Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Air034
Цитата(Duke @ 22 Сент 2020, 6:46) *
Тебе ж вроде тоже нельзя?)))

Я на войне, мне можно... russian.gif
Air034
Цитата(GRES @ 22 Сент 2020, 16:39) *
Всем спасибо за поздравления. Вчера не мог ответить, весь день проторчал в поликлинике, чтобы открыть больничный и сдать мазок на ковид. Сегодня отлёживаюсь.
Ничеси у вас еще и мазки берут... буржуи...
GRES
Цитата(Air034 @ 22 Сент 2020, 19:23) *
Ничеси у вас еще и мазки берут... буржуи...

не понял... поликлиника ГУВДшная... весь сервис как положено... 40 человек больных в узком отгороженном коридоре... как в фильме "Поезд в Пусан"
Duke
Цитата(GRES @ 22 Сент 2020, 21:37) *
не понял... поликлиника ГУВДшная... весь сервис как положено... 40 человек больных в узком отгороженном коридоре... как в фильме "Поезд в Пусан"

Хороший сервис - весь день просидеть в очереди. Впрочем, я и сам там в подобные ситуации попадал.
Не могу не вспомнить мвдшный госпиталь. Там все процедуры по минутам расписаны. В восемь утра пришла сестра, принесла талончики, где указаны время, кабинеты и как в эти кабинеты пройти (госпитальный комплекс большой), приходишь ко времени, и никакой очереди.

Зы. Было дело. Глотал кишку (ФГДС), а там воздухом желудок надувается. Вышел из отделения эндоскопии, да и рыгнул с громкостью децибел двести, штукатурка посыпалась. А там ремонт шёл в приёмном отделении и прибывающих пациантов разместили в холле перед эндоскопией. Я этого не знал, холл за углом от выхода. И вот выворачиваю из-за угла, а на меня пару десятков глаз охеревших смотрят. А я им и говорю - повезло вам, что это была не колоноскопия)))))
GRES
Цитата(Duke @ 23 Сент 2020, 7:52) *
Хороший сервис - весь день просидеть в очереди. Впрочем, я и сам там в подобные ситуации попадал.

Конечно, не весь день. Ровно 5 часов. В 12 занял очередь, в 17 зашёл к врачу. Приехал без температуры, уехал с температурой. И больничный открыли только до четверга, завтра надо продлевать, а у меня температура вообще не сбивается.
Duke
Цитата(GRES @ 23 Сент 2020, 10:17) *
И больничный открыли только до четверга, завтра надо продлевать, а у меня температура вообще не сбивается.

А на дом Ермакову вызвать?
GRES
Цитата(Duke @ 23 Сент 2020, 11:20) *
А на дом Ермакову вызвать?

видимо, эта функция отключена
ars-lan911
Вот нафига я опять в инет на работе защел))) sad.gif Время хавается лопатой! biggrin.gif Надо валить, нафиг, дел полно )))
Duke
Цитата(GRES @ 23 Сент 2020, 11:58) *
видимо, эта функция отключена

Ну ты уж там выздоравливай.
Вкус, обоняние не пропали? Это верный признак ковида. Несбиваемая температура меня настораживает.
Air034
Цитата(GRES @ 23 Сент 2020, 11:58) *
видимо, эта функция отключена

Ну нормально, главное попал, у нас можно все 12 часов просидеть и пролететь как фанера над парижем, мазок берут только если у тебя рентген покажет двухстороннюю пневмонию, если нет то сиди дома...
GRES
Цитата(Air034 @ 23 Сент 2020, 15:01) *
Ну нормально, главное попал, у нас можно все 12 часов просидеть и пролететь как фанера над парижем, мазок берут только если у тебя рентген покажет двухстороннюю пневмонию, если нет то сиди дома...

