Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Цитата(GRES @ 17 фев 2023, 23:33) *
Глава СКР распорядился предоставить ему доклад о результате расследования уголовного дела в отношении 66-летнего жителя Свердловской области Фирата Ардиева, приговорённого к 12 годам колонии за педофилию....

Ну глава СК при всём уважении не сможет лично курировать каждое подобное дело.

и, кстати, а где исчерпывающее определение понятия этой "педофилии".
в этом, отдельно взятом случае вообще непонятно. там из-за рисунка всё раздули, как телевизор рассказал.
причем непонятно кто нарисовал "залупу" и кому её показывал. мужик пенсионер или девка малолетка 13 лет (возраст в разных источниках различается).

p.s. выходит. ежели я выйду поутру с крыльца поссать, а в "соседнем" доме метров за стописят малолетка будет в окошко на птичек смотреть, то и меня привелекут.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 17 фев 2023, 21:47) *
.... Если хочешь справедливости, звони сразу в полицию. ...

ты веришь в справедливость?
а что важнее, справедливость или законность?
а ты давно с живым участковым общался, я уже и не спрашиваю про СОГ.

p.s. думаешь, что прям всё-всё регистрируется в КУСП и что "отказняк" выносится после "разностороннего рассмотрения...".
сними розовые очки уже. я же писал про очки. а ты их онять надел.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 19 фев 2023, 13:12) *
ты веришь в справедливость?
а что важнее, справедливость или законность?
а ты давно с живым участковым общался, я уже и не спрашиваю про СОГ.

p.s. думаешь, что прям всё-всё регистрируется в КУСП и что "отказняк" выносится после "разностороннего рассмотрения...".
сними розовые очки уже. я же писал про очки. а ты их онять надел.

Сложи ручки и дальше жди счастья и процветания.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 19 фев 2023, 13:45) *
Сложи ручки и дальше жди счастья и процветания.

да это ты сидишь и ждёшь манны сверху. а её нет и не будет.

а я ссу выйти на площадь и потребовать. просто ссу. хоть и вижу гору несправедливости и попирания заонов. повторю - ссу.
вот и бурчу себе тихонько чтобы соседи не услышали и не настучали куда следует.


p.s. а на вопросы про справедливую и законную милици-полицию ты так и не ответил.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 19 фев 2023, 13:55) *
да это ты сидишь и ждёшь манны сверху. а её нет и не будет.

а я ссу выйти на площадь и потребовать. просто ссу. хоть и вижу гору несправедливости и попирания заонов. повторю - ссу.
вот и бурчу себе тихонько чтобы соседи не услышали и не настучали куда следует.

p.s. а на вопросы про справедливую и законную милици-полицию ты так и не ответил.

Может у вас и песпредел, а у нас дрюкают за речевые регистраторы, отказные, долги, неработающую мдс, и даже за отсутствие номера телефона в талоне-уведомлении, на каждом совещании и при каждой проверке нарядов. Назначают СП и влепляют выговора.

Пс. И сог дрюкают даже за мелочевку от 5тр и за желтые пятна на снегу возле отделов еще как дрюкают, а одного даже сфотали а потом уволили.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 19 фев 2023, 14:30) *
Может у вас и песпредел, а у нас дрюкают за речевые регистраторы, отказные, долги, неработающую мдс, и даже за отсутствие номера телефона в талоне-уведомлении, на каждом совещании и при каждой проверке нарядов. Назначают СП и влепляют выговора.

И дрюкают и влепляют
но все уже научились писать правильные бумажки и отписываться от уймы этих напастей.
а пока бумажки пишешь, работу работать времени не остаётся. это и про дежурку и про участковых. про урок не знаю, но думаю. что отличий немного.

а реформы должны заключаться не в смене названий и собственно, форменной одежды, а несколько иной уровень и характер должен быть изменений.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 19 фев 2023, 14:51) *
И дрюкают и влепляют
но все уже научились писать правильные бумажки и отписываться от уймы этих напастей.
а пока бумажки пишешь, работу работать времени не остаётся. это и про дежурку и про участковых. про урок не знаю, но думаю. что отличий немного.

а реформы должны заключаться не в смене названий и собственно, форменной одежды, а несколько иной уровень и характер должен быть изменений.

А за реформы спроси у Дмитрия Анатолича, спроси. Там не тольки полиция, но и все остальное. И трезвяки, и грузия, и ливия, и много за что спросить можно.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 19 фев 2023, 15:19) *
А за реформы спроси у Дмитрия Анатолича, спроси. Там не тольки полиция, но и все остальное. И трезвяки, и грузия, и ливия, и много за что спросить можно.

а у Владимира Владимировача чего бы не спросить
GRES
Цитата(Kto_to @ 19 фев 2023, 8:53) *
и, кстати, а где исчерпывающее определение понятия этой "педофилии".

