Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
SerjG
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Иисус, пойдем, нам с тобой здесь не рады
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 21 янв 2024, 7:13) *
В Новосибирской области других городов нет. только райцентры. г. Бердск не считается, это пригород НСКа.

Нет такого географического понятия райцентр. Какой Бердск пригород Новосибирска? Между границами Берска и Новосибирска еще есть территория Новосибирского района.
А городов много,14 штук. Искитим, Карасук, Барабинск, Куйбышев, Татарск, Купино, Тогучин, Обь, Черепаново, Болотное, Каргат.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 21 янв 2024, 15:57) *
Нет такого географического понятия райцентр. Какой Бердск пригород Новосибирска? Между границами Берска и Новосибирска еще есть территория Новосибирского района.
А городов много,14 штук. Искитим, Карасук, Барабинск, Куйбышев, Татарск, Купино, Тогучин, Обь, Черепаново, Болотное, Каргат.

О!!!
с какого перепугу они вдруг городами стали и когда?
я правда не в курсе.
ну хоть Коченёво в этот список не попало. а это точно не город..

Райцентр - "столица" такого муниципального образования как "район" ну или сейчас модно "округом" называть.
вот Топки - райцентр Топкинского района (округа). статус "город" получен в 1933 году (тогда еще Новосибирской области).
а нынче "поселение городского типа в состава района". ну и "райцентр". и ничего обидного в этом названии нет.

p.s. а у нас бородатый губернатор мечтает превратить область в два города-миллионника. Северный и Южный.
ну по югу понятно. там между Новокузнецком, Прокопьевском и Киселевском практически границ нету.
а вот с севером сложнее. в кемерове и полмиллиона жителей нет. до миллиона нужно не только Топки и Березовский присоединить, а вплоть до Тяжина и Тисуля, а до них километров 300
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 18 янв 2024, 21:15) *
я если честно был в шоке, разговорился как то с батюшкой, когда на оопе стоял, оказывается это народная забава, в писание про то чтоп нырять ничего нет, он говорил, что нужно придти отстоять службу, потом набрать воды и идти с миром домой, как то так...

Читателей британского издания Telegraph шокировала традиция россиян нырять в прорубь в суровые холода.
"Мне доводилось бывать в Сибири при минус 45 по Цельсию, - вспоминает один из пользователей. - Хотя я был одет тепло, мороз пробирался внутрь через подошвы".
"Мой сын путешествовал на российском круизном лайнере в Антарктику, - подтвердил знание традиций другой. - И пассажиры ныряли с корабля и плавали среди айсбергов".
"Это вот с ними вы хотите воевать, идиоты? — написали в комментариях. - Флаг вам в руки. Удачи!".
Kto_to
про памятные даты и праздники
Цитата(Serg_k54 @ 22 янв 2024, 14:48) *
• День борьбы с пивным животиком

И как его побороть? вот лучше бы про это написал.


Цитата(Serg_k54 @ 22 янв 2024, 14:48) *
• 119 лет назад в 1905 году началась первая российская революция (Кровавое воскресенье)

Ну у нас есть дажу улицы и прочее имени "9 Января" (а совсем не 22.01.)
Цитата
Накануне 9 января 1905 года (по новому стилю 22 января. Но в памяти людей осталась именно эта дата. В Петербурге даже есть кладбище памяти жертв 9 января, - прим. ред.) власти начала охватывать паника. Действительно, в центр города двинутся толпы, которые поведет человек с непонятными замыслами. К этому какое-то отношение имеют экстремисты. В охваченных ужасом «верхах» просто не нашлось трезвомыслящего человека, который смог бы выработать адекватную линию поведения.

Это объяснялось еще и тем, что случилось 6 января. Во время Крещенского купания на Неве, на котором по традиции присутствовал император, одно из артиллерийских орудий произвело залп в направлении царской палатки. Орудие, предназначенное для учебной стрельбы, оказалось заряженным боевым снарядом, он разорвался недалеко от палатки Николая II. Никто не погиб, но был ранен городовой. Расследование показало, что это - несчастный случай. Но по городу поползли слухи о покушении на царя. Император в спешном порядке покинул столицу, выехал в Царское Село.

Окончательное решение о том, как действовать 9 января, фактически должны были принимать столичные власти. Армейские командиры получили очень невнятные указания: не допустить рабочих в центр города. Каким образом, непонятно. Петербургская полиция, можно сказать, вообще не получала никаких циркуляров. Показательный факт: во главе одной из колонн шел пристав Нарвской части, как бы легализуя своим присутствием шествие. Он был убит первым же залпом.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 22 янв 2024, 14:59) *
про памятные даты и праздники

Ну у нас есть дажу улицы и прочее имени "9 Января" (а совсем не 22.01.)