У меня в банке у одного сотрудника подтверждённый ковид, мне как контактнику сразу сделали. Только результат проверить невозможно, сказали, если что-то найдут, то позвонят.
Думаю завтра скорую вызвать, пусть на больничку кладут, манал я эту поликлинику. Как выздоровлю, первым делом закреплюсь в поликлинике по месту жительства.
Air034
Цитата(GRES @ 23 Сент 2020, 17:40) *
У меня в банке у одного сотрудника подтверждённый ковид, мне как контактнику сразу сделали. Только результат проверить невозможно, сказали, если что-то найдут, то позвонят.
Думаю завтра скорую вызвать, пусть на больничку кладут, манал я эту поликлинику. Как выздоровлю, первым делом закреплюсь в поликлинике по месту жительства.
Там еще хуже, у нас сотрудник уволился на пкнсию, встал на гражданскую польку, месяц назад заболел ковидом, все симптомы+сдал платный тест, ни полька, ни скорая в больничку их не положила, болели вместе с женой, сказали пока сознание не потеряли и самостоятельно можете дышать, лечитись амбулаторно, диагноз стоял орви....
GRES
Цитата(Air034 @ 23 Сент 2020, 19:59) *
Там еще хуже, у нас сотрудник уволился на пкнсию, встал на гражданскую польку, месяц назад заболел ковидом, все симптомы+сдал платный тест, ни полька, ни скорая в больничку их не положила, болели вместе с женой, сказали пока сознание не потеряли и самостоятельно можете дышать, лечитись амбулаторно, диагноз стоял орви....

А чем хуже?
МаЛяВкА
мне кажется если не попа полная, то лучше дома переболеть, чем в больницу..У нас знаю конвидным на дом приносят все лекарства
Air034
Цитата(GRES @ 24 Сент 2020, 8:42) *
А чем хуже?
Специалисты ниже плинтуса, все обследования платные, хочешь бесплатно жди своей очереди, пол года или год, в больничку фиг попадешь, лекарства на свои покупать, если в больничку ляжешь, да ну на...
GRES
Цитата(Air034 @ 24 Сент 2020, 11:56) *
Специалисты ниже плинтуса, все обследования платные, хочешь бесплатно жди своей очереди, пол года или год, в больничку фиг попадешь, лекарства на свои покупать, если в больничку ляжешь, да ну на...

А чем это хуже нашей поликлиники?

Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2020, 10:15) *
мне кажется если не попа полная, то лучше дома переболеть, чем в больницу..У нас знаю конвидным на дом приносят все лекарства

Если бы не был нужен больничный, я бы никуда не ходил. Раньше и с температурой работал, но теперь это не прокатит.
Air034
Цитата(GRES @ 24 Сент 2020, 12:49) *
А чем это хуже нашей поликлиники?

Столкнешся поймешь...
МаЛяВкА
Цитата(GRES @ 24 Сент 2020, 12:49) *
А чем это хуже нашей поликлиники?


Если бы не был нужен больничный, я бы никуда не ходил. Раньше и с температурой работал, но теперь это не прокатит.


ну я думала речь о больнице и о лечении дома..больничный подразумевался и так, но получить его можно же и вызвав врача..если врач не идет или нет в функции вызвать на дом можно звонить в страховую по ОМС и говорить что врач не идет, а я умираю с температурой, то они быстро решают этот вопрос. Просто наверное это не все знают
Air034
Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2020, 14:07) *
ну я думала речь о больнице и о лечении дома..больничный подразумевался и так, но получить его можно же и вызвав врача..если врач не идет или нет в функции вызвать на дом можно звонить в страховую по ОМС и говорить что врач не идет, а я умираю с температурой, то они быстро решают этот вопрос. Просто наверное это не все знают

Бггг, ты Москву златоглавую с регионами то не сравнивай)))
GRES
Цитата(Air034 @ 24 Сент 2020, 13:08) *
Столкнешся поймешь...

Я уже давно с этим столкнулся, когда лежал в нашей больничке, а меня отправляли на анализы в платную клинику, а потом на платный приём к ревматологу в гражданскую областную поликлинику.
МаЛяВкА
Цитата(Air034 @ 24 Сент 2020, 15:00) *
Бггг, ты Москву златоглавую с регионами то не сравнивай)))

как же меня достало, что каждый тыкает мне москвой..мне кажется уже каждый второй на форуме по этой теме прошелся..Если ты пробовал и не прокатило это один вопрос, а если и не пробовал и уже наперед знаешь, то наверное это экстрасенсорика..я не знаю
Duke
Цитата(GRES @ 24 Сент 2020, 16:14) *
Я уже давно с этим столкнулся, когда лежал в нашей больничке, а меня отправляли на анализы в платную клинику, а потом на платный приём к ревматологу в гражданскую областную поликлинику.

