Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Serg_k54
Цитата(Duke @ 12 июня 2023, 16:16) *
Случайно гулял мимо барбер-шопа, там сын мне мастера рекомендовал.
Зашёл, спросил Валеру, внезапно попросил под бильярдный шар (обычно у меня густая роскошная шевелюра).
Вышел Дмитрием Нагиевым. Даже не представлял, что так блестеть голова может не только у телезвёзд.
В плане подотрастить бороду и покрасить её в чёрный, с формой только еще не определился, чёткий Валера сказал - подберём.

Как это внезапно попросил?
Не в себе что-ли был?
Блестит лысина у тех, у кого уже не растет волос, если конечно вазелином тебе не намазали.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 15 июня 2023, 12:08) *
Как это внезапно попросил?
Не в себе что-ли был?
Блестит лысина у тех, у кого уже не растет волос, если конечно вазелином тебе не намазали.

В себе. Просто захотелось. Люблю летом покороче.
Если хорошо побрить и пройти лосьоном или кремом будет, будет как отполированный бильярдный шар.
Тем более, что у меня красивая, правильная форма черепа - серьёзно.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 15 июня 2023, 15:38) *
В себе. Просто захотелось. Люблю летом покороче.
Если хорошо побрить и пройти лосьоном или кремом будет, будет как отполированный бильярдный шар.
Тем более, что у меня красивая, правильная форма черепа - серьёзно.

Закешь бильярдный шар.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 15 июня 2023, 12:47) *
Закешь бильярдный шар.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kto_to
залупа
Serg_k54
Обратная сторона луны.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 15 июня 2023, 16:33) *
Обратная сторона луны.

с обратной стороны жопа!
Serg_k54
Цитата(Duke @ 15 июня 2023, 16:01) *

какой-то не ровный бильярдный шар.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 18 июня 2023, 20:42) *
какой-то не ровный бильярдный шар.

Зато с чёрной бородой - огонь просто.
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 3:09) *
Зато с чёрной бородой - огонь просто.

красишь бороду в радикально черный цвет? с фиолетовым отливом (или с бриллиантовым).

а должен быть седым по возрасту.
Duke
Цитата(Kto_to @ 19 июня 2023, 6:12) *
красишь бороду в радикально черный цвет? с фиолетовым отливом (или с бриллиантовым).

а должен быть седым по возрасту.

Кто то ещё помнит и цитирует Классику. Это приятно.
Действительно покрасил бороду, но не контрабандным средством, аедь известно, что вся контрабанда изготовляется в Одессе на Малой Арнаутской улице.
А так борода русая с проседью.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 3:09) *
Зато с чёрной бородой - огонь просто.

С рыжей бородой, вот будет ОГОНЬ.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 19 июня 2023, 10:28) *
С рыжей бородой, вот будет ОГОНЬ.

Рыжая у сына.
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 12:38) *
А так борода русая с проседью.

Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 14:03) *
Рыжая у сына.

рыжая к старости выцветает до русой? с проседью
Duke
Цитата(Kto_to @ 19 июня 2023, 13:49) *
рыжая к старости выцветает до русой? с проседью

Посмотрим.
Хотел щас к этому барберу на завтра записаться - свободно только на 24-ое. При том, что цены таи космос, меня налысо за 900 стригли.
Kto_to
Цитата(Duke @ 19 июня 2023, 18:01) *
Посмотрим.
Хотел щас к этому барберу на завтра записаться - свободно только на 24-ое. При том, что цены таи космос, меня налысо за 900 стригли.

так
п.1 барбер - положительно
п.2 смузи - под вопросом.

смузи потребляешь?
Duke
Цитата(Kto_to @ 19 июня 2023, 17:57) *
смузи потребляешь?

Нет.
Но вот на маникюр перед торжественными мероприятиями хожу.
Чего, кстати и всем советую.
Kto_to
Цитата(Duke @ 20 июня 2023, 1:05) *
Нет.
Но вот на маникюр перед торжественными мероприятиями хожу.
Чего, кстати и всем советую.

