Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
fill2007
Цитата(Duke @ 26 окт 2023, 21:32) *
[.jpeg]


где это снег выпал
Duke
Цитата(fill2007 @ 26 окт 2023, 22:35) *
где это снег выпал

Ну как где, у нас
Serg_k54
Цитата(Duke @ 27 окт 2023, 2:36) *
Ну как где, у нас

Завтра или послезавтра растает.
Прошлую зиму ты сетовал, что нет снега.
Вот твою просьбу услышали.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 28 окт 2023, 13:06) *
Завтра или послезавтра растает.

Уже.
GRES
Да, без шапки уже лучше не ходить.
Duke
Цитата(GRES @ 29 окт 2023, 18:33) *
Да, без шапки уже лучше не ходить.

Уши надувает.
GRES
Цитата(Duke @ 29 окт 2023, 17:44) *
Уши надувает.

С надутыми ушами летать не пробовал?
GRES
Цитата(Duke @ 30 окт 2023, 9:21) *
Так там в Махачкале сел самолёт из Тель-Авива. Инициативные граждане просто хотели найти и мирно убить всех евреев.
Глава Дагестана обвинил во всём Украину.

флуди лучше здесь, если промолчать не можешь
Serg_k54
Цитата(Duke @ 29 окт 2023, 12:31) *
Пользователя Serg_k54 поздравляем с Днём рождения!
Желаем физического и творческого долголетия, неизменной удачи во всех начинаниях, дальнейшего пребывания в полной гармонии с микро- и макрокосмом, как завещал товарищ Платон.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не надо мне ни какого микро и макрокосма и заветов товарища Платона.
Мне и на реальной Земле нормально.
Duke
Как пожелаете.

Цитата(Serg_k54 @ 30 окт 2023, 16:37) *
А вы батенька, мазохист. Можете смотреть, как целый день турку в жопу дуют.

Где я писал, что смотрел?
Я писал, что показывают по ТВ.
Цитата(GRES @ 29 окт 2023, 21:16) *
А про Эродогана
лучше посмотри Мардана.

Я поэт,
Зовусь я Цветик.

В магазе 0,5 пятилетнего Старейшины 1000 рублей. Озверели, что ли??!!
GRES
Цитата(Duke @ 30 окт 2023, 20:05) *
Где я писал, что смотрел?
Я писал, что показывают по ТВ.

Ну и как тебе верить после этого?
Serg_k54
Выходит, что Дюк сидел целый день, отвернувшись от экрана и слушал как турка дуют.
Duke
Цитата(GRES @ 30 окт 2023, 21:19) *
Ну и как тебе верить после этого?

Ээээ. А зачем мне верить?

Цитата(Serg_k54 @ 30 окт 2023, 21:31) *
Выходит, что Дюк сидел целый день, отвернувшись от экрана и слушал как турка дуют.

Я нефтянку в Сатисфактори переводил на альтернативные рецепты мазута и резины. Очень затратное по времени занятие. А Скабеечка фоном.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 31 окт 2023, 0:53) *
Я нефтянку в Сатисфактори переводил на альтернативные рецепты мазута и резины. Очень затратное по времени занятие. А Скабеечка фоном.

Оооо. слушать целый день, как Скабеева турку дула. Да еще что-то переводить, такие рецепты получатся, закачаешься.
SerjG
Цитата(Serg_k54 @ 30 окт 2023, 20:44) *
Вооруженные силы России заняли первую строчку рейтинга сильнейших армий мира по версии американского издания U.S. News & World Report.

Рейтинг составлен по итогам опроса, в котором участвовали 17,2 тысячи жителей 36 различных стран мира. При этом место в рейтинге присваивалось по совокупности 73 критериев.
В результате российская армия оказалась лидером рейтинга, поднявшись со второго места на первое. Второе и третье места заняли, соответственно, армии Соединенных Штатов Америки и Китая.
В топ-10 включены армии Израиля, Южной Кореи, Украины, Ирана, Великобритании, Германии, Турции.