Как думаешь, почему 7 ноября был праздник Великой Октябрьской социалистической революции, а не 25 октября?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 22 янв 2024, 15:09) *
Как думаешь, почему 7 ноября был праздник Великой Октябрьской социалистической революции, а не 25 октября?

ты меня в чем хочешь уличить или куда ткнуть?

я прекрасно знаю и про старый стиль и про новый. и про Юлианский и Григорианский календарь. прикинь!
и "Старый Новый год" у нас не так просто празднуют.

я тебе про другое. вот про это:
Цитата
9 января 1905 года (по новому стилю 22 января. Но в памяти людей осталась именно эта дата. В Петербурге даже есть кладбище памяти жертв 9 января, - прим. ред.)

что в памяти народа 9 января отложилось, а не 22. я про это.

а ты как думаешь, почему ЕСТЬ Праздник день 7 Ноября, а не 25 октября?
подскажу: вспомни когда декрет о календарной реформе был?
и сколько до этого Декрета времени прошло от Октябрьской Революции и сколько от революции 1905 года.

p.s. И почему молодые полицейские отмечают "день сотрудника....", а старые милиционеры - "День Совестской милиции"
p.p.s. И почему лично для меня праздник 7 ноября бельше и значимей чем праздник 4 ноября. и не только для меня.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 22 янв 2024, 15:31) *
ты меня в чем хочешь уличить или куда ткнуть?

я прекрасно знаю и про старый стиль и про новый. и про Юлианский и Григорианский календарь. прикинь!
и "Старый Новый год" у нас не так просто празднуют.
...
а ты как думаешь, почему ЕСТЬ Праздник день 7 Ноября, а не 25 октября?
подскажу: вспомни когда декрет о календарной реформе был?
и сколько до этого Декрета времени прошло от Октябрьской Революции и сколько от революции 1905 года.

Зачем мне тебя куда-то тыкать? Спросил только.
Знаю про Декрет о времени января 1918 года. Две недели отняли в феврале.

А по какую дату правильно считать даты по старому стилю и с какой даты считать по новому стилю? Где эта граница? Сколько времени должно пройти?
И почему Старый Новый год не 18 декабря?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 22 янв 2024, 23:45) *
Зачем мне тебя куда-то тыкать? Спросил только.
Знаю про Декрет о времени января 1918 года. Две недели отняли в феврале.


освежи в памяти:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
26 января 1918 г. В. Ленин подписал принятый Совнаркомом Декрет о проведении календарной реформы в России, после чего прошедшие даты разделились на старый и новый стиль.

До вступления в силу данного Декрета Россия жила по Юлианскому календарю, введённому Петром I в 1700-ом году.

С его введением русский царь пытался приблизить летоисчисление Руси к европейскому, заменив 7208-ой год от «создания мира» на 1699-ый от «рождества Христова», но так как на Руси государственной религией было православие, то наиболее близким из возможных оказался церковный календарь, также называемый «Миротворным кругом», «Церковным кругом», или «Великим индиктионом».

Сам церковный календарь был разработан ещё в Римской империи и введён в действие в 45 году до н. э. по Указу Юлия цезаря, в честь чего и получил своё общепризнанное название — Юлианский.

Поэтому с его введением было изменено и празднование Нового Года, ведь по римским правилам год начинался с 1 января, так как в этот день вступали в должность консулы.

Однако данный календарь имел погрешность, которая накапливаясь с годами приводила к смещению времени исчисления относительно циклического обращения Земли, что стало причиной постоянного роста отличия текущей даты от Григорианского календаря, являвшегося более точным.

В католических странах Европы календарную ошибку начали признавать в 1582 году после того как это признала сама церковь, заменив свой календарь на Григорианский, что повлекло за собой увеличение разницы исчислений между Западной Европой и Россией, которая к началу ХХ века уже составляла 13 дней.

Однако после Великой Октябрьской Социалистической революции был принят Декрет об отделении церкви от государства, после чего привязка гражданского календаря к церковному утратила всякий смысл.

Следствием чего, уже на одном из первых заседаний Совнаркома 16 (29 по нов. ст.) ноября 1917 года был поднят вопрос о календарной реформе, который ни у кого не нашёл возражений.

Но решения того как выровнять календари с большей частью стран мира нашлось 2.

По первому варианту предлагалось исключать по одному дню из февраля, то есть решить проблему за 13 лет, что было предложено сделать и православной церкви.

