Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Цитата(GRES @ 14 июля 2023, 10:36) *
.... Половина смертельных случаев нападения собак на людей связаны не с бездомными животными, а с теми которых хозяева отпускают на самовыгул.

Это не совсем самовыгул. это преднамереное отпукание без поводка и намордника и натравливание на беззащитных мелких животних и людей.
и почему то об этом в новом законопроекте (уже законе) ни слова нет.
гуляющая собака, которую детвора гладит и пирожками кормит или кот, что гуляетт сам по себе, наверное, опасней мастифа (буля и т.п.), что дебил хозяин натравливает на прохожих.
я считаю, что таких "хозяев" нужно привлекать за убийство и ТВЗ, а не штраф 2 т.р. давать. но я не в думе. а там им виднее.

Цитата(GRES @ 14 июля 2023, 10:36) *
Сколько лет прошло с той поры?
....
А вот у нас 7 ноября почему-то стесняются отмечать.

лет прошло много. но за это время в ВУЗах "кванты" почему то не прижились. странно это.
да и 7 ноября не отмечают. может, это как-то связано. но это тоже не точно.

Цитата(Serg_k54 @ 14 июля 2023, 13:15) *
...Как тебе, кстати, твой любимчик Гурулев? Слил обращение из закрытого общества в сеть.

чего он слил? я не слежу специально. только у Соловьёва смотрю. да и он (гурулёв) депутат как-бы. думский.

Цитата(Serg_k54 @ 14 июля 2023, 13:30) *
Предлагаешь не давать на развитие новых технологий. Помнится недавно кто-то возмущался, что мы сильно отстали в электронике, и совсем не развиваемся. Пора бы крестик снять или трусы одеть.

я таки православный иудей с кораном в руке. и надевание трусов тут ничего не решит. только медитация на склонах тибета. но это не точно.
я таки предлагаю ДАВАТЬ! и строго спрашивать за даденое.
а то так то и я могу лет 10 за эти все квантовые вычисления красивые отчеты писать с презентациями. всё-равно никто не поймёт. а там, глдядишь или ишак помрет или падишах.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 14 июля 2023, 20:12) *
я таки предлагаю ДАВАТЬ! и строго спрашивать за даденое.
а то так то и я могу лет 10 за эти все квантовые вычисления красивые отчеты писать с презентациями. всё-равно никто не поймёт. а там, глдядишь или ишак помрет или падишах.

На всякие неточности смысла отвечать нет

Уже спросили замминистра Минцифры арестован за взятку в особо крупном размере.
Дадут 10чку
Так что не получится у тебя с красивыми отчетами.
Kto_to
Цитата(Kto_to @ 14 июля 2023, 20:12) *
...я таки предлагаю ДАВАТЬ! и строго спрашивать за даденое.
а то так то и я могу лет 10 за эти все квантовые вычисления красивые отчеты писать с презентациями. всё-равно никто не поймёт. а там, глдядишь или ишак помрет или падишах.

Цитата(Serg_k54 @ 14 июля 2023, 23:40) *
Уже спросили замминистра Минцифры арестован за взятку в особо крупном размере.
Дадут 10чку

Так я же не взятки брать предлагаю, а заниматься псевдо научной деятельстью. и не на зоне, желательно. мало специалистов в этой отрасли, авось прокатит

Цитата(Serg_k54 @ 14 июля 2023, 23:40) *
На всякие неточности смысла отвечать нет

ну это если ответить нечего.

p.s. мало кто может поддержать светскую беседу про квантовую механику, суперпозицию полей электрона и его дуализм. Даже про кота Шрёдингера не наждый понимает.
Разве что маленькая девочка из "Людей в черном". но её пристрелил черный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GRES
Цитата(Kto_to @ 14 июля 2023, 16:12) *
Это не совсем самовыгул. это преднамереное отпукание без поводка и намордника и натравливание на беззащитных мелких животних и людей.
и почему то об этом в новом законопроекте (уже законе) ни слова нет.
гуляющая собака, которую детвора гладит и пирожками кормит или кот, что гуляетт сам по себе, наверное, опасней мастифа (буля и т.п.), что дебил хозяин натравливает на прохожих.
я считаю, что таких "хозяев" нужно привлекать за убийство и ТВЗ, а не штраф 2 т.р. давать. но я не в думе. а там им виднее.