А я никогда в наших ВС не сомневался.
Кстати, сайт интересный. Много там разных рейтингов.
Вот например рейтинг комфортных стран для выхода на пенсию.
И Россия занимает 86 место blink.gif .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Цитата(SerjG @ 31 окт 2023, 10:36) *

Совпадение?
Serg_k54
Цитата(SerjG @ 31 окт 2023, 13:36) *
Вот например рейтинг комфортных стран для выхода на пенсию.
И Россия занимает 86 место

Так это значит, что там надо и работатать.
По-этому этот рейтинг совершенно бессмысленен.
SerjG
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

​Назвать своё государство цирком уродов - это, конечно, сильный ход confused_1.gif
Duke
Придумал новый прикол - переключать интерфейс работы Сберовского банкомата в своём Магните на китайский язык.
Реакция соотечественников бесценна, смесь благоговения и хтонического ужаса. На лицах явно читается мысль «Что, уже?!»)))))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
Грес, а чем плоха идея?
Не на мёртвом же английском терминалам работать. У нас вообще латиница уже [скоро будет] законодательно запрещена.
У нас евразийский мир и один пояс - один путь, если чо.
Вот и в вузах английский китайским заменяют.
Надо приручать народ к иероглифам. Миллиард китайцев точно не будут учить русский, им проще русских по-китайски заставить говорить. Что они уже успешно и делают.
GRES
Цитата(Duke @ 1 ноя 2023, 22:06) *
Грес, а чем плоха идея?

Как ты в детстве жёг покрышки, так и не повзрослел.
Duke
Цитата(GRES @ 2 ноя 2023, 7:18) *
Как ты в детстве жёг покрышки, так и не повзрослел.

Это да. Детство по соседству с муздухом - фабрикой музыкально-духовых инструментов, как источника перламутра для изготовления дымовух магатонной мощности, даром не проходит. Это другие дети школьные линейки жгли, мы же ставили такие дымовые завесы, что под Ватерлоо в качестве маскировки можно было использовать.
Kto_to
Я таки не понял, меня амнистиррвали, помиловали или реабилитировали.
Прражение в правах имеется.
Сто лет одиночества и подполковнику никто не пишет налицо.
Прям гроздья гнева да и только.

Пс. Чего забавно. Зима тревоги нашей грядёт. А на западном фронте без перемен
Duke
Цитата(Kto_to @ 6 ноя 2023, 5:05) *
Я таки не понял, меня амнистиррвали, помиловали или реабилитировали.
Прражение в правах имеется.
Сто лет одиночества и подполковнику никто не пишет налицо.
Прям гроздья гнева да и только.

Пс. Чего забавно. Зима тревоги нашей грядёт. А на западном фронте без перемен

Начитался всякой левацкой либероты. Тьфу.
Читай Проханова, и никаких гвоздей!
А на западном фронте служат три товарища, и всё идёт по плану.

С профилактического учёта в детской комнате милиции тебя сняли, как неподдающего(ся) перевоспитанию.
Duke
Весь день мохнатый валит. Цистерну кофе уже выдул. Пофиг.
Вот тебе и вспышки на Солнце.
Kto_to
Вот ипраздник Великой Октябрьской Социалистической Революции.
С чем всех и поздравляю.

Пысы. И чем это не угодили тебе эти книжки и их авторы.
Ну еропеец с американцем ладно, но Габриель Гарсия наш Маркес!

Пыпысы. Тётя Валя похоже тоже недавно хорошую книжку прочитала, судя по твоему посту в новостях. Ну илипросто похмелиться забыла. Бывает. Если не фейк, конечно
Duke
Цитата(Kto_to @ 7 ноя 2023, 4:50) *
Пысы. И чем это не угодили тебе эти книжки и их авторы.
Ну еропеец с американцем ладно, но Габриель Гарсия наш Маркес!

Я и говорю - левацкая либерота.
Ещё какую-нибудь Осень патриарха посоветуй. «Произведение представляет собой обобщённую историю о катастрофических последствиях концентрации власти в руках одного человека»
Я, кстати ни одной книжки его вот так и не прочёл.
Kto_to
Читал соЛЖЕницына. И его заклятого друга ШАЛамова.
И никому не советую.

Врагинарода и антисоветчики. Оба.
Kto_to
Сегодня тоже весьма примечательная дата, но не праздник, потому и пишу тут
Сто лет назад в 1923 годе, в славном Мюнхенграде, что в землях священной Баварии, что ныче в государсте немецком...
Так вот там в пивнушке сиживал одн австрийский начинающий художник со товарищами. Сидели они значит, сидели, да пришла им в молодые и буйные головы революцию устроить по примеру Российской, но с немецким колоритом. И пошли они митинговать, да крушить свой мир насилья. Но таки поскольку были пивом упитые, их власти схватили, да определили в кутузку.
Вот так. Нодень остался в памяти немчуры как пивной путч.

Пыс. Давно мечтаю на октоберфест в баварию попасть. Да перепить немчуру в честой борьбе.

Пыпыс. А австриец в кутузке и начал писать свою книжку про борьбу. МайнКамф зовется
Duke
Цитата(Kto_to @ 8 ноя 2023, 3:36) *
Вот так. Нодень остался в памяти немчуры как пивной путч.

