Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
d_r
а я йогурт съел
Kto_to
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 19:47) *
а я йогурт съел

это был ужин?

а как же мясо??? !!!
Duke
Огонёк
Air034
Цитата(Duke @ 24 окт 2021, 16:10) *
Огонёк

У кого спер?
Duke
Цитата(Air034 @ 24 окт 2021, 18:38) *
У кого спер?

???
Air034
Цитата(Duke @ 24 окт 2021, 19:18) *
???

У тебя квартира, огня нет, где спер?
Duke
Цитата(Air034 @ 24 окт 2021, 19:30) *
У тебя квартира, огня нет, где спер?


Цитата(Duke @ 24 окт 2021, 15:21) *
Уехал. В баню.


Ууууф, хорошо попарился.
d_r
никогда не был в бане

в сауне был несколько раз, последний раз лет 10 назад, а может и больше, а в бане и не был.
Air034
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 22:02) *
никогда не был в бане

в сауне был несколько раз, последний раз лет 10 назад, а может и больше, а в бане и не был.

Построишь какие твои годы...
Duke
Цитата(d_r @ 24 окт 2021, 23:02) *
никогда не был в бане

в сауне был несколько раз, последний раз лет 10 назад, а может и больше, а в бане и не был.

Ээээээ..... сауна же - разновидность / тип парилки.
Под "баней" ты видимо понимаешь общаковую, публичную баню, под "сауной" - частное заведение.
А так и в общей бане может быть сауна, а может быть парилка на водяном пару.

У меня в городе недалеко от дома на излёте социализма был построен роскошный по тем временам банно-прачечный комплекс. На первом этаже - общаковая прачечная, где поминутно сдавались в аренду стиралки-автоматы и настоящие гладильные станки каткового и прессового типа. Фантастика в 80-е. Отдельные номера (!!!), кафе, две парикмахерских, массажный салон, не помню, что ещё. Там даже два лифта было, в М и Ж отделениях, и это в трёхэтажном здании.
А главное - двухэтажное помывочное помещение, на одном этаже - индивидуальные душевые кабинки, на другом - шаечно-тазиковый вариант, общие душ Шарко и по четыре (!!!) общие парилки на каждом этаже. Две на парУ, шесть - сауны с разной температурой. И между этажами большой бассейн, что вообще было космосом. Вся эта прелесть - в двух экземплярях, Мэ и Жо.
Сейчас там полная разруха, работает только один этаж в одном отделении, по мужским и женским дням.
d_r
под баней я имею в виду именно баню на дровах, с веничками, гденить на даче
а под сауной финскую сауну с сухой парной и бассейном гденить в дворах
Duke
Цитата(d_r @ 25 окт 2021, 10:48) *
под баней я имею в виду именно баню на дровах, с веничками, гденить на даче
а под сауной финскую сауну с сухой парной и бассейном гденить в дворах

Мягко говоря, странноватая классификация, ну да ладно, зато мысль твоя теперь стала понятной. Хотя совершенно непонятно другое - почему нельзя совместить, например, сухой воздух сауны и веник, или дровяную баню с бассейном, и как это будет тогда по-твоему называться. Деление же на дачу и двор вообще за гранью моего понимания.

А вообще баней принято считать любую специально оборудованную постройку для мытья тела и принятия термальных процедур, будь то русская баня по-чёрному или русская баня на пару, древнегреческие термы, восточные хамамы, финская сауна, японские источники и т.д. - всё это суть БАНЯ.

Цитата
Ба́ня (из ст.-слав. баніа банѩ < вульг. лат. *bāneum < лат. balneum,balineum < др.-греч. βᾰλᾰνεῖον) в широком европейском понимании — место для любого купания, а также действие — погружение в воду: англ. bath, нем. Bad, фр. bain, исп. bano, итал. bagno, тур. banio и т.д.
Баня в традиционном русском понимании — помещение, оборудованное именно для тёплого (горячего) мытья человека (в технической форме парной бани) с одновременным действием воды и горячего воздуха (в турецких и в римских банях) или воды и пара (в русских паровых и в финских банях). Часто в современное расширенное общероссийское понятие бани вкладывается весь комплекс действий (порой даже не связанных непосредственно с водой), осуществляемых человеком в жарких помещениях в лечебно-профилактических, реабилитационно-восстановительных, развлекательно-оздоровительных, культовых (ритуальных) и досуговых целях.