А что по твоему самовыгул? Или ты из 5 случаев прочитал только последний про питбулей?
Не знаю где там про штраф написано, в новом законопроекте только ограничили перечень мест, где возможно "свободное, неконтролируемое передвижение животного". То есть раньше был перечень мест, где это запрещено, а теперь будет запрещено везде, кроме "мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных".
Для случаев, когда "дебил хозяин натравливает на прохожих", есть уголовный кодекс, который никто не отменял.
Kto_to
Цитата(GRES @ 15 июля 2023, 10:52) *
А что по твоему самовыгул? ...

С точки зрения Великого и Могучего русского языка, Самовыгул - это когда животное само по себе гуляет без участия человека. куда хочу, туда и пойду.
Даже ваша любимая википедия так определяет термин:
Цитата
пребывание комнатного животного (обычно собаки) на улице без сопровождения хозяина

законопроект после принятия становится законом (это к слову просто)
так выходит, что закон сей для собачек и кошек написан, а не для их хозяев. осталось до барсика и тузика донести букву закона. чтобы барсик знал что ему в лифте не положено гулять, а положено только в "местах разрешенных...". что-то мне подсказывает, что законотворители ни в ладах с русским языком. (или это фарс для галочки)

Цитата(GRES @ 15 июля 2023, 10:52) *
... Или ты из 5 случаев прочитал только последний про питбулей?
.... Для случаев, когда "дебил хозяин натравливает на прохожих", есть уголовный кодекс, который никто не отменял.

Почему у тебя случаев только пять? их несколько больше. и не только с булями. представь, что и с коровами (быками), что нападают на людей и топчут клумбы и срут у парадной тоже.
или закон сей на коров не распространяется, а только на тузика и мурзика (и черепашку в коробочке)
Про уголовный кодекс. А приведи ка мне парочку примеров (свежих) когда привлекли хозяина собаки (кота, петуха, козла) к реальной отвественности. (из пяти случаев)
Цитата
Федеральное законодательство не устанавливает единой сетки штрафных санкций за нарушение правил обращения с питомцами для всей страны. Эти значения не установлены и в КоАП России. Как следствие, штраф за выгул собак в каждом регионе РФ определяется местными властями.
GRES
Цитата(Kto_to @ 15 июля 2023, 8:29) *
С точки зрения Великого и Могучего русского языка, Самовыгул - это когда животное само по себе гуляет без участия человека. куда хочу, туда и пойду.
Даже ваша любимая википедия так определяет термин:

А что тогда "не совсем самовыгул"?

Цитата(Kto_to @ 15 июля 2023, 8:29) *
так выходит, что закон сей для собачек и кошек написан, а не для их хозяев.

Так не выходит

Цитата(Kto_to @ 15 июля 2023, 8:29) *
Почему у тебя случаев только пять? их несколько больше.

Сколько было случаев гибели людей от домашних животных, столько и написал. Обосранные клумбы не считал.

Цитата(Kto_to @ 15 июля 2023, 8:29) *
Про уголовный кодекс. А приведи ка мне парочку примеров (свежих) когда привлекли хозяина собаки (кота, петуха, козла) к реальной отвественности. (из пяти случаев)

Дело с питбулями ушло в суд, по остальным четырём есть обвинительные приговоры. Куда ещё свежЕе?
Duke
Цитата(Kto_to @ 15 июля 2023, 5:46) *
Разве что маленькая девочка из "Людей в черном". но её пристрелил черный.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это BLM.
В Америке уже за позитивную дискриминацию взялись, а вы тут сопли про зоозащиту развели.
Грета, мы всё просрали!
Duke
Кстати, про собачек:

В ГД рассказали о праве подать в суд из-за укусов соседских пчел на даче
Депутат Чаплин: на владельца дачной пасеки, чьи пчелы покусали соседей, можно подать в суд.

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин ("Единая Россия") рассказал РИА Новости, что на владельца дачной пасеки, чьи пчелы покусали соседей, можно подать в суд, как показывает практика, от виновника могут потребовать убрать пасеку.
"Здесь можно смело опираться на статью 304 Гражданского кодекса РФ. Согласно документу, собственнику предоставляется защита от действий владельца соседнего земельного участка, поэтому суд вправе запретить ответчику совершать определенные действия. Помимо этого, суд может обязать соседа устранить последствия нарушения прав истца, то есть убрать пасеку, если пчелы нанесли увечья. Положительная судебная практика по данным вопросам имеется", - сообщил Чаплин.

https://ria.ru/20230716/pchely-1884429977.html

А как доказать, что пчела именно соседская??
Надо будет её опросить, и всех пчёл улья, а то может это из леса залетная хулиганка?
GRES
Цитата(Duke @ 16 июля 2023, 21:22) *
А как доказать, что пчела именно соседская??
Надо будет её опросить, и всех пчёл улья, а то может это из леса залетная хулиганка?

