Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пустотрёп
Наша мега > Беседка > Несерьёзный разговор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 30 дек 2022, 20:39) *
2032 будет.

Это шутка была.
Навроде той, что фамилия пёвца ртом Шамана - Дронов.
Дронов нет? А если найду?
d_r
год великих побед и грандиозных свершений, я так считаю.
Duke
Цитата(d_r @ 30 дек 2022, 22:18) *
В Аргентину надо ехать, там климат теплый, коров вона выращивают, и можно наверна внука Гитлера встретить на улице, сплошные плюсы. Буду писать оттуда в тему "новости Аргентины"

Так Ева вроде тоже того, ислам приняла?
Как любил напевать товарищ Бендер, "...под небом знойным Аргентины..."
d_r
Кого там сожгли около бункера мы не знаем, так что Алоизыч с Евой вполне себе в Буэнос-Айресе закончили свои дни, наплодив детей, а те и внуков.
Duke
Цитата(d_r @ 30 дек 2022, 22:26) *
а у нас все было, но уже ближе к 90м, и холодильники и стиралки и магнитофон был, его тетя в лотерею выиграла и нам подарила. А я на нем продиджи слушал, я помню шел в музыкальную школу, лет 11 мне было наверна, и в частном секторе на заборе нашел кассету, и забрал. Пришел домой, в магнитофон засунул - а там продижи. Я правда не знал, что это продижи, но заслушал ее до дыр и с тех пор не совсем нормальный. Да и ща все есть, а будет еще лучше, может и телек за 60к куплю, че не купить то если там кулед и все четко и ярко.

Конечно, ближе к 90м уже у всех всё было, только СКВ не у всех была. Как щас помню цены в магазах в УЕ были.
Стоп!! Ты ходил в музыкалку? По классу скрипки?! Лейба Шниперсон, как Вы изменились!!!
d_r
да вот еще, скрипка. Я ходил по классу гитара, по ходу дела меня обучали еще фортепьяне (но недолго, год чтоле), аккордеону (это плотно, несколько лет), плюс я играл в оркестре на балалайке-секунда, и даже мы выступали где-то. Но я то хотел круто играть на гитаре, а там всякая классика, кароч я охладел, закончил музыкалку чисто из-за железной воли мамани, и забыл ето все как страшный сон, дай мне ща гитару, я даже в траве сидел кузнечик не сыграю.
Duke
Какой талантище мы потеряли!
d_r
да много ли в телеке гитаристов, перспективы никакие. Один Дидюля, и тот хз где ща. Правильно я в айтишники ушел.
Duke
Цитата(d_r @ 30 дек 2022, 22:49) *
да много ли в телеке гитаристов, перспективы никакие. Один Дидюля, и тот хз где ща. Правильно я в айтишники ушел.

Ну у меня братан в ансамбле МВД Белоруси играл на гитаре, человеком стал, старшим прапорщиком милиции.
Kto_to
Цитата(d_r @ 31 дек 2022, 1:46) *
... страшный сон, дай мне ща гитару, я даже в траве сидел кузнечик не сыграю.

НЕ ДАМ!!!

в студенческие времена в общаге жил, так напротив нашей комнаты холл был, а там стол теннисный стоял и подоконник широкий с дверью на балкончик.
И всё ночь "пинг-понг, пинг-понг... бац-бум..." и т.д. и "гитаристы", барабан им на шею и в омут. "бряк-бряк, бряк-бряк". тоже гениальней кузнечика ничего не умели а туда же.

хотелось выйти, да гитарой уебать, но их больше и они со старших курсов.
потом пришло осознание, что если пол ночи бухать, то гитара не так уж и раздражает. но это уже другая история.

Цитата(Duke @ 31 дек 2022, 1:22) *
Зажрались. Я помню, как родители цветной Горизонт покупали, удалось чудом урвать по великому блату и за взятку. Да, в позднем СССР телевизоры были страшным дефицитом (завёл я любимую тему). И холодильники. И стриралки. И магнитофоны. А электродрелей в продаже вообще не было. Про машины и так знаете))))

цветной телевизор году в 1982 купили. полупроводниково-интегральный, как написано было. т.е. не на лампах, а на транзисторах с микросхемами. т.ч. похороны Брежнева в цвете смотрел.
Холодильник моложе меня всего на год был и еще бы прожил, если бы мама его несколько лет назад не выбросила (еще и приплатила за вынос).
Стиралку покупали по дедовой льготной очереди, как инвалида войны.
вот с магнитофоном засада. купили "романтику" (комбо из магнитофона и проигрывателя пластинок), так её два раза ремонтировали по гарантии, а потом вовсе сдали обратно.
Дрель "достали" когда к другу детства отца в гости ездили (г. Конаково). а потом её в милиции у меня спиздикли, пока я в командировке был.