Интересно порой почитать на Вике какую-либо статью на казалось бы банальные темы, хотя Лурк смешнее.
Duke
Цитата(d_r @ 21 окт 2021, 10:54) *
ну заходишь такой в тему про виндовс и сходу говоришь - виндовс ваш говно, а вот линукс - это тема. Или заходишь в тему путешествия и сразу "с нынешним курсом доллара никуда поехать невозможно, переубедите меня" ну и дальше все как полагается, хватит это терпеть. Это вот значит срач разводить.

Примерно так, Сенсей?
Kto_to
Цитата(Duke @ 25 окт 2021, 14:40) *
... непонятно другое - почему нельзя совместить, например, сухой воздух сауны и веник, или дровяную баню с бассейном, и как это будет тогда по-твоему называться. . ....

вот теперь я совершенно свободен и, наверное, таки дострою баню (шекелей лишь бы хватило)
баня! русская, простая баня. бывает с совмещенной парилкой или с отдельной (для богатых), что несравненно лучше.
в центре стоит печь (печь может топиться как изнутри, так и снаружи с предбанника) с баком для нагревания воды и камнями для поддавания пара (для богатых каменка в парной).
при входе бочка с холодной водой, как правило.
в помывочной просто моются. и ничего больше.
в парной температура о-го-го. заходи сюда лечиться и корова и волчица. с вениками березовыми и прочими. и фигачьте друг-дружку отдуши, или самобичеванием занимайтесь.
можно выскочить на улицу. хорошо зимой, можно в снег прыгать, а летом бы бассейн (он есть не только лишь у каждого) или еще чего, если до водоема далеко...

d_r
я не специалист, но гдето читал что русская баня с вениками - это влажная парилка с относительно низкими температурами, а сауна - это оч сухая парилка с воздухом градусов 110, там нельзя веником.
но я не специалист
Duke
Цитата(d_r @ 25 окт 2021, 17:57) *
но я не специалист

Я тоже любитель.
Тут с парилкой дело такое - каждый дрочит, как он хочет.
Air034
Цитата(Kto_to @ 25 окт 2021, 15:41) *
вот теперь я совершенно свободен и, наверное, таки дострою баню (шекелей лишь бы хватило)
баня! русская, простая баня. бывает с совмещенной парилкой или с отдельной (для богатых), что несравненно лучше.
в центре стоит печь (печь может топиться как изнутри, так и снаружи с предбанника) с баком для нагревания воды и камнями для поддавания пара (для богатых каменка в парной).
при входе бочка с холодной водой, как правило.
в помывочной просто моются. и ничего больше.
в парной температура о-го-го. заходи сюда лечиться и корова и волчица. с вениками березовыми и прочими. и фигачьте друг-дружку отдуши, или самобичеванием занимайтесь.
можно выскочить на улицу. хорошо зимой, можно в снег прыгать, а летом бы бассейн (он есть не только лишь у каждого) или еще чего, если до водоема далеко...
вот тебя послушать так я теерь алегарх, раз каменка есть, а вот отдельной парной нет, вроде как и нищеброд...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 25 окт 2021, 23:59) *
вот тебя послушать так я теерь алегарх, раз каменка есть, а вот отдельной парной нет, вроде как и нищеброд...

всё в мире относительно
Air034
Цитата(Kto_to @ 26 окт 2021, 5:03) *
всё в мире относительно

Ага, а если учесть что это летняя баня насыпушка с опилками то так ваще относительно....
Duke
Новая фишка - знакомство с Факерами соседями.
Петровна, живет на первом этаже в двушке, разбила у себя под окнами полисадник с однолетними и многолетними декоративными растениями. Обнесла заборчиком высотой по колено, и каждый день там что-то поливает, пропалывает, подкапывает, рыхлит, убирает и т.д. Ещё кормит бездомных кошек возле той газовой будки, весь подъезд ей объедки таскает.
d_r
у нас тоже такие старушки есть, мы с женой когда курили им туда в садик окурки кидали из окна и с веселым заливистым смехом прятались, а потом она забеременела (не старушка), курить мы перестали, а ща вроде как и можно курить но уже чет неохота.
Duke
Цитата(d_r @ 26 окт 2021, 11:02) *
у нас тоже такие старушки есть, мы с женой когда курили им туда в садик окурки кидали из окна и с веселым заливистым смехом прятались

