Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
d_r
А вроде говорили что рассматривают проект закона, при котором ипотеку за мобилизованного платит государство, но только пока он там воюет. Что, передумали чтоле.
GRES
Цитата(d_r @ 25 Сент 2022, 21:54) *
А вроде говорили что рассматривают проект закона, при котором ипотеку за мобилизованного платит государство, но только пока он там воюет. Что, передумали чтоле.

Не слышал про такой законопроект. Возможно, какие-нибудь коммунисты что-нибудь такое придумали, но вряд ли такой закон примут.
Kto_to
Цитата(GRES @ 26 Сент 2022, 0:42) *
... все кто идёт на СВО должны быть в равных условиях, если платят 250 т.р. в месяц, то это лям за 4 месяца,...


Так это с "боевыми". а боевых не 100% дней же закроют. там с этим строго нынче. нет обстрела - нет боевых. а денежное довольствие, как я думаю, меньше сотки. 50 - 70 у солдата.
но это не точно и я ничего не раздуваю и не разжигаю.

Денежка, как я опять же думаю, падает на карточку ВТБ (нашу родную). что мешает с неё списание по ипотекам делать! если возможность есть.
Ну можно супружнице оставить или через приложение доступ дать или автоплатёж. вариантов гора.

А вот по гибели или увечью, то тут государство должно однозначно помогать в каждом случае индивидуально. даже сверх норматива.
Air034
Цитата(d_r @ 25 Сент 2022, 21:52) *
Опять пророки скока можно пророчить уже напророчьте лучше скока биток будет стоить через год.

Да кому нужен будет твой коин в мире постапокалипсиса

Цитата(d_r @ 25 Сент 2022, 21:54) *
А вроде говорили что рассматривают проект закона, при котором ипотеку за мобилизованного платит государство, но только пока он там воюет. Что, передумали чтоле.

Не за него, а отложат платежи до его возвращения из зоны СВО
GRES
Цитата(Kto_to @ 26 Сент 2022, 7:55) *
Так это с "боевыми". а боевых не 100% дней же закроют. там с этим строго нынче. нет обстрела - нет боевых. а денежное довольствие, как я думаю, меньше сотки. 50 - 70 у солдата.
но это не точно и я ничего не раздуваю и не разжигаю.

Ты это по опыту Чечни предполагаешь. СВО уже 7 месяцев идёт. Многие, кто участвуют ведут телеграм-каналы. Никто не жалуется, что им боевые не платят. Проблемы с выплатами были только у народных милиций.
Kto_to
Цитата(GRES @ 26 Сент 2022, 13:35) *
Ты это по опыту Чечни предполагаешь. СВО уже 7 месяцев идёт. Многие, кто участвуют ведут телеграм-каналы. Никто не жалуется, что им боевые не платят. Проблемы с выплатами были только у народных милиций.

Так тогда добровольцев в военкоматы километровые очереди должны стоять.

p.s. в далеком 1999 - 2000 году у нас ППС спаринги устраивали за право поехать. тогда на 3 месяца брали и это около сотки тыщ теми деньгами (вместе с командировочными-суточныи) и 100% дней оплачивали.
GRES
Цитата(Kto_to @ 26 Сент 2022, 9:39) *
Так тогда добровольцев в военкоматы километровые очереди должны стоять.

Зажрались. Это к вопросу как плохо мы живём.

В 2000 году за две командировки по 3 месяца можно было однушку в хрущовке купить. Жена тогда по наследству получила такую квартиру, мы её продали, и я столько же получил боевых за две командировки. Купили двушку в почти новом доме.

Сейчас, конечно и война не такая как тогда, у чехов ни хаймарсов, ни танков не было.
GRES
Говорят, билеты в Турцию уже 500К рублей и всё продано.
d_r
нет у меня таких денег, придется бесплатно ехать в херсон sad.gif
Kto_to
Цитата(GRES @ 26 Сент 2022, 16:42) *
... В 2000 году за две командировки по 3 месяца можно было однушку в хрущовке купить.

можно было и за одну командировку купить в наших ебенях.
Только вот пока приехал уже в 2001, пока заплатили... а тут и цены подросли. Пришлось брать "домик в деревне"

Цитата(GRES @ 26 Сент 2022, 16:42) *
Сейчас, конечно и война не такая как тогда, у чехов ни хаймарсов, ни танков не было.