В уголовном кодексе. Сами читаете непонятные статейки в СМИ, потом вопросы задаёте. Не бывает приговоров за "педофилию". Это то же самое, что "ветераны МВД".
Kto_to
Цитата(GRES @ 20 фев 2023, 11:17) *
В уголовном кодексе. Сами читаете непонятные статейки в СМИ, потом вопросы задаёте. Не бывает приговоров за "педофилию". Это то же самое, что "ветераны МВД".

ладно
а "развратные действия сексуального характера ... в отношении либо в присутствии малолетних"... за дословность не ручаюсь, по памяти
так вот "развратные" - это как?

Цитата
p.s. выходит. ежели я выйду поутру с крыльца поссать, а в "соседнем" доме метров за стописят малолетка будет в окошко на птичек смотреть, то и меня привелекут.

могут? есть состав?
GRES
Цитата(Kto_to @ 20 фев 2023, 7:22) *
ладно
а "развратные действия сексуального характера ... в отношении либо в присутствии малолетних"... за дословность не ручаюсь, по памяти
так вот "развратные" - это как?

Цитата
Тебя в гугле забанили. Если в УК нет конкретноый формулировки, читаем постановления пленума верховного суда
К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.


Цитата(Kto_to @ 20 фев 2023, 7:22) *
могут? есть состав?

Если хотел поссать - мелкое хулиганство, если подрочить - развратные действия. Опять же в составе преступления есть объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона. Как раз субъективная сторона - это то, что ты хотел. Поссать - это одно, подрочить - это другое, подрочить так, чтобы это видела соседская малолетка - третье.
Kto_to
Цитата(GRES @ 20 фев 2023, 11:30) *
Если хотел поссать - мелкое хулиганство, если подрочить - развратные действия. Опять же в составе преступления есть объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона. Как раз субъективная сторона - это то, что ты хотел. Поссать - это одно, подрочить - это другое, подрочить так, чтобы это видела соседская малолетка - третье.

Я у себя во дворе. хочу с крыльца ссу, хочу на забор, а могу и на грядку посрать. где же хулиганство.

так а если внутроенне судья убежден (убеждена) в ужасном
Цитата
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

и посчитает, что
Цитата
которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

т.е. хер в руках держал - значит дрочил!
соседская малолетка могла увидеть - могла

и поедет кто-тя не в мягком вагоне и не сильно далеко?
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 19 фев 2023, 15:33) *
а у Владимира Владимировача чего бы не спросить

Реформа когда была, помнишь?
Причем тут Владимир Владимирович?
d_r
о чем вы спорите ваще я понять не могу господа милиционеры, захочет местный цыганский барон ктотю посадить - он ктотю посадит, и доблестная милиция ему в этом радостно поможет.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 20 фев 2023, 12:27) *
Реформа когда была, помнишь?
Причем тут Владимир Владимирович?

а ты думаешь, что он не приделах?
он с 1999 года правит балом, если кто забыл. Обычно с трона, иногда из-за ширмы.

p.s. я ничего не хочу сказать. с большой трибуны уже было сказано, что "был допущен ряд просчетов и ошибок". не по моей должности добавлять.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 20 фев 2023, 13:34) *
а ты думаешь, что он не приделах?
он с 1999 года правит балом, если кто забыл. Обычно с трона, иногда из-за ширмы.

p.s. я ничего не хочу сказать. с большой трибуны уже было сказано, что "был допущен ряд просчетов и ошибок". не по моей должности добавлять.

С высоких трибун говорят не меньше, чем ссут с высоких крылец.
А по факту с 2008 по 2012 был ДАМ, хоть все грядки обосри.
И он несет всю полноту ответственности.
GRES
Цитата(d_r @ 20 фев 2023, 9:32) *
о чем вы спорите ваще я понять не могу господа милиционеры, захочет местный цыганский барон ктотю посадить - он ктотю посадит, и доблестная милиция ему в этом радостно поможет.

Я не знаю, у нас таких баронов нет. А кроме милиции надо ещё чтобы СУСК обвинительное заключение подготовил, прокуратура обвинение поддержала и суд приговор подписал. Крутые у вас бароны, сочувствую.

Цитата(Kto_to @ 20 фев 2023, 7:45) *
Я у себя во дворе. хочу с крыльца ссу, хочу на забор, а могу и на грядку посрать. где же хулиганство.

Если тебя из-за забора не видно, не хулиганство конечно)))

Можно ещё не снимая штанов, по-хохляцки)))
Kto_to
Цитата(GRES @ 20 фев 2023, 14:17) *
... Можно ещё не снимая штанов, по-хохляцки)))

Сейчас холодно, а вот летом по огороду в одних трусах могу себе ходить и ссать, достав через штанину.
у при желании "увидеть" можно и через высокий забор. как в старом анекдоте - "а вы на шкаф залезте".