про машины не знаю. а что ты антисоветчик давно известно.
а вот скажи ка мне и честному народу, а в загнивающем западе всё это было в каждой семье? и в каждой квартире, которую "дали". я не имею ввиду семьи Ротшильдов с Рокфеллерами.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 31 дек 2022, 1:28) *
Это шутка была.
Навроде той, что фамилия пёвца ртом Шамана - Дронов.
Дронов нет? А если найду?

Дроны есть, но вы держитесь.
Шутник.

Цитата(Kto_to @ 31 дек 2022, 9:56) *
НЕ ДАМ!!!

И я против этого дама. Не ндравится он мне, ифсе.
Duke
Цитата(Kto_to @ 31 дек 2022, 6:56) *
а вот скажи ка мне и честному народу, а в загнивающем западе всё это было в каждой семье? и в каждой квартире, которую "дали". я не имею ввиду семьи Ротшильдов с Рокфеллерами.

Если коротко, то да, было. Про "дачу" квартир разговор отдельный, но и здесь мы не в плюсях. Начиная от концептуально иного отношения к частной собственности, заканчивая "шведским капиталистическим коммунизмом". Привет Брейвику.
Kto_to
Цитата(Duke @ 31 дек 2022, 13:31) *
Если коротко, то да, было. ...

в "витрине капитализма" было.
а ты знаешь, что в процветающей великой вритании налог на телевизор до сих пор есть?
и на цветной больше чем на черно-белый.

и много другое, что и не снилось нашим мудрецам

про скандинавский социализм не надо сказки гансахристиана рассказывать. это тоже витрина, а на деле как вкус их деликатеса их тухлой рыбы
Duke
Цитата(Kto_to @ 31 дек 2022, 10:41) *
в "витрине капитализма" было.
а ты знаешь, что в процветающей великой вритании налог на телевизор до сих пор есть?
и на цветной больше чем на черно-белый

Можно усраться до кровавого поноса в бессмысленных спорах на эту тему, но уровень жизни и материального благосостояния у них был кратно выше нашего, как в 20-м веке, так и сейчас (сейчас, конечно, разница подсракатилась). Это медицинский факт. Привет Португалии.

Зы. И у нас была своя витрина, ГДР называлась, да Горбач, сука, всех сдал Америке с потрохами.
Serg_k54
Цитата(Duke @ 31 дек 2022, 14:10) *
Можно усраться до кровавого поноса в бессмысленных спорах на эту тему, но уровень жизни и материального благосостояния у них был кратно выше нашего, как в 20-м веке, так и сейчас (сейчас, конечно, разница подсракатилась). Это медицинский факт. Привет Португалии.

Зы. И у нас была своя витрина, ГДР называлась, да Горбач, сука, всех сдал Америке с потрохами.

Конечно, все их благосостояние было за счёт разграбление колоний. Фсе, лафа кончилось, мигранты их добьют изнутри.
А америкосы нам завидуют: "какие богатые эти русские, кроме городской квартиры имеют в собственности ещё дом и участок в сельской местности", а большинство америкосов имеют это в кредит и всю свою жизнь его выплачивают, а ещё им запрещено выращивать сх продукцию. Вот какие они счастливые.
GRES
Цитата(Serg_k54 @ 30 дек 2022, 8:54) *
Ещё больше удивишься, когда прочитаешь состав мелким шрифром этих конфет.
Раньше конфеты были по ГОСТу, сейчас по ТУ или ЕАС

Вот это дисклеймер)))
Serg_k54
Цитата(GRES @ 31 дек 2022, 15:11) *
Вот это дисклеймер)))

Понимаешь, какая штука.
Продукция, выпущенная по ГОСТу, не выдерживает конкуренции перед продукцией по ТУ.
Что бы получить разрешение выпуска товарной единицы по ГОСТу надо получить разрешение РКН, а выпуск по ТУ носит уведомительный характер.
Ответственнось за не исполнение требований стандарта и условий тоже разная. Вот такие дела. Вот такие законы капитализма.
Duke
Цитата(GRES @ 31 дек 2022, 12:11) *
Вот это дисклеймер)))

Это пальмовое масло)))

Цитата(Serg_k54 @ 31 дек 2022, 13:02) *
Понимаешь, какая штука.