Второй вариант предполагал одномоментный переход без какого-либо согласования в церковью, что и было в итоге сделано, так как данную инициативу поддержал В. Ленин.

Церковь же решила остаться на Юлианском календаре, что на текущее время создаёт календарный разрыв уже в 14 дней.

Хотя некоторые православные ответвления всё же решили признать правильность Григорианского календаря, однако за это они провозглашены раскольниками.

В. Ленин подписал Декрет 26 января 1918 года, после чего даты Юлианского календаря до реформы стали называть «старым стилем», а Григорианского — «новым стилем», по которому Декрет был подписан уже 8 февраля, хотя его в текущем году не было, так как февраль 1918 года начался с 14-ого числа.


Цитата(Serg_k54 @ 22 янв 2024, 23:45) *
И почему Старый Новый год не 18 декабря?

потому что плюс с минусом не надо путать.

Цитата(Serg_k54 @ 22 янв 2024, 23:45) *
А по какую дату правильно считать даты по старому стилю и с какой даты считать по новому стилю? Где эта граница? Сколько времени должно пройти?

я тебе про конкретную дату писал. про 9 января 1905 года. везде. во всех учебниках и народной памяти именно 9 января отложилось, но никак не 22 января.
А Великая Октябрьская социалистическая Революция потому и Октябрьская, что по тому календарю в Октябре случилась. А вот празднуется традиционно 7 Ноября.
а так ты можешь считать как угодно. да хоть сегодняшнее число считай 10 января (тогда и пенсии февральской тебе ждать не 10 дней, а дольше)
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 23 янв 2024, 8:23) *
потому что плюс с минусом не надо путать.

По стараму стилю надо 14 отнимать, получается новый год по старому стилю 18 декабря.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 23 янв 2024, 20:00) *
По стараму стилю надо 14 отнимать, получается новый год по старому стилю 18 декабря.

посмотри визуально на календарь с кастрированным Февралем 1918 года.
вчера было 31 января потом БАЦ и уже ажно 14 февраля. продолжи до конца года цепочку.
только что перешли на "новый стиль". по нему 1919 год настал РАНЬШЕ. а "по старому стилю" ПОЗЖЕ на 14 дней.
т.е по новому УЖЕ 1 января, а по старому всё еще середина декабря.
а когда "старый" стиль доберётся до 1 января, то по "новому" уже и 14 января на дворе.

теория относительности и место "наблюдателя". ты не с той стороны смотришь. ну и логику включи с математикой.
я смотрю со стороны "нового стиля", в котором мы и живём нынче
еще пример с календарем: у меня УЖЕ 14 февраля, а у тебя ЕЩЕ 1 февраля. вопрос - кому РАНЬШЕ пенсию дадут?

Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 23 янв 2024, 20:23) *
посмотри визуально на календарь с кастрированным Февралем 1918 года.
вчера было 31 января потом БАЦ и уже ажно 14 февраля. продолжи до конца года цепочку.
только что перешли на "новый стиль". по нему 1919 год настал РАНЬШЕ. а "по старому стилю" ПОЗЖЕ на 14 дней.
т.е по новому УЖЕ 1 января, а по старому всё еще середина декабря.
а когда "старый" стиль доберётся до 1 января, то по "новому" уже и 14 января на дворе.

теория относительности и место "наблюдателя". ты не с той стороны смотришь. ну и логику включи с математикой.
я смотрю со стороны "нового стиля", в котором мы и живём нынче
еще пример с календарем: у меня УЖЕ 14 февраля, а у тебя ЕЩЕ 1 февраля. вопрос - кому РАНЬШЕ пенсию дадут?

В роде и складно получается, но почему же тогда люди не стали отмечать свои дни рождения позже на 14 дней? Получается они отмечают ДР раньше, чем реально им исполнилось лет. А это плохая примета.
А если на счет пенсий, то ты свою пенсию уже почти истратил, а я только ее получил.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2024, 13:01) *
В роде и складно получается, но почему же тогда люди не стали отмечать свои дни рождения позже на 14 дней? Получается они отмечают ДР раньше, чем реально им исполнилось лет. А это плохая примета.

Покажи как мне тех, кто родился до календарной реформы! и при этом не знает в какой день свой день рождения отмечать.
да на их месте я бы две недели отмечал. и по старому и по новому и по среднему стилям. чай давно уже за сотню перевалило.

Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2024, 13:01) *
А если на счет пенсий, то ты свою пенсию уже почти истратил, а я только ее получил.

