Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Цитата(Duke @ 20 мая 2023, 13:36) *
Вот кстати. Вы любите фильм Финчера Бойцовский клуб? Там в основе истории книжка, но я её не читал. ...

не читал, но осуждаю!

и ваще. кто это такой этот Финчер? ... хз. отстой.
Бармалей
Цитата(Kto_to @ 20 мая 2023, 9:40) *
не читал, но осуждаю!

А здря.
Цитата(Kto_to @ 20 мая 2023, 9:40) *
и ваще. кто это такой этот Финчер? ... хз. отстой.

Финчер - хороший
Duke
Цитата(Бармалей @ 21 мая 2023, 9:57) *
А здря.

Финчер - хороший

Ну да. Как минимум, Семь просто сносит крышу. А ещё есть Игра и Загадочная история Брэда Пита. И Зодиак.
Хотя, если не брать в рассчёт Семь, мне Игра больше всего нравится. Хотя считается слабым фильмом.
Kto_to
Цитата(Duke @ 21 мая 2023, 13:09) *
Ну да.
..... мне Игра больше всего нравится. Хотя считается слабым фильмом.

Смотрел.
три раза. под пиво смотрел, под водку смотрел и под пиво с водкой смотрел.
тоже не помню чем там это всё закончилось. но начало интригующее
Duke
Цитата(Kto_to @ 22 мая 2023, 6:12) *
Смотрел.
три раза. под пиво смотрел, под водку смотрел и под пиво с водкой смотрел.
тоже не помню чем там это всё закончилось. но начало интригующее

Хэппи энд. В отличии от Семь.
Да и героиня без трусов весь фильм ходила. Враньё, конечно, что бы трюки удавались.
ars-lan911
У нас наконец зарядили дожди, которые с неделю обещали. В их ожидании машину не мыл, возможно поэтому дождик три дня откладывался. Сосед вчера не выдержал и надраил свою ласточку, еще передо мной самодовольно стекло протирал, поглядывая на мою замарашку. Сегодня с утра, наверное, злой. Что поделаешь, вот такая она селяви))) huh.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 22 мая 2023, 12:34) *
У нас наконец зарядили дожди, которые с неделю обещали. В их ожидании машину не мыл, возможно поэтому дождик три дня откладывался. Сосед вчера не выдержал и надраил свою ласточку, еще передо мной самодовольно стекло протирал, поглядывая на мою замарашку. Сегодня с утра, наверное, злой. Что поделаешь, вот такая она селяви))) huh.gif

Когда нет денег - нет любвииииии, вот такая сука эта се ля вииии
Kto_to
Цитата(fill2007 @ 22 мая 2023, 21:22) *
Поздравления никак не связаны со снегом))

Цитата(VitЁk @ 22 мая 2023, 21:28) *
И добавил ещё снега... biggrin2.gif

Поздравляю, Шарик. Ты балбес.
неужели нет админа или модера, чтобы снежную тему убрать уже.

Цитата(Duke @ 22 мая 2023, 16:06) *
Когда нет денег - нет любвииииии, вот такая сука эта се ля вииии

а ты как думал!
Как говорил пан Паниковский - я старый, меня девушки не любят. а еще хочется гуся.
ars-lan911
Ну, снег, так снег. Он хотя бы белый))) И так всё заморожено huh.gif

Тот что без селяви, наверное, как-то сам справляется. Как говориться, на здоровье)))

((( в магазинах сегодня алкоголь не продают в опасении "последнего звонка", что бы он и в самом деле не стал последним.
Air034
Цитата(ars-lan911 @ 23 мая 2023, 11:54) *
Ну, снег, так снег.

((( в магазинах сегодня алкоголь не продают в опасении "последнего звонка", что бы он и в самом деле не стал последним.

О, я как знал вчера поллитру взял...

Зы. А у нас мишки в народ пошли, ружжо что ли прикупить...
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 23 мая 2023, 15:54) *
....
((( в магазинах сегодня алкоголь не продают в опасении "последнего звонка", что бы он и в самом деле не стал последним.