Да ладно, мы в детстве любили водяные бомбочки из листов школьной тетради с балкона прохожим на головы пометать.
Главное, налить в бомбочку тёплую воду и с минутку подержать её наполненной, что бы бумага немного раскисла, и бомба при попадании на чью-то плешь от удара именно разрывалась, а не просто раскладывалась по линиям сгиба.
Kto_to
Цитата(d_r @ 26 окт 2021, 14:02) *
у нас тоже такие старушки есть, мы с женой когда курили им туда в садик окурки кидали из окна и с веселым заливистым смехом прятались, а потом она забеременела (не старушка), курить мы перестали, а ща вроде как и можно курить но уже чет неохота.

Так вот кто мусорит в наших дворах!!!
d_r
Мы уже прекратили!
Air034
Ага, вон в Астрахани с психужки террористы сбегают...
d_r
да а то у нас на улицах их мало, одним басаевцом больше одним меньше
Duke
Цитата(d_r @ 27 окт 2021, 9:55) *
да а то у нас на улицах их мало, одним басаевцом больше одним меньше

Это ладно, в москве вон во всех Дристолях и Красно-белых хотят запретить продавать всю алкашку на ЭТИ дни. Идиоты, да?
Kto_to
Цитата(Duke @ 27 окт 2021, 13:04) *
Это ладно, в москве вон во всех Дристолях и Красно-белых хотят запретить продавать всю алкашку на ЭТИ дни. Идиоты, да?

о как!!!
срочно надо затариться на месяц вперед!
а то наш гениальный губернатор, что мартышка, всё повторяет в извращенной форме
Duke
Цитата(Kto_to @ 27 окт 2021, 10:05) *
о как!!!
срочно надо затариться на месяц вперед!
а то наш гениальный губернатор, что мартышка, всё повторяет в извращенной форме

Как я понял, самый прикол в том, то пятерочек-магнитов это не коснется. Говорю ж - идиоты.

Ну да ладно. Хоть Моргенштерна наконец повесят на Красной площади, и то хлеб.
Kto_to
Вот это стоит 500 руб.

Код
#!/usr/bin/perl

## #!perl.exe

$r='RATED_GROUPED';
open(IN, "<$r.XML") || die "not $r.xml"; @g=<IN>; close(IN);

opendir(DIRR, "XML"); @x = readdir(DIRR); closedir(DIRR);

foreach $f (@x)
{
if (index($f,'.xml')>3)
{
open(IN, "XML/$f") || die "not $f"; @z=<IN>; close(IN);

print "file: $f\n";

$o=''; $s=''; $b=0; $l=0; $i=0; $p='';
foreach $s (@z)
{
  if (index($s,'<npc')!=-1 && index($s,'title="Raid Boss"')!=-1)  { $b++; $i++; $p=sprintf("%02i %s", $i, $s); }
  if (index($s,'<rewardlist type')!=-1 && index($s,$r)!=-1 && $b) { $l++; }
  if (!$l) { $o.=$s; }
  if (index($s,'</rewardlist')!=-1 && $b && $l) { $l=0; $p=~tr/\x22\x3C\x3E\x0D\x0A//ds; $o.= "<!--$p-->\n". join '', @g; }
  if (index($s,'</npc')!=-1) { $b=0; }
}
print "$p\n";

open(O, ">OUT/$f") || die "not $u";
print O $o; close(O);
}
}
exit;
Duke
Цитата(Kto_to @ 27 окт 2021, 12:51) *
Вот это стоит 500 руб.

