Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
mr.Target®
Цитата(МаЛяВкА @ 21 июля 2016, 15:34) *
я тут читала статью нейрохирурга в которой было написано, что нам всем грозит к 70 годам болезнь альцгеймера, а нашим детям вообще к 40 годам..тк какая-то часть мозга (уж точно не помню) перестала работать из-за ненадобности, тк раньше мы считали на счетах, на палочках, в столбик..записывали,запоминали..вообщем,всячески тренировали свой мозг, а теперь компьютеры и техника захватили нас и мы на пути к простейшим..

ну юристы продержатся дольше..
МаЛяВкА
Цитата(mr.Target® @ 21 июля 2016, 15:05) *
ну юристы продержатся дольше..


вот для инфы...юристы уже давно в суде сидят с планшетами и инетами, никто кодекс в бумажном виде не несет...Судья сидит за компом и читает статьи...а еще бывает так "подожди, подожди, какая вы там статья сказали?"...)) так что не факт..не факт)



кстати, Шнуров уже забацал песню про покемонов) шустрый однако
mamax
Цитата(МаЛяВкА @ 21 июля 2016, 21:17) *
кстати, Шнуров уже забацал песню про покемонов) шустрый однако

он еще сбацал песню про отстранение сборной на Олимпиаду-2016. Тоже ничё!
МаЛяВкА
Цитата(mamax @ 21 июля 2016, 15:23) *
он еще сбацал песню про отстранение сборной на Олимпиаду-2016. Тоже ничё!

и когда успевает то? я не слышала..посмотрю вечерочком)) Раньше он клипы снимал, а сейчас зачем париться? снял себя на видео на балконес гитарой и все - хит готов..Мне кажется клипы уходят в прошлое, уже сейчас новые тенденции, неформальчик такой..Не знаю как это в музыкальной среде называется..Возможно даже скоро и от фанеры откажемся.. только живой звук))
ars-lan911
rolleyes.gif Сегодня на светофоре заметил наисимпотнейшую девушку за рулем в соседнем авто, вытянул губы трубочкой и скосил глаза))) Был одарён наиочаровательнейшей улыбкой и смехом!!! До следующего светофора ехали рядом, потом мне был послан воздушный поцелуй с улыбкой и птичка упархнула... Эх, женщины-женщины)))...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
МаЛяВкА
Товарищи! мне очень-очень нужно для дела список классических произведений, где женщина погубила мужчину/империю/государство...Можно даже стихи или поэмы, но классику..Те чтоб автор на слуху...

п.с. Макбет, Старуха процентщица, дочери короля Лира все это не подходит..
Больше ниче не приходит на ум и гугл не выдает!вообщем, чтобы сыр бор был из-за женщины...не важно жена,дочь,любовница...
Claire
Цитата(МаЛяВкА @ 28 июля 2016, 18:54) *
Товарищи! мне очень-очень нужно для дела список классических произведений, где женщина погубила мужчину/империю/государство...Можно даже стихи или поэмы, но классику..Те чтоб автор на слуху...

п.с. Макбет, Старуха процентщица, дочери короля Лира все это не подходит..
Больше ниче не приходит на ум и гугл не выдает!вообщем, чтобы сыр бор был из-за женщины...не важно жена,дочь,любовница...

Ну не знаю даже. Горе от ума, Мастер и Маргарита, Лолита, Дубровский, Пиковая дама, Поединок, Алиса в Зазеркалье/в стране чудес, Елена Троянская
kramat
Морис дрюон "английская волчица" об английской королева, французского происхождения, расправившуюся с женами своих братьев...ну имели любовников и что?)))
На мой взгляд "вся бабья дурь" показана в сказке Пушкина "о рыбаке и рыбке" актуальна и сейчас

Про Елизавету 1 английскую - но там жестокость пресекалась с голым рассудком
У Дюма много о жестокости дам, милледи например отравительница честных" замужних дам)
Если честно исход женской жестокости практически во всех произведениях - женщина изводит сама себя
МаЛяВкА
Цитата(Claire @ 28 июля 2016, 18:46) *
Ну не знаю даже. Горе от ума, Мастер и Маргарита, Лолита, Дубровский, Пиковая дама, Поединок, Алиса в Зазеркалье/в стране чудес, Елена Троянская

ну тут любовь...а мне надо про меркантильных женщин)) которые все оттяпали))