"Пьяные бантики" уже заранее затарились чем надо и их "мущщщинки" тоже.
этот запрет бьёт по добропорядочным людям и к выпускникам никак не относится. тупой пиар руководов регионов.
у нас в понедельник 22 числа не торговали (выпуск 9-х классов) и на 25 запрет (тут настоящие выпускники 11 классов).
Помню "айтишника" из школы выпускали, там разрешили родителям бухнуть немножко. конечно, всё быстро закончилось и поехали искать по ночникам на непьющем водителе. кое-как нашли.
когда дочу выпускал, взал литряк коньяка с собой. хватило.

p.s. ладно. фиг с ним. то детские праздники. (1 июня еще и день молодежи с 1 сентябрём). даже понимаю про день гранёного стакана (в сентябре где-то). Но совершенно не понимаю про запрет на 9 Мая! Фронтовые 100 гр. за победителей, за тех кого нет и дважды за тех, кто еще жив. Про так называемый "день независимости России" - каков праздник, так и отмечается (мне так и непонятно от кого это вдруг стали независимыми). Вот и приходится на своё ДР (11 числа) затариваться с запасом, чтобы потом не искать "на опохмел" (даже пиво не продают же).
Duke
Бешено плюсую)))
Тыщу раз уже писал, что смысла в этих запретах - ноль.
Kto_to
Разбираю барахло разное, за сто лет накопившееся, и попало мне в руки вот такое чудо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Плата с ISA разъёмом для PC компов, но на комплектующих производства СССР (кроме ПЗУ, хоть и советский аналог был)
Год, наверное 1991 - 1992 суда по датам выпуска микросхем.

Что за зверь и чего он делал? никто не в курсе. И кто говорил. что СССР отставало в электронике на сто лет?
Serg_k54
СОМ порт это.
Duke
Цитата(Kto_to @ 24 мая 2023, 12:11) *
кто говорил. что СССР отставало в электронике на сто лет?

Ты же и говорил)))
Были и большие вычислительные машины (не помню, как их там), и всякие Агаты с Нейронами, и БК 0010 - типа персоналки. Но первый Эпл и АйБиЫм появились много раньше и были мощней.

Цитата(Serg_k54 @ 25 мая 2023, 7:06) *
СОМ порт это.

Какой нахрен сом? Вобла.
ars-lan911
У нас ночью дождь, а днем жара +30 ))) Зашибись))) biggrin.gif
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 25 мая 2023, 16:16) *
У нас ночью дождь, а днем жара +30 ))) Зашибись))) biggrin.gif

это же сдохнуть можно. как вы в таком пекле живёте
Kto_to
Цитата(Duke @ 25 мая 2023, 12:08) *
Ты же и говорил)))

я?? я писал, что мы не отставали на пицот лет, а вполне себе норм шли. а вот с развалом СССР и микроэлектронику похерили напрочь. теперь догонять дыхалки не хватит.


Цитата(Duke @ 25 мая 2023, 12:08) *
Были и большие вычислительные машины (не помню, как их там), и всякие Агаты с Нейронами, и БК 0010 - типа персоналки. Но первый Эпл и АйБиЫм появились много раньше и были мощней.

первые персоналки Епл и ИбиЭм превосходили в производительности БЭСМ? да ты фантазёр или вражеский агент. Они даже ЕС-ку с СМ-кой не превосходили. Просто в СССР был упор не на персоналки, а на многопользовательские комплексы с терминальным залом (или несколькими). Другой подход. Несколько десятков человек одновременно работали на одной большой ЭВМ. Зачем каждому инженеру отдельный компьютер? Приходи на ВЦ, садись за терминал и работай.
"Мода" на персоналки началась вместе с перестройкой.
ЕС1810, "Искра", "Истра" (не знаешь что это). они тогда и стали появляться. еще "Робатроны" ГДРовские, но я не проних, а про советские персоналки, совместимые с ИБиэМ.

p.s. БК0010 Агаты, микроши и прочее - это 8-разрядные компы для школьников. для обучения. и их не нужно сравнивать с ИБМ-совместимыми. Можно сравнить только со "спектрумом".

p.p.s это совсем не сом-порт и не сом-рыба. Это я с ВЦ стянул, наверное, когда старое железо списывали. но на "ТВ-Информ" не похоже. Входа аналогового не вижу.
Duke
Ну нет, что ты говоришь такое, я не сравнивал большие машины и персоналки, это же чушь.
А на Агаты мы ходили в Политехнический институт на уроках информатики, там на них учебный класс стоял. Мы там с одноклассником алгоритмы из Техника - молодёжи на Бейсик перегоняли. Там тема такая была - печатают небольшой НФ рассказ, а к нему алгоритм. Типа прилуниться или до Юпитера долететь. Учитель информатики нас боялся.

А еще я год, пока на вечернем учился, в АСУП на Химволокне отработал - крупнейшее предприятие города.

Цитата(ars-lan911 @ 25 мая 2023, 16:55) *
sad.gif Да, Тина покинула этот мир, но её песни останутся со мной. По крайней мере остался в коллекции её винил.