Код
#!/usr/bin/perl
If then go to na her;
## #!perl.exe
print "file: $pisdec";

$o=''; $s=''; $
print "asshole";

open(O, ">OUT/$f") || die "not $uka";
print OOOOO, glybje detka;
}
}
exit and cum on face;

Дайте две!!
d_r
писателям бы так платили а то пишут пишут свои измышления а на выходе фиг
Air034
Цитата(d_r @ 27 окт 2021, 14:27) *
писателям бы так платили а то пишут пишут свои измышления а на выходе фиг

Очень даже не фиг, у тех кто на автор ру пасется, там по 30-40 тысяч за книгу зашибают, а топчики и более 100 К
d_r
мож просто говно-фантастику про попаданцев начать писать, у меня так то задатки писателя есть
Air034
Цитата(d_r @ 27 окт 2021, 20:11) *
мож просто говно-фантастику про попаданцев начать писать, у меня так то задатки писателя есть

Дерзай, а я пойду топчика почитаю...
ars-lan911
На выходных ездили к тещеньке, она с пригорода переехала севернее на 250 км. Едрит, машинке пришлось поднапрячься))) Стиральная машинка, кухонный гарнитур в разборе, люстры, в кейсах шуруповерт, перфоратор, болгарка, дрель и электросварочный аппарат! Еще затарились неподъемными сумками вкусняшек, подарков и тд.
Дорога красивая! biggrin.gif huh.gif yes.gif




Duke
Цитата(ars-lan911 @ 9 ноя 2021, 9:22) *
Едрит, машинке пришлось поднапрячься)

Ларгус?
Air034
Цитата(Duke @ 9 ноя 2021, 10:29) *
Ларгус?

Какой еще богомерзкий Ларгус? Приора универсал!
Kto_to
К празднику готовы?
Кителя отглажены, пуговицы натеры, запоги начищены?
Медали нацеплены!!!

p.s. Ну и главное. Стол накрыт? ну и фляжка в карман кителя (внутренний).
ars-lan911
Цитата(Air034 @ 9 ноя 2021, 12:12) *
Какой еще богомерзкий Ларгус? Приора универсал!

cool.gif Да. Не знают у нас это авто. FORD GALAXY.
Air034
Цитата(Kto_to @ 9 ноя 2021, 15:48) *
К празднику готовы?
Кителя отглажены, пуговицы натеры, запоги начищены?
Медали нацеплены!!!

p.s. Ну и главное. Стол накрыт? ну и фляжка в карман кителя (внутренний).

Та ну нафиГ, завтра в соцзащиту к 10.00, потом с сыном в поликлиннику, так шта праздновать наверное буду в пятницу, в деревне, возьму пузырь и сало и ужрусь в ноль...
ars-lan911
Эх, а я мотосезон закрываю. Вчера и сегодня были похоже последние теплые денечки, на работу на мото езжу, к концу дня так хорошо пивка хряпнуть под киношку))) cool.gif
Kto_to
Цитата(Air034 @ 9 ноя 2021, 23:43) *
Та ну нафиГ, завтра в соцзащиту к 10.00, потом с сыном в поликлиннику, так шта праздновать наверное буду в пятницу, в деревне, возьму пузырь и сало и ужрусь в ноль...

От кого защищаться собрался? Или какие новые льготы появились? Кстати, надо на досуге сходить, вдруг мне что-то еще положено. Каждая копеечка на счету.
В поликлиники нынче опасно ходить, кругом зараза. Тут на выходных детки приезжали, а вчера доча приболела. Пишет, что запахи не чует, доктора вызвали.
Вот. С утра первым делом налил стопиарик бальзамчика и нюхаю его (чую,вроде). Чай сейчас вскипит, налью кружечку, да с малиной и бальзамчикам в целях профилактики.

Цитата(ars-lan911 @ 10 ноя 2021, 1:48) *
Эх, а я мотосезон закрываю. Вчера и сегодня были похоже последние теплые денечки, на работу на мото езжу, к концу дня так хорошо пивка хряпнуть под киношку))) cool.gif

У нас уж снег лежит, а у него мотосезон.
а к концу дня можно не только лишь пивка russian.gif и даже нужно.