А что, можно разводить пчёл у себя на даче? Рядом с другими дачными участками? Просто ни разу с этим не сталкивался, думал люди держат пчёл где-то вдали от других людей
Kto_to
Цитата(GRES @ 17 июля 2023, 10:01) *
А что, можно разводить пчёл у себя на даче? Рядом с другими дачными участками? Просто ни разу с этим не сталкивался, думал люди держат пчёл где-то вдали от других людей

Я тебе как садовод-любитель скажу, ежели на соседском участке есть улей с пчелами, у тебя на участке урожай будет на 30% выше.
у нас в деревне (или как нынче наш город кличут) вполне себе ульи и на участках стоят. и пчёлки летают. и совсем не кусают.
не в промышленных масштабах, конечно.

это же как нажно разозлить пчелку, чтобы она укусила. а чтобы целый рой набросился и закусал досмерти, так и вовсе.
Air034
Цитата(GRES @ 17 июля 2023, 6:01) *
А что, можно разводить пчёл у себя на даче? Рядом с другими дачными участками? Просто ни разу с этим не сталкивался, думал люди держат пчёл где-то вдали от других людей

А почему нельзя то? Категория земель сельхоз назначения как бы намекает....
GRES
Цитата(Air034 @ 17 июля 2023, 8:17) *
А почему нельзя то? Категория земель сельхоз назначения как бы намекает....

Не знаю, у нас на даче так никто не делает. Я же городской житель, мёд обычно кто-нибудь из деревни привозит.
Kto_to
Цитата(GRES @ 17 июля 2023, 12:31) *
Не знаю, у нас на даче так никто не делает. Я же городской житель, мёд обычно кто-нибудь из деревни привозит.

так у вас дачи используют именно как дачу. шашлык-машлык, мангал-бухал.
а вот некоторые там клубнику выращивают с малиной и картошку с морошкой.

а городские жители пчелу не видели ни разу вживую. ловить пытаются, наверное или руками махать. вот пчелка и злится.
у меня вон какие-то пчелки летают. я их в теплицу приманиваю чтобы по огуречным цветочкам ползали. специально рядом с теплицей цветочки посадил.
Duke
Цитата(Kto_to @ 17 июля 2023, 10:11) *
так у вас дачи используют именно как дачу. шашлык-машлык, мангал-бухал.

Не на каждой даче ульи поставишь. Надо что бы лес был рядом или поля луговые. Я так думаю (с)
У меня у родителей дачный массив в голом поле засушливом, в сухой степи. Какие там пчёлы?

Знаю двух пчеловодов, у которых пчелиное хозяйство именно в правобережных деревнях, где лесные массивы начинаются. а по левому берегу у нас степь до Казахстана с редкими оазисами.
Air034
Цитата(Duke @ 17 июля 2023, 9:47) *
Не на каждой даче ульи поставишь. Надо что бы лес был рядом или поля луговые. Я так думаю (с)
У меня у родителей дачный массив в голом поле засушливом, в сухой степи. Какие там пчёлы?

Знаю двух пчеловодов, у которых пчелиное хозяйство именно в правобережных деревнях, где лесные массивы начинаются. а по левому берегу у нас степь до Казахстана с редкими оазисами.

Это вопрос филосовский, степь тоже цветет, а пчелам пофиг где мед собирать, сам думаю пару ульев поставить тока с ними осенью мороки много....
Kto_to
Цитата(Air034 @ 17 июля 2023, 13:54) *
Это вопрос филосовский, степь тоже цветет, а пчелам пофиг где мед собирать, сам думаю пару ульев поставить тока с ними осенью мороки много....

мороки много. это факт. как зимовать, как лечить.
да и собирать мёд тоже еще та песня с непривычки.
а если молодая матка-царевна родится и вылететь надумает, то вообще жопень
(был случай. у соседей вылетела такая. смотрю туча летит и жужжит... ну от греха подальше в дом зашел и двери закрыл. куда улетело хз)

а если только пару ульев, то им нектара и аыльца с цветочков хватит и на участке (и на соседних), конечно, если не в голой степи ковыль выращиваешь.


Цитата(GRES @ 17 июля 2023, 12:12) *
... блокировка Сбера и звонок Афины....

кто такая эта ваша "Афина"? подруга Алисы и приятельница Сири?

Цитата(Duke @ 17 июля 2023, 13:53) *
Мне сын как-то в пару кликов мне всё купил, меньше минуты. Не уверен, но вроде через Тинькова или вроде этого. Правда, после этого мой акк в Стиме стал киргизским.

