Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Serg_k54
В Казани безбилетникам в троллейбусах и трамваях начали раздавать морковь, чтобы пристыдить их. Об этом пишет телеграм-канал «Подъём».

Кроме того, к 14 февраля пассажирам пообещали подарить воздушные шарики. Но на этот раз не безбилетникам, а влюбленным парам.

Прикольно, а главное полезно для здоровья.
А в Татарстане кризис перепроизводства моркови?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 8 фев 2023, 19:14) *
В Казани безбилетникам в троллейбусах и трамваях начали раздавать морковь,
Кроме того, к 14 февраля пассажирам пообещали подарить воздушные шарики. ...

Кролик это не только ценный мех, но и два - три килограмма легкоусвояемого мяса.

а в Казани кризис. наверное. вот и повышают.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 9 фев 2023, 11:07) *
Кролик это не только ценный мех, но и два - три килограмма легкоусвояемого мяса.

а в Казани кризис. наверное. вот и повышают.

Зайцев, жи откармливают.
Хотя.
Татарстан заложил в бюджет значительное увеличение производства крольчатины.)
Кто потом разберет, где зайчатина, где крольчатина.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 9 фев 2023, 14:13) *
...
Кто потом разберет, где зайчатина, где крольчатина.

честно сказать, и от кошатины слабо отличается.
как то давным-давно, на новый год жена решила меня порадовть запеченым кроликом.
так я его со слезами на глазах ел. ушь больно тушка кролика на тушку котика похожа.

хотя на рынке продают и специально лапки оставляют или хвостик для тех, кто сомневается.
кстати, и собачатина от баранины не сильно отличается.
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 9 фев 2023, 10:13) *
Зайцев, жи откармливают.
Хотя.
Татарстан заложил в бюджет значительное увеличение производства крольчатины.)
Кто потом разберет, где зайчатина, где крольчатина.
вряд-ли что путное выйдет, у нас пару лет назад целая агрофирма обонкротилась, не едят у нас крольчатину, нам ближе курица, говядина, но учитывая цены на говядину, моя семья почти полностью на курятину перешла, а зайчатина еще дороже ибо это уже дичь, добываемая на охоте...
GRES
Цитата(Air034 @ 9 фев 2023, 11:49) *
вряд-ли что путное выйдет, у нас пару лет назад целая агрофирма обонкротилась, не едят у нас крольчатину, нам ближе курица, говядина, но учитывая цены на говядину, моя семья почти полностью на курятину перешла, а зайчатина еще дороже ибо это уже дичь, добываемая на охоте...

Ну, это те кто экономят на еде, выбирают курятину. Я в последнее время предпочитаю индейку. Татарстан очень не бедный регион, думаю и на крольчатину спрос будет. У меня один родственник из деревни раньше крольчатину недорого привозил, хорошее мясо. Просто сейчас оно у нас дороже говядины, ибо мало его. Если как следует вложиться и увеличить объёмы, то цены должны стать пониже.
Kto_to
Цитата(GRES @ 11 фев 2023, 12:54) *
Ну, это те кто экономят на еде, выбирают курятину. Я в последнее время предпочитаю индейку. ...

у нас баранину днём с огнём не найти. кругом свинина. очень редко говядина. ну это без учета курятины, конечно. а индейку от курятины почти не отличить в магазине.
GRES
Цитата(Kto_to @ 11 фев 2023, 9:03) *
а индейку от курятины почти не отличить в магазине.

По вкусу или по виду? Не совсем понимаю о чём ты пишешь.
Kto_to
Цитата(GRES @ 11 фев 2023, 15:08) *
По вкусу или по виду? Не совсем понимаю о чём ты пишешь.

да по виду. пока не прочитаешь, не поймёшь ))
а может и по вкусу тоже.
Air034
Цитата(GRES @ 11 фев 2023, 11:08) *
По вкусу или по виду? Не совсем понимаю о чём ты пишешь.

По цене...
GRES
Цитата(Kto_to @ 11 фев 2023, 11:28) *
да по виду. пока не прочитаешь, не поймёшь ))
а может и по вкусу тоже.

