Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
GRES
Цитата(Duke @ 25 апр 2020, 15:56) *
Последние два года меня и в сети то не было. По больничкам больше тусил.
До этого На Семи ветрах почти не отсвечивал, поясните, кого вы там модерили?

Когда Мегафорум совсем загнулся, осталось живых только два форума, Оренбуржский (56-й) и Пермский. На Пермском Падрэ хозяйничал (он же Юродивый), а на 56-м Игорёк админ. Ты же у меня несколько раз пароль от своей учётки спрашивал, голова дырявая.
Duke
Да, да. Пароль - САРАТОВ. Помню.
Duke
Всё. Мне пора спать.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 27 апр 2020, 8:13) *
Всё. Мне пора спать.

yes.gif Эй, подъем! Пора есть! )))
Duke
Цитата(Alex34 @ 21 апр 2020, 9:56) *
о как....а бумагу туалетную там не раздавали?! busted_cop.gif

Кстати. Вчера утром вышел покурить на балконе и обнаружил полупустую пластиковую упаковку майонеза, которой накануне там не было.
Много думал.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 27 апр 2020, 19:10) *
Кстати. Вчера утром вышел покурить на балконе и обнаружил полупустую пластиковую упаковку майонеза, которой накануне там не было.
Много думал.

Этаж какой? Надеюсь под балконом никто не висел))) cool.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 27 апр 2020, 21:15) *
Этаж какой? Надеюсь под балконом никто не висел))) cool.gif

Шестой. Девятиэтажка. Под балконом висела кукла Обамы. С вилами в жопе.
GRES
Цитата(Duke @ 27 апр 2020, 21:26) *
Шестой. Девятиэтажка. Под балконом висела кукла Обамы. С вилами в жопе.

Так бы сразу и сказал, что это Путин тебе пустую банку подбросил.
Duke
Цитата(GRES @ 27 апр 2020, 22:36) *
Так бы сразу и сказал, что это Путин тебе пустую банку подбросил.

Да не знаю я, кто. А вдруг это Эрдоган?
И пакетик не пустой был, а наполовину полный.
ars-lan911
А может это дворник был, он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой....
GRES
Цитата(Duke @ 27 апр 2020, 23:00) *
Да не знаю я, кто. А вдруг это Эрдоган?
И пакетик не пустой был, а наполовину полный.

Ты сначала определись. Наполовину пустой или наполовину полный? И откуда у Эрдогана вилы?
Duke
Цитата(GRES @ 28 апр 2020, 16:19) *
Ты сначала определись. Наполовину пустой или наполовину полный? И откуда у Эрдогана вилы?

Скорее, израсходованный более, чем наполовину. Ума не могу приложить, как он попал на мой балкон. Сверху сбросили?
Надо мной пацан живёт, на Ауди А5 гоняет, его жена - на Киа Рио. Т.е. не особо бедный. Решил меня в кризис так ненавязчиво поддержать?

Зы. Значит, сам факт посещения Энгельса Эрдоганом инкогнито тебя не смущает.
GRES
Цитата(Duke @ 28 апр 2020, 18:10) *
Зы. Значит, сам факт посещения Энгельса Эрдоганом инкогнито тебя не смущает.

О, Энгельс настоящая страна чудес, меня там ничего не смущает, жги дальше.
Duke
Косой, косой, чуть что - сразу Косой.
Я что, за всех остальных отдуваться должен?
За двое суток ни одного сообщения.
Хоть бы кто про текущий вагинец отписался бы.
Майонез я тот выкинул, есть подозрение, что там было вещество от героев России, геев-специалистов по спортивному питанию, ценителелей островной готической архитектуры.

Зы. Хооооть строооочечку ты напишииииии (с). Под Буланову одну девушку раздефлорил. Откуда мне сейчас это вспомнилось, а главное - зачем???
Ззы. Ещё одну - под Инигму. Но это к Арслану, в музыку.
GRES
Цитата(Duke @ 30 апр 2020, 22:48) *
Косой, косой, чуть что - сразу Косой.

Я разве тебя называл косым, хоть раз?
GRES
Цитата(Duke @ 30 апр 2020, 22:48) *
Зы. Хооооть строооочечку ты напишииииии (с). Под Буланову одну девушку раздефлорил. Откуда мне сейчас это вспомнилось, а главное - зачем???
Ззы. Ещё одну - под Инигму. Но это к Арслану, в музыку.

