Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Duke
Лифт-оптимист.
Либо это для детского комбината (где детей перерабатывают). Как раз на младшую группу или двух поварих.
Duke
Ахренеть! Тыщу лет не ездил, вот это цены!
Serg_k54
Цитата(Duke @ 4 дек 2022, 14:00) *
Ахренеть! Тыщу лет не ездил, вот это цены!

Это же межгород, у нас столько маршрутка по городу стоит, а в декабре будет ещё дороже, думаю за 40
samuha79
Цитата(Serg_k54 @ 4 дек 2022, 11:13) *
Это же межгород, у нас столько маршрутка по городу стоит, а в декабре будет ещё дороже, думаю за 40

Это не считается межгородом.
Serg_k54
Цитата(samuha79 @ 4 дек 2022, 22:16) *
Это не считается межгородом.

А что Энгельс это район Саратова.
Выехал за пределы границы нас.пункта, все повышенный тариф, у нас так давно.
Одна остановка (500 метров), плати больше.
Даже обычные городские транспортные карты не действуют.
d_r
У нас просто маршрутка по городу 31 чтоле рубль стоит. Даже если ехать 500 метров. Так что у вас там халява в карлмарксе вашем
Duke
Цитата(d_r @ 4 дек 2022, 19:31) *
Так что у вас там халява в карлмарксе вашем

Не надо путать, Маркс, бывш. Katharinenstadt, бывш. столица автономной области немцев Поволжья - это город в 50 км от Энгельса, основанный в 18 веке немецкими колонистами, что явно отразилось на городской планировке улиц, которые здесь называются линиями и нумеруются навроде ньюйркских стрит:
Serg_k54
Цитата(Duke @ 5 дек 2022, 0:11) *
Не надо путать, Маркс, бывш. Katharinenstadt, бывш. столица автономной области немцев Поволжья - это город в 50 км от Энгельса, основанный в 18 веке немецкими колонистами, что явно отразилось на городской планировке улиц, которые здесь называются линиями и нумеруются навроде ньюйркских стрит:

Пишут энгельс взорвали, что там немецкие колонисты активизировались.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 5 дек 2022, 12:10) *
Пишут энгельс взорвали, что там немецкие колонисты активизировались.

Пишут, только я спал, ничего не слышал и не видел.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 5 дек 2022, 20:13) *
ниче, скоро наконецто сингулярность и нарисовать фильм станет проще и дешевле, чем снять, вот тогда посмотрим, что вы скажете.

Сингулярность – нечто, происходящее лишь однажды. Точка, к которой события стремились, пока не разрешились уникальным исходом. Взрыв, слияние, освобождение. В точках сингулярности математические функции резко меняют свое поведение: устремляются в бесконечность, переламываются, внезапно обращаются в ноль. Если переменная Х стремится к нулю, а функция от Х – к бесконечности.
d_r
Да, я в курсе. Есть такая технологическая сингулярность, погугли еще.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 6 дек 2022, 1:12) *
Да, я в курсе. Есть такая технологическая сингулярность, погугли еще.

гипотезы британских ученых не воспринимаю всерьез, если только по угорать.

ПС
Ряд учёных и общественных деятелей, в частности Стивен Хокинг и Илон Маск, выразил обеспокоенность тем, что искусственный суперинтеллект может привести к ликвидации человека как биологического вида.
Может этого ждешь.
d_r
может и этого, а ты уже перешел ту черту, после которой веришь только РУССКИМ СЛАВЯНСКИМ ПРАВОСЛАВНЫМ ученым?
Serg_k54
Жди дальше и не заморачивайся со своим ремонтом.
Почему я должен верить, например, глобальному потеплению, если результаты, на которые основываются, подтусовываются.

Многие международные организации, в тч и научные, себя дискредетировали и работают в интересах запада.
SerjG
Цитата(Duke @ 4 дек 2022, 10:00) *
Ахренеть! Тыщу лет не ездил, вот это цены!


У нас по городу 35 р. весь транспорт уже год.
d_r
Цитата(Serg_k54 @ 6 дек 2022, 9:28) *
Жди дальше и не заморачивайся со своим ремонтом.
Почему я должен верить, например, глобальному потеплению, если результаты, на которые основываются, подтусовываются.

Многие международные организации, в тч и научные, себя дискредетировали и работают в интересах запада.