Не знаю, что за индеек у вас продают. Вон в Ашане плечевая часть крыла индейки в длину как куриная тушка, как раз на кастрюлю супа хватает. И по вкусу отличается. Может у вас в деревне куры размером с индейку?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 11 фев 2023, 17:11) *
Merrz, С Днём Рождения! Здоровья, Удачи и Долгих лет Жизни!
...

хоть бы откликнулся. где тама шо тама
d_r
индейка не нравится, ну или у нас их плохих продают, и вкус какой-то не тот, и нога вроде огромная, но в ней какие-то то ли жилы, то ли хрящи, полноги несъедобные. Может если филей без костей брать, то он норм.
Kto_to
Цитата(d_r @ 11 фев 2023, 19:51) *
индейка не нравится, ...

индюшка. индианка.
как только не обзывают.

расиситы
GRES
Цитата(d_r @ 11 фев 2023, 15:51) *
индейка не нравится, ну или у нас их плохих продают, и вкус какой-то не тот, и нога вроде огромная, но в ней какие-то то ли жилы, то ли хрящи, полноги несъедобные. Может если филей без костей брать, то он норм.

Есть стейки из индейки. А с костями это голень, реально замучаешься выбирать. Поэтому я и написал "крыло плечевая часть"
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 11 фев 2023, 21:30) *
индюшка. индианка.
как только не обзывают.

расиситы

Индуска ещё.
Kto_to
чета не трепались давно
И где ваш весна?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Зато солнечно и ясно.
А в столице Кузбассии - Щегловске уж который день смог стоит ядовитый и солнышка не видать сквозь клубы дыма.
GRES
Совсем расслабилсь, в середине февраля на морозы жалуются)))
Kto_to
Цитата(GRES @ 16 фев 2023, 10:49) *
Совсем расслабилсь, в середине февраля на морозы жалуются)))

кто жалуется. я не жалуйсь. я хвастаюсь!

а куда Дюк подевался? всё с бассена вылезти не может
d_r
О, точно, тут же Дюк был. Он там жив?
Kto_to
Цитата(d_r @ 16 фев 2023, 11:45) *
О, точно, тут же Дюк был. Он там жив?

и вид из окна давно не обновлял.

народ в беспокойстве
Serg_k54
У Дюка ломка.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 16 фев 2023, 12:56) *
У Дюка ломка.

АйФон свой таки сломал?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 16 фев 2023, 13:52) *
АйФон свой таки сломал?

Спонсоры прекратили поддержку.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 16 фев 2023, 14:11) *
...
Землетрясения в Турции равносильны взрыву 500 атомных бомб.


у меня такое ощущение, что подготоваливают население к неизбежному. и таки бабахнем!
d_r
кто подготавливает, боженька?

тоисть мор тебя не насторожил, война тебя не насторожила, а вот провалившаяся в бездну Турция уже начала что-то настораживать, да?
Serg_k54
Цитата(d_r @ 16 фев 2023, 14:30) *
кто подготавливает, боженька?

Конечно, новости жи он публикует.
Kto_to
Цитата(d_r @ 16 фев 2023, 14:30) *
... Турция уже начала что-то настораживать, да?

Цитата(Serg_k54 @ 16 фев 2023, 14:31) *
Конечо, новости жи он публикует.

Сравнения насторожили. журналисты не сами же пишут.

Цитата(d_r @ 16 фев 2023, 14:30) *
кто подготавливает, боженька?

рептилойды с Нибиру, конечно. вон как разлетались на своих шарах-тарелках.
d_r
А кто пишет за журналистов
Kto_to
Цитата(d_r @ 16 фев 2023, 14:37) *
А кто пишет за журналистов

ну тезисы для статей и сюжетов им "свыше" приходят. это всемизвестныйфакт
d_r
Землетрясения в Турции равносильны взрыву 500 атомных бомб, сообщил гендиректор отдела по снижению рисков управления по чрезвычайным ситуациям Орхан Татар.