С ВОГов пуляли, с минометов. Но больше дороги минировали и здания. поехал такой и бац. на зачистку пошел и бум.

А Нынче война другая.
d_r
у нас с иц чувак поехал в 2005 году в вогоип и убили его, такой хороший пацан был, в контру хорошо играл и в колл оф дути. Так что низнай низнай где опаснее.
Deft
Цитата(d_r @ 25 Сент 2022, 21:54) *
А вроде говорили что рассматривают проект закона, при котором ипотеку за мобилизованного платит государство, но только пока он там воюет. Что, передумали чтоле.

я видел только заявления-призыв отдельных политиков из думы, не более
GRES
Милонов уже на Донбассе

Некоторые смеялись, когда он сказал, что пойдёт добровольцем.

Цитата(Deft @ 26 Сент 2022, 22:14) *
я видел только заявления-призыв отдельных политиков из думы, не более

Популистов там всегда хватало. Они и пенсионный возраст снизить всегда призывают.
Air034
Посчитал сколько на снарягу надо в случае призыва и чет приуныл, у меня только на спальник с пенкой хватит... цены подняли пипец, в два три раза
Kto_to
Цитата(Air034 @ 28 Сент 2022, 12:39) *
Посчитал сколько на снарягу надо в случае призыва и чет приуныл, у меня только на спальник с пенкой хватит... цены подняли пипец, в два три раза

а где же полное гособеспечение?

у меня есть рюкзак с разгрузкой со старой командировки осталось. шуршун сын отжал в походы ходить, зато пенку оставил. и всё. более ничего.
для пенсионера вообще сумма неподъёмная. я, конечно, на 99% уверен, что меня не коснётся, но кто его знает.
Air034
Цитата(Kto_to @ 28 Сент 2022, 9:05) *
а где же полное гособеспечение?

у меня есть рюкзак с разгрузкой со старой командировки осталось. шуршун сын отжал в походы ходить, зато пенку оставил. и всё. более ничего.
для пенсионера вообще сумма неподъёмная. я, конечно, на 99% уверен, что меня не коснётся, но кто его знает.

Обеспечение по минимуму, форма+броник родом из ссср и каска с автоматом, все, остальное сами...
Air034
Кстати у нас броники физикам продают?
d_r
Я в инет магазе видал броники, наверна продают
GRES
Цитата(Air034 @ 28 Сент 2022, 10:28) *
Кстати у нас броники физикам продают?

Давно, причём лучше, чем те, которые выдают. Только сейчас хрен чего купишь, всё кончилось. Если походить по магазинам для страйкбола, можно что-то найти. Там только автоматы страйкбольные, а экипа норм, только бронепластины и шлемы надо уточнять у продавцов и читать маркировку, бывает имитация.

https://vk.com/video-210068228_456240178
Разведос кое-что о том что брать с собой. В Ютубе нет этого видео, только в ВК.

Цитата(Air034 @ 28 Сент 2022, 8:39) *
Посчитал сколько на снарягу надо в случае призыва и чет приуныл, у меня только на спальник с пенкой хватит... цены подняли пипец, в два три раза

У нас спальники и пенки давно куплены. Ещё за несколько лет до пенсии приходили какие-то рекомендации из МВД, что надо иметь при подъёме по тревоге, кроме стандартного вещмешка.
Air034
Цитата(GRES @ 28 Сент 2022, 13:33) *
Давно, причём лучше, чем те, которые выдают. Только сейчас хрен чего купишь, всё кончилось. Если походить по магазинам для страйкбола, можно что-то найти. Там только автоматы страйкбольные, а экипа норм, только бронепластины и шлемы надо уточнять у продавцов и читать маркировку, бывает имитация.

https://vk.com/video-210068228_456240178
Разведос кое-что о том что брать с собой. В Ютубе нет этого видео, только в ВК.


У нас спальники и пенки давно куплены. Ещё за несколько лет до пенсии приходили какие-то рекомендации из МВД, что надо иметь при подъёме по тревоге, кроме стандартного вещмешка.

