев 2019, 16:07) *
:-D Ну так это не картер, это чулок моста, картер это место посередке где плещется масло...

Не знаю, как у вас на Нивах, на Патриоте два чулка, правый и левый, но отдельно они не меняются, так как запрессовываются на заводе, в сборе называется "картер моста".
Duke
Извращенцы.
Air034
Цитата(GRES @ 17 фев 2019, 19:13) *
Не знаю, как у вас на Нивах, на Патриоте два чулка, правый и левый, но отдельно они не меняются, так как запрессовываются на заводе, в сборе называется "картер моста".

У нас также, я не про ниву, ужазегом я 3 года владел, как вспомню так вздрогну))))
GRES
Цитата(Air034 @ 18 фев 2019, 20:04) *
У нас также, я не про ниву, ужазегом я 3 года владел, как вспомню так вздрогну))))

Так плёвое дело же)))

Ему бы ещё ездить и ездить, если бы я его сам не ушатал. Ещё по осени, хотел камаз обогнать на затяжном подъёме, смотрел, чтобы встречка из-за поворота не появилась и не заметил, что камаз левый поворотник включил. Я уже на обгон пошёл, а камаз влево. Тормозить уже поздно было, объехал его справа, но влетел в отбойник. Колесо в хлам, покрышка, диск, тормозной диск. Клюшку погнул, правый чулок немного провернулся в корпусе редуктора.
Air034
Цитата(GRES @ 18 фев 2019, 21:04) *
Так плёвое дело же)))

Ему бы ещё ездить и ездить, если бы я его сам не ушатал. Ещё по осени, хотел камаз обогнать на затяжном подъёме, смотрел, чтобы встречка из-за поворота не появилась и не заметил, что камаз левый поворотник включил. Я уже на обгон пошёл, а камаз влево. Тормозить уже поздно было, объехал его справа, но влетел в отбойник. Колесо в хлам, покрышка, диск, тормозной диск. Клюшку погнул, правый чулок немного провернулся в корпусе редуктора.

вот и я удивился как? Но теперь понятно, плевым делом для меня стдало к концу владения в одну харю вытащить и раскидать коробку с раздаткой, личный рекорд был 30 минут, движек с братом в двоем вынимали, не снимая различного навесного...
GRES
Цитата(Air034 @ 19 фев 2019, 21:42) *
вот и я удивился как? Но теперь понятно, плевым делом для меня стдало к концу владения в одну харю вытащить и раскидать коробку с раздаткой, личный рекорд был 30 минут, движек с братом в двоем вынимали, не снимая различного навесного...

Как можно в одну харю снять коробку с УАЗа? Она же больше сотки весит censored2.gif
Air034
Цитата(GRES @ 20 фев 2019, 9:15) *
Как можно в одну харю снять коробку с УАЗа? Она же больше сотки весит censored2.gif

откуда сотка то? Без проблем снимал, а вот ставить это тот еще геммор, но домкрат и крепкое ругательство помогают, у меня правда четырех ступка была...
Цитата(Duke @ 20 фев 2019, 19:21) *
Это такая штука, что бы уазы чинить нужна.

ты с понталыги не сбивай, мастеру уаздао хватит кувалды и комплекта ключей, а твоя фиговена мне без надобности, для ремонта есть мурзилка...
GRES
Цитата(Air034 @ 20 фев 2019, 20:57) *
откуда сотка то? Без проблем снимал, а вот ставить это тот еще геммор, но домкрат и крепкое ругательство помогают, у меня правда четырех ступка была...

Не знаю, сколько весит четырёхступка, на Патриоте точно сотка. Снимали коробку с Патриота моего товарища, который помогал мне потом мост ремонтировать. Он хоть не спортсмен, но кабан здоровый. Мы вдвоём когда коробку сняли, еле удержали, чтобы она на дно ямы не пи&данулась. Он её прямо на голову себе принял, чуть не отключился)))
Alex34
Цитата(GRES @ 21 фев 2019, 7:43) *
Не знаю, сколько весит четырёхступка, на Патриоте точно сотка. Снимали коробку с Патриота моего товарища, который помогал мне потом мост ремонтировать. Он хоть не спортсмен, но кабан здоровый. Мы вдвоём когда коробку сняли, еле удержали, чтобы она на дно ямы не пи&данулась. Он её прямо на голову себе принял, чуть не отключился)))

...на грудь же надо было принимать!!! cool.gif
кто-ж на голову то ...это...
Air034
Мдя, а пакистан с индией похоже в серьез закусились, как бы ядерная война не случилась...
Duke
Вот водка нормальная, в алюминиевом термосе разливается
Air034
Цитата(Duke @ 5 марта 2019, 10:12) *
Вот водка нормальная, в алюминиевом термосе разливается

Датская? Ты серьезно? Они умеют ее делать? И сколько этот "шедевр" стоИт? У меня нормальная обходится в 215 рублей...