ну у моего Айтишника тоже тиникоФФ. вроде проблем нет. про эти ваши игрушки не знаю, но для PS4 вроде работает. и переводы переводятся. хоть и грузином не стал еще.
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 17 июля 2023, 13:54) *
Это вопрос филосовский, степь тоже цветет, а пчелам пофиг где мед собирать, сам думаю пару ульев поставить тока с ними осенью мороки много....

Степь цветет только весной, поэтому ставить ульи в степи не выгодно.
Луга и опушки в лесах цветут и весной и летом.
GRES
Цитата(Duke @ 17 июля 2023, 9:53) *
Мне сын как-то в пару кликов мне всё купил, меньше минуты. Не уверен, но вроде через Тинькова или вроде этого. Правда, после этого мой акк в Стиме стал киргизским.

Вот так, изменил Родине при первом удобном случае)))

Цитата(Kto_to @ 17 июля 2023, 10:16) *
кто такая эта ваша "Афина"? подруга Алисы и приятельница Сири?

Ага

Цитата(Kto_to @ 17 июля 2023, 10:16) *
ну у моего Айтишника тоже тиникоФФ. вроде проблем нет. про эти ваши игрушки не знаю, но для PS4 вроде работает. и переводы переводятся. хоть и грузином не стал еще.

Я про приставки ничего не знаю, но люди говорят, там тоже не без танцев с бубнами, Сони вообще одна из первых объявила про уход из России, а теперь ещё, говорят, поднимает цены в регионах, где наши сонибои традиционно покупали игры подешевле.
Вот например, хотя информация, возможно, устарела https://games.mail.ru/pc/articles/feat/kak-...podrobnyj-gajd/
GRES
Цитата(Kto_to @ 18 июля 2023, 5:36) *
ну да. тебе же наверное каждый день слыжно как стратеги летают. вот и сравнение такое.
я бы написал, что как паровоз.

Не поверишь, слышно даже мне, не на взлёте, а уже на приличной высоте, у машин во дворе сигнализация срабатывает, когда ребята летят, сначала туда, потом обратно.

Цитата(Kto_to @ 18 июля 2023, 5:31) *
я бы не только рельсы, я бы еще и шпалы упёр. была бы такая возможность.
в хозяйстве сгодится. сделаю тёплый сортир из шпал. на сваях из рельс.

Главное не надорвись. У меня отец так себе здоровье подорвал. У нас в 90-х дача была недалеко от заброшенной тупиковой ветки, они с братом оттуда шпал натаскали. И душ, и сортир из этих шпал сделали. Вот только в позвоничнике что-то хрустнуло когда шпалу тащил, а потом всё только хуже и хуже становилось, под конец жизни вообще ходить не мог.

Шпала, она только выглядит как бревно, а весит как будто из железа её сделали.
Kto_to
Цитата(GRES @ 18 июля 2023, 10:24) *
Не поверишь...

Верю. потому и написал.
Цитата(GRES @ 18 июля 2023, 10:24) *
Главное не надорвись. ....
Шпала, она только выглядит как бревно, а весит как будто из железа её сделали.

Цитата(Duke @ 18 июля 2023, 13:16) *
А шпалы креозотом пропитывают, он не просто вреден, а буквально ядовит. А некоторые из него дома ставили.
Да и сортир опасно. Сядешь в таком в позу орла и окачуришься, аки каменная горгулья.

Я про шпалы, креозот и рельсы очень хорошо знаю. Городишко у нас хоть и захолустный, но на железной дороге возник, которую тут больше 100 лет назад построили, а потом еще и развилку сделали. так из жд мастерских посёлок и стал городом (в 1933 году)
при ремонте путей, железнодорожникам буквально задарма отдавали старые лежалые шпалы. да. из них и дома строили. и сейчас те дома стоят. крезот выветрился давно. и люди не передохли.
Цитата(Serg_k54 @ 18 июля 2023, 10:32) *
Паравоз это когда гудит пердит коптит, а нихрена не тянет.

И за паровоз поясню. паровоз гудит, когда приближается к станции, к преезду, при разъезде со встречным или при проезде различных ограничивающих обор, мест. (длинный гудок)
еще есть сигналы по два-три оротких гудка. ну это при маневровых работах.
а то, что паровоз слабо тянет и имеет низкий КПД, так то байки либералов, далёких от техники.
Цитата(Duke @ 18 июля 2023, 13:07) *
⚡ Минцифры приостановит выдачу грантов, обновит состав комиссий и процессы принятия решений

Хочешь открою страшную тайну. гранты теперь только на кванто-технологии.