да что ты всё в мой карман лезешь!!! моя пенсия. хочу пропью, а хочу ребятишкам с переулка леденцы куплю.
а вот то, что ты "только получил" пенсию, то вопрос к пенсионному. ибо непорядок! январскую нам в 20-х числах декабря еще перечислили.
а до февральской еще неделя.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 24 янв 2024, 14:47) *
Покажи как мне тех, кто родился до календарной реформы!

да что ты всё в мой карман лезешь!!!

Они все умерли, но они же празновали свои ДР в те времена

А про свою пенсию ты сам аж два раза писал.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2024, 17:49) *
Они все умерли, но они же празновали свои ДР в те времена

А про свою пенсию ты сам аж два раза писал.

вот даже не знаю, чего поставить. "забавно" или "полезно" )))

п.1. праздновали и это есть хорошо! может, и по два раза в год праздновали. тоже неплохо.
п.2. таки я писал не только про свою, а про пенсию всех ментопенсионеров.
просто, очень часто простые истины, которые объясняешь на примере денег, более понятны, чем "на пальцах".


Цитата(Serg_k54 @ 24 янв 2024, 17:44) *
• Международный день эскимо - 102 года
• День рождения баночного пива - 89 лет
• День белого зайца
.....
• 29 лет назад в 1995 году основана Академия экономической безопасности МВД России (АЭБ МВД РФ)


ну писец. прям белый-белый, аки заяц. или эскимо на палочке.
ну что за праздники!!! "заячьи какашки на палочке" да и только.
вот про эту академию и не слыхивал. и чем она знаменита? или в том году на юбилей выложишь?
Duke
Тебя в чат так и не вернули?
Kto_to
Цитата(Duke @ 25 янв 2024, 11:49) *
Тебя в чат так и не вернули?

нетЪ
пидарасы.
GRES
Цитата(Duke @ 25 янв 2024, 7:49) *
Тебя в чат так и не вернули?

https://www.ozon.ru/product/fito-kosmetik-v...x_serp_products
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 25 янв 2024, 12:09) *
нетЪ
пидарасы.

Ты кого имеешь ввиду?
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2024, 13:53) *
Ты кого имеешь ввиду?

Филипа Киркорова (с) Д.Ю. Пучков
Serg_k54
Цитата(Duke @ 25 янв 2024, 17:51) *
Филипа Киркорова (с) Д.Ю. Пучков

Киркоров Кто-тю заблокировал в чате. Вот это новость.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2024, 16:53) *
Ты кого имеешь ввиду?

кого имею тому и введу.
Цитата(Duke @ 25 янв 2024, 17:51) *
Филипа Киркорова (с) Д.Ю. Пучков

так и есть.
Цитата(Serg_k54 @ 25 янв 2024, 17:57) *
Киркоров Кто-тю заблокировал в чате. Вот это новость.

а чем не новость! других то новостей не густо.

вообще то слово это регулярно звучит с телеканалов в незапиканном виде. тогда уже "грубо" ставь и Соловьёву и Норкину и Попову со Скабеевой.
не говоря уже про Пучкова-Гоблина. а если прислушаться, то и кремлёвские деятели тоже нет-нет, да ввернут крепкое словечко.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 янв 2024, 8:26) *
.
вообще то слово это регулярно звучит с телеканалов в незапиканном виде. тогда уже "грубо" ставь и Соловьёву и Норкину и Попову со Скабеевой.
не говоря уже про Пучкова-Гоблина. а если прислушаться, то и кремлёвские деятели тоже нет-нет, да ввернут крепкое словечко.

Это смотя в чей адрес произнесено.
А что Попов и Скабеева тоже произносили? Или опять перевираешь.
GRES
Цитата(Duke @ 26 янв 2024, 13:47) *

Колумбийский
Duke
Цитата(GRES @ 26 янв 2024, 14:58) *
Колумбийский

Я, конечно, жесток, но не до такой степени
SerjG
Цитата(Serg_k54 @ 20 янв 2024, 13:29) *
Жители Новосибирска собрали более 70 тысяч рублей для грузчика Рза Рзаева из Азербайджана. Он помог сберечь здоровье десятков людей при прорыве теплотрассы 17 января..
Коммунальная авария произошла на улице Петропавловская в Ленинском районе города. По словам очевидцев, из земли бил фонтан кипятка высотой до 6-7-го этажа. Ближайшая улица оказалась в горячей воде. От кипятка. как выяснится позднее пострадали 14 человек.
Пострадавших могло быть и больше, если бы не смекалка грузчика-азербайджанца. Рза Рзаев сначала сделал импровизированную переправу через затопленный кипятком перекресток, а затем помогал людям им воспользоваться.
Эта история вызвала большой отклик в социальных сетях. Активисты Новосибирска объявили сбор денег для мужчины, чтобы он смог слетать к своим детям в Азербайджан. По расчетам организаторов, собранных средств хватит на билеты туда и обратно и подарки дочерям.


