Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 22 фев 2023, 19:19) *
одним словом отвечу, информатизация.

ПС не знаю, как сейчас, но раньше каждую неделю дрюкали Игоря за огромную месячную очередь на загрузку ДК.

ХЗ.
в НСКе как и в КМР папилон фед округа. часть базы СФО у вас часть у нас.
когда я пришел, валялась куча незагруженных дисков с красноярска иркутска и читы на ввод в папилон. за пару лет.
а я же скотинка ленивая, написал прогу, которая их кусочами подсовывает на загрузку. вот только руками пришлось их всех скопировать на сервак.
а еще создал им специальные каталоги, куда они и сеччас их в электронном виде скидывают по каналам связи, а та же прога их подгружает.
ну и сегментов создал с запасом чтобы голова не болела. смотри логи только и в потолок плюй.
вот сейчас молодой админ и плюёт в потолок и не знает что там и как работает. работает же и ладно.

т.ч. не знаю за что у вас там Игоря дрюкали. а за ввод НСКих дактокарт в москву он не в ответе. (но Игорь своеобразный, конечно).
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 22 фев 2023, 19:33) *
ХЗ.
в НСКе как и в КМР папилон фед округа. часть базы СФО у вас часть у нас.
когда я пришел, валялась куча незагруженных дисков с красноярска иркутска и читы на ввод в папилон. за пару лет.
а я же скотинка ленивая, написал прогу, которая их кусочами подсовывает на загрузку. вот только руками пришлось их всех скопировать на сервак.
а еще создал им специальные каталоги, куда они и сеччас их в электронном виде скидывают по каналам связи, а та же прога их подгружает.
ну и сегментов создал с запасом чтобы голова не болела. смотри логи только и в потолок плюй.
вот сейчас молодой админ и плюёт в потолок и не знает что там и как работает. работает же и ладно.

т.ч. не знаю за что у вас там Игоря дрюкали. а за ввод НСКих дактокарт в москву он не в ответе. (но Игорь своеобразный, конечно).

Он с ВС пришел, сложно ему после армии было, щас в экц ушел.
А алгоритм ему Рома делал. Вернее, сначало Рома все и делал, а ему в наследство осталось.
А загрузка шла медленно потому, что долго карты проверялись на дубли, причем, если не путаю, по центральной базе тоже.
Поэтому про индексы и каналы и писал тебе. А ширину каналов цитизники регулировали, постоянно с ними война была.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 22 фев 2023, 20:03) *
Он с ВС пришел, сложно ему после армии было, щас в экц ушел.
А алгоритм ему Рома делал. Вернее, сначало Рома все и делал, а ему в наследство осталось.
А загрузка шла медленно потому, что долго карты проверялись на дубли, причем, если не путаю, по центральной базе тоже.
Поэтому про индексы и каналы и писал тебе. А ширину каналов цитизники регулировали, постоянно с ними война была.

чушь какая.
да ладно.
при загрузке хрен с ним с дублями, а вот с поисками по совпадению со следами то да. хотя это всё в одном флаконе делается. вопрос в том кто потом "рек. списки" смотрит. для того я и делал подгрузку не руками, а прогой, которая смотрела когда поисков мало. ночью как правило.
по центральной - это чушь.
ну пусть ЭКЦ держится. не думаю что после ВС и ИЦ в ЭКЦ легче будет. проще на пенсию свалить.
а Рома же в ЭйТыКонсалтинг свалил вроде

про каналы и аналы мня терзуют смутные сомнения. да и ВЦ в НСКе отдельно от ИЦ и ГУВД территориально. (пешком минут 5 - 7 ).
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 22 фев 2023, 20:21) *
чушь какая.

про каналы и аналы мня терзуют смутные сомнения. да и ВЦ в НСКе отдельно от ИЦ и ГУВД территориально. (пешком минут 5 - 7 ).

что знал, и мог сказать, уже написал.
про конфигурацию сети не буду, не к чему это здесь.