Duke
Цитата(GRES @ 18 июля 2023, 7:24) *
Не поверишь, слышно даже мне, не на взлёте, а уже на приличной высоте, у машин во дворе сигнализация срабатывает, когда ребята летят, сначала туда, потом обратно.

Я не представляю себе, как в этом плане автовладельцы в самой Лётке живут. Может, вообще сигналки отключают.
Лично у мена на районе конечно слышно, но чтоб сигналка сработала сразу почти у всех - такое раз в полгода бывает, а то и реже. Видимо, у них траектория полёта у тебя над Завчиком. Это с гаражей отцовских хорошо видно низколетящих крокодилов. Или в ГКБ стоящие птички как на ладони видны с верхних этажей.
Да там вообще в Лётке жилые девятиэтажки чуть ли не на границе с ВПП понаставили. Конспирация уровня Бог.

А в Союзе весь Лётный городок (включая жильё, магазины, школы, садики, свинофермы и бордели) был обнесён забором с колючкой и проход/проезд только через КПП, где реально военные наряды на проверке стояли.
GRES
Цитата(Duke @ 19 июля 2023, 12:18) *
Я не представляю себе, как в этом плане автовладельцы в самой Лётке живут. Может, вообще сигналки отключают.
Лично у мена на районе конечно слышно, но чтоб сигналка сработала сразу почти у всех - такое раз в полгода бывает, а то и реже. Видимо, у них траектория полёта у тебя над Завчиком.

Такое ощущение, что прямо над моим домом у них траектория. Конечно, сигналки не у всех срабатывают. На моём Патриоте штатная сигналицация, не сработает, даже если кувалдой по нему ударить.
Kto_to
Цитата(GRES @ 20 июля 2023, 11:39) *
Такое ощущение, что прямо над моим домом у них траектория. Конечно, сигналки не у всех срабатывают. На моём Патриоте штатная сигналицация, не сработает, даже если кувалдой по нему ударить.

на патриоте штаная сигналка заточена на открывание дверей. и капота. это я тебе как патриотовладелец пишу
Duke
Цитата(GRES @ 20 июля 2023, 8:39) *
Такое ощущение, что прямо над моим домом у них траектория. Конечно, сигналки не у всех срабатывают. На моём Патриоте штатная сигналицация, не сработает, даже если кувалдой по нему ударить.

Патриот - сила!!!

Цитата(Kto_to @ 20 июля 2023, 8:48) *
на патриоте штаная сигналка заточена на открывание дверей. и капота. это я тебе как патриотовладелец пишу

Мэд Алекс. Топки - Новосиб. Дорога ярости.
GRES
Цитата(Kto_to @ 20 июля 2023, 7:48) *
на патриоте штаная сигналка заточена на открывание дверей. и капота. это я тебе как патриотовладелец пишу

Да ты чё!!!
А я то не знал)))
Duke
Цитата(GRES @ 20 июля 2023, 9:34) *
Да ты чё!!!
А я то не знал)))

Нет, вот ты скажи - ты сможешь голыми руками или/и подручными средствами на рандомной местности защититься от агрессивной нападающей большой собаки/убить её?
Kto_to
Цитата(GRES @ 20 июля 2023, 12:34) *
Да ты чё!!!
А я то не знал)))

ой не свисти. и так в ушах звенит )))

Цитата(Duke @ 20 июля 2023, 13:16) *
Нет, вот ты скажи - ты сможешь голыми руками или/и подручными средствами на рандомной местности защититься от агрессивной нападающей большой собаки/убить её?

Если с другом буду я, а медведь, собака, без друга. то и я смогу.
подручными средствами в виде патриота. или рессорины от патриота.

я вот честно больше опасаюсь мелких собачонок типа чихуя-хуя. у них зубы что иголки. могут в лодыжку вцепиться и сухожилия прокусить.
на большую идёшь смело (хоть и ссыкотно) и говоришь на великом и могучем куда ей следует пойти. как-правило, уходит. если это не сука с щенками.
Air034
Цитата(Duke @ 20 июля 2023, 9:16) *
Нет, вот ты скажи - ты сможешь голыми руками или/и подручными средствами на рандомной местности защититься от агрессивной нападающей большой собаки/убить её?

Много хожу пешком, сталкивался с нападениями бродячих псов не раз, сила удара и реакция рулят, главное бить в глаза, носопырку, самые не защищенные части у собак, конечно если не бойцовая мелочь, там только топор или нож....
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 20 июля 2023, 15:29) *
Ко мне какие вопросы.

Да никаких.
Цитата(Serg_k54 @ 20 июля 2023, 15:29) *
Можешь вопще в Лазу переселиться.