Я так понимаю, некий выскопоставленный турок Орхан Татар готовит россиян к атомной войне своими высказываниями. Я бы канеш сам так ни за что не подумал, но Ктотю не проведешь, он зрит в корень, его глаз пронзает каждый атом.
Kto_to
Цитата(d_r @ 16 фев 2023, 14:40) *
... Я так понимаю, некий выскопоставленный турок Орхан Татар ...

Подозрительно. турок а фамилия Татар. уж не татарин ли. хотя татары и турки народы одной группы. и это тоже подозрительно.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 16 фев 2023, 14:33) *
Сравнения насторожили. журналисты не сами же пишут.

Настораживать должны не сравнения, а происходящие события.
А это не сравнение, а скорее, предупреждение и предостережение.
Бармалей
Цитата(fill2007 @ 16 фев 2023, 10:47) *
...
В Индии каждый человек с детства знает историю «Рамаяны», повествующую о божественной любви Рамы и Ситы. Известно, что А.С. Пушкин написал свое знаменитое произведение «Руслан и Людмила» по мотивам древней «Рамаяны».
...

Откуда известно?
Kto_to
Цитата(Бармалей @ 16 фев 2023, 18:01) *
Откуда известно?

Я же это предполагал. возможно и про Раму с Кришной оттуда же. Или как их их там. Рита и Зита
Цитата(Kto_to @ 16 фев 2023, 14:38) *
ну тезисы для статей и сюжетов им "свыше" приходят. это всемизвестныйфакт



Serg_k54
Цитата(Бармалей @ 16 фев 2023, 18:01) *
Откуда известно?

Каждый ради рекламы пытаеься тянуть одеяло на себя.
Можно вспомнить истории с изобретением электрической лампы накаливания, радио, воздушного шара и кинематографа

Кстати, как там Юродивый Ворон Порошок поживает?
Бармалей
Цитата(Serg_k54 @ 16 фев 2023, 14:35) *
...
Кстати, как там Юродивый Ворон Порошок поживает?

Бог его знает. Я с ним в реале не контачил
Serg_k54
Цитата(Бармалей @ 17 фев 2023, 11:30) *
Бог его знает. Я с ним в реале не контачил

Да, вот вспомнил.
Поди вокруг своего музыкального центра все танцует?
Интересно, а аккумулятор новый купил или старый всё восстанавливает?
А может Фил контачит?
Air034
Цитата(Kto_to @ 16 фев 2023, 10:48) *
Подозрительно. турок а фамилия Татар. уж не татарин ли. хотя татары и турки народы одной группы. и это тоже подозрительно.

Неа не одной, мы предки тех кто раньше (до монголов и китайцев) жил на востоке, а они предки арабов, что с африки лезли и смешивались с племенами междуречья...
Kto_to
Цитата(Air034 @ 17 фев 2023, 12:08) *
Неа не одной, мы предки тех кто раньше (до монголов и китайцев) жил на востоке, а они предки арабов, что с африки лезли и смешивались с племенами междуречья...

А. ну да. настоящие татары рыжебородые же. (просто знакомый был с рыжей бородой и себя настоящим татарином называл)
а в ФМС довелось с двумя татарочками в одном кабинете жить, так они и сало ели и коньяком запивали. одна рыжая (может и крашеная, баб не поймёшь)

тогда еще страннее про турка - Татара.
d_r
Может он приезжий турок что ты докопался до него
Kto_to
Цитата(d_r @ 17 фев 2023, 12:15) *
Может он приезжий турок что ты докопался до него

Так не я докопался. ты же про него писал.
Цитата(d_r @ 16 фев 2023, 14:40) *
... некий выскопоставленный турок Орхан Татар ...

я просто уточнить хотел, каких татар этот турок.

d_r
у него и уточняй, я написал, ты докопался до турка, это так называется. А сначала ты до 500 атомных бомб докопался, так что мне пришлось про турка написать, целый день сидит докапывается до всего.