я к чему. старый принцип - был бы человек, а статья найдётся и сейчас хорошо работает.
И кто первый и громче заявил (а цыгане ну очень громко умеют), тот и прав. И по цыганской солидарности весь табор в свидетели пойдёт, как ты их не пугай ст.306 УК РФ.
И судейский принцип "судить по понятиям" или "по убеждениям" по моему скромному мнению братками из 90-х попахивает и цыганским бароном.
уж скорей бы искусственный интелект в судах внедрили. и не только в судах
GRES
И роботов полицейских, чтобы работали без выходных и взяток не брали))) Вот только судя по новостям, эти нейросети слишком быстро плохому учатся)))
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 20 фев 2023, 13:54) *
С высоких трибун говорят не меньше, чем ссут с высоких крылец.

Однако их не привлекают за "болтание ерундой".
Цитата(Serg_k54 @ 20 фев 2023, 13:54) *
А по факту с 2008 по 2012 был ДАМ, хоть все грядки обосри.
И он несет всю полноту ответственности.

Не по факту, а по документам - not de facto ist de jure
А де факто сами знаем кто. о чем с больших трибун тоже ссат в уши открыто вещают про 20 с лишним лет эпохи сами знаете кого.

Цитата(GRES @ 21 фев 2023, 4:05) *
И роботов полицейских, чтобы работали без выходных и взяток не брали))) Вот только судя по новостям, эти нейросети слишком быстро плохому учатся)))

хорошая идея, но не для ближайшей перспективы. и да. весьма сомнительна при современных тенденциях. ну, надеюсь, что роботы "поумнеют", но не сильно.
d_r
Ну научатся роботы плохому и чего такого - хуже чем люди они врядле станут.
Kto_to
Цитата(d_r @ 21 фев 2023, 11:25) *
Ну научатся роботы плохому и чего такого - хуже чем люди они врядле станут.

Люблю пересматривать старые выпуски "Этот фантастический мир". Иногда всё чаще прям в точу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serg_k54
Цитата(GRES @ 21 фев 2023, 4:05) *
И роботов полицейских, чтобы работали без выходных и взяток не брали))) Вот только судя по новостям, эти нейросети слишком быстро плохому учатся)))

Это он с интернета нахватался.
Если всю гадость там отчистить, то и интелект исправится.
Но это будет еще не скоро.

Ксанф выпей море (с)
GRES
Цитата(d_r @ 21 фев 2023, 7:25) *
Ну научатся роботы плохому и чего такого - хуже чем люди они врядле станут.

Плохо, что людям их потом уже не победить. Недавно по радио рассказывали как живой лётчик участвовал в учебных боях против самолета управляемого нейросетью. Сначала было тяжело, потом стало невозможно, бой заканчивался через секунды.

Цитата(Serg_k54 @ 21 фев 2023, 7:50) *
Это он с интернета нахватался.

Предлагаешь делать роботов без доступа в интернет?
Kto_to
Цитата(GRES @ 21 фев 2023, 15:54) *
Сначала было тяжело, потом стало невозможно, бой заканчивался через секунды.

Робот читер!
d_r
так тут же дело в том, что возможности самолетов ограничены сейчас не железом, а человеческим организмом - самолеты могут выполнять маневры, которые человек не выдерживает, башка там отрывается или кровь в мозг перестает поступать. Так что это нечестное сравнение, даже если робот будет тупее человека, он победит за счет вот этого.
Serg_k54
Цитата(GRES @ 21 фев 2023, 15:54) *
Предлагаешь делать роботов без доступа в интернет?

Придётся интернет чистить, или фильтр и триггеры ставить.
как нибудь так.
d_r
без интернета роботы тупые будут, зачем они тупые нужны, они нам коммунизм не построят.
Serg_k54
какова среда, таковы и обитатели.
поэтому надо чистить среду или ставить защитную оболочку.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 21 фев 2023, 16:50) *
какова среда, таковы и обитатели.

да. лучше обитатели пятницы!

или обитель субботы.
d_r
в тупой семье бывают умные дети, вырвуццо и давай университеты кончать, так что почему бы и роботу так не сделать.
Serg_k54
Чаще получается, что в умной семье тупые дети.
И это из-за плохой среды (втч интернета)
Kto_to
Цитата(d_r @ 21 фев 2023, 16:52) *
в тупой семье бывают умные дети, вырвуццо и давай университеты кончать, так что почему бы и роботу так не сделать.

у меня родители работяги простые. отца уж давно нет, конечно, но таки да.
а я вот и в универе кончил и в ментовке до пенсии продержался.
но не робот.

