Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Пиво хорошо.
Пиво норм.

с утра крепкие не заходят. с коньяка тошнит, а пиво норм заходит. А потом можно и покрепче
Duke
Цитата(Kto_to @ 13 июня 2022, 15:05) *
с утра крепкие не заходят. с коньяка тошнит, а пиво норм заходит.

Ну, не всегда.
Я на море люблю писярик коньячку для запаха и аппетита перед завтраком загасить)))
Kto_to
Цитата(Duke @ 13 июня 2022, 18:11) *
Ну, не всегда.
Я на море люблю писярик коньячку для запаха и аппетита перед завтраком загасить)))

На "югах" же местное вино вёдрами продают!!!
вполне себе норм, не шмурдяк. вместо воды можно пить.
Duke
Цитата(Kto_to @ 13 июня 2022, 15:17) *
вполне себе норм, не шмурдяк. вместо воды можно пить.

Я тя умоляю!!! Эту бурду и у нас килотоннами продают в магазах типа "Вина Бубани". Там от вина одно название. Чорный принц, Упоротый монах, Аромат тёти Асмик, Греческая сморковница.
Air034
Докрасил, банка 2,4 кг ушла вся, еще половину столбов нужно покрасить, теперь и пивка дернуть можно 1,5 шечку
Duke
Цитата(Air034 @ 13 июня 2022, 23:09) *
теперь и пивка дернуть можно 1,5 шечку

Сегодня на работу жеж, а на часах уже полночь.
Air034
Цитата(Duke @ 14 июня 2022, 8:47) *
Сегодня на работу жеж, а на часах уже полночь.

Это у вас полночь, у нас всего то 22.00 было...
ars-lan911
А у нас сегодня еще один выходной. Теперь национальный))) День рождения Будды Шакьямуни. yes.gif
d_r
здоровья ему и прожить еще тыщу лет
Kto_to
Цитата(ars-lan911 @ 14 июня 2022, 14:20) *
А у нас сегодня еще один выходной. Теперь национальный))) День рождения Будды Шакьямуни. yes.gif

А в этот праздник тоже грешно работать?
Бармалей
Захотелось тут "Золото МакКенны" пересмотреть. Сунулся на рутрекер - нету. На других - тоже. Пичалька...
Так и пришлось на Окко покупать.... Хорошо еще, что там советский дубляж и Ободзинский...
Kto_to
Цитата(Бармалей @ 15 июня 2022, 12:23) *
Захотелось тут "Золото МакКенны" пересмотреть. Сунулся на рутрекер - нету. На других - тоже. Пичалька...
Так и пришлось на Окко покупать.... Хорошо еще, что там советский дубляж и Ободзинский...

Странно.
Во второй строке поиска живая торрент ссылка. качается.
Правда заблокировано много ссылок.
d_r
хщ я хожу на какой то lafa.чтото там, и качаю оттуда торренты чего угодно, без регистрации и смс
GRES
Цитата(Бармалей @ 15 июня 2022, 8:23) *
Захотелось тут "Золото МакКенны" пересмотреть. Сунулся на рутрекер - нету. На других - тоже. Пичалька...
Так и пришлось на Окко покупать.... Хорошо еще, что там советский дубляж и Ободзинский...

Несколько дней рутрекер был недоступен, я качал с NNM-club, но сейчас проверил, рутрекер тоже работает.
Duke
Странно. Вроде пиратство на государственном уровне разрешили. Цап-царап. (с)
А фильму качать нельзя.
GRES
Цитата(Duke @ 15 июня 2022, 15:55) *
Странно. Вроде пиратство на государственном уровне разрешили. Цап-царап. (с)

Распространенное заблуждение. На большинство фильмов, которые вышли до войны, существуют права, которые приобретались нашими компаниями для распространения на территории РФ. Про российский контент можно и не говорить, на трекере много российских фильмов, сериалов, книг. Поэтому все торрент-трекеры до сих пор доступны только через ВПН, кроме https://www.metal-tracker.com/, конечно smile.gif . Конкретно Рутрекер мог не работать по техническим причинам, остальные трекеры работали в штатном режиме.
Duke
Цитата(GRES @ 15 июня 2022, 17:43) *
Распространенное заблуждение. На большинство фильмов, которые вышли до войны, существуют права, которые приобретались нашими компаниями для распространения на территории РФ. Про российский контент можно и не говорить, на трекере много российских фильмов, сериалов, книг. Поэтому все торрент-трекеры до сих пор доступны только через ВПН, кроме https://www.metal-tracker.com/, конечно smile.gif . Конкретно Рутрекер мог не работать по техническим причинам, остальные трекеры работали в штатном режиме.