Цитата(kramat @ 29 июля 2016, 8:48) *
Морис дрюон "английская волчица" об английской королева, французского происхождения, расправившуюся с женами своих братьев...ну имели любовников и что?)))
На мой взгляд "вся бабья дурь" показана в сказке Пушкина "о рыбаке и рыбке" актуальна и сейчас

Про Елизавету 1 английскую - но там жестокость пресекалась с голым рассудком
У Дюма много о жестокости дам, милледи например отравительница честных" замужних дам)
Если честно исход женской жестокости практически во всех произведениях - женщина изводит сама себя


кстати..сказка о рыбаке и рыбки подходит отлично..Но мне бы парочку
Много где женщины замешаны, но косвенно, а чтоб вот прям напрямую, она хитростью и обманом все заполучила и герой остался ни с чем.конец.. я не нахожу..

Английскую волчицу боюсь не все знают. Миледи только с мушкетерами ассоциируется, придется значение пояснять..Кстати, вспомнила Ярмарку Тщеславия.но там и коварная героиня потом останется ни с чем..Может еще войну черной и белой розы тоже приплести?
kramat
Ну тогда про ткачиху сватью бабу бабариху - трех завистливых дам изрядно покусанных комарами и шмелями)
Снежная королева например
Образы мачихи - в золушке в буренке в морозке и "спящей красавицы " пушкина и белоснежке тп...
Образ бабы яги еще
МаЛяВкА
Цитата(kramat @ 29 июля 2016, 13:32) *
Ну тогда про ткачиху сватью бабу бабариху - трех завистливых дам изрядно покусанных комарами и шмелями)
Снежная королева например
Образы мачихи - в золушке в буренке в морозке и "спящей красавицы " пушкина и белоснежке тп...
Образ бабы яги еще

вот что самое интересное, самые яркие образы в сказках..вот где основа основ то...Стало быть сказки, не такие уж и сказки!
zander
А в Мастере и Маргарите какая женщина и кого губила?
Кисочка
Цитата(МаЛяВкА @ 29 июля 2016, 16:54) *
ну тут любовь...а мне надо про меркантильных женщин)) которые все оттяпали))

не классика, конечно, но вроде в тему)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МаЛяВкА
Цитата(Кисочка @ 31 июля 2016, 12:09) *
не классика, конечно, но вроде в тему)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

хахахаха))) Колоритный образ коварной искусительницы...Вообще, относительно мадам В.. это просто нонсенс..Женщина она конечно интересная, но еще более интереснее стала когда на нее УД завели..Такие таланты в человеке открылись: картины, стихи...Отличница, комсомолка, красавица и связи тут совсем не при чем)) ну совсем)) Я считаю ее вообще в образ национального героя можно заносить...Сколько она всего "натерпелась" за время следствия..Мне вот она напоминает не малоизвестную даму, в свое время отбывающую наказание с косой и на больших каблучищах))
mamax
Госдума запретила называть детей именами из цифр и ненормативных слов

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержал законопроект, которым предлагается запретить регистрировать в управлении ЗАГС имена, состоящие из числительных, цифровых обозначений, аббревиатур и ненормативной лексики.

Автором инициативы выступила сенатор Валентина Петренко.

Действующее законодательство, напоминает разработчик в пояснительной записке, не содержит нормы, обязывающей родителей давать детям только те имена, которые явно не нарушают детские интересы и права. Закон также не уточняет, как поступать в случаях, когда факт такого нарушения очевиден и такая свобода родительского усмотрения в отдельных случаях приводит к злоупотреблению родителями их родительскими правами, отмечает сенатор.

В частности, автор предлагает внести изменения в федеральный закон об актах гражданского состояния. По замыслу Петренко, при государственной регистрации рождения «запрещается регистрация имени, содержащего цифровое, буквенное обозначения, числительные, символы или их любую комбинацию, ранги, должности, ненормативную лексику, представляющего собой различные аббревиатуры».

Петренко приводит статистику органов ЗАГС Москвы с 1998 года. Согласно этим данным, «среди самых необычных имен, которые получили мальчики, были следующие: Николай-Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен". "За указанный период были зафиксированы следующие необычные имена у девочек: Апрель, Полина-Полина, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алеша-Каприна, Океана, София-Солнышко», – отмечается в пояснительной записке.

"История мальчика с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года), не разрешается вот уже на протяжении 10 лет. Маленький БОЧ (так его называют) до сих пор живет без документов, так как суд встал на сторону органов ЗАГС Москвы, отказавшихся регистрировать ребенка с таким именем в защиту его интересов", – напомнила автор.