Та не верь, хоспаде, верить можно только батюшке, он не обманет, не то что басурмане эти с ковидами своими и потеплениями каким-то.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 5 дек 2022, 22:25) *
Ряд учёных и общественных деятелей, в частности Стивен Хокинг и Илон Маск,

И Грете не веришь?! Вообще-то я тоже... Лишь один Гордон Фримен вызывает у меня безоговорочное доверие.

Зы. А разве Маск учёный? Мне кажется, он из третьего класса церковно-приходской за неуспеваемость вылетел, как и большинство нормальных миллиардеров...

Цитата(d_r @ 6 дек 2022, 10:54) *
Та не верь, хоспаде, верить можно только батюшке, он не обманет, не то что басурмане эти с ковидами своими и потеплениями каким-то.

Ковид, как известно, это американское биологическое оружие. И нечего тут.

Цитата(SerjG @ 6 дек 2022, 10:40) *
У нас по городу 35 р. весь транспорт уже год.

У вас круглый год на лисапетке кататься по городу можно, зачем вам транваи?
Duke
Цитата(GRES @ 6 дек 2022, 18:14) *
Из ЦРУ?

Из МИ-6. Прямо от самого Дэниела Крейга.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 6 дек 2022, 20:55) *
Зы. А разве Маск учёный?

Он "общественный деятель", по тексту идет перечисление.

Цитата(Duke @ 6 дек 2022, 20:55) *
У вас круглый год на лисапетке кататься по городу можно, зачем вам транваи?

А у вас пешком за 20 минут весь город можно пройти, и лисапед не нужен, по-этому и ОТ такой дорогой потому, что спросом мало пользуется.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 6 дек 2022, 18:49) *
А у вас пешком за 20 минут весь город можно пройти

Яндекс-карты врут про 7 часов.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 6 дек 2022, 22:42) *
Яндекс-карты врут про 7 часов.

это жи путь между двумя разными сёлами.
между ними еще с десяток нас.пунктов.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 6 дек 2022, 17:49) *
Он "общественный деятель", по тексту идет перечисление.

Тогда почему было во множественном числе про "учёных"?

Цитата(Serg_k54 @ 6 дек 2022, 18:59) *
это жи путь между двумя разными сёлами.
между ними еще с десяток нас.пунктов.

Энгельс аннексировал все эти пункты.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 7 дек 2022, 1:18) *
Тогда почему было во множественном числе про "учёных"?

там еще одно слово было "в частности", дальше два примера из каждой категории.
Kto_to
Цитата(GRES @ 6 дек 2022, 20:57) *
ОДНО УТРО - ДВЕ ДИВЕРСИИ? ЧТО ПРОИЗОШЛО НА АЭРОДРОМАХ ПОД РЯЗАНЬЮ И В ЭНГЕЛЬСЕ
.....
У военных экспертов нет сомнений: речь идет о диверсиях. Осталось дождаться официальных комментариев. А пока расскажем, что произошло, чуть более подробно.
...

Я не военный эксперт, и мне непонятно как эти реактивные беспилотники (достаточно большие) пролетели над территорией России более 500 километров. И были таки сбиты только над своей конечной точкой (аэродромами).
Это не Матиас Руст на спортивном аэроплане. это боевой самолет, хоть и беспилотный. где ПВО? где "звездопад"? И какой урок извлечен (в чем я сомневаюсь).
что дальше и куда прилетит?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 7 дек 2022, 15:28) *
где ПВО? где "звездопад"? И какой урок извлечен (в чем я сомневаюсь).
что дальше и куда прилетит?

об этом мы узнаем после окончания СВО.
предполагаю, что без штатов, точно не обошлось,
и надеюсь, что выводы будут сделаны, решения приняты, ответные действия будут.
d_r
Канеш, кругом штаты виноваты, они этот советский беспилотник 50летний невидимым сделали и всех охмурили. Понятное дело что наша священная армия не может просто пропустить беспилотник на 500 км, там же каждый - идеальный солдат, безупречное командование, как такое могло произойти без личного вмешательства Байдена и самого дьявола.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 7 дек 2022, 16:05) *
Канеш, кругом штаты виноваты, они этот советский беспилотник 50летний невидимым сделали и всех охмурили. Понятное дело что наша священная армия не может просто пропустить беспилотник на 500 км, там же каждый - идеальный солдат, безупречное командование, как такое могло произойти без личного вмешательства Байдена и самого дьявола.