Цитата(GRES @ 21 фев 2019, 7:43) *
Не знаю, сколько весит четырёхступка, на Патриоте точно сотка. Снимали коробку с Патриота моего товарища, который помогал мне потом мост ремонтировать. Он хоть не спортсмен, но кабан здоровый. Мы вдвоём когда коробку сняли, еле удержали, чтобы она на дно ямы не пи&данулась. Он её прямо на голову себе принял, чуть не отключился)))

Ну ктож так снимает, я когда снимал снизу ставил домкрат, откручивал это дело залезал в кузов и при помощи буксировочного троса аккуратно вынимал коробку...
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 7 марта 2019, 20:56) *
Датская? Ты серьезно? Они умеют ее делать? И сколько этот "шедевр" стоИт? У меня нормальная обходится в 215 рублей...


yes.gif Я как-то с коллегами соседями солидными пьянствовал, так они "Белую въюгу" за 215руб. в Магните набрали и мы её очень даже хорошо попили! В порядке)))
Duke
Во ...
Air034
Цитата(Duke @ 10 марта 2019, 20:57) *
Во ...

Дорого, да нет у меня доверия к инопродуктам, как бы после их потребления гейропейцем не стать))))
GRES
Я с некоторого времени стал покупать только водку изготовленную из спирта Альфа. Причём, всегда можно найти такую рублей за 230. По вкусу понять разницу трудно, но с некоторых пор стал замечать, что если выпью что-то на спирте Люкс, голова болит. Раньше такого не было. Может организм ослаб, зря его баловал?
Ramm
Цитата(GRES @ 15 марта 2019, 21:53) *
Я с некоторого времени стал покупать только водку изготовленную из спирта Альфа. Причём, всегда можно найти такую рублей за 230. По вкусу понять разницу трудно, но с некоторых пор стал замечать, что если выпью что-то на спирте Люкс, голова болит. Раньше такого не было. Может организм ослаб, зря его баловал?

Покупаю конечно. Девочку с татуировками не трогай.
Duke
Последний клип Rammstein вызвал достаточно забавное обсуждение по поводу того, что творцы хотели сказать в своем эпатажном творении. В сети уже масса комментариев – а о чем это вообще? Откуда негры? Я не понял – к чему и зачем все это было?
За исключением ряда моментов посыл как раз наоборот достаточно прозрачен. Негритянка в клипе играет роль Германии, о чем прямо указано в титрах. Под это дело даже специально подобрали актрису родившуюся в 1991 году в "Новой Германии" – она ее ровесница.

Rubi Commey – символ современной Германии. Играет в Берлинском драматическом театре.

Черная Германия это Новая Мультикультурная и Толерантная Германия, которая появилась после поглощения ГДР. За плечами этой новой Германии лежит великое и мрачное прошлое.
Эта Германия видит свое прошлое и ощущает связь с ним (с варварскими племенами Арминия, с эпохой Священной Римской Империи и Реформации, с нацизмом и коммунизмом, с разделенной на две страны нацией), но не имеет будущего.
Так как тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое, события прошлого показаны через призму новой мультикультурной Германии, которую мы встречаем где-то неподалеку от Тевтобургского леса, где впервые на себе неукротимый дух немцев почувствовали римские легионы.

В средневековье и Новое время мы видим разобщенность и войны немцев друг с другом или против кого-то (немцы это народ-воин, который принес немало горя себе и другим – величие идет рука об руку с непрерывным смертоубийством), власть церкви, которая подобно телу Христа, пожирала Германию а под столом творилась различная содомия (намек на моральное разложение церкви).


В начале 20х годов мы видим Германию-инвалида после поражения в Первой мировой войне и продолжение внутреннего разлада вызванного революцией 1918 года – конфликт немцев между собой делит общество на коммунистов и нацистов (драка кастетами это драка коммунистов и фашистов на митингах 20х).

Вместе с гибелью "Гинденбурга" гибнет немецкая технологическая мечта предвещая наступление темной эпохи, а достижения в ракетостроении построены на костях убитых узников концлагерей (вешают евреев, гомосексуалистов, коммунистов и т.д.).
Сионисты тут явно мимо кассы бузят – ясно же дается понять, что взмывающие в небо ФАУ-2 стали возможны именно на костях узников концлагерей. Наоборот, про это надо почаще напоминать любителям рассказов про таланты Вернера фон Брауна.