А вот в московском госпитале МВД на платные обследования в сторонние медучреждения не направляют, боятся регрессных исков от пациентов, которые потом вычитают из зарплаты конкретного направившего врача, мне прямо так и сказали.

Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2020, 17:29) *
как же меня достало, что каждый тыкает мне москвой..мне кажется уже каждый второй на форуме по этой теме прошелся..

И я в том числе! Но я обожаю Москву! Да, пусть по степени развития и уровню обеспеченности она на несколько порядков опережает остальные регионы, но так у нас и так всё через одно место))) А столица - классная. Пусть хоть что-то будет классным! Мавзолей бы только снесли, ну или тушку закопали бы уже наконец))))

А у меня сын в Питер собрался переезжать. Я ему говорю - нахрена тебе это промозглое болото, езжай в мск! А он такой - не люблю Москву! Не понимаю его. Там и климат лучше, и зарплаты выше.

Серый, ты вроде писал, что у тебя сын в столице живёт, расскажи, как ему там, нравится?
GRES
Цитата(Duke @ 24 Сент 2020, 19:02) *
Серый, ты вроде писал, что у тебя сын в столице живёт, расскажи, как ему там, нравится?

Я не могу рассказать как ему там нравится, я же не он.
Air034
Цитата(GRES @ 24 Сент 2020, 16:14) *
Я уже давно с этим столкнулся, когда лежал в нашей больничке, а меня отправляли на анализы в платную клинику, а потом на платный приём к ревматологу в гражданскую областную поликлинику.

Не у нас сторонние специалисты всегда оплачиваются мвд, идешь по направлению, ну пока сотрудник, пенсионеров уже не направляют, говорят на них фондов нет...

Цитата(МаЛяВкА @ 24 Сент 2020, 17:29) *
как же меня достало, что каждый тыкает мне москвой..мне кажется уже каждый второй на форуме по этой теме прошелся..Если ты пробовал и не прокатило это один вопрос, а если и не пробовал и уже наперед знаешь, то наверное это экстрасенсорика..я не знаю

Товарищ сталкивался в период пандемии, куда только не звонил, и в страховую и на горячую линию и кудато в минздрав, так никто и не пришел. А насчет Москвы тебя никто ничем не поприкает, просто то что воспринимается там как должное в регионах может отсутствовать как класс, на примере детского садика, знакомая жены в мск без проблем место получила когда ребенку исполнилос 1,5 года, у нас шишь, ясельных групп нет, мой пошел только с 3-х, хотя в свое время дочка ходила...
GRES
Цитата(Air034 @ 25 Сент 2020, 8:36) *
Не у нас сторонние специалисты всегда оплачиваются мвд, идешь по направлению, ну пока сотрудник, пенсионеров уже не направляют, говорят на них фондов нет...

Ну, ты тоже Казань с регионами не сравнивай

Короче, докладываю. Вчера ждал скорую весь день, вечером у меня совсем упала температура и я отменил вызов. Сегодня поехал в долбаную поликлинику, сделал рентген. Нашли пневмонию. Дали направление на госпитализацию, сказали ехать домой и вызывать скорую.
Air034
Цитата(GRES @ 25 Сент 2020, 13:30) *
Ну, ты тоже Казань с регионами не ...

А причем тут Казань, деньги из федерального бюлжета на мвдешную медецину выделяются, региональных денег там нет, что у вас что у нас фонды одни и теже

Цитата(GRES @ 25 Сент 2020, 13:30) *
Нашли пневмонию. Дали направление на госпитализацию, сказали ехать домой и вызывать скорую.