про средства РЭБ слышал что-нибудь.?
d_r
нет канеш, я же не диванный эксперт

я прям вижу как хохлы достают со старого склада этот беспилотник, весь в вазелине, хранившийся там 50 лет, и такие а давайте ка его пошлем в Энгельс и там по Дюку е...м. А давайте, но русские же его собьют? Собьют! Давайте позвоним обаме, то есть бидену, и попросим, чтоп он помог? Алло, биден? Нам надо е..ть по Дюку, поможешь? Не вопрос, говорит биден и обеспечивает беспилотнику полную дымовую завесу, с помощью секретных технологий глуша все радары по пути его следования, после чего беспилотник пролетает 500 км, промахивается по Дюку и взрывает на аэродроме полгрузовика и хвост самолету обгаживает и убивает трех чтоле русских солдат.

Офигенно получилось, думают хохлы и биден, отлично мы провернули спецоперацию, ущерб невероятен, мы молодцы.

Это, безусловно, гораздо более реалистичный сценарий с точки зрения патриотичных граждан, чем предположить, что в армии бардак, всем пофиг что там за точка на радаре, а кому не пофиг - тот не может получить приказ на сбивание, потому что командованию тоже пофиг, там тоже бардак, и пусть себе летит, может это наш Калибр не нашел в Украине что взорвать и возвращается в Энгельс, в гнездовье. Мы такое предполагать не будем, мы же патриоты, а за такие предположения сейчас положена уже статья, так что мы за первый вариант, с биденом. Отличный вариант, именно так все и было.
Serg_k54
Цитата(d_r @ 7 дек 2022, 17:40) *
нет канеш, я же не диванный эксперт

Прально Фил про тебя сказал.
d_r
А шо он сказал, я пропустил, хорошее ченить надеюсь.
Duke
Цитата(d_r @ 7 дек 2022, 14:40) *
я прям вижу как хохлы достают со старого склада этот беспилотник, весь в вазелине, хранившийся там 50 лет, и такие а давайте ка его пошлем в Энгельс и там по Дюку е...м.

boy.gif
Air034
Мне интересно, откуда цифра в 500 км взялась?
Как по мне это действия ДРГ противника, как интересно ПВО должно засечь заныканый в кузове беспилотник?
d_r
А я вроде в новости какой-то прочитал про 500км. А сколько от какого нить Харькова до Энгельса этого?

Наше Минобороны сказало, что это были советские БПЛА, а это как я понял ту-141, в Википедии написано у них дальность хода 1000км, их в кузове никуда везти не надо, они сами долетят
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 6 дек 2022, 19:59) *
это жи путь между двумя разными сёлами.
между ними еще с десяток нас.пунктов.

Нет.

Не горит:
GRES
Цитата(Kto_to @ 7 дек 2022, 11:28) *
Я не военный эксперт, и мне непонятно как эти реактивные беспилотники (достаточно большие) пролетели над территорией России более 500 километров. И были таки сбиты только над своей конечной точкой (аэродромами).

Я тоже не эксперт, но в моём представлении ПВО не покрывает всю территорию России, а расположено на конкретных стратегических объектах. В принципе, американцам надо было только правильно проложить маршрут, чтобы беспилотник не засекли раньше, чем он долетел до места назначения.
Kto_to
Цитата(d_r @ 7 дек 2022, 17:40) *
нет канеш, я же не диванный эксперт
...

И мне сдаётся, что не ты диванный эксперт.
есть более продвинутые диванные эксперты с заслуженным продавленным диваном.

в сказки про "белого бычка" про ПВО, что не всю территорию прикрывает, даже с голубого экрана не говорят. ведь сбили же! ну и что, что прям НАД аэродромом. ведь сбили.
А уж чудесная версия про "привезли в кузове грузовика", заслуживает ордена почетного дивана.

p.s Позвольте, уважаемые эксперты, а зачем же закрыли больше десятка гражданских аэропортов на юге России? какие версии? (я так думаю, чтобы НИКТО не летал. но я могу ошибаться).
Serg_k54
Закрыли полёты исходя из безопасности полётов.
В южных регионах летают наши калибры, могут работать зрк врагов и пзрк дрг.

А 100% гарантии работы ПВО нет даже в столичном регионе.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 8 дек 2022, 12:12) *
Нет.

Что нет.?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 8 дек 2022, 15:35) *
...
А 100% гарантии работы ПВО нет даже в столичном регионе.

Т.е. ты даже мысли не допускаешь, что банально обосрались?

p.s. Хотя да. нынче за такие высказывания могут и статейку пришить.
p.p.s во вчерашнем вечере с соловьевым Яков Кедми правильно говорил, что "эти беспилотники вообще не должны были взлететь" и еще немного неполиткорректного сказал. но он гражданин другого государства, ему можно.
Serg_k54
Кому забавно, тот наверно забыл, что укры в 2001 году сбили гражданский самолёт старым советским зрк.