Игорь молодой для пенсии еще, его скорее мобилизуют.
Рома вроде да.
ars-lan911
yes.gif Вот он настоящий мужской букет на 23 февраля))) Невестка вчера подарила MG_234.gif

Serg_k54
Преемниками бывшего производственного объединения "Вега" в г. Бердске НСО являются:

ООО «Вега-Арсенал», образованная в 1991 году и специализирующаяся на проектировании, разработке и производстве радиоэлектронной аппаратуры. Предприятие располагается на территории бывшего ПО «Вега»;
Компания «Вега-Сиб» (полное название Производственно-конструкторское бюро «Вега-Сиб») образована в 1994 году в результате реорганизации ПО «Вега», на базе подразделений разработки радиоэлектронной аппаратуры специального конструкторского бюро (СКБ) ПО «Вега»;
ОАО «БСКБ „Вега”» (Бердское специальное конструкторское бюро «Вега») является одним из немногих российских производителей сложных функциональных электромеханических и радиоэлектронных устройств;
Научно-производственное предприятие «Бердский завод радиоприемников» — выпускает бытовые радиоприемники под торговым наименованием «Сигнал».
Kto_to
Цитата(fill2007 @ 28 фев 2023, 19:43) *
Kto_to повышен порог предупреждений за матерщину, без других сопутствующих, пока.

а где он этот порог и сколько там ступеней?

и ваще! это не матершина, а стихи. поэта каждый может обидеть. а поэт в России больше, чем поэт, как классик сказал.
и ваще! у нас так разговаривают.
и ваще! и даже в телевизоре.
и ваще!
Serg_k54
И нос в лапше, и губа в борще, иии вааааащеее.
GRES
Цитата(Kto_to @ 1 марта 2023, 8:08) *
а где он этот порог и сколько там ступеней?

и ваще! это не матершина, а стихи. поэта каждый может обидеть. а поэт в России больше, чем поэт, как классик сказал.
и ваще! у нас так разговаривают.
и ваще! и даже в телевизоре.
и ваще!

Ладно тебе, не ерепенься, меня в тот раз вообще за баню отвели, хоть я и не ругался)))
Kto_to
Цитата(GRES @ 1 марта 2023, 16:01) *
Ладно тебе, не ерепенься, меня в тот раз вообще за баню отвели, хоть я и не ругался)))

да я не ерепенюся. так. поплевался немного, да успокоился. хоть и не возбуждался. для порядку чисто.
fill2007
Цитата(Kto_to @ 1 марта 2023, 8:08) *
а где он этот порог и сколько там ступеней?

и ваще! это не матершина, а стихи. поэта каждый может обидеть. а поэт в России больше, чем поэт, как классик сказал.
и ваще! у нас так разговаривают.
и ваще! и даже в телевизоре.
и ваще!

порог до 100%
Kto_to
Цитата(fill2007 @ 1 марта 2023, 17:08) *
порог до 100%

а потом чего?
а где он отображается?
может к менч уже 99% а я и не знаю.
d_r
потом забанит на скока то там времени
fill2007
Цитата(Kto_to @ 2 марта 2023, 8:13) *
а потом чего?
а где он отображается?
может к менч уже 99% а я и не знаю.

у тебя под Кемеровским флагом
Kto_to
Цитата(fill2007 @ 2 марта 2023, 17:41) *
у тебя под Кемеровским флагом

Под флагом Паша
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fill2007
может тут есть
Kto_to
Цитата(fill2007 @ 2 марта 2023, 20:37) *
может тут есть

так то нужно суперсовременный браузер поставить. наверное.
а у меня дерьмо старое. и я не вижу ничего
d_r
ну новое поставь, делов то две минуты один клик
Kto_to
Цитата(d_r @ 3 марта 2023, 11:00) *
ну новое поставь, делов то две минуты один клик

на мою ось не ставиццо.

надо из тумбочки достсать другой винт и туда поставить.
а там на винте ментовская астра.
d_r
а какая у тебя ось. Ну поставь какой-нить дебиан новый, тоже дело нехитрое или там убунту
Kto_to
Цитата(d_r @ 3 марта 2023, 11:05) *
а какая у тебя ось. Ну поставь какой-нить дебиан новый, тоже дело нехитрое или там убунту

у меня ROSA LINUX 2011


дебианы хотят железо новее
Serg_k54
Пост N°1
ars-lan911
Это как в старом Городке поп в рясе заходит в придорожное кафе и заказывает три стопки водки с закуской со словами "надо укрепить плоть после поста". Официант удивляется, мол, батюшка какой пост, не время же? А поп говорит, что у них тут по трассе в кустах пост был и теперь можно)))
Serg_k54
Цитата(GRES @ 5 марта 2023, 4:07) *
умер Том Сайзмор

Не спасли сержанта из "Спасти рядового Райна".
Kto_to
Цитата(fill2007 @ 7 марта 2023, 19:17) *
C наступающим!!!
Прекрасны по весне цветы,
Но женщины еще прекрасней.
..........