Цитата
Кстати, там опера своему шефу на память подарили адресную табличку с их офисного здания с подписями коллектива))) Прикольно)))
yes.gif yes.gif

А вот и идея для подарка шефу d_r, которого на пенсию провожают.
Скрутить с кабинета табличку (все-равно новую вешать) расписать и бантиком обвязать.
Air034
Цитата(Kto_to @ 10 ноя 2021, 2:41) *
От кого защищаться собрался? Или какие новые льготы появились? Кстати, надо на досуге сходить, вдруг мне что-то еще положено. Каждая копеечка на счету.
В поликлиники нынче опасно ходить, кругом зараза. Тут на выходных детки приезжали, а вчера доча приболела. Пишет, что запахи не чует, доктора вызвали.
Вот. С утра первым делом налил стопиарик бальзамчика и нюхаю его (чую,вроде). Чай сейчас вскипит, налью кружечку, да с малиной и бальзамчикам в целях профилактики.


У нас уж снег лежит, а у него мотосезон.
а к концу дня можно не только лишь пивка russian.gif и даже нужно.


А вот и идея для подарка шефу d_r, которого на пенсию провожают.
Скрутить с кабинета табличку (все-равно новую вешать) расписать и бантиком обвязать.

У нас 20% родительской платы в садик компенсируют, а мне с июля платить перестали вот и поехал в соц защиту узнать что за фигня, а мне сказали дурень, не туда пришел, звиздуй к себе на район а не к нам, собаки...
Зы. Какой нафиг мотосезон, -4 градуса и гололед, снега нет...
Зы2 и табличку еще гамном обмазать...
Зы3. Соседка сука, с праздником поздравила, закрыла замок в тамбуре так, что его заклинило, 30 минут пыталсЯ спилить цилиндры, не фига, тугоплавкие, потом дошло, срезал кожух у замка... лять, чтоб она долго жила, лет до 300от...
ars-lan911
Цитата(Kto_to @ 10 ноя 2021, 2:41) *
У нас уж снег лежит, а у него мотосезон.
а к концу дня можно не только лишь пивка russian.gif и даже нужно.


У нас вчера +16 было и почти безветрие 2-3 м/с с юга! Чудный был денёк! rolleyes.gif Как раз для неспешной мотопрогулки)))
А сегодня уже +4 и чуток покапало с неба))) Осень однако заканчивается!
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 11 ноя 2021, 1:43) *
У нас вчера +16 было и почти безветрие 2-3 м/с с юга! Чудный был денёк! rolleyes.gif Как раз для неспешной мотопрогулки)))
А сегодня уже +4 и чуток покапало с неба))) Осень однако заканчивается!

Снегу до... (много).
Как говорит знакомый дворник-пенсионер, "зае... снег... ... двор .... до асфальта .... ..... пощли все .... .... на .... в .... под ..... за...."
Ну там слов много, но они на местном дворническом диалекте и вам будут непонятны. но общую картину отражают.
Вот поэтому он вчера не приехал праздник отмечать. грозится в субботу после обеда (суббота у них рабочая).
Вот жрал я вчера праздничную водку в однукаску.
d_r
завтра попляшем и попоем на проводах шефа, а потом поведем его в кабак, там я и нажрусь наконец то
и буду всю субботу жалобно болеть и принимать упреки жены.
Air034
А у нас метель вваливает, ушел в авторынок ниче не было, пока дошел уже сугробы стало наметать, купил заглушки на дастер ступичные, 400 рублев как с куста...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 11 ноя 2021, 18:49) *
А у нас метель вваливает, ушел в авторынок ниче не было, пока дошел уже сугробы стало наметать, купил заглушки на дастер ступичные, 400 рублев как с куста...

Вышел сегодня тропинку прочистить. Или вчера, ух не помню.
Соседка увидела, аж обрадовалась, типа Ой, а я уж беспокоюсь, земетено все и никого не видно... кабы чего не случилось..
Ну и что, что я два дня не выходил!!!
у меня всё есть.
вот закончилось и пошел в магазин. к празднику затариться.
Air034
Цитата(Kto_to @ 11 ноя 2021, 17:49) *
Вышел сегодня тропинку прочистить. Или вчера, ух не помню.
Соседка увидела, аж обрадовалась, типа Ой, а я уж беспокоюсь, земетено все и никого не видно... кабы чего не случилось..
Ну и что, что я два дня не выходил!!!
у меня всё есть.
вот закончилось и пошел в магазин. к празднику затариться.
она просто на тебя глаз положила
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.