Однако сегодня выяснилось, что Рзаев перевёл деньги в детский дом «Жемчужина». В разговоре с НГС мужчина поблагодарил новосибирцев, но подчеркнул, что спасал детей не ради денег.
«Вообще не ждал подарка. У меня слёзы на глаза от радости. Спасибо, мне очень приятно. Чужих детей не бывает — проходить мимо нельзя и всегда надо помочь. Я считаю, что это моя родина. Огромное спасибо всем, кто скинул денег, дай бог вам здоровья! На самом деле слезы. Спасибо, новосибирцы! У меня слов нет», — сказал он.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 янв 2024, 13:20) *
Это смотя в чей адрес произнесено.
А что Попов и Скабеева тоже произносили? Или опять перевираешь.

ну Скабеева же девАчка. ей неприлично такие слова говорить, а вот у мужа ейного проскакивало.
точно не скажу от какого числа выпуск и на какой секунде. но если тебе так интересно, могу поискать.

Да еще Миша Шахназаров с Беловой Ольгой и не такое говорят. но там эфир почти ночной. дети спят.


p.s. Что же это я такой "неграмотный" по твоему мнению. вроде в школе хорошо учился
Kto_to
Цитата(Duke @ 29 янв 2024, 1:52) *
С Анастасии Волочковой взыскали 40 тысяч рублей — за то, что она справляла нужду под ёлкой и ходила голой по своему участку
...........
Кто_те на заметку.

ну это уже маразм правоохренителей.
и вообще вмешательство в частную жизнь.
вот какого, скажите мне хера, эта бывшая стрелка шпионит постыдно за чужим телом!
прям как в том анекдоте, где в окно женской бани со шкафа подглядывал мужик и требовал прекратить это безобразие.

интересно, как они это сформулировали и чего конкретно Настя нарушила на своём, повторюсь на своём частном участке.

ну за мной бывшие стрелки не подглядывают, да и поссать в шпагете я вряд ли смогу. я скромно. по-пенсионерски. практически на свои тапки.
но голышмя, на всякий случай ходить перестану. хотя летом бывает, что в одних трусах выхожу

p.s. кстати про "пидарасов". я вспомнил, что и Никита Сергеевич герой труда и народный артист тоже в своем бесогоне вполне себе употребляет разные словечки.
Duke
Цитата(Kto_to @ 26 янв 2024, 5:26) *
вообще то слово это регулярно звучит с телеканалов в незапиканном виде. тогда уже "грубо" ставь и Соловьёву и Норкину и Попову со Скабеевой.
не говоря уже про Пучкова-Гоблина. а если прислушаться, то и кремлёвские деятели тоже нет-нет, да ввернут крепкое словечко.

Я уже говорил про культурную революцию. То, что было табуировано и маргинализировано, становится мейнстримом и наоборот.
Дебилы, блин.
GRES
Цитата(Duke @ 29 янв 2024, 12:25) *
Дебилы, блин.

Это ты сейчас кого дебилами назвал?
Duke
Цитата(GRES @ 29 янв 2024, 13:41) *
Это ты сейчас кого дебилами назвал?

- конечно, Гитлера, товарищ Сталин!
- А Вы, товарищ Берия, что подумали?
GRES
Товарищ Берия подумал, что ты обращаешься к тем, кто тебя читает. Ты с Гитлером лучше наедине общайся.
Duke
Цитата(GRES @ 29 янв 2024, 13:51) *
Товарищ Берия подумал, что ты обращаешься к тем, кто тебя читает. Ты с Гитлером лучше наедине общайся.

Не имею привычки оскорблять форумчан.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 30 янв 2024, 18:29) *
Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что объекты США в Ираке и Сирии подвергались атакам 165 раз с начала обострения ситуации в регионе....

Интересно она считает. прям забавно. а чего это они с октября молчали? это же получается, что каждый день, да иногда и не по одному разу. )))

Цитата(Serg_k54 @ 30 янв 2024, 18:37) *
Таганский суд Москвы оштрафовал на 2 млн рублей ООО «Рестрим Медиа» за ЛГБТ*-контент.
Как уточняет РИА Новости, данная компания является правообладателем видеосервиса Wink.
Ранее Таганский суд Москвы приговорил распространителя кабельного телеканала Clubbing TV к штрафу в размере 1 млн рублей за демонстрацию сцен с ЛГБТ*.