Могу, но не хочу.
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 20 июля 2023, 17:49) *
Много хожу пешком, сталкивался с нападениями бродячих псов не раз, сила удара и реакция рулят, главное бить в глаза, носопырку, самые не защищенные части у собак, конечно если не бойцовая мелочь, там только топор или нож....

Собаки, как и все хищики, чутко реагируют на выброс гормонов у потециальной жертвы.
Если человек испугался, то они это чувстуют, и активнее нападают, предполагая свое превосходство.
Без резких движений смотреть в глаза первой нападающей. Лидер как правило отступает.
Проверенно практикой многократно. Если делать какие-то резкие движения, то они должны быть решительными и действенными по болевым точкам. К перечисленным могу добавить еще хвост.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 20 июля 2023, 20:31) *
... К перечисленным могу добавить еще хвост.

Есть такой вариант (но я не применял ни разу).
хватаешь псину за хвост одной рукой, та поварачивает морду в сторну хвоста, и тут же хватаешь за шкирку второй рукой.
и с разворота бросаешь её подальше. псина в ахуе. и обычно убегает поджав хвост.
но, повторюсь. сам не пробовал.
GRES
Цитата(Duke @ 20 июля 2023, 9:16) *
Нет, вот ты скажи - ты сможешь голыми руками или/и подручными средствами на рандомной местности защититься от агрессивной нападающей большой собаки/убить её?

Я вообще против убийств, если только собака не бешеная. Нападение собаки проще предотвратить, чем отразить. В принципе, не помню случаев, когда бродячие собаки насмерть загрызли взрослого здорового мужчину, обычно они выбирают жертв послабее, чувствуют когда их боятся.
ars-lan911
На днях опять звонили с мвд, пенсионный всё еще хочет "провести сверку моих паспортных и банковских данных". Завидная и неуёмная активность по обычному пенсионному делу! Любое УД уже давно бы приостановили и потом потихоньку прекратили ))) cool.gif
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 23 июля 2023, 14:01) *
На днях опять звонили с мвд, пенсионный всё еще хочет "провести сверку моих паспортных и банковских данных". Завидная и неуёмная активность по обычному пенсионному делу! Любое УД уже давно бы приостановили и потом потихоньку прекратили ))) cool.gif

Да поди плановая сверка. Вдруг в грузию или казахстан уехал, а девки не знают.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 23 июля 2023, 11:31) *
Вдруг в грузию или казахстан уехал, а девки не знают.

А что, в разве этом случае пенсионное обеспечение прекращается? Нет.
Езжай хоть в Парагвай.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 23 июля 2023, 18:38) *
А что, в разве этом случае пенсионное обеспечение прекращается? Нет.
Езжай хоть в Парагвай.

Нет не прекращается, но есть обязанность информирования при смене жительства, даже по территории России. К тому же теряются соцвыплаты на иждивенцев.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 23 июля 2023, 18:44) *
Нет не прекращается, но есть обязанность информирования при смене жительства, даже по территории России. К тому же теряются соцвыплаты на иждивенцев.

как выплаты на иждевенцев соотносятся с местом жительства.
а в грузию в гости поехал. 300 суток без виз и прочих заморочек. свободный человек имеет право.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 23 июля 2023, 18:58) *
как выплаты на иждевенцев соотносятся с местом жительства.
а в грузию в гости поехал. 300 суток без виз и прочих заморочек. свободный человек имеет право.

Очень просто, что бы получать выплаты, надо получать справку в региональном центре соцобеспечения.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 23 июля 2023, 19:17) *
Очень просто, что бы получать выплаты, надо получать справку в региональном центре соцобеспечения.

чтобы получать МВДшную выплату (добавку к пенсии) на иждивенцев нужно брать справку в собесе?
я, конечно, дурак. но не настолько же. и что, справку нужно каждый месяц новую приносить? или как.
еще немножко помню когда на пенсию оформлялся. так справку с ПФР приносил (пенсионный фонд) о том что иных пенсий не получаю, кроме ветеранской.
и еще немножко помню, что добавка к пенсии на иждевенцев положена неработающим пенсионерам и только до достижение иждивенцем 18 летнего вохраста.
я на дочу не оформлял, т.к. сразу пошел немножко поработать, да и ей до 18 лет полгода оставалось.
Хотя, может тебе доплата за пожилого иждивенца (старше 80 лет). вот этот вопрос я не изучал. вот там через собес, наверное.