Вот. А раздави веймарская либерота путчистов на корню, и не было бы никакой Второй мировой. Демократы ссаные.
И Николаша недостаточно кровавым оказался, рука не поднялась своих путчистов на рандеву к Саше Ульянову отправить. В результате СССР до конца своих дней сравнивал собственные экономические «достижения» с показателями РИ в 1913 году.
Kto_to
Я бы с тобой поспорил.
Да, как говорится, форум не место для дискуссий ))
Я за Советскую власть. За Сталина!
А веймарская республика сделала все по закону. По закону и Адольф через 10 лет к власти пришел.
А вот после Иосифа Виссарионовича предали ленинские принципы и начали свои мещанские пережитки пествовать
Про мишу и бориса вообще молчу.
GRES
Цитата(Duke @ 8 ноя 2023, 7:45) *
Вот. А раздави веймарская либерота путчистов на корню, и не было бы никакой Второй мировой. Демократы ссаные.
И Николаша недостаточно кровавым оказался, рука не поднялась своих путчистов на рандеву к Саше Ульянову отправить. В результате СССР до конца своих дней сравнивал собственные экономические «достижения» с показателями РИ в 1913 году.

Серьёзно? И сколько в 2013 году было людей в космос отправлено?
biggrin2.gif
В 2013?
Хорошо, что не написал в 3013 biggrin2.gif
Kto_to
Владимир Ильич сказал, что мы пойдем другим путем.
Революцию он не планировал. Февральская совсем по другим причинам свершилась.
А вот взять власть, которая валялась под ногами и которую все топтали, было просто необходимо. Что в те октябрьские дни и произошло.

Пысы. А ты не знаешь почемуименно с 1913 гдом сравнивали? Плоо учился, значит
Air034
Цитата(GRES @ 8 ноя 2023, 9:03) *
Серьёзно? И сколько в 2013 году было людей в космос отправлено?

Думаю дохрена... а вот в 1913 не так много...
Duke
Вы это всё серьёзно в Пустотрёпе?
Гыыыы. Капитан ГРУ попадает в прошлое, спасает Александра Ульянова (тот впоследствии убивает младшего брата из-за бабы), знакомится с Лейбой Бронштейном, устраивает с ним революцию в Америке, строит в ней коммунизм уже к началу WWII, выигрывает ядерную войну с империалистической Россией, женится на Веронике Кастро, у них рождается Дмитрий Рогозин - первый человек на Луне.

Цитата(Air034 @ 8 ноя 2023, 11:05) *
Думаю дохрена... а вот в 1913 не так много...

Трое россиян. Из них двое - на Дрэгонах и Спейсах.
Duke
Цитата(Kto_to @ 8 ноя 2023, 10:20) *
Пысы. А ты не знаешь почемуименно с 1913 гдом сравнивали? Плоо учился, значит

Знаю, знаю.
А стабильные пятёрки только по английскому были. Смерть семьи Стоговых и всё такое.
Kto_to
Не читай ты уже этот отстой. Я же тебе рекомендовал авторов уже. Не наших, арубежных, но старых.
Стейнбек' Маркес' Ремарк мария' , потом можно Орула.


А чапаев и пустота и прочий новодел.. ну
Duke
Цитата(Kto_to @ 8 ноя 2023, 11:45) *
Не читай ты уже этот отстой. Я же тебе рекомендовал авторов уже. Не наших, арубежных, но старых.
Стейнбек' Маркес' Ремарк мария' , потом можно Орула.


А чапаев и пустота и прочий новодел.. ну

Да я ж просто от балды сюжет накатал. Так сказать, деконструировал сей жанр «литературы».
Да не люблю я этих леваков от пера, Лондона ещё вспомни, уж больно его в Союзе почитали.
Пристли, Фицджеральд, Сэлинджер (кроме Пропасти), да даже тот же Хэм, куда ж без него)))

По Пелевину я не скажу. Но Омон Ра - грёбаный шедевр)))

Цитата(Duke @ 8 ноя 2023, 11:21) *
Трое россиян. Из них двое - на Дрэгонах и Спейсах.

Сорян. Это я про 2023.
GRES
Цитата(Duke @ 8 ноя 2023, 11:03) *
По Пелевину я не скажу. Но Омон Ра - грёбаный шедевр)))

Цитата
По непосредственной теме книги высмеиваются с гиперболическим акцентом «скрытые тайны советской космонавтики». В частности, выясняется, что космонавты-смертники тайно помещаются в крайне стеснённые отсеки первых ступеней ракет-носителей «Протон» вместо блока автоматического управления, чтобы вручную отделять ступени в ходе разгона, и в «Луноход» для его ручного вождения по Луне, а советская космонавтика, пилотируемая и беспилотная, к тому же ещё и имитируется — все «полёты» происходят где-то под землёй в Москве.