Ничего не понял. Как связаны между собой права на фильмы и пиратские трекеры?
Сам я кино почти не смотрю, но от друзей-знакомых слышал, что бесплатно посмотреть фильмы онлайн стало затруднительно. Только на платных сервисах типа иви, окко и тд. Опять же, если эти сервисы официальны, там не будет "санкционных" лент. Хз.
GRES
Цитата(Duke @ 15 июня 2022, 18:13) *
Ничего не понял. Как связаны между собой права на фильмы и пиратские трекеры?

Роскомнадзор блокирует торент-трекеры за нарушение авторских прав. А ты думал зачем?

Цитата(Duke @ 15 июня 2022, 18:13) *
Сам я кино почти не смотрю, но от друзей-знакомых слышал, что бесплатно посмотреть фильмы онлайн стало затруднительно.

Я раньше онлайн вообще не смотрел. Сейчас могу смотреть фильмы, которые есть в Окко, но новинки по-прежнему на торентах, так что ничего не изменилось.
Kto_to
Напишу тут. в чатике уползёт и потеряется:

Цитата
Кстати, Гуру по Ораклу это хорошо. Но я то больше писал про правильно сконфигурированный рейд. ключевые слова ПРАВИЛЬНО и СКОНФИГУРИРОВАННЫЙ. ну да ладно. это вопросы к спецам по железу. А я их давно не видел. Когда я писал письмо на Тыл с просьбой расширить "полку" СХД. Слова в тексте типа "либрешаннель", "мультипатч" и т.п. вызывали недоумение, а цена немного больше 100 тыс.Р теми ценами негодование. Самый главный специалист из Связи позвонил и спросил про общий объем СХД, а узнав что там не более 1 Тб, сказал что я "тупой гаишник" и предложил просто получить на складе хоть два винта SATA по 3 Тб и радоваться.
Duke
Цитата(Kto_to @ 16 июня 2022, 6:06) *
Напишу тут. в чатике уползёт и потеряется:

Как я без этого жил раньше?!
d_r
ктотя умный у нас, он давно ни одного толкового человека ни в одном вопросе не видел, хорошо что хоть он у нас есть, если надо будет винт подключить к компу - он цилиндры на ссд посчитает и правильно в биосе пропишет, и все заработает, а без него нам хага
Kto_to
Цитата(d_r @ 16 июня 2022, 12:39) *
ктотя умный у нас, он давно ни одного толкового человека ни в одном вопросе не видел, хорошо что хоть он у нас есть, если надо будет винт подключить к компу - он цилиндры на ссд посчитает и правильно в биосе пропишет, и все заработает, а без него нам хага

да я совсем не про то. и людей толковых видал и читал.
Да и я совсем не умный. или не совсем умный. умный бы с утра в магазин не бегал чтобы пузырь со скидкой купить.

Просто помимо нескольких команд на JS и PHP (if там и else.. ), да SElecta в оракулах, немножко с "железом" работал и совсем немножко с СХД и рейдами.

Конечно мои знания ничтожны в сравнении с умениями школьника устанавливать систему на флэшку и подключить пару ссд в рейд массив.
Сожгу свой диплом и посыплю голову его пеплом (хотя диплом тут совершенно непричем).

p.s. Паш, неужто ты согласен, что на комплексе с двумя нодами (с дюжиной айпишников) и системой распределения нагрузки с мультипатчем вместо сбалансированного СХД с двумя контроллерами можно воткнуть обычный Хдд или ССД? При полутора тысяч "толстых клиентов" к оракулу.
d_r
я без понятия, я не системщик

я прекрасно осознаю границы своей зоны компетенции и не пытаюсь поучать за ее пределами, да и в ее пределах стараюсь сдерживаться
Kto_to
Цитата(d_r @ 16 июня 2022, 14:02) *
я без понятия, я не системщик

я прекрасно осознаю границы своей зоны компетенции и не пытаюсь поучать за ее пределами, да и в ее пределах стараюсь сдерживаться

ВОТ!!!
Вот наконец то ты понял о чем я тут пишу второй день.

Чтобы настроить правильно ОСь (систему) с ораклом, блэкджеком и шлюхами фронтом и эндом, таки нужно сначала правильно настроить "железо", а это умеет не только лишь каждый.
И меня удивляет (не удивляет) что железо поставили голым. И нет системщиков с соответствующей компетенцией, чтобы это таки сделать.

p.s. да я и не поучаю (поучайте лучше ваших паучат). просто вопросы неудобные задаю.
d_r
ну удивляет и удивляет, мне то ты че эти неудобные вопросы задаешь, я похож на замминистра?