и что или кто мне мешает свободно передвигаться (путешествовать) по стране и ближнему зарубежья, не меняя ПМЖ? и не работая (официально).
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 10:00) *
чтобы получать МВДшную выплату (добавку к пенсии) на иждивенцев нужно брать справку в собесе?
я, конечно, дурак. но не настолько же. и что, справку нужно каждый месяц новую приносить? или как.
еще немножко помню когда на пенсию оформлялся. так справку с ПФР приносил (пенсионный фонд) о том что иных пенсий не получаю, кроме ветеранской.
и еще немножко помню, что добавка к пенсии на иждевенцев положена неработающим пенсионерам и только до достижение иждивенцем 18 летнего вохраста.
я на дочу не оформлял, т.к. сразу пошел немножко поработать, да и ей до 18 лет полгода оставалось.
Хотя, может тебе доплата за пожилого иждивенца (старше 80 лет). вот этот вопрос я не изучал. вот там через собес, наверное.

и что или кто мне мешает свободно передвигаться (путешествовать) по стране и ближнему зарубежья, не меняя ПМЖ? и не работая (официально).

Ты может быть и не дурак, но песионного фонда уже нет.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 24 июля 2023, 12:42) *
Ты может быть и не дурак, но песионного фонда уже нет.

он объединён с фондом соцстрахования (а собес - вроде как другая структура)
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 13:06) *
он объединён с фондом соцстрахования (а собес - вроде как другая структура)

Он так и назывался в простонародье пока их не разделили на разные фонды в 2000 году.
А сейчас опять обьеденили, уже больше полгода прошло.
Duke
Не знаю я про эти перетасовки.
Но давно народ подметил, что в среднем в каждом городе несколько лучших и/или новых офисных зданий - администрация, ФСБ, Сбербанк и Пенсионный. У нас так.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 24 июля 2023, 13:58) *
Он так и назывался в простонародье пока их не разделили на разные фонды в 2000 году.
А сейчас опять обьеденили, уже больше полгода прошло.

собес - социальное обеспечение. лекарства там всякие бесплатно, сиделку, грелку. компенсацию за коммуналку и прочее.
соцстрахование - это куда предприятие денежку перечсисляет за работника и потом с него больничный оплачивается.

по мне так несколько разные функции, хоть их и тоже можно объединить. но это таки разные конторы пока
GRES
Собес уже давно подчиняется министерству труда и социальной защиты населения. К пенсионному фонду никогда не относился.
Фонд социального страхования вообще непонятная структура, т.к. полицейские туда не платили, при переходе на гражданку я узнал о существовании этой конторы, а теперь она уже и не существует как самостоятельная организация)))
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 14:13) *
собес - социальное обеспечение. лекарства там всякие бесплатно, сиделку, грелку. компенсацию за коммуналку и прочее.
соцстрахование - это куда предприятие денежку перечсисляет за работника и потом с него больничный оплачивается.

по мне так несколько разные функции, хоть их и тоже можно объединить. но это таки разные конторы пока

По тебе функции разные, а фонд один стал
С 1 января 2023 года в России начал работать новый фонд – Социальный фонд России, который объединил в себе функции сразу двух организаций – Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.
Вернулись к старой структуре, которая была до реформы.
Вот тебе и собес по старинке.
Kto_to
Цитата(GRES @ 24 июля 2023, 14:53) *
Собес уже давно подчиняется министерству труда и социальной защиты населения. К пенсионному фонду никогда не относился.
Фонд социального страхования вообще непонятная структура, т.к. полицейские туда не платили, при переходе на гражданку я узнал о существовании этой конторы, а теперь она уже и не существует как самостоятельная организация)))

так а я о чём!!!
разные конторы
а объединили пенсионный и соцстрахование. собес таки остался собесом

p.s. я даже из него немного за больничный поимел копеек. ЗП насчитали ноль-повдоль за месяц больничного, зато потом денежка из соцстрахования упала.


Цитата(Serg_k54 @ 24 июля 2023, 14:54) *
По тебе функции разные, а фонд один стал
С 1 января 2023 года в России начал работать новый фонд – Социальный фонд России, который объединил в себе функции сразу двух организаций – Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.
Вернулись к старой структуре, которая была до реформы.
Вот тебе и собес по старинке.

Советую изучить матчасть грубже.
собес ( он же соцзащита) - остался собесом.
пенсионный объединили с соцстрахованием.

и это "не по мне", а в натуре.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 24 июля 2023, 14:58) *
так а я о чём!!!
разные конторы
а объединили пенсионный и соцстрахование. собес таки остался собесом

p.s. я даже из него немного за больничный поимел копеек. ЗП насчитали ноль-повдоль за месяц больничного, зато потом денежка из соцстрахования упала.