Обычный гражданский спальник у меня есть, но он только до -15, не зимний, и палатка двухместная малая есть и пенка тоже есть, дочке на гимнастику брали, разгрузки нет, флисовые штаны и свитер надо прикупить с шапкой, балаклава есть, веревки 30 метров синтитической есть, 3 жгута в гараже лежат, еще советские, аптечку тока собрать надо, авто не пойдет и броник посмотреть, в стандартном сдохнешь, тяжелый, раньше композитные 45 кусков были, сейчас наверное дороже
GRES
Сейчас броники с керамическими пластинами продаются, они легче. Если есть отдельно пластины можно взять. Разгрузка вообще не обязательна. А жгут лучше новый брать, а лучше турникет. Старый жгут порвётся 100%, а новый жгут 50 на 50.
Kto_to
хм....
судя по сообщениям, вы прям уже собрались.

во вторую волну вполне себе будете готовы к мобилизации
GRES
Цитата(Kto_to @ 28 Сент 2022, 14:27) *
хм....
судя по сообщениям, вы прям уже собрались.

Может они добровольцами пойдут, в ЧВК Вагнера.
Air034
Цитата(Kto_to @ 28 Сент 2022, 14:27) *
хм....
судя по сообщениям, вы прям уже собрались.

во вторую волну вполне себе будете готовы к мобилизации

Хз где мы будем после признания 4 новых регионов, что то мне подсказывает, что тем количеством что сейчас не обойдется

Цитата(GRES @ 28 Сент 2022, 14:37) *
Может они добровольцами пойдут, в ЧВК Вагнера.

К Вагнеру ничего покупать не нужно, у него все выдают

Цитата(GRES @ 28 Сент 2022, 14:25) *
Сейчас броники с керамическими пластинами продаются, они легче. Если есть отдельно пластины можно взять. Разгрузка вообще не обязательна. А жгут лучше новый брать, а лучше турникет. Старый жгут порвётся 100%, а новый жгут 50 на 50.

Ну проверю, там делов на 5 минут, чет сомневаюсь, что такая глиста порвется...
GRES
Жгут Эсмарха



https://youtu.be/W_Y2WhJHmYY
Air034
Глянул, интересное, будем искать...
GRES
Всё время думал, что солдаты и сержанты числятся в запасе только до 45 лет. Когда получал паспорт в 45 лет, даже военник сказали не нужен. Сейчас оказалось, что запас делится на 3 разряда и 3-й разряд до 50 лет. Даже не знаю, что это за разряд, на случай ядерной войны?
Статья 53. Состав запаса Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Air034
Цитата(GRES @ 28 Сент 2022, 21:07) *
Всё время думал, что солдаты и сержанты числятся в запасе только до 45 лет. Когда получал паспорт в 45 лет, даже военник сказали не нужен. Сейчас оказалось, что запас делится на 3 разряда и 3-й разряд до 50 лет. Даже не знаю, что это за разряд, на случай ядерной войны?
Статья 53. Состав запаса Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Так предельный же увеличивали несколько раз, чего удивляться что это и запасников коснулось
Kto_to
не помню, писал - нет.

Мобилизованным с кемеровской области по велению губернатора выдают спальник, теплую шапку балаклаву, пол дюжины пар носков, подштанники-кальсоны (термобельё) и... не помню чего там еще. Всё это еще приправляется единовременной выплатой в 200 т.р.

По словам губернатора на местном ТВ, всё это производится на территории области и будет производиться еще больше. хватит всем.
d_r
А мобилизованные с Перми третьи сутки живут тока с тем что взяли из дома в чистом поле.
GRES
Цитата(d_r @ 29 Сент 2022, 12:29) *
А мобилизованные с Перми третьи сутки живут тока с тем что взяли из дома в чистом поле.

Бардак в армии - это традиция))) Очень люблю сериал "Поколение убийц", в американской армии при вторжении в Ирак тоже был бардак.
https://www.kinopoisk.ru/series/414891/
Serg_k54
Цитата(d_r @ 29 Сент 2022, 16:29) *
А мобилизованные с Перми третьи сутки живут тока с тем что взяли из дома в чистом поле.

А может, это уже тренировка в особых условиях.?

Цитата(GRES @ 29 Сент 2022, 17:02) *
Бардак в армии - это традиция))) Очень люблю сериал "Поколение убийц", в американской армии при вторжении в Ирак тоже был бардак.