Некоторые ещё и работают. Я вот два дня с 9 до 21 отработал, зашёл что-нибудь почитать, а ты халтуришь.
Duke
Цитата(GRES @ 30 апр 2020, 22:55) *
Я разве тебя называл косым, хоть раз?

Йё, ну это же цитата! Из Джетельменов удачи. Крамаров (с). Никаких претензий к тебе.

Зы. А какой сегодня день недели?

Цитата(GRES @ 30 апр 2020, 23:11) *
Некоторые ещё и работают. Я вот два дня с 9 до 21 отработал, зашёл что-нибудь почитать, а ты халтуришь.

Дяденька, прости засранца ....
Duke
Праздник. Пирожки с ковидлом все напекли?
Duke
Цитата(Duke @ 27 апр 2020, 19:10) *
Кстати. Вчера утром вышел покурить на балконе и обнаружил полупустую пластиковую упаковку майонеза, которой накануне там не было.
Много думал.

Сегодня прилетела юзаная бумажная формочка для выпечки куличей. Чего ещё ждать?
GRES
Цитата(Duke @ 1 мая 2020, 14:59) *
Сегодня прилетела юзаная бумажная формочка для выпечки куличей. Чего ещё ждать?

Застеклить не пробовал?
Duke
Цитата(GRES @ 1 мая 2020, 15:59) *
Застеклить не пробовал?

Нет. Принципиально не хочу. Балкон, или лоджия должны быть открытыми. Но это - мои тараканы.
GRES
Цитата(Duke @ 1 мая 2020, 21:03) *
Нет. Принципиально не хочу. Балкон, или лоджия должны быть открытыми. Но это - мои тараканы.

Тогда полочки сделай, что бы выставку экспонатов устроить, которые ветром приносит.
Duke
Цитата(GRES @ 1 мая 2020, 22:24) *
Тогда полочки сделай, что бы выставку экспонатов устроить, которые ветром приносит.

Я ж тебе не Арслан. У меня руки из жопы растут. Максимум, могу двери покрасить, обои поклеить, линолеум постелить, смеситель поменять.
Полочки.....
Duke
Оппа! Я уже капитан, оказывается.
Duke
Я не понял. Карантин вроде, народ должен дома сидеть, а на форуме никого нет. АУУУУУУ !
ars-lan911
Цитата(Duke @ 5 мая 2020, 22:23) *
Я не понял. Карантин вроде, народ должен дома сидеть, а на форуме никого нет. АУУУУУУ !

huh.gif Третий день в гараже сыну кухонные шкафы мастерим. Кроим, режем ДСП, красим. А сегодня делали тумбу под варочную панель и электродуховку. Заказал на неё из нержавейки обрамление, завтра должны сделать. Ух, приустал маленько)))
Duke
Комары сегодня ночью появились.
Достал уже этот кровавый режим.
ars-lan911
Цитата(ars-lan911 @ 5 мая 2020, 22:46) *
huh.gif ... Заказал на неё из нержавейки обрамление, завтра должны сделать. )))

Девушки на приеме заказов чертежи ВААЩЕ НЕ ЧИТАЮТ!!! Ну, полный песец!!! Задолбался объяснять и рисовать что мне надо изготовить. Нервы уже стали сдавать))) Уже и как картинку нарисовал. Но самым успешным было это изготовить картонный макет с размерами!!!! И они наконец хором сказали: А-а-а-а-а-а!
yes.gif yes.gif

GRES
Цитата(Duke @ 22 апр 2020, 19:00) *
Мне кажется, дедушка Ленин любил рокабилли.


Зы. А за голые сиськи тут банят?

Если тебя забанят за сиськи, буду защищать тебя до последнего. Ибо нельзя банить за то чего нет)))
GRES
Цитата(Duke @ 10 мая 2020, 22:48) *
Можно голосовалку замутить. Там классификаций херова туча.

Кто-нибудь, забаньте его)))
Duke
Цитата(GRES @ 11 мая 2020, 22:25) *
Кто-нибудь, забаньте его)))

А в ответ тишина....