интересно, а у них в штате специально просмотрщики-искатели нехорошего контента есть? а какой у них план по штрафам?
а еще более интересен разброс почему такой. типа девочка+девочка - 1 млн, а мальчик+мальчик - 2!

сейчас wink отключат нафиг )) ибо за всем не уследишь. а классифицировать КГБ можно как угодно. у кого на что фантазии хватит и прочих домыслов.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 30 янв 2024, 18:57) *
Интересно она считает. прям забавно. а чего это они с октября молчали? это же получается, что каждый день, да иногда и не по одному разу.

Потому что боятся поизнаться, что они теряют влияние на Бл. Востоке.
Serg_k54
Выдвинутая Демократической партией России на выборы президента РФ Ирина Свиридова не смогла собрать необходимое число подписей в свою поддержку, в результате чего снялась с предвыборной гонки.

Об этом стало известно во вторник, 30 января. Как пишет РИА Новости со ссылкой на председателя партии Александра Зорина, политическое объединение решило поддержать действующего президента Владимира Путина, который будет участвовать в предстоящих выборах в статусе самовыдвиженца.
В частности, сегодня партия уведомила ЦИК, что не будет сдавать подписи.
«Чтобы не отвлекать ресурс Центризбиркома и других государственных ведомств, мы подписи сдавать не будем», – сказал Зорин.
«Мы выразили поддержку, ДПР на следующих выборах поддержит кандидата Путина», – заключил председатель партии.
Duke
Музей пожарной охраны загорелся в Москве

30 января 2024, 15:45
Serg_k54
Цитата(Duke @ 31 янв 2024, 1:08) *
Музей пожарной охраны загорелся в Москве

30 января 2024, 15:45

В пресс-службе ГУ МЧС Москвы заявили о ликвидации возгорания в двухэтажном административном здании на реконструкции в центре Москвы, к которому примыкает музей пожарной охраны.
Загорелся строительный мусор. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров.
Известно, что историческое здание находится на реконструкции.
Kto_to
Цитата(Duke @ 30 янв 2024, 20:02) *
...В. Вишневского в 2018 году обвинили в даче взятки в 7 млн рублей экс-главе Госстройнадзора Кузбасса. ...

Цитата(Serg_k54 @ 30 янв 2024, 22:01) *
Чиновница пол что ли поменяла?

Про вот эту чиновницу речь. а что она там поменяла, пол, потолок или крышу, то вопрос открытый
Цитата(Serg_k54 @ 31 янв 2024, 1:34) *
..Вячеславу Вишневскому смягчили наказание.
По данным СМИ, Вишневского перевели на принудительные работы.
Ему также был назначен штраф в размере 70 миллионов рублей.

Типа принудительными работами заработает денежку и оплатит штраф. )) ну-ну. ну-ну. (вообще удивляюсь приговорам с многомиллионными штрафами)

Цитата(Serg_k54 @ 30 янв 2024, 22:01) *
Я не юрист, и даже не сын юриста.

странно. я думал, что у тебя таки юридической образование. это я чистый технарь с паяльником и цэшкой.

Цитата(Serg_k54 @ 30 янв 2024, 22:31) *
... Таганский суд Москвы зарегистрировал новый административный протокол на онлайн-кинотеатр «Иви» за показ фильмов с ЛГБТ*-сценами без маркировки 18+.
... Ранее Таганский суд Москвы оштрафовал на 2 млн рублей ООО «Рестрим Медиа» за ЛГБТ-контент.

* ЛГБТ — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Верховного суда от 30.11.2023.

Фантомас Таганка разбушевалась. скоро все "кинотеатры" закроют.

Кстати. надо и Россию1 тоже оштрафовать или закрыть. и на Скабееву штраф наложить.
они тут на днях какую-тоталантливую барышню показывали с просвещенной европы, так та на флейте играла. Жопой или другим отверстием. со сцены.
Ну а уж флаги с символикой и отдельных представителей запрещенного сообщества в характерных нарядах и макияже вообще регулярно демонстрируют.
Kto_to
Мне тоже забавно!