Принятие законопроекта позволит обеспечить более эффективную государственную защиту конституционных прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних на имя, полагает Петренко.

Источник: ТАСС http://news.ykt.ru/article/48950
МаЛяВкА
вот как достали смс "ваша виза заблокирована, позвоните по тел...." или "я вам нечайно положила 200р, верните"..Неужели есть люди, которые еще верят в этот развод?
Alex34
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2016, 9:16) *
вот как достали смс "ваша виза заблокирована, позвоните по тел...." или "я вам нечайно положила 200р, верните"..Неужели есть люди, которые еще верят в этот развод?

не только верят, но еще и надеются....чтобы положили 200 рублей!))
zander
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2016, 10:16) *
вот как достали смс "ваша виза заблокирована, позвоните по тел...." или "я вам нечайно положила 200р, верните"..Неужели есть люди, которые еще верят в этот развод?

Ой, а что не надо было переводить?😭
samuha79
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2016, 9:16) *
вот как достали смс "ваша виза заблокирована, позвоните по тел...." или "я вам нечайно положила 200р, верните"..Неужели есть люди, которые еще верят в этот развод?

ни разу такая хрень не приходила. чес слово
Kto_to
Цитата(МаЛяВкА @ 21 ноя 2016, 13:16) *
"я вам нечайно положила 200р, верните"..Неужели есть люди, которые еще верят в этот развод?

А я вот реально с ЗП не на тот номер 100рэ скинул. хотел дочке, а в номере "нолик" с "восьмеркой" спутал.
смс писать и звонить постеснялся, за мошенника сочтут. считай, подарил.
МаЛяВкА
Цитата(Kto_to @ 22 ноя 2016, 5:10) *
А я вот реально с ЗП не на тот номер 100рэ скинул. хотел дочке, а в номере "нолик" с "восьмеркой" спутал.
смс писать и звонить постеснялся, за мошенника сочтут. считай, подарил.

Это очень просто. Пишешь заявление и прикладываешь чек и возвращаешь деньги через оператора.Можно по инету. А мошенники делают так: шлют смс мол верните, человек возвращает и оператор еще возвращает, в итоге моржа n-ое количество денег..
п.с. я так инет как-то оплачивала и решила за 2мес оплатить и не туда...все вернули..А то повезло кому-то бы.
Kto_to
Цитата(МаЛяВкА @ 22 ноя 2016, 13:22) *
Это очень просто. Пишешь заявление и прикладываешь чек и возвращаешь деньги через оператора....

через мобильный банк оплатил, точнее через сайт банка. из всех квитанций только смс да в кабинете строчка.

да и хусими со 100 рублями. пусть человек порадуется
МаЛяВкА
Цитата(Kto_to @ 22 ноя 2016, 10:26) *
да и хусими со 100 рублями. пусть человек порадуется

гуманитарная помощь)

Цитата(Kto_to @ 22 ноя 2016, 10:26) *
через сайт банка

выписки из кабинета достаточно..ну так, на будущее.А за 100р я бы тоже не заморачивалась. Мож и вернется когда-нибудь в виде чего-то иного)
ars-lan911
biggrin.gif А у нас весна))) +5, солнышко! Снега буд-то и не было) Соорудил дома из старой мебели горку, катаемся с сынишкой по ней на скейтах!
ars-lan911
И вообще мы сегодня к любимой тёщеньке едем! Кутю везём))) yes.gif yes.gif yes.gif Всех с наступающим Рождеством!!!
Alex34
Цитата(ars-lan911 @ 6 янв 2017, 15:07) *
И вообще мы сегодня к любимой тёщеньке едем! Кутю везём))) yes.gif yes.gif yes.gif Всех с наступающим Рождеством!!!

Ну и как там тещенька встретила?)
моя уже в земле сырой....так порой без неё тяжко (
МаЛяВкА
все воды святой набрали?
Alex34
Цитата(МаЛяВкА @ 19 янв 2017, 16:36) *
все воды святой набрали?