Да что-то не густо тут с женщинами.
Тоня зарегилась, сообщение написала и пропала.
Еще парочка где-то есть. Но раз в квартал зайдут и опять нету.
Avel
Что то вспомнил МФ. Какой то день ностальгии sleep.gif
ars-lan911
Недавно только приперся с офисного корпоратива))) Отбомбились))))) yes.gif yes.gif
Duke
С праздником, девочки)))
Kto_to
Цитата(Duke @ 8 марта 2023, 4:21) *
С праздником, девочки)))

ты где пропадал?
мы тут уже переживать начали.
Duke
Цитата(Kto_to @ 8 марта 2023, 6:24) *
ты где пропадал?
мы тут уже переживать начали.

Классика. Вышел с форума, потёр кэш))) пришлось помощь просить.
Serg_k54
Это Дюку подарок к празднику сделали.
Хороший ценный подарок получился.
Kto_to
Цитата(Duke @ 8 марта 2023, 12:33) *
Классика. Вышел с форума, потёр кэш))) пришлось помощь просить.

про кэш я сначала подумал про деньки-наличку.
потом еще подумал... подумал... аааа....
имена, пароли и явки. забыл и адрес хВорума и свой логин с паролем. ясненько.
как говорил один руководитель - "если нет памяти - используйте записную книжку! А лучше, как я - две!"
GRES
Цитата(Duke @ 8 марта 2023, 8:33) *
Классика. Вышел с форума, потёр кэш))) пришлось помощь просить.

ох уж эти яблочники)))
Kto_to
Цитата(Duke @ 10 марта 2023, 1:11) *
Ты вот почитал Википедию про неё, что уже несомненная польза))))

польза от википедии весьма сомнительна. уже само педия, настораживает.

Цитата(Duke @ 10 марта 2023, 1:11) *
Я не люблю марксистов, труды этой деятельницы не читал.

просто ты не умеешь их готовить.
ну да. в наше время на первом курсе начали с "истории КПСС", а потом её плавно перевели в "политисторию" или просто в историю, уже и не помню.
"не читал, но осуждаю" - дибералы так не говорят. это слова коммунистов.
GRES
Цитата(Duke @ 9 марта 2023, 21:11) *
Ну как, первые в космосе, автомобиль аурус, поезда Ласточка и Пасан.

Вопрос был чего добились в Германии Маркс, Энегельс и их последователи. Понятно, что вопрос риторический, и так все знают, что всё закончилось физическим уничтожение компартии в 1933 г.
d_r
Дюк до бабульки докопался которая игрушечного паука утащила с улицы, и опять ему страна не та, оспаде, из-за бабульки! Бабульки! Ба-буль-ки!

Эксперты определили самые читающие страны в мире
Индия
Так, согласно выводам аналитиков, самой читающей страной в мире названа Индия. Ее жители в среднем проводят за книгами 10,7 часа в неделю. Чуть меньше времени уделяют чтению в Таиланде – 9,4 часа. В тройку лидеров попали и китайцы с результатом 8 часов в неделю.

А, так Дюк про Индию, тьфу ты, это там оказывается бабки пауков таскают, ну тогда ладно, им пусть стыдно будет. Самая читающая страна в мире! А такое творят! Срамота
Kto_to
Цитата(d_r @ 10 марта 2023, 11:49) *
Дюк до бабульки докопался которая игрушечного паука утащила с улицы, и опять ему страна не та, оспаде, из-за бабульки! Бабульки! Ба-буль-ки

так бабулька в школе маркса изучала с энгельсом.
а вот изучала бы волкова с навальным, так и не утащила бы.