Что за мафончик? Не узнаю.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 25 мая 2023, 19:05) *
p.p.s это совсем не сом-порт и не сом-рыба. Это я с ВЦ стянул, наверное, когда старое железо списывали. но на "ТВ-Информ" не похоже. Входа аналогового не вижу.

Интерфейс RS-232 разработан для связи ПК с аналоговым модемом, передающим данные по телефонной линии. Так же известен как COM-порт или последовательный интерфейс.
Посмотри монтажные отверстия для разъёма, который или невпаяли или выпаяли.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 мая 2023, 22:26) *
Интерфейс RS-232 разработан для связи ПК с аналоговым модемом, передающим данные по телефонной линии. Так же известен как COM-порт или последовательный интерфейс.
Посмотри монтажные отверстия для разъёма, который или невпаяли или выпаяли.

Похож на com port, но он там никогда не был впаян (разъём). следов пайки нет
Присмотрись лучше. на металлической планке и дырки никакой нет.

что такое RS-232 или Com-port я знаю. Даже два компа межсобой соединял "нуль-модемом" (тремя проводками). в игрушки играть или файлы перекидывать.
даже помню, что первые "мыши" в компорт втыкались. а не только модем
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 25 мая 2023, 22:34) *
Похож на com port, но он там никогда не был впаян (разъём). следов пайки нет
Присмотрись лучше. на металлической планке и дырки никакой нет.

что такое RS-232 или Com-port я знаю. Даже два компа межсобой соединял "нуль-модемом" (тремя проводками). в игрушки играть или файлы перекидывать.
даже помню, что первые "мыши" в компорт втыкались. а не только модем

Планку поменять, это два винтика открутить.
Разбирайся сам в своём барахле, чего тогда спрашивал, если такой умный.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 25 мая 2023, 22:41) *
Планку поменять, это два винтика открутить.
Разбирайся сам в своём барахле, чего тогда спрашивал, если такой умный.

винтики там приржавели и с момента изготовления не откручивались
потому и спрашивал, что интересная фигнюшка попалась и на нашей родной элементной базе
вот пока ума не хватает разобраться что за фиговина.
а в нынешних компах такого разъёма нету чтобы воткнуть.
хотя, вдруг воткну, а оно пентагон взорвёт или рамштайн какой.
Duke
Д_р написал бы «наркоманы».
Kto_to
Цитата(Duke @ 26 мая 2023, 0:30) *
Д_р написал бы «наркоманы».

Где пропадает это пенсионер-алегарх-айтишник?
Duke
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 4:48) *
Где пропадает это пенсионер-алегарх-айтишник?

Да чего непонятного? Свалил просто с этого ставшего токсичным форума. Плавки в Турцию выбирает новые от Баленсиаги.
Kto_to
Утром иней на траве был
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сейчас потеплело
Serg_k54
Цитата(Duke @ 26 мая 2023, 0:30) *
Д_р написал бы «наркоманы».

Аир бы написал "алкаши"
Kto_to
Цитата(GRES @ 26 мая 2023, 13:36) *
Телохранитель - это Уитни Хьюстон. Она уже давно, это самое.
А Тина Тёрнер да, крутая была.

Да?
ну они негритянки для меня все одинаковые. тем более, что обе уже это самое.
Я Майкла Джексона от Майка Тайсона только отличаю. Да и то не всегда.
Один уши откусывает, у другого что-то с носом и он того этого тоже. Кто-то из них пел, вроде. или пил
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 7:48) *
Где пропадает это пенсионер-алегарх-айтишник?

Кухню на 100500 в середине августа ждет.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 14:40) *
Кухню на 100500 в середине августа ждет.

а пока кухня не готова, во дворе на костре готовит?
Duke
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 11:35) *
Я Майкла Джексона от Майка Тайсона только отличаю. Да и то не всегда.
Один уши или пил

Прям как я Джобса от Гейтса
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 14:41) *
а пока кухня не готова, во дворе на костре готовит?

Во дворе нельзя, штраф пять тыщ.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 14:44) *
Во дворе нельзя, штраф пять тыщ.

странно.
на какуй-то байрам бородатым значит баранов можно во дворе и резать и жарить, а простому человеку и доширак заварить нельзя на костерке.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 14:35) *
Да?
ну они негритянки для меня все одинаковые. тем более, что обе уже это самое.
Я Майкла Джексона от Майка Тайсона только отличаю. Да и то не всегда.
Один уши откусывает, у другого что-то с носом и он того этого тоже. Кто-то из них пел, вроде. или пил

А от Майкла Джордана отличаешь?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 14:49) *
А от Майкла Джордана отличаешь?