Почему в рыбном лангустины дешевле креветок?
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 8 мая 2020, 8:34) *
Девушки на приеме заказов чертежи ВААЩЕ НЕ ЧИТАЮТ!!! Ну, полный песец!!! Задолбался объяснять и рисовать что мне надо изготовить. Нервы уже стали сдавать))) Уже и как картинку нарисовал. Но самым успешным было это изготовить картонный макет с размерами!!!! И они наконец хором сказали: А-а-а-а-а-а!


Размеры в миллиметрах принято указывать. Поэтому и не читают.
У меня тётка чертёжницей была. Тушью работала, пером. Офигел, когда увидел её однажды за работой.
Кульман, ватман, с такими фамилиями у нас не работают (с) ))))
В школе по черчению всегда пятёрка была - отец, хороший инженер, такую домашку за меня делал, что училка в кататонический ступор впадала. Еще он в политехе за одну свою сокурсницу чертил, она тоже мне близкой родственницей стала после этого))))
А сейчас черчение в школе есть?
ars-lan911
Цитата(Duke @ 13 мая 2020, 12:06) *
Размеры в миллиметрах принято указывать. Поэтому и не читают.


huh.gif
Так я поначалу в миллиметрах и указывал, на правом чертеже всё было в мм. Увидев как они мучительно(!!!) стали переводить всё это в сантиметры, пришлось изобразить в см. Стрелки и доп линии вообще для них темный лес, только еще больше с толку сбивают, не поймут где изделие заканчивается. А ведь не первый год работают на приеме заказов, можно уже было поднатореть... Ан нет! Нах! В курятнике всё без изменений!
Единственное, что они знают это "отлив" (подоконник) и круглая труба вентиляции. Всё! cool.gif Шаг влево, шаг вправо - управление мозга переходит в ручной режим, а они это не изучали.

Как-то заказывал у них козырёк на гараж. Две полосы жести по 3 метра изогнутые вдоль на 160градусов. Эскиз с размерами приложил ....... Изготовили два 2-х метровых отлива!!!!!!
.... Я спрашиваю, мол там же было указано 3 метра! А они мне говорят, что мол 3-х метровых отливов не бывает. ...Я говорю, что это НЕ ОТЛИВ!!!!! ... Молчат.
.... Я говорю, что изгиб не такой как я заказывал! А они мне говорят, что мол у отливов такого изгиба не бывает. ... Я говорю, что это НЕ ОТЛИВ!!! ... Молчат.
Хорошо, что у них мой эскиз прикрепленный к заявке остался. А по верх него их листочек с каракулями... confused_1.gif
Мастерам в цеху показываю, а они говорят, что им сказали просто два 2-х метровых отлива сделать... )))))

Я теперь сначала в цех к мастерам иду заказ с чертежами показываю. Они сразу всё видят и понимаю, даже что-то подсказывают. Девчатам на приемке приходится все объяснять, чтобы они цену посчитали. И чтобы правильно посчитали!!! Плин!!!!!
Duke
Уахаха. Это ещё мастера остались старой школы.
А уйдут они, эти девочки что делать будут?
Деградация, дегенерация и массовое отупление)))) вот что происходит в Марокко.
Зы. Холодно и ветренно сегодня.
Duke
Вы куда все разбежались?
На этих выхах народу на улицах сильно прибавилось. Разрешили уличную торговлю овощами, фруктами, "фермерскими" колбасами и прочей шнягой. А вы верите в копчёно-варёную колбасу по 200 рублей за кило?
Детская площадка во дворе заполнена полностью. Качели, карусели, турники - на них по две - три обезьянки одновременно. Перчи, маски на детях отсутствуют как класс.
Я боюсь сказать, что корона до регионов ещё просто не дошла. Мобильность населения низкая. Очень хочу ошибаться, но если на местах полыхнёт, то таких финансовых и прочих возможностей, как в мск у нас просто нет.
В местных больницах, где я отирался, кроме реанимаций, системы централизованной подачи кислорода к каждой койке не существует от слова совсем. Впрочем, по уже накопленной статистике, пользы от ИВЛ мало. Более 80 процентов попавших под вентиляторы погибают. Такая себе эффективность.
Duke
Опять крик души. Почему креветки дороже лангустин? Я хочу съесть весь ассортимент рыбного Осминога, но денег не хватит. Стейк сёмги - 1150, тунца - 900. Да фигня это всё. Мороженая морская рыба - это не рыба. Морскую рыбу нужно вкушать только свежей. Сан Паоло дель Премо, вот, где можно кушать морскую рыбу. Или округ Акахибара, Токио. А у японцев полнометражые мультики Мияздзаки включены в обязательную школьную программу. Я вот смотрел Унесённые призраками в имаксе - шикарно.
ars-lan911
Цитата(Duke @ 19 мая 2020, 23:11) *
... Мороженая морская рыба - это не рыба. Морскую рыбу нужно вкушать только свежей. ...