А это, что бы запутать иностранные разведки.
GRES
Цитата(Rooster @ 11 окт 2022, 21:15) *
Теперь понимаю. В исходном сообщении ты пропустил притяжательное местоимение "мой". Должно было быть "мой рейтинг". А то лично у меня словно "рейтинг" ассоциируется с рейтингом доверия президенту - видимо я много новостей последнее время смотрю biggrin.gif

Я ничего не пропустил, понимать надо так как написано, а не в ассоциации играть.
Rooster
Цитата(GRES @ 11 окт 2022, 22:03) *
Я ничего не пропустил, понимать надо так как написано, а не в ассоциации играть.
Не вопрос, товарищ. Давай разберемся. Вот твоё сообщение:
Цитата(GRES @ 10 окт 2022, 13:20) *
После отступлений на Харьковском направлении у многих появилось какое-то недоверие к МО РФ. В свете новостей из Купянска особенно.
А ЧВК "Вагнера" стабильно ведёт наступление на своём участке фронта, поэтому к товарищу Пригожину рейтинг доверия стал выше, чем к Шойгу, например.

В первом предложении ты используешь фразу "у многих появилось какое-то недоверие". Т.е. речь о каком-то множестве неопределенных людей, пусть это будут "интересующиеся ходом СВО". У этой группы людей (или части этой группы) есть некоторое общее/схожее мнение о происходящем. И ты его формулируешь, это мнение/оценку. Всё понятно. Т.е. ты обозначил вопрос.
Во втором предложении ты используешь фразу "рейтинг доверия стал выше". Т.е. это тоже некое мнение о происходящем. И у тебя нет новых указаний на иную принадлежность/источник этого мнения.
Следуя логике заданной в первом предложении, речь продолжает идти про мнение группы людей, а не мнении/оценке отдельного человека.
А вот если бы ты во втором предложении вставил притяжательное местоимение "моё" или ещё как-то указал принадлежность мнения, вопросов бы не возникло.
Так что я прочитал ровно как написано.

Эх, жаль Дюк пропал - он бы нас рассудил!

А пример с картошкой, мне кажется, получился очень наглядный biggrin2.gif
В тему анекдот. На военную тему:
...Переплывают Петька с Василием Ивановичем Урал, а у Чапаева в зубах чемоданчик. Чапаев уже тонет почти, а чемодан не бросает. Петька кричит ему: «Василий Иванович, брось чемодан, утонешь!» А Чапаев говорит: «Ты что, Петька! Нельзя. Там штабные карты». Короче, еле выплыли. Петька говорит: «Ну что, Василий Иванович, покажи карты, из-за которых мы чуть не утопли». Чапаев открывает чемодан. Петька смотрит, а там картошка. «Василий Иванович, какие же это карты?» А Чапаев берет две картофелины, кладет на землю и говорит: «Смотри, Петька. Вот мы, а вот белые»
Бармалей
Да будет вам... За окно посмотрите!

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
© НашеВсё
GRES
Хватит высасывать то чего нет. Если бы я захотел сослаться на рейтинг какого-нибудь рейтингового агентства, то так и написал бы, а я написал только то, что написал, всё остальное - твои фантазии.
Rooster
Цитата(Бармалей @ 12 окт 2022, 7:17) *
© НашеВсё
Владимира Владимировича имеешь ввиду? А неплохо у него получается! Почти как у Пушкина


Цитата(Бармалей @ 12 окт 2022, 7:17) *
Да будет вам... За окно посмотрите!
Да будет тебе... Новости почитай!

Уже и мост взорвали!
И газопровод взорвали!
И журналистку взорвали!
И цены растут!
И чиновники врут!
И народ из страны бежит!
Наверное, Бог нас оставил!
Наша страна катиться прямиком в ад!
Дьявол стоит у наших дверей!
Doc_42
Цитата(Rooster @ 12 окт 2022, 18:48) *
Владимира Владимировича имеешь ввиду? А неплохо у него получается! Почти как у Пушкина


Да будет тебе... Новости почитай!

Уже и мост взорвали!
И газопровод взорвали!
И журналистку взорвали!
И цены растут!
И чиновники врут!
И народ из страны бежит!
Наверное, Бог нас оставил!
Наша страна катиться прямиком в ад!
Дьявол стоит у наших дверей!


ииии? слаб духом ты!
d_r
впечатлительный какой всетаки

я вот смотрел слишком много фильмов и играл в слишком много компутерных игрушек, и там почти всегда у главного героя все хорошо, а раз я главный герой, то мне просто интересно как дальше сюжет повернется, потому что все равно почти наверняка у меня все будет хорошо. Если конечно я не сгорю в ядерном пламени.
Rooster
Цитата(Doc_42 @ 12 окт 2022, 15:51) *
ииии? слаб духом ты!