зря. это я про смузи. говорят полезно. уж точно полезней водки.
а тебе на этих торжествах ручку целуют наманикюренную?
я тоже маникюр делаю - землю из-под ногтей огородную вычищаю. иногда.
ars-lan911
Хорошо что я сегодня посиделок не планировал, хотя пятница. Торрент не нашел. Сегодня оказывается у нас выпускные у школьников и спиртное не продают))) И завтра пишут что День Молодежи и тоже трезвый день cool.gif
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 29 июня 2023, 11:22) *
на нем установлен радиопередатчик, который будет транслировать на весь мир приветственные аудиозаписи Рамзана.

В день святого праздника курбан-байрам

Цитата(Serg_k54 @ 29 июня 2023, 15:36) *
Кому интересен ваш бородач?
Широко шагал, штаны порвал.

Другой бородач известнее. тут я согласен.
да наш еще не порвал штаны. он хорошо прошлому с вишней поднасрал. а бывшему главе мчс области на днях "десяточку" присудили.
а баба евойная какой-то федеральное агентство сама возглвила. не дождалась когда бородатого в министры позовут.
я к тому. что студенты с кемеровского политеха уже второй или третий запульнули (не сами, конечно) и молчок. а бородатые студенты из говна, палок и шкуры барана что-то слепили и про них кричат на всё страну и кипятком ссут в потолок.

а по строительству, так ты уже определись, речь про крупное промышленное или среднего уровня. для пятиэтажек еще вполне себе используют блоки бетонные
а дома на сваях они прикинь без фундамента! от как так.
каменщик-бетонщик, а скажи ка на каких грунтах используют сваи, на каких блоки, а где ленточный льют?
Duke
Опять весь июнь холодный и пасмурный, вода не прогрелась для комфортного купания, а в июле 30+ врубит и Волга моментально зацветёт. Который год уже так.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 29 июня 2023, 17:45) *
.а по строительству, так ты уже определись, речь про крупное промышленное или среднего уровня. для пятиэтажек еще вполне себе используют блоки бетонные
а дома на сваях они прикинь без фундамента! от как так.
каменщик-бетонщик, а скажи ка на каких грунтах используют сваи, на каких блоки, а где ленточный льют?

У Дюка уж точно не пятиэтажку строят.
Сваи при промышленном строительстве вместе с сплошныным бетонным полем или с устройством ростверков и есть фундамент.
Про грунты в интернете почитай, мне лень столько писать. Слишком много разных условий и параметров.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 29 июня 2023, 18:05) *
У Дюка уж точно не пятиэтажку строят.
Сваи при промышленном строительстве вместе с сплошныным бетонным полем или с устройством ростверков и есть фундамент.
Про грунты в интернете почитай, мне лень столько писать. Слишком много разных условий и параметров.

А где я писал что именно там пятиэтажку строят. разговор начался с того, зачем при нулевом цикле строительства на стадии котлована нужен кран.
ну может где и делают сплошной бетонный слой, но я не видел. у нас сваи обрезают по уровню, делают обвязку и на них ставят этажи.
про грунты соглашусь. там много букв и думать надо.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 29 июня 2023, 15:05) *
У Дюка уж точно не пятиэтажку строят.

Мне кажется, ниже 25-и этажей щас даже не строят.

Зы. Теперь я точно знаю, кого нельзя подпускать к строительству за километр.
Kto_to
Цитата(Duke @ 29 июня 2023, 18:10) *
Мне кажется, ниже 25-и этажей щас даже не строят.

у нас только одна 9 этажка. остальное - пяти, 4, 3, 2. и много одноэтажных

еще при СССР у отца-строителя спрашивал, почему 9 этажки у нас не строят. ответил что грунты не позволяют.
9-этажку построили относительно недавно, отец не дожил. Да и народ в неё долго не хотел селиться.
Duke
Цитата(Kto_to @ 29 июня 2023, 15:14) *
у нас только одна 9 этажка. остальное - пяти, 4, 3, 2. и много одноэтажных

еще при СССР у отца-строителя спрашивал, почему 9 этажки у нас не строят. ответил что грунты не позволяют.
9-этажку построили относительно недавно, отец не дожил. Да и народ в неё долго не хотел селиться.

Да щас прям на бывших болотах 25-этажки на сваях ставят - у нас вон целый комплекс жилой такой.
А при советах там трясина и затопленные чахлые деревца были.
Технологии новые?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 29 июня 2023, 18:10) *
Мне кажется, ниже 25-и этажей щас даже не строят.