вот наиболее забавные строки:
Цитата(Serg_k54 @ 31 янв 2024, 15:56) *
1. • День рисования солнца на снегу
2. • День скотча - 94 года
3. • День ювелира
4. • День «Вдохнови своё сердце искусством»
5. • Международный день зебры
6. • День адского холода
7. • День независимости - Науру, 56 лет
8. • 310 лет назад в 1714 году в Санкт-Петербурге основан старейший музей России - Кунсткамера
9. • 103 года назад в 1921 году основан Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ)

1. праздник. прям нет слов. уже сходил и нарисовал? я вот сходил и пфтался описать солнце на снегу.
2. скотч - это типа виски? или липкая плёнка?
3. ювелиры вксьма непубличные люди и сами удивляются этому празднику.
4. а как вдохновить и каким искусством? можно как в п.1 нарисовать солнце на снегу?
5. в наших дебенях зебры только на асфальте. да и тех под слоем снега не видно. надо пописать на асфальт. табуну зебр.
6. днём вполне себе тепло. -16 наверное. ну от 14 до 18. с минусом. где тут адский холод. да и утром не холодно. ну -20.
7. Науру это где? Это где синие люди летают на крылатых динозаврах? или Нибиру. или навру... хз. непонятно
8. ну Кунсткамеру еще Петр первый организовал. это хорошее дело. тут согласен
9. 103 года назад университет связи и информатики??? чушь какая. он в то время совсем иначе назывался. это как с ТИАСУРом, где я учился. а ранее он был ТИРиЭТ. а нонеча ТУСУР.

Вот вам про дружественный моему ТИАСУРу (ТУСУРу ТИРиЭТу) институт (университет, техникум):
Цитата
История университета, как высшего учебного заведения, началась с образования в феврале 1921 г. на базе Электротехникума народной связи, который находился на Гороховской ул., д.16, Московского электротехнического института народной связи (МЭИНС) им. В.Н.Подбельского.

Уже к 1922 году число студентов и учащихся института составляло около 750-ти чел., а к началу 1923-24 учебного года в институте действовало 27 учебных лабораторий и кабинетов, разделённых на пять циклов: электрофизический, механический, телефонный, телеграфный и радиотелеграфный. Учебные занятия вели 6 профессоров и 70 преподавателей, в том числе, такие известные в то время специалисты-радиотехники, как М.В.Шулейкин, ставший впоследствии академиком; И.Г.Кляцкин, В.К.Викторский, С.В.Геништа; «проводники» Г.В.Дашкевич, А.Г.Львов, М.Ю.Юрьев, Г.П.Матов, Е.В.Китаев. Занятия по физике и математике вели П.Н.Беликов, Е.В.Китлер, а также первый ректор института Алексей Сергеевич Бутягин. То есть уже с момента своего создания институт в полной мере соответствовал задачам подготовки высококвалифицированных специалистов-связистов.

В августе 1924 года МЭИНС, наряду с другими московскими техническими институтами, был введён в состав Московского высшего технического училища (МВТУ), образовав отделение слабых токов электротехнического факультета училища. Таким образом, МЭИНС успел сделать только один выпуск инженеров, среди них были и будущие наши профессора - Н.А.Баев и Н.Н.Васильев. Ректор бывшего института связи А.С.Бутягин до 1929 г. работал проректором МВТУ, а с 1934 по 1943 г. - ректором МГУ.

Однако, уже через пять лет - в 1929 году - принимается решение о создании ряда специализированных высших учебных заведений; в следующем, 1930 году наш ВУЗ восстанавливается под прежним названием, а ещё через год – в 1931 году – предпринимается новая попытка объединения нескольких учебных заведений связи под общим руководством в так называемый Московский учебный комбинат связи (МУКС). В последний, кроме института, получившего название «Московский электротехнический институт связи» (МЭИС), вошли политехникум связи, два радиотехникума, Московский телеграфный техникум и Специальные курсы связи. Директором института, так тогда называлась должность руководителя вуза, стал А.С.Бойченко. В 1932 году учёному совету МЭИС предоставили право принимать к защите кандидатские диссертации. Следующим директором МЭИС был Жеромский. Тогда МЭИС располагался в здании на углу Петровки и Страстного бульвара.

Цитата
В 1988 г. на базе трех институтов – МЭИС, Всесоюзного заочного электротехнического института связи (ВЗЭИС) и Института повышения квалификации руководящих работников и специали­стов (ИПК) - был образован Московский институт связи (МИС). В 1992 г. МИС распоряжением правительства Российской Федерации был преобразован в Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ).

как-то так.