На промысле морскую и океаническую рыбу специально замораживают для обезвреживания от разных бактерий. Ценится даже более дольше замороженная рыба.
Но для частного вкушения да под литр самогону и живая и даже сырая пойдет!!!
yes.gif
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 20 мая 2020, 7:26) *
На промысле морскую и океаническую рыбу специально замораживают для обезвреживания от разных бактерий. Ценится даже более дольше замороженная рыба.
Но для частного вкушения да под литр самогону и живая и даже сырая пойдет!!!
yes.gif

Ну нет. В лакшери рестораны Москвы рыбу живой возят самолётами из японского и средиземноморского бассейнов, из северной Европы и околоиспанского побережья. Франция с Англией уже сколько сотен лет там воюют, а теперь - за рыбу. И ты же понимаешь, что свежевыловленный сибас в ресторане не будет стоить 480 рублей за кг, как у меня в магазине по соседству. Которого морем везли три месяца в состоянии глубокой заморозки.
Я вот в Лазаревском всегда лакомлюсь пойманной сегодняшним утром рыбой - разница по вкусу с магазинной заморозкой... этой разницы нет. Это как вкусовая разница между сочным бифштексом и пластилином.
Air034
Цитата(Duke @ 20 мая 2020, 9:51) *
этой разницы нет.

Ты сам себе противоречишь, раз нет разницы зачем платить больше, скажу тебе по секрету никто не возит в рестораны рыбу с морей, ее выращивают в специальных заказниках и нашпиговывают гармонами роста, чтоб быстрее росла, в магазине ты тоже выловленной в море рыбы фик найдешь все выращенное в морзаводах...
Duke
Вылов за 2016 год, в тоннах
Китай 15 246 234
Индонезия. 6 109 783
США 4 897 322
ВЕСЬ МИР. 79 277 483

Промышленные рыбные фермы сюда не входят.

https://theworldonly.org/razvedenie-ryby/

Ресторан La Marйe В ресторан La Marйe («Ла Маре») каждый день привозят свежую рыбу изо всех уголков планеты, и разнообразие блюд действительно удивляет: десятки видов обитателей рек и морей, не считая других деликатесов. Здесь на одном плато вам предложат сет из устриц с морепродуктами в классических французских традициях, крудо из сырой рыбы по-итальянски и сашими на японский лад. Кухню возглавляет бренд-шеф Абдессаттар Зитуни, имеющий сорокалетний опыт работы в лучших ресторанах мира.  ул. Петровка, д. 28/2, стр. 1  ул. Малая Грузинская, д. 23, стр. 1  Проточный пер., д. 7  Рублево-Успенское ш., дер. Жуковка, д. 201

Источник: https://kudago.com/msk/list/luchshie-rybnye...storany-moskvy/

https://kudago.com/msk/list/luchshie-rybnye...storany-moskvy/
ars-lan911
Если везти рыбу изо всех уголков планеты, то свежей она уже не будет. Неделю или месяц в грязной воде в бочке на каком-нибудь комбикорме. Фу....
Duke
Самолётом, Карл, самолётом.
Рябят, ну вы что тупите? Про грузовые авиаперевозки не слышали? Поэтому и ценники конские.
В магазине соседнем замороженный сибас 480 рублей за кило. На ферме китайской выведен.
А знаете, сколько свежий и натуральный стоит? Правильно, 4000 за кг. Но это в мск, ни в саратов, ни в элисту, ни в Казань ( но это не точно, богатый город, всё же) его воздухом не возят.
А так, в Москве свежий сибас - почти 20 000 за хвост. Это сырой. Я же писал про лакшери рестораны. Ну о чём вы спорите?
Хотите рыбки? Насти Рыбки?
Air034
Цитата(Duke @ 24 мая 2020, 7:08) *
Самолётом, Карл, самолётом.