цена в концлагере это обратная сторона нацистского технологического могущества. Сцены со сжиганиями книг прямо указывают на союз католический церкви с нацистами, а костры инквизиции прямо увязываются с сжиганиями книг в Третьем Рейхе. Мрачная сторона Германии продолжает преследовать ее через эпохи. В этом плане смешны упреки Rammstein в непонимании сути нацизма – наоборот, они понимают это лучше многих, отсюда и неполиткорретные темы про технологический рывок на фоне геноцида и союз нацистов с церковными мракобесами.

Далее идет послевоенная эпоха, размазанная по разным сценам от серых партапппаратчиков в ГДР попивающих шампанское и целующихся с Брежневым и летающих в космос на советских космических кораблях (на заднем плане можно заметить шлем космонавта с надписью СССР) до боевиков RAF в ФРГ и массовых протестов подавляемых полицией. Через эти сцены проходит красной нитью тема отрыва элиты от народа. Раскол нации на два государства не исчезает – разобщение немцев развиваться внутри ГДР и ФРГ.


Стена падает, немцы обнимаются, но лучше не становится. Мультикультурная элита Новой Германии, как и элиты ФРГ ограждена от народа дубинками, слезоточивым газом, полицейскими собаками и упакованными полицаями. Протесты и разобщение продолжаются.

У Новой мультикультурной Германии, которая должна идти в будущее, принимают роды, но вместо детей рождаются собаки, что является прямым намеком на то, что немцев замещают мигрантами и новая Германия не воспроизводит немцев, а воспроизводит чужих.

Сцены с космонавтами отражают будущее, где Германия, ставшая черной, покоится в хрустальном гробу, а вокруг расположены мертвые символы былого величия – монументальная архитектура и U-Boat – символы созидательнго и разрушительного начала Германии.
Но ее некому разбудить любящим поцелуем (тема спаящей красавицы уже обыгрывалась в клипе Sonne), что иронично в свете текста песни, где поется о трудностях любви к Германии со всем великим и ужасным, что сопровождало ее на протяжении бурной немецкой истории.

В конце гроб с телом Германии отправляется в бесконечную пустоту космоса, символизируя смерть Германии. Клип ясно указывает на причины – внутренняя разобщенность немцев, которая преследовала их большую часть их истории как народа и их банальное вымирание как нации в свете проведения политики мультикультурализма. Точка бифуркации этого вымирания будет пройдена при "Новой Германии", которая столь инородно выглядит в различных исторических периодах.

Клип является своеобразным предупреждением, что что-то в Германии идет не так. Отсюда и столь бурная реакция правозащитных, сионистских и партийных организаций по поводу его содержания.
Duke
Цитата(fill2007 @ 3 апр 2019, 20:38) *
С днём рождения LANKA!!!

Последнее посещение- август 2014. Вообще, не форум, а музей с разбежавшимися смотрителями. Можно даже наисать в древний вазон. Или громко рыгнуть в греческом зале.
Air034
Цитата(Duke @ 4 апр 2019, 15:02) *
Последнее посещение- август 2014. Вообще, не форум, а музей с разбежавшимися смотрителями. Можно даже наисать в древний вазон. Или громко рыгнуть в греческом зале.

А потом месяц сидеть в режиме РО, что ты хочешь, это форум пенсионеров, да и таких бродяг как мы, кто ждет последние месяцы до дембеля...
Duke
Цитата(Air034 @ 6 апр 2019, 15:25) *
А потом месяц сидеть в режиме РО..

Неправда. Я четыре месяца в Москве проторчал, всё облазил, никакого Евгеши в природе не существует. Это миф. Так что вазоны к вашим услугам!
GRES
Цитата(Duke @ 7 апр 2019, 12:55) *
Неправда. Я четыре месяца в Москве проторчал, всё облазил, никакого Евгеши в природе не существует. Это миф. Так что вазоны к вашим услугам!

Потому что Евгеша не он, а она censored2.gif
Air034
Цитата(Duke @ 7 апр 2019, 12:55) *
Неправда. Я четыре месяца в Москве проторчал, всё облазил, никакого Евгеши в природе не существует. Это миф. Так что вазоны к вашим услугам!

Если вы еще не в РО то это не ваша заслуга...
Deft
как ваще можно облазить всю Москву, вы чо
samuha79
А ч0 там лазить то? Всего 2,5 тыс. кв. км
МаЛяВкА
Цитата(samuha79 @ 11 апр 2019, 21:37) *

2,5 т кв. м плитки
Duke
Цитата(GRES @ 20 апр 2019, 11:15) *
Дюк, тебя же забанят навсегда за пропаганду наркотиков. Не знаю, что ты куришь, но даже мне захотелось попробовать)))

Как вставить такие красивые превьюхи с шайтан-трубы, как вы в "клипах" делаете?
GRES
Цитата(Duke @ 20 апр 2019, 11:27) *
Как вставить такие красивые превьюхи с шайтан-трубы, как вы в "клипах" делаете?