А про роботов и "самообучающиеся системы" я еще в институте слышал (и немного видел). а время прошло. технологии изменились, ресурсы выросли. и не удивлюсь
d_r
современные роботы вроде не самообучающиеся еще, им надо давать специально подготовленные данные. А вот как станут они самообучающимися, так нам всем и хана, потому что самообучение пойдет по экспоненте, и в первые полчаса они выучат все, а потом за наносекунду - все остальное, тут то они и поймут как все устроено.
Kto_to
Цитата(d_r @ 21 фев 2023, 17:24) *
современные роботы вроде не самообучающиеся еще, им надо давать специально подготовленные данные. ...

И алгоритмы действий при сходных исходных параметрах по сгенерированному внутреннему алгоритму без внешнего воздействия. что в своём роде тоже самообучение.
ну там нюансов много и широкому кругу "не технарей" это мало интересно.
тут же юристы, наверное.

Хотя мне так и не ответили что мне будет, если я буду ссать с крыльца, а за "стопицот" метров малолетка будет смотреть в окно.




Цитата(d_r @ 21 фев 2023, 17:24) *
... в первые полчаса они выучат все, а потом за наносекунду - все остальное, тут то они и поймут как все устроено.

А потом робот захочет пустить себе пулю в лоб
А. Азимов "Все грехи мира".
d_r
Или себе, или нам
Kto_to
Цитата(d_r @ 21 фев 2023, 18:12) *
Или себе, или нам

Ну тут он сам хотел "того"
Цитата(Kto_to @ 21 фев 2023, 17:41) *
А потом робот захочет пустить себе пулю в лоб
А. Азимов "Все грехи мира".

а есть и другие произведения и других авторов, так там человеков и захотели роботы изничтожить.

весьма полезно читать старую фантастику, которую называли научной.
d_r
А в чем польза?
Air034
Цитата(d_r @ 21 фев 2023, 14:33) *
А в чем польза?

Страницы не пачкают, когда опу вытираешь...
Serg_k54
Печку и мангал удобно разжигать.
GRES
Цитата(Kto_to @ 21 фев 2023, 13:06) *
у меня родители работяги простые. отца уж давно нет, конечно, но таки да.
а я вот и в универе кончил и в ментовке до пенсии продержался.
но не робот.

Ты же в СССР родился и интернета у тебя не было
Serg_k54
Цитата(GRES @ 21 фев 2023, 21:05) *
Ты же в СССР родился и интернета у тебя не было

Это кто_тя только родился в СССР, а развивался при ЕБН.
d_r
Так ему лет 100, ктоте, он ваще при царе родился. Это я при ЕБН развивался
Kto_to
Цитата(d_r @ 21 фев 2023, 22:37) *
Так ему лет 100, ктоте, он ваще при царе родился. Это я при ЕБН развивался

я при Леониде Ильиче родился.
при нем и в школу пошел и в октябрята приняли и в пионеры.
при горбачеве школу окончил и в институт поступил.
дальше не помню.
очнулся уже в милиции.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 22 фев 2023, 12:36) *
я при Леониде Ильиче родился.
при нем и в школу пошел и в октябрята приняли и в пионеры.
при горбачеве школу окончил и в институт поступил.
дальше не помню.
очнулся уже в милиции.

А срочку служил?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 22 фев 2023, 16:15) *
А срочку служил?

нет.
мой праздник 8 марта.
d_r
два праздника получается, и 23 накидываешься и 8 марта.
Kto_to
Цитата(d_r @ 22 фев 2023, 18:12) *
два праздника получается, и 23 накидываешься и 8 марта.

конечно.
а еще день милиции и день ЫЦ.
можно еще день ГАИшника отмечать, конечно и день несуществующей ФМС.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 21 фев 2023, 19:16) *
Печку и мангал удобно разжигать.

тут тебе про папилон отвечу, в чате сползает
Цитата
Serg_k54, знаю я и Игоря вашего и с Ромой общался. индексы строятся в софте самого комплекса и по только разработчикам ведомому алгоритму. всесь счёт осуществляется на смом комплексе, каналы только для передачи картинки служат. девки часто он-лайн работают и в вашей базе и в столичной. и норм. и выгрузки сейчас каждый день делают (столица так велела). а вот что там в столице лежат невведеные пачки полугодовой давности это совсем другой вопрос


p.s. а про старые бумажные книжки зря ты так.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 22 фев 2023, 18:43) *
тут тебе про папилон отвечу, в чате сползает


p.s. а про старые бумажные книжки зря ты так.

одним словом отвечу, информатизация.

ПС не знаю, как сейчас, но раньше каждую неделю дрюкали Игоря за огромную месячную очередь на загрузку ДК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.