Ясно. Понятно.
Duke
Цитата(GRES @ 9 ноя 2023, 7:22) *
Ясно. Понятно.

Отзыв написан клиническим дебилом.
Медицина тут бессильна.

Хотя, чисто формально, можно и так сказать. Но Пелевин - не Горький и соцреализмом здесь не пахнет от слова совсем. Если кто не понимает, это - другое))))

Интересно было бы почитать отзывы того же автора на другие книги Пелевина)))))) краткий пересказ Чапаева, например. Наверняка в конце каждой было бы написано - расстрелять.
GRES
Цитата(Duke @ 9 ноя 2023, 7:21) *
Отзыв написан клиническим дебилом.
Медицина тут бессильна.

Хотя, чисто формально, можно и так сказать. Но Пелевин - не Горький и соцреализмом здесь не пахнет от слова совсем. Если кто не понимает, это - другое))))

Интересно было бы почитать отзывы того же автора на другие книги Пелевина)))))) краткий пересказ Чапаева, например. Наверняка в конце каждой было бы написано - расстрелять.

Не знаю, посмотри в Википедии, оттуда цитата была.
Air034
Цитата(GRES @ 9 ноя 2023, 12:18) *
Странно. Когда меня банили чат был доступен, а в темах не мог писать.

У него чат с алкозамком, под градусом не пускает))))
Kto_to
Цитата(Air034 @ 9 ноя 2023, 18:41) *
У него чат с алкозамком, под градусом не пускает))))

И под утренним кофе тоже не пускает. А утром кофе без конньяка

Пысы. И админ не появляется. Как банить, так тут как тут, а как вернуть честное имя и доступ, так не дождешься
Air034
Цитата(Kto_to @ 9 ноя 2023, 15:48) *
И под утренним кофе тоже не пускает. А утром кофе без конньяка

Пысы. И админ не появляется. Как банить, так тут как тут, а как вернуть честное имя и доступ, так не дождешься

Алкоголь полностью из организма выводится только через 14 дней, алкозамок не обманешь...
GRES
Цитата(Duke @ 9 ноя 2023, 7:21) *
Отзыв написан клиническим дебилом.

Ну есть хоть один нормальный отзыв? Чтобы начать читать хоть одну книгу? Этого? Типа? Писателя?
Air034
Цитата(GRES @ 9 ноя 2023, 18:51) *
Ну есть хоть один нормальный отзыв? Чтобы начать читать хоть одну книгу? Этого? Типа? Писателя?

Забей, проще расстрелять...
Duke
Цитата(GRES @ 9 ноя 2023, 13:19) *
Не знаю, посмотри в Википедии, оттуда цитата была.

Открыл эту статью и прочитал самый первый абзац:
Цитата
«Омо́н Ра» — первый роман Виктора Пелевина, написанный в 1991 году. Представляет собой полупародию на воспитательные романы советской эпохи и по жанру близок к триллеру. Характерно внимание к деталям, которые в финале складываются в одну картину.

Исчерпывающе и точно. Далее - краткий синопсис абсурдистского сюжета.
Зачем читать статьи в Википедии с середины - непонятно, но если так удобнее, на здоровье. Равно как и буквально дословно воспринимать смыслы текстов автора, у которого на лбу большими буквами написано слово «постмодерн».


Там в книге эпизод есть. Старый революционер-нквдшник чуть ли не из ленинской гвардии и его сын, молодой сотрудник ГБ, наряженные в шкуры, изображают медведицу с медвежонком на охоте, которую организовал Брежнев для Хонеккера. Последний случайно смертельно ранит «медведицу», но отец и сын, понимая важность своей миссии, истекая кровью до конца безупречно отыгрывают свои роли, порученные Партией и Правительством.
Ну чисто производственный роман же.

Цитата(GRES @ 9 ноя 2023, 19:51) *
Ну есть хоть один нормальный отзыв? Чтобы начать читать хоть одну книгу? Этого? Типа? Писателя?

Опять же - зачем? Зачем кому-то побуждать тебя к прочтению той или иной книги? Читай, что твоя душа просит.
Kto_to
Цитата(Air034 @ 9 ноя 2023, 21:11) *
Алкоголь полностью из организма выводится только через 14 дней, алкозамок не обманешь...

Входит, что никогда.
14 дней это же даже для начиающего алкоголика первого уровня едостижимо. Это же две пятницы.

Цитата(GRES @ 9 ноя 2023, 22:51) *
Ну есть хоть один нормальный отзыв? Чтобы начать читать хоть одну книгу? Этого? Типа? Писателя?

Это книжки для читателей с измененной психикой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.