и в себя тоже) angel_innocent.gif
ars-lan911
angry.gif В последнее время стало бесить засилие в нашем языке каких-то модненьких новых слов, причем на высшем правительственном уровне! Особенно бесит выражение "Дорожная карта", плин! Неужели нельзя сказать по-русски "план действий". Еще было словечко "ратификация". Ну, понимаю, что не наш термин, можно же для народа сказать "одобрено", "признано на гос.уровне", "принято к руководству и исполнению". Или ещё фигня - "имплементация"! Ну вообще они уже там тихо с сами собою... Неужели сложно сказать: "исполнение", "выполение" или по нерусскому важно - "реализация" )))
Вот и слышит народ, что для того, стобы им жилось лучше правительство создало Дорожные карты, которые ратифицируются и имплеметируются... Тьфу, плин, прости меня Господи...
МаЛяВкА
Цитата(ars-lan911 @ 25 янв 2017, 13:05) *
angry.gif В последнее время стало бесить засилие в нашем языке каких-то модненьких новых слов, причем на высшем правительственном уровне! Особенно бесит выражение "Дорожная карта", плин! Неужели нельзя сказать по-русски "план действий". Еще было словечко "ратификация". Ну, понимаю, что не наш термин, можно же для народа сказать "одобрено", "признано на гос.уровне", "принято к руководству и исполнению". Или ещё фигня - "имплементация"! Ну вообще они уже там тихо с сами собою... Неужели сложно сказать: "исполнение", "выполение" или по нерусскому важно - "реализация" )))
Вот и слышит народ, что для того, стобы им жилось лучше правительство создало Дорожные карты, которые ратифицируются и имплеметируются... Тьфу, плин, прости меня Господи...

а сколько в косметике и мейкапе, те в макияже))) слов..иногда хожу в магазине не понимаю че написано то...Вроде карандаш для глаз передо мной..Хрен..это КАЯЛ........... yad.gif Или вот пришла на маникюр, а мне "а вам втирку будем делать??оБ чОм это вы?)) А тинты для губ и тинты для ногтей??? шо?шо?)))
Кисочка
я пошла учиться водить авто... коробку...
скажите мне что-нибудь ободряющее,
скажите, что у меня все получится
потому что я глохну и глохну на перекрестках...
smile.gif
vladimir65
Цитата(Кисочка @ 26 янв 2017, 16:01) *
я пошла учиться.....
потому что я глохну и глохну на перекрестках...smile.gif

Спокойствие, тоооолько спокойствие!!!
Главное - плавно педальки отпускать. yes.gif
kramat
Когда брат учился водить - помню мазда 626, первый круг возле дома )), и одежа насквозь у него промокла, со спины текло! Жто он права получил), ездил вечерами, научился.....потом ему начальник продал вольво, но автомат, причем довез брата до своего дома, бросил ему ключи и скащал "езжай твоя же машина !" брат офигел но поехал)) сейчас брат - только автомат выбирает....

Сын в 18 лет уже умел водить, тоже глох, я с ним не ездила ))), но както все быстро освоил...сейчас за любой автомат и за механику садится ему 22 г!))

Муж уже 20 лет за рулем прирос к машине, он так глох первое время, что ему сказали "нее у тебя дружок ничего не получится!"

Меня посадил муж за руль покататься без прав по гаражам! Сам предложил и сам так материл что либо брак либо умение водить! Я выбрала брак!))))
ars-lan911
Цитата(Кисочка @ 26 янв 2017, 16:01) *
я пошла учиться водить авто... коробку...
скажите мне что-нибудь ободряющее,
скажите, что у меня все получится
потому что я глохну и глохну на перекрестках...
smile.gif

Хорошо бы найти большую площадку или хотя бы пустынную дорожку и там тренироваться. Кроме трогания с места ещё надо передачи переключать со сцеплением. Постартовать, поразгоняться хотябы до 3-й передачи вволю без опасения обстановки. У нас хорошо в пригороде есть заброшенный военный аэродром, вот там для новичков раздолье!
По сути, думаю, быстро научитесь. В какой-то момент "поймаете" этот секрет) Почувствуете взаимодействие манипуляции педали газа и сцепления. Всё получится! Всё будет хорошо!!!
yes.gif yes.gif yes.gif
МаЛяВкА
Цитата(Кисочка @ 26 янв 2017, 16:01) *
я пошла учиться водить авто... коробку...
скажите мне что-нибудь ободряющее,
скажите, что у меня все получится
потому что я глохну и глохну на перекрестках...
smile.gif