Когда ответ пишешь, слева появляются теги, самый нижний youtube нажимаешь, вставляешь ID ролика, это адрес без всяких https://youtu.be/, выглядит так 5xp6IzuwdRI
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 12 апр 2019, 9:20) *
2,5 т кв. м плитки

Камень на камень, кирпич на кирпич. На гироскутере неудобно по плитке гонять.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 25 апр 2019, 13:06) *
Камень на камень, кирпич на кирпич. На гироскутере неудобно по плитке гонять.

у нас не гоняют) везде камерный дозор))а по чему ехать стоять без разницы... g.gif
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 26 апр 2019, 9:51) *
у нас не гоняют) везде камерный дозор))а по чему ехать стоять без разницы... g.gif

Да ладно. Полно всяких велосипедистов, самокатчиков, и все с моторчиками. Европа, блин.
Duke
Цитата
Народ, как считаете..надо писать Поздравления тем, кто не появляется на форуме годами? или забить и не напрягаться!? голосуем, комментируем)

Мега умерла навсегда. Почему вы отрицаете очевидное? Сюда заходит от силы человек десять, и то некоторые - не чаще раза в месяц - два. Поэтому и напоминает эта площадка то ли гроб хрустальный с хладным трупом, то ли разрушенные временем развалины цивилизации майя. Делайте, что хотите, никому и никого уже не дано потревожить в этом заброшенном склепе. Скоро и сам он сгинет, похоронив под собой наши воспоминания о бурной молодости пятнадцатилетней давности. Просто крашнется, а поцеловать уже некому будет. Бродите по этим руинам, пока можете, оглядывайтесь назад, вспоминайте и тихо улыбайтесь. Цветочки к БЛ положите, кто может.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 26 апр 2019, 10:38) *

гроб хрустальный мне больше нравится! Авось кто расколдует дочку Меги))

Перед ним, во мгле печальной,
Гроб качается хрустальный,
И в хрустальном гробе том
Спит царевна вечным сном.
И о гроб невесты милой
Он ударился всей силой.
Гроб разбился. Дева вдруг
Ожила. Глядит вокруг
Изумленными глазами,
И, качаясь над цепями,
Привздохнув, произнесла:
"Как же долго я спала!"
И встает она из гроба...
Ах!.. и зарыдали оба.
В руки он ее берет
И на свет из тьмы несет,
И, беседуя приятно,
В путь пускаются обратно,
И трубит уже молва:
Дочка царская жива!
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 28 апр 2019, 21:08) *

Не вкурил

Цитата(МаЛяВкА @ 29 апр 2019, 9:53) *
гроб хрустальный мне больше нравится! Авось кто расколдует дочку Меги))

Что-то у царевны на картинке лицо какое-то не славянское...
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 29 апр 2019, 10:48) *
Что-то у царевны на картинке лицо какое-то не славянское...


а царевной может быть только славянка?
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 29 апр 2019, 15:53) *
а царевной может быть только славянка?

Правда Ваша, не только.
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 29 апр 2019, 19:28) *
Правда Ваша, не только.

черноброва, белолица...все пучком)
Duke
Цитата(МаЛяВкА @ 30 апр 2019, 9:22) *
черноброва, белолица...все пучком)

Пучок не поместился
МаЛяВкА
Цитата(Duke @ 30 апр 2019, 13:14) *
Пучок не поместился

просто это не домашнее фото, она дома с пучком ходит)
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 30 апр 2019, 22:01) *
yes.gif yes.gif
Вчера в автосервисе увидели с сыном вот такое чудо. Один автомеханик себе собрал Днепр с мотором от Дэу Матис ))) Очень приятно смотрится!

Когда некуда девать время, силы и деньги. Это как дочка алсу в телевизоре.
ars-lan911
GRES, не спорь. Бывает
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 2 мая 2019, 1:05) *
GRES, не спорь. Бывает

Да, согласен, погорячился. Сравнение с бензоколонкой некорректно.

Под такие голосА
Рвут на попе волосА



Вот сейчас посмотрел, послушал и ужаснулся, как Россия погла послать на конкурс это УНЫЛОЕ ГОВНО?
Однозначно, у дочери голос лучше.
Duke
Япония ограничила набор иностранцев в японские иностранные школы.
Хватит кормить Китай!
Он вам не Император!
Чемодан - вокзал - синкансэн!
Партия якудза и гейш!
Duke
На машинку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.