Повезло, маме поставили диагноз пневмония, отправили домой, лечится амбулаторно, сказали в больнице мест нет, а ей 75 лет... сдала платно на ковид, тху, тху, тху тест отрицательный
ars-lan911
Пневмония. Родное с детства слово))) Она у меня хроническая. И бронхиальная астма еще сколько себя помню.
GRES
Цитата(Air034 @ 25 Сент 2020, 15:30) *
А причем тут Казань, деньги из федерального бюлжета на мвдешную медецину выделяются, региональных денег там нет, что у вас что у нас фонды одни и теже

Ага, и в Москве тоже
Duke
Цитата(Air034 @ 25 Сент 2020, 15:30) *
А причем тут Казань, деньги из федерального бюлжета на мвдешную медецину выделяются, региональных денег там нет, что у вас что у нас фонды одни и теже

Сильно ошибаешься. По своему примеру - некое уникальное американское лекарство от смертельной болезни ценой в миллион рублей московским полицейским выдаётся бесплатно. Если служишь не в столице - писей по губам.
Air034
Цитата(Duke @ 26 Сент 2020, 7:36) *
Сильно ошибаешься. По своему примеру - некое уникальное американское лекарство от смертельной болезни ценой в миллион рублей московским полицейским выдаётся бесплатно. Если служишь не в столице - писей по губам.

Ну и я о чем? У нас его не выдают а мск это государство в государстве

Зы у меня вот вчера лампочки на приборке перегорели мелоч а не приятно, особенно когда скоростной режим соблюдать надо...
GRES
Короче, ночью приехала скорая. Сказали в больницах мест нет, поставили в очередь. Утром позвонили из нашей долбаной поликлиники, сказали, что скорая передала меня " в актив" и ко мне сегодня приедет врач из поликлиники. Потом позвонила терапевт, которая меня вчера принимала, сказала, что ко мне слишком далеко ехать, поэтому мне нужно продолжать лечение, которое она мне вчера назначила, а она будет мне звонить)))
Air034
Цитата(GRES @ 26 Сент 2020, 9:20) *
Короче, ночью приехала скорая. Сказали в больницах мест нет, поставили в очередь. Утром позвонили из нашей долбаной поликлиники, сказали, что скорая передала меня " в актив" и ко мне сегодня приедет врач из поликлиники. Потом позвонила терапевт, которая меня вчера принимала, сказала, что ко мне слишком далеко ехать, поэтому мне нужно продолжать лечение, которое она мне вчера назначила, а она будет мне звонить)))
ну а ты не верил))) все как у нас)))
GRES
Короче, вчера вечером положили в больницу. Лежу в отдельной палате, персонал вежливый, обходительный. Пока всё на высшем уровне, не хуже, чем в Москве.
ars-lan911
Цитата(GRES @ 27 Сент 2020, 8:23) *
Короче, вчера вечером положили в больницу. Лежу в отдельной палате, персонал вежливый, обходительный. Пока всё на высшем уровне, не хуже, чем в Москве.

Дружище, поправляйся и побыстрей выздоравливай! Мы с тобой! yes.gif yes.gif Какое лечение назначили? Соблюдай режим, отдыхай. Есть время "проглотить" целые сериалы.
GRES
Цитата(ars-lan911 @ 27 Сент 2020, 9:20) *
Дружище, поправляйся и побыстрей выздоравливай! Мы с тобой! yes.gif yes.gif Какое лечение назначили? Соблюдай режим, отдыхай. Есть время "проглотить" целые сериалы.

Спасибо

Лечение: два вида антибиотиков, как говорится:" в рот и в ж...")))
ars-lan911
Цитата(GRES @ 27 Сент 2020, 11:45) *
Спасибо

Лечение: два вида антибиотиков, как говорится:" в рот и в ж...")))

Подумайте, какая связь! Ну, будем надеяться, что лекарства так сказать с двух фронтов врагов победит!
Air034
Цитата(CopNN @ 29 Сент 2020, 21:54) *
Ничё и не скучно дома, эээ.. и зачем одному, слющай, есть, например, домашние животные, тараканы там.., телевизор в конце концов)) Главное творческий подход иметь! 8)
Домашний боевой таракан или боевая муха, как с такими молодцами не выпить...
GRES
Цитата(samuha79 @ 30 Сент 2020, 8:27) *
Тихие алкоголики

CopNN
Цитата(GRES @ 27 Сент 2020, 12:45) *
Спасибо

Лечение: два вида антибиотиков, как говорится:" в рот и в ж...")))