Раскажи уже, что там у тебя строят, где 4 крана стоят.
Обещал даже репортаж сделать.
GRES
Цитата(Duke @ 29 июня 2023, 14:18) *
Технологии новые?

Та нет же, просто бабки пилят, ты же знаешь)))
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 29 июня 2023, 15:21) *
Раскажи уже, что там у тебя строят, где 4 крана стоят.
Обещал даже репортаж сделать.

Не был в тех местах. А специально тащиться лень. как-нибудь.
Duke
Цитата(GRES @ 30 июня 2023, 7:30) *
Та нет же, просто бабки пилят, ты же знаешь)))

Огромные бабки. Во всём мире общепризнано, что из легальных бизнесов, самый коррупционноёмкий - строительство. Пример - Турция.
У меня одноклассник всю жизнь каменщиком проработал. Жил - не тужил, з/п больше моей, трёшку в центре купил себе.
Но потом крупнейшая строительная фирма города уволила из штата всех каменщиков и взяла их же на аутсорс. Оптимизация расходов компании. Ни прав, ни гарантий, ни официальной занятости. Зарплата упала, работы почти не стало, бригада развалилась.
Не имея другой профессии, закончил дворником-разнорабочим на молкомбинате. Мужику полтос, здоровье уходит, до пенсии еще 15 лет, да и за работу на оутсорсе пенсию насчитают с гулькин нос.
Ушёл добровольцем, недавно приезжал полученную травму полечить.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 июня 2023, 12:05) *
Не был в тех местах. А специально тащиться лень. как-нибудь.

В новостях может чего передают.
Или по дубльгис, яндекскартам инфа есть.
Пытался смотреть, но не смог сориентироваться по месту расположения.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 30 июня 2023, 11:19) *
В новостях может чего передают.
Или по дубльгис, яндекскартам инфа есть.
Пытался смотреть, но не смог сориентироваться по месту расположения.


Локомотив
Саратовская обл., Энгельс, ул. Вокзальная / ул. Гоголя
https://yandex.ru/maps/org/85911600316

Этот построен. На против через Вокзальную - строится.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 30 июня 2023, 20:58) *
Локомотив
Саратовская обл., Энгельс, ул. Вокзальная / ул. Гоголя
https://yandex.ru/maps/org/85911600316

Этот построен. На против через Вокзальную - строится.

Это получается, где частный сектор, только на карте не отмечены контуры стройки.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 1 июля 2023, 8:59) *
Это получается, где частный сектор, только на карте не отмечены контуры стройки.

Нет. По левую сторону Вокзальной, но ниже. Там был квартал из двухэтажных старых типа бараков, их все снесли и на этом месте строят участок между Гоголя и Новобазарной. На Яндекс картах контуры стройки уже нанесены. Частный сектор пока не трогают.
А ты что так подробно интересуешься, хочешь квартирку прикупить? Район в принципе ничего. Волга, песчаный пляж в 10 минутах, яхтинг, лодочные стоянки и все прелести.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 1 июля 2023, 12:20) *
Нет. По левую сторону Вокзальной, но ниже. Там был квартал из двухэтажных старых типа бараков, их все снесли и на этом месте строят участок между Гоголя и Новобазарной. На Яндекс картах контуры стройки уже нанесены. Частный сектор пока не трогают.
А ты что так подробно интересуешься, хочешь квартирку прикупить? Район в принципе ничего. Волга, песчаный пляж в 10 минутах, яхтинг, лодочные стоянки и все прелести.

Установил дубльгис. Нашел. В одном квартале аж три стройки. Между Новобазарной и Гоголя.
Тогда понятно наличие четырех кранов. Загадка раскрыта.
От моря на реку не поеду. Где родился, там и пригодился.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 1 июля 2023, 9:39) *
Установил дубльгис. Нашел. В одном квартале аж три стройки. Между Новобазарной и Гоголя.
Тогда понятно наличие четырех кранов. Загадка раскрыта.
От моря на реку не поеду. Где родился, там и пригодился.

В Энгельсе места (частного сектора) ещё очень много, поэтому зачастую застройку ведут не отдельными домами, а их комплексами из нескольких домов одновременно, как в данном случае. И при строительстве такого комплекса естественно задействуется не один кран.