от 8 до 12 часов ну ну свежатенька
Duke
Цитата(Air034 @ 24 мая 2020, 7:39) *
от 8 до 12 часов ну ну свежатенька

В охлаждённом виде - конечно, свежатинка. Ни в какое сравнение с глубокой многомесячной заморозкой по вкусовым качествам не пойдёт. Свежую рыбу таскают даже из Южной Америки. А уж со Средиземного моря - две калмыцкие песни спеть. Арслан подтвердит))
ars-lan911
Надо тоже такой ресторан открыть. Ценники поставить дикие на супер рыбу, которую "боингом ночью с другого полушария привезли"!!! ... А самому их на рыбных рядах по утру покупать, там полно всяко разно))) Рыбаки с Волги и Каспия тягают точно свежачок! yes.gif ... Думаю не я один такой умный)))
Duke
Цитата(ars-lan911 @ 24 мая 2020, 8:20) *
Надо тоже такой ресторан открыть. Ценники поставить дикие на супер рыбу, которую "боингом ночью с другого полушария привезли"!!! ... А самому их на рыбных рядах по утру покупать, там полно всяко разно))) Рыбаки с Волги и Каспия тягают точно свежачок! yes.gif ... Думаю не я один такой умный)))

Человек, однажды ощутивший разницу между заморозкой и свежей морской рыбой, такой подлог распознает мгновенно. А те, кто в мск кушают рыбу по 10000 за процию, как правило, имеют опыт иностранных поездок и отлично знакомы со вкусом свежих морепродуктов. И с ними этот номер не прокатит. Так что для лохов можно подавать рыбу "из Боинга", вот только десяти тысяч у них не будет за один хвостик.

Зы. А я вот волжскую рыбу не особо люблю. Больше карпов из искусственных прудов. А каспийская рыба - огонь!!!! Тоннами её скупал, когда через Дагестан на юга ездил.
ars-lan911
А я в рыбе не знаток и не гурман. Больше люблю её с пивом! )))) drinks_cheers.gif Особенно копченного толстолобика!

Однажды в армии на марше автоколонны устроили привал возле дальнего скалистого озера. В нем оказалось много какой-то мелкой рыбы! Наловили бреднем (толи волейбольной сеткой) дофигища и наварили на костре уху с картошкой и всякими специями травками, которые знающие ребята насобирали тут же в лесу.
Так как казанов и кастрюль не было, то варили в объемных железных корытцах типа для болтов, которые вынули из кунга ЗиЛ-131 МТО АТ. Машина была новенькая с хранилища, корыта просто помыли и вскипятили в них воду.
Идрит, такую вкусную уху я больше не ел в жизни!!!!!!
yes.gif yes.gif
GRES
Цитата(Duke @ 24 мая 2020, 9:20) *
Человек, однажды ощутивший разницу между заморозкой и свежей морской рыбой, такой подлог распознает мгновенно. А те, кто в мск кушают рыбу по 10000 за процию, как правило, имеют опыт иностранных поездок и отлично знакомы со вкусом свежих морепродуктов. И с ними этот номер не прокатит.

Вот они бедолаги, сейчас ни рестораны не работают, ни Боинги не летают, да и не каждый ИПшник теперь сможет себе такое позволить.
Duke
Цитата(GRES @ 25 мая 2020, 9:30) *
Вот они бедолаги, сейчас ни рестораны не работают, ни Боинги не летают, да и не каждый ИПшник теперь сможет себе такое позволить.

Да уж. Но меня больше свои проблемы беспокоят. У меня у жены каждый август ужасная аллергия на какую-то местную траву. И мы каждый год уезжаем в Лазаревское недели на три - четыре. Там у неё всё нормально. В этом году, даже если снимут карантин, вряд ли поедем.
Хотя, посмотрим, как будет развиваться ситуация.
GRES
Цитата(Duke @ 25 мая 2020, 19:39) *
Да уж. Но меня больше свои проблемы беспокоят. У меня у жены каждый август ужасная аллергия на какую-то местную траву. И мы каждый год уезжаем в Лазаревское недели на три - четыре. Там у неё всё нормально. В этом году, даже если снимут карантин, вряд ли поедем.
Хотя, посмотрим, как будет развиваться ситуация.

До августа ещё надо дожить. В Балашове старшим группы розыска был Миша Гладков, умер от пневмонии...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.