а я когда училась, помню тож глохла и глохла..один раз думаю, ну все, ща как поддам газку и не заглохну и поддала..влетела на высокий бордюр на 9ке...оторвала бампер..он был черный и пластик..так что нормально..Столько было приколов по началу...и у виска крутили и сигналили)) Но ниче..16 лет стажа, нормуль)) научишься, это дело времени и нервы просто..Волнуешь и думаешь "не заглохнуть бы" на светофоре...потом вообще и краситься и одним пальчиком руль крутить будешь..
Hamon
А я вчера до работы не дошел, (красиво) так в форме на снегу утоптаном в берцах взмыл и приземлился всем весом на подвернутую левую ногу....лежу в цгб на вытяжке, просверлена пяточная кость, гиря все дела, двухкостный перелом левой лодыжки со смещением осколка... когда за руль сяду... через неделю операция, гипс, попрыгушки в туалет, а пока хожу в него лежа, стараясь не учинить экокатастрофы... берегие себя!!!
Air034
Выздоравливай:-)
ars-lan911
huh.gif Ого, Hamon, успешного лечения и быстрой поправки! Соблюдай режим.
Hamon
Цитата(ars-lan911 @ 28 янв 2017, 22:16) *
huh.gif Ого, Hamon, успешного лечения и быстрой поправки! Соблюдай режим.

Седня домой выписали, 2 месяца гипс не снимать...
samuha79
Цитата(Hamon @ 6 фев 2017, 17:35) *
Седня домой выписали, 2 месяца гипс не снимать...

Дома. 2 месяца. Почти кайф. Только чтоп ничё не болело. Отдыхай, выздоравливай.
ars-lan911
yes.gif Ну, пусть это будет самый ленивый отпуск! Hamon, братишка, поправляйся! Чтоб всё хорошо срослось и следа не оставило! Ещё чарлистон сбацаем! А пока покой, лекарства разные с солеными орешками или воблой) Ну, это как доктор пропишет)))
Hamon
Цитата(ars-lan911 @ 6 фев 2017, 22:30) *
yes.gif Ну, пусть это будет самый ленивый отпуск! Hamon, братишка, поправляйся! Чтоб всё хорошо срослось и следа не оставило! Ещё чарлистон сбацаем! А пока покой, лекарства разные с солеными орешками или воблой) Ну, это как доктор пропишет)))

Си равно тяжело на одной ноге скакать...
ars-lan911
Цитата(Hamon @ 13 фев 2017, 1:38) *
Си равно тяжело на одной ноге скакать...

Зато "ласточку" можно делать!
Кисочка
Цитата(Кисочка @ 26 янв 2017, 23:01) *
я пошла учиться водить авто... коробку...
скажите мне что-нибудь ободряющее,
скажите, что у меня все получится
потому что я глохну и глохну на перекрестках...
smile.gif

я уже не глохну)
а вчера был экзамен.
план был такой - сдаю теорию и автодром - программа минимум (уверена, что сдам на 110%); если и город сдам, то это - программа максимум!
не выполнила даже минимум...
на эстакаде заехала за стоп-линию и экзамен для меня закончился....
ко всему была готова, только не к этому...
ars-lan911
Что-то захотелось всю семью посадить на велосипеды! Плин, дорогущие-то какие в магазинах!))) blink.gif
ars-lan911
Решил присмотреть что-нибудь несложное и недорогое на авито. Хочется негабаритное и складное типа Кама(СССР), чтоб можно было в авто сзади запихать 5 штук.))) Велики нужны чисто для неспешных семейных прогулок.
biggrin.gif
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 18 апр 2017, 13:45) *
Решил присмотреть что-нибудь несложное и недорогое на авито. Хочется негабаритное и складное типа Кама(СССР), чтоб можно было в авто сзади запихать 5 штук.))) Велики нужны чисто для неспешных семейных прогулок.
biggrin.gif

В общем была приобретена первая пара ржавых Стелсов 410. Проостые, но зато складные! Цена вопроса: 1000руб за два)))
Чистим, трём, шлифуем, грунтуем и покрываем хромом yes.gif Промываем подшипники, мажем литолом. Докупаем новую сидушку и трубки-насадки на руль = 250руб.

Ну, вот, первый готов! Крылья пока под вопросом. Вроде как уже не модно))) biggrin.gif

ars-lan911
yes.gif Добавилось велосипедного хлама!))) Буду сегодня собирать второго коня)))
ars-lan911
По накатаной подготовил "суповой набор", докупил новую красивую сидушку и ручки на руль. И вот второй брат-близнец готов! yes.gif yes.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.