Советую изучить матчасть грубже.
собес - остался собесом.
пенсионный объединили с соцстрахованием.

и это "не по мне", а в натуре.

Собеса сейчас нет. Он был до 2000 года и включал в себя ПФ и УСЗН. Сейчас ПФ и ФСС обьединили в натуре.
Кто начислял и приносил пенсию пенсионерам всегда а народе называли собес, а натуре.
Главное здесь пенсия, чего не понятно, в натуре.
Кто пенсию принес, тот и собес в народе был, и снова вернулся.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 24 июля 2023, 15:24) *
Собеса сейчас нет. Он был до 2000 года и включал в себя ПФ и УСЗН. Сейчас ПФ и ФСС обьединили в натуре.
Кто начислял и приносил пенсию пенсионерам всегда а народе называли собес, а натуре.
Главное здесь пенсия, чего не понятно, в натуре.
Кто пенсию принес, тот и собес в народе был, и снова вернулся.

НЕт!
не пенсия в этом главное, а социальное обеспечение или социальная защита.
Ты же сам правильно пишешь, что объединили пенсионный фонд и фонд соцстрахования. про соцзащиту населения не пишешь. и правильно. она отдельно и осталась. пока.

Цитата
Как расшифровывается собес?
Расшифровка аббревиатуры достаточно проста и означает «социальное обеспечение». На сегодняшний день, названия «райсобес» является устаревшим. На территории РФ оно было заменено на использование аббревиатуры – УСЗН. Полное название соцзащиты расшифровывается, как Управление социальной защиты населения.
Данная структура является государственной и может предоставлять нуждающимся гражданам различные льготные преимущества.

Цитата
Функции УСЗН
Так как название собеса стало не актуальным, а его функциональность устаревшей, то изменения коснулись не только названия, но и обеспечения граждан.
УСЗНВ УСЗН оно разделяется на имущественное (предоставление нуждающимся гражданам вещей, материальных средств, услуг) и неимущественное (образовательные услуги, психологическая помощь и т.д.)

собес-соцзащита пенсии не носит и не начисляет.
Да. часть функция передали в пенсионный. и еще в 2022 году, а то и раньше. но контора действует, хоть и не процветвет.

Разновидности социальной помощи от УСЗН

Цитата
Государственным законодательством предусмотрены следующие разновидности социального обеспечения населения:
Вид предоставляемой помощи Характеристика
Субсидирование Предоставление средств из федерального бюджета на определенные законодательством нужды. Деньги выделяются в виде материальной помощи и не требуют их возврата.
Возмещение средств Частичная компенсация с определенных расходов граждан.
Социальные выплаты Начисление средств из госбюджета на личные нужды отдельных льготников. Деньги можно потратить по личные цели.
Федеральная помощь для граждан с инвалидностью Законодательством предусмотрены три разновидности пенсионных пособий для данной группы людей: денежные средства для принимавших участие в ВОВ, военных, космонавтов и т.д.
Защита детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста Предоставление соцзащиты семьи, защита прав при отцовстве и материнстве.
Социальная помощь для людей престарелого возраста Проплата за коммунальные платежи, приобретение и доставка крайне необходимых товаров, а также покупка лекарственных препаратов.
Социальная помощь, предоставляемая в натуральном виде В случае, когда в госбюджете находится недостаточное количество средств для предоставления выплаты, УСЗН предоставляет компенсацию в натуральном виде – пищевыми продуктами, медпрепаратами, одеждой, бензином и т.д.
Предоставление пансионатов для недееспособных людей и граждан пенсионного возраста Получение права на оздоровление в специализированных медучреждениях.
Гуманитарная помощь Получение госпомощи в натуральном виде при военных действиях, техногенных и стихийных катастрофах.
Kto_to
Код
Полное наименование:          Комитет социальной защиты населения администрации Топкинского муниципального района Кемеровской области
Сокращенное наименование:     КСЗНА Топкинского муниципального района
Район:                         Топкинский
Город:                         Топки
Адрес:                         Кемеровская область, Топкинский район, Топки, Комсомольская улица, 1
Почтовый индекс:               652337


Цитата
Социальный фонд России (бывший Пенсионный фонд РФ)
ул. Луначарского, 6А, Топки

Код
Полное наименование:         Клиентская служба (на правах группы) Пенсионного фонда России в городе Топки Кемеровской области
Сокращенное наименование:     УПФР в городе Топки Кемеровской области
Район:                     Топкинский
Город:                     Топки
Адрес:                     Кемеровская область, Топкинский район, Топки, улица Луначарского, 6а
Почтовый индекс:             652300
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.