Это экспромт smile.gif

Присмотрел себе высокие ботинки Бредской фабрики S-tep на зиму на Валдбериз. У этой марки крепкая обувь и широкая полнота. Короче, захожу заказать, а все размеры скупили и цена с 4,5 до 7,5 выросла. Всего за неделю. Как жить теперь?
d_r
ну купить в другом месте. или другие ботинки, шо теперь без ботинок жизни чтоле нет, я вот живу с двумя парами - одна на лето, другая на зиму, и не покупаю ниче.
GRES
Цитата(Rooster @ 12 окт 2022, 15:48) *
Владимира Владимировича имеешь ввиду? А неплохо у него получается! Почти как у Пушкина


Да будет тебе... Новости почитай!

Уже и мост взорвали!
И газопровод взорвали!
И журналистку взорвали!
И цены растут!
И чиновники врут!
И народ из страны бежит!
Наверное, Бог нас оставил!
Наша страна катиться прямиком в ад!
Дьявол стоит у наших дверей!

Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Rooster
Цитата(GRES @ 12 окт 2022, 16:52) *
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Теперь понятно, что с людьми современные новости делают? biggrin.gif
d_r
да ниче они не делают, как жили так и живем, я даже с утра иичницу ем без комков в горле, и сплю хорошо (плохо, но не из-за новостей, а из-за младенца)
Rooster
Цитата(d_r @ 12 окт 2022, 20:41) *
да ниче они не делают, как жили так и живем, я даже с утра иичницу ем без комков в горле, и сплю хорошо (плохо, но не из-за новостей, а из-за младенца)

Наверное, твой малой новости где-то в тихаря успевает посмотреть, а потом не спит biggrin.gif
Бармалей
Цитата(Rooster @ 12 окт 2022, 15:48) *
Да будет тебе... Новости почитай!

Уже и мост взорвали!
[Скиппи пропрыгал]
Дьявол стоит у наших дверей!

Ты можешь что-то изменить? Как-то повлиять на всё это?
Нет? Тогда узбагойся и живи нормально. И спать будешь хорошо.
Rooster
Цитата(Бармалей @ 13 окт 2022, 7:36) *
Тогда узбагойся и живи нормально.
Как узбагоится? Как жить нормально?
Вот я тебе расскажу. У меня старый комп и стоит "виндоз7". Я иногда переставляю систему. Обновления всегда брал от "симпликса" - очень удобно и быстро всё ставится, при этом ничего лишнего - телеметрии и прочего мусора. В сентябре всё делаю по обычной схеме. Запустил свежий пакет обновлений - а там вылазит табличка - тест с вопросами политического характера. Я всё вроде бы отвечаю "правильно" - вылазит другая табличка на "мове" и всё прекращается. Оказывается автор пакета украинец и тяжело переживает происходящее на его земле. Поэтому он заблокировал использование своего пакета на российских компах.
Вот так неожиданно ломается моя привычная жизнь. А вы говорите "сходи к врачу", "начни бегать", "найди хобби", "заведи собаку" biggrin2.gif
d_r
Хорошо хоть комп тебе не отформатировал
Serg_k54
Цитата(Rooster @ 13 окт 2022, 20:19) *
Как узбагоится? Как жить нормально?
Вот я тебе расскажу. У меня старый комп и стоит "виндоз7". Я иногда переставляю систему. Обновления всегда брал от "симпликса" - очень удобно и быстро всё ставится, при этом ничего лишнего - телеметрии и прочего мусора. В сентябре всё делаю по обычной схеме. Запустил свежий пакет обновлений - а там вылазит табличка - тест с вопросами политического характера. Я всё вроде бы отвечаю "правильно" - вылазит другая табличка на "мове" и всё прекращается. Оказывается автор пакета украинец и тяжело переживает происходящее на его земле. Поэтому он заблокировал использование своего пакета на российских компах.
Вот так неожиданно ломается моя привычная жизнь. А вы говорите "сходи к врачу", "начни бегать", "найди хобби", "заведи собаку" biggrin2.gif

Это эволюция. Все попали на переломный момент. И вообще исчезают целые страны и союзы.
GRES
Цитата(Rooster @ 13 окт 2022, 16:19) *
Вот так неожиданно ломается моя привычная жизнь. А вы говорите "сходи к врачу", "начни бегать", "найди хобби", "заведи собаку" biggrin2.gif

Самое первое я посоветовал найти работу)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.