Цитата(Kto_to @ 8 дек 2022, 15:57) *
Т.е. ты даже мысли не допускаешь, что банально обосрались?

Если тебе приятно так считать, считай.
От ошибок никто не застрахован.
Только пойми против нас все нато.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 8 дек 2022, 12:56) *
Что нет.?

Квасниковка не отлельный н.п., а входит в состав городского округа, так было всегда, даже городской автобус туда ходил при Советах, а сейчас маршрутки в количестве миллиард+. Насчет Генеральского согласен, лишканул, ну минусани километров пять сверху по течению - будет самое оно. Город постояно расширяется, в том числе за счет бывших дачных кооперативов и новых коттеджных застроек на пустой земле. Люди на этом поднимают приличные деньги.

Цитата(Serg_k54 @ 8 дек 2022, 13:07) *
Только пойми против нас все нато.

Отнюдь не только они.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 8 дек 2022, 16:07) *
Кому забавно, тот наверно забыл, что укры в 2001 году сбили гражданский самолёт старым советским зрк.
....

НЕ забыл. помню. Самолет из Тель-Авива в Новосиб летел (или наоборот)
Но то было над Черным морем, а не над территорией России. ситуация несколько другая.

я к тому пишу, что за "ошибки" пора бы уже и отвечать. и не "переводом на новое место службы".
на том аэродроме в Энгельсе таки стратегические дальние бомбардировщики базируются, а не кукурзники. а возможно и "изделия" складируются.
и если до него спокойно долетел древний самолет-беспилотник, образца середины прошлого века, то почему не сможет долететь что-то более современное с акватории черногго моря или сопредельных не очень дружественнных стран.

Хотелось бы ошибиться, но таки это первый такой дальний залет, но не последний.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 8 дек 2022, 16:13) *
Суд считет иначе.

Какой суд, ту-154 сбили с-200 в 2001 году
И суд признал вину укров и компенсацию они выплатили
Если ты имеешь ввиду мн-17 в 2014 году, то расследование было сфальцифицированно и суд политизирован, подогнал свое решение под конкретный результат. И ты об этом знаешь.
Duke
Цитата(Kto_to @ 8 дек 2022, 13:23) *
я к тому пишу, что за "ошибки" пора бы уже и отвечать. и не "переводом на новое место службы".

Есть мнение, что пока не закончится СВО, никто никаких таких разборок устраивать не будет. На переправе коней не меняют. Главковерх успеет порубать бошки с погонами, но потом.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 8 дек 2022, 16:23) *
НЕ забыл. помню. Самолет из Тель-Авива в Новосиб летел (или наоборот)

Не переживай, изделия хранятся более надёжно.
Kto_to
Цитата(Duke @ 8 дек 2022, 16:34) *
Есть мнение, что пока не закончится СВО, никто никаких таких разборок устраивать не будет. На переправе коней не меняют. Главковерх успеет порубать бошки с погонами, но потом.

пришла в голову крамольная мысль про цирковых коней на ипподроме, но я её писать не буду. а про Верховного и генеральи головы и подавно.
p.s а зачем тогда Суровикина назначили и Булгакова куда-то перевели?

Цитата(Serg_k54 @ 8 дек 2022, 16:39) *
Не переживай, изделия хранятся более надёжно.

Хотелось бы в это верить. и надеяться, что они не за тычячи километров от носителей хранятся.
Duke
Цитата(Kto_to @ 8 дек 2022, 13:46) *
p.s а зачем тогда Суровикина назначили и Булгакова куда-то перевели?

Политика, дон)))))
d_r
та никто никого рубать не будет о чем вы, местами поменяют, а потом обратно поменяют, вот и все рубание.
Duke
Может, я слоупок, но только сегодня услышал - обезжиренная ЛДПР)))
GRES
Чо творится-то Дюк цитирует повара Путина confused_1.gif

Цитата(Duke @ 8 дек 2022, 12:13) *
Квасниковка не отлельный н.п., а входит в состав городского округа, так было всегда, даже городской автобус туда ходил при Советах, а сейчас маршрутки в количестве миллиард+. Насчет Генеральского согласен, лишканул, ну минусани километров пять сверху по течению - будет самое оно. Город постояно расширяется, в том числе за счет бывших дачных кооперативов и новых коттеджных застроек на пустой земле. Люди на этом поднимают приличные деньги.

"И всё вопреки кровавому режиму", забыл дописать)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.