Плохой, плохой капитализм! Нужно с капиталистами, как с геями:
Цитата(GRES @ 25 ноя 2022, 12:32) *
У нас всё кино уже на уровне сценария говно. Может быть именно гейское лобби не даёт нормальным сценаристам пробиться в индустрию? Сейчас всех геев расстреляют и будет норм.
Kto_to
Цитата(Duke @ 31 дек 2022, 16:26) *
Плохой, плохой капитализм! Нужно с капиталистами, как с геями:

Цитата
Сейчас всех геев расстреляют и будет норм.


А хорошая идея. я готов даже патроны подносить.

Вот такие новогодние открытки. а сейчас за них посадят, наверное.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Duke
ну чё, в кинчик на палёный Аватар?
В переводе Володарского)))

Так, твою мать, слышишь ты, синий вонючий ублюдок, мне нужны твоя одежда и мотоцикл
Serg_k54
Цитата(Duke @ 1 янв 2023, 15:58) *
ну чё, в кинчик на палёный Аватар?
В переводе Володарского)))

Можешь не на паленый, тебе там не далеко)))

На мопеде, хорошая идея
Duke
Цитата(Serg_k54 @ 1 янв 2023, 13:01) *
Можешь не на паленый, тебе там не далеко)))

В Уральске нет мультиплексов, а до Облаков мне - только из подъезда выйти.
Serg_k54
Цитата(Бармалей @ 1 янв 2023, 17:26) *

как новый год соберешь, так его и проведешь.
надо помочь мальчику.
GRES
Цитата(Duke @ 1 янв 2023, 12:05) *
В Уральске нет мультиплексов, а до Облаков мне - только из подъезда выйти.

В 3Д?
Duke
Цитата(GRES @ 2 янв 2023, 13:20) *
В 3Д?

Показывают в 2Дэ в зале для 3Ды. Пошёл чисто за компанию, предвкушаю 2,5 часа унылого сидения в мягком кресле. Благо, если совсем скукота одолеет, можно выйти на подмосток экрана и с криком «Банзай! С Новым годом!» помочиться на публику. А чё, Раммштайну можно, а мне нет?
Serg_k54
Дорожные службы и правоохранительные органы работают на месте гибели пяти человек в аварии, которая произошла сегодня днем, 2 января, в Топкинском районе. По предварительным данным пресс-службы главка МВД по Кемеровской области, водитель легковой машины выехал на встречу перед грузовиком.
Столкновение «Лады» и грузовика «Мерседес» произошло около 13 часов на автодороге «Обход города Кемерово» в Топкинском округе. Предварительно установлено, что водитель отечественного автомобиля выехал на встречку и столкнулся с фурой. Он и четыре пассажира погибли на месте происшествия.

https://ngs42.ru/text/incidents/2023/01/02/71949746/

Ужас то какой, где Кто_тя?
GRES
Цитата(Duke @ 2 янв 2023, 12:48) *
Показывают в 2Дэ в зале для 3Ды.

У нас в Синема5 есть 3Д. Правда это не Аймакс, поэтому тоже не ожидаю ничего сверхъестественного.
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 2 янв 2023, 13:03) *
Дорожные службы и правоохранительные органы работают на месте гибели пяти человек в аварии, которая произошла сегодня днем, 2 января, в Топкинском районе. По предварительным данным пресс-службы главка МВД по Кемеровской области, водитель легковой машины выехал на встречу перед грузовиком.
Столкновение «Лады» и грузовика «Мерседес» произошло около 13 часов на автодороге «Обход города Кемерово» в Топкинском округе. Предварительно установлено, что водитель отечественного автомобиля выехал на встречку и столкнулся с фурой. Он и четыре пассажира погибли на месте происшествия.

https://ngs42.ru/text/incidents/2023/01/02/71949746/

Ужас то какой, где Кто_тя?

У него уазик, и мопед Карпаты, так что не переживай, в запое он....
Serg_k54
О простом блюде, способном сгладить негативное воздействие алкоголя и предотвратить похмелье, рассказали врач и телеведущий Александр Мясников и шеф-повар Глеб Астафьев в программе «О самом главном» на телеканале «Россия 1».
Мясников поделился историей, как в студенческие времена один из академиков научил его закусывать спиртное горячей вареной картошкой., чтобы не было похмелья после выпитого.
К картофелю, по словам Мясникова, нужно добавить ложку растительного масла.
Астафьев пояснил, что «в картошке содержится крахмал, который будет активно поглощать» алкоголь, а с помощью масла устраняется сухость вареного картофеля.