Serg_k54
Цитата(Duke @ 1 июля 2023, 13:43) *
В Энгельсе места (частного сектора) ещё очень много, поэтому зачастую застройку ведут не отдельными домами, а их комплексами из нескольких домов одновременно, как в данном случае. И при строительстве такого комплекса естественно задействуется не один кран.

Комплексами выгоднее строить, и это не только в Энгельсе.
По карте выше, пока не видно, что это комплекс, но все может быть.
Duke
Хороший телефон. Но лучше бы по пиву предложил.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 4 июля 2023, 15:00) *
Хороший телефон. Но лучше бы по пиву предложил.

Сейчас такие телефоны есть, если хорошо станцуешь, то не только пиво могут предложить, но то, что больше любишь смотреть по телефону.
Kto_to
Цитата(Duke @ 6 июля 2023, 11:53) *
.... на месте снесенной халупы, которая окнами на улицу выходила (что сейчас запрещено) ....

Не понял.
как это запрещено окнами на улицу? а куда нужно окнами, на сортир?

мне теперь окна, что на улицу выходят, заколотить нужно? оставить только те, что на огород с травой смотрят
Duke
Цитата(Kto_to @ 7 июля 2023, 8:14) *
Не понял.
как это запрещено окнами на улицу? а куда нужно окнами, на сортир?

мне теперь окна, что на улицу выходят, заколотить нужно? оставить только те, что на огород с травой смотрят

Да на форуме и писали же вроде. Новые дома так строить нельзя - между фасадом дома и уличным забором должно быть какое-то определённое расстояние. Ранее построенных до принятия этих правил домов, типа твоего, это не касается. Они амнистированы автоматом.
А ты уж подумал, что к тебе приставы на бульдозере приедут?))))
Да, всё равно приедут и снесут))))
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 7 июля 2023, 11:14) *
Не понял.
как это запрещено окнами на улицу? а куда нужно окнами, на сортир?

мне теперь окна, что на улицу выходят, заколотить нужно? оставить только те, что на огород с травой смотрят

Просто когда шнекоротор зимой по улице чистит, он не разбирает сколько до окна метров.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 7 июля 2023, 12:35) *
Просто когда шнекоротор зимой по улице чистит, он не разбирает сколько до окна метров.

Причина, конечно же не в этом.
Kto_to
Цитата(Duke @ 7 июля 2023, 11:47) *
... между фасадом дома и уличным забором должно быть какое-то определённое расстояние. ...

Аааа... ну есть расстояние. определенно неопределенное
а разве бувает забор не уличный?
Цитата(Serg_k54 @ 7 июля 2023, 15:35) *
Просто когда шнекоротор зимой по улице чистит, он не разбирает сколько до окна метров.

такая скотина у нас не водится. бульдозер в лучшем случае. раз в месяц
Serg_k54
Цитата(Duke @ 7 июля 2023, 22:04) *
Причина, конечно же не в этом.

А в чем причина?
Что бы не превышать уровнии шумов и загрязнений?
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 8 июля 2023, 10:35) *
А в чем причина?
Что бы не превышать уровнии шумов и загрязнений?

Я не знаю. Узнаешь, поделись. Реальной инфой, а не собственными предположениями.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 8 июля 2023, 14:48) *
Я не знаю. Узнаешь, поделись. Реальной инфой, а не собственными предположениями.

Дюк как всегда.
Ты не прав, а почему не знает.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 8 июля 2023, 12:37) *
Дюк как всегда.
Ты не прав, а почему не знает.

Не перекладывай со своей больной головы на мою здоровую.
Изучай, если свербит:
https://zaborkin.ru/info/articles/rasstoyanie-ot-zabora/

Цитата(Serg_k54 @ 8 июля 2023, 12:37) *
Ты не прав, а почему не знает.

Я как раз знаю. Потому, что СанПиН, СНиП, ПБ.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 8 июля 2023, 21:31) *
Не перекладывай со своей больной головы на мою здоровую.
Изучай, если свербит:
https://zaborkin.ru/info/articles/rasstoyanie-ot-zabora/

видать у тебя где-то свербит
речь с Кто-тей была про окна на улицу и расстоянии от них до улицы
Serg_k54
Цитата(ars-lan911 @ 14 июля 2023, 16:19) *
А валенки это кто-что?

Это очень теплая тупоносая валенная из овцы обувка с высокой голяшкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.