Там Мишустин разрешил Газпром-Нефть завести собственную ЧВК для охраны ценных объектов, наверна скоро по разнарядке я и тут поеду воевать, с каждого управления по 2 программиста прям как в милиции.
Kto_to
Цитата(d_r @ 17 фев 2023, 12:39) *
Там Мишустин разрешил Газпром-Нефть завести собственную ЧВК для охраны ценных объектов, наверна скоро по разнарядке я и тут поеду воевать, с каждого управления по 2 программиста прям как в милиции.

зато боевые получишь!
Kto_to
как то тут писали про педофилов и рекордном увеличении выявленных преступлений педофильной направленности. и всем дали ордена и мелали.
а вот тут как
Цитата
В Алапаевском районном суде к 12 годам колонии строгого режима приговорили 66-летнего воина-афганца Фирата Ардиева. Местные цыгане, с которыми у него был многолетний конфликт, обвинили его в сексуальном насилии над их 11-летней девочкой (ч. 4 п. «б» ст. 132 УК РФ). Сам он вину не признал. Рассказываем подробности этого очень неоднозначного дела.

— Мы люди пожилые и юридически не очень грамотные. Мы не понимаем, как так получилось, что цыгане избили нас и мы же виноваты оказались. Еще и 500 тысяч присудили платить им. Мне что сейчас делать, дом продавать, чтобы платить им? Фират в глаза эту девочку не видел, он до последнего говорил на суде: «Я не виноват, дайте мне умереть спокойно», — рассказала E1.RU Рифа Фиратова, жена обвиняемого. — На него надели наручники прямо во время суда.

По ее словам, в апреле 2022 года ее муж сделал замечание цыгану за то, что тот при нем пьяный сел за руль. Подобные замечания он делал не раз, из-за чего они его недолюбливали. Через некоторое время к ним во двор ворвались «мстители» — трое мужчин и две женщины-цыганки, которые избили ее и супруга, а потом первые побежали в полицию.

— Я считаю, что они таким образом уходили от группового нападения на нас. Потому что нас избили обоих. Где справедливость, где гуманность? Они [пострадавшие] нигде официально не работают и при этом строят себе богатые коттеджи. На что? А заявление написала родственница их, — возмущается пожилая женщина.

Как рассказал адвокат ветерана Виктор Бочкарев, дело по нападению цыган на пожилую пару закрыли.

— Полиция не очень охотно расследовала дело и в итоге вынесла отказные материалы. Написали, что не было никакого нападения, потому что так сказали сами цыгане. А повреждения (гематомы) Фират и его супруга получили якобы в результате самостоятельного падения. Мы прошли полиграф, но дали такое странное заключение — специалист говорит, что якобы невозможно установить, говорит правду он или нет, — сообщил E1.RU защитник.


скопировано отсюда https://www.e1.ru/text/criminal/2023/02/15/72063884/
Но показывали по некоторым центральным ТВ каналам.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 17 фев 2023, 20:05) *
как то тут писали про педофилов и рекордном увеличении выявленных преступлений педофильной направленности. и всем дали ордена и мелали.
а вот тут как


скопировано отсюда https://www.e1.ru/text/criminal/2023/02/15/72063884/
Но показывали по некоторым центральным ТВ каналам.

Надо было сразу звонить в полицию, а не ждать, пока они до полиции добегут.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 17 фев 2023, 21:29) *
Надо было сразу звонить в полицию, а не ждать, пока они до полиции добегут.

ну и как это донеси до каждого законопослушного гражданина?
а участковый выдержит?

Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 17 фев 2023, 21:33) *
ну и как это донеси до каждого законопослушного гражданина?
а участковый выдержит?

Это очевидно, групповое нападение, телесные повреждения, улики с места происшествия.
Если хочешь справедливости, звони сразу в полицию. Должна прибыть СОГ.
Это даже ребёнок должен знать.
GRES
Глава СКР распорядился предоставить ему доклад о результате расследования уголовного дела в отношении 66-летнего жителя Свердловской области Фирата Ардиева, приговорённого к 12 годам колонии за педофилию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/50227376/?utm...source=copylink
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.