кстати, а чего это Duke не выдвигает петицию венрнуть городу Энгельс историческое название? ведь энгельс - марксист.
d_r
А какое у него историческое название, у Энгельса то
Kto_to
Цитата(d_r @ 10 марта 2023, 12:37) *
А какое у него историческое название, у Энгельса то

да кто его знает. может Мухосранск даже. зато историческое
GRES
Цитата(d_r @ 10 марта 2023, 8:37) *
А какое у него историческое название, у Энгельса то

Покровская слобода
Kto_to
Цитата(d_r @ 10 марта 2023, 12:37) *
А какое у него историческое название, у Энгельса то


Цитата(GRES @ 10 марта 2023, 12:48) *
Покровская слобода


ну вот! звучит же.
d_r
как-то старорежимно. Может его в айфонск переименовать?
Serg_k54
Подсаратовск.
d_r
Дюкск! Ну или Герцогская слобода, если вам по душе старорежимное.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 11 марта 2023, 13:53) *
По итогам в 2022 году уровень бедности в России достиг исторического минимума, говорится в сообщении Росстата.

а ты сам в это веришь?

Цитата(Serg_k54 @ 11 марта 2023, 13:53) *
Граница бедности в прошлом году определена на уровне 13 545 руб.

ну да. вполне себе хватит на борщевой набор мез мяса и сметаны.

Не люблю цитировать официальную пропаганду, но, таки вот:
Цитата
Минимальная пенсия в России в 2022 году составляет 10 022 рублей. Обычно на нее влияет прожиточный минимум. Эти два показателя равны, поскольку у всех неработающих пожилых людей общая сумма финансового обеспечения не достигает ПМП. В субъектах РФ учитывается федеральная и региональная социальная финансовая помощь.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 11 марта 2023, 14:38) *
...WWF в реестр иноагентов ...

А тигры тем не менее чуть ближе, но не менее хищны. и ходят по деревням и жрут собак. пока собак. защищайте дальше.

Цитата(Serg_k54 @ 11 марта 2023, 14:38) *
.. фонд «Свободная Бурятия»...

давно пора. про бурятский национализм не слышали? а про структуру органов влсти в тех краях, где друг-дружке "и брат и сват".
p.s. И не только в бурятии. но тех трогать время еще не пришло, наверное.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 11 марта 2023, 14:06) *
а ты сам в это веришь?


ну да. вполне себе хватит на борщевой набор мез мяса и сметаны.

Не люблю цитировать официальную пропаганду, но, таки вот:

У меня 13тр,и на мясо и сметану хватает, и ещё остается на плюшки.
А у тебя, извиняюсь спросить, сколько средне-душевой доход.?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 11 марта 2023, 14:49) *
У меня 13тр,и на мясо и сметану хватает, и ещё остается на плюшки.

Я рад что у тебя хватает, но таки вот:
Цитата
Граница бедности в прошлом году определена на уровне 13 545 руб.

Что означает, что пенсионер МВД, отдавший родине 25+ лет живёт в бедности, или лукавит.

Цитата(Serg_k54 @ 11 марта 2023, 14:49) *
А у тебя, извиняюсь спросить, сколько средне-душевой доход.?

Поскольку из двуногих я один проживаю, то много, наверное.
Хоть доче ежемесячно "десяточку" и скидываю, остаётся на целых две "границы бедности". я богат, значит.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 11 марта 2023, 14:56) *
Я рад что у тебя хватает, но таки вот:

Что означает, что пенсионер МВД, отдавший родине 25+ лет живёт в бедности, или лукавит.


Поскольку из двуногих я один проживаю, то много, наверное.
Хоть доче ежемесячно "десяточку" и скидываю, остаётся на целых две "границы бедности". я богат, значит.

Получается, по твом расчетам, ты богаче меня.
А тебе не хватает, коли жалуешся.
До 65 можешь ещё увеличить свою пенсию.
Бедность или богатство не в кармане, а в голове.
Если не будет хватать на жизнь, то пойду работать.
А пока ещё есть "жирок" накопленный.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 11 марта 2023, 15:14) *
... А тебе не хватает, коли жалуешся....

Да я не жалуюсь. мне "за державу обидно" (с).
Мамка с сестрой за коммуналку платят нехило так. но это не важно. они в трёшке вдвоём шикуют.
кстати, а ты в своём прожиточном минмуме и уровне "нищенства" коммуналку учитывал? и прочие обязательные платежи.

Цитата(Serg_k54 @ 11 марта 2023, 15:23) *
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе встречи с президентом ВША Джо Байденом выразила благодарность за то, что США помогли Евросоюзу преодолеть зависимость от российских энергоресурсов.

А что здесь не так? теперь они зависят от других. делов то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.