ну хоть вдумывайся в свои копи-пасты. хоть немножко.
Kto_to
чего притихли.
пенсию получили и писать лень.
мне тоже лень
Serg_k54
Полицейские и общественники прервали в самый ответственный момент «бал сатаны» в Петербурге. В одном из баров города на Неве проводилась стилизованная вечеринка с весьма обширной программой. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Издание отметило, что в центре Петербурга в подземелье на шабаш собрались поклонники дьявола. Однако хозяева «преисподней» были сильно удивилены, когда среди привычной «нечисти» встретили «инквизиторов»: на «бал» нагрянули силовики и дружинники.
Общественник Денис Гаряев заявил, что в так называемом баре происходит богохульство. Верующие возмутились тем, что в культурной столице выпивают коктейль «Отче наш» и разливают «святую воду».
Земная власть остановила «шабаш» и попросила всех выйти на свет для проверки документов. Управляющая подземным заведением назвала обвинения в адрес бара ересью и начала умолять стражей порядка не заниматься «охотой на ведьм».
Также телеканал рассказал, что полицейские забрали меню, бутылки, футболки с крестами как вещественные доказательства. А общественники изъявили желание проводить такие зачистки в злачных местах и дальше.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 1 фев 2024, 21:45) *
Полицейские и общественники прервали в самый ответственный момент «бал сатаны» в Петербурге
.... Общественник Денис Гаряев заявил, что в так называемом баре происходит богохульство. Верующие возмутились
..... Управляющая подземным заведением назвала обвинения в адрес бара ересью и начала умолять стражей порядка не заниматься «охотой на ведьм».
Также телеканал рассказал, что полицейские забрали меню, бутылки, футболки с крестами как вещественные доказательства. А общественники изъявили желание проводить такие зачистки в злачных местах и дальше.

так это произвол читой воды!!!
верующие возмутились. и что. пусть дальше возмущаются. их никто не трогал. они сами припёрлись куда их никто не звал.
как сказал один настоящий священник (неважно какой конфессии) - истинную Веру невозможно оскорбить.
"мероприятие" проходило не публично, как я понял. а в баре. при закрытых дверях.
я бы понял если они перед церковью прыгали в чертовских нарядах и перевернутые кресты жгли. тут да. можно оскорбление усмотреть.
(хотя в действиях муслима-гастрабайтера, что в церковь притащил баранью голову и кишки в свой "праздник" ничего не усмотрели и забыли уже)
это действительно "охота на ведьм". как и желание "общественников" с "зачистками". пусть вон бородатых зачищают (и отмывают).

p.s. утром показали Байдена в какой-то церкви (наверное праздник у них. хз). толкал он там речь, толкал-толкал, да и сказал что-то типа "и это Америка чёрт возьми" (вольный перевод, но слово "черт" точно звучало). вот так и упомянул чёрта в святом храме. да не просто так, а публично. при большом скоплении народа да еще и с телетрансляцией. вот хдесь явное оскорбление усматривается )))

Цитата(Serg_k54 @ 1 фев 2024, 21:37) *
За флаг ЛГБТ ... разместил ... на своей странице в социальной сети и «хранил ее в целях массового распространения».

вот тоже охота на ведьм. а как они определили "цель массового распространения"
срочно!!!! срочно всем рекомендую посмотреть все ранее выложенные картинки и свои аватарки на предмет нахождения на них изображения Радуги!!!

p.p.s. а у меня на аватарке щенок, набухавшийся пива и уснувший в коробке. а это можно счесть пропагандой детского алкоголизма. надо убрать, блин.
Air034
Цитата(Kto_to @ 1 фев 2024, 15:05) *
чего притихли.
пенсию получили и писать лень.
мне тоже лень

Не получили и вряд-ли получим...
GRES
Цитата(Air034 @ 2 фев 2024, 8:05) *
Не получили и вряд-ли получим...

Как там участковый? Жить будет?
Air034
Цитата(GRES @ 2 фев 2024, 9:51) *
Как там участковый? Жить будет?

Пока стабильно тяжелый, к нему в пару еще и водитель полицейский, как то так, клиент задержан, состоял на учете как опасный
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 2 фев 2024, 8:33) *
так это произвол читой воды!!!

вот тоже охота на ведьм. а как они определили "цель массового распространения"
срочно!!!! срочно всем рекомендую посмотреть все ранее выложенные картинки и свои аватарки на предмет нахождения на них изображения Радуги!!!.

Может ты хочешь оспорить действие полиции?

Очень просто. Постил в своих сообщениях.
Неужели, и ты как Дюк, не понимаешь разницу между радугой и символикой лгбт?
GRES
Там ещё какой то бабе 5 суток дали за радужные серьги. Потом вдруг оказалось, что она сидела в кафе с другом на котором был желто-синий значок. Похоже оба просто напрашивались на неприятности. Как те бабы с ведром икры на Красной площади.
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 1 фев 2024, 17:48) *
p.s. было приятно смотреть, что повстанцы в будущем будут воевать с нашими автоматами Калашникова с удлиненными стволами! Наскринил)))

Калаши всё-таки китайские, скорее всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.