я лично не вижу особой нужды как то там особо правильно настраивать железо, пара рейд1 на хдд и один рейд10 на ссд как в инструкции написано должны норм работать, что ты там еще настраивать собрался я хз, скорость вращения каждого винта подстраивать специальным винтом
Duke
Эх, был я как-то то на базе ЦОБХР МВД в Балашихе, получал железо под АИС Кадры, блин, это целый город в городе. Там всё - от шариковых ручек до космических спутников. Шмонали на выезде, как на зоне зэков.
Kto_to
Цитата(Duke @ 16 июня 2022, 14:22) *
... железо под АИС Кадры, блин,...

Поржал в голос.
если это то, о чем я подумал.
Duke
Цитата(Kto_to @ 16 июня 2022, 11:29) *
Поржал в голос.
если это то, о чем я подумал.

То, то. С 1996-го года мучают. С прошлого тысячелетия. До сих пор выхлопу - ноль, зато геморроя и денег вбухано...
Serg_k54
Англичане ружья кирпичом не чистят.

Скажите государю...
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 16 июня 2022, 22:36) *
Англичане ружья кирпичом не чистят.

Скажите государю...


А вот за это есть новые статьи.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 17 июня 2022, 9:16) *
А вот за это есть новые статьи.

за "Левшу" Н.Лескова ???
Serg_k54
17 июня 1940 года в Горьковской области наблюдался дождь из серебряных монет, выпало около тысячи монет
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 17 июня 2022, 23:25) *
за "Левшу" Н.Лескова ???

подельник?
Цитата(Serg_k54 @ 18 июня 2022, 1:15) *
17 июня 1940 года в Горьковской области наблюдался дождь из серебряных монет, выпало около тысячи монет

А вот за это прокурору объяснять будешь.

P.s. я таки знаю откуда текст, а молодой прокуратор (сускин кот) может и не знать.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 18 июня 2022, 10:00) *
подельник?

А вот за это прокурору объяснять будешь.

какой понедельник, пятница же была, вечно пенсионеры все перепутают.)

а ч0, уже объяснял уж0? поделись опытом.
Duke
Пойду на Волгу, хоть занырну первый раз в этом году.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 19 июня 2022, 15:54) *
Пойду на Волгу, хоть занырну первый раз в этом году.

Как занырнул.? Как водичка.?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 19 июня 2022, 22:04) *
Как занырнул.? Как водичка.?

а вынырнул ли...

p.s. Бес в ребро, похоже. да и в голову и жопу тоже. приключений захотелось.
d_r
коварные саратовские омуты
Air034
Цитата(d_r @ 20 июня 2022, 8:03) *
коварные саратовские омуты

Белуга, царь Волги, схомячила как никак...
Duke
Цитата(Air034 @ 20 июня 2022, 9:09) *
Белуга, царь Волги, схомячила как никак...

Эх, Белуги бы… грамм 150 - 200 …. с сочком томатным домашним ….
Air034
Цитата(Duke @ 20 июня 2022, 13:16) *
Эх, Белуги бы… грамм 150 - 200 …. с сочком томатным домашним ….

О, всплыл, с днем рождения, товарищ!!
Duke
Цитата(Air034 @ 20 июня 2022, 15:12) *
О, всплыл, с днем рождения, товарищ!!

Спасибо)
Немо из меня не получилось, а капитаном я вообще кажется в прошлой жизни был(
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 19 июня 2022, 19:04) *
Как занырнул.? Как водичка.?

Волга холодная, градусов девятнадцать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По дороге на пляж на заборе с граффити - портрет то ли Цоя, то ли Путина.
Бармалей
Цитата(Duke @ 21 июня 2022, 17:00) *
По дороге на пляж на заборе с граффити - портрет то ли Цоя, то ли Путина.

Пушкин жИ! Кудрявый....
Serg_k54
Цитата(Бармалей @ 21 июня 2022, 21:39) *
Пушкин жИ! Кудрявый....

У Пушкина баки,
а это Галыгин в молодости
Duke
А что у него морда красная?
Serg_k54
Цитата(Duke @ 21 июня 2022, 23:22) *
А что у него морда красная?

после бани или сгорел на пляже
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 21 июня 2022, 19:31) *
после бани или сгорел на пляже

Набухался и блюет, вот и красная... точно Галыгин!
Бармалей
Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили
Нам объявили,
что началася война...
Kto_to
Цитата(Бармалей @ 22 июня 2022, 11:26) *
Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили
Нам объявили,
что началася война...

Как!!
Опять?

p.s. А когда уже киев бомбили? неужто решились
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.