На территории Чили и Перу не дураки жили в древние времена, пока не пришла цивилизация из Европы.
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 2 янв 2023, 17:03) *
Ужас то какой, где Кто_тя?

тут я.
ибо нехер спешить.
ибо "не спеши а то успеешь".

Цитата(Serg_k54 @ 3 янв 2023, 20:32) *
... закусывать спиртное горячей вареной картошкой., чтобы не было похмелья после выпитого....

это же элементарно. а еще сало соленое.
Serg_k54
Цитата(Kto_to @ 5 янв 2023, 16:32) *
тут я.
ибо нехер спешить.

Вчера была среда, сегодня понедельник?
Kto_to
Цитата(Serg_k54 @ 5 янв 2023, 16:54) *
Вчера была среда, сегодня понедельник?

ХЗ.
как назло на острове нет календаря.
Air034
Цитата(Kto_to @ 5 янв 2023, 12:32) *
тут я.
ибо нехер спешить.
ибо "не спеши а то успеешь".


это же элементарно. а еще сало соленое.

И огурчики хрустящие, эх пойти тяпнуть чтоль
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 5 янв 2023, 17:09) *
И огурчики хрустящие, эх пойти тяпнуть чтоль

А капусточка квашенная ароматная?
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 5 янв 2023, 13:20) *
А капусточка квашенная ароматная?

Нету в этом году, не сожали, плохо она у нас растет, влаги мало
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 5 янв 2023, 23:43) *
Нету в этом году, не сожали, плохо она у нас растет, влаги мало

Тогда селёдочку с лучком.
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 5 янв 2023, 20:19) *
Тогда селёдочку с лучком.

Крокодил не ловится...
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 6 янв 2023, 1:33) *
Крокодил не ловится...

На что ловишь крокодилов?
Duke
Наконец-то вернулись к нормальным цены в такси
Air034
Цитата(Serg_k54 @ 6 янв 2023, 12:08) *
На что ловишь крокодилов?

На человеков...
Бармалей
Цитата(Duke @ 8 янв 2023, 7:57) *
Евгений - 63. Поздравляем.
А кто самый старый на форуме?

Не знаю. Мне только 61 в марте будет
Duke
Цитата(Бармалей @ 8 янв 2023, 9:31) *
Не знаю. Мне только 61 в марте будет

Зелёный ещё )
Duke
Цитата(VitЁk @ 8 янв 2023, 18:31) *
Санчо, ровесник Христа.
Brilliance ещё
Рррысь...
Короче, можно продолжать. Всем троим 2023 года

А я говорил, что кино про горца - документалка.
Duke
Народ в новом году совсем на форум не заходит. Примерзли все, что ли?
Бармалей
Цитата(Duke @ 10 янв 2023, 7:32) *
Народ в новом году совсем на форум не заходит. Примерзли все, что ли?

Просто некогда. Как там у Окуджавы? "Вот и январь накатил, налетел. Бешеный как электричка"
И вот так со 2-го числа...
Kto_to
Цитата(Бармалей @ 10 янв 2023, 11:41) *
Просто некогда. Как там у Окуджавы? "Вот и январь накатил, налетел. Бешеный как электричка"
И вот так со 2-го числа...

а день первого числа мало кто помнит. чудесный день, которого нет. вот только было 31 декабря того года БАЦ!! и уже второе этого.

и так до старого нового года?
Бармалей
Цитата(Kto_to @ 10 янв 2023, 8:00) *
а день первого числа мало кто помнит. чудесный день, которого нет. вот только было 31 декабря того года БАЦ!! и уже второе этого.

Я из этой маленькой группы людей. :-)
Цитата(Kto_to @ 10 янв 2023, 8:00) *
и так до старого нового года?

Ага. Уже почти 30 лет так. Статистика жи! Годовые отчеты.
Duke
Цитата(Kto_to @ 10 янв 2023, 9:00) *
и так до старого нового года?

До годовой коллегии.
Serg_k54
Цитата(Air034 @ 7 янв 2023, 2:15) *
На человеков...

На человеков крокодил сейчас плохо клюет. Попробуй на селедку залом, она жирная и богата кислотами омега3. Или на копченую скумбрию, она запашистая. Крокодил сейчас совсем не дурак человеков не любит. Человеки стали плохо питаться, а в мозгах дрянь всякая попадается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.