Нам раньше, по молодости, врачи давали один вид антибиотиков "тетрациклин". Разломив на две половинки, одну прописывали для головы, другую для ..опы и, как говорится, главное не перепутать))
Duke
Цитата(CopNN @ 30 Сент 2020, 23:04) *
Нам раньше, по молодости, врачи давали один вид антибиотиков "тетрациклин". Разломив на две половинки, одну прописывали для головы, другую для ..опы и, как говорится, главное не перепутать))

Уууууууу, а ещё многоразовые стеклянные шприцы, которые для стерилизации на плите на кухне кипятили в специальных контейнерах, с иглами по полсантиметра диаметром. Не случайно дети в Союзе так уколов боялись. Реально больно такой иглой в жопу получить.
То ли дело сегодня- мне под кожу бы под кожу мне запустить дельфинов стаю ...
GRES
Странно, уколов боялись в Союзе, а антипрививочники появились в штатах.
Duke
Цитата(GRES @ 1 окт 2020, 10:36) *
Странно, уколов боялись в Союзе, а антипрививочники появились в штатах.

Наоборот, всё очень логично. В Союзе просто малотравматичные шпирицы с тонкими иглами не изготовлялись, а в Штатах производились с 50-х годов прошлого века. Ну и да, когда-то Штаты были свободной страной, где можно было отказаться от обязательных уколов. В моей школе пойди было, откажись от обязательной вакцинации.

Зы. А почему у тебя Штаты с маленькой буквы?
GRES
Цитата(Duke @ 1 окт 2020, 11:31) *
Зы. А почему у тебя Штаты с маленькой буквы?

Потому что смартфон китайский, штаты только с маленькой буквы можно писать, пока Трамп санкции не снимет.
Duke
Цитата(GRES @ 1 окт 2020, 11:41) *
Потому что смартфон китайский, штаты только с маленькой буквы можно писать, пока Трамп санкции не снимет.

Трамп не может снять санкции, так как они приняты там в качестве закона. И это даже не поправка Джексона-Вэника, которую в отношении РФ отменяли лет десять. Отмена федерального закона вообще почти не реальна. Так что и внукам нашим достанется.
GRES
Цитата(Duke @ 1 окт 2020, 12:18) *
Трамп не может снять санкции, так как они приняты там в качестве закона. И это даже не поправка Джексона-Вэника, которую в отношении РФ отменяли лет десять. Отмена федерального закона вообще почти не реальна. Так что и внукам нашим достанется.

Вот и и пусть как дураки с маленькой буквы ходят.
CopNN
Цитата(Duke @ 1 окт 2020, 13:18) *
Трамп не может снять санкции, так как они приняты там в качестве закона. И это даже не поправка Джексона-Вэника, которую в отношении РФ отменяли лет десять. Отмена федерального закона вообще почти не реальна. Так что и внукам нашим достанется.

Вашим? blink.gif
Нашим внукам нас рать на омериканские ссанкции russian.gif
Простите за мой французский и да, у меня комп тоже китайский))
Air034
Цитата(CopNN @ 1 окт 2020, 23:36) *
Вашим? blink.gif
Нашим внукам нас рать на омериканские ссанкции russian.gif
Простите за мой французский и да, у меня комп тоже китайский))

Присоединяюсь к флэш мобу обосри омариканца, попью кофе и поеду домой, одну линию столбов в 80 метров закончил вторую начал, едрить 30 столбов за 4 дня, что то я подзадолбался, яма бур нужен, ручным тяжко...
GRES
Трамп ковидом заразился, достала китайская зараза
ars-lan911
Цитата(GRES @ 2 окт 2020, 10:35) *
Трамп ковидом заразился, достала китайская зараза

yes.gif Да, пора ему немного отдохнуть, подлечиться. Там у них вообще цирк! Смотрел ихние президентские перепалки))) Один старикан с другим стариканом срутся как блогеры))) Два деда уже в переходном возрасте с этого мира на тот...
Duke
Цитата(CopNN @ 1 окт 2020, 23:36) *
Вашим?
Нашим внукам нас рать на омериканские ссанкции

Расскажи это тому, кому нужно оригинальное зарубежное лекарство или лечение с применением западных технологий. Это про жизнь и здоровье.
Про текучку - напомни мне, сколько стоил Хундай Солярис лет десять назад и сколько стоит сейчас?
Подсказка - уже шесть лет в Эрафии отмечается падение доходов населения, по официальным данным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.