такого вообще не знаю.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 14:46) *
странно.
на какуй-то байрам бородатым значит баранов можно во дворе и резать и жарить, а простому человеку и доширак заварить нельзя на костерке.

У кого праздник, тем можно.
Duke
Цитата(Kto_to @ 26 мая 2023, 11:46) *
странно.
на какуй-то байрам бородатым значит баранов можно во дворе и резать и жарить, а простому человеку и доширак заварить нельзя на костерке.

Ну почему во дворе? В Москве вон прямо на улице режут.
Метросексуалы. Они такие.

Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 12:19) *
У кого праздник, тем можно.

А праздник должен быть религиозным или светским? Ну то есть на ДР Ленина можно?
Serg_k54
Телеканал CBS News сообщает, что жители американского города Бернсвилль, штат Миннесота, пожаловались на «дождь» из фекалий 12 мая. По словам очевидцев, в этот день с неба на них лилась жидкость, напоминающая внешне и по запаху содержимое канализации. В издании уточнили, что происхождение таких осадков точно неизвестно.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 12:33) *
Телеканал CBS News сообщает, что жители американского города Бернсвилль, штат Миннесота, пожаловались на «дождь» из фекалий 12 мая. По словам очевидцев, в этот день с неба на них лилась жидкость, напоминающая внешне и по запаху содержимое канализации. В издании уточнили, что происхождение таких осадков точно неизвестно.

Брехня.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 26 мая 2023, 19:33) *
Брехня.

Зуб даю (выпавший).
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 16:58) *
Зуб даю (выпавший).

Что, молочный?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 26 мая 2023, 21:07) *
Что, молочный?

нет, даже с коронкой жёлтого цвета.
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 26 мая 2023, 19:02) *
нет, даже с коронкой жёлтого цвета.

Купрум?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 27 мая 2023, 1:50) *
Купрум?

Аурум.

ПС Купрум бледно красно-оранжевого цвета.
Serg_k54
Индийский чиновник Раджеш Вишвас осушил водоем ради утопленного телефона, сообщает The Indian Express.

Как сообщается, история произошла в индийском штате Чхаттисгарх. Во время отдыха на водоеме с друзьями чиновник уронил в воду свой новый телефон – речь идет о Samsung S23 ultra стоимостью $1,2 тысячи.
В дальнейшем он пытался найти телефон, в том числе с помощью местных жителей, но ничего не вышло. Далее Вишвас получил разрешение устное разрешение уменьшить уровень воды в водоеме, и с помощью арендованного насоса осушил его за 2 дня.
В итоге телефон был найден в неисправном состоянии. По результатам расследования чиновника обвинили в злоупотреблении полномочиями, так как он выкачал воду, которой пользовались местные жители во время засухи.
Вишвас заявлял, что на телефоне хранилась важная правительственная информация, но в итоге был отстранен от работы.
Kto_to
Решил тут свой сттарый холодильник починить. Ну как старый. он моложе меня в два раза.
Сдох терморегулятор. и холодит до безумия, пока защитное термореле на компресоре не отключит.
Долго я с ним возился, но таки выдрал!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но сломал недавно купленную отвертку. совсем новую. А всего то открутить хотел. пришлось применить фантазию и решить другим способом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очки нужно. однозначно. Купил корм котам:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На картинке не собака, а породия на собаку. вот и спутал. Но коты жрут нормально.
SerjG
Цитата(Kto_to @ 7 июня 2023, 17:12) *
Но сломал недавно купленную отвертку. совсем новую. А всего то открутить хотел. пришлось применить фантазию и решить другим способом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Так отвертка китайская, а холодильник наш, советской заколки.
Serg_k54
Цитата(SerjG @ 8 июня 2023, 14:21) *
Так отвертка китайская, а холодильник наш, советской заколки.

Холодильник не советский, а российский, поскольку моложе Ктоти в два раза.
Получается холодильнику меньше 28 лет.
Duke
Случайно гулял мимо барбер-шопа, там сын мне мастера рекомендовал.
Зашёл, спросил Валеру, внезапно попросил под бильярдный шар (обычно у меня густая роскошная шевелюра).
Вышел Дмитрием Нагиевым. Даже не представлял, что так блестеть голова может не только у телезвёзд.
В плане подотрастить бороду и покрасить её в чёрный, с формой только еще не определился, чёткий Валера сказал - подберём.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.